~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Plata o plomo


Plata o plomo

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://images.fineartamerica.com/images-medium-large-5/something-on-the-air-grizzly-aaron-blaise.jpg

Когда: поздняя зима 10603 года;
Где: описанные события, по большей части, проходили в Скалистых Горах неподалёку от Мирдайна;
Кто: Кориэн, Альса, Эрард;
Сюжет: Лорд, беспокоясь не только за свой народ, но и за спасённую им девушку-оборотня, решил положить конец вражде двух кланов. Помочь ему должен был его старинный друг, которому было отправлено соответствующее послание. Но кое-что пошло совершенно не по плану.

+2

2

float:left

от такие интересные вещи случились, мой друг, - покачал головой Кориэн, глядя через бокал вина, который держал в руке, на сидящего напротив Владыку. Но его рассказ о события двухдневной давности, похоже, совсем не озаботил Эрризиэля.
И что же ты будешь делать? – скучающим тоном задал вопрос собеседник. — Можно попросту послать войска, да стереть их с лица земли к рилдировой матери.
Насилие порождает насилие, тебе ли не знать? – Первый Лорд повертел в руках бокал. — Я не отрицаю такой вариант развития событий, но мне бы хотелось его избежать. А потому я постараюсь сначала решить вопрос миром.
Ты, как и всегда, старый друг, стараешься решить вопрос малой кровью, - улыбнулся Владыка.
Как и всегда, - кивнул в ответ Кориэн. — Они веками жили с нами в мире. И позволить одной единственной ошибке начать очередную вражду будет глупо. В этом мире и так достаточно боли и страданий. Не нужно их множить.
Твои суждения вновь меня удивляют глубиной своей мудрости. Хотя многие в Совете посчитали бы это слабостью.
Совет? – усмехнулся Лорд. — И ты, и я прекрасно знаем, что дальше разговоров это не уходит. Обычная традиция – критиковать наши решения. В конце концов, в нужные моменты Совет един.
Иногда меня даже злит твоя правота, - вздохнул Эрризиэль. — Всё-то ты знаешь, всё-то понимаешь.
Это мой долг, тебе ли не знать, - улыбнулся Кориэн.
  Как и всегда, следом за важными новостями разговор ушёл в более лиричные и простые темы: о новом сборнике стихов малоизвестного поэта, о жалобах старого садовника на плохо растущие цветы, что ещё не прижились в условиях мягкого освещения Мирдайна, о бытовых мелочах. Всё, что нужно, уже было сказано. Между Первым Лордом и Владыкой всегда царило абсолютное взаимопонимание. Они оба ставили благоденствие своего народа выше собственных целей. И случай с оборотнями исключением не был. Проблему надо было решать в зародыше, чтобы в итоге все остались довольны. Однако, и торопиться слишком не стоило.

  Когда с разговорами было покончено, Кориэн душевно распрощался со своим другом и направился в Сумрачную Обитель. Он находил некую прелесть в том, что его дом располагался прямо напротив Золотого Дворца. На площади между резиденциями Владыки и Первого Лорда, как и обычно, было не очень людно. Немногочисленные прохожие из знатных родов учтиво раскланивались с ним, выказывая своё уважение, и получали в ответ такое же вежливое приветствие. Здесь, на третьем ярусе Мирдайна даже время, казалось, текло по-особому неспешно.
  Пройдя по дорожке сквозь Серебряный Сад, эльф наконец-то ступил на порог своей цитадели. Здесь тоже никогда не менялся заведённый веками порядок: мажордом с поклоном приветствовал вернувшегося хозяина. Однако, помимо него в вестибюле находился и отбывший пару дней назад с особым заданием агент. Поручение было простое: найти старого знакомца Лорда, Эрарда, и передать тому устное приглашение прибыть в Мирдайн. И сейчас посыльный, виновато понурив голову, склонился перед Кориэном.
Мой Лорд, простите меня, я не смог выполнить Ваше задание, - сказал он. — Я подвёл Вас и готов ответить за свой проступок.
Что случилось, Руаран? – слегка нахмурившись, спросил хозяин цитадели. — Ты никогда не подводил меня, и я сомневаюсь, что сейчас ты сделал это по своему неумению или нежеланию.
Мой Лорд, мне лестно слышать такое в свой адрес, но я не смог передать послание адресату, хоть и нашёл его, - эльф всё ещё не смел поднять глаза.
Обычно говорят, что это моя речь полна загадок, но сегодня загадками говоришь ты.
Мой Лорд, Ваш друг в плену, и я не смог проникнуть в место его заточения. Я оказался недостаточно хорош, чтобы нести Вашу волю.
Подними голову, Руаран. Открой мне свой разум, - Кориэн мягко положил руку на плечо своего подданного. Было лучше увидеть всё самому. Посыльный встретился взглядом с чародеем, всецело подчиняясь воле своего Лорда.
  Опустевшая лесная хижина в святилище Ирсина, расспросы, на которые ушёл целый день, - всё это промелькнуло за пару мгновений, собравшись единым паззлом. Эльф зря наговаривал на себя: за утро он узнал, что Эрарда взяли в плен, к обеду ему было известно направление, в котором его увезли, а к вечеру – даже имя того, кто теперь держал гордого волка в клетке, словно цирковую зверюшку. Руарану даже удалось проникнуть в замок Гросманов и воочию увидеть оборотня, надёжно упрятанного за серебряной решёткой, закованного в серебряные цепи и серебряный ошейник, разбитого и раненого. Но вот передать сообщение или помочь ему выбраться посыльный уже не успевал. Отряд стражи с факелами почти обнаружил его присутствие. Конечно, он мог пожертвовать своей жизнью и попытаться прорваться к Эрарду, сорвать с него цепи и телепортироваться, но тело эльфа не выдержало бы подобной нагрузки – магический амулет, отвечающий за перемещения в пространстве требовал слишком много энергии даже для использования на одном человеке. Учитывая, что за весь день бедняге пришлось использовать его восемь раз, подобный фокус убил бы его. Нет, Руаран принял единственно правильное решение в этой ситуации – всё рассказать лично Кориэну.
В этом нет твоей вины, ты выполнил порученную работу безукоризненно, - сказал Лорд, разрывая контакт с разумом своего подданного. — Отправляйся на кухню к Арнису, поешь, а затем ступай отдыхать и восстанавливать силы. Ты принял безупречное решение.
Мой Лорд, благодарю Вас, - низко поклонился Руаран.

  С Эрардом всегда было сложно: неприятности будто преследовали его. Так было в их первую встречу, так случалось и после. Кориэн иногда проявлял интерес к жизни своих друзей, но никогда не вмешивался, если на то не было нужды. Но сейчас ситуация требовала его внимания. Его старый приятель опять куда-то вляпался и, очевидно, нуждался в нём как никогда раньше. Оставалось лишь протянуть ему дружескую руку помощи. Но сначала нужно было зайти к сестре. Удивительно, но ему даже не пришлось подниматься в её покои - она сама попалась ему навстречу.
Брат, у тебя немного взволнованный вид. Что-то случилось? – спросила Ария.
Эрард, - начал эльф.
Попал в беду? – покачала головой девушка, заканчивая за него фразу.
Да. Причём, на этот раз весьма основательно. Он попал в плен, - развёл руками Лорд.
Позволь мне угадать: мы пойдём вытаскивать его? – вздохнула эльфийка. Кориэн лишь улыбнулся и кивнул.

