~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Переполох в летний день


Переполох в летний день

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://orig13.deviantart.net/24a9/f/2017/154/d/0/wallhaven_395052_by_ayrinsiverna_db9cibw_by_ayrinsiverna-dbbe4vk.jpg

примерно пять лет назад
Окрестности баронства Ариманского, загородная резиденция де Шоте

Неудача преследовала юную баронессу одна за другой.
И ее попытки вступить в полноценные отношения не принесли удачу.
Ее первая "любовь" обернулась смертью молодого человека от магии Аделинды, а вторая пассия,
хоть вела себя и более достойно, не разделяла ее чувства... И, даже зная свой долг,
девушка поддалась злости и обиде, целый год от встречи к встрече сводя юношу с ума,
чтобы не привлекать внимание к своим силам.
Естественно, это не сказалось хорошо на морали хрупкой и наивной Линде.
Ее депрессия ударила хуже прежнего, и держать улыбку на лице становилось почти невозможно.
Тогда она решила уединиться... прискорбно, с парой служанок, в загородной усадьбе, где ее семья отдыхала раньше.

+1

2

В двадцать лет жизнь только начинается, поэтому я ничтоже сумняшеся подписался на большое приключение, кидаясь из одного каравана в другой, из каравана шедшего по маршруту: Сгирд - Аменд, в караваны Аменд - Карид, Карид - Элль-Тейн, и так далее, в результате за месяц с неделей, через Грес и Лайнидор, я добрался аж до Аримана, где и остановился, размышляя о своих дальнейших планах. Плотно поев в "Пути солнца" я снял довольно уютную комнату, благо что заработанных за время путешествия с караванами в качестве охранника, денег, вполне хватало на то, чтобы не отказывать себе в комфортных условиях. Оказавшись в комнате, я улегся на мягкую постель и предался размышлениям о ближайшем будущем. Было понятно, что забрался я на редкость далеко и неплохо было бы вернуться обратно в Сгирд, но не сразу. Сперва мне хотелось погулять тут. В самом деле, почему бы и нет? Что мешает мне недельку погулять по городу и его окрестностям? Ничего. Деньги есть, память и ориентация в пространстве никогда меня не подводили, поэтому нет никаких препятствий для того, чтобы погулять вволю. С такими мыслями я и уснул, а проснувшись утром приступил к претворению в жизнь своих желаний. Первый день я полностью посвятил знакомству с городом, гуляя по его улицам, второй - потратил на прогулки иного толка. Хоть и не люблю долго ходить по торговым кварталам, но не купить ничего на память о знакомстве с городом, я не мог, поэтому небольшие сувенира Аримана заняли свое место в небольшой шкатулочке, где присоединились к памятным "безделушкам" ранее посещенных городов. Отдельного упоминания заслуживает книжная лавка, из которой я тоже вынес пару очень интересных книг, так же сложенных в небольшой походный мешок. Все это привело к тому, что к третьему дню моего пребывания в столице баронства, мой кошелек изрядно исхудал, но настроение было великолепным, поэтому я перед отъездом решился на авантюру. Рано утром, позавтракав и рассчитавшись за стол и ночлег, я собрал свои вещи, которые поместились в один походный мешок, повешенный на плечи и вышел из города, но направился не по главной дороге, а свернул в сторону леса, углубившись в чащу, где в укромном месте припрятал свой нехитрый скарб, снял одежду и... перекинулся. Это был идиотский поступок с моей стороны, но на тот момент меня ничего не волновало, мне просто хотелось порезвиться в зверином обличии, которое устало ждать исключительно полнолуния и требовало выхода именно сегодня и именно сейчас. Приняв звериный облик я беззаботно принялся разминать лапы бегая по лесу. К краю леса, к тропам я старался не приближаться, но, видимо, все же зацепил какую-то тропу, причем крайне неудачно, наткнувшись на охотника. Это не было засадой на оборотня, вовсе нет. Несчастный совсем не походил на такого, скорее всего он просто вышел подстрелить оленя, но вместо оленя на него вышел я. Место для засады было выбрано умело, а я, в своей преступной расслабленности не обращал внимания ни на что вокруг, до тех пор, пока мой бок не обожгло болью. Еще не совсем понимая что происходит я удивленно рявкнул, озираясь, а затем в бок вонзилась вторая стрела. Мой рев огласил округу, третья стрела просвистела мимо, а я, поняв откуда стреляют и почуяв врага, несколькими прыжками оказался прямо перед незадачливым охотником, подмяв его под себя. Последнее что я помню это молодое лицо и расширившиеся от страха глаза, прежде чем мои клыки разрезали его горло. Только после того, как я поднял окровавленную морду, я услышал неподалеку голоса и меня переклинило. Люди! Здесь находятся люди! Паника, охватившая меня смешалась с яростью от нараставшей боли в простреленном боку. Не заботясь ни о чем, я вышел на звук голосов и заревел, поднимая окровавленную пасть к небу, затем мой взгляд выхватил неподвижную фигуру к которой я и направился, медленно, готовясь в любой момент прыгнуть на жертву.

