~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда не осталось даже воспоминания


Когда не осталось даже воспоминания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg
http://s7.uploads.ru/8N0qA.jpg
Лица:
Рада, Алиса Коварейн, Эрард (в роли Астера Стилхорна(дракон))
Место:
Рузьянские леса.
Время:
Лето(~конец мая) 10580 года.
Событие:
Что мы такое? Что такое настоящие мы? Мы - это наша память. Наши переживания и пережитое. Но что, если пережитое таково, что ты мечтаешь его забыть?

http://s3.uploads.ru/zsPjR.jpg

http://prostopleer.com/tracks/711844016d3

Немного инфы о поселении.

http://s3.uploads.ru/WMnNF.jpg
Легенда: 1 - река, 2 - пляж (полянка для игр), 3 - центральная полянка, 4 - детский дом, 5 - дом для средних сестер, 6 - дом старших, 7 - кухня и прод.склад, 8 - дом Шаун, комната совета, 9 - ремесленная (травы, снадобья, шитье и т.д.), 10 - склад (товары на обмен из и в города и деревеньки), 11 - дорога на города (Грес, Кельмир) и деревеньки, 12 - брод через реку, дорога на Элл Тейн и в леса
Инфа о нимфах

- Сюда! Я тут! - донесся голос смешливой Иви, вторя бубенчику в её руках. - Да нет же, нет! Не там, дурашка, левее!
- Я тут, Миа! - позвали с другой стороны серебристые нотки голоса, перемежаемые смехом и более глухим звоном бубенчика.
- Миа! А Миа!? Ты будешь ловить или как? - третий озорной и самый тонкий голосок отозвался ближе всего и его-то поймать было бы проще всего, но не с закрытыми же глазами. - Нет-нет-нет! Стой, там же Илле!
- Попалась. - Поймав в объятья звонкоголосую Ярру, девчушка быстро стянула повязку с головы. - Ты водишь, давай бубенчик. - улыбаясь, протянув ручку и затребовала бубенчик из рук девчушки, едва ли младше её самой.
- Это не честно! - личико Ярры исказилось обидой и она, прижав к груди бубенчик, попыталась отвернуться. - Не честно!
- Честно, ведь я тебя поймала.
- Ты хотела затоптать Илле!
- Я? Шутишь? Никогда.
- Что происходит? - к ним подошла Раан, сегодня именно она присматривала за нами. - Чего опять не поделили?
- Она хитрит! - тут же сдала Мию голубоглазая Ярра. - Она меня обманом заманила!
- А ты сманилась? - Раан хитро сощурилась и улыбнулась. - Поверила во что? Что Миа обидит Илле?
- Так я ж… - было начала возмущаться девочка, но старшая её лишь обняла и через несколько секунд заговорила, отпуская девочку из объятий, но не поднимаясь с колен, на которые вынуждена была опуститься.
- В игре вы узнаете как кто может поступить. Она схитрила, но ведь и ты сглупила, разве нет? Разве ж когда Миа кого обидит?
- Нет. - понуро опустила беловласую головку Ярра. - Но ведь это не честно. Это была хитрость...- продолжала бунтовать голубоглазая Ярра.
- Бывает. Все мы хитрим, иначе… иначе будет плохо и тяжело. Ну все, все, не обижайся. Миа? Ты хочешь что-нибудь сказать?
- А что? Играем ведь, я ж не думала, что она и правду обидится... - пожала плечиками девочка с волосами цвета перламутра и большими аметистовыми глазами. - Игра это игра. К чему тут обиды? Я ведь не соврала ей в другом… Игра на то и нужна, чтобы становиться хитрее и ловчее, нет? - Она с сомнением глянула на Ярру, а следом на Раан. - Ну, если хочет, могу извиниться. Прости.
- Ловчее? - Раан улыбнулась и задумалась, вот только более правильной формулировки для мысли девочки не нашла. - Я думаю, что правильнее сказать так: чтобы становиться хитрее и более ловкими. Угу?
- А отчего бы не ловчее? - Спросила Миа, прижимая к себе подошедшую, самую младшую из окружающих её девочек, ту, что, как казалось Ярре, она хотела сбить. Эта девочка была совсем малышкой и несколько рассеянно переводила взгляд своих изумительно зеленых глаз с одной девочки на полянке на другую, там не третью и так далее.
- Не знаю, так принято. - рассеянно пожала плечами Раан, поднимаясь с колен и сманивая остальных к себе. - Спроси у Нэд’ие, когда вернется. Она же всех нас учит, а сейчас, обедать пора, пойдёмте, малышня.
- Я не малышня. - чуть обиженно отозвалась Иви. - Я взрослая! Мне скоро можно будет учиться с вами магии.
- Конечно, будешь. А сейчас топай лопать! Давай давай, а то как ты колдовать будешь, если тебя ветром сдует? -
Мягко улыбнулась Раан и, развернув за плечики Ярру, направилась по небольшой тропинке на центральную поляну, к костру, где и была устроена кухня.

За небольшим столом, сотканном из веток и перетянутым лозами растений, с книгой в руках и извечным посохом рядом, сидела Шаун Тиа. Эта напея была самой старой во всем селении, седой и уже худой от возраста. Те, что были старше Раан и младшее самой Шаун, частенько уходили из селения к людям в соседние деревни с травами, ягодами, ручными работами, общались и упоминали её имя среди людей, как одной из самых старых нимф. Её люди, почему-то почетали и побаивались. Когда приходили от неё, всегда принимали гостей как минимум с терпением, как максимум - с поклонами и хлебом-солью. "Вот интересно... что такого люди и старшие о ней знают, чего... чего так боятся и... любят? Как можно любить и бояться сразу? Ведь разорвет же... так-то переживать..."

На стол поставили глиняные миски с супом, хлеб, ягоды и что-то ещё, похоже... рыбу... "фу... фу фу... как пахнет... фу-фу-фу... как это можно есть? Она же... с косточками!" Раан и подошедшая Гальен сидели рядом, следили, чтобы малышня всё доела, не буянила, да и вообще, пора было класть их спать после обеда-то, а то разкапризничаются к вечеру и не будет от них никакого спасу. “Ууу… противная Гальен… вечно такая сурооовая...” ворчливая мыслишка скользнула в аметистовых глазах и не была не замечена той, кому адресовалась. Гальен снисходительно ухмыльнулась и выразительно глянула на все ещё почти полную миску с ревеневым супом. “Опять будут нравоучительные сказки… никакой радости, одни нравоученья… Вот бы нам почитала Надэт… у неё все сказки хорошие, а от этих чихать хочется...” Взгляд аметистовых глаз уперся в смуглолицую, грузную, по сравнению с остальными, и особенно с Гальен, Надэттэ. Она всегда была чуть неуклюжа, немного резковата, но в темно-коричневых, как орех лесной, её глазах, никогда не бывало злости или такой вот непонятной суровости как у Гальен. Надэтта редко улыбалась, в отличии от Раан, не ходила со старшими тётушками к людям, часто сидела рядом с Шаун и что-то горячо обсуждала, спрашивала. Старуха всегда была ей рада, хотя и к Мие, Иве и остальным она всегда была открыта и участлива. Её всегда можно было подергать за меховой рукав длинного плаща, попросить показать "чо-нить волшебственное" и она никогда не отказывала. Только иногда, когда совсем печальными приходили старшие, взгляд её непонятных, многоцветных глаз, становился чуть печальнее. “Вот интересно отчего так? Почему её глаза так часто меняют цвет? Не потому ли, что старшие тётушки её обижают? Или от волшебства? А у меня так будет, интересно? Или только у неё?”
- Миа, ты чего? Все уже спать ушли, а ты все сидишь в тарелку смотришь. Ты чего? - Голос Раан донесся по началу так издалека, все приближался и приближался, пока окончательно не разогнал все мысли. - Всё хорошо с тобой?
Немножко рассеянно кивнув, Миа спустилась с плетеной скамьи, обняла за пояс Раан в благодарность за обед и быстро помчалась в домик для сна. На пороге стояла Гальен, смерив неодобрительным взглядом припозднившуюся девочку, достала отуда-то небольшой сверток, села на край кровати Илле и принялась читать.
- Материнский завет. - Начала Гальен как обычно ровным и несколько прохладным тоном. - Жили как-то мать с дочерью. Мать состарилась, собралась помирать. Позвала дочу, говорит: «Манька, помру я скоро, а ты живи. Живи как положено, как я тебе завещаю: спи сладко, на работу идешь в поле – никому не кланяйся, «Бог в помощь» не говори; хлеб ешь с медом, сапоги носи со скрипом».
Ну вот, схоронила Манька мамку и стала жить одна. Встает поздно, на работу идет после всех, нос кверху дерет: никому не поклонится, «Бог в помощь» не скажет; обедает каждый день вкусно, как в праздник, чаи распивает с медом, благо, мамка несколько семей пчел ей оставила. Одевается чисто, в поле – и то в сапогах идет.
Прошло года два. Глядит Манька: хозяйство у неё пошатнулось, сапоги износились, с соседями ладу нет, мол, гордая она и невежа… Как быть? Что делать? И вот наша Манька встала утром до солнышка и раньше всех пошла в поле, так что говорить «Бог в помощь» было некому. К обеду так проголодалась, что кусок ржаного хлеба показался слаще меда, а к вечеру так наработалась, что чуть до постели добралась и спала точно мертвым сном пораженная. К осени собрала хороший урожай, купила и поддевку новую, и сапоги со скрипом, и свирель резную из кости да с деревом и звуком сладким. Тут-то и поняла она, что завещал ей матушка.