Отредактировано Кориэн (06-01-2018 11:53:52)

+5

3

https://d.radikal.ru/d34/1801/d0/e22e58099bb3.jpg
Два дня тишины и покоя. Два дня общения с эльфами, в ходе которых понимаешь что они не все такие снобы. Если первую ночь она провела в покоях Лорда, то на следующий день её представили как гостью, выделили покои, пусть и не такие большие, но не менее удобные, позволили гулять где угодно, хотя без казусов не получилось.
Пока Кориэн отсутствовал, девушка решила прогуляться по парку, но в облике барса, и быстрее и лучше узнается территория, да и лапы размять надо. В итоге она куда-то не туда забрела, и её решили выгнать, правда культурно, так как приняли за одну из любимец Лорда. Сперва эльф её уговаривал, она лишь дернула хвостом, потом угрожал что расскажет Лорду, ирбис фыркнула и попыталась пройти мимо. Но потом эльф решил её припугнуть магией. Альса рыкнула, сбила парня с ног, и придавила его лапами к земле, спустя пару секунд на нем сидела обнаженная девушка с горящими голубыми глазами и скалящимися зубами.
- Неужели с первого раза не ясно что я, не кошка Кориэна?! Теперь тащи одежду для его гостьи.
Испустив странный писк, парень подорвался и поспешил выполнить её просьбу. Спустя время ей были даны платье, накидка и сапоги, быстро одевшись девушка продолжила изучение парка, но недолго, её позвали к Лорду на ужин.
Собственно с того ужина и началось знакомство с семьей мужчины. Ей представили сестру Лорда, Арию, красивую эльфийку от которой веяло силой. Альса не сомневалась что эта девушка прекрасный боец, а уж их отношения с братом, веселые истории и шутки, говорили о том, что эти двое друг за друга горой. Когда-то и у Альсы была такая семья, где друг друга любили и поддерживали. Решив поддержать атмосферу, девушка рассказала инцидент в парке.
Следующий день был менее веселым, гостья испросила разрешения посетить библиотеку, в итоге нашла там книги о рунной магии и до вечера её не могли найти, нашли по взрыву во дворе, где юная магичка опробовала пару приемов и взорвала, случайно, маленькую пристройку, благо там не было людей, и подпалила штаны давешнему эльфу, который выгонял её по парку. На звуки выбежали эльфы, во главе со смотрителем замка, по тому как она выговаривал девушке все, что он думает о экспериментах во дворе, она поняла что он тут следит за порядком. Альса повинилась, шаркнула ножкой, извинилась и поспешила спрятаться в своих покоях, надеясь что Кориэн не узнает о том, кто виновник того беспорядка.

Отредактировано Альса (06-01-2018 18:13:15)

+3

4

Размышлять о побеге, мечтать о свободе и вспоминать былое в то неловкое время, когда довольно симпатичная девушка скачет на твоём обнаженном торсе? Это стало для меня уже почти привычным, хоть и не менее противным. Я всегда хорошо относился к девушкам, любил секс, но я любил сам выбирать где, когда и с кем. Против этой женщины я тоже ничего особо не имею. Просто мы оба используем друг друга. Она - чтобы не скучать. Я - чтобы выжить. Десять лет назад пятнадцатилетней дочери хозяина поместья, Ксане, показалось, что она заставит завидовать всех подружек сразу, если сделает меня своим любовником. Ну и самой было интересно. Конеечно, нет лучше существа для романтических мечтаний, чем полудохлый лунный, сидящий в клетке её папани. Однако, после короткого магического лечения моё тело оказалось достаточно интересным для малолетней искательницы приключений на одно место. И ладно бы, всё так и продолжалось. Меня лечили, не давая сдохнуть, кормили нормальной едой и даже мыли, в обмен на возможность Ксаны поиграть с моим телом. Честная сделка. Только лучше бы сразу добили. Иногда я подумываю об этом. Сработает ли артефакт, если я сам себя попробую убить? А если не сработает, то намного ли лучше такая жизнь? Конечно, мечты о свободе не оставляют до сих пор, я слишком сильно хочу жить. Настолько, что недавно мне показалось, будто во дворе дома появился кто-то остроухий. И этот остроухий очень слабо, но пах моим старым другом. Бред конечно, но весьма интересный бред. Я в теле волка был. Запахи различал довольно хорошо. Принюхиваться и прислушиваться к окружению, чтобы отрешиться от боли, было привычным. Но интересно, почему этот бред пах именно Кориэном? Почему не мамой, папой? Почему не самим Ирсином, который прям поспешил явиться и спасти меня. Усмехнулся. Ксана обиделась. Снова закатила истерику о том, что если я её не люблю, то могу притвориться. Да-да, слышал. И снова слёзы, причитания о своей несчастной жизни. Будь у меня развязаны руки, может, я бы и попробовал утешить. Но всё это выглядит не настоящим. Если она вдруг в меня влюбилась, не зная ни характера, ни моих возможностей, то почему бы не освободить меня? Пусть даже в своей комнате. Я бы дал кровавую клятву о том, что не покину комнаты без её позволения. Я бы пошёл на это ради того, чтобы пару часов мои руки и ноги не сдерживало ничего. Никаких веревок и кандалов, только моя воля. А так.. Не верю. Я ведь чувствую запах страха. Он везде, он постоянен. Они считают меня зверем, которым я и являюсь. Но кроме звериного тела и разума у меня есть и человеческий. Я ведь не идиот, нарушать кровавую клятву. Не напал бы даже в теле зверя! Но нет, они боятся. Правильно делают. Я ведь сбегу. Сбегу, а потом вернусь и сравняю это место с землёй. Сначала приведу стаю в это место и разрешу растерзать людишек. Разумеется, и сам приму участие. Не просто приму участие, я буду их возглавлять. Поведу вперёд, в бой! За сладкими мыслями о мести я не заметил приказа вернуть меня на место, в клетку. Что ж, в следующий раз буду внимательнее. Интересно, в который раз я даю себе такое наставление?
https://i.imgur.com/BJf2cSV.jpg

Отредактировано Эрард (13-01-2018 23:43:06)