+1

3

- Разве здесь не хорошо?
- Хорошо, только... Я не очень хочу гулять по лесу. - Возразила Аделинда.
В чем-то пухлая женщина была права. Пользуясь ее глазами, баронесса осматривалась вокруг, и было грехом опровергать красоту летней природы, вот только это навевало воспоминания, которые девушка предпочла бы забыть. Ее последний поход в лес чуть не обернулся трагедией, не встреть она странного человека, защитившего ее.
С тех пор прошла пара лет, и контроль над подвластной магией усилился, но Линда не применяла ее направо и налево. В конечном итоге, сейчас она не одна, да и после нападения на хозяйку повзрослевшая и теперь более спокойная собака не покидала ее. Хотя отсутствие стражи все же не давало ей покоя... И, хотя наследница барона де Шоте сама настояла на том, чтобы о ее отдыхе за пределами города не знал никто, кроме семьи, и охранники могли привлечь внимание куда больше, чем две гуляющие женщины, ей было не по себе.
Франческа была отдаленно похожа на свою юную госпожу, да и одежда Линды была особенно проста и лаконична, поэтому они бы сошли за мать и дочь, семью купца, возможно, и их времяпровождение здесь осталось бы незамеченным... разумеется, если бы их не встретил какой-нибудь знакомый.
- Вам необходим свежий воздух. - Настоятельно требовала служанка, утягивая девушку за собой, и Аделинда послушно следовала за ней.
Природа приглашала их в мир спокойного летнего леса, их окружало пение птиц, теплый ветер и солнечный свет, который баронесса чувствовала на бледной коже не очень уж часто, предпочитая оставаться дома, поддаваясь своей социофобии, особо обострившейся за последние два года.
Но уже скоро Франческа замерла. Линда услышала странный звук и почувствовала, как Франческа потянула ее в обратную сторону. Терра, собака баронессы встала на месте и поджала хвост от страха. Звук стал отчетливее, и рука, держащая слепую девушку, отпустила ее.
- Ох, Имир... - Послышался лепет женщины. И тогда Аделинда увидела черное существо, большую кошку, каких она не видела раньше... только в книгах. Пантера. Кровь застыла в жилах, и девушка задержала дыхание.
- Беги.
- Но...
- Я не смогу в любом случае, беги! - Рявкнула госпожа непривычным для нее резким тоном.
Франческа не спешила. Видимо, она не хотела оставлять госпожу и все же попытаться забрать ее... По крайней мере попытаться, если пантера не растерзает ее на месте. Женщина отдалялась от Линды, не решаясь слушаться ее приказа, борясь с инстинктивным желанием спасти свою жизнь, и девушка осталась в темноте, пока ее "зрение" не дотянулось до глаз зверя.
Она видела, как пантера приближается к ней. Она почувствовала боль животного, а затем... де Шоте поняла, что к ней идет не просто пантера. Разум животного был слишком похож на человеческий, - это смутило телепата. Линда нахмурилась и замерла. А затем она почувствовала такой до боли знакомый запах крови, который она ненавидела с особой силой. Ком образовался в горле девушки, и она попыталась быстрее сглотнуть его, чтобы сохранить спокойствие.
- Я не причиню тебе вреда. - Мысли девушки коснулись разума кошки. - Пожалуйста... Не трогай нас...
Линда сделала шаг назад, и наконец услышала нервное, трусливое рычание Терры в попытке защитить свою хозяйку. Шаг баронессы был неуверенным, а глаза, заволоченные белой пеленой часто моргали, чтобы слезы страха не сорвались с ресниц.
Баронесса опустилась на колени. Собака с испуганным визгом побежала в сторону Франчески.
Линда потянула руки вперед, чтобы дотянуться до зверя, который теперь был совсем близко:
- Тебе больно? Я могу помочь?

Отредактировано Аделинда де Шоте (03-06-2017 21:27:11)

+1

4

Признаться, я слабо понимал происходящее. Боль и агрессия застилали мой разум. Я не видел ничего и никого кроме фигуры и желания разорвать ее. По мере того, как я приближался, очертания цели становились более отчетливыми. Девушка, взрослая женщина и собака, которая метнулась в сторону. Вкус и запах крови, опробованной мной, опьянял и какой-то звериный инстинкт требовал жестокого продолжения. - Убей их! Убей! Это всего лишь люди! Они такие же как и все остальные! Они все нас боятся, охотятся на нас! - Говорила какая-то часть меня. - Посмотри как они дрожат. И даже собака. Убей их как того охотника! Чего же ты медлишь?! - Требовательно звучало в моем мозгу, когда я, раздраженно мотая хвостом из стороны в сторону приближался к потенциальной жертве. - Очередной гортанный рык вырвался из моих голосовых связок, а следом - Я не причиню тебе вреда. Пожалуйста... Не трогай нас... - От этих мыслей я даже споткнулся, не поняв вначале что именно это было. Решив, что мне померещилось, я продолжил движение к девушке, которая опустилась на колени и протянула руки, едва не касавшиеся моей морды. Следует сказать, что девушка вообще поступила очень умно, для человека, которому угрожал дикий, да еще и разъяренный зверь. Она не пыталась убежать, да и вообще не делала резких движений, которые меня бы скорее спровоцировали на нападение. Дернись она в сторону, и я бы прыгнул, ломая позвоночник и разрывая горло, выбрось чуть резче, чем следовала руки - моментально осталась бы без них. Я был уже совсем близко, когда в моем мозгу снова прозвучало  - Тебе больно? Я могу помочь? - Только сейчас до меня начало доходить, что это не мои мысли. А затем руки коснулись моей морды и я почувствовал тепло, и остановился озадаченно мотнув головой. Слепая звериная ярость, только что бушевавшая во мне и требовавшая кровавого пиршества сходила на нет, уступая место более спокойному поведению. Я осторожно обнюхал протянутые руки, а затем, ткнулся мордой в ладонь, словно разрешая себя погладить.

