~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Жечь или гореть?


Жечь или гореть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/7d/93/f6/7d93f6aac292fc9be2dd9b3a94fc2639.jpg
Время: два года назад
Место: северная сторона скалистых гор, одна из таверн на этих землях, в пяти днях пути от перевала обратно на южную сторону
Участники: Телли, Янус
Кратко о сюжете: Как сказал один каннибал - Кушать же что-то надо. Так в общем-то вышло и в этой истории. В одной из таверн на северных землях поселилось гнездо вампиров, таверна эта была укутана мощными чарами, дабы ненароком в ней не оказался светлый маг или ещё какой не в меру крепкий враг. Что касается остальных путников, степень их простодушности и наивности обычно определяли младшие члены гнезда, выявляя тем самым слабых и доверчивых, коих и сопровождали в нашу таверну. Оказавшись же в последней, больше случайных путников ничего не ждало, так как там они превращались в сосуды с кровью, которых держали до той поры, пока не выпивали досуха. Так продолжалось год за годом, пока один любопытный менестрель не посетил сие заведение, где под случайной звездой она встретили такого же не в меру любопытного рыжего парня, что терпеть не мог мёртвых и им подобных, да ещё и занимающихся заготовкой крови на зиму, что уже само по себе мерзко и достойно высшего приговора.

+1

2

Недружелюбен северный край. Никто не встречает тебя у порога с ласковой улыбкой, не приглашает в дом и не сулит позднего ужина с домашним вином. Лишь завидев путника, местные скрываются в своих лачугах, плотно затворив за собой дверь. Каждый живёт лишь тем, чтобы хватило припасов, пережить долгую зиму, которая уже вступила в свои права, не смотря на то, что на плоскогорье еще была теплая поздняя осень.  Не найдя приюта в отдалённой деревне у подножия скалистых гор, Телли решила воротиться назад.
- И кто вообще, спрашивается, надоумил тебя тащиться на север. Надо было бежать, сломя голову, как только первый глоток морозного воздуха обжёг твоё горло! - Кутаясь в шерстяной плащ, который до этого служил ей верой и правдой, а нынче не спасал от пронизывающего порывистого ветра, девушка шагала по извилистой тропе вдоль горного хребта. С одной стороны холодные серые скалы, с другой зимний лес, неприступный и непроходимый. Отчаявшись дойти до какого-нибудь пристанища, в сгущающихся сумерках, рыжая заметила зарево от костра. Понадеявшись на то, что её не прогонят во тьму, она ускорила шаг, и ворвалась в круг света, произнеся на выдохе .
- Я уж было решила, что Имир покинул меня. - Одинокий путник не выглядел особенно радостным от такого бесцеремонного вторжения. Какое-то время он пристально изучал девушку, и та решила, что он вполне может  отказаться от её компании, но неожиданно, лицо его просветлело а  губы искривились в лучезарной улыбке.
- Он послал меня тебе навстречу, дитя. - Путник встал и жестом пригласил рыжую к огню. Когда она проходила мимо, он слегка склонился к ней и, казалось, принюхался.
Заметив этот жест, Телли сунула ему под нос пустой дорожный мешок.
-Увы, но все запасы мои кончились ещё вчера, ничем не могу угостить тебя.- Девушка небрежно пожала плечами и поспешила устроится поближе к костру. Стремясь согреть озябшие пальцы, тянула руки к трепещущему пламени.
-Как угораздило тебя отбиться от своих? В столь поздний час небезопасно шастать одной. - Незнакомец говорил немного странно, будто заискивающе, но менестрель решила, что таким образом он желает подчеркнуть  своё  добродушие, чтобы не напугать лишний раз.
-Ох, своих в этих краях так просто не заведешь. Я иду одна. Никто не пустил меня на постой в этой проклятущей деревушке. - Телли махнула рукой в сторону, обозначая направление. - А таверны там и, вовсе, не оказалось. - Она сжимала и разжимала пальцы, постепенно к ним возвращалась чувствительность и былая подвижность.
-Откуда же ей там быть, - Мужчина усмехнулся,- Какой резон ставить платную кормушку в гнезде нищих крыс. - Он брезгливо поморщился, будто отплевываясь от горькой браги. - Таверна есть на тракте, не больше 20 ярдов от сюда. Я шёл туда, да вот, решил передохнуть. Видно тебя ждал, красивая, а? - Он подмигнул ей, и снова широко улыбнулся, хищно блеснув белоснежными зубами.
Похлопав себя по карманам, Телли нащупала кошель с монетами. Прикинув, что ей вполне должно хватить на ночлег, да на кружку горячего вина с пряностями, она согласилась с тем, что ещё пара километров её не убьют, а вот ночь у едва тлеющего костра, вполне может.
-Так веди, чего ждать! Уже совсем темно. - Менестрель неохотно поднялась и , потянулась последний раз к огню, стараясь впитать в себя как можно больше тепла.
Она безропотно топала во след  путнику, который то и дело оборачивался, чтобы убедиться, что девушка не отстала. Удивительно, но не смотря на то, что она отчетливо различала мимику на его лице, рыжая ни за что не смогла бы описать  внешность этого человека.  Радушный и приветливый, поначалу, теперь он казался ей угрюмым. На многочисленные попытки заговорить с ним  он отвечал односложно, неохотно, явно давая понять, что вовсе не расположен к беседе.
-Наверное болтать без умолку на морозе не самая хорошая затея, от этого..- Решила Телли и тоже умолкла.
Наконец, впереди показалось здание из серого камня. Мрачное ,впрочем, как и всё остальное здесь . Огненные языки факелов, освещающих его, бесновались под порывами холодного ветра. Гневные блики пламени метались по гладкому камню, создавая причудливый узор из света и тени.
-Вот и пришли. - Учтивым, неуместным, жестом незнакомец пропустил девушку вперёд.

