~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Страшный враг, вкусный зверь


Страшный враг, вкусный зверь

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

Волки, как и люди, иногда хотят кушать. Люди, как и волки, иногда мешают чужой трапезе. Что же здесь альтернативного, возможно подумаете вы. А то, что на самом деле этого никогда не было и не могло быть, ведь лунный Эрард и бард Телли в это время были совсем в разных местах, а то, что произойдёт дальше, и вовсе перекроит историю обоих персонажей. Быть может, это всего лишь сон? Чей-то сон, посланный для чего-то? Кто знает
http://photos.lifeisphoto.ru/84/0/843478.jpg

+

http://s2.uploads.ru/LFMvE.jpg

Голод звал меня, голод вёл. След молодой лани вспыхнул в голове, как сотня костров. В этих лесах почти не осталось дичи, эти леса принадлежат людям. Стая далеко, мне никто не поможет.
Я сорвался с места как стрела, выпущенная из лука умелым воином. Понёсся по следу, не разбирая дороги. Третий день я блуждаю здесь, это первый след съедобного зверя за всё время. Надежда вела вперёд, голод подгонял ноги. Люди говорят, волка ноги кормят. Ложь. Волка кормит стая, а стаю кормит слаженная работа каждого зверя на пределе его сил. Теперь настала очередь ног накормить меня.
Я совсем не уверен, что смогу догнать и убить зверя в одиночку, но если появится такой шанс, не упущу его.
Перемахнув через очередные кусты, я увидел её. Сочная, молодая, упитанная лань! О, я прямо почувствовал запах крови, ощутил вкус мяса. Сглотнул слюну. Рано. Пока рано.
Погоня началась в тот же миг, я тут же последовал за ней. Азарт в крови, погоня. Они будоражат кровь, заставляют уставшие лапы снова чувствовать себя отдохнувшими и свежими, а желудок замолчать, не отвлекая на всякие мелочи.
Я сокращал дистанцию, пусть не быстро, но сокращал. Рано или поздно кто-то из нас ошибётся, второй воспользуется этой возможностью. Таков лес, такова жизнь. Постараюсь не стать тем, кто не ошибётся. Постараюсь - не то слово. Я сделаю всё, чтобы отведать сегодня мясо.
Оставалось всего несколько шагов, когда случилось непредвиденное: лань попала в чьи-то силки.


К участникам случайно добавился один непись, возможно, будут и другие

Отредактировано Эрард (09-06-2017 10:48:56)

+1

2

Телли лежала на влажной земле, прижимаясь к покрытым мхом корням могучего дерева. Она наблюдала за ловушкой, что оставила на звериной тропе. Девушка ни капли не сомневалась, в том, что место для западни было выбрано верно, ведь читать следы у неё всегда получалось неплохо. А вот, насчёт силка она была не так уверенна, да и на счёт того, сможет ли прикончить зверя, чтобы насытится, тоже.
Телли уже не первый день блуждала по лесу. Никогда не подумала бы, что сможет заблудиться, но, видно, лесные духи решили иначе и, уведя её от проторенной тропы, заманили в самую чащу. Ни один человек не встретился ей. Не было ни охотников, ни лесорубов, ни путников.
Как правило, девушка добывала себе на ужин рыбу и это уже вошло в привычку.  Вот только, в проклятом лесу ей не встретилось ни одной, достойной какой-либо живности лужи.   
Живот сводило от голода, и девушка решилась – нужно поймать зверя. Она до мельчайших деталей помнила, как руки старого охотника вяжут узлы, как устанавливать ловушку, но её пальцы были созданы для блуждания по ладам, а не для плетения сетей и уж тем более не для убийства. Теперь же, менестрель отложила гитару в сторону. Она лежала в своём укрытие в ожидании жертвы, нервенно сжимая холодную рукоять кинжала, и старалась не думать о том моменте, когда ей придётся применить его для того, чтобы забрать жизнь и насытиться. 
Рыжей стрелой из ближайших кустов метнулась молодая лань. Она явно уходила от погони и, вероятно, измотанная бешеным бегом, подвернула переднюю лапу и..-Попалась! Она попалась! Победоносный вопль, сорвался с губ.
Телли вскочила на ноги и за пару широких прыжков достигла свою жертву. Замерла в нерешительности, опасаясь подойти ближе.  От кого-то же она убегала. Но голод и предвкушение сытного ужина, оттеснили всякие опасения в самый дальний угол её сознания.
Зверь тяжело дышал и лежал неподвижно. Ужас ли сковывал его или ощущение безысходности - не важно. Важно лишь то, что менестрель, неумело сжимая кинжал в руке, неуверенно нависла над трепещущим зверем. Ей было его безмерно жаль. Она никак не могла решиться. И тут, за спиной раздался треск веток. Кто-то массивный вышел из чащи, вероятно так же, как и она в поисках пищи.

Отредактировано Телли (20-04-2017 13:34:06)

+1

3

Я затормозил прямо перед поляной. Затормозил, услышав женские вопли. Только визжащей бабы мне здесь и не хватало для полного счастья! Решив просто выпрыгнуть и напугать её, я появился из-за кустов.
Лань лежала на земле, лань готовилась стать обедом. Над ней трясущаяся рука держала кинжал. Неправильно держала.
Подошёл, ударил головой девушку так, чтобы она упала и не мешалась мне. Одним резким движением перекусил горло трепыхающейся жертве и сразу принялся лакать кровь. Нет ничего вкуснее и полезнее свежей крови после голода.
Немного перекусив, занялся сердцем. Пока оно ещё тёплое, нежное. Про шумную человеческую женщину я и думать забыл. Даже если у неё есть кинжал, ударить не сможет. Если не смогла убить покорную лань, чтобы сделать своим обедом, то сильного и здорового волка тоже ударить не сможет. А если и ударит - до сердца не достанет, а всё остальное переживу. Так что пусть делает что хочет, желательно убирается отсюда на все четыре стороны.
Я представил, каким страшным зверем выгляжу сейчас, после убийства. Морда в крови и пытается добраться до сердца. Усмехнулся в мыслях и продолжил свою трапезу.
Наконец, добрался до сердца. Вырвал его из груди и, подкинув, поймал и съел. Чистое позерство, но настроение моё быстро улучшалось, хотелось запугать человечку окончательно. Чтоб неповадно было в лес ходить и у матёрых волков пищу забирать. Даже пробовать забирать не стоит.
Следующей на очереди самого вкусного была печень. Молодая и нежная, она просто таяла во рту, ну или как-то по-другому очень быстро оказывалась в желудке.
Доедая печень и чувствуя лёгкую сытость, я снова вспомнил о невольной свидетельнице моего пира. Что делает она в лесу? Если ставит ловушки, не умея убивать, значит очень голодна. Мысль, что только я могу решить, поест она сегодня или умрёт от голода грела моё самолюбие. Я, зверь и охотник, поймал дичь только на третий день, то с её трясущимися ручками эта лань, скорее всего, станет последним шансом. Кое-как облизав морду, я повернулся к ней и любопытствующе посмотрел. Что ты будешь делать, человечка? Просить, умолять? Снова закричишь и убежишь куда-нибудь? Думаешь, не догоню? Четыре лапы быстрее двух, я сыт и не так уж сильно устал. Могу и поиграть в догоняшки, если захочу. Делай свой выбор, человечка, пока я жду.

+1

4

Наверное кинжал, который выпал из её ладони ещё не успел достигнуть земли, как девушка уже грохнулась и застыла в нелепой позе. Кто-то толкнул её в спину.
Телли с ужасом смотрела, как огромный чёрный зверь, не медля ни секунды, перегрыз горло оленю. Запахло кровью, она ощутила вкус металла во рту. Не обращая внимания на человека, волк продолжил трапезу, остервенело вгрызаясь в мягкие внутренности. Его морда покрылась кровью, которой было настолько много, что она капала из заострённой пасти на траву. Один раз он даже оглянулся и посмотрел на неё, как будто изучая или прикидывая насколько он голоден, и стоит ли ему наброситься на ещё одну рыжую.
Комок подступил к горлу, и девушка отвернулась. Мерзкий чавкающий звук не оставлял сомнений в том, что зверь всё ещё терзает свою жертву.
Так вот от кого ты убегала, вот кто загнал тебя в мою ловушку. Воистину, Боги не оставили тебе ни одного шанса выжить сегодня.
Отвращение, ужас и… зависть. Нет! Она ещё не так истощена, чтобы завидовать мощным челюстям, пожирающим сырое мясо. Чёрт, как же хочется есть. Чёрт! Чёрт!
Ругая себя на чём свет стоит, девушка осторожно  поднялась и, стараясь не привлекать внимания, попятилась назад. Она надеялась, что зверь не станет обращать на неё внимания и, насытившись удалится,
-Зверь не нападает просто так. Только, если голоден,  или изранен. Поэтому, если встретила на пути хищника, постарайся не мешать ему и как можно скорее уйти с его дороги. Вспомнились Телли слова охотника. Он учил, что природа мудра. Что есть некое равновесие, которое может нарушить лишь человек, в пылу своих алчных амбиций и беспричинной жестокости. Звери же строго подчиняются этому простому закону, и это хранит их от самоуничтожения.
-Зверь не нападает просто так. Бубнила она себе под нос и, шаг за шагом, удалялась от места их встречи.Её не покидала надежда, что хоть кусочек да останется от его пиршества, и она не умрёт с голода в этом чёртовом лесу. Да, как же быстро из охотника ты, госпожа менестрель, превратилась в падальщика.
Отойдя на достаточное, по её мнению расстояние, она тихо произнесла -Слушай, а я ведь не нарушала ваших законов, только добывала пищу. В конце, концов, это в мои силки она попала. Может оставишь мне кусочек? Из-за страха и отчаянья горло пересохло  и голос вышел хриплым и грубым. Девушка понимала, что для зверя, в лучшем случае,  была щенком из чужой стаи. В худшем - ещё одной добычей. Но взгляд чёрного волка казался ей светлым и разумным. А вот она похоже окончательно спятила. Вместо того, чтобы скрыться с пути хищника,  решила предъявить права на его добычу. С таким подходом, девочка, ты не доживёшь и до утра

Отредактировано Телли (21-04-2017 02:58:47)

+1

5

Человеческая девчонка стояла в стороне и убеждала себя, что я не нападу просто так. Меня бы кто так убедил! Взбредет что-нибудь в голову, нападу и растерзаю. Ладно, ладно, не нападу. Максимум - немного напугаю. Надо отдать ей должное, большинство женщин, видя волка, бегут в страхе или грохаются в обморок. А она стоит и чего-то ждет.
Когда я доел и собирался утащить тушку в какое-нибудь холодное место, чтобы не пропала, рыжая обратилась ко мне. Она попросила поделиться едой! Я склонил голову набок и внимательно её осмотрел. На безумную не похожа. Боится, запах страха я чувствую. Рыженькая, красивая мордашка, тело тоже ничего. Человеческий мозг счёл её привлекательной. Но на что она рассчитывала?
Посмотрев на девушку ещё пару ударов сердца, я повернулся к тушке и несколькими движениями оторвал от лани ногу. Конечно, мясо на ребрах вкуснее, но в теле волка я не смогу отломать ребро так же легко, как оторвать ногу. И как же вовремя она задала вопрос! Сытый зверь куда сговорчивее голодного.
Всё ещё поражаясь этой непонятной человеческой особи, я взял ногу лани в зубы и сделал несколько шагов в её сторону. Кинуть не вариант, здесь будет сложно оттереть свежее мясо от земли и травы. Решено. Если возьмёт мясо прям из моих зубов - пусть ест. Если убежит - ну, я предлагал.
Шёл не спеша, смысла в спешке нет. Аккуратно вложил мясо в руки девушки. Не вздумай уронить!
А что ты будешь делать теперь? Не уж то начиталась историй о том, какие оборотни хорошие и благородные? Глупая, эти истории писали сами оборотни, для того, чтобы охоты на нас такие большие не устраивали! Мол, воруем скот, потому что есть нечего. Обычно воруют скот потому, что поймать никого больше не могут. А это либо старость, либо немощь. Пусть люди приложили много сил к уничтожению лесов и зверей в них, но настоящие лунные не показываются людям сами. Сейчас - исключение.
Я вопросительно смотрел на человеческую женщину. Не вздумай пытаться мне за ушами ещё почесать, я и так многое позволил! Не съем, не съем, но ведь интересно. Не так уж часто встречаются такие смелые женщины.