Отредактировано Этвор (04-06-2017 00:33:07)

+1

5

Линда замерла на месте. Скованная, она дрожала от страха, порой даже забывая дышать.
Терра скулила где-то неподалеку, будто говоря бежать, спасаться, но баронесса не решалась двигаться. Это было инстинктивное решение, девушка действовала по наитию, и ее действия казались ей натуральными. Она знала, что ее попытки бегства не увенчаются успехом в любом случае, - слепота просто не позволит ей убежать. Гордость говорила ей встретить смерть со спокойствием, лицом к лицу.
Зверь все приближался и приближался, Аделинда видела свое лицо, она замечала слезы, застилающие незрячие глаза и ненавидела себя за то, что пантера могла видеть эту влагу. Но уже после первого мысленного контакта животное изменилось:
- Он понимает? - Подумала про себя баронесса, и в ее сердце зародилась надежда. Она не хотела прививать хищнику свою волю... Это было бы сложнее, и, скорее всего, юный телепат просто не успел бы. А теперь, зная, что это не просто животное, а понимающее и разумное существо, - задача усложнялась вдвое. - Неужели... оборотень?
Де Шоте читала о перевертышах, но никогда не видела их сама... Признаться, она вообще мало что видела за пределами дома. Но тяга к знаниям приучила ее к чтению, - благо, отец мог позволить себе покупку книг и томиков, переведенных в витиеватые выпуклые точки, которые его дочь читала касаниями пальцев.
Аделинда замерла на месте, чувствуя, как зверь втягивал воздух перед ее руками, спешно и немного щекотно выдыхая его прямо на ее кожу. Пантера успокаивалась и теперь позволила коснуться шелковистой шерсти, отчего баронесса немного нервно выдохнула и улыбнулась, а слезы все же сорвались с век и быстро прокатились по ее щекам. Пальцы касались морды животного более уверенно, и в ее жесте не было ничего больше, чем осторожная, еле уловимая ласка и тепло, хоть и смешанная со страхом.
Терра залаяла позади, кружась между своей хозяйкой и служанкой, стоящей позади:
- Спокойно, девочка. Тихо. - Негромко и без жестких интонаций скомандовала де Шоте, после чего ее питомец затих, испустив озадаченный и обеспокоенный звук. Девушка повернула голову немного в бок и сказала чуть громче. - Франческа. Все хорошо. Помоги мне.
Девушка повернула голову обратно к пантере. Сеть ее сил начала оплетать разум зверя. Но она не нападала, - просто была готова хотя бы попытаться защитить себя и прислугу, если хищник все же нападет.
- Все хорошо... Ты пахнешь кровью. Тебя ранили? Сейчас Франческа посмотрит. Ты дашь мне помочь? Я не могу без нее, я не вижу. - де Шоте коснулась морды пантеры ближе к носу и инстинктивно одернула ладонь.
Она увидела чужими глазами кровь на своих пальцах. Еще один повод быть на чеку. Но Линда не хотела навязывать свою волю без крайней необходимости, особенно, учитывая дружелюбие, которое проявляла пантера.
Служанка опасливо подошла к юной госпоже, со страхом глядя на зверя.
- Почему он пахнет кровью? - Тихо спросила девушка, пересилив страх и продолжив гладить животное. Ее пальцы медленно двигались по щеке и шее пантеры, ее ногти осторожно почесывали за ухом, будто это была домашняя кошка.
- У него... стрелы в боку. - Настороженно сказала Франческа.
- Можешь их вынуть?
- Гос...
- Можно? - Спросила Линда у хищника мягким тоном, "глядя" в глаза пантере, перебивая возражения полной женщины за своей спиной.

+1

6

Когда ладони коснулись моей морды, а затем отдернулись, я глухо заворчал и облизнул морду, снова почувствовав вкус чужой крови, но на этот раз пелена безумия завладеть мной не успела, поскольку я снова почувствовал мягкое касание ласковых и нежных рук. - Мрррр? - Спросил я подняв голову и взглянув в, неожиданно белые глаза девушки, что меня удивило, впрочем, следующие ее слова, прекрасно объяснили ситуацию. - Мрррррррррау. - Негромко рявкнул я, а на вопрос о запахе крови снова заворчал и доверчиво положил морду на колени, чувствуя как девичьи пальцы с опаской, но чешут за ушком, я замурлыкал и потерся мордой о ласкающие руки облизнув их, словно отмывая от попавшей на пальцы крови.
- Почему он пахнет кровью?
- У него стрелы в боку.
- Можешь их вынуть?
Стрелы... Напоминание о нелепой причине моего появления здесь, снова отозвалось глухой болью в боку и я прикрыл глаза, справляясь с небольшой слабостью. - Можно? - Это уже видимо адресовалось мне. Она еще спрашивает? Конечно можно. Оторвав голову от рук, я осторожно попытался зубами дотянуться до торчащих из бока стрел, но "не получилось", после чего я снова положил голову на колени и несколько раз жалобно мяукнул, улегшись так, чтобы достать из меня портящие мою шкурку стрелы было удобнее. Со стороны, наверное, должно было казаться, будто девушка вышла прогуляться с ручной пантерой, которую кто-то принял за дикую, и всадил парочку стрел. - Интересно за кого они меня принимают? За натуральную пантеру? Хищную кошку-переростка или все же о чем-то догадываются? - Неожиданно подумал я, искренне надеясь, что встреченные мной женщины все же считают меня просто большой хищной кошкой, а не догадываются о моем истинном облике.