+4

5

float:left

оборотнями у Кориэна всегда были те самые, особые отношения. Как бы хорошо он к ним не относился, они постоянно умудрялись устроить ему кучу дополнительных проблем. Та же Альса за два дня своего пребывания в Обители успела засмущать до крови из носа молодого садовника, доставить хлопот почтенному мажордому и организовать небольшой локальный апокалипсис, случайно разрушив временную постройку. Не так уж и важно, что она предназначалась для сноса. Сразу после этого ей было выделено более устойчивое и защищённое помещение для магических практик любого рода.
  А уж известие о плене Эрарда и вовсе добавило изрядную порцию негативных эмоций. Поначалу эльфа посетило желание сровнять с землёй замок Гросманов, однако он быстро взял свои чувства под контроль. Эта месть не принадлежала ему, и лишать такой возможности своего старого друга он не собирался. Зная оборотня лучше других, Кориэн не сомневался в том, что тот вернётся к своим обидчикам. И тогда им оставалось лишь пожелать скорой и безболезненной смерти.
  Нет, в данной ситуации следовало поступить более тонко, в особенном стиле, присущем Лорду. Жест рукой – и внешность Кориэна кардинально изменилась. Исчезло его эльфийское изящество, сменившись человеческой грубостью, на лице выросли бородка и усы, а волосы цвета серебра обрели оттенок мокрого песка и, казалось, стали короче. Даже ясные синие глаза внезапно стали янтарно-жёлтыми, как у диких зверей.
Ну, как я тебе, сестра? – спросил он у Арии глубоким басом, широко улыбнувшись. — Сойду за человека из семьи высокого достатка?
Легко, - засмеялась девушка. — Если сменишь одежду, конечно же.
Само собой, - кивнул Кориэн, смахнув рукой наползшую на глаз прядку.
  Выбор пал на белую камизу, кафтан кирпичного оттенка и черные штаны. Осмотрев себя в зеркале, мужчина удовлетворённо хмыкнул – образ был хорош. Эльфийка же предпочла обойтись без магии в своём перевоплощении, ей было достаточно надеть традиционный для наёмников кожаный доспех, накинуть поверх него плащ с капюшоном и закрыть нижнюю часть лица платком-маской. А её древние эльфийские мечи заменили качественная фальката из гульрамской многослойной стали и кинжал на манер тех, что так любят тёмные личности всех мастей. Ослепительно улыбнувшись собственному отражению ещё разок, Лорд открыл портал в миле от замка Гросманов.

  Маленькая бойкая речушка, впадавшая в могучий Гелион, звонко шумела на перекатах, вместе с шорохами ветра в кронах зимних деревьев создавая уже не столько зимнюю, сколько ранневесеннюю атмосферу, полную капели и таящего снега. В целом же, несмотря на гористую местность, ощущения после магического перехода очень разнились. Пусть здесь и были небольшие сопки, но не было той особой белоснежной красоты, присущей лишь Скалистым горам. Скорее, ощущалось влияние Золотой Пустыни и её тёплых ветров. Радовало одно: грязи на дороге ещё не было.
  Пять минут неспешной ходьбы – и за очередным холмом показались шпили фамильного гнезда Гросманов. Всё же, это сложно было назвать замком, скорее, большим укреплённым поместьем. Рядом с главным входом даже прогуливалась пара стражников в форме темно-синего оттенка. Впрочем, как часто бывает, это была лишь показуха, даже на приближающихся путников они поначалу не обратили совершенно никакого внимания. Спохватились они, лишь когда эльфы подошли почти вплотную.
Стой, кто идет! – грозно крикнул один из стражей, направив алебарду на Кориэна. Лорд же примирительно показал открытые ладони и широко улыбнулся.
Меня зовут Шантир Эль-Ним, а это моя служанка и телохранительница, Маурисия. Мы прибыли из далёкого Гульрама к господину Гросману.
Герр Герхард чересчур занят, чтобы общаться со всякими проходимцами, - часовой высморкался, выказывая своё неуважение.
Даже если проходимца зовут Шантир Эль-Ним? – Кориэн вложил в голову собеседника маленькую мысль, что пресловутый господин из восточного полиса – крайне известный в широких кругах торговец. Оставалось лишь нахмуриться, достать кошель с золотом и подкинуть его на руке. — Я прибыл, чтобы заключить сделку.
Ох, простите герр Шантир, не признал. Никогда не думал, что встречу Вас лично, - страж низко поклонился. — Я сейчас же провожу Вас к герру Герхарду. Он будет рад Вас видеть.
Слышь, дружище, а не много ли ты на себя берешь? – шепнул направившемуся ко входу в замок бойцу его товарищ. — Герр Герхард велел никого не пускать. Никого.
Тише ты, болван, это же сам Шантир Эль-Ним! – таким же шёпотом последовало в ответ. — У него золотой дворец в Гульраме! Говорят, что в тамошних бассейнах даже вместо простой воды течёт золотая.
Но если он так богат, почему пришёл пешком? Об этом ты не подумал? Где его свита, золотая карета?
Ты совсем дурной? Его же ограбить по дороге могли, все знатные торговцы путешествуют… как там это слово… инкарнито! Вот! Он путешествует инкарнито!
А-а-а-а, - протянул наконец-то понявший всю ситуацию второй страж.
  Кориэн, с лёгкой усмешкой наблюдавший за перешёптываниями людей, слегка укоризненно покачал головой. Затми их глаза блеском золота и громким именем – и можно получить гарантированное обожание и почитание. Даже если это всего лишь мастерский маскарад. Впрочем, следовало поскорее разобраться с этими двумя и наконец-то вплотную пообщаться с пресловутым герром Герхардом Гросманом. Тихое покашливание – и стражники, вспомнив о том, что гость стоит рядом с ними, тут же вытянулись по струнке.
Прошу, следуйте за нами, герр Шантир! Но Ваша телохранительница должна сдать оружие.
Нет, это вряд ли. Она, скорее, умрёт, чем сделает это. Угрозы она не представляет, я уверяю. Ну, конечно, если вы не попытаетесь меня убить, - эльф вновь широко улыбнулся той особой улыбкой, что так часто озаряет лица честных торговцев, только что заключивших хорошую сделку.
Ох, и влетит же нам, - вздохнул первый стражник. — Но мы доверяем Вам.
  Интерьер замка Гросманов был выполнен в типичной человеческой манере: обилие картин, гобеленов, каких-то статуй, узорчатые ковры на полу, какое-то абсолютно ненормальное количество золота и позолоты. Всё, чтобы показать достаток хозяина. Вероятно, это просто было единственное, чем вообще мог похвастать герр Герхард. Эльфов проводили в богато украшенную комнату с красными обоями на стенах и предложили присесть на диван, обитый синей парчой, совершенно не сочетающейся по цветовой гамме с другой мебелью. Кориэн, разумеется, не преминул воспользоваться подобным гостеприимством и удобно устроился на софе, закинув ногу на ногу, а Ария безмолвно встала за его спиной.
  Господин Гросман, меж тем, заставил ждать себя весьма изрядный промежуток времени. Однако, когда он удосужился появиться, всё встало на свои места – Герхард явно любил поспать. Первое впечатление он произвёл крайне неприятное: одутловатое лицо, заплывшие жиром маленькие глазки, больше похожие на свиные, неопрятная одежда. И когда он открыл рот, это впечатление лишь усилилось, поскольку звуком, с которого он начал свою речь, была громкая отрыжка.
Я Герхард Гросман. А кто вы такие и чего хотели? – даже не поприветствовав гостей подобающе, сказал вельможа.
Приветствую Вас, Герхард. Меня зовут Шантир Эль-Ним, - Кориэн вновь проделал фокус с псионикой и «случайным» узнаванием. — А это моя телохранительница, Маурисия.
Наслышан о тебе, Шантир, - Герхард вновь рыгнул. — Ничего, если я на «ты»? Мы люди простые, не то что вы в своём Гульраме. И почему твоя телохранительница не назвалась сама?
Она не сможет, даже если очень захочет. Мы отрезаем слугам языки, - необычайно добродушно улыбнулся Лорд. — Чтобы меньше болтали.
Правда? – искренне удивился хозяин замка. — Хорошая затея, надо будет тоже попробовать. Моя прислуга чересчур болтлива. А чем я обязан твоему визиту?
Я слышал, что у Вас есть на продажу один очень специфический товар, - эльф откинулся на спинку дивана.
Какой это? Я ничего не продаю.
Пока не продаёте, - улыбка Кориэна стала ещё шире. — Мы в Гульраме считаем, что у всего есть цена. А у Вас есть то, чем я хотел бы обладать.
И что же это? – Герхард удивлённо поднял бровь.
Вервольф.
Ты про ту вшивую псину, что мы как-то привезли с охоты? – рассмеялся Гросман. — Он не продаётся. Это трофей.
Даже за пятьсот золотых? – на стол брякнулся мешочек, звонко звякнувший жёлтыми кругляшами.
Даже так. Он игрушка для моей дочери.
А за тысячу? – рядом с первым набитым кошелём упал второй.
Ох, - человек явно был не готов к тому, что Шантир Эль-Ним привёз с собой очень много денег. — За тысячу… тоже нет. За полторы.
Идёт, - Кориэн кинул на стол третий мешочек с монетами. Он умело играл на жадности сидящего перед ним помещика. В конце концов, так или иначе это чувство было присуще каждому смертному. Желание получить больше, стать богаче. Чаще – за счёт других.
Ты был прав, всё лишь вопрос цены, - сгребая кошели руками в одну кучу, сказал Гросман, всё ещё искренне полагая, что его мысли в полной мере принадлежат ему. — Хочешь посмотреть на приобретение?
А это безопасно? Я, признаться, думал прислать отряд забрать его. Я, знаете ли, путешествую инкогнито, и потому сейчас взять его с собой не смогу.
Конечно, безопасно! – махнул рукой Герхард. — Мои стражники присмотрят за псиной, не переживай. Ничего плохого не случится.
Что ж, тогда давайте поглядим на мою новую собственность, - Кориэн улыбнулся, поднимаясь с софы.

