~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Страшный враг, вкусный зверь


Страшный враг, вкусный зверь

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

+

http://sd.uploads.ru/PU1qN.jpg

Рыжая волчица, что ещё час назад была человеком, очаровала меня сразу. Она не поддалась инстинктам, не побежала за добычей. Неужели поняла, что это опасно? Поэтому высказала своё пренебрежение Элле? Я восхищён. Перебороть инстинкт, услышать меня в первое же превращение, это дорогого стоит. Но.. что она делает сейчас?
Я смотрел с высоты своего роста, как моя рыжая избранница.. заигрывала со мной? Звала побегать вместе под луной? Я прожил уже так много времени с тех пор, как был юн и безмятежен, как играл со своими сверстниками. А, чем луна не шутит!
Побежал следом, подальше от стаи. Догнать мне не составило труда, а вот прикусить за ногу так, чтобы боли она не почувствовала - это уже настоящее искусство. Я, всё же, больше привык наносить смертельные раны, нежели играть. Всё бывает в первый раз, да? Я прихватил зубами рыжую шерсть, отпрыгнул в сторону. Надо теперь мне убегать, да? Но ведь Телли не сможет догнать. Игра должна быть интересной двоим и не приносить вреда.
Приметил упавшее дерево, подбежал. Никогда не сомневался, что мои когти могут очень быстро отдирать кусочки коры и бросать назад, если загребать передними лапами, но теперь убедился окончательно. Моими усилиями на рыжую проказницу обрушился целый град сухих листьев, коры и древесины. Ни за что бы не подумал, что это так весело. Облить бы её ещё чем-нибудь или в воду скинуть. Хм. А это мысль. Куснул Телли за ушко, побежал к озеру, оглядываясь и притормаживая, чтобы рыжая не отстала.
Озеро уже близко, интересно, получится свалить новообращенную в озеро раньше, чем она поймёт, в чём дело? Я давно не практиковался в подобных фокусах. Я вообще давно не бегал ни за кем, не убегал, просто потому, что это весело. Как же много я пропустил. Оказывается, не такой уж я и старый. Песок с шерсти не сыпется. А почему, кстати? Песок у озера есть, почему бы не покататься в нём как следует? Телли точно нужно извалять, я бы посмотрел, как она пытается отряхнуть мокрый песок со своей шкурки. Мои мысли потирали воображаемые ладони.
http://oboi20.ru/wallpapers/20_4122_oboi_chernyj_volk_480x800.jpg

+1

52

http://sg.uploads.ru/cbltP.jpg
Рыжая мчалась по лесу, так быстро, как никогда прежде. Раздираемая желанием, раззадорить Лунного, она призывно поскуливала. Ей совершенно не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что Эр, всё же, сорвался за ней. Новоиспечённая волчица ликовала, будто теперь, для неё не было ничего невозможного! Окрылённая пьянящим чувством безграничной свободы, не сразу поняла, что чёрный нагоняет, и оттого, совершенно не ожидала, того, что он сумеет прикусить её за заднюю лапу.
- Салочки? – Телли радостно махала хвостом и растянула губы в подобии улыбки.
За пару мягких, пружинящих прыжков Эрард обогнал её и теперь опережал на несколько корпусов.
- Догоню! Поймаю!  - Волчица клацнула зубами в безуспешной попытке ухватить чёрного за хвост, но тот постоянно ускользал от неё, чуть притормаживал, даря мимолётное ощущение скорой победы, но тут же ускорял бег, дразнил. А, когда на неё обрушился шкал листьев, коры, щепок, она расчихалась, фыркнула, смешно затрясла мордой и стала тереть нос лапами, в попытке освободить его о мелких частиц и пыли.
Чёрный разошёлся не на шутку и с щенячьим восторгом принял игру, в очередной раз куснул её и стремглав бросился прочь.
-Ах ты! Да я тебя! – Не переставая фыркать, рыжая метнулась следом. Нет, она не замечала поддавков со стороны матёрого зверя, ведь была всецело поглощена азартом погони и новыми для себя ощущениями.
Рыжая почувствовала запах кувшинок и чистой холодной воды. Никогда не могла бы подумать, что можно учуять пруд, если его ещё нет в поле зрения. Волк оборачивался, проверяя не отстала ли его подруга. Он определённо что-то задумал, и это что-то было связано с находившимся неподалёку водоёмом.
- Искупать меня решил? – Телли вдруг ощутила, что эта жизнерадостная гонка лишает её чего-то очень важного, и остановилась за несколько метров до кромки воды. Свет алой луны разрезал тёмно-синий шёлк ночи и образовывал на неподвижной глади пруда широкую дорогу, что призывно манила и обещала самый что ни на есть волчий рай, если бы только успеть подняться по ней, пока та не растает в утреннем тумане.
Словно заворожённая, рыжая сделала несколько осторожных шагов в сторону воды. Диск луны звенел, пульсировал, чей-то голос звал её. Ничего не соображая, волчица устремилась по иллюзорной тропе и провалилась под воду, стоило ей ступить на неё.
Совершенно дезориентированная, Телли беспомощно барахталась, то погружаясь в холодную воду, то выныривая. Шумно глотала воздух, била лапами, пытаясь выплыть.И вот, после очередного погружения, из-под воды показалась рыжая голова дикого барда. Она достала ногами скользкое, илистое дно и, ощутив ,наконец, опору, выпрямилась и встала в полный рост. Для человека было вовсе и не глубоко – вода доходила, чуть выше колен. Девушка оглянулась на берег и, увидев чёрного волка, пристально наблюдавшего за ней, громко ахнула и подалась вперёд всем телом, вновь скрываясь за гладью пруда.
http://se.uploads.ru/P42e8.jpg