+4

3

ключевые на 1 пост вампиры

http://sf.uploads.ru/a8fz7.jpg

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0212/h_1455298704_9479262_19696f8fbe.jpg

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0305/h_1457206158_7782624_6d617f60ca.jpg

Абрахам(трактирщик)

Вирм(охотник)

Клара(дочь Абрахама)

Больше восьми дней Вирм охотился на добычу, что никак не шла ему в руки. Не смотря на то, что он уже давно не был в числе живых, он чертовски устал и проголодался. Долгих восемь суток он был вынужден питаться кровью грязных животных, тем самым уподобляясь тем, чью кровь он пил. Имитируя тяжёлое дыхание, чисто по привычке, он заставлял своё неживое тело двигаться навстречу очередному дню. Добычи всё не было, а без неё можно было и не возвращаться. Таковы были правила и против них Вирм был бессилен. Старшие порвут его на части, а может выпьют его самого, если сочтут его кровь того достойной. В этом кровавом колесе он был всего лишь никчёмным винтиком, чьей задачей было поставлять новую кровь, чтобы старшие не утруждая себя охотой, могли заниматься их домом. И вот наконец удача...
Встреченная им девушка, казалось самой обычной. В чём он и был уверен точно, так это в том, что магии в ней нет. Этого было более чем достаточно, чтобы можно было сопроводить девушку в таверну. Абрахам не любил магов, те по его мнению не приносили ничего кроме проблем, хотя стоило признать, их кровь была вкусной. Вирм пробовал её три раза, совсем чуток, но её хватило, чтобы юный вампир оценил её вкус по достоинству. И всё же по приказу Абрахама, магов в плену они не держали. А вот рыженькая, рыженькая другое дело. Её кровь будет греть семью, не одну долгую ночь. Может быть и Вирму от неё что-нибудь перепадёт, если старшие разрешат.
По началу кажущееся радушие Вирма, сменилось угрюмостью. Вампиру таки не терпелось вернуться обратно домой, выспаться на нормальной кровати, вдали от слепящего солнечного света и что более важно, испить человеческой крови, а не этой дряни, которой он питался последние восемь дней. Так они и шли в тишине, путь был порядочный, но они успели вовремя и вскоре оказались у порога таверны. Пропустив девушку вперёд, Вирм вошёл следом. В тот же миг разговоры в таверне стихли, а восемь пар внимательных глаз тут же посмотрели на вошедшую девушку, не скрывая своих любопытных взглядов в её сторону. Однако взглядом её никто не сверлил, оценив вошедшую, все вскоре снова вернулись к своим делам.
- Малыш Вирм, да снова с пустыми руками. Вот что из тебя за охотник? И чем мне теперь кормить гостей, не этой же розовощёкой прелестью, - посмотрев на Телли, произнёс хозяин таверны. Подмигнув ей, он тут же хохотнул, - Не бойся красавица, это я так шучу, тебе комнату на одну ночь али больше? Ужинать будешь или сразу ко сну? Извиняй, сама видишь у Вирма руки-крюки, так что жареного кролика не предложу, а вот похлёбки с редкими кусочками кроличьего мясца - это есть, будешь?

