~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Магия ремесла


Магия ремесла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участвуют:  Ингрид, Грин
Время: Начало последней весны.
Местность: окрестности Греса

http://s2.uploads.ru/t/E41gI.jpg

Сюжет: Маг - тот же ремесленник и так же нуждается в инструментах. Но обзавестись приличным инвентарем без посторонней помощи не так уж просто...

0

2

Очередное утро Грин встречал в седле. В последнее время мага все больше мучила бессонница, поэтому чтобы хоть чем-то себя занять Грин недолго думая оседлал Ранцера и теперь неспешным шагом двигался в сторону Греса. Тем более что в городе у мага были дела. Замок Роурк все равно в последнее время казался каким-то слишком уж пустынным. Нельзя сказать, чтобы это сильно тяготило пироманта. Но почему-то некоторый дискомфорт ощущался. Так что "побег" из домашнего самозаточения в город был очень кстати. Учитывая, что уже несколько недель маг безвылазно сидел в замковой библиотеке.
Выехал Грин задолго до рассвета, но несмотря на невысокую скорость передвижения имелась высокая вероятность прибыть к месту назначения слишком рано, а ждать открытия интересующих его лавок в какой-нибудь таверне не хотелось. Ведь даже очень приличные заведения не могли предоставить своим клиентам свежести весеннего воздуха, которым всадник просто не мог не наслаждаться, и правду сказать ему хотелось, чтобы эта дорога не заканчивалась как можно дольше, настолько умиротворенно и блаженно он себя сейчас ощущал. Ну а прохлада ночного воздуха могла составить проблему кому угодно, но уж никак не магу огня.
До Греса оставалось не более часа пути. Торговые ряды на рыночной площади уже наверняка была полны народу, а вот лавки еще закрыты. Да и на самое открытие нежелательно попадать. Народу может в магазине и меньше, но непроснувшиеся окончательно продавцы порой бывают крайне невнимательными. Постепенно на по дороге все чаще начали встречаться другие путники так же направляющиеся в город. Ну а чтобы чем-то занять руки на остаток пути маг, маг подобрал по пути какую-то палку и теперь сосредоточенно занимался ее обтесыванием.
До самых городских ворот Роурк добрался без каких-либо казусов, недоструганная палка так и осталась висеть привязанной к седлу, позже Грин планировал еще вернуться к прерванному занятию. Ну а сейчас его ждал рынок. Как и предполагалось интересующие мага лавки еще были закрыты, поэтому немного побродив среди торговцев Грин купил какой-то нож, кинжалом снимать стружку все же не так удобно, и найдя свободную лавку принялся дальше издеваться над подобранной деревяшкой, пытаясь даже выцарапать какой-нибудь узор. Впрочем, делал он это крайне неумело и пару раз даже чуть было не порезался.
Большинству прохожих не было дела до мага обтесывающего какую-то палку, но несколько раз невдалеке собиралась группка детворы в надежде на потеху, однако строгий взгляд пироманта волшебным образом их разгонял.