+1

7

Пантера, казалось, успокоилась и даже тянулась в ответ жестам баронессы. Аделинда слышала громкое утробное урчание, вибрация которого отзывалась вокруг девушки. Зверь лизал ее руки шершавым языком. Сначала это заставило ее вздрогнуть, но уже через секунду она улыбнулась и продолжила гладить кошку.
- Но... это же дикий....
- Франческа. Успокойся, пожалуйста. - Тихо ответила Линда, "глядя" перед собой в пустоту. - Разве он ведет себя так, будто хочет напасть?
- Нет, но...
- Его ранили. Естественно, он будет злой. Иди сюда.
Служанка испустила волну страха и злости, которую телепатия девушки уловила четко и ясно. Наверное, Франческа подумала, что ее юная госпожа совсем рехнулась из-за предоставленных ей привилегий.
Женщина подошла с опустилась рядом с баронессой. Она не знала как подступиться к животному, но вскоре все же схватилась за стрелы и вытащила их, пока сама Линда мягко положила ладонь на шею пантеры, придерживая ее, чтобы кошка не дернулась. Запах свежей крови ударил нос де Шоте, и лицо девушки изменилось, - брови грустно поднялись, а кожа побледнела еще больше. Ей было нехорошо...
Металлический приторный запах туманил разум девушки, ослабляя ее силы. Аделинда чувствовала, как сознание ускользает от нее, но она схватилась за него изо всех сил, пытаясь сохранять спокойствие. Нужно было что-то сделать, чтобы не поддаться забытью.
Линда нащупала подол платья и непривычно резко для себя потянула ткань подъюбника. Раздался звук рвущейся ткани. Глядя на раны животного глазами Франчески, Линда потянулась к боку зверя и приложила смятую ткань к ранам, останавливая кровь.
- Все хорошо... - Успокаивающе говорила девушка, убирая волосы на одно плечо. Непонятно только, кого именно она сейчас успокаивала.
Франческа, выполнив указание госпожи встала и отдалилась на пару шагов от кошки, боясь за свою сохранность, но баронесса продолжала сидеть на месте. Ее страх исчезал вместе с накатившим на ее сознание туманом. Животное мирно лежало, позволяя помочь себе. Оно было разумно... Так же разумно, как человек. Это было странно. И Аделинда хотела узнать больше, - не зная мир за пределами своего дома и города, ей так хотелось испытать что-то новое, но слепота, а также страх и неприязнь людей удерживали де Шоте.
- Тебе нужно быть осторожнее. - Спокойно проговорила девушка, погладив щеку пантеры. Мягкая шерсть была очень приятна на ощупь, и Линда не могла оторваться от животного. Но все же она еле заметно усмехнулась. - Кого я обманываю, - мне нужно быть осторожнее. Зачем я вообще выхожу наружу?
Глухая боль кольнула где-то глубоко в груди, и брови девушки на секунду дернулись к переносицы, но баронесса сохранила улыбку на губах и спокойное выражение лица.
- Нам нужно идти. - Немного нервно сказала Франческа. Она подошла и взяла Линду за руку.
- Да... Хорошо. - Нехотя ответила баронесса. Она поднялась с земли и медленно последовала за служанкой, сохраняя тишину. Ей не хотелось оставлять раненного зверя. Она много раз оборачивалась и останавливалась, пытаясь услышать хоть какой-то звук.

Вернувшись в усадьбу, девушка замкнулась в себе. Она приняла ванну и переоделась. Ей хотелось вернуться и проверить, убежал ли зверь, но она не хотела снова возвращаться в лес... С таким "везением" страх заставил ее остаться дома. Франческа открыла двери веранды, чтобы Линда все же могла дышать свежим воздухом в зале и покинула госпожу, чтобы приготовить обед. Де Шоте решила провести время с пользой и села за клавесин, за которым когда-то играла ее погибшая мать. Аделинда помнила, как хотела играть с ней вдвоем, но, будучи совсем маленькой, она просто не умела и не могла этого делать.
Аделинда очень устала улыбаться... Она выполняла свой долг так долго, как это было возможно. Но ее приветливая улыбчивая маска сильно истощала то немногое, что таилось в глубине.
Боль от воспоминаний, обида на свою беспомощность, на людей, который пользовались ей... Пустота, ненужность, - все это переплелось в баронессе, и пальцы коснулись клавиш, играя простую, но хорошо отражающую ее настроение мелодию, разряжая тишину в доме и вокруг него, благодаря открытым дверям веранды.

