~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Путешествие длинною в жизнь. (Предистория)


Путешествие длинною в жизнь. (Предистория)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Грин. И все кто захочет сыграть эпизодическую,а возможно и не совсем роль.
Время: дела давно минувших дней по человеческим меркам. (период юности Грина)
Место: Начиная от Греса и дальше куда судьба занесет.
Сюжет: Начало жизненного пути и становление пироманта.

День выдался на удивление теплым и солнечным, До некоторой степени было даже душновато. Но парнишку это вовсе не беспокоило. Двумя днями ранее отец вернулся домой после затянувшегося более обычного отсутствия и пробыв в родном замке всего сутки вновь укатил, но уже вместе с дедом паренька. Последний же неожиданно обзавелся свободным временем. В связи с отбытием строгого родственника, бывшего одновременно воспитателем и наставником будущего пироманта. К сожалению, Роан про своего ученика перед отьездом так и не забыл и у Грина на столе оказался внушительная стопка бумаг, которую молодому волшебнику требовалось изучить. Дед пообещал, что по возвращении самолично проверит насколько ответственно мальчишка отнесся к поставленному заданию. И первый день Гриня опасаясь гнева грозного родственника действительно прилежно просидел над пергаментами с заклинаниями и прочей магической дребеденью, но хватило этого запала ровно на сутки, кроме того сегодня погода была слишком замечательной чтобы тратить ее на книжную пыль. Мама с утра так же покинула родовое поместье и отправилась на рынок в Грес. Так что юный Грин был предоставлен сам себе.
Камердинер уступал старому хозяину замка в прозорливости поэтому скрыться от него не составило особого труда, и прошмыгнув через задний двор он оказался за пределами внешней стены замка. Наложенные Испепелителем охранные заклинания Грин уже давно научился обходить практически не затрачивая усилий, это потом магу предстоит узнать, что он «отключал всего лишь одну составляющую сторожевой звезды, остальные при этом безмолвно продолжали функционировать как положено. Сейчас же неопытный колдун необычайно собой гордился полагая что в чем-то он сумел перехитрить своего деда, даже не подозревая что гордость эта совершенно беспочвенна.
Направлялся Грин на ближайшую речку, надеясь искупаться половить рыбу и вдоволь побездельничать. Впрочем, несколько пергаментов особо его вчера заинтересовавших он все же с собой захватил, планируя опробовать то что там было описано. Но сперва купание. Паренек уже достаточно уверенно держался в седле, но несмотря на это предпочел отправиться в путь пешком, потому как исчезновение лошади обнаружиться куда быстрее чем пропажа молодого мага, а последний намеревался вернуться раньше чем его хватятся и сохранить свой вояж в тайне ото всех.
С рыбной ловлей конечно дело не заладилось. Полноценного инвентаря у него просто не было, а с самодельной сетью, которую он смастерил сам по иллюстрациям в книгах и из подручных средств он провозился более часа пока не сумел установить ее так, как ему казалось наиболее удачным. При этом несколько раз он умудрился сам запутаться в своем нехитром приспособлении и чуть было не утонуть. Но как говориться нет худа без добра, из прохладной воды прямо-таки  не хотелось выходить но рано или поздно, а Грину все же предстояло выбраться на сушу где его дожидались на своих местах сложенные вещи. Мокрый, но необычайно довольный собой Грин прилег на брегу наслаждаясь тем как солнечные лучи ласкают его кожу отдавая свое тепло и не опомнился как и вовсе задремал. Проспал он чуть больше часа.
Когда же мальчишка наконец проснулся солнце уже было в зените и времени у беглеца оставалось совсем немного прежде чем обнаружится его отсутствие поэтому его остаток следовало провести с пользой. Первым делом Грин принялся вытаскивать из воды свой «невод» вот только большим уловом похвастать не получилось, если не брать во внимание что хвастать было особо и не перед кем. В сети запутался всего лишь один шип, да и тот не самых больших размеров. Хотя по большому счету и это уже было грандиозным успехом учитывая из чего и каким образом была сделана снасть. Собрать дрова и разжечь костер не составило особого труда, а использовав похищенный на кухне нож, Грину удалось кое как выпотрошить и очистить от луски свою добычу после чего рыбешка, нашпиленная на палку отправилась в огонь.
Пробовать результаты своих трудов Грину пришлось в полу обугленном состоянии. По неопытности «рыбак» немного переборщил с огнем и как результат блюдо было практически уничтожено. Хотя несколько съедобных кусочков выудить все же удалось.

Отредактировано Грин (02-07-2017 01:53:54)

