~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Из тьмы


Из тьмы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Ритца, Алиса Коварейн.
Место: неизвестно.
Время: около 2.5 лет назад.
Описание: а если ночной кошмар воплотится в жизнь, спеленав тебя подобно паучьей паутине?..
http://www.xfiles.gr/wp-content/uploads/2016/10/16480-creepy-forest-1920x1080-nature-wallpaper-1045x587-520x245.jpg


Погоня - дело привычное. Ну, завлекательная такая игра при условии, что у тебя быстрые ноги или врожденный (в крайнем случае может сойти и приобретенный) талант игры в прятки. Ритце происходящее капельку нравилось: ей посчастливилось преследователей заманить в лес, а те были далеко не эльфами, чтобы успешно ориентироваться среди множества деревьев, подлых колючих кустов и прочей растительной нечисти. Еще один большой плюс подобного приобретения в качестве дополнительно хвоста заключался в совершенно неумелом владении луком. Серьезно, будь тифлинг бессмертна для пущей гарантии, то уж точно решилась бы спуститься на землю и неподвижно постоять на одном месте несколько секунд, дабы убедиться, что даже такие условия не прибавят меткости горе-стрелкам.
Но рисковать своей задницей полукровка не спешила и потому насмехалась над возмущенными крестьянами по-своему, зеленой мартышкой перепрыгивая с ветки на ветку. Убивать ей не хотелось, и для себя девчонка уже определилась: заведет куда в чащобу, да и будет такова. А гордые защитники поселения пусть выбираются на свет. Сгинут, попадутся в зубы волкам (они ж тут водятся, да?) - их проблема. Ритца-то их и кончиком когтя не тронет!
В какой-то миг, сделав кувырок через ветку, за которую и держалась, чтобы ласточкой, лемуром и древесной антилопой, если бы оные существовали, скакнуть вперед, тифлинг обнаружила очень неприятный сюрприз.
Лес вокруг переменился.
Просто вот моргнула, на секунду упустила реальность из виду, а та и была такова, подсунув какую-то мерзость заместо себя.
От неожиданности полукровка кувырком полетела на землю, чудом успев сгруппироваться и оттого себя не покалечив. Всё вокруг было неестественным, мертвым. Неба не было, заместо него стелилась чернота, и почему-то девчонка знала наверняка, что это не просто пасмурная ночь, когда попросту не видно звезд и луны.
Деревья, казалось, тянули к ней мерзкие скрюченные сучковатые лапы, и выпусти очередной чернеющий ствол из виду, позволив ему оказаться за спиной, как получишь подлый удар сзади, что-нибудь больно-больно вопьется, выпуская кишки наружу...
Ритца истерично всхлипнула, спешно оборачиваясь. Преследователей не было. Словно растворились. Надо ли говорить, что и насекомых, птиц, каких-нибудь мышек-зайчиков вокруг не было заметно так же?..
Стоять на месте было жутко. Идти еще страшнее, но полукровка несмело побрела вперед. С некоторых деревьев свисали лоскуты какой-то черной слизи, дотрагиваться до которой тифлинг не имела желания. Вдалеке, кажется, виднелась такая же черная исполинская паутина, благо, что мастеров этого сомнительного искусства не наблюдалось поблизости. Ритца попыталась шагать потише.
Нужно отсюда уходить. Срочно. Такая чертовщина к добру не бывает. И если еще не отыскался тот, кто может сожрать, убить, надругаться и всякое такое, то совсем нет гарантии, что это продлится столько, сколько потребуется для ухода с чёрной мертвой земли.