- А что такое завет, Гальен? - подала голос Ярра, закутанная по самый подбородок в плетеное одеяло.
- Завет - это совет старших, который следует исполнять.
- А если не делать? - спросила Иви, выглядывая из-за спины Илле. - Накажут?
- Жизнь накажет. Старшие люди - люди большую жизнь прожившие, много видевшие, много знающие. Их заветам следовать надо. А потому, завет даю вам всем - спать ложитесь.
- А ты с нами? - тихо поинтересовалась Илле, до нынешнего момента вообще отмалчивавшаяся.
- А мне зачем? У меня дела есть. А вы устали.
- Так может и мы поможем? - Предложила Ярра, но встречена была довольно строгим взглядом Гальен.
- Я дала вам завет - спать днем. Ты хочешь по попе получить что ли? Нет? Так спи.

Оправив одеялко на Илле, Гальен поднялась и покинула домик, составленный из веток и глины, а на крыше покрытый широкими листьями. Плетеная травная занавеска-дверь ещё колыхалась некоторое время и вскоре успокоилась. “Вот же… вредная... И сложно было что ли? Надеттэ никогда бы так не сделала…” Она уже и так почти спала, ровный и несколько заунывный голос Гальен, словно шелест реки или песнь ветра и деревьев, убаюкивал и даже разговоры девочек не могли помешать.

Прошло не так уж много времени, в домике детей была тишина, старшие занимались своими делами и лишь Миа почему-то вдруг открыла глаза, что-то тревожило, хотя и сон-то был спокойным и старшие не шумели, девчушки спали. Малышка Илле вообще свесилась со своей кроватки на половину, целиком распахнувшись из под одеялка, соломенная любимая кукла валялась на полу и только от костра доносились тревожные разговоры. Поднявшись тихо и подойдя к занавеске, она легла на землю, покрытую циновкой, приоткрыв шторку и не смея даже дышать, прислушалась. Вернулись старшие, если судить по голосам, их не было порядка половины луны, они ходили в город.
- Шаун, они не слушали, пойми. Смотрели как безумцы и размахивали огнем, словно мы чумные.
- То может быть лишь временным помутнением, ты ж знаешь, Нэд’ие. Люди неспокойны, всегда были и будут, мы переждем. Мы почти что вечные. Все образуется и будет хорошо.
- Я сомневаюсь. - Вмешался ещё один голос, более зрелый. - Год от года не лучше, они словно под чарами. Я б написала эльфам.
- Мы, если помните, не хорошо расстались в прошлый раз.
- Шаун, нам нужна их помощь. - Голос последней из старших был более встревожен чем иные, но вот только кому, Игру или Друлле он принадлежал, Миа бы не сказала наверняка. - Или хотя бы, отошли детей.
- Ты зря волнуешься. Никто не в силах найти нас, Игру. Ты ж знаешь.
- Шаун, прости меня, ты вырастила нас, ты воспитала, дала нам столько знаний и сил... - Второй голос, видать все же принадлежащий Друилле, оборвался на полуслове.
- Но ты сомневаешься, я верно поняла?
- Я видела своими глазами что делается там, Шаун. И, ничего подобного ранее не было. Никогда.
- Хорошо. Я пошлю весть. Но не эльфам.
- Кому? - Спросила первая из трех.
- Дриадам в Арисфей. - ответила Старуха и помолчав немного добавила. - Скажите старшим, но только так, чтоб молчали. Пусть будут готовы, на всякий случай.

Превратившись в одно большое ухо, Миа и не услышала как к занавеске подошла Гальен, когда же занавеска ускользнула из рук девчушки, было уже поздно.
- Ты? - тихо прошипела Гальен, почти споткнувшись о Мию и поняв что тут, собственно происходит. - Марш в угол, Ухо.
- Но я...
- Марш в угол.

Отредактировано Рада (10-09-2017 20:01:18)

+3

2

Ночь.
Время страхов, боли, ужаса. Ночь, когда ото всюду лезут монстры, чудовища и безумцы. Возможно, только в голове. Возможно, в реальности. Кто сейчас скажет?.. Может, только те, что уже медленно идут по лесным угодьям в абсолютной тишине? Или те, кто выходит из десятков открывшихся порталов, чтобы взять заснувшую деревушку картиночного вида в кольцо? Или, быть может, тот одинокий мужчина, стоящий в отдалении, и чье лицо скрыто глубокой тенью капюшона?
Нет.
Они не ответят. Ведь они и есть боль и ужас ночной поры. В их руках блестят клинки, а на лицах - черные маски. И никто не подумает даже, что они могут принести добро. В их мыслях и действиях танцует смерть. Смерть долгая. Смерть мучительная. Смерть кровавая.
Короткий вскрик. Глухой удар. Лезвие одного из клинков потускнело, зачерненное кровью первой жертвы. Но люди-продолжали скользить по темным углам, блокируя входы и выходы и быстро устраняя всех, кто оказался на открытом пространстве. И этим девушкам, можно сказать, повезло, они умерли безболезненно, от короткого взмаха меча или безмолвного удара ножа.
А вот тем, кто оказался внутри зданий, повезло гораздо меньше. Нападавшие знали, где находятся самые опасные жительницы. Знали и действовали профессионально, используя доставленные в специальных контейнерах негаторы для того, чтобы отключить их магический дар. А без магии что может одна женщина противопоставить десятку мужчин?
Черная волна насилия захлестывала спокойные дома. Черные люди безмолвно выволакивали орущих девушек и женщин из их домов, чтобы собрать в центре. Любое сопротивление пресекалось жестко и эффективно. Отрубались руки, ноги, головы, кровь перекрашивала траву в отсветах разгорающегося пожара.
Тьма истинного безумия заглянула на запах светлых дел и добрых намерений.
Мужчина откинул капюшон, обнажив лысую голову и глаза хищника, смотревшие на испуганных девушек с гастрономическим интересом. А над домами поднимался черный купол, отрезающий всех от внешнего мира. Человек усмехнулся, обнажив ровные и слишком белые зубы, и надел круглые очки, чтобы насладиться разгорающимся пожаром.
И за все это время никто из нападавших не проронил ни слова.
http://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgПриносящий ночь

И мертвые с косами стоят. И тишина... Тише. Тише. Тишина...

Отредактировано Алиса Коварейн (01-09-2017 10:45:19)

+2

3

Ночь.
Время чарующих красот мерцающих на небе звезд с их тихим звоном, плывущего меж них тончайшего златого серпа растущей луны, легко и непринужденно рассекающего легкие перья ночных облаков. Ночь. Время цокота сверчков, шелеста крыльев летучих мышей, уханья сов и долгого протяжного воя вожака стаи, сбирающего своих собратьев на охоту. Ночь - время снов для бодрствующих под солнцем, мечтаний и тревожных дум для неспокойных сердцем. Вот именно к последним, пожалуй можно было отнести сегодня малышку, что тихо выбралась из домика для младших девочек и в беспокойных думах о словах старших о переезде в другое место, о расставании с ними, бродила по берегу реки. Поймай её сейчас - ей снова бы досталось, но… ночь… все мирно спят и если не выходит за грань иллюзии, скрывающей полянку, то никто и не узнает, что ты не спишь, лишь ветер, да река.
“Неужто и вправду Шаун нас всех отправит? А как же тогда Надэттэ? Раан? Они ведь с нами будут, да? Скорей всего… ведь не могут же нас отпустить одних… Илле вообще ещё малышка… Куда нам… сколько там идти до дриад? Много, наверное… Так может и не пошлют?” Животик забурчал и девочка себя обняла за него, полагая, что так он будет бурчать тише. “Ещё бы... ночь ведь… Кушали давно… Пойти что ль… Раан ведь никогда не закрывает погребок в кухне… А я-то знаю.. я видела… ведь не будет плохо, если я там булку утащу, ведь так?”

Легко и просто перетекают мысли у детей, она уже бежала по дорожке, едва-едва подсвеченной луной и тонкими гнилушками, прикрученными к палкам, воткнутым вдоль тропинки. Пробравшись в домик кухни, малышка пошарилась по полкам, но нет, все было убрано, а потому, пришлось искать, где под циновкой пряталась плита, служившая надежной крышкой в погреб. Плита была из камня, но какого-то уж больно легкого, похожего на растение такое, которое как шарик, мнется и растет в воде, а потому и сдвинуть эту крышку не предоставило особого труда. Забравшись вниз, найдя там пирог, она невольно прислушалась к чему-то сверху. Какой-то шум.
Чуть поднявшись по лесенке, она глянула в дверь. Там, на полянке, у костра, стояли люди в черных одеждах, в руках клинки, у ног другого что-то круглое, все в мехе и чем-то мокром. Случайный толчок и это что-то перевернулось, являя свету серпа луны пустые, мертвые глаза Нэд’ие. Малышка только ротик открыла, пирог упал в подвал.