+1

8

- Мррррр. - Промурчал я, следуя головой за ласкающей ладонью. - Какие же они все-таки разные. - Подумал я, слыша спор и понимая интонацию и эмоции двух женщин. - Они обе бояться меня по-разному. Старшая (я по поведению и некоторым фразам, которыми женщины обменивались между собой, понял, что старшая из них служанка, сопровождающая молодую госпожу на прогулке) помогает мне только из уважения к своей госпоже, а так бы с радостью тут меня и оставила, и хотела бы оказаться как можно дальше от меня. Младшая же, напротив, несмотря на страх искренне стремится помочь мне. - Когда мягкие руки обняли меня за шею, придерживая, в то время как, другие, более сильные вытащили стрелы из моего бока, я чуть дернулся, глухо зарычав, поскольку операцию провели довольно грубовато. То ли от неопытности, все таки не каждый день приходится стрелы из тела доставать, да еще из тела дикого хищного зверя, то ли от страха и желания поскорее закончить и уйти подальше от этого места, то ли все вместе взятое, но стрелы не вытащили, как следовало, а выдернули, чуть расширив края ран и заставив меня опять дернуться и испустить болезненный полурык-полустон, впрочем, руки молодой хозяйки, через небольшой промежуток времени, приложили к моим ранам кусочки ткани, оторванной от юбки. В принципе, в этом не было нужды, регенерация оборотней помогает нам быстро залечивать такие раны, хотя, конечно, до вампиров нам очень и очень далеко, но все равно такая забота приятна, поэтому я с благодарным мурлыканьем положил голову на колени девы, позволяя себя гладить и чесать.
По прошествии некоторого времени девушка осторожно встала, и ушла, сопровождаемая Франческой, несколько раз оборачиваясь, словно пытаясь увидеть что я буду делать, я же, некоторое время спокойно полежал, приходя в себя, и затягивая свои раны, затем встал и, повинуясь какому-то странному чувству, последовал за ушедшими спасительницами. Поскольку шли они медленно, то мне не составило труда их догнать, а затем следовать за ними на почтительном расстоянии. Вскоре я вышел к загородной усадьбе и улегся в кустах неподалеку. Зачем я все это делал, понять я так и не смог, наверное, тут свою роль сыграло банальное любопытство, а когда до моих ушей донеслись звуки музыки, то я сделал самый глупый свой поступок из всех, что успел совершить за этот день. Я вышел из своего укрытия и направился в сторону, откуда доносились мелодичные звуки. Если бы в доме были бы еще крупные собаки, типа волкодавов, то мне бы и конец пришел, поскольку против своры больших, сильных и охотничьих собак я бы не справился, конечно, среди собак тоже были бы потери, но количество имело все шансы перерасти в качество, но мне повезло. На мое счастье кроме той псины, что была в лесу, зверей больше в доме не было, поэтому я довольно спокойно вошел в дом и прошел в комнату, оказавшись за спиной игравшей девушки. Заслушавшись я осторожно улегся на пол, убрав лапы под себя и обмотавшись хвостом.

+1

9

Эмоции всегда переполняли Линду в одиночестве. Скрывая искренние чувства от посторонних глаз, сейчас девушка могла позволить себе разрядиться и выпустить то, что она с таким упорством держала в себе.
Пальцы баронессы мягко касались клавиш, извлекая мелодию. Спокойную и плавную, но в то же время полную грусти и скрытой тревоги. Аделинда переживала из-за своей жизни... Конечно, ее жизнь нельзя было назвать сложной. Она была дочерью барона, в конце концов. Но та пустота, которая поселилась в душе девочки со смертью матери с годами начинала расти и расширяться, грозясь сожрать ее целиком, превратить в апатичного садиста, наблюдающего глазами жертв за их же мучениями. Это беспокоило Линду. Она хотела найти смысл в своем существовании, но как это было возможно?
Слезы безмолвно катились по щекам девушки, и она несколько раз всхлипнула. Едва слышно, подытожив свой тихий плач долгим прерывистым выдохом. Когда же она посчитала, что эмоций на этот раз ей было достаточно, Линда просто села и опустила голову, вытирая оставшуюся влагу на щеках. И в этот момент, когда баронесса смогла успокоиться, она ощутила присутствие за своей спиной.
Нахмурившись, она подумала:
- Как? Зачем? - Каждое сознание было похоже на лицо. У всех оно было разным, и телепатия делала различия в сознаниях существ, позволяя своей владелице узнать, кто был перед ней... или, в данном случае, за ее спиной.
Сердце Аделинды замерло, как и тело в целом. Ее сознание коснулось глаз пантеры, и девушка медленно повернулась лицом к зверю на табурете.
Увидев себя глазами пантеры, баронесса стыдливо отвернулась, - на ее щеках все еще виднелась краснота, а незрячие глаза сверкали от излишней влаги в купе со слипшимися от слез ресницами. Линда не хотела, чтобы ее видели такой, даже, если это было животное. Это ранило ее гордость.
- Зачем ты пришел? Тебе нельзя здесь находиться. - Мысли коснулись разума пантеры. Глубоко вздохнув, Линда повернулась обратно, и на ее губах вновь появилась мягкая улыбка. - Франческа захочет позвать егеря.
Девушка медленно встала и, держа руки выпрямленными вперед, она направилась к веранде, стремясь выйти наружу.
- Пойдем, пойдем.

+1

10

Когда девушка повернулась ко мне, я уловил слезы на ее глазах и легкий страх, причем даже не за себя, из-за того, что осталась один на один с диким зверем, а за меня. - Франческа захочет позвать егеря. - Мелькнуло в голове у меня, а затем девушка встала и направилась к веранде, держа руки так, словно зовя меня за собой. - Пойдем, пойдем... - Встав, я медленно прошествовал за ней и подойдя вплотную принялся гладится, как кот-переросток, мурлыча, трясь мордой и боком о платье и выгибая спину. - Мррррррр. - Я осторожно прикусил руку. Чуть-чуть, так чтобы не сделать больно, но засвидетельствовать свою благодарность, а потом еще и несколько раз провел по ним языком. - Уррррррр. - Я поднял морду и посмотрел в глаза юной хозяйки дома, словно желая установить некую невидимую глазу связь между нами, затем улегся рядышком и пошевелил ушками. - Мррррр. - В какой момент это произошло, я не понял, но неожиданно я почувствовал знакомые болезненные ощущения во всем теле и глухо застонал, понимая, что я теряю контроль над телом и произвольно превращаюсь обратно в человека. - Вот черт. - Досадливо сказал я, оказавшись на полу в весьма интересном одеянии и положении у ног дамы. - Вовремя. Нечего сказать. Очень вовремя. - Я густо покраснел не зная куда себя сейчас деть и искренне желая сейчас провалиться сквозь землю. - Рилдир меня раздери с моим желанием порезвиться в зверином облике. - Подумал я. - С моим поиском приключений на свой хвост, на свои бока, чувством благодарности, и любовью к хорошей музыке... Вот как теперь выкручиваться буду?