+3

2

Лесная тропинка сама ложилась под ноги. Звуки леса щекотали слух, и я улыбалась, сладко потягиваясь. Легкое платье и мягкие туфли - что может быть лучше? Особенно, когда самый страшный зверь, который я могу встретить в любом лесу - это тот, чье миловидное лицо я вижу каждый раз, смотря в гладь пруда. Впрочем... впрочем, я пока не спешу показывать свои зубы никому и ничему. Лишь дарить улыбки и негу, что, пусть и неожиданно для такой как я, но очень приятно.
Я провела рукой по листве кустарника, рассмеялась и тихо запела красивый и нежный мотив, который когда-то напевала мне мама перед сном. Тогда не было ни войны, ни смертей, ни предательств. Тогда я была счастлива и свободна. Тогда я верила во что-то светлое, чистое и правильное. Тогда...
Я прикрыла глаза, пытаясь отогнать картины двадцатилетней давности. Мама тогда еще была жива. И я так любила сидеть с ногами в кресле и слушать, как она в красках и лицах рассказывает сказки, а папа подкидывает бревнышки в играющий оранжевыми красками камин и озвучивал все мужские роли на разные голоса. Тогда мы могли смеяться над шуткой, которую даже не всегда успевали дорассказать.
А теперь?..
Теперь они мертвы, а я... я стала вестницей тьмы и смерти.
И пальцы сами непроизвольно сжались в кулак, и тьма ударила по миру вокруг, и тот истошно заскулил, моля о пощаде, где-то там, за гранью восприятия. Злость ударила по нервам. И я наконец открыл глаза, которые не помню когда закрыла. И лишь тьма сочится промеж пальцев, отравляя все вокруг. Или это не мое творчество?
Обведя новый лес задумчивым взглядом, я поняла, что тут постаралась не только мое скромная персона. Я, конечно, могу-умею-практикую... но совсем не такое. И тут мне на глаза попался силуэт другого участника фарса, которого здесь, по логике, и быть не должно. Она куда-то спешила, но делала это очень аккуратно. Но куда скрыться от той, кому тьма - сестра, любовница и мать?
И я просто позвала ее.
-Эй, - я крикнула негромко, чтоб не испугать собеседницу (а в том, что это именно она, я убедилась достаточно быстро - куртка не скрывала всех положенных округлостей. Впрочем, как и гибкого длинного хвоста). - Это что за место?

+3

3

Так. Так-так-так! Нужно пользоваться моментом затишья, чтобы определиться, как быть и чего делать. С чего начать? Правильно, с самого базиса: как Ритца умудрилась сюда провалиться, ничего особого не натворив. Это однозначно не было телепортом, поскольку местность та же, просто видоизменилась. Может быть, те оголтелые деревенские дурни умели колдовать? Зачем тогда так далеко гнали и так долго делали вид, что умеют стрелять? Отчаялись? Тоже игрались?..
Всё это походило на ловушку. Загнали, как зверя, и захлопнули дверцу клетушки, когда самодовольная добыча оказалась в границах своей тюрьмы. Может быть, тифлинг просто пересекла границу чьего-либо заклинания, которое наводит такой морок? И может это просто отвод глаз, галлюцинация, происходящая максимум в мыслях?
Ритца обернулась назад, пытаясь вспомнить точку с которой всё началось. Найти бы эту невидимую линию, перешагнуть за нее и насладиться живым, ярким и пестрым миром, в котором столько красок, запахов и звуков...
Холодно не было, но всё-таки девчонка закуталась в потрепанную куртку, состоящую из брешей заплат, да еще и явно маленькую для полукровки. Ей подумалось, что нечто похожее можно увидеть, когда переворачиваешь изнанкой вышивку красивого узора, где на обратной стороне всё некрасивое, узловатое и едва ли хоть сколько-то радует глаз.
Что же, такова изнанка Альмарена? Ритца снова обвела взглядом местность вокруг себя и несмело подошла к дереву, которое походило на иву плетееобразными ветвями, с которых так же свешивались лоскуты черной слизи.
- Мерзкая хренотень, - пробормотала вполголоса тифлинг и поморщилась, услышав собственный голос. Неестественно, чуждо он звучал. Будто не на своем месте находился. Глянув на свои руки, полукровка невесело усмехнулась: она, стало быть, единственное яркое тут пятнышко.
Вот ведь некстати, если вдруг придется от кого-то или чего-то прятаться.
Стоять на месте было всё так же бесполезно, и Ритца заставила себя брести дальше, бдительно посматривая под ноги, чтобы не вляпаться босыми стопами в эту самую жижу, чьи-то сопли, слюни или что это такое. Вот было такое нехорошее подозрение, что себе дороже прибегать к таким грязевым ваннам, и проблема будет даже не отмыться...
Как же она подскочила от чужого голоса! Перевернувшись в воздухе лицом к источнику звука, Ритца была готова и драпать в любом направлении, и отчаянно отбрыкиваться-отбиваться в случае невозможности побега, и обещать все блага мира в обмен на сохранность ничтожной жизни.
И вот ведь... девка какая-то? Час от часу не легче. Хозяйка этих мест? Создательница ловушки? Или такая же случайная жертва? Мало ли, чего эта белобрысая там спрашивает. Может быть, придуривается. Втирается как может в доверие, чтобы потом оказаться за спиной, раззявить пасть и сожрать целиком.
- А ты и не знаешь? - не решаясь подойти близко, однако совсем не спеша скрыться с чужих глаз (для того придется повернуться спиной, а мало ли, чем чревато подобное...), поинтересовалась Ритца, недовольно повиливая хвостом. Можно будет, конечно, в случае угрозы попробовать ужалить врага. Но где гарантии, что болезненный яд подействует на это существо? И пусть незнакомка походила на человека, оным тифлинг посчитала бы ее в самую последнюю очередь.
Демон, наверное. Ну как пить дать демон. Им в жизнь полукровки ворваться с гиканьем, улюлюканьем и песнопениями всё равно что плюнуть. Что там, редкий и практически вымирающий вид? Хрен вам!
- Вот прямо и не знаешь? - продолжала ерничать Ритца, покуда инстинкт самосохранения продолжал ужасаться окружающему пейзажу, а потому не никак не находил момента предупредить, что с незнакомыми тётями в подобных местах нужно говорить очень вежливо. - Что, первый раз видишь такое?
Черный лес вокруг пока что безмолвствовал. Быть может, он присматривался к двум своим гостьям, которые или попали ненароком, или оказались выкрадены. А может, кто знает, не был живым уже давным-давно, а там уж мертвецу, как то известно, едва ли до чего будет дело.
Неизвестная субстанция на ближайшем дереве бесшумно шмякнулась вниз, не спеша впитываться в почву. По ней пошли пузыри.