+2

4

Едва шагнув через порог,  Телли нетерпеливым жестом скинула капюшон, тряхнув головой и отбросив волосы с лица. В эту же минуту, каждый, кто находился сейчас в обеденном зале, сочёл необходимым окинуть вошедших изучающим взглядом. Внутри было непривычно тихо. Не играла музыка, а вместо гомона и раскатистого смеха были слышны лишь приглушенные перешептывания угрюмых посетителей таверны.
-Ни одно человеческое существо, - думала Телли -, не может, живя на этой бесплодной земле, быть похожим на обычных людей. - Стараясь не встречаться ни с кем взглядом, девушка первым делом  шагнула к очагу в котором радостно трещали сухие поленья. Вокруг всё было дико, неуютно, и уже одно это удручало, но, в сложившейся ситуации, выбирать не приходилось.
- И в головах-то у них, наверно, все перевернуто, жизнь среди  суровых скал и колючего вереска, растущего меж растрескавшихся камней рождает недобрые мысли. - Менестрель нервно сцепила пальцы и закусила губу.
Трактирщик тут же приветствовал гостью, не упустив возможности попинять на неудачливого охотника, который, в свою очередь, подобно жалобно поскуливающей собаке, приученной жестоким обращением повиноваться хозяину без звука, не спешил оправдываться.
Нужно сказать, что Вирим, а именно так звали, того, кто привёл её сюда, был мертвецки бледен и выглядел изнурённо. Телли пожалела молодого мужчину и, поддавшись внезапному порыву, коснулась его руки.
- Но парень ни в чём не виноват! Ему пришлось прервать свою охоту, чтобы сопроводить меня. В одиночку я бы ни в жизнь не смогла добраться сюда! Не будьте к нему так суровы. - Бросила рыжая, обернувшись к трактирщику вполоборота.
- Похлёбка? - На самом деле, у девушки пропало всякое желание есть, но ей было необходимо согреться и набраться сил.- Пожалуй, не откажусь. И, если можно, две кружки грога. Одну мне, а вторую моему спасителю. - Менестрель ободряюще подмигнула Вириму и с улыбкой потянула его к стойке.
Отдав трактирщику все свои деньги, за исключением серебряника, что был упрятан в правом сапоге на чёрный день, помимо похлёбки и выпивки, Телли сговорилась  с ним на ночлег и завтрак, что, в целом,  показалось ей  весьма удачной сделкой.
Абрахам, так представился хозяин харчевни, был по отечески добр и радушен. Он увлечённо рассказывал, уделяя своей гостье чересчур много внимания. Рыжая, обычно охочая до задушевных бесед, лишь вежливо бормотала что-то в ответ, испытывая крайнюю неловкость и беспокойство.
Стремясь как можно быстрее закончить трапезу, девушка небрежно оглядывала плохо освещенный зал с каменным полом и узкой расшатанной лестницей, ведущей на второй этаж, где, по всей видимости, и располагались комнаты для постояльцев.
Телли чувствовала, что стоящий напротив неё мужчина внимательно наблюдает за ней, и это вызывало у неё недоверие.
Отставив опустошенную миску, менестрель в несколько жадных глотков допила грог и, поблагодарив хозяина, направилась в отведённую для неё комнату. Осторожно, постоянно оглядываясь, поднималась она по лестнице и неуклюже споткнулась о скамью, шагнув в тёмный коридор.
-Надо было попросить свечу. - Абрахам сказал, что её комната прямо над крыльцом, и она медленно пошла вдоль стены слегка касаясь пальцами деревянных досок, которые, по всей видимости, были неоструганы.
- Ай!- Рыжая отдернула руку. Острая заноза вонзилась в кожу, и на пальце проступила капелька крови. -Отлично! - Телли глубоко вздохнула  и продолжила свой путь уже не опираясь о стену.
Она миновала две двери по обе стороны. Вероятно, за ними, также, были комнаты для проезжих, но они оказались заперты, и ей пришлось пройти ещё дальше.
Тут, менестрель наткнулась на очередную дверь. Повернув ручку, открыла ее и при слабом свете масляной лампы, кем-то предусмотрительно оставленной на перевёрнутом деревянном ящике, который служил импровизированным столиком, стала разглядывать внутреннее убранство.  Стены здесь, как и в коридоре, были деревянными, полы ничем не застелены. В комнате не было ни кувшина, ни таза. Видимо, умываться ей сегодня не придётся. Хотя, не особенно и хотелось, при таком - то холоде. У дальней стены виднелась печная труба, которая немного, но согревала воздух. Кровать заскрипела, лишь только рыжая дотронулась до нее, два тонких одеяла на ощупь были влажными. Телли решила не раздеваться, а лечь в одежде и завернуться в плащ, чтобы  не замерзнуть ночью.

Отредактировано Телли (26-08-2017 10:51:22)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Жечь или гореть?