Шум возобновился, в дверях мелькали люди в черном и девочки. “Иви… нет… нет! Беги!” Иви не убежала. Куда? Кругом люди в черном и тихий треск какой-то магии над всеми. “Нет… нет.. ты спишь… это кошмар… Не может быть такого. Проснись!” Она себя щипнула, но бестолку, все было на яву. На землю, совсем рядом рухнула Гальен. Лицо в крови, губа разбита, широкая полоска от ножа на щеке. Поймав малышку взглядом, она одними лишь губами шепнула “закройся”. Сильная рука, схватила её за волосы и потащила прочь. Плакала Илле, но плакала не долго. Она закрылась “Гальен… Раан… Надэттэ... Аар, Илле! О боги... боги…” Глаза щипало, в горле стоял ком и по лицу катились слезы. Спустившись вниз, она забилась в угол, туда, где всегда стояла бочка с солеными грибами. Из под каменной крышки посыпались искры. “Они палят дома… Наш дом… горит… Шаун! Шаун, ты ж сильная! Ты где?” Она расплакалась, расплакалась беззвучно, обняв колени и прислонившись к бочке. “Надэтт.. ты говорила, что нет чудовищ на свете, что это сказки… но они есть...”

Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

Отредактировано Рада (08-09-2017 16:14:04)

+1

4

Людей гонят на бойню, как свиней. И они так же визжат от страха, как и парнокопытные. Кровь, пот, слезы. Насилие. Боль, потоками стекающаяся к центру поселения. Страх. Целый океан страха и ужаса, норовящий пробраться в самые отдаленные уголки сознания, чтобы поселиться там навсегда, протягивая свои длинные и липкие пальцы наружу в самые неожиданные момент.
Выжить? Нет, выжить здесь невозможно.
Убийцы делали все быстро и профессионально. Кровавая бойня началась с самых сильных. Главную жрицу приковали к принесенному откуда-то алтарю. Приковали профессионально, со знанием дела, не давай ей даже малейшей возможности сделать пассы руками. После того, как были прикованы руки, один из теней подошел к женщине и в абсолютном безмолвии тяжелым молотком один за другим с отвратительным хрустом раздробил все суставы сначала на правой руке, потом на левой. Женщина при первых ударах еще что-то кричала, а потом уже тихо стонала, всхлипывая, сорванный голос уже не мог воспроизводить мольбы, лишь слезы текли по щекам.
Но ни один из нападавших так и не произнес ни звука. Ведь главный бесстрастно наблюдал за происходящим, за безжизненными стеклами очков, казалось, не было ни намека на эмоции. Он подошел к старшей нимфе, взял длинными пальцами ее за подбородок и покрутил голову мученицы из стороны в сторону, будто решая, подходит ли ему этот товар. Но по каким-то неведомым причинам он оказался неудовлетворен результатом и взмахом руки позволил своим людям делать с ней все, что им вздумается.
Вот тут появились первые звуки, исторгнутые будто бы нечеловеческими глотками. Это был нечленораздельный, пробирающий до костей рык, с которым тени накинулись на прикованную к камню жертву. То, что происходило после, сложно описать словами. Насилие... Насилие... Сексуальное, злое, бесчеловечное изнасилование множеством людей сменилось не менее чудовищным, а может даже более страшным действом. Нечисть с воодушевлением принялась медленно сдирать с нее кожу и есть оголенное мясо. Сырым. Срезая его с костей. Начиная с ног и медленно поднимаясь вверх.
И в женщине проснулись новые силы кричать. Вот только ее крик уже совсем скоро сорвался вновь.
А главный лишь криво усмехнулся, глянул на остальных сбившихся в неровную, нервную, запуганную кучку женщин, которых ждала такая же участь, кивнул им и двинулся туда, куда его звала Тьма. Он чувствовал еще одну, которую не нашли. Но от тьмы... от ее вездесущих соглядатаев не скрыться никому и нигде. Тьма всеведуща.

Девочка сидела одна в темноте. Девочка слышала отдаленные крики. Девочка еще слабо понимала, насколько чудовищными могут быть простые люди, но...
Тут крышка поднялась, и на дрожащую уставились знакомые безразличные стекла очков, прикрывающие глаза главаря. Он улыбнулся, обнажая нечеловечески белые зубы в безумной усмешке. Его густой, бархатный голос, казалось, залил все помещение целиком раскатистыми и трогающими душу обертонами.
-Боишься? Правильно.
И он снял очки. И в обрамлении алых отсветов разгорающихся пожаров девочка могла разглядеть, что в его глазницах живет голодная, беспринципная, жаждущая тьма, чьи липкие и гадкие объятия потянулись к ней сквозь пространство подпола, желая сожрать невинную душу под аккомпанемент затихающих криков старшей нимфы...
http://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgПриносящий ночь

И мертвые с косами стоят. И тишина... Тише. Тише. Тишина...

+1

5

Она сидела в углу, скрытая бочкой и наивно полагала, что тут-то её точно искать не будут. Ей и в голову не могло прийти, что пришедшие могут посчитать кроватки в домике детей, сравнить из количество с количеством присутствующих детей и очень быстро обнаружить "недостачу". Мысли её сейчас были совсем не этим заняты, а тем, что она успела увидеть и что теперь лихорадочно придумывал её разум, рисуя, как ей казалось, просто ужасные картины. Разумеется, её, даже самые страшные картины и рядом не стояли с тем, что творилось на самом деле на верху.

Малышка не знала сколько она просидела в тишине, крики её уже больше не вызывали слез, но вызывали непонимание и цепенеющий холод в груди, в руках, во всем теле малышки. Она судорожно перебирала мысли в голове, пытаясь придумать как уйти незамеченной, но тут каменная плитка подпола открылась и в неё вперились ровные пустые стекла очков. Этого человека она ещё не видела, только кучки тех, в темных капюшонах, но почему же тогда именно смотря на этого человека она невольно внутренне содрогнулась? Он улыбался и... улыбка эта была странной, она никогда не видела, чтобы люди ТАК улыбались. Это не было улыбкой, это было её тенью, обманкой... Улыбка была фальшивой, ложной, равно как и бархат его голоса был чуть теплее льда на реке зимой и стали тех ножей, что приносили старшие из деревень. Она уже не плакала, только смотрела на него как змея на заклинателя, неотрывно, прямо, хотя и все личико её было залито слезами. На его вопрос о страхе она ничего не ответила и даже не кивнула. Она не боялась человека, не боялась криков. Она не понимала что происходит и именно не знание, не понимание её пугало больше непонятных людей, вломившихся в их дом. Мужчина снял очки и это было бы не так страшно, если бы он не потянул к ней руки.

Она стояла тише воды, ниже травы, только в поджатых губках читалась тревога, глазки смотрели не испуганно, а с непониманием, но прямо, малышка, медленно поднималась с пола, прижимаясь спиной к задней стенке погребка. "Мы не носим человеческих имен, малышка... Мы называемся себя так, какой чертой обладаем, поэтому мы меняем имена с возрастом... Вон, посмотри на Надэтте. Что ты видишь? Она большая... Большая, словно медведица и рядом с ней все кажутся маленькими медвежатами... Именно. Надэтте, значит - храбрая как медведь. Друилле умеет говорить с ветром, пока тот шумит в кронах, именно поэтому она - Друилле. Ты же очень сильная. Разве? Иви сильнее меня... Ты сильна иначе... Ты ничего не боишься. Твое имя Шаи-Миа и значит оно - сильная духом..." Она смотрела на человека неотрываясь, в эти алые полные непонятной ей жути глаза и слышала, совершенно точно слышала голос старшей нимфы, когда та давала ей имя. Неведомая сила, сковывающая сердце холодом отпустила мгновенно, как только в её сторону потянулись пальцы. Кажется непонятный человек пытался с ней разговаривать, вот только она не слушала его. Стоя совершенно неподвижно и, казалось бы покорившись его воле, она вдруг ни с того ни с сего молча кинулась на мужчину, всеми силами стараясь расцарапать ему его противное до судорог лицо, вырвать эти мерзкие глаза, которые её так пугали и раздражали. Она не издала ни звука, подобно тем, кто пришел сюда ночью. "За Иви! За Гальен! За матушку-Шаун!" Малышка не понимала разницы в силах. Ей было все равно.
Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

Отредактировано Рада (08-09-2017 16:17:16)

+1

6

http://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgПриносящий ночь

И мертвые с косами стоят. И тишина... Тише. Тише. Тишина...