  И вновь их ждали безвкусные коридоры поместья. К счастью, для того, чтобы прийти в место, которое хозяин замка гордо именовал «Скотный двор», потребовалось всего-то две минуты. Здоровенный загон со множеством вольеров, куда вышли Гросман и его гости, в полной мере соответствовал своему названию. Даже пахло здесь крайне дурно. В маленьких клетушках ютились самые разные животные, начиная от тигров и заканчивая настоящим живым слоном. Герхард вёл эльфов мимо всего зверинца, попутно рассказывая, как он получил тот или иной трофей. Кориэн улыбался и поддерживал разговор на должном уровне, хотя удавалось ему это с большим трудом, - подобная жестокость по отношению к животным была ему чужда.
И вот… они ещё смеют называть оборотней зверьми, - раздались мысли Арии. – Bloede dh’oine.
  Наконец они добрались до нужного вольера. Здесь, за серебряной решеткой, буквально подвешенный на серебряных цепях, закованный в серебряный ошейник, как какая-то дворовая псина, обитал старый друг Лорда. Видеть его в подобном состоянии было необычайно грустно. Казалось, что в нём угасала сама воля к жизни. Впрочем, разум Эрарда говорил об обратном. Озлобленный на всех, он требовал свободы.
Здравствуй, старый друг, - Кориэн вкладывал слова прямо в сознание оборотня. — Я пришел сразу, как только узнал про твою беду. Сейчас тебя освободят от оков, и я волью в твоё тело силу. Главное – дождись момента, когда я подам знак. Что делать дальше, ты знаешь. Встретимся в миле от этого места, в трёхстах ярдах от дороги, под сенью векового дуба. Там есть огромное дупло, в котором можно укрыться, если отправят погоню. Но это вряд ли случится.
Вот эта тварь, Шантир, - Герхард показал рукой на пленного. — Эй, вы, тупые ублюдки, - обратился он уже к стражникам, охраняющим клетку. — Отоприте да выведите эту шелудивую псину под очи нашего гостя. Ему нужно оценить товар лично.
Но, герр Гросман, - попытался возразить слуга. — Это…
Молчать и подчиняться! Иначе прикажу вырезать твой язык за непослушание, - грубо прервал его хозяин поместья.
Слушаюсь, - нехотя ответил стражник. Щёлкнула задвижка одного замка, затем другого, - и вот Эрарда удерживает уже одна тонкая серебряная цепь, привязанная к ошейнику. Двое рослых детин выволокли, казалось, бездыханное тело и бросили на колени. Спустя мгновение последний кусок металла, что причинял неимоверные страдания оборотню, упал на землю. Незаметный жест рукой, бесшумная команда, - на тело перевёртыша легли сразу два заклинания усиления. Будь он даже немощным стариком или слабым ребёнком, теперь он легко бы раскидал пару отрядов. К несчастью для стражников, стариком или ребёнком Эрард не был.
Сейчас, - кончиками губ улыбнулся Кориэн, вновь вкладывая свои мысли в разум оборотня. — Время пришло. https://i.imgur.com/xMdPkq0.jpg

Отредактировано Кориэн (12-01-2018 22:56:00)

+3

6

Запах. Меня разбудил запах. Быть может, я и не подал виду, не поднял головы, продолжая притворяться то ли мертвым, то ли спящим. На мертвого, кстати, больше похожу. Однако, стойкий и очень знакомый, хоть и почти забытый за пару десятков лет запах одного остроухого лорда я мало с кем могу спутать. Даже в теле человека чувствую. Близко. И его драгоценнейшая сестра тут. Они вошли на территорию, проходят мимо. Далеко, не видят. Постройки защищают нежный взор гостей от "скотного" двора, где стояла клетка. Я даже знаю пару-тройку скотин, которых можно сюда запереть. Сижу здесь, правда, я. Сижу, стою, иногда лежу. Но в это время запах мне чувствовать ничего не мешает.
Зашли в дом. Запах прекратился. Я начал сомневаться, что первый раз мне привиделось. Скорее, разведка. Мысль о скорой свободе опалила моё сознание, но я не спешил слишком радоваться. Быть может, я не доживу до мига, когда старый друг Кориэн удосужится заняться моим освобождением. Позор. Ждать чьей-то помощи, не рассчитывая на то, что справлюсь сам. Мне плевать. Я хочу жить.
Лорд хорошо замаскировался. Как и его сестра. Не знай я о способностях эльфа к изменению своего тела и не чувствуй так остро запах - не узнал бы. Хотя, нет. Мало кто, кроме него, может просто взять и влезть в мою голову. Мало какому голосу я бы обрадовался сейчас так же сильно. Я хотел поднять голову, осмотреть поддельную внешность друга получше, но понял: не могу. Если глаза ещё открываются, двигать остальным телом просто нет сил. Друг пообещал, что силы будут. У меня нет причин сомневаться. И смысла тоже нет.
Звякнули оковы. Может, на самом деле они открылись беззвучно, но мне страстно хотелось услышать, как они бьются о землю. Как ненавистное серебро смешивается с пылью. Получив силу и услышав приказ, я исполнил это желание. Кажется, повалив вместе с оковами стражников. Переборщил, признаю. Зверь уже рвался наружу, сдерживать его не было смысла. Смысла и желания. Дернувшись вперед, свернул головы двум стражникам, стоящим между мной и ненавистной свиньей, гордо именующей себя человеком. Не просто человеком. Хозяином скотного двора.
А нет, мозги у него соображают быстрее, чем может показаться. Забился в мою клетку и дрожит над распоротым животом. Да-да, я всё-таки его задел. Это было несколько минут назад, теперь же со всех отчаянно болящих лап я несусь прочь от замка. Миля это не много, дойду. Добегу. Домчусь. Кориэн не пожалел для меня сил. Радует? Не слишком. Я дошел бы и так. Ощущение свободы, но больше неверия, что всё получилось, не оставляют до сих пор.
А вот и большой дуб. Погони нет, им не угнаться за волком пешком, а пока седлали и вели лошадей, след на гористой местности уже не найти. Да и знают, не догнать меня просто так. В прошлый раз ловушка была хорошо подготовлена, но больше я не собираюсь попадаться. Надо дождаться Кори и поблагодарить. А потом.. Не знаю, что потом. Может, пойду с эльфом. Отлежусь где-нибудь. Думаю, еды и чистой одежды он для меня не пожалеет. Я отблагодарю. Пока не знаю, как, но знаю, что обязательно.
https://i.imgur.com/BJf2cSV.jpg