+1

4

Услышав ее "грозный" голос, совершенно не сочетающийся с ее оборванным и растрепанным внешним видом, вызывавшим скорее жалость, чем страх, я печально вздохнула. Ее рога и глаза бельмами не пугали - я и сама могла обзавестись коллекцией и получше. Хвост с острым жалом вызывал определенные сомнения. Но это были лишь сомнения, а не страх. Да и вся ее бравада...
Она смешила, ведь за ней стоял страх и непонимание.
А мной двигал интерес. Я чувствовала, что это место... оно мне почти родное. Я смотрю, и все больше подмечаю общего с тем измерением мира, в котором бывала слишком часто. Тьма давно меня водит дорожками по этому месту. Изнанка мира. Только мир молчит, не слышно песен, не слышно мелодии, не слышно криков и отзвуков чувств. Мир замер в ожидании чего-то, и я хмыкнула. Чего же может ждать мир? Или, может, я ошиблась?
Все-таки... это невероятно, что изнанка вдруг стала частью наружного узора. Но разве мне, чья жизнь и так похожа на сборник всех возможных невероятных событий, удивляться невероятности очередного происшествия? Хмыкнув, я пошла вперед, касаясь замерших в безвременьи листьев, покрытых чем-то, похожим на концентрированную тьму, отравленную эмоциональным фоном какого-то достаточно сильного существа.
Я подошла к одному такому сгустку и задумчиво попыталась ткнуть в него пальцем. И сгусток попытался отпрянуть, оказаться подальше от меня и моей тьмы, которая была похожа, но не была такой же. Это попытаться два магнита приложить друг другу одинаковыми полюсами...
-Ну что ж... Что-то проясняется, - наконец заговорила я, поднимая взгляд на зеленокожего тифлинга. - А дерзить незнакомым людям - вообще плохое занятие, не способствующее длинной жизни. Тебя этому не учили, моя дорогая?
Я могла бы превратить ее в кусочек вопящей плоти прямо здесь и прямо сейчас, но не хотела. У нас были и другие способы развлечься. Например, узнать, что же нас собрало здесь и сейчас. Явно же не случайность. Хотя я просто поклонница таких вещей. Я же сама - случайность и насмешка судьбы над этим миром.
-Так что давай начнем сначала. Я сделаю вид, что не слышала твоих фраз, а ты - что их не говорила, - я встала, отряхнула с рук эфемерную пыль и внимательно посмотрела в бельма глаз рогатой. - Меня зовут Алиса Коварейн. Возможно, ты обо мне слышала. Хотя вряд ли. Попала сюда, просто гуляя по лесу. Моргнула, и здрасьте, приехали.
То, что я перед этим ударила тьмой во все стороны, я пока умолчала. Тут не моя тьма, не мое творчество, не моя сила поработала. Так что это - ненужная информация. По крайней мере, сейчас. А то еще смоется, дико подвывая, - лови ее потом по этому странному лесу. Ведь она еще не смотрела в глаза настоящей тьмы. И не думаю, что она готова к этому... Хотя, быть может, все у нее уже было. Тогда даже веселее будет.
И я улыбнулась в ответ своим мыслям.