Там, за спиной этого страшного человека была ночь, полная боли, крови, криков и страданий. Здесь, перед ним, хрупкая и нежная девчонка, которую не научили бояться. И он улыбнулся в ответ на ее бросок. На тишину, в которой она бросилась защищать то, что уже умерло в его руках, мыслях и планах. И она тоже стала частью его плана, но... сама об этом еще не подозревала.
-Глупая. И смелая. Я люблю таких.
И он поднял ее за тонкую руку и прислонил к стене девчонку, бьющуюся в конвульсиях в бесплотных попытках повредить тому, кто на множество порядков могущественнее нее. Усмешка на его лице напоминала отеческую, хотя, быть может, этот сумасшедший и считал себя в чем-то отцом этой девчонки. Впрочем, а что возьмешь с тех, кто уже тронулся рассудком, но обладал достаточной волей и силой, чтобы привести реальный мир в соответствие со своим бредом? А этот псих был достаточно могущественен для претворения своих безумств в жизнь.
-Ты мне напоминаешь мою дочь, которая еще не родилась. Но она будет похожа на тебя... Храбрая, честная, наивная и сильная...
Он коснулся ее лица длинным тонким пальцем в белой перчатке, и злая воля ворвалась в сознание девчушки, разрушая любые преграды, что мог склепать еще слабый детский разум. Бесконечно черные глаза вперлись в глазенки малышки, оставляя о себе выжженный след на душе и памяти бедняжки. А за спиной безумца все разгоралось пламя и сильнее становились крик. Но сейчас это не имело значения, ведь взгляду девушки открылась настоящая бездна безумия и тьмы, которой мужчина щедро делился с юной нимфой. Сколько в действительности прошло времени, что происходило вокруг, что бы это значило...
Все стерлось, сжалось до одного мгновения, растворилось
-Ты создана, чтобы нести добро... Что ж, - он хмыкнул и отпустил девчонку. - Неси. Сквозь огонь и людей.
И, рассмеявшись, он отпустил свою жертву, оставляя ее наедине с огнем. И трупами, истерзанными злой волей злых людей. Трупами тех, кто был ей когда-то дорог, кто значил для девчонки неизмеримо больше, чем короткое слово "все". И это теперь лежало у ее маленьких ножек, раздавленное тяжелых башмаком ужасной смерти. Любой, кто случайно оказался бы здесь, почувствовал тяжелый смрад кровавой бойни, полной бессмысленной жестокости. Но это... это было не все, что решил сотворить напоследок маньяк.
И он толкнул ее вперед, чтобы оставить наедине с замершей на окраине их поселения толпой злых людей из соседних деревень, которые тыкали в нее пальцами и хрипло кричали:
-Ведьма! Вот эта ведьма!!!
А в ее руках оказался нож, и сами руки были по локоть в крови, как и платьице, и лицо, и волосы...
-А теперь... беги, - и хриплый смех в ее голове, полный рокота цепей скотобойни, глухих ударов гильотин и усталых вздохов палачей в камерах пыток.

+1

7

Она действительно была слаба, усилия её были тщетны, она это видела и от того ей становилось ещё обиднее, ещё сильнее хотелось пнуть этого дядьку, плюнуть ему в лицо, укусить за пальцы, что точно оковы стиснули её запястье и выдернули её из подпола, остававшегося для неё последней иллюзией, последним приютом испуганных мыслей. Она действительно постаралась его укусить, когда он коснулся её лица, вот только стремление это в ней оставалось не долго. Что может противопоставить девочка, которая только только по сути своей, вступила в мир, даже не начала ещё учиться пользоваться заложенными в неё самой природой дарами тому, кто так запросто перебил целое поселение? Нашел, обезвредил и жесточайшим образом вырезал, словно тут и не было целой плеяды магов самого разного уровня. Да ничего... Её накрыла волна чужой воли, разворачиваясь в её голове, захлестывая все, что она там хранила, берегла, строила, точно сильнейший паводок по весне с легкостью смывающий все возведенные детьми плотинки из веточек и камушков, затапливая все вокруг какими-то путанными, чужими, пугающими картинами, образами, лицами, криками, звучащими внутри головы и не оставляющими после себя ничего, кроме леденящего ужаса…

Сколько это продлилось она не знала, но когда она смогла сфокусировать взгляд, выныривая из этого кошмара, она стояла перед толпой людей. Первую секунду ей показалось, что все хорошо, что теперь-то все будет хорошо, что они ей помогут… Как быстро рухнула эта последняя надежда...
- А теперь… беги…
И она побежала, выронив из рук каким-то образом оказавшийся в них нож, кинулась вниз, к реке, ведь по лесу удирать от такой толпы - гиблое дело, а река укроет, она не даст в обиду, не выкинет на берег, но отпустит, если попросить. Молча она кинулась вон и очень скоро, выбежав к чуть возвышенной части берега, кинулась с него в воду, отдаваясь на волю стихии.

***

Тьма. Это было первое что она уловила возвращающимся. Тьма бесконечная, беззвучная. В этой тьме больше не было того безумного смеха, хриплого голоса, сумасшедших глазах. Ей было холодно, где-то слышался плеск воды и в руку ей тыкалось что-то холодное, мокрое… живое. Она открыла глаза и взор её устремился к верхушкам деревьев и в небо, залитое алыми красками… Все тело ныло и поворот головы отозвался болью в левой половине тела, особенно в плече. В руку её тыкался носом лисенок. Рядом, в каких-то нескольких шагах бегал ещё один и ещё чуть поодаль, что-то рыл под пеньком третий, она опустила голову на землю, неприятно ощутив под затылком небольшой камень, глаза её закрылись и она снова почувствовала как по щеке скользнула пылающая дорожка слезы. Перевернувшись на бок она свернулась в комочек и тихо заплакала. Боги, как бы она сейчас хотела не помнить того, что видела… Увы, память безжалостно разворачивалась перед нею и осознание того, что она видела…
Лисенок принялся рыть под ней, тыкаясь носом куда-то под неё и ей пришлось махнуть рукой, отгоняя назойливое животное. Увы, кажется маленький зверь решил, что с ним играют и принялся прыгать на месте, толкая девочку в бок передними лапками.
- Да уйди ты! Отстань от меня! - начала девочка ругаться, потому что настырный, бессовестно жизнерадостный лисенок был чрезмерно счастлив. - Уйди…
Настырный лисенок вывел её из себя и она вынужденно села, теперь только приметив лису, что сидела на камне и внимательно смотрела на девочку, наклонив голову на бок и не сводя с девчушки пристального взгляда. Мало ли, вдруг лисенка надумает обидеть. Поведение было не обычным для животного, все таки обычно лисы избегают... “Они избегают людей, но ты-то не человек, поэтому они тебя не боятся… интересно, а можно ли… с ними пойти? Ведь… дома больше нет… никого нет...” Недавно отступившие мысли снова воспряли, подкатывая к горлу комом слез и тоскливым нытьем в груди, лиса подняла голову, куда-то уставилась и через несколько мгновений поднялась и куда-то побежала, тихим “руф” созвала лисят и пошла куда-то по едва различимой дорожке, вытоптанной лапками зверья.

Идти было больно, саднило колено, бедро, локоть и даже само плечо по левой стороне, были видны ссадины, синяки, но крови не было и это облегчало мысли девочки. Лиса вывела своих малышей на какую-то полянку, прошла её насквозь, пошла куда-то в глубь и вскоре вышла к болоту. Вернее даже сказать - к цепи болот, они тянулись далеко, теряясь среди плакучих ив, нависавших над ними и перемежаемые редкими кочками. Очень кстати лиса остановилась у одной из ив и забилась в нору, вырытую в её корнях. Шаи опустилась на корни и только теперь ощутила, как заворчал её живот. Здесь, за листьями деревьев не видать было утро сейчас или уже закат, но, судя по тому, что лиса показалась вскоре снова, она вышла на охоту, а значит… значит все таки это был рассвет. Пройдя мимо девочки, она остановилась, почти уйдя и задрала голову, глядя на неё снизу вверх, потом, перевела взгляд на высунувшихся из норы лисят, снова на девочку и пошла куда-то прочь.

На Шаи снова накатило непонятное отчаяние, скреблось где-то по закоулкам, металось по светловолосой голове и… Она просто не знала что ей теперь делать. Гонимая голодом, она невольно искала хоть что-то, что могло бы ей помочь, обошла почти все первое болото и только почти у самой второй топи нашла клюквенный куст. Смешно… обидно, но выбора не было. Равно как и, нужно было придумать где ночевать. “У лисы есть нора… а куда теперь идти мне? Куда теперь? И вообще… как далеко я от дома?.. прежнего дома” - ни без досады поправила она себя и, едва ли зная как правильно строить дом, принялась таскать к той самой иве ветки. Несколько относительно больших, листья, тонкие прутики… Когда-то старшие их учили делать корзинки, только у неё это не очень получалось… вот теперь… Теперь тоже получалось так, что только лучшего пожелать и… это не прибавляло хорошего настроения малышке.
Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

Отредактировано Рада (24-04-2018 19:25:01)