+1

3

Ингрид помнила этот город. Несколько лет назад она уже бывала здесь в сопровождении старшего брата, а теперь вот решила посетить этот город сама. Заодно был неплохой шанс найти себе хоть какую-то временную работу и заработать хотя бы на хлеб. В эти последние года дела у нее обстояли не так хорошо, как девушка говорила об этом семье. Приходилось сводить концы с концами, выполняя мелкие поручения практически за гроши. Но на жизнь хватало, ведь можно было пойти в любой лес и там найти себе еду. Тут уж клыки и когти выручали. И все равно было сложно.
До Греса она добралась задолго до рассвета, поэтому ей пришлось бродить по пустынному городу в полном одиночестве, занимая руки тем, чему она так хотела обучиться получше. Ингрид не отдавала себе отчета в своих действиях, просто бродила по улицам, иногда шаркая ногами в неудобной обуви, и, орудуя кинжалом, пыталась превратить небольшую толстую ветку в то, что могло бы подарить ей несколько монет. За такое, конечно, платят не столько, сколько стоит комната в какой-нибудь таверне, но если сделать несколько подобных штуковин, то этого хватит на пару часов сна. После долгой дороги всегда хотелось спать. Но свежий утренний воздух помог молодому телу взбодриться, а пробуждающийся с первыми лучами солнца город вывел ее из полусонного состояния окончательно. Сейчас будет шумно, сейчас она найдет кого-нибудь в толпе, кому можно будет продать несколько веточек, которые благодаря получасу работы с кинжалом стали похожи на небольшие подсвечники. Только до канделябров было далеко, и Ингрид это прекрасно знала, радуясь тому, что это у нее вообще получилось.
Тем не менее, торговцев становилось все больше и больше, жители постепенно выползали на улицы и заполняли их, оживляя городское движение и добавляя шумовых эффектов в свою скучную жизнь.
Но девушке-оборотню нравилось наблюдать за этим движением, нравился этот шум толпы, крики торговцев и неспешная игра уличных музыкантов. Город оживал с удивительной скоростью. И хоть большинство жителей все еще сидели в своих домах, а некоторые лавки еще не были открыты, на улицах собралось достаточно народу, чтобы порадовать девичье сердце и вселить в него надежду выручить несколько монет.
Один из торговцев поддался на щенячьи глазки и ласковые просьбы девушки и, буркнув что-то в свои усы, всучил светящейся от какой-то непонятной радости Ингрид несколько монет, которых бы ей хватило на небольшой завтрак. Но она лишь широко улыбнулась мужчине и, сунув монеты в карман, пошла бродить среди торговцев, чтобы найти себе то, с помощью чего было бы легче издеваться, как говорил брат, над ветками, коих в ее сумке было еще штук пять. Из одной самой красивой девушка планировала попытаться выстругать розу, а для этого нужно было что-то удобнее кинжала. Именно это что-то в виде ножа нашлось у одного из торговцев, которому темноволосая с такой же светлой улыбкой всучила половину своего сегодняшнего заработка и, продолжая так же светиться и ни о чем не жалеть, направилась куда-то в толпу, чтобы заняться своим делом.
Наткнулась на толпу ребятишек, которые были чем-то увлечены, но через несколько минут разбежались в стороны от взгляда стоящего неподалеку мужчины. В его руках тоже находилась ветка, из которой, как поняла Ингрид, он пытался что-то выстругать. По мнению девушки это выглядело довольно неумело, даже у нее движения получались более плавными, поэтому порезов на руках было не так много. Завлеченная сим действом, девчонка без всякой боязни приблизилась к незнакомцу, но не так близко. Хотелось еще оставить себе возможность уклониться, если мужчина окажется агрессивным по отношению к незнакомцам.
- Тоже учитесь? - забыв про все правила этикета, звонко спросила Ингрит, скользя глазами сначала по ветке, а потом уже и по мужчине.

+1

4

Пускай ничего серьезного маг и не планировал, но все равно работа шла из рук вон плохо, что впрочем только злило последнего, в хорошем смысле, и заставляло продолжать работу. Бросить же занятие элементарно не позволяла гордость, и хотя главная цель, провести время, была достигнута, среди толпы показалось знакомое лицо интересующего Грина лавочника, но маг хотел хоть добиться хоть какого-то результата. Чем судя по всему и привлек внимание кого-то из толпы, незнакомка даже оказалась достаточно смелой чтобы заговорить с угрюмым магом. Пиромант не стремился с кем-либо заводить беседу что убедительно демонстрировал всем своим видом. Но в обратившейся к нему девушке было что-то такое... маг даже не мог понять что именно привлекло его в незнакомке, была в ней какая-то беззаботность и непосредственность не оскверненная тяжелым жизненным опытом свойственная молодости, хотя в глазах уже появился отпечаток судьбы.
Грин какое-то время пристально изучал смелую девушку, после чего стряхнул деревянную стружку с красной мантии и практически не выражая никаких чувств ответил:
- Учусь? Я? Нет, юная леди, я всего лишь стремился скоротать время. Впрочем, для меня похоже это занятие не самое удачное. - маг печально посмотрел на свои руки, которым все же не удалось избежать нескольких незначительных порезов. - мои таланты распространяются совсем на иные области. Не буду утверждать, что я очень этим опечален, но тем не менее плотник из меня далеко не самый лучший.
Грин на секунду задумался после чего вновь посмотрел на незнакомку со смесью удивления и растерянности во взгляде будто он ее вот только увидел.
- А вы как я понимаю, более удачливы в сим занятии? Али просто так интересуетесь? - Рассеянность во взгляде сменилась на любопытство, а после там и вовсе заиграли озорные огоньки.

Отредактировано Грин (20-06-2017 00:20:15)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Магия ремесла