+2

5

Ритца прижала уши. Наверняка ей уже не помнилось, молила она тихонько Богов о спутнике-спутнице, или же целиком и полностью наслаждалась пугающим одиночеством, однако странная незнакомка втесалась в компанию. Вопрос, конечно, на сколько...
Алебастровое изваяние в обсидиановом мире. Несмотря на яркий контраст цветов, женщина по-своему вписывалась в окружение. Не совсем была на своем месте, однако не воспринималась совсем уж белой вороной. Это тифлинга заставило насторожиться. Пускай речами и вопросами неизвестная всячески показывала собственное неведение касательно происходящего, доверия это не вызывало. Снова повеяло душком подвоха, будто ею играются. Остается надеяться, что, утолив свой интерес, с наскучившей игрушкой эта персона поступает... гуманно. Просто отпускает восвояси.
Глядя на самоуверенные манипуляции с местными... элементами, той самой черной субстанцией, тифлинг поморщилась. Или женщина была безумна, или верила в свои силы, или... пребывала в родной стихии, а потому знала, что ей ничто не грозит.
Ну, чего-то особенного после этого тактильного контакта полукровка и впрямь не заметила, однако повторять такой подвиг не вознамерилась бы даже под прицелом арбалета.
С неохотой Ритца признала, что замечание по поводу поведения вполне уместно. Будущему союзнику хамить негоже, будущему врагу - тем более. Но знали бы вы, сколь утомительно лизоблюдство пред каждым встречным, обладающим хоть каким-то преимуществом!..
- Не-а, - протянула тифлинг, не став благодарить за такую подачку в виде второго шанса. - Не знаю я тебя.
Мелькнул секундный глупый интерес, узнала бы эта Алиса полукровку, представься та Зверицей, однако себе дороже припоминать старое, сожженное вместе с прошлой жизнью, имя. Девчонка, сбежав из банды, много раз слышала, с какой ненавистью поминают кровожадную бестию, принесшую вместе с шайкой сброда горя стольким людям. Ей-богу, узнай они, кто таится за этим огрызком-прозвищем Ритцей, то растерзали бы голыми руками.
Поэтому она равнодушно пожала плечами.
- А я Ритца. Меня ты точно не знаешь.
Хотя, конечно, свою маленькую и далеко не белую славу за полгода вольной жизни тифлинг заслужить успела, и многие далеко не за здравие девчонки поднимут свою чашу.
Вот и познакомились, ага. А вот то, как попала сюда Алиса, Ритцу заинтересовало. Походило на правду, уж больше идентичным образом полукровка угодила в Изнанку - в мыслях такое название миру и закрепилось, уж больно уместно подходило ситуации.
- Я через ветку кувыркнулас-сь, а пос-сле прыжка оказалас-сь тут, - посчитала нужным объясниться тифлинг. Особого секрета не выдала, а потому и не рисковала, наверное, ничем.
Алиса подошла ближе. Ритцу это особо не обрадовало, однако пришлось терпеть, глядя исподлобья и всё так со звериным недовольством прижимая уши. Девчонка разве что не принюхивалась к чужачке. Странные ощущения. Вроде бы чем-то привлекает и нравится, - да той же фигурой, весьма соблазнительной и оттого призывающей хотя бы коснуться - а вроде и мутная это особа, которая... напрягает. Пугает. Оттого и предпочитаешь смотреть на такую красоту как можно издалека.
А еще улыбается много. Будь улыбка менее походящей на кровожадный оскал, да происходи всё где-нибудь в таверне, то Ритца бы посчитала это добром на приставания.
А тут... жутко это выглядело. Жутко.
В лесу внезапно объявилась жизнь. Заунывный, словно песнь банши, вой, едва ли походящий на волчий, резанул по ушам, заставив похолодеть кровь в жилах. Одному зверю вторил другой, потом третий, а вот целый хор постепенно приближается, едва ли неся что-то хорошее. И пусть пока неведомые твари не показались на глаза, времени на спасение было в обрез.