+1

6

Её мольбы заставили зверя оглянуться. Он, уже было, начал тащить остатки туши прочь от этого места, а теперь, не мигая, смотрел на испуганную девушку. Светоч разума горел в его жёлтых глазах. Он изучал. Размышлял. Принимал решение.
Мгновенье,  и волк резким движением, не прибегая к особым усилиям, оторвал переднюю ногу лани и медленно, пружиня на мощных лапах, пошёл в сторону Телли.
-Разумный. Он разумный... Прошептала она. Во рту пересохло. Зрачки расширились. Сердце барда билось в бешенной пляске. Липкий, мерзкий ужас сжимал вокруг него свои ледяные пальцы, стремясь раздавить в своих стальных обьятиях . Неумолимо. Безжалостно. Она ощущала всё настолько явственно, что почти задыхалась от боли, которая электрическим разрядом пронзала до кончиков пальцев. От боли, которой не было на самом деле. От этого мерзкого чувства никчёмности и беззащитности.
Стук...и всё застыло. Дыхание. Сердце. Кровь в жилах.Казалось, лес замер, в ожидании развязки. Ни звука. Ни движения. Ничего. Только ещё тёплая плоть, вырванная безжалостными челюстями, уткнулась к руке. Она была зажата в оскаленой, измазанной кровью, пасти волка. Зверь был спокоен. В коце, концов, он давно бы перегрыз ей глотку, если бы хотел этого. Но чёрный делился своей добычей с ней, с человеком. Ни с одим из своей стаи. Ни с безпризорным щенком. С человеком. Немыслимо. Невозможно.
- Может, ты душа этого леса и оберегаешь тех, кто тебе по нраву. Девушка нервно сглотнула. Она была бы рада поверить в свои росказни, да вот только холодный блеск волчих глаз опровергал эту бредовую идею. -Может, заманиваешь меня в ловушку?
Вспомнив бесцельные скитания по тёмной, жуткой чащи. Отчаяние. Премерзкое чувство голода, когда кажется, что внутренности свернулись в тугой узел, а желудок готов переварить всё что угодно. Телли подумала, что пасть под ударом когтистой лапы и вростать в землю в этом проклятом месте лучше чем медленно и мучительно умирать от голода и, всё равно, исгнить где-нибудь ещё. И она решилась. Осторожно взяла в руки, предложенное угощение, посмотрела в глаза зверя и медленно потянула кусок на себя.

+1

7

Я мысленно усмехнулся. Разумный. Если четыре сотни лет не научили бы меня ничему, я был бы трупом, а не лунным. Сердце размеренно и спокойно бьётся, лапы держат и глаза видят. Значит жив.
Надо отдать должное человечке, она взяла мясо из окровавленной волчьей пасти. На это мало кто способен.
Хорошо. Если она пойдёт за мной, выведу к сухой берёзе, из которой можно устроить прекрасный костер. Сейчас нет смысла двигаться дальше, скоро  сядет солнце и станет темно. Если не тронул один хищник, не тронет и другой? А вот и нет.
Зато понял я.
Накликал я беду. Мне и расплачиваться. Вдалеке послышались торопливые шаги. Я насторожил уши. Так и есть, кто-то уже учуял запах мяса и мчится сюда. Судя по ударам когтей, волк. Обычный, не лунный. Спрятался в кусты, хорошее место для засады. Если возьмет только мясо, пусть идёт. Если покусится на человечку - слава людоедов не нужна лунным. Тогда он умрёт.
Через несколько секунд на поляну действительно выбежал волк. Тощий, оборванный и обозлённый на весь мир. Мы убиваем бешеных зверей сразу. Таков закон стаи, закон леса.
Бешеный даже не обратил внимание на тело лани. Он оскалился на рыжую. Вот с такими не стоит разговаривать, факелом по голове и всё в порядке.
Жаль, человечка этого не поняла.
Сбил его в прыжке. Перегрыз горло. Четко и быстро, не сомневаясь. Это даже не бой, убийство. Убийство бешеного пса, который имел когда-то право именоваться волком. Так нужно было поступить. Одной смертью больше, одной меньше. Главное, чтобы человечка от страху копытца не откинула, а то мало ли.
Посмотрел на рыжую. Вроде жива. Что ты теперь про меня думаешь, человечка? Всё ещё считаешь разумным? Или страшным и необузданным, каким я и являюсь? Дурочка. Надо было бежать, пока была возможность. Я бы не стал догонять.
Я больше обычного волка в два раза, да и бока немного разъел.
Убил, развернулся и пошёл к сухой берёзе, волоча мясо за собой.
Ну и денек.

+1

8

Он не откусил руку. Не ударил когтистой лапой. Не стал нападать. Просто, смертоносные челюсти, в один миг, разжались, и бард в полной мере ощутила вес куска мяса, которым с ней явно поделились.  В какой-то миг, она хотела вгрызться в кровоточащую плоть, настолько силён был голод, но брезгливость и волна отвращения привела в чувства и не дала ей потерять свою человечность.
Зверь настороженно прижал уши, повернул морду по ветру и шумно вдохнул воздух. Он что-то почувствовал. Девушка украдкой, посмотрела за его спину. Никого. Она уже было хотела начать отступать, но чёрный в один мах развернулся от неё и принял напряжённую позу. Из чащи, ведомый запахом мёртвой плоти, вышел ещё один волк. Худой и облезлый, он походил скорее на изгнанную из дома и одичавшую собаку. Шерсть висела клоками, на боках блестели лысины. Он остервенело скалил зубы и, не обращая внимания ни на изорванную лань, ни на огромного и, безусловно, более сильного собрата, начал наступать. Глаза блестели бешеным огнём, из раскрытой пасти капала слюна. Волк был в ярости. Самой злобой своей, обречённый на гибель, не видя ничего вокруг, он прыгнул на неё. Телли не могла даже вскрикнуть. Выпустив мясо из рук, она, инстинктивно, попыталась закрыться от надвигающейся угрозы, и даже не сразу поняла, что произошло.
Очнулась, когда чёрный тащил то что, осталось от лани куда-то в лес. Туша волоклась по земле, оставляя за собой след крови и примятую траву. На поляне валялся труп иссохшего и обезумевшего волка. Ему перегрызли глотку. Безжалостно. Бескомпромиссно.
-Ты меня защищал или свою добычу? Конечно, каким бы жалким не был этот пёс, но его, вероятно, восприняли как конкурента. Кем же ты тогда признал меня?
Телли медленно отступала назад до тех пор, пока её спина не врезалась в ствол дерева. Почувствовав опору, она сползла в низ. Зажав рот руками, еле сдерживая рыдания, закрыла глаза и попыталась отдышаться, успокоить загнанное сердце. Так, вжимаясь в твёрдую кору, она просидела до тех пор, пока прохлада наступающей ночи не окутала её плечи и не вернула трезвость рассудка.  Ветер предательски доносил до неё запах крови и смерти. Оставаться на поляне больше было нельзя.
Пошатываясь, девушка поднялась на ноги. Сумерки сгущались, она могла видеть лишь на расстоянии вытянутой руки. Подняв потенциальный ужин с земли, она вернулась к месту своей засады. Накинула плащ, подхватила лютню. -И куда мне идти. За зверем? Но он наверняка углубился в лес, а мне нужно выбираться отсюда. Нет. Нельзя. В этом месте находиться невыносимо.
Приняв непростое решение, девушка направилась по следам. Она не оборачивалась и шла вперёд до тех пора, пока не увидела повалившуюся берёзу. Её белый ствол выделялся среди сгущающегося мрака. Телли не стала дальше прослеживать след волка и решила устроится на ночлег прямо здесь. Подойдя ближе, она скинула свою ношу и начала обламывать ветки и собирать сухие потроха развороченного чрева, некогда прекрасного дерева. -Воистину, всё смертно в этом мире.
Труху она сложила небольшой горкой, а ветки поставила поверх неё так, чтобы образовался невысокий конус. Сверху бросила охапку опавшей листвы и подожгла.  И вот, ворох сухих листьев вспыхнул, и костёр запылал, разгоняя морок прочь. Сухие ветки мирно потрескивали, даря свет и тепло, длинные тени трепетали меж деревьев.
Взяв в руки кусок мяса, она плеснула на него водой из фляги, смывая землю и сукровицу. Сделав кинжалом надрез, проткнула кусок заострённой веткой и расположила его над огнём. Нетерпение заставляло девушку дрожать всем телом и, не дожидаясь готовности, обжигая пальцы, торопливо срезать тонки пласты, которые уже успели погладить трепещущие языки пламени. Она жадно откусывала куски и,  почти не жуя, проглатывала пищу. Желудок казался бездонной бочкой. Чувство насыщения не наступало. Телли сделала пару глотков из дорожной фляги, которая уже почти опустела.Согревшись, она скинула плащ и немного отодвинулась от огня.
-Я буду жить. До завтра я, определённо дотяну. А что дальше, подумаю утром.. Менестрель откинулась на спину и, вглядываясь в звёзды, попыталась стереть из памяти события этого тяжёлого дня.