+1

11

Аделинда смотрела на глазами пантеры и вела его по-дальше с поля зрения. Когда же кошка взяла руку девушка в пасть, она невольно дернулась. Это было инстинктивное действие, но вскоре баронесса поняла, что хищник все же не передумал и не решил ее съесть. Пантера урчала и мурлыкала, будто домашняя кошка.
- Ну, ну... Осторожнее. - Мягко проговорила Линда, ощупывая свое окружение свободной рукой. - Я же не вижу, куда иду.
Но тут животное улеглось на пол, глядя на девушку, и она присела на колени, гладя разнеженного зверя. На губах девушки возникла улыбка, - искренняя и теплая.
- Ну что ты тут делаешь? - Спросила девушка, все еще улыбаясь своему внезапному гостю, но тот вдруг издал уже похожий болезненный звук, и Линда подалась вперед, коснувшись зверя, чувствуя под своей ладонью корку засохшей крови. - Эй, ты что? Тебе больно? - Запаниковав, быстро проговорила Линда.
Она отстранилась, пытаясь что-то придумать, чтобы облегчить боль пантеры, но вдруг ее "зрение" вдруг отметило странные перемены. Линда замерла, "глядя" туда, откуда на нее смотрело животное, и девушка решила коснуться бока кошки... Только вот нащупала она там не шелковистую шерсть, а вполне себе гладкую кожу, обтягивающую человеческие ребра.
- Так все же... оборотень?
И тут баронесса отпрянула от мужчины, словно от огня, "глядя" ему в глаза, как только заслышала его голос. Она продолжала "смотреть" на своего гостя, пока тот не осмотрел сам себя, и вдруг покраснела от смущения, отвернувшись в сторону:
- Я никогда бы не подумала... Я никогда не видела оборотней.
Девушка осмотрелась по сторонам.
- Надо что-то придумать. - Она задумалась, слыша вдалеке возню Франчески. После этого Линда немного неуклюже встала. Она хотела повернуться к мужчине, но она даже позабыла про свою слепоту, руководствуясь простыми правилами приличия:
- Ммм... Там... Наверху... Комната родителей... Там есть... Одежда... - Робко прокговорила баронесса, запинаясь и делая неловкие паузы. Щеки девушки горели от жара, а сердце колотилось от волнения. Она чувствовала себя так живо... И не могла вспомнить, когда в последний раз чувствовала себя настолько живой... Хотя нет, - помнила: - ...Волкодав.
Это чувство, присущее нашкодившему ребенку, резкая перемена в ее размеренной и скучной жизни оживляла загрустившую де Шоте.
Линда встала и вернулась ко входу в комнату, она протянула ладонь в сторону мужчины, повернув зардевшееся лицо к нему в бок:
- Нет, она не идет. Пойдем, только быстро. Смотри вперед, я скажу, какая комната.

Комната, в которую Линда привела мужчину встретила их старыми вещами и залежами пыли. Она не видела своих хозяев долгое время... Баронесса закрыла за собой дверь, но осталась стоять на пороге. В слепых глазах замерла тоска и тихая скорбь.
- Мама... - Подумала девушка, опустив голову.
Прерывисто вздохнув, де Шоте тихо проговорила:
- Там... В шкафу... Возьми одежду отца. Мне не жалко... Но если Франческа увидит... Тебе нельзя быть в таком виде.
Можем посидеть здесь... или в моей комнате.
- Она слышала шорохи у шкафа, и все же не сдержала своих вопросов. - ...Зачем? ... Зачем ты вернулся? Откуда ты? Каково это?
Ты правда... как в книгах... свободный?
- Последний вопрос отразился на лице девушки особенным воодушевлением.

+1

12

- Да мне не очень-то больно. - Шипя про себя и от болезненности превращения, и от неловкости ситуации, в которую я попал сам, втянул девушку, я все же постарался улыбнуться, правда то, что получилось, скорее следовало бы назвать оскалом, а не улыбкой. - Ну как не очень, так... - Я неопределенно поводил ладонью.
- Нас не очень-то любят другие расы. - Вздохнул я, - Особенно те, кто живет вдали от Темных Земель, вдали от Лунной Пади. Они считают нас опаснее зверей, поэтому в некоторые районы нас не допускают, а куда-то мы и сами не суемся, дабы не провоцировать. - Я поморщился.
Девушка определенно мне понравилась. Она довольно быстро пришла в себя от культурного шока, и заговорила о том, что мне неплохо было бы одеться, для начала. Я это понимал и сам, вот только осуществить это без сомнения логичное и разумное действие было не так-то просто, ведь надо было пройти аж на второй этаж, при этом не попавшись на глаза никому из посторонних, а то и вправду тогда кровопролития было бы не избежать, ну хорошо, пусть не кровопролития, но шума точно. Большого шума. Целого скандала, а я не люблю скандалы, стоит признаться. В очередной раз обругав себя в несколько этажей (правда мысленно, чтобы поберечь уши девушки), я встал и осторожно последовал впереди юной хозяйки, прислушиваясь к малейшему шороху. Дойдя, наконец, до комнаты, на которую указала девица, я вошел и начал осторожно рыться в шкафу и достав приглянувшийся костюм удовлетворенно уркнул. Одежда и впрямь была ничего, немного великовата, но пока сойдет, а там переоденусь еще сто раз.
- Давай у тебя. - Предложил я. - Надеюсь идти не очень далеко? А там уже и поговорим. - Я улыбнулся.