+1

6

-А мы с тобой похожи, девочка. В нас есть что-то нужное этому месту. Мы здесь оказались неспроста, - как же мне было хорошо, знала бы эта зеленокожая... Как весело оказаться там, где даже Матушка Тьма, моя вечная спутница, не знает всего. Эта игра завораживает и заставляет жить. Сердце весело бьется в груди, предчувствуя великолепные мгновения танцев на лезвии. - Так что у нас есть идеальная возможность узнать, что же свело нас вместе и что нам с этим делать.
Я смотрела на нее и видела, как по ее венам бежит страх. Можно было бы доиграть эту роль и стать еще чьим-то ночным кошмаром... А можно попытаться найти общий язык. Так что я улыбнулась уже спокойнее и человечнее. Но вот глаза могли бы сказать ей больше. Но я уже не смотрела на нее, ведь у нас новые гости, которые жаждут, чтобы мы послушали их песни. И я заслушалась ими.
-Красиво звучат, не так ли, Ритца-Зверица? - улыбка не слезала с моих губ, хотя она, наверно, уже нервно била хвостом во все стороны. Завести себе, что ли, хвостик?.. - Давно ты играла в такие игры, малышка? Когда за тобой охотятся жаждущие твоей плоти хищники? А их тут много... Ты же хочешь убежать?
Дернув бровью, я посмотрела на нее. Демоненок убежит. Она не знает других вариантов. А вот если зажать ее угол... Она может оказаться очень опасным противником. И этим она мне нравилась. Я хочу узнать, насколько опасным она окажется. Так что... Подожди, моя вечная спутница. Мы не будем танцевать на клочьях чужой плоти. Мы подождем.
Спрятав усмешку за прядью волос, я вгляделась между стволов, надеясь увидеть наших поклонников, дарящих нам рукоплескания и радостный ор. Откинув прядь, я пошла прочь, поняв, что они пока не горят желанием показать свои интересные лица. Знала бы Ритца, как меня все это забавляет. И даже то, что я могу здесь просто напросто погибнуть, лишь приносит приятной остроты в это блюдо, радуя сотнями оттенков и вкусов. Без таких событий жизнь такой, как я, становится слишком пресной. И, если раньше я была Мисс Катастрофой, то теперь это даже не моих шаловливых пальчиков дело. Так что я могу быть довольной собой - я вляпалась во что-то чрезвычайно чудесное в своей необычности.
-Что будем делать? - это я задала вопрос своей спутнице, чей истинный облик меня и интересовал. Я хочу посмотреть на настоящую Ритцу, а не это зашуганное всеми существо, внутри которой бьется сердце зверя.
Но тьма уже собиралась внутри, а под легким платьем начала прорастать драконья чешуя, готовясь к защите моего хрупкого тела. А я все жду проявления настоящих причин нашего нахождения здесь. Не зверье и эту слиз, право слово, покормить. Это было бы слишком просто. Я хочу знать, зачем мы здесь. А просто убегать... Это скучно.