+2

7

float:left

ровь была повсюду. Она хлестала из разорванных артерий убитых Эрардом стражников, скатываясь по сухим травинкам на холодную землю, она обагрила наряд Гросмана, забившегося в угол серебряной клетки и державшегося руками за распоротый живот, она украсила алыми каплями безупречно белую камизу господина Эль-Нима, придавая ему зловещий и неаккуратный вид. Оборотень идеально разыграл выданные ему козырные карты. Он даже попутно рыкнул на Арию, вставшую между ним и Кориэном, прежде чем скрылся за высоким забором поместья. Всё шло по плану.
Стража! – громко крикнул эльф. — Стража! На помощь! – он, всё же, собирался быть Шантиром из Гульрама до самого конца.
  Удивительно, как быстро на скотный двор примчались люди. Четверо крепких мужчин в нарядах охраны, кухарка, дворецкий, юная девица лет шестнадцати и квохчущая барыня средних лет. От мельтешения их одежд зарябило в глазах. Они все охали, махали руками и пытались решить, что же делать с визжащим от боли хозяином поместья. Вздохнув, Лорд принял командование на себя. Удивительно, но его беспрекословно послушали. Наверное, из-за того, что никто не имел ни малейшего представления, что же делать в подобной ситуации. Подчиняясь словам Кориэна, слуги перенесли Герхарда в спальню, промыли ему рану крепким самогоном, предварительно влив стакан пойла в рот бедняги, и перевязали. Человек стонал и ругался. От боли, злости и собственного бессилия.
Шелудивый пёс! Гнойная шавка! – рычал он, заходясь кровавым хрипом.
Успокойтесь, Герхард, вы обязательно поправитесь, - спокойным тоном произнёс Лорд.
Успокоиться? Эта мразь лишила меня полутора тысяч монет! – забавно, но даже сейчас человека больше беспокоил заработок, чем собственная жизнь.
Почему же? – удивился эльф.
Теперь я не смогу продать его тебе, конечно же.
Уже продали. Сделка заключена, и Вашей вины в случившемся совершенно нет, потому деньги остаются у Вас.
Эм, - пришла пора удивляться уже Гросману. — Но ведь… он сбежал.
И это моя вина. Мне следовало лучше смотреть за своей собственностью, - кивнул Кориэн.
Но ведь… Шантир…
Сделка была заключена, и ни один уважающий себя торговец не станет от неё отступать, - укоризненно взглянул господин Эль-Ним.
— Ты невероятно благороден, - вновь зашёлся хрипом Герхард. — Я могу лишь отплатить тебе за доброту, послав слуг найти и привести пса.
В этом нет нужды и смысла.
Почему?
Во-первых, мои специально обученные слуги справятся с этим гораздо быстрее, а во-вторых, он может вернуться, чтобы завершить начатое, - Кориэн показал на живот помещика. — Вы ведь не думаете, что он столь же благороден, как и я? Это ведь всего лишь пёс, он живёт инстинктами и ненавистью.
Ты прав, Шантир. Как всегда, прав. Ох, мне дурно, - человека стошнило прямо на чистое покрывало. — Дрянь!
Я отправлюсь домой сейчас, - Лорд поднялся со стула возле кровати. — В подобных делах стоит поспешить. Пожалуй, я даже воспользуюсь услугами ближайшего мага-телепортатора.
До свидания, Шантир. Приезжай как-нибудь в гости ещё разок, - желудок Гросмана опять изрыгнул из себя зловонные потоки жижи.
Всенепременно, Герхард, - первородный умолчал о том, что ему лучше больше никогда не возвращаться в это место ради безопасности его обитателей, и попросту очаровательно улыбнулся.

  Эльфы скорым шагом приближались к месту встречи. Ни один из стражников поместья не отправился в погоню за беглецом, как и рекомендовал вежливый господин из Гульрама. Как и обещал старому другу Кориэн из Мирдайна.
Что думаешь? – спросила брата Ария. — По поводу этого dh’oine?
Чувствую себя грязным, - поморщился Лорд. — Будто вымазался в сточной канаве в какой-нибудь глуши.
Уверен, что мне не стоило попросту их всех убить?
Ария, - эльф остановился и посмотрел на сестру. — Ты забываешься. Ты не хладнокровная убийца из ночной тени. Никогда не была и никогда не будешь.
Извини, - эльфийка опустила голову.
  Эрард ждал их под сенью древнего дуба, как было условлено. Сейчас, когда у Кориэна было больше времени, чтобы рассмотреть приятеля подольше, стало понятно насколько же ему досталось. Не так уж и критично для оборотня, но без должного присмотра регенерация займёт продолжительное время. Покачав головой, эльф открыл портал назад в Сумрачную Обитель.
Пойдем, друг мой, тебя ждёт горячая еда и тёплая кровать. https://i.imgur.com/xMdPkq0.jpg

+3

8

https://d.radikal.ru/d34/1801/d0/e22e58099bb3.jpg
После устроенных разрушений, хозяин дома предоставил Альсе место для тренировок. Конечно она извинялась, но не слишком искренне, ведь никого не зашибла, да и постройку собирались сносить. Так что теперь её дни текли более интересным образом. Она находила новые заклинания и отрабатывала их в специальном помещении, не боясь кого-нибудь убить. Помимо прочего ей не мешали разгуливать по саду в образе большой кошки, даже пару раз она играла с любимицами Кориэна, правда садовник, который уже от неё пострадал, чуть с ума не сошел от картинки "яростного боя" трех ирбисов. Ну играли они так, что уж теперь.
Однако отсутствие самого эльфа немного нервировало, по хорошему надо было уходить из его дома, пусть он и обещал помочь, но ей было неловко принимать его помощь и втравливать его, того кто спас ей жизнь, в борьбу с медведями. Но и уйти не простившись... Слишком плохое решение, отсюда вытекает что? Что эльфа надо дождаться, а куда он делся никто не знал. Вот так и получилось что Альса скиталась по дому сумеречного, тренировалась, читала, к ней относились как к гостье, ненавязчиво напоминая какие помещения для всех, а какие для слуг. А она и не противилась, ей хватала парка и своих комнат, ну и зала с библиотекой.
Что потянуло её в покои Лорда, кто знает, просто читая очередную книгу, девушка поняла что надо узнать как он и она, не задумываясь над мотивами, направилась в сторону его покоев. Пару раз на её пути вставали слуги, говоря что там покои Лорда, но оборотень игнорировала предупреждения, интуиция говорила о том, что она должна зайти к нему. Зачем, почему, откуда она это взяла, Альса и сама не понимала. Когда же на её пути вырос один из стражников, девушка рванула к нему и впечатав его в стену, заодно рыкнув ему в лицо, отнюдь не девичьим оскалом, прошествовала мимо.
Постучав в дверь, чисто для приличия, девушка зашла в покои.
"Хорошо, я здесь. Что дальше? Если бы он был тут, все понятно, можно было бы поговорить и так далее. А сейчас? И почему инстинкты вопят о том, что что-то не так? Может я перезанималась?"
Вздохнув она уже собиралась покинуть комнаты, но тут заметила открывающейся портал. Из него вышли трое, все незнакомые, один так вообще выглядел как побитая собака, но одно она могла сказать точно - Лорда среди них не было, хотя в воздухе и витал его запах, но это объяснялось тем, что комнаты его.
- А вот и разгадка.
Альса оскалилась, черты лица стали более хищными, глаза загорелись в преддверии сражения, а в руках уже клубилось маленькое, но мерзкое проклятье направленное ослабить, а впоследствии, если его быстро не снять, выпить их жертвы энергию (в худшем варианте и саму жизнь). Однако Альса была еще не настолько сильна, посему ограничивалась ослаблением и частичной подпиткой, дабы восполнить свои потери.
- Надеюсь у вас имеется приглашение, хотя нет, лучше без него, - обманно мурлыкающим голосом произнесла она, готовясь пустить магию в дело.