+2

8

Драконы не любят, когда их тревожат. Мифриловые драконы не любят этого вдвойне. Особенно, когда тревожат ощущением сильной, яростной тёмной магии. Будто неподалёку собралось целое полчище тёмных магов, или немного, но с одним сильным. Такой вариант Кройтис почти не рассматривал, ведь не может колдун появиться неоткуда, а раньше ничего подобного не было. Ещё минуту назад ничего подобного не было.
- Тёмный маг на то и тёмный маг, чтобы появляться неожиданно. - Сказал сам себе дракон, поднимаясь на лапах и выходя из своего убежища. Мифриловый понимал, артефактами там он ничего не увидит, а если увидит, то может быть слишком поздно. В том направлении была небольшая деревушка нимф, которая могла пострадать. И человеческое поселение тоже рядом. Для дракона рядом, разумеется.
Добраться до поселения нимф было не сложно. Полчаса лёту над лесом.
Там творился хаос. Магия была блокирована, Кройтис это почувствовал. Почувствовал и не стал соваться в самый центр. Когти и зубы, бесспорно, мощное оружие, но не среди шайки тёмных магов. Которые, кстати, колдовали без проблем. Ещё бы, они бы не стали ограничивать сами себя.
Человеческая деревушка крепко спала. Люди редко чувствуют неладное заранее, да и ощущение магии у большинства отсутствует. Пришлось будить их самому, а потом ещё и направлять. В человекообразном теле это довольно сложно сделать, а показывать настоящую сущность перед людьми в планы дракона не входило.
Деревенские узнали кузнеца, который иногда приходил к ним и торговал редким оружием и доспехами. "Астер Стилхорн" путешествовал в город через эту деревню, с ним можно было передать письма или посылки горожанам. Ответы он тоже привозил. Вот и сейчас, сначала дракона принялись расспрашивать на счет города, но он не спешил рассказывать. Использовав на главе поселения ментальную магию (игнорировав тем самым собственноручно сделанный амулет от подобного воздействия), Кройтис убедил мужчину пойти с вилами и топорами на нимф. Если нимфы в плену или погибли, агрессия направится против тёмных магов. Если нимфы заодно с темными, их надо убить. А если тревога ложная - магии мифрилового дракона хватит, чтобы остановить этот небольшой отряд. Людей легко натравить против кого-то. Агрессия и злоба у них внутри, почти каждый семьянин и хороший крестьянин может кричать "сожги ведьму", глядя на беззащитную девочку лет двадцати. Не важно даже, ведьма она или нет.
Время. Как же быстро оно уходит, когда нужно торопиться. И как тянется, если нужно ждать. Дракон чувствовал каждую потерянную секунду, видел каждое лишнее движение. Наконец, его небольшой отряд двинулся через лес.
Скорее всего, будь там на самом деле тёмные маги, все эти деревенские падут на поле боя. Было ли Равосаликройтису их жаль? Ничуть. Он не испытывал радостного предвкушения битвы, не наслаждался смертями, но знал: эти людишки послужат хорошему делу. Даже средненького мага можно зарубить топорами, если кинуться всем скопом. У них была и вторая задача: разрушить артефакты, блокирующие магию. Тогда и Кройтису воевать будет легче, да и нимфы смогут дать отпор. Если они живы.
Что до людей, неужели есть судьба лучше, чем умереть в неравном бою с тёмными магами, защищая слабых? Спокойная старость? Не смешно. А если выживут, то этим людям однозначно будет, что рассказать потомкам. "Я сражался вместе с таинственным мифриловым драконом против сильных тёмных магов. Мы спасали нимф от гибели. Многие наши полегли, но я выжил". Даже если это самое "сражался" выглядело на самом деле как "отвлекал внимание от дракона". Да, в такой толпе людей аура светлого дракона не выглядит такой яркой, она будто приглушается, становясь почти обычной.
Как медленно. Люди, запинающиеся в темноте об каждый корень и сучок, покрывающие лес и всё вокруг ругательствами. Не будь у Кройтиса его терпения, люди не дошли бы до поселения. Однако, блокаторы магии никто не отменял, да и план нарушать дракон не собирался. Приходилось терпеть. Ждать и терпеть, и снова ждать.
"Астер Стилхорн"Равосаликройтисhttps://pp.userapi.com/c840123/v840123287/1d96b/QVgPysyeJ-s.jpg

Отредактировано Эрард (24-10-2017 11:26:44)

+1

9

http://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgПриносящий ночь

И мертвые с косами стоят. И тишина... Тише. Тише. Тишина...

Безумец не спешил уходить, смотря из теней на происходящее вокруг. Его не особенно волновала судьба девчонки, ведь она не была ступенькой в осуществлении его плана, а лишь небольшой остановкой на пути к его вершине. Но он чувствовал, что на этом эта прекрасная дивная ночь не закончится, и к тому же, среди новоприбывших был некто, отличавшийся от остальных. Рабидус улыбнулся, дождался, когда вся эта толпа неприходимых глупцов хлынет за девчонкой и посмотрел на того, кто ими аккуратно управлял.
Всегда легко можно выявить того, кто направляет движения толпы, если знать, как искать. И темный отлично знал, кого надо искать, ведь сам много раз делал то же самое, направляя обезумевший от жажды крови скот прямо на убой в распахнутые ворота скотобоен. Он усмехнулся и, почесывая бороду, вышел из полумрака, чтоб взглянуть во след убегающим за девчонкой. И взглянуть на того, кто этот бег направляет. Рабидус чувствовал его так же, как и его соперник должен чувствовать приближение древнего темного.
За стеклами очков не разглядеть ничего, но улыбка, игравшая на губах, не предвещала новоявленному ревнителю чистоты ничего хорошего, а лишь парочку "незабываемых" отрезков времени. А вот длину этих размеров он прогнозировать не взялся бы ни за какие призы и награды - слишком велик шанс ошибиться. А он не любил ошибаться - это портит его реноме.
Так что, зло усмешнувшись, темный маг вышел навстречу к своему светлому оппоненту, чтобы наконец сыграть в открытую. Его забавила эта ситуация и все, что происходит вокруг. И он не собирался упускать шанса позабавиться еще больше, ведь два тысячелетия - это слишком большой срок, чтоб разбрасываться мгновениями развлечений.
-Ну так что, светлый... - прошептал он, насмешливо обозревая мир сквозь непрозрачные стены стекла. - Чего ты добиваешься? Спасаешь тех, кто невиновен, или просто охотишься за темными. Первый вариант - полезнее. Второй - веселее...
Ждал ли Рабидус ответа, стоя один на один со светлым магом и толпой крестьян? Вряд ли его волновало их мнение. Он собрался поразвлечься за их счет, и ничто не могло ему в этом помешать. И вот из всех теней потянулись отростки первородного мрака, хватая людей одного за другим, впиваясь в тела, проникая в самое сердце. Темный пока никого не убивал, лишь подчинял своей воле, превращая в послушных тьме кукол.
Но сам маг даже не поднимал руки, лишь склонил голову на бок и задумчиво наблюдал за реакцией оппонента, оценивая, что же тот предпримет в ответ.

+2

10

Тёмный даже не прятался. Было два варианта: либо самоуверен, либо слишком силен. А что правдоподобнее, так это оба варианта вместе. Очень силен, из-за чего самоуверен. Чтож, Кройтис тоже не собирался прятаться. Отойдя от основной массы людей на пару шагов, кузнец принял свой истинный облик. Сущность и внешность дракона были куда родней и ближе мифриловому, поэтому превращение прошло быстро. Слишком быстро. А потом, не теряя скорости, сделал резкий выпад лапой в сторону тёмного мага и тут же опалил своим дыханием. Он рассчитывал прижать противника к земле, или к дереву и опалить, если не получится убить. Свет очень губителен созданиям тьмы, а если это не просто свет, а дыхание разъяренного десятками смертей древнего дракона, противнику придется несладко.
Мысли дракона были далеко. Он пытался одновременно молиться Богам, разумно и трезво оценить шансы кого бы то ни было на спасение, предугадать исход битвы. Говорят, у некоторых мифриловых хозяев неба это получалось. В некоторой степени этот дар был свойственен и Равосаликройтису, но видения приходили чрезвычайно редко и отличались особой непонятностью и туманностью, давая пищу для размышления на целые года, если не десятилетия. Однако же, видения сбывались. И именно в этот момент дракон мог понять, что именно тогда ему представлялось, но никак не раньше. По сути, эти видения можно было сравнить с человеческими снами. Такие же яркие и необычные, иногда сбывающиеся, но так редко бывающие понятными и ещё реже - полезными. Увы, на этот случай никаких указаний сверху Кройтис, кажется, не получал.
Что до этой схватки.. Чешуя древних драконов прекрасно отражает заклинания, а сам мифриловый не собирался стоять на месте и ждать, пока его разделают на кусочки. А даже если что-то всё же и навредит Астеру, то он чай не фарфоровая ваза, выдержит. Убить дракона становится тяжелее с каждым прожитым им годом, а лет прожил Кройтис достаточно. Именно поэтому сейчас он атаковал не раздумывая и не вступая в переговоры. Реакция разъяренного ящера быстрее даже магии, но и ей он воспользуется. Непременно.
Равосаликройтис"Астер Стилхорн"https://pp.userapi.com/c840123/v840123287/1d96b/QVgPysyeJ-s.jpg

Битве быть.

+1

11

Ночь она встретила под навесом, наскоро, кое как сплетенном и прислоненном к иве и даже несмотря на то, что ночью к ней выбралась и лиса и лисята, она так и не сомкнула глаз... Каждый раз содрогаясь всем телом от любого звука и чувствуя как холодеет в груди как только над болотом мелькнёт жёлто-зеленый огонёк светлячка. Лисята спали, свернувшись небольшими калачиками, лиса вообще свернулась клубком рядом с боком Шаи и положила голову девочке на живот. Глаза маленькая нимфа смогла закрыть только на рассвете, когда лучи солнца снова прорвали тьму, так пугающую её... Проснулась она от голода, глубоко за полдень, быть может даже почти вечером - тени от деревьев были достаточно длинными, хотя она никак не могла понять откуда же поднялось солнце и куда катится. Шаи чувствовала себя беспомощной, разбитой, ощущая каждую косточку в теле, которую точно бы льдом налили, в то время как ей самой было нестерпимо жарко. Лиса бродила вокруг болота, несколько рыжих комочков носились за ней следом. Шаи чуть не расплакалась, потому что ей просто не удалось выбраться из собственной избёнки, а выбраться было надо. Ведь теперь никто не позовёт её к обеду, никогда. В голове отчаянно звучали голоса старших и голос Шаун зазвучали так, будто бы они были тут, рядом и Шаи оглянулась ища их, но их не было. Девочка обхватила голову руками, пытаясь сделать так, чтобы голоса их замолчали, чтобы больше никогда их не слышать, но те словно нарочно стали громче. В кокой-то миг ей показалось, что она просто сходит с ума. Домик, еле-как державшийся на честном слове начал ходить ходуном, а сама Шаи плакала и ненавидела всех и всё и себя в том числе. Как они все могли умереть? Как эти дядьки смогли прийти к ним? Почему они все её бросили? Почему осталась только она? Как они посмели её оставить а теперь мучать её, звуча в её собственной голове?