Отредактировано Телли (24-04-2017 03:14:51)

+1

9

Защищал? Её? Добычу? Ты мыслишь слишком благородно, человечка. Я защищал себя и свою стаю. Увидев таких волков, люди начинают бояться идти в лес. Бояться, а потом собираться в стаи и устраивать охоту на охотников. Я не хочу смерти лунных. Смерти этой храброй человечки тоже не хочу. Почему? Откуда знаю. Просто не хочу и всё.
Я не ушёл далеко. Хотел спрятать мясо, но мысли о рыжей девчонке не давали покоя. Конце-концов, она действительно мне помогла, попросила не много. А страху пережила на несколько жизней. Что-то, немного похожее на совесть, не давало покоя волку.
Ещё раз посмотрел на лань. Почти не тронута, еды на несколько дней. Ладно, поймаю ещё.
Оторвал обе задние ноги животного, взял в пасть. Так можно идти куда быстрее и бесшумнее. Темнеет, но запаха костра и отсветов пламени я не видел. Значит, либо пошла домой, либо всё ещё сидит на поляне. Глупая. Глупая человеческая женщина.
Развернулся, большими прыжками помчался обратно, к человечке. Так и есть, сидит у дерева, тяжело дышит. Мне даже стало стыдно. Мог ведь отойти, прибить зверя подальше от этой поляны. Тяжело быть лунным, особенно тогда, когда разум человека пытается управлять волком. Сегодня второй день полнолуния, я вряд ли смогу принять облик человека до рассвета.
А если бы смог, что изменилось бы? Пошёл утешать? Голый мужик посреди леса, ночью? Напугаю ещё сильнее. Вот же. Даже если хочу как лучше, получается не очень.
За размышлениями чуть не пропустил момент, когда человечка встала и пошла по моим следам. Умница, мимо берёзы ты вряд ли пройдешь. Даже не видя в темноте белую кору можно заметить.
Слава Великому Волку и Светлой Луне, человечка не прошла мимо берёзы. Остановилась, развела костёр.
Оставил мясо так, чтобы она не видела, но звери не подошли из-за огня и направился вглубь леса.
Вы когда-нибудь видели, чтобы огромный чёрный лунный, больше похожий на порождение тёмных сил, чем на волка, зубами и лапами обламывал лапник с деревьев? Благо, вес позволял. Не с первого раза, конечно, но и не с сотого, неплохая охапка лапника оказалась на земле, сложенная так, чтобы удобно было волочить зубами.
Волк, который тащит лапник через половину леса, стараясь двигаться как можно быстрее. Тоже не самое привычное зрелище. Естественно, мне было всё равно. Я хотел хоть немного помочь этой дикарке, которая преодолела страх.
Возвратился под запах жареного мяса. Ничего не может сравниться с этим чарующим ароматом. Я даже застыл на несколько секунд, вдыхая и наслаждаясь. Когда твою пасть заливает горькая смола, а под чутким носом лапник, жареное мясо - настоящее спасение от всех бед. Интересно, поделится?
Вступать в круг света было слегка боязно, но необходимо. Свалил лапник в одну кучу, недалеко от костра. Здесь и ветер не будет мешать так сильно, и дым от костра не разъест глаза.
Увидел лежащий на земле плащ. Боюсь, после страха человечка не поймёт, зачем я всё это делаю. Пришлось постелить ткань на ветки и лечь рядом с тканью, попытаться показать, что сегодня ей нужно спать тут. Запах костра и лунного отпугнут хищников, а теплый мех и ветки не дадут замерзнуть, даже если огонь потухнет. Пусть считает это платой. Платой за страх. Я помогу пережить эту ночь, а потом уйду. Да, так и будет.

+1

10

Идиллию ночи нарушил громкий треск, свит. -Опять? Кто ещё сегодня выйдет из леса, чтобы прикончить меня. Телли тихо чертыхалась самым неприличным образом. С усилием поднялась на ноги и подошла ближе к огню. Она всматривалась в темноту, щуря глаза, но не видела ничего, кроме дрожащих теней и трепещущих бликов. Шорох приближался. Ладонь непроизвольно сжалась вокруг рукояти кинжала. Втянув голову в шею девушка продолжала прислушиваться и напряжённо ждать. В круг света, волоча за собой сноп еловых веток вошёл чёрный зверь.  Он не испугался пламени, ничем не показал свою неприязнь к яркому зареву. Просто , решительно переступил черту, которую не должен был преодолеть. По крайней мере, раньше Телли считала именно так. Круг бликов от костра она принимала за самые крепкие крепостные стены, которые укроют её от зверей и злых духов. Вот только, сегодня мир её перевернулся не один раз.
Девушка, не шелохнувшись, наблюдала, как зверь свалил лапник в кучу и посмотрел в её сторону. Заинтересовано. Принюхивался. А затем…затем он пошёл на неё. Сгусток мрака, впитывая в себя весть тот неяркий свет, что дарил её нехитрый костёр, неумолимо надвигался. Снова холод и тревога объяли девушку, но не было уже того липкого страха, не было стальных объятий и бешеного биения сердца.
Неужели она доверяет ему? –Сумасшедший зверь и безумный менестрель. А мы с тобой спелись, не думаешь? Волк только на несколько секунд задержал свой взгляд на барде. Затем он осторожно взял  плащ, что валялся, брошенный своей хозяйкой,  кинул его на ветки и улёгся с краю своей импровизированной лесной перины. –Издеваешься? Этого девушка никак не ожидала. Она даже не могла более-менее чётко сформулировать что думает по этому поводу. Даже для самой себя.
Не придумав ничего лучше, она вытащила оленью ногу из огня и, осторожно положила её у самого носа волка.–Вот, это тебе. Только меня не ешь. Она улыбалась. Да, она окончательно спятила. Взявшись за край плаща, девушка уверенно потянула шерстяную ткань на себя. Никак. Чёрный придавил полотно  своим телом, её сил явно не хватало, чтобы отвоевать своё.-Ну и ладно. Всё равно мне спать решительно не хочется. Ещё бы. После всего, что случилось.
Телли подошла ближе к огню, взяла в руки гитару. Провела пальцами по струнам и, в последний раз оглянувшись на зверя, решив, что он ей не причинит зла, отвернулась к костру и запела первое, что пришло на ум.
Когда Бог создавал волков, он играл печальную пьесу,
Горьковатую на губах, словно вкус полынной росы,
И в холодном мерцании звёзд по бескрайнему зимнему лесу
Гордой стаей бежали звери, поднимая к небу носы.
Спи, малыш, свернись в клубок,
Ты не будешь одинок.
За тобой следит с небес
Древний мудрый волк

Мелодия плавно опутывала пространство. Вышла колыбельная. Колыбельная для волка.
Когда Бог создавал волков, он хотел подарить им крылья,
Чтобы каждый из них умел возвращаться в Небесный Дом.
Но затея эта, увы, отчего-то не стала былью,
И в слепую ночь новолунья волчьи песни плачут о том…
Спи, малыш, вот тёплый бок.
Ты не будешь одинок.
За тобой следит с небес
Древний мудрый волк.

Песня была для волка, но и она невыносимо захотела спать. Отложила лютню. И, обняв колени руками, уснула прямо у огня..
--

Отредактировано Телли (24-04-2017 04:02:21)

+1

11

Менестрель? Так вот, кто она? Не думаю, что удивился слишком сильно, но удивился. Назвала меня безумным. Глупая. Я как раз в своём уме, пытаюсь тебе помочь. А ты всё ещё боишься.
Закончив высказывать свои мысли, она отдала мне остатки мяса. Это было неожиданно, но приятно. Я с урчанием обгладывал кость, а потом и саму кость покрошил зубами и съел. На завтра есть ещё две ноги, не пропадём.
Следующий поступок был ещё неожиданнее. Девушка попыталась забрать у меня плащ. Вот же интересная, для кого по её мнению я сюда этот плащ притащил?
Не сдвинулся ни на одну еловую иголку. В теле волка я вешу около восемнадцати десятков фунтов, слабым женским рукам не сдвинуть такую тушку с места, особенно если тушка сдвигаться категорически не желает.
Менестрель отступила. Ушла и запела песню. Колыбельную. Для волка. Я тихо подвывал, слушая о Великом волке и о том, что одиночество останется позади. Хотелось, конечно, верить в это. Но не верилось.
Девушка уснула, присев у костра. Очень трогательно, но так непрактично. Посмотрел ещё раз. Вздохнул тяжело. Ничему то её жизнь не учит.
Встал, расправил плащ. Подлезть под спящую девушку оказалось непросто, а ещё и не разбудить её - почти невыполнимо. Если б я боялся невыполнимых задач, не считался бы альфой большой стаи лунных.
Подлезть под девушку, взгромоздить на спину и как можно аккуратнее пронести несколько шагов, поправить, снова пронести. Сложно,но возможно. Не свети луна сейчас так ярко, мог бы превратиться и перенести без проблем, а потом уйти. Увы, раньше захода луны я не смогу сделать так.
Тело спящей девушки медленно, но верно, оказывалось всё ближе к лапнику. Когда я, наконец, уложил её на еловые ветви и улегся рядом, странное спокойствие вдруг посетило меня. Я спал так крепко, насколько могут звери.
Проснулся до восхода солнца. Рядом мирно спала девушка. Костёр уже не горел, она может замерзнуть.
Сон перед рассветом очень крепок у людей, я не боялся оказаться замеченным. Подумает, что приснилось.
Отпустил зверя из сознания, призвал человека. Шерсть начала исчезать, а кости меняться. Неприятно, но со временем привыкаешь.
Снова развёл костёр, берёза легко горит. Небольшой, его как раз хватит до пробуждения человечки, да и мясо успеет зажариться как следует.
Укрыл менестреля её же плащом, насадил мясо на прочную ветку и поставил над огнём. Стер следы босых ног, нарисовал большую стрелку в сторону ближайшего поселения. Надеюсь, разберешься.
Ушёл в лес, не дожидаясь пробуждения девушки. Думал, на этом история и закончится. Судьба, естественно, думала иначе.

+1

12

Ей снилось, что она лежит в высокой траве, над ней безмятежное звёздное небо. Серп луны,  как резная ладья  медленно плывёт по тёмно-синему мерцающему шёлку. Вдруг, лента изгибается, и ладья, перевернувшись, летит вниз, утянув с собой звёзды одну за  другой, образует водоворот и начинает закручивать её в чёрную бездну. Невозможно понять где земля, где небо. Пытаясь удержаться, Телли хватается за гладкие стебли. На ощупь они мягкие и тёплые, точно шерсть великого мудрого волка, который следит за своими собратьями сверху. И вот, могучий сказочный зверь вынес её из переливающейся воронки на своей серебряной спине. Мир перестал кружиться, и осталось лишь чувство беспечности и сладкой неги.
Сквозь сон, девушка почувствовала запах подкопчённого на огне мяса. Самый вкусный на свете запах! Проснулась. Лениво потянулась и села, плащ соскользнул, и утренняя прохлада мгновенно развеяла хранимое им тепло. Очнулась. На куче лапника и укрытая зелёной шерстяной тканью. Светало.
-Что за чёрт! Девушка была готова поклясться, что уснула у костра и никак не могла оказаться здесь. -Волк! Она ахнула, осознав единственно возможный вариант развития событий. -Он был настоящим. Он присматривал за мной не только на яву, но и во сне тоже.Телли улыбалась. Повертев головой, не обнаружила  зверя поблизости, а обойдя вокруг костра, не нашла даже следов доброго лесного духа. Но вот что удивило её, так это нарисованная на земле стрелка - указатель. Волк не мог этого изобразить. Волки не рисуют знаки. Может это друид или, действительно, дух леса.
Урчание в животе прервало ход её мыслей. Аппетитный кусочек уже был готов и источал невообразимо притягательный аромат. Не желая  думать о том, каким образом зверь проделал всё это, а то что это был именно он, она не сомневалась ни на долю секунды, девушка принялась за еду. Вернее, с азартом голодного волчонка набросилась на угощение. Насытившись и собрав пожитки, девушка решительно направилась по направлению, доверилась знакам.
Тропы не было - люди здесь не ходили, да и звери тоже. Похоже,  только дикий бард стремился покинуть зачарованы лес. Отчаянно стремился.
Она шла весь день, периодически устраивая себе передышку, но к вечеру так и не вышла  на дорогу. Сумерки спускались с крон деревьев и, окутывали всё вокруг шёлковыми лентами. Страх. Сердце затрепетало. Она вспомнила зверя с разодранной глоткой и окровавленную пасть волка, пожирающего свою добычу.  И, в тот момент, когда она решила разводить костёр, неподалёку заиграло оранжевое зарево. Люди! Там люди. Девушка ускорила шаг. Приближаясь к источнику света, она стала различать мужские голоса, смех. Охотники. Или лесорубы. Всё лучше, чем одной в этой темноте. Телли сняла лютню с плеча и выставив её вперёд на вытянутой руке уверенно шагнула к людям.
-Я странствующий менестрель! Позвольте мне погреться этой ночью у вашего огня?