0

2

Время уходило безвозвратно и Грину вскоре нужно было уже собираться в обратный путь, но теперь пришло время того ради чего он сюда пришел, время магии. Пергамент был любовно разложен в самом подходящем месте. Затем с помощью двух палок и веревки был очерчен круг на песке, и с помощью той же самой веревки в окружность была разделена на восемь равных частей, к которым тут же протянулись лучи от центра. Каждый из лучей звезды должен был указывать на одну из сторон света, которые малец определил по положению солнца. Кроме того, каждый из лучей заканчивался стрелкой, над острием которых изображались непонятные знаки. Эта часть рисунка оказалась наиболее сложной для юного мага, но с врожденным упорством он все же сумел перенести заковыристый рисунок на песок, и при этом остаться довольным своими художествами. Заключительным этапом он разровнял центральную часть рисунка и очертил небольшой круг в пределах которого тут же выгреб незначительное углубление. Заклинательный круг был готов, оставалось только сложить ингредиенты в центр и поджечь их. С компонентами заклинания к счастью проблем быть не должно, часть из необходимого росла прямо здесь, требовалось только сделать несколько шагов в сторону и сорвать все что нужно. Недавно остатки недавно выпотрошенной рыбешки так же должны были отправиться в ритуальный костер, ну и некоторые элементы он принес с собой. В частности, камень не видевший света, который он нашел в одном их подземелий замка, во всяком случае последние лет десять этот камень точно света не видел. И три стрелы пролетевших мимо цели. Которые он специально подготовил несколькими днями ранее. Правда стрелы были арбалетными, но они ведь тоже стрелы.
Грин огляделся вокруг и убедившись, что по близости нет никого, кто мог бы помешать ему выполнить задуманное, принялся укладывать ингредиенты в строгом порядке. Последними в песок были воткнуты стрелки образовывая домик на острие которого был водружен один из цветков сорванных неподалеку, растение имело голубые лепестки и ярко выраженный терпкий запах, который Грин выдыхал со смешанными чувствами. Внимательно проверив напоследок начерченный рисунок Грин подправил несколько элементов и отошел на несколько шагов. Оказавшись на нужном расстоянии Грин еще раз перечитал про себя текст заклятия и приготовился начинать.
Недавно Роан обучил его одному простому фокусу, как добыть огонь силой магии и теперь малыш вспоминая уроки деда напрягал все свои силы чтобы направить нужный энергетический поток в центр рисунка. Едва маг нащупал нужную нить в переплетении магических течений, он начал произносить по памяти заклинание призыва огня. И магия в конце концов откликнулась на зов, центр круга запылал. Почувствовав успех маг несказанно обрадовался чуть было не забыв о том что не это было главной целью сегодняшней "прогулки".
Сделав серьезное лицо заклинатель принялся по памяти читать речитатив записанный на пергаменте и едва он закончил и выполнил необходимые пасы руками как... ничего не произошло, во всяком случае мальчик не уловил никаких изменений в окружающей среде. Грин растерялся не зная, что делать дальше ждать ли результата или пробовать все сначала, но едва первое разочарование прошло как он понял, что повторить сегодня не получиться ведь собранные ингредиенты уже догорали, а запасных у него не было, так что расшаркав ногой рисунок, он расстроенный побрел домой.

Отредактировано Грин (01-07-2017 12:38:15)

+1

3

Пробраться обратно в замок незамеченным оказалось не так уж и сложно, хотя пару раз он все же чуть не попался. Но в последний момент судьба улыбалась озорнику и его присутствие оставалось незамеченным. Учитывая не очень удачное начало дня, это была хоть маленькая, но все же победа тешившая самолюбие пироманта. Добравшись наконец непосредственно до жилых построек Грин предстал перед дилеммой куда направиться дальше, либо же в заклинариум замка чтобы экспериментальным методом разобраться что же пошло не так, или в дедовскую библиотеку собственно с той же целью, но при ином подходе. Но после непродолжительных размышлений выбор пал именно на библиотеку, несмотря на мальчишеское нетерпение приступить к практической части вопроса Грин все же сумел убедить себя в том что главная причина утренней неудачи кроется именно в недостаточной теоретической подготовке.
И действительно малец ведь просто копировал изображенную на пергаменте схему совершенно не понимая значения знаков и принципов работы с использованными в ритуале символами. В общем сперва однозначно следовало посетить библиотеку. Не сильно обрадованный подобной необходимостью он все же отправился в царство знаний и книжной пыли.
  Но даже несмотря на то, что Грин сумел правильно, как он сам полагал, расставить приоритеты, он все равно понятия не имел с чего следует начинать исследовательские изыскания. Тем более что начинать поиски наугад оказалось не самой лучшей идеей. Первой книгой, которую он взял в руки, оказался сборник детских рассказов про верблюда искупавшегося в волшебном оранжевом море, после чего животное само приобрело шерсть оранжевого цвета. Гриня отлично помнил эту историю, когда-то мама читала ее сыну на ночь и эта находка заставила ребенка улыбнуться при воспоминании о тех вечерах, но по правде сказать сейчас, эта случайность немного удивила пироманта, ибо он никак не ожидал увидеть книгу с детскими сказками в секции древних языков.
Остаток дня юный маг провел разбираясь в каталогах имеющихся книг и выбирая необходимые, список к счастью был не очень большим. Ну а после финального отбора в заклинариум отправилось всего лишь три тома. Несколько часов ушло на то чтобы найти нужные символы и разобраться в их значениях. И это при том что желание что-то сотворить никуда не делось, более того с каждой порцией новой информации оно усиливалось. Так что вполне закономерно что Грин в конце концов все же не выдержал и принялся по шкафам собирать склянки с цветными порошками для рисования.
Необходимые цвета были отобраны и смешаны очень быстро, после чего Грин принялся заполнять выемки в полу формируя рунную вязь. Но закончить ему было не суждено, в процессе этого занятия к нему в голову пришла шальная мысль. Что будет если порошок нагреть. Чтобы от размышлений перейти к делу понадобилось всего несколько минут, а еще через минуту в башне замка прозвучал взрыв. Ущерба как такового не было, если не считать дымовой завесы оранжевого цвета окутавшей верхушку одной из башен. Ну а в остальном Грин отделался всего лишь легким испугом да заложенными ушами.
Постепенно дым начал рассеиваться, а неудавшийся маг взглянув через окно на резко пооранжевевшие солнце и небо решил, что на сегодня магии достаточно. Тем более вскоре ему предстояло объясняться с управляющим, не говоря про уже про генеральную уборку, которую ему вскоре придется делать. По мере рассеивания дыма все помещение покрывалось тонким равномерным слоем оранжевой пыли. Которую желательно было убрать до возвращения матери, и уж не дай бог об этом инциденте узнает Роан.

Отредактировано Грин (02-07-2017 02:49:19)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Путешествие длинною в жизнь. (Предистория)