Она рывком поднялась и из последних сил побежала к воде, рухнула в неё на колени, в ил и несколько раз ополоснула лицо, пока не поняла, что и это не помогает. Лиса осторожно покосилась на свою непонятную гостью и тихим отрывистым криком призвала к себе малышей, уводя их подальше. По полянке, во все стороны от маленькой Шаи раскатывались мелкие веточки, точно бы убегая от неё, стараясь уйти. Листики, что раньше срока упали с деревьев тихо шуршали, по пригнувшимся травинкам, даже мелкие камушки откатывались, точно бы боялись её. А сама Шаи чувствовала как кольцами от неё расходится злоба и обида, как её саму захлёстывает что-то тёмное, страшное и от этого ей становилось ещё страшнее. Голоса стихали равно как и уходили последние силы, расползаясь по полянке теми самыми волнами. Она устала. Устала так, словно передвинула огроменный камень. Волны обиды ушли, сменившись ещё большей слабостью в теле. Её с головой захлёстывала болезнь и в груди чесалось, напрашивался кашель. "Сёстры говорили, что лес не бросит... они говорили, что он всегда поддержит и вылечит... Но ведь он бросил... Они ведь пришли..." С этой мыслью, Шаи подняла голову к небу и закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями и заставить себя подняться и пойти найти себе хоть какой-нибудь еды...

Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

+2

12

Тёмный маг ускользнул. Опять. Равосаликройтис хотел было последовать за ним, но что-то его остановило. За сотни лет жизни дракон получил что-то вроде дара предчувствия, свойственного его виду драконов. Многие мифриловые были предсказателями. Кройтис не освоил этот навык в полной мере, но прислушивался обязательно. Вот и сейчас, дракон чувствовал, что его путь - не пытаться найти мага. Он должен сделать что-то другое, что-то ещё. Именно сейчас одно из видений сбывалось. Он не должен биться с магом. Цель дракона не в этом, нет.
Мифриловый прислушался к себе, к своему дару. Распахнув сверкающие крылья, он полетел на зов. Крестьян оставил искать следы магов. Вряд ли что-то найдут, но это их отвлечет. Слабый зов справедливости, зов слабого к Богам.
Увы, мне понадобилось куда больше пары часов. Я не прекращал поиски на ночь, но и утро следующего дня не принесло результатов. Лишь ближе к обеду я наткнулся на семейство лис, укрывающее маленькое чудо.
Прошло не так много времени, прежде чем Астер Стилхорн, снова принявший человеческий вид, поднял на руки лежащего на поляне. Девочку-нимфу, которая почему-то была одна.
- Тише, маленькая, всё будет хорошо. - Тихий голос дракона добирался до самых глубин сознания. В нем чувствовалась сила и магия, недоступная обычным смертным. Прижав к себе драгоценную находку, Кройтис вернулся к деревенским.
- Проверьте поселение в той стороне. На них напали разбойники. Ничего необычного вы не видели. - Конечно, можно было сделать всё гораздо аккуратнее, не расходуя такое количество ментальной магии, чтобы убедить всех людей сразу, но этому ребенку требовалась срочная помощь. Сам мифриловый ящер никогда не имел детей, но относился к ним трепетно, как к славному продолжению рода. Слабому и пока беззащитному. Даже людям свойственно жалеть детенышей животных. Сейчас славным хозяином неба владело похожее чувство.
Именно так, прижимая к себе бессознательного ребенка, будто родного, дракон явился в деревню. Он просто подошёл к оставшимся там людям и попросил приютить его и его дочь. Светлая аура говорила всем вокруг, что этот человек не опасен, он может нести лишь добро и любовь. Астера пустили без особых вопросов.
Уже внутри дома, уложив девочку на лавку и опустившись рядом на колени, дракон положил руки на голову ребенка и аккуратно проник в сознание этого маленького существа. Он не хотел причинить девочке боль, не хотел вламываться в голову без разрешения. Дракон не торопился, убеждая сознание маленькой нимфы пустить его.
Увиденное не обрадовало Кройтиса, совсем не обрадовало. Конечно, мифриловый видел и более ужасные вещи на этом свете, но он не хотел, чтобы маленькие дети знали то же, что знает он, проживший сотни лет.
- Скоро ты не будешь помнить ничего из этого кошмара. Прости, придется спрятать твою память далеко-далеко, чтобы ты не вспомнила это, моя радость. Так тебе будет легче, а рано или поздно снова узнаешь всё, что произошло. Не бойся, тебе не будет больно. Я пригляжу за тобой. - Месяц за месяцем стирая воспоминания из маленькой головки, сказал Равосаликройтис девочке. Он посчитал это самым лучшим решением. Ещё некоторое время, пока девочка не придет в норму, он будет приглядывать за ней, а потом устроит к людям. Лучше не искать новое поселение нимф, это будет слишком похоже на прошлое детство.
Закончив стирать основную часть воспоминаний, дракон поцеловал девочку в лоб.
- Спи, моя маленькая радость. Когда ты проснешься, всё будет иначе. - Почему-то это маленькое чудо хотелось именовать только так, только радостью. Мифриловый искренне надеялся, что его слова сбудутся и у этой девочки больше не будет таких горестей в жизни. Он поделился с этой нимфой частью благословения Богов, которое было у него. Теперь нужно лишь ждать, а потом вложить новые воспоминания. Так будет лучше всего. Правильнее. Намного лучше спасти одно светлое существо, чем убить несколько тёмных. Теперь и Кройтис понял это. Осталось подождать и посмотреть, чем это обернется в будущем. Сев в кресло неподалеку, Астер стал восстанавливать силы и ждать возвращения местных, или пробуждения девочки. Посмотрим, что случится раньше.
Астер СтилхорнРавосаликройтисhttps://pp.userapi.com/c637823/v637823366/4afbf/OQR2uwacCdg.jpg

Убей темного - убьешь одного темного. Спаси светлого - убьешь гораздо больше.

Отредактировано Эрард (02-05-2018 07:58:00)

+1

13

https://dl.dropboxusercontent.com/s/vln9sy3hdyhhr3s/16.%20Are%20You%20Maleficent_.mp3?dl=0 | OST Malefisent

Перепуганная таким-то явлением, как разбегающиеся от девчонки камни, пригнувшаяся трава и просто какие-то расходящиеся волны чего-то незримого, лиса схоронилась чуть поодаль, уводя с собой и свой выводок. Видать не только она учуяла эту вспышку. Очень скоро на полянке у болота появился и ещё один из тех, что ходит на двух ногах. Вот только этот пах совсем по-другому. Лиса не боялась его как остальных, приходящих в леса, потому что этот был неуловимо другим. Он забрал непонятное существо недавно прибившееся к ним и унёс. Девочка не сопротивлялась, металась в его руках, но не больше чем мечутся её лисята, когда им снится охота. Жизнь стала прежней - леса, болото, охота, лисята, логово, сон и снова по кругу.

Жизнь стала прежней, но не для всех. Так и мужчина, принесший на руках мечущееся в бреду дитя был пущен в дом, мало того, мать семейства постаралась разогнать всю свою детвору, чтобы не мешали непонятному гостю и его дочери. Больно уж они между собой были похожи, чтобы счесть иначе. Точно бы две капли воды - оба беловолосые, белокожие, вот только черты лица девочки не в пример мягче, круглее, точно бы у неё ещё не сошла детская полнота или просто девчушка пошла в мать, которой тут сейчас не было, но которая просто обязана была быть. Да и потом... Мужчина так нежно обходился с нею, что сомнений оставаться уже просто не могло. Как только мужчина опустил ей на лавку и встал у изголовья девочки в доме разом задрожала вся посуда и мелкие предметы. Женщина осенила себя светлым знамением Имира, решив, что ей просто показалось. Больше ничего такого не было, да и потом, мужчина явно что-то делал. Острых ушей у него не было, да и эльфы никогда бы не опустились до того, чтобы идти просить помощи у людей, острых зубов, как описывают у вампиров, она тоже не разглядела, да и... Не оставляли эти двое по себе тревожного ощущения, скорее спокойное, мирное. И только глядя на девочку женщина тревожилась, отец явно не понимал, что ребёночку надо сбить жар иначе он очень скоро сменится бредом и тогда уже дитё никакими силами не спасти. Мужчина оставил ребёнка и женщина поспешила перехватить его, выпросив  разрешение поухаживать за малышкой, потому что знала чем сбить жар и как бороться с болезнью.