Отредактировано Телли (25-04-2017 14:53:18)

+1

13

Идиот. Как же глупо. Как глупо. Я расхаживал из стороны в сторону, из угла в угол. Из угла в угол клетки.
Меня, альфу стаи, древнего мудрого волка, пленили! Как маленького, несмышленого волчонка! Глупо, как глупо.
Я успел вспомнить всех знакомых божеств и мысленно навесить на них таких проклятий, что если хоть половина из них сбудется, то на меня ополчатся такие высшие силы, что и подумать страшно. Страшно? Страшно охотникам, когда они на спор подходят, чтобы позлить меня. Я не реагирую, но эти людишки всё равно боятся. Они видели клыки, один из них не встал после встречи с ним. Теперь же эти людишки подзуживали друг друга и смеялись. Как же противно.
Лёг в углу, смотрю сквозь прутья. Это всё она, всё эта человеческая девка! Я постоянно оглядывался, возвращался. До восхода луны я не ушёл далеко, сопровождал её тайно. Потом же, когда оброс шерстью и обзавелся клыками, решил, что нет смысла идти с ней. Побежал вперёд, не обращая внимание ни на что впереди. Побежал, и всё равно оглядывался, смотрел, нюхал.
Когда упал носом в землю, первое, что почувствовал - недоумение. Что? Как? Почему? Нога оказалась в силках. Хоть не в капкане и то хорошо. Попытался перегрызть верёвку, когда пришли они. Стая охотников, поджидавших добычу. Добычу то она поймала, но не ту добычу. Охотники поймали охотника.
Их стало только на одного меньше, а потом всё поплыло перед глазами, очнулся в клетке. Как же глупо.
Сначала бросался на дверь, пытался сбить замок. Бесполезно, они будто магией клетку закрыли. И откуда столько подготовки? На лань готовили? Что-то не похоже. Глупо. Как же глупо я попался.
Из клетки, похоже, сбежать не выйдет. Ничего, я умею ждать. Попытался закрыть глаза, отдохнуть. Силы мне ещё понадобятся.
Осознание пришло чуть позже. Они остаются в лесу на ночь. Мне нельзя превращаться, иначе беды не оберешься. Менестрель, всё из-за тебя!
Произнеся эти слова мысленно, я почти услышал их наяву. Открыл глаза, снова судорожно заметался по клетке. Она зашаталась, заходила ходуном.  Агрессия хотела найти выход, обрушиться на металлические прутья. Я позволил себе это.

+1

14

Гомон и смех прекрат­ились. Люди у огня настороженно рассматр­ивали ночную гостью, решали как повести себя. Молчание длило­сь ровно до той поры, пока один из них не захохотал и доволь­ным голосом не произ­нёс:
-Удача сегодня опред­елённо на нашей стор­оне! Охота удалась, а тут ещё и маленькая рыжая лань сама вы­шла к нам из чащи. Он снова расхохотался. Неприятно, даже ме­рзко. Но что сделать, ей отчаянно не хот­елось в одиночку пер­ежить ещё одну ночь среди диких зверей и страшных сказок.
Компания у костра ож­ивилась. Напряжение спало, и они продолж­или травить байки и бойко обсуждать успешную охоту. Совс­ем юный парнишка, на вид не больше 14 ле­т, вскочил и уступил девушке своё место. Кто-то сунул ей в руку огромную кружку, до верху наполненную пенной брагой от которой несло плесенью и дрожжами.
Телли, сгорбившись, испуганной мышкой си­дела, стараясь не пр­ивлекать к себе вним­ания.Из разговоров она по­няла, что поймали они матёрого волка. Уб­ивать не стали, хотят отвезти в деревню и попытаться выручить за него побольше монет у местных богат­еев. Они надеялись, что какой-нибудь зас­кучавший от пиров и светских приёмов про­винциальный лорд зах­очет поохотится на дикого и опасного зве­ря, конечно предвари­тельно ослабленного ранами или даже ядом. Каждый из собравши­хся уже мысленно дел­ил добычу, глаза их блестели алчностью и жаждой наживы. Разг­орячённые алкоголем они, казалось, и вов­се не замечали прису­тствия менестреля.
Девушка представила себе израненного заг­нанного зверя, котор­ый из последних сил убегает от своры лощ­ёных и обласканных хозяином собак. Как мерзкие шавки кусают его бока, как стрела пронзает его гибкое тело. Одна, другая.­.. Телли не смогла удержать слёз, они пр­едательски покатились по щекам. Сославшись на едкий дым, она отошла от огня и ,утирая глаза кулачком, направилась в сторону.
Грохот и гулкие удары о стальные прутья, заставили её остано­вится. Приглядевшись она увидела клетку, которая ходила ходу­ном под натиском мощ­ных толчков дикого зверя.Дикого волка. Оскале­нного, напряжённого, с чистой яростью в глазах.
Как заворожённая, она, шаг за шагом, приб­лижалась к пленнику. Никаких сомнений — это именно он, не дал ей умереть прошлой ночь­ю. От ужаса, она чуть было не закричала, но вовремя зажала рот руками.-Как же такое может быть. Тише-тише! Усп­окойся. Девушка огля­нулась. Охотники у костра оживлённо бесе­довали и, казалось, не замечали её отсут­ствия. -Я помогу теб­е. Она подошла почти вплотную к клетке. На двери висел сереб­ряный замок. Нужен ключ.И, в тот момент, ког­да она хотела рассмо­треть замок поближе, за спиной раздался зычный голос.-Не подходи ближе, ато неровен час оттяп­ает тебе руку, чем будешь играть? Седой высокий мужчина с по­вязкой на правом гла­зу стоял сложив руки на груди и улыбался, обнажая пожелтевшие от табака зубы.
-Это и есть ваша доб­ыча? Какой огромный! Телли, плавно разве­рнулась к нему, наце­пив на себя самую об­ворожительную улыбку на которую только была способна. В тот момент, она окончате­льно решила во что бы-то ни стало помочь волку и была готова пустить в ход всё своё обаяние для того, чтобы осуществить безумный план, котор­ый сложился в её рыж­ей голове за считанн­ые секунды. Раскачив­ая бёдрами, словно кошка, подкралась к одноглазому.-Впечатляет. Вы такие смелые и сильные! Она подхватила охотн­ика за руку и потяну­ла в торону костра. -Выпьем? Я совсем оз­ябла. Ничего не гово­ря, мужчина последов­ал за ней, жадно пож­ирая глазами её груд­ь, а потом и вовсе звонко хлопнул барда по мягкому месту.
Та лишь притворно рассмея­лась и ускорила шаг.

Отредактировано Телли (26-04-2017 14:23:55)

+1

15

Я во все глаза смотрел на менестреля. Тысячи вопросов роились в голове. Она? Здесь? С ними? Случайно? Зачем? Пришла случайно? Глядя в эти глаза, я верил, что так и есть. Испуг, непонимание. Желание помочь. Что может сделать она, менестрель? Не перебить же их мощным заклинанием? Не смешите мои клыки. Не похожа она на мага.
Пытается меня успокоить. Зачем? Даже если я успокоюсь, огромный замок не откроется. Надо действовать, что-то делать.
Оскалился. Один из охотников подходил к девушке со спины, я его видел. Будь осторожнее, дикий менестрель.
Слава Элуне, охотник не заметил, что именно рыжая делала с замком.
То, что сделала рыжая дальше, превзошло все ожидания и добавило ещё больше недоумения. Она что, заигрывала с охотником? Неужели эта женщина такая же, как и остальные человеческие женщины? Неужто она готова отдаться за успех или деньги?
Непонятный звук, выражающий отчаянное непонимание, вырвался из моего горла. Зачем? Беги отсюда, рыжая человеческая женщина! Беги! Быстро и не оглядываясь! Забудь обо мне, я сбегу. В любом случае сбегу, выживу.
Женщина позволила себя трогать, смеялась. Я взбесился ещё сильнее, начал остервенело бросаться на клетку. Выбраться и перегрызть им глотки. Они ничего не смогут сделать. Я слишком силён, а они слишком пьяны и слабы. Аррр! Прыгнул на клетку снова. Она покачнулась, но выстояла.
Бок заныл от удара, я решил осмотреть дверь. Быть может, можно снять с петель. Если освободить хоть одну петлю, я смогу проползти. Для вида стукнул клетку ещё пару раз, потом, "устав", лёг на землю поближе к двери.
  Слишком темно. Попытался просунуть коготь, вытащить крепежный штырь. Слишком близко. Коготь не желал проходить. Возможно, острый кинжал мне бы помог. Жаль, кинжала у меня нет.

+1

16

Телли бесстрашно пила сомнительное пойло. Звонко хохотала над скабрезными шуточками и очень явно флиртовала с одноглазым.
Похоже, мужчины были рады её компании. Они напропалую рассказывали ей нелепые истории, дружно подпевали, когда она бралась за лютню. Никто не заметил, что большую часть кружки девушка проносила мимо рта, ловко опрокидывая её на землю.
Через какое-то время, большинство из собравшихся уже были не в силах подняться. Одни невнятно бубнили себе под нос небылицы, другие громко храпели, похрюкивая, как огромные кабаны. Только одноглазый пожирал её глазами и никак не хотел отправляется на боковую.
Это был их предводитель, определённо. У него на поясе блестела связка ключей. Какой-то из них, должно быть, от этой проклятой клетки. Собравшись с духом, девушка решилась.  Она подхватила кувшин и направилась к мужчине.
-Похоже твои приятели не отличаются особой стойкостью – насмешливо сказала она, подливая брагу в его стакан. –Выпьем?
Он был сдержан и ничего не сказал, но от предложенного не отказался. Телли рассказывала ему всякие небылицы, смеялась, толкала в бок и всё подливала, подливала вино. Ты что же не собираешься отключаться! Девушка была в ярости. Ей хотелось треснуть его по голове бутылкой, ведь этот премерзкий одноглазый стал распускать руки. Он гладил её по бедру и прижимал к себе огромной ручищей.
В тот миг, кода главарь отставил кружку и прохрипел: Ну хватит болтовни, милая, порадуй меня, -она приняла решение. Тянуть больше нельзя! Зверя ей спасти хотелось отчаянно, но спать ради этого с пьяным мужланом она не станет. -Порадуй себя сам! –завопила Телли и изо всех сил треснула бугая по голове деревянной кружкой. Он замер и, чертыхнувшись, рухнул не землю.
Девушка, быстро перебирая пальцами, отстегнула связку с его пояса и побежала к клетке. Запыхалась больше от адреналина, что кипел в крови, чем от бега.
-Потерпи, ещё чуть- чуть. Она быстро старалась подобрать ключ. Один. Другой. Не тот. Не этот. Чёрт да к чему же они все! И вот, когда раздался щелчок открывающегося замка, и за спиной послышались ругательства.
-Чёртова девка, да я скормлю тебя этому волку!
Одноглазый быстро приближался, держась за голову и рыча от гнева.