+1

9

float:left

ориэн находил магию универсальным решением любой проблемы. Изменить внешность и голос? Магия. Убедить кого-то в том, что ты заплатил полторы тысячи золотых? Магия. Заставить вспомнить несуществующего человека? Магия. Наделить почти что умирающего свежими силами и вдохнуть в него жажду жить? Магия. Преодолеть за два шага дистанцию, которую самый резвый эльфийский скакун пройдёт лишь за две недели без отдыха? Магия! Фокус заключается в том, что иногда магия так плотно входит в повседневную жизнь, что её перестаёшь замечать, она становится неотъемлемой частью привычного обихода.
  Сразу после перемещения в Сумрачную Обитель Лорд вновь обратил внимание на своего старого друга. Пусть он и был далеко не самым слабым из оборотней, серебро его изрядно истощило. Во многих местах кожа была обожжена почти до кости, и Эрарду явно был необходим хороший лекарь, способный ускорить его выздоровление. Кориэн был так озабочен ранами оборотня, что всплески магии ощутил лишь в последний момент. Обернувшись, он увидел Альсу, которая с самым яростным видом была готова напасть на них. В её глазах читалась искренняя уверенность в том, что она поступает правильно, более того, она призывала троицу попытаться её остановить. На пару коротких мгновений эльф был невероятно удивлён – неужто ирбис хотела его убить? Когда он видел её в последний раз, она была в здравом уме и твёрдой памяти, и жить ей ещё не надоело. А потом на него снизошло внезапное озарение: его лицо всё ещё было лицом Шантира Эль-Нима, торговца из Гульрама, одетого, как бы ни было удивительно, на человеческий манер, на Арии красовался наёмничий кожаный доспех и плащ с глубоким капюшоном, а вдобавок ко всему с ними был заляпанный кровью оборванец. Улыбнувшись, Кориэн провёл перед лицом рукой, словно снимая маску. Его волосы вновь приняли цвет серебра и нормальную длину, глаза утратили опасную желтизну, вернув привычный сапфировый оттенок, а черты лица обрели эльфийскую красоту.
Альса, прошу прощения за этот спектакль, - он качнул головой в знак приветствия, продолжая поддерживать оборотня-волка. — Это мой старый приятель Эрард, и я представлю вас должным образом. Но сначала мы приведём его в порядок. Если хочешь - составь нам компанию.
Гостевые покои на третьем этаже? – спросила понимающая с полуслова брата Ария.
Да, - ответил Кориэн, ведя друга к выходу из своих покоев.
Я распоряжусь, - эльфийка всегда умела исчезать настолько быстро и незаметно, что можно было подумать о вмешательстве магии, что, однако, было не так.
  Через пару минут, когда эльф и оборотень спустились на нужный уровень, возле двери их уже ждал мажордом, тут же почтительно поклонившийся и моментально подхвативший Эрарда под вторую руку.
Мой Лорд, целитель прибудет через четверть часа, за ним уже послали, - отчитался он.
Хорошая работа, - похвалил своего слугу Кориэн.
  Вдвоём они аккуратно уложили оборотня на чистую постель. Казалось, однако, что старый друг не очень рад подобному обращению, всё же, он был гордым альфой, а не беспомощным ребёнком. Впрочем, Лорда это не особо заботило – кто-то, приближенный к нему, был не в лучшем состоянии, и он считал своим долгом выказать заботу и сделать все для улучшения состояния гостя.
Ну, рассказывай, - эльф присел на край кровати. — Как ты вообще попал в... такую ситуацию?

+4

10

Важное примечание

Сказанное героем является его личным мнением и может не совпадать с мнением автора.
Никакие высказывания ни в коей мере не несут целью оскорбление кого бы то ни было.

Мы переместились. Казалось бы, имея такого друга, как Кориэн, нужно привыкнуть к применению магии во всем и всегда, но нет. Я не привык. А к тому моменту, как понял, что мы уже во дворце, какая-то девка посмела нам угрожать. У неё что, совсем нет мозгов в этой белокурой головке? Ладно угрожать мне, я слаб. Но Кориэн вместе с Арией стоят рядом. Самка должна знать своё место! Я чую в ней зверя. Кошка. Ну хоть вторая ипостась то должна понимать, что нападать на тех, кто заведомо намного сильнее неё - глупость.
Оскалился. Ощетинился. Низко, утробно зарычал.
Чья-от рука опустилась на холку. Ария. Она старалась не задеть ожоги, но я почувствовал прикосновение. Я задержался лишь на мгновение, а в следующее кошачья самка уже поняла глупость своей затеи и опустила оружие. Мало! Признать поражение. Она. Должна. Признать. Поражение. Ррррррр!
Я зарычал на неё, проходя мимо. Не признаю. Враг. Глупый союзник есть враг. Нападающий на всех есть враг. Рррррр!
Дошел до комнаты. Я уже был здесь. Дверь закрылась, начал превращаться.
По сравнению с той болью, которую я испытываю сейчас постоянно, превращение не причинило мне неудобств. Будто сменил одежду на новую. Поднял обожженные запястья вверх, с наслаждением потянулся. Хоррошо. Этого мне страшно не хватало.
Так и быть, позволил себя уложить. Неприятно, конечно, но магически дарованные силы скоро уйдут, наступит откат. Лучше встречать его лежа.
Постель вмиг перестала быть чистой. Кровь и грязь, покрывающие моё тело, не слишком беспокоят меня сейчас, но какая-нибудь молодая прачка может упасть в обморок. Забавно. Странные мысли. Не те.
Кориэн сел на край кровати. Спросил, как я до такого докатился. Ухмыльнулся.
- Мне везло почти четыре сотни лет. Видно, это была расплата. Не скажу, что слишком в это верю, как и в то, что наши пути ведут боги. На меня расставили ловушку - я в неё попался. Может, не стоило слишком гордиться огромным количеством страшилок с моим участием и рассказывать новые в людских тавернах? Они поймали детенышей, Кориэн.
Ты же знаешь, детеныши священны.
- Это не было оправданием, да я и не жаловался. Жизнь нескольких маленьких волков стоит нескольких лет моих страданий. Они вырастут славными хищниками и даже этим отомстят людям. Верю, моя стая ещё жива, они позаботились о детенышах. Обязательно их навещу. Попозже.
- Не поднимай шум. Я выживу. Сам же знаешь, лунные живучи, как собаки. - Вроде хотел рассмеяться, но не получилось. Лежать на поврежденной спине - не слишком приятное действо. Скажем иначе, мне огромных сил стоило не орать во всё горло. К боли я привык, но иногда лечение может быть даже более болезненным. Тем не менее, от уменьшающих боль лекарств я бы всё равно отказался. Зная меня, их и не предлагали. Терпеть не могу, когда на моё сознание пытаются влиять.
- Только не пытайся сейчас магичить сам. Ты великий маг, серый лорд, но перемещения никому легко не даются. Иди отдохни. Я теперь никуда не денусь. Ближайшие пару часов точно. - Не то, чтобы старый друг мне мешал, но видеть жалость или сострадание в его глазах я не хочу. Это слишком. Ощущать себя больным и слабым. Ненавижу. Рр!
https://i.imgur.com/BJf2cSV.jpg

