~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Поединок


Поединок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s001.radikal.ru/i193/1705/e8/3c54a5c1c78c.jpg

Участники:
Аурелия, Аррандиль, Луаэль, Ваату (нпс под управлением Аурелии)
Время:
Полтора года назад
Место:
Недалеко от Ниборна, на противоположном берегу реки Эриадор
События:
Случайная встреча двух братьев в городе оказалась весьма радостным событием. Но кто же знал, что поездка за пределы Ниборна в небольшую глухую деревеньку по делам превратится в настоящий кошмар.
Эльфы совсем не ожидали встретить дракона. Злого, жадного и чудовищно жестокого дракона. Ему не нужны жалкие монетки, что могут отдать ему путники - он их и так получит. Ему нужны чужие крики, боль и страдания.
Но что это? О чём говорит этот серый маленький уродец? В городе есть еще один дракон?
Это интересно.
Это хорошо.
Устроим небольшой поединок.

Отредактировано Аурелия (14-05-2017 22:52:45)

0

2

Пару дней назад светлый эльф получил весточку от своего старого знакомого. Они познакомились, когда Арран начинал изучать чай и подбирать компоненты для составов. В полученном сообщении приятель просил о встрече, вроде как он нашел что-то интересное для мастера. И маг, разумеется, отправился в путь. Благо он был недалеко от Ниборна и быстро добрался. Точнее, эльфу нужна была деревушка на окраине, но не смог отказать себе в удовольствии прогуляться по богатому городу.
Ноэлу нравился Ниборн, поскольку он был неплохим источником различных редких фруктом и ягод.  Но жить в нём светлый бы не стал. Не его город. Слишком загребущий и жадный со всем своими возможными и невозможными налогами. Герцогство представлялось магу одним большим торговцем. К такому хорошо заходить, когда подыскиваешь себе что-то. Наверное, лавка бы пользовалась здесь большим успехом, нежели в Гресе, но стоило представить, что придется проводить здесь каждый день, как эльфа передергивало. Нет, совсем не то место. Грес был спокойнее.
Впрочем, каждому своё, конечно, и в доказательство тому сотня тысяч жителей, населяющих герцогство.
Прогуливающийся по оживленным улочкам эльф добрался в итоге до рыночной площади, которую решил обойти стороной, чтобы не накупить чего-нибудь случайно. И очнулся почти в центре рынка со сладкой булкой в одной руке и спелой морковкой - в другой. Странное сочетание не смутило блондина, он только лишь обреченно вздохнул своей несдержанности и принялся пробираться к выходу.
Это была трудновыполнимая задача - очень много соблазнов вокруг. Да и большое скопление народа зачастую приходилось расталкивать острыми эльфийскими локтями, чтобы пройти. Многие ещё и возмущались, на что маг беззлобно клацал зубами. Странное для лесного эльфа поведение обескураживало недовольных, и они затыкались.
В один момент мастеру вдруг почудилось, будто он увидел знакомый затылок, но тот уже скрылся в толпе.
Он или не он? - Арран дернул ухом и из любопытства последовал в том направлении. Минут десять блужданий не привели ни к какому результату. Расстроившись, Ноэл подумал: Видимо, показалось.
Развернулся в обратную сторону... и практически уткнулся в серокожего полукровку, жующего яблоко.
- О, - Арран радостно взмахнул надкушенной булкой и ткнул в брата морковью. - Привет!

Отредактировано Аррандиль (17-05-2017 00:48:17)

0

3

Так-так-так... Где же здесь чёртова таверна, где я могу уже чёрт побери поесть!
Лу брёл с течением людей по оживлённым улочкам города, а точнее, по торговой площади. Он не ел с самого утра а время уже было... Обеденное. Дабы хоть как-то заморить червячка, он решил купить себе... хм, яблочко. Да, яблоко. Чуть похлопал по боку, удостоверившись, что кошелёк всё ещё был на месте. Это была мера предосторожности, ибо в такой толпе вполне могли затаиться воры. Отлично. Он глазами нашёл лавку продавца фруктами подошёл к ней и оставив необходимое количество монет на прилавке, взял зелёное сочное яблоко. Прекрасно. Теперь... Теперь нужно подумать. Остановиться, погрызть яблочко, подумать, что делать вообще... Изначально он направлялся в конюшни госпожи Де Драго, и скорее всего, это стоит делать не с пустыми руками. Он вновь вернулся к той лавке и накупил ещё яблок. Отойдя в сторону, он запихнул их поглубже в кармане, и продолжил грызть своё яблоко. Неожиданно в толпе показалась знакомая светловолосая голова с острыми ушами. Губы невольно улыбнулись, глаза весело глядели в след эльфу, но тот прошёл за переулок... Стоило пойти за ним, но нет. Он уже был тут как тут.
- О, привет!
Ах, и всё же, родной голос был самым приятным голосом в мире. Луаэль усмехнулся и похлопал брата по плечу.
- Привет-привет! Будешь яблочко? - он достал из набитого яблоками кармана одно и протянул его эльфу, - Что ты тут делаешь? В плане... С какой целью? Неужто пошёл на мои поиски? И только попробуй сказать, что нет.
Серокожий весело засмеялся, и отошёл чуть в сторону, дабы не мешать потоку людей.

Отредактировано Луаэль (19-05-2017 18:40:40)

0

4

Арран во все глаза пялился на брата. Первым делом он осмотрел его с ног до головы, чтобы убедиться, что тот цел и невредим. Они не виделись уже сколько? Не так много на самом деле, всего полгода. Разве срок это для эльфов? И тем не менее светлый был очень рад видеть младшего. Тот, похоже, тоже был доволен и.. с яблоком.
- Буду, - не стал отказываться остроухий и, спрятав морковку в нагрудный карман куртки, принял угощение. Теперь он стоял с булкой и яблоком. Блондин улыбнулся шутке Лу. Конечно, он как-то пытался его разыскать, но без особых усилий, чисто из чувства противоречия. Ради него он ушёл из дома, а этот серый поганец кинул его, когда работа в лавке только начала набирать обороты. Конечно, это было дело Аррана, а не его брата, поэтому он не обиделся, а отпустил с миром. Да, переживал, ведь Луаэль еще не путешествовал в одиночестве. Но маг был уверен, что младший справится и сможет адаптироваться в человеческих городах.
- Кха, на самом деле, нет. Я приехал встретиться со старым приятелем. Он обещал мне показать какой-то ингредиент. Только мне нужно пройти ещё пол города и затем отъехать на милю от ворот, чтобы попасть в деревню. Надо было обойти по кругу, - пожаловался Арран. - А то напрямик оказалось идти дольше. Ладно хоть перекушу, - Со вздохом воздушник куснул булку. Та оказалась слишком черствой, так что эльфу захотелось закинуть её куда-нибудь подальше. От этого шага его остановило осознание того, что он обязательно попадет ею в кого-нибудь в такой толпе. Зеленоглазый недовольно поморщился и продолжил стоять с несчастной булкой в руке. - А ты? Что ты делаешь в Ниборне? Давно здесь? Как тебе город вообще?
Хоть братья и отошли немного в сторону, их всё равно иногда задевали сумками или локтями и старший Ноэл попросил:
- Может, уйдем всё-таки с рынка? Не лучшее место для разговора. Тут и так все говорят. Одновременно, - эльф хотел дернуть себя за кончик уха по вредной привычке, но все руки были заняты, и получилось так, что он просто ткнул себе в ухо яблоком.

Отредактировано Аррандиль (23-05-2017 23:00:24)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Поединок