Отредактировано Телли (27-04-2017 11:23:17)

+1

17

Я злился, смотря и слыша, как бренчит лютня и как смеются пьяные голоса охотников. Ни одна сальная шуточка не пролетела мимо моих ушей. Только одна вещь меня удивляла и радовала - менестрель не пила почти ничего. Я чувствовал запах этой настойки, обычную девку это уложило бы с двух кружек. А она всё подливала и всё оставалась трезвой. Я присмотрелся внимательнее, напряг слух и чутьё. Так и есть. Крепкое снадобье доставалось земле. Менестрель не пила сама, она спаивала других. Зачем? Неужели ограбить и убить? Вряд ли, лань убить не смогла, а несколько взрослых мужчин сможет? Что-то не верится мне в это. Хотела греться у костра, не ожидая опасности от них? Тоже как-то не верю. Неужто меня спасти собирается? Это, пожалуй, самая глупая идея из всех остальных.
Один из охотников захрапел с кружкой в руках.
Или всё же эта идея не такая уж и плохая? Я наблюдал с интересом, все больше убеждающим меня, что девчонка старалась не зря. Уже почти половина разбойников лежала на земле. Давай, менестрель, я верю в тебя! Великий волк, помоги ей! - Пусть эта девочка и не волчица, но я не знаю её Богов. А если бы и мог, то вряд ли они прислушались бы к волку.
Вёл себя тихо, старался не отвлекать и не мешать. Молил Луну и Волка помочь ей.
Наконец, остался только одноглазый. Как же противно смотреть на это, кто бы знал! А ещё сидят напротив клетки. Аррр! Как же это противно! Видеть, как этот ужасный человек дотрагивается до женщины, которая ещё ночью прижималась к моей шерсти.
Сдерживать зверя внутри было ужасно трудно. Знаю, надо сидеть тихо и ждать. Но знает Луна, как мне было тяжело.
Менестрелю тоже, похоже, вся эта затея не очень то нравилась. Она ударила одноглазого кружкой по голове. Слабо! Стукни ещё пару раз! Ой как же слабо!
Рыжая не теряла времени даром, отцепила ключи и побежала ко мне.
Поздно! Разбойник очнулся, помчался сюда. Я нетерпеливо переступал с лапы на лапу. Когда замок щелкнул, бандит уже тянул свои грязные лапы к менестрелю. Он изображал рык, на что я ответил ему рыком и выбитой дверью клетки. Оказалось, не так уж крепко она держалась. Эх, надо было раньше так сделать.
Не до рассуждений. Я клацнул пастью около разбойника, уронил женщину на себя и помчался со всех лап в сторону ближайшего города. Там стража защитит рыжего менестреля, я уверен.
Только не упади, маленький дикий рыжий менестрель!

+1

18

Дверь отлетела с такой силой, будто её вынесли тараном, а не волчьим боком. Зверь вырвался на свободу и клацнул оскаленной пастью прямо над её головой. Всё происходило очень быстро, как во сне.   Телли даже испугаться не успела, а уже оказалась на спине чёрного волка, и тот сиганул в чащу.
Боясь свалиться и быть растоптанной, она цеплялась руками за густую шерсть, даже не думая о том, что может причинить зверю боль. Всем телом она ощущала, как перекатываются под кожей его мышцы, как пружинят кости. Чёрный уносился прочь размашистыми прыжками с той сумасшедшей скоростью, которая была подвластна только животному. Она не различала ничего вокруг. Только тьма. Только свист ветра в ушах. Только биение двух сердец, что, вторя друг другу, барабанной дробью подгоняют. Вперёд! Быстрее! Ещё!
Какой странный звук. Что это. Цок. Цок. Цок. Девушка пригляделась. Впереди маячили огни, а бежали они теперь не по мягкому лесному мху, а по мощённой плоскими камнями дороге. Когти. Когти могучего зверя стучали по камням. А впереди люди. Ночные стражи. С факелами, мечами и арбалетами. –С ума сошёл! –она кричит, пытается его остановить, но зверь, будто не видя ничего впереди и, отвергая опасность, несётся вперёд.
Тогда она расцепила до боли сжатые пальцы и соскользнула с могучей спины. Глухой удар. Грязь. Песок скрипит на зубах. Их не могли заметить. Слишком темна безлунная ночь. Слишком коротки руки у искусственного огня, что приручили люди. Не дотянутся. Не достанут.
-Я тебя не для того спасала, чтобы ты, сломя голову, вновь бросился на арбалеты! Она была зла. Ох как зла. Сидела на холодных камнях и сжимала кулачки. -Чёрт бы вас всех побрал! Людей. Зверей. Духов.  В темноте она могла разглядеть лишь жёлтые глаза волка. Он смотрел на неё, значит слышал и понимал.
Один из огней отделился от остальных и направился в их сторону. -Скорее, беги! Крикнула Телли в темноту.Вскоре она попала в круг света от факела стражника.-Кто вы и что случилось? Как оказались здесь посреди ночи? Молодой мужчина протягивал ей руку, намереваясь помочь подняться.
-Я странствующий певец. На меня напали разбойники. Отобрали деньги и лютню. Я бежала. Могу ли укрыться в вашем селении?
Причитая, служитель порядка уводил менестреля в город, а она, тысячу раз обернувшись, так и не увидела ничего кроме бархатистого мрака

Отредактировано Телли (27-04-2017 13:54:12)

+2

19

Я бежал. Нёсся со всех ног, не разбирая дороги. Все чувства, которые я испытывал, стали скоростью. Я бежал не щадя лап. Будто от нескольких мгновений может зависеть чья-то жизнь. Ревность и отчаянье подгоняли лапы, ненависть застилала глаза. Плохие союзники, если я хотел спасти девушку. Нет. Я почти забыл о менестреле на спине. Зверь обрел свободу, зверь упивался волей. Зверь нёсся прямо на оружие.
Если бы рыжая менестрель не упала с моей спины, возможно, всё обернулось бы куда хуже. Я остановился как вкопанный, упершись всеми лапами в землю. Сел. Посмотрел ей в глаза. Спасибо, человеческая женщина.
Она ругалась, отправляла меня в лес. Как же она права. Права.
Я медленно подошёл, провел языком по её щеке и скрылся в темноте. Человеческие глаза не увидят зверя, но глаза зверя видят всё. Я видел и слышал, как к девушке подошёл стражник. Слава Луне, сейчас темно и он не может видеть чёрную шерсть на одежде менестреля. Иначе всё могло закончиться хуже. Намного хуже. От ложного обвинения в оборотничестве мало что спасло бы. Сейчас, кажется, всё обошлось.
Вернулся в город на рассвете нового дня. Взял в казармах стражи одежду и меч, чуть позже положу назад. Теперь оставалось только найти рыжего менестреля и отблагодарить за помощь и смелость. Как? Пока не знаю.
Поселение оказалось не очень большим, но две таверны содержало. Рыжий менестрель нашлась, как на зло, во второй.
В карманах одежды было несколько монет, которые я решил потратить. Не люблю крепкие напитки, ненавижу туманную голову. Взял кружку эля чтобы не вызывать подозрений. Кровь волка не позволит захмелеть даже после десятка таких.
Краем глаза наблюдал за менестрелем. Да, лютни ей определенно не хватало. Извини, рыжая, было не до того - пытался твою шкуру спасти и свою заодно.
Смотрел, иногда неторопливо потягивал эль и думал. Думал, чем можно отблагодарить незнакомую человеческую женщину, которая спасла мне свободу и, возможно, жизнь. До чего я докатился. Великий Волк, помоги не умереть от стыда. Что же я наделал?...

+1

20

Городок оказался небольшим, а местные власти абсолютно безучастными к бедам бродячего певца.
Если бы, не тот стражник, что нашёл менестреля на дороге, ей пришлось ночевать в лесу. Опять. Но парень оказался добродушным и участливым. Сговорившись с хозяином таверны, устроил девушку на ночь на чердаке. Оплаты не попросил и, даже, сунул в руку пару мелких монет.
И вот теперь, когда новый день стремительно катился в пропасть, она сидела за дальним столом в общем зале. Нахмурившись, опираясь на руку, стучала пальцем по облупленной столешнице. Перед ней в нехитром подсвечнике догорал огрызок свечи, воск капал мимо и растекался по поверхности, застывая, превращался в непонятные фигуры. Разгадывать их значение ей было лень.
Денег хватало ровно на кружку яблочного вина или на порцию «фирменного» рагу.Есть не хотелось, а напиться одной кружкой не получится, не смотря на то, что желудок певца был пуст.Телли медленно скользила взглядом по посетителям, в надежде найти хоть кого-то, достаточно сильного и бескорыстного, для того , чтобы вот так запросто, а главное бесплатно, ввязаться в заваруху ради сомнительной наживы. Конечно, для неё лютня была бесценной, но другим вряд ли есть дело до старого инструмента, впрочем, как и до его хозяйки.
Этот, слишком слащав, больше похож на героя любовника, чем на война. Этот, с бородой сам похож на отъявленного бандита. Слишком стар. Слишком пьян. Слишком угрюм. Одни слишком! Эта охота на призраков начала ей досаждать.И вообще, с чего ты решила, что сможешь так просто её вернуть! Твою гитару верно сожгли, или растоптали в отместку за сорванную сделку эти пакостные охотники, и теперь она с развороченным нутром и оборванными струнами валяется чёрт знает где. Даже, если предположить, что  уцелела, то как найти саму шайку? Глупо ожидать, что они просидят на лесной поляне несколько дней. Может, заманить их, обмануть? Но как?. -Как? Сорвалось с губ девушки. Она энергично массировала виски, пытаясь отогнать отчаяние и головную боль, которая пульсируя, сводила с ума.