+2

11

https://d.radikal.ru/d34/1801/d0/e22e58099bb3.jpg
Минуты ожидания, рычание побитого волка, и странная улыбка незнакомого мужчины. Если бы все продлилось на пару минут дольше, девушка бы не задумываясь пустила бы в ход магию, пусть это не её дом, но это вотчина её спасителя. Однако...
- Кориэн?! - воскликнула девушка, когда незнакомец обернулся Лордом, да и его сестра, странно что она её сразу не узнала, спустила капюшон, - Вы откуда? И что за оборотень?
Магия быстро угасла, а вот запах волка стал более терпким. Если у ирбисов и была ненависть с медведями, из-за дележки земель, то волки... Эти к ним не лезли, одно поселение располагалось поблизости, но им нечего было делить, волки не очень стремились в предгорья, предпочитая леса. Хотя некая неприязнь была всегда, как говорили люди, правда переворачивая все на свой лад, кошки с "собаками" не уживались. Вот и сейчас, когда  оборотень прошел мимо неё, он оскалился и зарычал. Только понимание того, что этот... Это друг Лорда, не позволило Альсе ответить тем же, она лишь усмехнулась и вежливо отказалась сопровождать побитого в гостевые покои.
Спустившись в парк, девушка привычно разделась, аккуратно сложив вещи, и обернулась. За пару дней садовые и стража привыкли находить её вещи, и отворачиваться, видя её в саду. Опустившись на лапы, барс побежал по парку, разминая мышцы и думая о своем. Первая мысль была о том, что она задержалась в гостях. Конечно ей предложили помощь, плюс хотят сами оградить себя от ненадежных соседей, да и она не прочь отомстить. Но... Нельзя требовать этого у эльфа. Да, он помог. Да, предоставил комнаты и позволил остаться и восстановиться. Однако она не домашнее животное, и к ней не применить присказку о том, что "мы в ответе за тех, кому помогли". Сколько она еще может пробыть тут? День? Два? Неделю? У него свои заботы, вон, друга поставить на ноги.
Остановившись, девушка обернулась и начала одеваться, пора было поговорить с Лордом.
Некоторое время спустя, она стояла у дверей гостевой, куда отвели друга и где был Кориэн, по крайне мере по звукам и запаху она могла об этом говорить. Заходить очень не хотелось, буйных она не любила, мало ли он что-нибудь скажет, по поведению было видно что он не просто оборотень, а она ответит. Увы авторитет он еще не заработал, да и не из её рода он, чтобы можно было считать его...
Вздохнув, Альса прислонилась к стене напротив дверей и задумчиво накручивала прядь волос на палец, ожидая когда эльф освободиться.

+2

12

float:left

орд дослушал речь своего старого друга, кивнул и улыбнулся одними кончиками губ. Он понимал. Быть сильным означает не иметь безграничный контроль над теми, кто слабее, или поступать лишь в угоду своим желаниям, но быть парагоном мудрости и лидерства, источником надежды и защиты, тем, кто в трудное время возьмёт на себя тяжёлую ношу сложных решений и бремя ответственности. Эрард сделал то, что было должно сделать, поступил, как полагается вожаку стаи. Для их народа дети были, наверное, самым большим достоянием. Несмотря на взаимную нелюбовь оборотней и лесных эльфов, многое у них, по мнению Кориэна, было общим.
Теперь отдыхай, друг, и набирайся сил. Скоро придёт лекарь, а после наберут горячую ванну, принесут чистую одежду и подадут свежую еду. Здесь тебе всегда рады, - улыбнувшись лунному, Лорд поднялся и направился к выходу. Гордость Эрарда была велика, и лишний раз бередить его душу проявлением заботы не стоило.
  Едва Кориэн переступил порог гостевых покоев, как столкнулся носом к носу с одним из лекарей Чёрной Стражи в сопровождении мажордома. При целителе, как и полагается, был штатный саквояж с инструментами и зельями.
Мой Лорд, я прибыл по Вашему повелению, - поклонился эльф.
Хорошо, - кивнул благородный. — Позаботься о раненом как можно лучше.
Разумеется, мой Лорд.
  Проводив взглядом врача, скрывшегося за дверью, Кориэн обратил внимание на стоящую у стены Альсу. Промелькнувшую между ней и Эрардом враждебность не заметил бы разве что слепой. Он скалился и рычал, а она смотрела с презрением. Впрочем, это было делом, не требующим сиюсекундного вмешательства, и Лорд считал, что нужно дать ситуации поиграть, посмотреть, чем всё закончится. Доподлинно известно: часто самая крепкая дружба начинается с неприязни. А потом, после задушевного разговора или даже дружеской потасовки, выясняется, что объект негативного отношения не так уж и плох, а то и вообще очень даже хорош. В конце концов, эльф всегда мог вмешаться и развести враждующих по углам.
Альса, - утвердительно-приветственным тоном обратился Кориэн к девушке. — Думаю, ты уже догадалась, что именно Эрард будет выступать посредником, о котором я говорил. Он достаточно разумный, даже если на первый взгляд кажется агрессивным и своевольным. Всё-таки, он альфа волков, и его положение обязывает его к такому поведению. Но принять правильное решение он способен, в этом сомневаться не стоит. Надеюсь, вы с ним поладите, даже если поначалу это будет непросто, - он покачал головой, понимая, что путь к согласию будет долгим. — Как только его силы восстановятся, мы соберёмся и всё досконально обсудим. А теперь, прошу прощения, мне необходимо решить пару неотложных дел.
  Вежливо кивнув ирбису, Лорд направился в свои покои. Следовало уведомить одного из капитанов Чёрной Стражи о необходимости подготовить отряд к сражению – Кориэн планировал уладить конфликт между оборотнями к концу недели. Так или иначе. А когда сегодняшние дела будут завершены, стоило как следует отдохнуть – всё-таки, даже ему была нужна передышка после нескольких дней бодрствования.