***

Тяжелый, пугающий сон из пламени и безумных глаз того лысого мужчины сменился бесконечной белёсой пустотой в которой тихими отзвуками проносились голоса её старших сестёр, её наставниц и опекунш, её подруг по играм. Но скоро не осталось и их, они становились тише и тише, пока не потерялись вовсе в этом белёсом тумане. Другой голос становился всё ярче и звучнее в нём. Голос, который убеждал её в том, что всё хорошо, что теперь-то уж точно всё будет хорошо, что она - его маленькая радость, голос тонул в тумане, выныривал из него и сменялся другим, женским, мягким, убаюкивающим и снова тающим в этой бесконечной пелене.
Она стояла в пустоте и не понимала как она сюда попала, не помнила ничего, что потерялось там, в этом бесконечном тумане, ничего не могла сквозь него разглядеть, никаких, даже едва различимых силуэтов, только туман. Туман, что становился всё прозрачнее и прозрачнее, то рассеивался, то густел, а она всё шла и шла по нему. Легко шла, точно бы парила в нём, не касаясь земли... Да и была ли под ногами земля? За этим туманом-то и не различить, просто туман, куда не кинь взгляд. Голос женщины, мужской, убеждавший её, что всё теперь будет хорошо раздавались откуда-то оттуда, изнутри этого бесконечного полотна и точно бы рассеивали его. А она, она всё пыталась их отыскать в этой бесконечной мгле, в этом бездонном океане белой пустоты.
"Она... снова она... Уже который раз... На этот раз я её точно найду!" Девочка перевернулась в белёсом тумане и понеслась на голос быстро быстро, как свистит ветер перед грозой, раскачивая многолетние деревья. Она не так давно поняла, что тут может быть что угодно, что она сама тут создаёт себе всё, что хочет, вот только она почему-то ничего не помнила кроме шума ветра, плеска волы, треска чего-то такого, тёплого, даже жаркого. Она силилась и не могла вспомнить собственного имени и того кто же она. Она видела себя, видела, что у неё есть руки, вроде как есть ноги, в груди что-то стучит, она слышит, видит... И мчится на этот голос, хочет увидеть и ту, что зовёт её сквозь туман.
- С возвращением, малышка. - мягко улыбнулось девочке совсем незнакомое лицо. Чуть полноватая женщина, с добрыми темными глазами улыбалась ей, протирая ей лицо, шею и грудь какой-то тряпочкой, что пахла ромашкой и чем-то ещё. - Мы уж боялись, что ты не придёшь в себя. Долго ты металась. Папа твой изпереживался, хотя и не показывал, но я-то видела.
- Папа? - беззвучно спросила она, ни без усилий разлепив высохшие, слипшиеся губы. "У меня есть папа... Видимо он говорил, что всё будет хорошо..." - Па-па... - по слогам произнесла девочка, тихим, тусклым, слабеньким голосом, точно бы пробуя на вкус это странное слово. Она закрыла глаза и повернула голову, уходя из под рук заботливой женщины, пытаясь осмотреть место, где она находится.
Деревянные стены, небольшое окошечко, занавешенное расшитой петухами занавеской, низкий потолок, под которым, на тонкой паутинке висит, растопырив лапки паучок, лицо женщины и тающие в полумраке очертания остальной части дома. Да, это определённо был домик, не землянка, не какое-то каменное подземелье, а обычный домик.
- Папа? - тихо спросила она уже обращаясь к женщине и та кивнула, мол сейчас позову, только умывать тебя закончу.
Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

Отредактировано Рада (19-05-2018 09:08:45)

+4

14

Улетая с поляны со странной девочкой на руках, дракон заметил семейство лис. Он искренне пожелал, чтобы у них всё было хорошо. Почему-то это показалось Кройтису правильным. Верным. А затем, отнеся девочку в деревню, дракон с благодарностью принял помощь хозяйки дома. Драконы не болели, а использовать свет после ментального воздействия Астер побоялся. Иногда существо должно само выбрать жизнь, само побороться за своё существование. Существу можно помочь извне, но делать всё за него нельзя. Теоретически, конечно, Астер знал, что делают при болезнях люди, но знания эти были настолько примерными и эфемерными, что было проще довериться знаниям обычной женщины, чем пробовать самому. Она ведь сама хотела помочь.
Оставив ребенка с женщиной, дракон отправился в Храм. Пусть это было не древнее святилище и здесь даже не было ни одной реликвии, но лучше молиться в храме, чем на пустом месте. Легче сосредоточиться. Хорошо думать.
Равосаликройтис вознёс искренние благодарственные молитвы светлым богам. За то, что не дали умереть маленькой девочке. За то, что не заставили искать и убивать сильного тёмного мага. За то, что послали его сюда. Вряд ли кто-то из деревенских нашел бы девочку. Мало кто решился бы приютить странное существо у себя. Никто из них не был ментальным магом.
Было ещё одно дело, которое стоило сотворить в храме Светлых. Дракон решил не откладывать.
- Пред Светлым ликом Играсиль и Имира я, жрец Равосаликройтис, мифриловый дракон, признаю найденную девочку своей приемной дочерью. Да будет путь её светел и чист, а жизнь освятится Вашим благословением. - Если Кройтис найдет более хороших родителей для девочки, он передаст найденную им, а до тех пор приглядит за ней. Боги не посылают знамений просто так. Если они уже решили связать судьбы старого дракона и маленькой девочки, да будет так. А покровительство сильного существа вряд ли принесёт вред, даже если они скоро расстанутся.
- Я нарекаю её "Рада", чтобы радость никогда не оставляла этого ребенка. Я покорен Вашей Воле, о Светлые Боги. - Удивительно, но ответ дракон получил. Пусть это был лишь луч света, упавший на дракона и на несколько мгновений покрывший его кожу светлой чешуей, но Кройтис заметил этот знак. И принял как одобрение.
- Я сделаю для неё амулет. Пусть он хранит ребенка, пока меня нет рядом. - Сказанным перед ликом Богов не стоит пренебрегать. Дракон ненадолго покинул деревню, а вернулся с малюсенькой сверкающей серебристой чешуйкой. Наметанный глаз определил бы в этой блестяшке огромную редкость - чешую мифрилового дракона, но таковых в деревне не было. Договорившись с местным кузнецом об использовании его кузницы, называющий себя Астер Стилхорн сотворил артефакт. Маленькую чешуинку, размером не больше двух фаланг пальца, закрыло несколько цветков яблони, появилась тонкая веревочка. В эту вещь дракон вложил всю свою любовь к жизни, к детям, как к началу новой жизни, желание уберечь Раду, покорность Богам.. Дракон надеялся, что этот маленький артефакт, несущий большую силу, защитит девочку в её новой жизни и поможет одолеть болезнь. Кройтис вернулся в дом.
- Я собрал несколько цветов на веревку. Думаю, ей понравилось бы. - Пальцы мужчины завязали новый артефакт на шее девочки. Надо бы сделать цепочку, но пока возможности для этого нет. Цветы будут цвести, пока мощь артефакта не растратится. Сколько времени это займет? Кто знает. Год? Десять? Сто? Тысячу?.. Может, внуки этого ребенка будут носить эту вещь. А может, скоро придется делать что-то новое. Поживем - увидим.
Прошло ещё несколько дней. Дракон часто сидел около девочки Рады, держал её за руку. Рассказывал ментальные сказки. Про надежное и безопасное логово, про победу света над тьмой.. Кройтис звал свою названную дочь, просил вернуться в мир живых. Наконец, пришел день, когда ребенок открыл глаза. Дракон в это время помогал местному кузнецу, обучая ковать более прочные мечи. Астер почувствовал, услышал, что Раде становится лучше. Входя в дом, мужчина услышал странную фразу. - Папа. - Так назвала его Рада. У дракона никогда не было своих детей, он и не стремился, но в этот момент что-то дрогнуло внутри дракона.
- Это я, маленькая Радость. Как ты себя чувствуешь? - Когда женщина пустила Кройтиса внутрь, спросил дракон у девочки. Он хотел быстрее вернуться в логово, но понимал, что ребенку пока лучше здесь, да и нести его будет неудобно. Превратиться и притащить добычу в когтях было явно самой плохой идеей.
- Что ты помнишь, Рада? Расскажешь мне?
РавосаликройтисЧешуйчатый папаhttps://pp.userapi.com/c840123/v840123287/1d96b/QVgPysyeJ-s.jpg

+2

15

Сколько времени она металась по собственным кошмарам? По белой, пустой пелене, сквозь которую пробивался чей-то голос? Этого она не знала, знала только одно - когда она пришла в себя, в её памяти не было ничего. Ничего, кроме пустоты и этого самого белёсого тумана. Первые же слова женщины внесли какую-то ясность. Она не была одна, видать тот голос, что доносился до неё, мужской голос, был голосом её отца. Так, видимо и получалось. У кровати сидел мужчина, с белыми волосами, прямо как у неё самой, такой же бледный, разве что глаза были другого цвета. Но ведь всякое бывает, может быть она была похожа на маму. Ведь у людей, вроде бы есть мамы, верно? У всех есть мамы, раз есть папа. Она попыталась подняться и сесть в кровати, но не смогла, а потому легла обратно и долго всматривалась в лицо мужчины. Она не помнила его, равно как и не помнила ничего более мене далёкого. Ощущение было такое, что она снова спит, только теперь этот сон яркий, без тумана и без непонятной, изредка прерываемой тишины.
Девочка только отрицательно покачала головой, показывая, что ей нечего рассказывать, что она имя-то своё не помнила, пока к ней не обратились, не то, что что-то там кроме него. На мужчину она смотрела рассеянно, явно не помня и его имени. Да и вообще сомневаясь, что её не обманывают, ведь женщину она тоже не узнала. Точно такое же чужое лицо.
- А эта тётя... - она посмотрела за спину мужчины, обозначая ушедшую женщину. - Моя мама? - Она явно пыталась что-то вспомнить, потому что выражение лица её стало озабоченным и растерянным, даже немножко обиженным. - Я не помню... - У неё задрожали губы, видимо она расстраивалась из-за того, насколько пуста её память. - Почему так? Что-то случилось?
Она перевернулась на бок и снова попыталась подняться, чтобы сесть. На этот раз ей это удалось. Свесив босые ноги к полу, она рассеянно смотрела перед собой, пока не почувствовала на шее какую-то верёвочку, поймав её пальцами, она проследила её и в ладошке оказался медальончик из яблоневых цветов.
- Красивый... - тихо сказала она, осторожно поглаживая лепестки. Ей казалось, что они на самом деле пахли яблоней, весной, чем-то свежим и лёгким. И ей нравился этот запах. - [b]Что мы делали, па? Мы шли куда-то? Или мы тут и жили?[/b

http://s8.uploads.ru/y4U8X.png
Шаи Миа
http://s5.uploads.ru/pmXGH.jpg

Отредактировано Рада (22-05-2018 07:06:45)