Отредактировано Телли (28-04-2017 09:35:17)

+1

21

Менестрель страдала, терла виски и выглядела не очень. Что-то похожее на совесть заставило меня подняться, взять свою кружку и подойти прямо к девушке.
- Не помешаю? - Спросил, усаживаясь напротив. Не стал дожидаться ответа.
Молчание затягивалось. Не знаю, что делают в таких случаях. Не знаю, как начать разговор. Сделал глоток из своей кружки. Гадость.
Я молча просил у Луны и Волка помощи, подсказки.
Подсказка появилась тут же.
- Как? - Спросила менестрель.
- Быть может, спросить? Попросить помощи? - Предложил я. На ответ я сильно не надеялся, но был маленький шанс. Нужно же было хоть как-то начать разговор. Не знаю, что именно так беспокоило девушку, но был почти уверен, что виной всему этому именно я. из-за меня менестрель сейчас так страдает. Это значит только одно. Именно я и должен исправить все беды, которые навалились на эту девушку. Исправить беды, а потом отблагодарить. Пусть даже словами.
Нет нет, слова не подойдут. Я ведь не могу сказать: "спасибо, что напоила разбойников и открыла клетку волку, в общем-то это был я". Воспримет как сумасшедшего, а ещё хуже: сдаст страже. Тому смазливому юноше, что пожирал глазами тело менестреля. Который провел в город. Аррр! Кровь кипит в жилах, как вспомню. Пьяные разбойники, стражник. Менестрель, хочешь, я буду тебя охранять? Неделю, скажем? Уж поверь, ни один маслянистый взгляд тебя не коснется. А если и коснется, то посмевший сделать подобное сильно пожалеет.
Хочешь, я найду разбойников и убью? Растерзаю. Признаю, я и сам этого хочу. Или, так и быть, сдам страже. Того смазливого паренька повысят в должности. Хочешь? ...

for Nick(s)|0KLQtdC70LvQuA

0K7QvdC+0YjQsCwg0LHRi9GC0Ywg0LzQvtC20LXRgiwg0Lgg0L3QtSDRgdC80L7RgtGA0LXQuyDQuNC80LXQvdC90L4g0YLQsNC6LCDQvdC+INCy0L7Qu9C6INGA0LXQstC90LjQsi4

+2

22

-Не помешаю? Низкий вибрирующий голос выдернул её из размышлений. Высокий мужчина с тёмными волосами и, такими чёрными глазами, что невозможно отличить, где зрачок переходит в радужку. На мгновение, она утонула в этом мраке. Как будто оказалась в комнате без света, без звука, без движения. А, подсевший мужчина , тем временем, продолжал, -Быть может, спросить? Попросить помощи?
Телли горько усмехнулась. –Да кто станет мне помогать! В бескорыстность и самопожертвование ради светлых мотивов я давно уже не верю. Вот ты, стал бы ввязываться в опасное предприятие ради ничего не значащей награды? Ну, к примеру, старой гитары? Она наигранно рассмеялась и громко крикнула, призывая кабатчицу. –Вина! Принеси мне яблочного вина. Отодвинула монеты к краю стола и стала ожидать пойло, закрыв глаза руками и оперевшись локтями на столешницу. Вскоре, перед ней на стол опустилась увесистая кружка, и девушка, ни медля, сделала большой жадный глоток. –Гадость какая.  Менестрель снова посмотрела на своего немногословного собеседника. Складывалось впечатление, что разговор ему давался нелегко. Зачем тогда подсел? Здесь есть дамы и по интереснее. В ярких откровенных нарядах, напомаженные гетеры, вальяжно скользили между столами. Кто-то из них танцевал, соблазнительно оголяя стройные ножки. Кто-то непринуждённо беседовал с посетителями, сидя у них на коленях. Самые отчаянные придавались разврату, не сочтя нужным уединиться для этого в комнатах наверху. И чего есть во мне, что может привлечь такого мужчину. Она непроизвольно пожала плечами. Затем, тряхнула головой, рыжие локоны, выскользнув из узла на затылке плавно упали на лицо. 
-Ну так, что, незнакомец. Станешь мне помогать?  Откинув прядь назад,  она резко поднялась и осушила кружку залпом. Поставила её на стол, громко хлопнув по поверхности рукой. – Я прошу тебя!
Три удара сердца она ещё смотрела в почти чёрные глаза, а потом, не дожидаясь ответа, направилась к выходу. Ночь. Уже опять ночь. Телли отошла в сторону, прислонилась спиной к стене и стала наблюдать за движением звёзд, в надежде отвлечься от дурных мыслей.

Отредактировано Телли (29-04-2017 14:30:47)

+1

23

Мне нелегко общаться с незнакомыми женщинами. Особенно если они говорят, не дожидаясь, пока я обдумаю ответ.
Менестрель пожаловалась, что никто не хочет ей помогать. Пока я придумывал ответ, заказала себе напиток.
- Может, ты просила не тех людей? - Понятия не имею, каких людей надо просить о помощи. Проси лучше лунного. Меня проси. Людям я вообще не стал бы доверять.
А лунным. Если лунного просит его волчица, он поймает и мышь в поле, найдет кольцо на дне озера. Если чужая, но она одинока и в твоей стае - тоже достаточно, но не всё. Лунный не потребует награды. Лунный, он..
Девушка пожаловалась на выпивку, осмотрела таверну. Я заметил несколько вооруженных людей, но сейчас они не должны были напасть. Ничего особого, пьяные посетители, трезвые работники и работницы. Несколько девушек, торгующих телом. Ничего необычного, всё как всегда. Люди занимаются тем, что зарабатывают деньги непосильным трудом и тратят больше, чем могут заработать, в надежде отдохнуть. Никогда этого не понимал. Наверное, и не пойму.
Женщина тряхнула головой. Рыжие волосы рассыпались по плечам, а я замер, завороженный. Что-то в этой девушке было особенного, необычного.
Солнце золотило пряди. Мне хотелось взять их в руки и рассмотреть внимательнее, но я не позволил себе этого. Удивительно, как после стольких прожитых лет меня может ещё что-то удивлять? Видно, никогда не перестану радоваться жизни, каждому её проявлению.
Вопрос, направленный мне, заиграл в голове только тогда, когда девушка встала и вышла. Я хотел рвануться и догнать, но менестрель остановилась в дверях.
Подошел неслышно, встал со спины. Такая маленькая. Надо же, волком я этого не замечал.
- Эрард. Меня зовут Эрард, и я помогу тебе. - На несколько секунд воцарилось молчание. Я смотрел на Луну, на звёзды. Они прекрасны, изумительны, как и всегда.
Нарушать молчание не хотелось, но и упускать менестреля я не собирался.
- Гитара, говоришь? Так где её нужно добыть? - "Что-то" подсказывало, что это будет не так уж легко. Хотя, группа разбойников, всего-то дюжина человек. Может, чуть меньше. Когда это было слишком сложно? Несколько заклинаний и готово. Но как уберечь девушку от осознания того, что я на её глазах убью несколько подобных ей существ, не испытав при этом ни капли сожаления или сочувствия? Было бы проще оставить её где-нибудь в таверне, а на рассвете принести гитару и считать долг выполненным.
- Давай ты расскажешь мне, где нужная тебе вещь, а я подумаю, что можно сделать. Я владею магией, что-нибудь придумаю. Договорились? - Разумеется, я знал, где лежит утерянный инструмент и у кого его нужно забрать. Мог просто подбросить менестрелю её вещь, но не породило бы это больше вопросов, чем ответов? Я и так часто пугал эту девочку, не хочется снова заставлять её дрожать от ужаса. Просто поручи мне добыть свою гитару у разбойников и останься в городе, а уже к утру можешь радостно обнимать свой потрепанный музыкальный инструмент. Прошу, только не навязывайся в путешествие со мной. Добра от этого не будет. Вообще. Совершенно. Поверь.

+1

24

-Эрард. Меня зовут Эрард, и я помогу тебе.
-Ты? Девушка смотрела на мужчину снизу-вверх. Высокий, сильный, владеет магией. Чем тебе не спаситель? –Мне совершенно не чем тебе заплатить. Она повернулась к нему лицом и развела руками. -Я лишь усталый путник, я иду из далека, и мой карман невежливо пустой. Нараспев произнесла менестрель. Протянув ладонь для того, чтобы скрепить их уговор рукопожатием, продолжила,–Телли. Моё имя Телли и, на самом деле, я рада, что ты отозвался на мою отчаянную просьбу. Правда, я даже представить не могу, где сейчас может быть мой инструмент и те негодяи, что отобрали его.
Девушка много думала о том, как найти  разбойников. Можно было поспрашивать в городе, про охотников. Главарь у них был весьма приметным и запоминающимся, если они и появлялись здесь, то должны были примелькаться местным. Можно, конечно, обратиться к страже, но Телли покусилась на жизнь человека, ударив его по голове. Ещё и обокрала. За такое можно и в тюрьму. Куда-куда, а в камеру ей решительно не хотелось. Самым разумным, ей виделся вариант поимки на живца. Девушка не сомневалась, что главарь, оскорблённый отказом и покушением, был бы не прочь расквитаться с рыжей девкой, так нагло облапошившей его. Просто, нужно привлечь внимание. Эта забегаловка вполне подходит. Если устроить заварушку в которой примет участие рыжий бард, весть об этом должна разлететься по округе довольно быстро.
-Договорились?Мужчина был спокойным и,казалось, хмурым? -Знаешь, я думаю, что это, как минимум, не вежливо. Отправлять тебя не знамо куда, дабы добыть не знаю что..Глупости! В конце концов, я не кисейная барышня, чтобы ожидать своего «рыцаря», сидя в башне! Девушка наклонилась ближе к Эрарду и шёпотом, по заговорщицки, стала рассказывать. –Я думаю, нужно их заманить.  Понимаешь? Один из разбойников на меня ой, как зол, и не упустит возможности расквитаться. Надо привлечь внимание, и тогда, они сами найдут нас! А там, ты спровоцируешь драку, а я, тем временем, стяну лютню и улизну! Ну как?
Всё сложилось в её голове! Ничего сложного. Должно получиться! Непременно. Если только незнакомец согласиться. Странный он всё же.

Отредактировано Телли (30-04-2017 13:17:20)

+1

25

Я держал менестреля за руку и медленно кивал. Телли. Значит, её зовут Телли. Красивое имя.
- Мы не можем знать, как распорядится судьба. Быть может, вы отплатили мне раньше или отплатите в будущем, кто знает. Если гитара действительно существует, то я не прочь отправиться в приключение по её поиску. - Точнее, я знал, что Телли мне уже отплатила. Я не смог бы объяснить этого, не напугав. Лунных не очень-то любят люди. Лунных боятся.
Моё предложение о решении проблемы явно не устроило девушку. Она что, хотела геройствовать? Не нужно, совсем не нужно. Телли предложила свой план, но говори она чуть тише, было бы лучше. Даже в человеческом теле мои уши достаточно чувствительны.
- Нет, вы просто займетесь своими делами, а потом получите гитару. Если у меня не получится - тогда придумаем другой план. - Я был непреклонен. - Есть много способов найти группу людей, не прибегая к насилию. - Я взял пример с девушки и говорил теперь на ухо. - Поверьте мне, получите гитару и разойдемся в разные стороны. Разве я о многом прошу? - Мне было непривычно находиться настолько рядом с женщиной, которая мне не принадлежит и не принадлежала. Так близко. Появись в моей голове сейчас какая-нибудь бредовая мысль, я мог бы прямо сейчас наклониться и поцеловать её в шею. Глупая девочка, глупый я.
Выпрямился, посмотрел сверху. Ничего такого вроде, обговариваем план действий. Просто обсуждаем план действий, ничего особого.
Врать себе - последнее дело. Я чувствовал запах, запах мне нравился. Очень нравился. Люди редко пахнут так сладко.
Поднял голову, посмотрел на Луну. Вроде стало чуть легче. Для мести разбойникам и возвращения гитары в целости мне нужна ясная голова и спокойный ум.
- Если разбойник на вас зол, не стоит ему показываться, Телли. Иначе это может плохо закончиться, тогда даже я не смогу защитить. Понимаешь? - Старался говорить тихо и размеренно с высоты своего роста, но в конце все равно сорвался на беспокойство. - Нельзя поступать безрассудно, ты ведь не сможешь защитить себя от разъяренных разбойников, а если меня не будет рядом? - Я вдруг вспомнил, как этот ужасный одноглазый человек трогал менестреля. Это было противно, ужасно. А если бы меня там не было? Неужели эта человечка стала бы жертвой? Не хочу думать об этом.