Отредактировано Телли (04-06-2017 10:39:28)

+1

53

Мне даже не пришлось сталкивать рыжую в воду, увидев пруд, хвостатая сама нырнула в воду. Нырнула и начала тонуть? Что за бред, волки прекрасно плавают!
Я бросился в воду, желая спасти, вытянуть недотёпу из воды. Когда мои челюсти должны были схватить рыжий загривок, зубы вдруг клацнули впустую. Я понял голову и отплыл немного к берегу. Передо мной стояла Телли, человек, не зверь. Решив, что вода - и правда прекрасное место для превращения, (а тем более для расспросов, что случилось), я тоже стал принимать человеческую форму.
- Что случилось? Зачем ты пошла в воду, если не умеешь плавать? - Я был больше обеспокоен, чем зол, но и раздражен тоже. Не хотел, чтобы моё ребячество закончилось именно так. Я чувствовал вину, стыд. Если я ещё не разучился их чувствовать.
Вода вдруг всколыхнулась и стала теплее. След кровавой луны на воде вдруг перестал быть полоской, но обвил нас вместе, заставляя подойти ближе друг к другу. Я зашёл глубже в воду и теперь был почти на одном уровне с Телли.
- Услышьте меня, дети Ирсина! Телли. То, что ты видела сейчас - сон. Сон окончен, тебе пора просыпаться. Не забудь то, что ты увидела сегодня. В свете луны многие вещи и люди выглядят совсем иначе, нежели в свете солнца. Помни об этом. Помни Эрарда таким. Такой он на самом деле, а то, что видела ты, искажено солнцем. Просыпайся, волчица. Пора действовать. - Я схватил Телли за руки, не желая отпускать. Я не верил происходящему, не верил наваждению. Что, вообще, происходит?! Это не может быть лишь чей-то сон, ведь я - реален! Телли!
Белая кожа, освещенная луной, выглядела прозрачной. Нет, она действительно становилась прозрачной, таяла под моими руками.
- Нет! Телли, останься со мной! - Я попытался обнять менестреля, но мои руки прошли сквозь тень, что осталась на месте девушки.
Вода. Вода везде, кругом. Воздух жжет легкие, а потом воздух сменяется водой. Я уходил всё глубже. Туда, где таяла лунная дорожка. Туда, где вода хранила следы рыжих волос и зеленых глаз.
Телли.
https://pp.userapi.com/c636930/v636930175/6c476/bC-pqXkYx5E.jpg

Отредактировано Эрард (09-06-2017 10:47:17)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Страшный враг, вкусный зверь