+2

16

Девочка очнулась. Судя по ничего не понимающему взгляду и вопросам, она ничего не помнила.
- Мне трудно будет объяснить всё, что произошло. Сейчас для тебя самое важное - поправиться, выздороветь. Эта тётя, увы, тебе не мама. Мы скоро отправимся в путь, там я тебе всё объясню, хорошо? Ничего не бойся, сейчас для тебя самое главное - снова стать здоровой. Договорились? - Рада попыталась встать. Дракон подал ей руку, поддержал под спину. - Будь осторожна. Я могу нести тебя на руках, если хочешь. - Любопытный ребенок сразу нашёл амулет. Что важно, амулет ей понравился. Рада не могла разглядеть его как следует, но, вероятно, чувствовала исходящую от него силу. Даже некоторые не владеющие магией дети могут интуитивно это понимать.
- Мы уходили от опасности, Радость. Там случилась беда, поэтому ты ничего не помнишь. Я расскажу тебе больше по дороге, так что поспеши выздороветь. Мы ведь не можем идти, пока тебе плохо, правда? Если тебе нужно что-то, скажи. - Девочка лишь слабо кивала, показывая, что она слышит Кройтиса. Большего дракону и не было нужно. Вообще, он говорил больше для того, чтобы успокоить Раду. Кажется, за эту неделю он сказал даже больше, чем за последние пару лет вместе взятые. Это было непривычно, но правильно. С детьми нужно разговаривать, особенно если они на грани с истерикой. Может, девочка этого и не понимала, но понимал дракон.
Представившийся всем деревенским как Астер Стилхорн не отходил от своего ребенка почти всё время, пока они были в деревне. Рада большую часть времени спала, отчасти из-за последствий шока, отчасти из-за магии мифрилового, который старался как можно сильнее ускорить выздоровление. Нет, ему ребенок не мешал, но долго пользоваться чужим гостеприимством Кройтис не любил. Да и вообще общество вечно куда-то спешащих людей.
Прошло ещё два дня. Рада чувствовала себя лучше, дракон и его новая подопечная стали выбираться в сад, гулять там по нескольку часов. Кройтис рассказывал о мире, в котором они живут, о разных расах. А ещё дракон знал бесчисленное количество легенд. Частью их был он сам, но об этом маленьком факте мифриловый умолчал. Когда Рада уже была готова перенести путешествие, пусть даже на руках своего "отца", жрец Богов вновь испросил совета у Тех, к кому всегда обращался в сложных ситуациях. У Имира и Играсиль. Нет, молился он куда чаще, чем раз в пару дней, но сейчас Кузнец Равновесия хотел получить ответ. Что делать ему с ребенком? Равосаликройтис, конечно, привязался к маленькой Раде, но он понимал, что не сможет как следует ухаживать за ней. Даже сейчас дракона всё чаще тянуло уйти в горы, помедитировать несколько часов или дней. Его тяготила жизнь с людьми. Но ребенок.. Он ведь не собака и даже не кошка, его нельзя просто оставить дома на пару дней. Если бы Боги подтвердили своё желание оставить Раду у него, Кройтис смирился бы и принял как необходимость, но ведь Они редко отвечают однозначно.
Дракон получил ответ. Он вдруг увидел мужчину и женщину, стоящих на коленях в храме Имира. Он узнал обстановку, это был храм в Рузьяне. Жрец за свою долгую жизнь побывал во многих храмах и помнил каждый. До Рузьяна не так уж далеко, пара дней пути через лес. Может, местные и опасались ходить этой дорогой, но древнему дракону нечего было бояться. Вопрос лишь в том, зачем Боги показали именно это жрецу?..
- ... Даруй нам ребенка! - Вдруг донеслось из уст женщины. Это был более чем красноречивый ответ. Искренне поблагодарив Богов за понятный ответ, Равосаликройтис отправился в кузницу, где его уже почитали за божество, удивляясь умению создавать из металла удивительные вещи. Дракон по природе не был разговорчивым или хорошим дипломатом, но жил достаточно долго, чтобы уметь сопоставлять факты и анализировать увиденное. Мужчина, стоявший в храме, был очень крепко сложен, а это намекало на тяжелый труд.
- Одна вещь не дает мне покоя. - Посмотрев ясными глазами древнего и мудрого существа на самого обычного деревенского кузнеца, Астер Стилхорн "поделился" мыслями.
- В Рузьянском храме я видел мужчину, он выглядел опасно. - Дракон подробно описал увиденную пару, хоть и упустил те моменты, что видел он их в видении, и люди стояли на коленях.
- Дак энто Вальд, кузнец ихний. - Подбирая упавшую от удивления челюсть, отозвался мужчина. Раньше Астер никогда не говорил с ним на какие-то темы, кроме работы.
- Нормальный он мужик, не страшный. Но как зыркнет иногда! - Половину от услышанного после Равосаликройтис с чистым сердцем пропустил мимо ушей. Мужчины не были хорошо знакомы, но иногда пересекались в городе. Как бы дракон не любил одиночество, пришлось ему прибегнуть к самому страшному звуковому оружию: расспросить местных кумушек о городском кузнеце и его жене.
Полезной информации было не много. Он - кузнец, мастер на все руки. Она - знахарка, за травами к ней часто ходят. Живут тихо-мирно, детей не имеют. Кройтис решил, что стоит решить на месте. В крайнем случае, он всегда может забрать ребенка с собой.
Попрощавшись с добросердечными хозяевами, пустившими незнакомого мужчину с дочерью на порог, дракон отправился в путь. Напоследок он благословил дом, где так радушно приняли их с Радой. Жрец никогда не жалел магии для хороших людей. Он считал, что Имир и Играсиль любят всех существ, что населяют этот мир.
За время пребывания в деревне Равосаликройтис сумел с помощью деревенских сделать что-то вроде огромного рюкзака, в котором Рада могла без усилий ехать на драконьей спине. Мужчина не знал, насколько выносливы дети, но понимал, что до уровня дракона ей всё равно не дотянуть. Сам же Кройтис не чувствовал особой тяжести, неся маленькую девочку на спине.
По дороге, как и обещал, дракон рассказал Раде, что произошло. Очень упрощенно, конечно. Сказал, что Зло напало на её семью, но Светлые Боги никогда не оставляют тех, кто в них верит. Кройтис представился их проводником, исполняющим волю Богов. Сказал, что перед ликом Богов стал названным отцом девочки. Поведал, что несёт Радость к новым маме и папе, которые будут любить её и растить. Велел слушаться их, ведь сами Боги выбрали их родителями Рады. Дракон рассказал всё это как сказку, стараясь не напрягать девочку лишний раз. Он надеялся, что с возрастом и эта сказка забудется, как человеческие дети забывают остальные сказки. Радость не была драконом, её память имела удивительное свойство - возможность забыть. Иногда Кройтис даже завидовал смертным в этом вопросе. Делал он это с улыбкой, не желая никому зла. Просто как часть рассуждения.
Два дня пути были сложным испытанием для Кройтиса, но он с достоинством выдержал его. Кройтис надеялся, что показанная Богами пара возьмет Раду, и ближайшие десять-двадцать лет мифриловый проведет в медитации где-нибудь далеко в горах. Дракон любил детей, но предпочитал общаться с ними издалека.
Наконец, через три показавшихся бесконечными дня показался Рузьян. Усыпив Раду подробным ответом на вопрос, как именно летают "ангелы" (с перечислением всех мышц, костей, сухожилий и формул), Астер Стилхорн вошёл в город. Постаравшись отрешиться от бесконечных "ути-пути, какие хорошенькие", дракон направился прямиком в кузницу.
Представившись Посланником Богов, Равосаликройтис получил их разрешение на полную ментальную проверку. Надо признать, увиденное понравилось дракону.  Это была хорошая семья, хоть и хранившая свою тайну. Передав девочку новым родителям, Астер поцеловал Раду в лоб и оставил ментальное послание, которое девочка вспомнит в крайнем случае. - Меня зовут Равосаликройтис. Я по-прежнему твой названный отец. Позови меня, если тебе будет не к кому больше обратиться. Я услышу. Я приду. Только позови.
РавосаликройтисМифриловый жрецhttps://pp.userapi.com/c637823/v637823366/4afbf/OQR2uwacCdg.jpg

До встречи, маленькая Радость.

Отредактировано Эрард (23-05-2018 09:35:03)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда не осталось даже воспоминания