0

13

Девушка ждала на пороге, держа голову опущенной больше из приличия, чем из желания доказывать либо свое бесстыдство, либо слепоту. Ее пальцы собрали длинные каштановые волосы на плечо и стали быстро заплетать густую косу, - так она могла соблюдать спокойствие.
- А каково это..? Жить в Темных Землях? - Тихо спросила баронесса. Она могла только читать и слушать истории гостей замка, Линда прекрасно понимала, что ее положение, как наследной дочери барона, так и слепой девушки не позволит ей покинуть родные края и увидеть чужие земли, ощутить другую культуру.
Когда шорохи закончились, Аделинда подняла голову, но, вместо того, чтобы "посмотреть" на своего собеседника, она быстро повернулась и открыла дверь. Баронесса замерла и прислушалась, - никого. После этого, она подождала, пока оборотень выйдет за ней, де Шоте закрыла дверь за ними, и ее зрение вновь перенеслось к глазам ее незваного гостя.
- Туда. - Она кивнула вперед, когда взгляд мужчины перешел на дверь через две комнаты от родительской спальни.

Девушка открыла дверь в свои покои, - это была небольшая, но уютная комната. Несмотря на то, что Линда была слепой, в ее спальне лежало много книг. Это могло показаться странным, но они были заполнены шрифтом Брайля, - выпуклыми точками, которые наследница барона читала кончиками пальцев.
Осторожно шагая по комнате, баронесса села на пуф, расположенный у кровати. Аделинда села, выпрямив спину, все ее тело говорило о нетерпении баронессы, и в итоге она все же выпалила:
- Пожалуйста, расскажи мне по-больше. Я никогда не встречала подобных тебе. - Тихо проговорила де Шоте. - Каково это? Твоя жизнь, наверное, интересна... - На миг девушка замялась и вдруг смущенно проговорила. - Прости меня, где мои манеры... Аделинда де Шоте. - Девушка хотела было сказать и свой титул, но в последний момент она решила, что это не лучшая идея. Во-первых, сейчас это было неуместно, а, во-вторых, это могло бы и спугнуть мужчину. Однако, это могло оказаться полезным, в случае, если тот забудется... Но ведь она могла раскрыть свой статус и позже. То, что перед ней был не простой зверь, а перевертыш, - волновало, но в то же время пугало Линду. Ласковая пантера - это одно, но если мужчина окажется столь же любвеобильным, это могло бы стать проблемой. Учитывая ее предыдущий неудачный опыт с юношами, баронесса закономерно боялась мужчин, хотя и старалась максимально скрыть этот страх от всех, даже от себя самой.

+1

14

На вопросы девушки я лишь улыбнулся, мол, имей терпение, сейчас все расскажу и, лишь когда мы перешли в комнату хозяйки дома, я вольготно устроился на пуфе и приступил к удовлетворению девичьего любопытства.
- Мне захотелось поблагодарить тебя за то, что помогла. - Ответил я. - Далеко не каждый решит помочь страдающему существу, а уж раненному хищнику и вовсе рискнут помочь единицы, а так, либо постараются поскорее убежать, либо вовсе добьют. - Я с горькой усмешкой пожал плечами и продолжил. - Ну и любопытство тоже играло не последнюю роль. Интересно стало посмотреть кто здесь живет и как, а когда ты начала играть, так и вовсе заслушался. У тебя красиво получается, мне очень понравилось.
- Меня зовут Этвор. Родился я в семье чистокровного оборотня и простой человеческой женщины. Родился не в самих Темных Землях, а на их границе, возле города Сгирд, может быть о таком слышала. Считается нейтральным городом. Одинаково недолюбливаем как светлыми расами, так и темными. Одни считают его сосредоточием Тьмы, другие, напротив, пятном Света. Впрочем все это не мешает обеим сторонам пользоваться удобствами предоставляемыми городом, а их немало, смею заметить. - Я снова усмехнулся, на этот раз иронично. - Собственно говоря, первые двадцать лет я и провел возле Сгирда и в самом городе, ну а затем уже начал странствовать с караванами. Поскольку я воин, то особых проблем с нахождением каравана не испытываю, торговцы всегда рады тем, кто готов обеспечить их безопасность, так что я убиваю двух косулей разом, и путешествую по Альмарену, и зарабатываю деньги. Хотя в самих Темных Землях я не был, но могу предположить, что так же как и везде, не лучше, и не хуже. По крайней мере так обстоят дела в пограничном Сгирде, поэтому, я думаю Темные Земли от Сгирда и остального Альмарена не сильно отличаются, разве что более своеобразным контингентом.
- Быть оборотнем это довольно сложно. С одной стороны живем мы дольше людей, стареем медленнее, быстрее и лучше регенерируем. Любой оборотень сильнее человека. С другой стороны, превращение дается тяжело. Представь себе что чувствует человек, когда его выворачивают наизнанку, меняют кости, мышцы и нашпиговывают шерстью, и что чувствует зверь, когда все вышеперечисленное с ним проделывают в обратном порядке... Плюс светлые расы нас не любят, боятся. Кто-то просто старается обходить нас подальше, кто-то считает, что нас нужно уничтожить, а кто-то, как эльфы, просто не пускает оборотней в свои земли, а это все, естественно, вызывает дополнительные сложности. - Я тяжело вздохнул, но затем улыбнулся, услышав как собеседница называет свое имя. - Да ничего страшного, не извиняйся. - Беспечно ответил я, - Я тоже хорош, мог бы представиться и раньше. - Смущение девушки меня немного позабивало, но я не показал вида, попутно "вернув" извинения. - Аделинда... - Повторил я про себя имя. - Красивое. Под стать самой девушке. - Я дружелюбно улыбнулся и в свою очередь спросил. - Ты, должно быть, из знатного рода.