0

26

-Мы не можем знать, как распорядится судьба. О да, практически невозможно предугадать поступки этой капризной леди. Но всегда есть способ заслужить её благосклонность. Нужно только пробовать, а не сидеть на месте. Только вот мой собеседник, похоже, никак не хочет моего вмешательства. Скрывает что-то? Зачем...Какой в этом смысл?- Поверьте мне, получите гитару и разойдемся в разные стороны. Разве я о многом прошу? -Голос Эрарда срывался, он отчаянно не хотел соглашаться на компаньона в этом скользком деле.
Девушка не уступала, -Но как ты узнаешь их? Как поймёшь, что это та самая гитара? , - желая непременно донести свою мысль до собеседника, Телли ещё ближе придвинулась к мужчине, и теперь, практически касалась его тела. Стоять с запрокинутой головой  было крайне неудобно, шея быстро затекла и она наклонилась вперёд, на какое-то мгновение упёршись лбом в грудь своего собеседника. Она даже услышала биение его сердца, почувствовала как вздымается грудная клетка при дыхании. -Я же не могу отпустить тебя одного, а если ты пострадаешь из-за меня и моей чёртовой гитары? Что я делаю...  В один прыжок девушка отскочила на расстояние вытянутой руки. Щёки предательски зарделись румянцем,  и она эмоционально продолжила, размахивая руками, как будто это могло помочь ей донести свои идеи до решительно настроенного мужчины, -Нет, правда! Я не стану мешаться под ногами. Хочешь, просто вместе отыщем их, а потом я спрячусь где-нибудь и ты, такой бесстрашный и рьяный отвоюешь мою лютню! -Она немного успокоилась и уже гораздо тише продолжила, -Скорее всего гитара у главаря. Можно просто подкараулить, когда он останется один, и тогда не придётся ввязываться в потасовку. Менестрель наблюдала за реакцией Эрарада, тот глубоко вздохнул и поднял глаза в небо, вопрошая у луны совета, как поступить. Он размышлял, но не торопился с ответом.
Тогда, Телли, закусив губу, оскорблённо подвела итог этому пустому спору, -В конце, концов, я могу пойти и одна. Подкараулю главаря, дождусь пока он уснёт и заберу то, что принадлежит мне по праву! Топнув ножкой, в порыве нахлынувших эмоций, она резко развернулась и шагнула в темноту.

Отредактировано Телли (03-05-2017 11:34:01)

+1

27

-Но как ты узнаешь их? Как поймёшь, что это та самая гитара? - Я засунул руки в карманы и постарался ответить как можно спокойнее:
- Телли, ты знаешь много разбойников с гитарами? Как-нибудь разыщу, узнаю. В городе ходит много слухов, что-нибудь услышу. - Прошу, Телли. Побудь принцесской, посиди в замке.
Менестрель сказала, что боится за меня. Приятно, однако. Только напрасно, лунные быстро заращивают свои раны. Я не боюсь крови, не боюсь боли. Даже если ранят - выживу и восстановлюсь, не страшно. Убить лунного очень сложно, банде разбойников это вряд ли по плечу. Тем более, я не собирался показываться. Выкрасть гитару и наслать на людей кровавый дождь, что может быть проще? В крайнем случае - тело волка ещё не подводило меня. Если напасть неожиданно, проблем не будет. Проблем нет и сейчас, за исключением одной. Рыжей. Надо срочно придумать, почему ей нужно остаться. Срочно. - Женщина махала руками передо мной, но не впечатлила. Зато блестящие глаза и горящие щеки сказали много. Перепила. Выпивкой пахло не сильно, но обычно именно так выглядят чуть пьяные человеческие женщины. Я даже слегка разочарован.
Женщина снова заговорила. Я решительно посмотрел на неё сверху-вниз и заявил.
- Да. Ты не будешь мешаться под ногами. Ты останешься здесь, а потом я расскажу, как всё было. В мельчайших подробностях, ты сможешь это представить даже лучше, чем если бы видела своими глазами. Со мной ничего не случится, а даже если оцарапают, заживет. Просто останься здесь и подожди, ладно? Я скоро вернусь, вернусь с гитарой. - Девочка ещё предлагала подкараулить главаря, но мне эта идея не понравилась. Отомстить надо всем. За мою поимку, за то, что так смотрели на этого дикого менестреля, за их мысли. Когда я успел начать её охранять? Наверное, из-за того, что она меня освободила. Свобода - высшая ценность.
Я задумался, а менестрель сказала, что пойдет одна и направилась вперед. Я успел схватить девушку за руку и остановить.
- Стой. Ладно, я пойду с тобой. Но ты будешь сидеть там, где я скажу, и не высовываться. Договорились? Иначе заклинание может случайно убить и тебя тоже. Ты ведь не хочешь умереть из-за гитары? - Я держал Телли за плечи и смотрел в глаза, надеясь достучаться до сознания. - Ты ведь хочешь выжить, правда? - Закончив свою речь, я направился вместе с девушкой за город.
- Расскажи мне, что произошло и где. - Надо выслушать и постараться оставить менестреля тут. Найти я и сам смогу, а вот быстро идти вместе с этой человечкой - вряд ли. Да и превратиться будет нельзя, не следует снова её пугать. Я и так натворил много дел.

+1

28

Он остановил её, взяв за плечи, и развернул к себе, -Ты ведь не хочешь умереть из-за гитары? -Эрард поймал взгляд менестреля и чуть сильнее сжал пальцы, пытаясь этим жестом придать значимости своим словам.
Умереть ради гитары. На самом деле, звучит достойно для странствующего певца, вот только вряд ли о ней будут слагать восторженные гимны. К тому же, какая разница. Так или иначе ей не избежать этой участи, не дожить то той поры, когда её рыжие локоны станут блёклыми и бесцветными, а руки потеряют свою силу и она уже не сможет извлечь ни одного звука своими скрюченными дрожащими пальцами. Не хочу! Перед её глазами возник труп зверя с развороченным горлом. Пустые глазницы и кровь. Она вновь ощутила  запах, вкус смерти. Страшно! Умирать страшно. Не выдержав более прямого и пристального взгляда этих антрацитовых глаз, девушка потупила взор и опустила голову. -Ты ведь хочешь выжить правда, - не унимался мужчина. -Хочу, отчаянно хочу! Я боюсь смерти, боюсь боли и крови...я...буду слушать тебя и не стану мешать.
Вывернувшись из хватки сильных мужских рук, Телли размеренным шагом направилась по улице в направлении городских ворот. - Я случайно на них вышла, из леса. Я плутала несколько дней и обрадовалась людям. Вот только они оказались хуже зверей. -Она периодически оглядывалась, проверяя следует ли за ней Эр. Эр...Эрррррр. Как рык, как зов зверя. Необычное имя. Интересно, если я назову его так он оскорбиться? Да, пожалуй да. Мы знакомы не больше часа, что за мысли, девочка! Что за глупые мысли. -Представляешь, поймали волка. Большого, сильного такого красивого и хотели продать его на растерзание местной скучающей знати. Нет ну ты можешь себе вообразить! -Девушка снова размахивала руками и стала говорить громче. Благо ночные улицы были пусты и не кому было обращать на них своё внимание. -А я их одурачила! Напоила и зверя выпустила! И главарю по его одноглазой башке кружкой кааак...ой. -Голос резко оборвался, и Телли застыла на месте. Ощутила толчок со спины, видно её сопровождающий не ожидал заминки. -Это же он. Вот он...-Из пустоты переулка прямо им навстречу шагал тот самый одноглазый охотник. И в этот момент он щурил  свой единственный глаз в попытке рассмотреть того, кто встретился  на пути. Страх, её одолел страх. Этот человек пугал девушку сильнее, чем чёрный волк с окровавленной пастью, ведь от него можно было ожидать всего что угодно. Хоть бы не заметил. Она ловко юркнула за спину Эрарда и изо всех сил прижалась к нему. -Спрячь меня, -выдохнула рыжая. -Страшно.

+1

29

Рыжий менестрель, кажется, наконец-то поняла всю опасность этой затеи. Пообещала сидеть тихо и ждать, где скажу. Так уже гораздо лучше.
Телли рассказала мне историю, которую я и сам знал. Разбойники, огромный чёрный волк в клетке. Да-да, знаю. Сделал вид, что внимательно слушаю. Не так уж сильно и ударила, я бы даже сознание не потерял.
Сейчас вспомнил,сколько пил этот одноглазый. Задумался. Человека такая доза свалила бы, даже половины бы хватило. Гнома тоже. На вампира не похож, более сильные существа выбирают себе красивые тела. Неужели он...
Моя догадка вдруг обрела формы. На нас надвигался тот самый одноглазый. Я попробовал призвать магию, но понял: не успею.
Разбойник резко начал увеличиваться в размерах и обрастать коричневой шерстью. Как удачно, что мы почти вышли из города, патрулей здесь не бывает.
Я как можно сильнее оттолкнул девушку в сторону. Не она тебе нужна. Несколько томительных ударов сердца, и вот уже чёрная волчья пасть хватает коричневый медвежий мех.
Он явно был не из древних, не намного больше меня, но тяжелее. Мне не хотелось бы попасть под удар лапы. Трое, даже двое лунных одолели бы без проблем. Здесь я один. Но на мне - ответственность. Телли не должна пострадать. Надеюсь, она не очень испугалась, когда я превратился. А сейчас и вовсе убежала подальше, испугавшись моей грубости. Подброшу гитару позже.
Я рвал когтями и клыками, вымещая свою злость. Вспомнил, как это существо трогало менестреля, вспомнил его взгляд.
У медведя оба глаза были в порядке. А жаль, иначе б мне было куда легче. В человеческом теле он тоже скоро восстановит, но пока ведь не восстановил.
Я совершал огромные прыжки, постоянно оказываясь у медведя со спины и кусая его, заставлял неповоротливого зверя крутиться. Рассчитывал, что разбойник устанет первым.
Будь он другим зверем, целился бы в шею. Здесь же бесполезно - не прокушу. Даже не обхвачу пастью, чтобы задушить.
Идея пришла быстро. Я просто подпрыгнул и вцепился ему в шею со стороны спины. Уворачиваться от лап и не разжимать пасть не так уж и сложно, а выдержать мой вес шеей - другое дело. Посмотрим, кто кого. Точнее, как быстро я его.