+2

7

Чёрт, ну правда, покажите, пожалуйста, список тех, кому еще может так не повезти, чтобы не чувствовать себя одинокой. Кто, ну кто еще способен, улепетывая от деревенских кривых дурней, попасть в эпицентр Тьмы, заодно встретившись с какой-то тётенькой, чья нормальность вызывала массу сомнений! За свою ничтожно короткую для бессмертного существа жизнь тифлинг поняла, что если на ее присутствие не следует реакция в виде попытках прибить, обозвать мерзотным демоническим отродьем или хотя бы плюнуть в сторону хвостатой, то лучше всего драпать. Серьезно. Такая толерантность к тифлингам не может исходить из чего-то хорошего, доброго, милого и вечного.
Вот только бежать было некуда, а некая Алиса вызывала массу мыслей, причем как подозрительных, так и полных робких надежд на высвобождение из этого сумасброда. Никак Ритца не могла уловить, откуда пахнет жареным: вот то ли эта самая черная колдунья (наверняка ведь она!) заманила в свои сети, чтобы поиграться как минимум, то ли в самом деле является такой же пленницей, как и полукровка. Вроде говорит, что ненароком оказалась в столь негостеприимном местечке, но выглядит совершенно не испуганной, осматриваясь по сторонам, будто у себя дома. Тифлинг была в твердой уверенности, что невозможно не бояться в этом месте. И пусть сама она получается темного происхождения, это вовсе не значило, что с темными силами полукровка была на "ты", панибратски похлопывая по плечу очередную встреченную нечисть.
К сожалению, такая встреча могла сопровождаться куда большими проблемами, нежели столкновение с фанатичным светлым, жаждущим угодить Имиру любой ценой. В том числе и ценой жизни одной хвостатой недотепы, которая умеет на профессионально высоком, неповторимом уровне вляпываться в приключения.
-А мы с тобой похожи, девочка. В нас есть что-то нужное этому месту. Мы здесь оказались неспроста.
- Ко мне не подходи, - стоило Ритце услышать подобные речи, как внутри всё прямо-таки вскипело смесью ярости и испуга, а сама девчонка едва сдержалась, чтобы не зашипеть потревоженной кошкой. Нервно виляя хвостом из стороны в сторону, оголив смешное в своей бесполезности орудие-жало, тифлинг пыталась понять, откуда следуют чудовищные завывания, в то же время стремясь не упустить из виду белую, словно мел, женщину. Учащенно дыша, полукровка куда лучше слышала свое сердце, норовившее вырваться наружу.
-Красиво звучат, не так ли, Ритца-Зверица?
- Ч-что?.. - это должно было стать криком, но оказалось не громче отчаянного, надорвавшегося шепота. Тифлинг сделала шаг назад, отступая от звуков завывания, и в сторону - в противоположную Алисе. Слишком много врагов. Сам мир вокруг сейчас представлен врагом. До чего отвратительно быть никем, которого в равной степени презирают и Тьма, и Свет.
Что сделала бы Литьяра? Каким образом поступила бы Зверица? И что осталось пеплу по имени Ритца?..
Три жизненных отрезка, каждый из которых был неповторим, отличался целым рядом черт от предыдущего либо последующего, но любая из ее ипостасей выбрала бы лишь один вариант развития событий - бежать. Бежать так быстро, как никогда доселе не доводилось. Стелиться над землей, как степной аргамак, посланный вскачь.
Тифлинг подскочила прыжком вверх, развернувшись в воздухе и кидаясь вперед. Лучше быть живой жертвой, унизительно сбегающей в ближайшие кусты, нежели сложить кости, представ гордым охотником, принявшим бом. Полукровка весьма трезво оценивала свои шансы, вступи она в битву с противником, который не показался на глаза до сих пор - их не было.
Вообще.
Однако и минуты не прошло, как в поле зрения девчонки снова попала та женщина, мелькнувшая побоку смазанным от скорости пятном. Ритца вкопалась, затормозив так, что чуть не свалилась на землю, уставившись на Алису с искренним ужасом на лице.
И вот тогда, наконец-то, появились те самые твари, взяв обеих девушек в кольцо. Их не было видно, и, кажется, их не существовало вовсе - в пустоте висело лишь множество пронзительных алых глаз, обжигающих взглядом подобно углям. Ритца тихо заскулила, будучи близкой к тому, чтобы и вовсе прильнуть к колдунье, моля о спасении.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Из тьмы