Отредактировано Кориэн (11-04-2018 12:13:06)

+3

13

Кориэн ушел. Я глубоко вздохнул и тихо выругался. Хотелось громче, кричать. У стен тоже есть уши. Иногда заостренные.
Лекарь и правда пришёл быстро. Будто стоял за дверью и ждал. Хотя, я не буду удивлен, если узнаю, что так и было. Здесь царили странные порядки. Я лишь раз был в этом замке до сего дня. Здесь всё было немного странным.
На целителе была форма черной стражи, но почему-то он будто бы опасался меня. Липкого запаха острого страха не было, но эльф был насторожен и внимателен. Я наблюдал за ним. Он задал несколько наводящих вопросов, и услышав о расе, с сомнением посмотрел на снадобья. Да уж, они с трудом действуют на лунных. Хотя, можно увеличить дозу в несколько раз. Должно пробрать. А может, я уже настолько слаб, что подействует любое средство. Посмотрим.
Вместе с несколькими слугами лекарь помог мне засунуться в горячую ванну. В первые несколько минут я просто нырнул с головой и не выныривал, пока легкие не начало жечь. Мне нужно было почувствовать тягу к жизни, желание выбраться. Встряхнуться. Некоторые раны ещё кровоточили, но после промывания их водой заживут быстрее. К тому же, лекарь уже что-то колдовал. Быстро моё тело ещё не способно восстановиться, нужны силы. Хорошо, что он это понимает. Когда закончил с мытьем, поел. Непривычно есть нормальную пищу после стольких-то лет. Много нельзя, будет плохо. С сожалением смотрю на остатки еды. Нельзя. Если хочу быстро встать на ноги - нельзя. Потом. Мысленно рычу сам на себя.
Лекарь дает мне накопитель с магией. Ну, неплохое решение. Да, лучше самого себя меня мало кто исцелит. Да, лекарь при этом явно чего-то опасается. Вполне понимаю. Вытягиваю магию из артефакта. Сажусь, закрываю глаза. Сейчас самое главное - восстановить тело изнутри и убрать самые сильные повреждения. Этой магии не хватит, но и моих сил на полное восстановление не хватит. Надо все делать постепенно. Лечусь сколько могу. Теперь - бинтоваться и спать. Нужно обработать внешние раны, чтобы не попала грязь и чтобы не так болели. Доктору помогает молодая служанка, которая все ещё краснеет, глядя на меня. Не надо мне вот этого всего. Насмотрится она ещё на раздетых мужчин, а меня пусть просто бинтует. Закончив с самыми основными действиями, завалился спать. Силы мне понадобятся, а всё остальное пусть подождет.

+1

14

Дожидаясь эльфа девушка готовилась к беседе, как сказать, как поблагодарить, а потом как можно скорее покинуть гостеприимный дом сумеречного. Да, дорога на север закрыта, там бушуют медведи, но мир не так уж и мал, она сумеет найти себе занятие, уже не раз находила.
Но её планам не суждено было воплотиться, лорд вышел из покоев своего друга и напомнил ей о его задумке с посредником, коим выступит волк. Вот это было и новостью, и закономерностью. Смотря с какой стороны посмотреть. По всему выходило что она, пока, остается в гостях, да еще ей предстоит более официальное знакомство с грубым волком, и с ним надо наладить контакт! Последнее её не совсем устраивало, однако хозяин тут Кориэн, да и ей бы грех жаловаться, все это началось из-за неё.
Посмотрев на удаляющуюся фигуру лорда, девушка кинула взгляд на двери комнаты его друга.
"Волк, да? Гордый и самоуверенный небось. Хотя, все мужчины страдают этим, и многие женщины. Привыкай малышка. Ты переживала и не такое, один ледяной плен чего стоит, так что и в дипломатию сумеешь сыграть."
С этими мыслями она поспешила в свою комнату, по пути она наткнулась на одну из служанок и попросила ей помочь, девушка согласилась и убежала за всем необходимым. Альса же продолжила путь в свои комнаты.
У себя она приняла ванну и выйдя в покои увидела служанку, которая все приготовила. Примерно догадываясь что лорд пригласит её только когда его друг будет здоров, девушка не спешила, а лишь прикидывала тот или иной вариант, стараясь сделать и показать то, что и она не простой собеседник, и может преподнести сюрпризы. Жаль что её сумка осталась в лесу, но хорошо что пару вещей можно получить и здесь. Немного магии и расходников и все готово, теперь она может отдыхать и ждать знакомства с союзником, надеясь на его благоразумие и воспитание.
Чуть улыбнувшись девушка прилегла на постель и прикрыла глаза, возможно она сумеет отомстить, спустя столько лет.

+2

15

float:left

ориэн сидел за столом в своём кабинете и писал официальное письмо градоправителю Ниуна, когда в дверь постучали. Вне всякого сомнения, это был Даэтиль Аргенспар, капитан шестнадцатого отряда Чёрной Стражи, - именно за ним Лорд отправлял посыльного.
Мой Лорд, Вы хотели меня видеть? – раздалось из-за двери.
Разумеется, проходи, - оторвавшись от бумаг, пригласил его Лорд.
Эльф вошёл, чинно поклонившись, и вытянулся по стойке смирно напротив стола хозяина кабинета. Кориэн жестом указал на кресло напротив, предлагая присесть. Он дождался, когда Страж займёт своё место, и лишь потом начал говорить.
Даэтиль, как ты оцениваешь боевой потенциал своих воинов? – задал он вопрос, смотря на капитана.
Они готовы справиться с любой поставленной задачей, мой Лорд, - прозвучало в ответ.
И с битвой в горной местности, пролежав в снегу несколько часов без движения? – Кориэн внимательным взглядом следил за своим подчинённым, ожидая его слов.
Боюсь, нет, мой Лорд, - виновато склонил голову Даэтиль после некоторого раздумья. — Отряду не хватит зелий, защищающих от холода. Высоко в горах при отсутствии движения придётся использовать примерно одно-два в час. Наши запасы не безграничны. И от этого могут пострадать боевые навыки.
Проблема только в этом? – спросил чародей, слегка подняв бровь.
Да, мой Лорд, - подтвердил Страж. — Воины же готовы в любой момент послужить Вам, их решимость и дух непоколебимы.
Напиши список необходимых припасов. С запасом, разумеется. Я заверю, и Гильдия Алхимиков обработает запрос за пару дней, - кивнул Кориэн. — А пока нужно провести разведку поселения оборотней, что пользуются гостеприимством наших земель.
Будет исполнено, мой Лорд. К завтрашнему утру я предоставлю полный отчёт.
Хорошо, - вновь кивнул благородный. — На этом всё.
Даэтиль поклонился, прощаясь, и скорым шагом направился исполнять волю своего Лорда. Очередной кусочек мозаики встал на своё место. Кориэн не сомневался, что доклад воителя будет ожидать его поутру, и тогда ещё одна часть головоломки будет решена. А когда картинка сложится воедино, всё будет закончено. Так или иначе.
Налив вишнёвого вина в кубок, эльф поднялся и вышел на балкон. Облокотившись на перила, он смотрел, как на площади между Серебряным Садом и Золотым Дворцом ходят немногочисленные горожане. Каждый из них куда-то спешил, каждый жил своей жизнью, каждый о чём-то мечтал и чего-то желал. И в ответе за покой и благополучие каждого них был именно Кориэн. Он никогда не подводил Мирдайн, не подведёт и в этот раз. Залпом осушив чашу, Лорд чему-то улыбнулся и вернулся в кабинет. Его ожидало ещё очень много работы.
https://i.imgur.com/RLFIc20.png

+3


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Plata o plomo