Отредактировано Этвор (03-08-2017 12:15:00)

+1

15

Линда сидела смирно, выслушивая оборотня. Все ее внимание было устремлено к его рассказу и, не без помощи своего ментального умения, сейчас девушка показывала свой интерес, не перебивая рассказ мужчины и "глядя" на него своими слепыми глазами.
Этвор, как назвался перевертыш, открывал ей новые знания, ведь сама баронесса жила в своем маленьком мирке, имея представление об окружающем Ариман мире лишь благодаря специальным книгам, испещренным выпуклыми точками, и уже намного реже - благодаря общению с незнакомыми людьми, что могли составить ей компанию. Проживая свою скучную жизнь, будто рыбка в аквариуме, де Шоте была увлечена новой информацией, и ее интересу не было конца и края.
- Но ведь помочь любому существу в беде - морально правильный выбор... - Замялась девушка. Ее истинно-светлое воспитание полностью отражалось в этой фразе - помощь и сочувствие, именно так должна была выглядеть наследница для окружающих людей. - Я согласна, - ты выглядел угрожающе, даже раненным, но... тебе было больно... и ты не хотел напасть. Как я могла проигнорировать это, если я могла помочь? Разве Имир не учит этому всех своих детей? - Несмотря на то, что Линда уже не была маленьким ребенком, она все же была слишком добра и наивна... или просто поддерживала эту роль, чтобы скрыть тьму, живущую в своей душе.
- В книгах, которые у меня есть, я читала только об оборотнях волках... Я даже не думала, что пантера может быть оборотнем. - Задумчиво проговорила Аделинда. Она опустила голову и нахмурилась, поразмыслив над его словами. - Но разве межрасовое кровосмешение не дает полукровок? Простите... Я никогда не встречала оборотней. Ариман - светлый город, и ваши сородичи здесь не частые гости.
Наследница Генриха была взволнована этой беседой. Ведь, несмотря на порядочность, что показывал ей собеседник, это был незваный гость, да и к тому же - "страшный монстр" из прочитанных ей ранее книг.
- Что бы сказал отец, узнай он об этом? - Где-то на задворках ума шепотом хихикнуло легкое бунтарство в голове юной госпожи.
Описание обращения, однако, заставили девушку задуматься, - а ведь правда, это должно быть очень больно... Читая о сородичах Этвора до того, Линда никогда не задумывалась об этом аспекте их превращения, ведь никто из авторов, вероятно, и не мог описать то, через что проходило тело зверочеловека, решившись сменить одну ипостась на другую... Де Шоте знала точно, - по возвращению домой она точно закажет больше книг. Не тех юношеских историй, что она читала ранее, а энциклопедии и хроники, описывающие расы, обитающие Альмарен правдоподобно. Эта беседа поселила в ней интерес и жажду к новым знаниям.
В ответ на комплимент, девушка лишь усмехнулась:
- Мое имя означает "благородная змея". Уже не так красиво, не так ли? - Она не хотела ткнуть собеседника носом в неуместный комментарий, а потому произнесла это скорее как самокритичную шутку. А вот предположение мужчины о том, кем могла бы быть его собеседница, хорошо показала, насколько он не знаком с ее землями, если фамилия правителя не отозвалась в его памяти. - Ну... Как из знатного. Я наследная баронесса Аримана. - Беззлобно усмехнулась девчушка.
Ее отвлек приближающийся голос:
- Госпожа! Госпожа, где вы? - Нервно звала ее женщина, с которой оборотень встретил баронессу ранее. Дверь распахнулась, и в комнату зашла Франческа. - Госпо... А вы кто такой?! Что вы здесь делаете?!
Служанка быстро метнулась к Аделинде, опасаясь за сохранность наследницы. Ее взгляд был одновременно злым и испуганным. Женщина схватила баронессу за руку, негласно призывая подняться и встать за ней. Оборотень не мог этого знать, но после происшествия несколькими годами ранее слуги особенно боялись оставлять свою госпожу наедине, тем более с мужчинами. Генрих хорошо показал, что будет с теми, кто не стережет его единственную дочь и наследницу. И Франческа была готова на все, лишь бы исполнить приказ барона... Только выполняла его указания порой с чрезмерным усердием, желая посадить свою подопечную под стеклянный колпак и сдувать с нее пылинки.
Линда не ценила таких крайних мер, но не хотела быть грубой, - молодые служанки были слишком отвлечены на себя, поэтому пухлая женщина в возрасте, хоть и была порой надоедлива своей слишком усердной опекой, работала на славу.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Переполох в летний день