+1

30

Телли не видела, как одноглазый стал обрастать шерстью, как разорвалась его одежда, и какой злобой сияли оба его глаза.  Зато, она ощутила, что под её пальцами перетекали, вздувались и опадали мышцы, ломались и срастались кости. Хруст. Треск. Рык. Не понимая, что происходит, девушка, инстинктивно попыталась обнять Эрарда, но её руки сомкнулись, захватив с собой лишь пустоту.
И тогда, она увидела медведя, разъярённого бурого медведя посреди городских улиц и тьму, обрушившуюся на него со спины. Он присел и готовился отражать стремительные наскоки врага. Вероятно, зверь надеялся на силу своих лап и тяжесть ударов, способных переломать хребет волку, главным оружием которого были ловкость, гибкость и быстрота реакции.  Рыжая же не могла оторвать взгляда от сцепившихся в смертельной схватке зверей. С широко раскрытыми глазами, прикусив губу, она прижимала руки к груди, чтобы сердце её не вырвалось наружу. В борьбе с первобытным ужасом и непреодолимым желанием бежать она потеряла контроль  и пришла в себя лишь, когда ощутила привкус крови во рту. Медведь, с плотно прижатыми к голове ушами и вздыбившейся на загривке шерстью, угрожающе ворчал и резкими ударами массивных лап пытался достать волка, но каждый раз промахивался.
Она застыла. Не могла заставить себя сделать шаг, жест, вдох. Как поступить? Чем помочь?Тем временем, схватка продолжалась. А девушка наконец, в полной мере, смогла осознать, что этот странный незнакомец, никто иной как чёрный волк, спасённый ею в лесу. Оборотень. Свирепый пленник бесконтрольных превращений, безумный в неутолимой жажде человеческой плоти – так пугали их детстве.Но волк не был бешеным и озлобленным! Наоборот, он казался ей самым разумным и искренним из всех, кого она встречала ранее. Настоящий.  Но пугающий. Зверь пугал своей бескомпромиссностью, резкостью, той лёгкостью с которой он отнимал жизнь. Не сумев более сдерживать свои эмоции, Телли села на корточки и закрыла глаза руками. Сгорбившись, она пыталась сдержать рыдания, моля всех святых о забвении, немой крик застыл на устах.

Отредактировано Телли (05-05-2017 11:21:24)

+1

31

Я победил. Растерзал медведя со всем остервенением, которое испытывал к разбойнику. За себя. За Телли.
Я проиграл. Телли видела всё. Видела превращение, обрывки одежды на земле. Видела мою окровавленную пасть, мой тёмный силуэт на поверженном разбойнике.
Телли боялась меня. Она сидела на корточках, опустив голову. Такая беззащитная. Хрупкая. Я ругал себя последними словами за то, что именно так отблагодарил эту девушку за спасение. Я исчез в ночи, не позволяя себе больше приближаться к этой рыжей бесстрашной девушке.
Свой гнев, ярость и злость устремил на разбойников. Найти их по запаху не составило труда. Убить - тоже оказалось делом нескольких минут. Утром в городе скажут, что откуда-то сбежал медведь и растерзал несколько человек. Так бывает. Я же уйду обратно, домой. Но сначала подкину гитару.
Нести хрупкий инструмент, не навредив ему зубами, было тяжело, но я старался. Нашёл человечку и подкинул инструмент к её вещам. Я не мог ошибиться, запах не обманет.
Как оказалось, уйти далеко тоже не могу. Я переживал, волновался. Сможет ли Телли пережить всё это? Сможет ли и дальше петь баллады, как ни в чем не бывало? Я ходил кругами, злился, уходил. Возвращался. Снова уходил и снова возвращался. Что за напасть?
Желтые или чёрные глаза постоянно сопровождали рыжую женщину. Отводили всех подозрительных существ за уголок и доступно объясняли, почему не стоит вредить менестрелю или приставать к ней.
Пожалуй, это была одна из самых тяжелых недель моей жизни. Я плохо спал, мало ел и постоянно ходил кругами. Привязанный, зачарованный. Неужто и правда кто-то магией крови баловался? Проверил свою кровь. Чисто, как и раньше. Тогда что происходит? Если это не чары, то что? Не понимаю, совсем не понимаю...

for Nick(s)|0KLQtdC70LvQuA

0JrQvtGA0L7RgtC60LjQuSDQv9C+0YHRgiDQv9C+0LvRg9GH0LjQu9GB0Y8sINC90L4g0L3QsNC00LXRjtGB0Ywg0LjRgdC/0YDQsNCy0LjRgtGMINGN0YLQviDQvdC10LTQvtGA0LDQt9GD0LzQtdC90LjQtS4

+1

32

Оцепенение прошло. Кто-то требовательно тряс её, больно сжимая за плечи. Телли была опустошена. Не осталось никаких эмоций. Не было волнения, страха, тревоги. Ничего. Только пустота в сердце. Зияющая чёрная дыра.
Изодранный медведь лежал бесполезной грудой костей и мяса, щедро окропив землю кровью. Он не стал человеком вновь. Значит, звериное начало главенствует, а облик человека лишь маска для того, чтобы умело скрываться среди нас. Рыскать в поисках добычи? Или это способ хотя бы ненадолго ощутить в себя одним из нас?
Несмотря на позднюю ночь, вокруг было много людей. Стражи. Жители ближайших домов, зеваки. Ещё бы! Дикий зверь на городских улицах. Не вообразимо! Волка нигде не было.  Вероятно, он покинул эти места и сейчас, воссоединился со своей стаей в дремучем лесу, который ещё не осквернили своим присутствием двуногие.
Ей помогли подняться. Вели, поддерживая за локоть. Отовсюду неслись сочувственные выкрики, -Бедная девочка! Что же ей пришлось пережить! У неё шок!- Телли ощущала себя будто во сне. В дурном вязком, тягучем сне, которым она могла управлять.
Менестреля вновь приютили на чердаке той самой таверны, где они познакомились с Эрардом. Несколько дней она не спускалась. Отказывалась от еды и воды. Ни с кем не говорила.
Уже потом она узнает о том, что в лесу недалеко от города, найдены ещё растерзанные тела. Неудачливые охотники, потревожившие покой дикого медведя. Но девушка знала, что бурый здесь не при чём. Это был волк. Без сомнений. Выследил и отомстил. Неминуемая расправа для тех, кто посмел посадить его в клетку. Неутолимая агрессия и бессмысленная жестокость. Демонстрация силы и превосходства. Вырвать её из оков беспристрастной тоски смогла лишь случайная находка. На тюфяке, что служил ей кроватью, среди своих немногочисленных пожитков Телли обнаружила лютню. Гриф измазан засохшей кровью. Зверь который исполняет обещания. Это проявление заботы? Благодарность за спасение. Какое это всё теперь имеет значение!
Как обычно, она ушла не попрощавшись. Покинула город на рассвете, и лишь старая лютня, трепетно обнимая её за плечи, казалось, сочувствовала её утрате. Всё забудется. Время пожирает воспоминания. Когда-нибудь, и она освободится от этого мимолётного ожидания чего-то невообразимого. Такого тонкого и невесомого чувства, которое так обманчиво посулила ей эта случайная встреча. Телли преследовали жёлтые глаза, повсюду мерещились тени. Она ждала. Ждала, что чёрный волк выскочит из леса и преградит ей путь. Но никого не было. Тогда, глубоко вдохнув, она что есть силы выкрикнула в пустоту: -Я чувствую тебя! Выходи!, затем, едва слышно, одними губами, -Останови меня.

Отредактировано Телли (06-05-2017 13:16:05)

+1

33

Был ли я там? Да, был. Вышел ли на зов? Вышел. Мне и самому нужно было разобраться в том, что происходит. Почему я не могу просто уйти? Не так уж сильно она мне и помогла. Тем более, гитару я вернул. Даже разбойникам отомстил. Так почему продолжаю ходить? Почему не могу просто оставить эту человечку в покое? Арр.
Сам на себя не похож стал. Будто тень прежнего охотника. Неужто правда магия замешана? Не похожа эта рыжая на ведьму. Я бы почувствовал. Разгадал. Или нет? В любом случае, нужно выйти и поговорить с этой женщиной.
- Остановить тебя? Твоё колдовство, что заставляет меня держаться рядом? - Я пытался говорить спокойно, но злость за последнюю неделю была слишком явной.
- Как мне остановить эту магию, если кровь моя чиста? - Я проверял себя несколько раз, привязки на крови нет. Я не смогу справиться с другой магией так же легко. Помолчав ещё несколько ударов сердца, продолжил.
- Хорошо. Как мне тебя остановить? Как заставить отпустить меня? Поверь, я не нужен тебе. - Подошел ближе, но руки продолжал держать в карманах.
Не понимаю, что происходит. Рыжие волосы в свете солнца казались мне золотом. Сама девушка была прекрасна. Хрупкая, беззащитная. Она не выглядела колдуньей, не казалась страшной. Напротив, Телли сейчас была настолько дивной, что вся моя злость последних дней исчезла, испарилась. Как тени исчезают, стоит выйти солнцу, так и злость с недовольством уступили место восхищению.
Рилдир меня побери.
Что за хрень здесь происходит?
Я стоял напротив менестреля, смотрел и молчал. Только теперь я не злился, а восхищался.
Холодок пробежал по спине.
- Телли, я благодарен тебе за помощь. Ты действительно мне помогла, освободила. Приняв тело человека, я хотел тебя отблагодарить. Ты попросила свою гитару. Я её принёс. Но ты ведь видела превращение. Знаешь, что я - проклятый зверь, оборотень. Люди ненавидят мой род, боятся. Ты - человек. Ты должна меня бояться и быть осторожной. Так будь ею! Не ищи меня, не зови. Рано или поздно я пойму, что тебе ничего не угрожает и уйду обратно в лес. Поняла?

+1

34

"Слабая женщина я - колдовать не умею,
Вовсе не то, что ты думал, ни ведьма, ни фея.

http://prostopleer.com/tracks/4592381ckGv

-Остановить тебя? Твоё колдовство, что заставляет меня держаться рядом?-Гнев, промелькнувший на лице Эрарда, быстро сменился принуждённой гримасой мнимого спокойствия, казалось, он задыхается от ярости, но голос его был тихим. 
-Он злится, определённо! Но за что? Что я сделала не так? Я отринула страх и брезгливость, я отворила эту чёртову клетку, я…я всего лишь не смогла вынести вида крови, -щёки девушки пылали, а сердце с каждым новым ударом ускорялось и гулко ударяло куда-то под рёбра. - Жжёт. Как сильно жжёт, -она прижала руки к груди и с покорной тоской, не мигая, смотрела в его большие тёмные глаза, –Какая же я ведьма! Что ты такое говоришь. Я – просто странствующий певец. И никем другим мне не стать. Не в этой жизни! –Телли опустила голову, плечи её поникли. К горлу подкатил ком,  и ей вдруг стало трудно говорить. Стараясь унять волнение, девушка глубоко вдохнула теплый воздух.
- Хорошо. Как мне тебя остановить? Как заставить отпустить меня? –с усилием произнёс мужчина, стараясь не встречаться взглядом с рыжим бардом, он шагнул ближе и, теперь, нависал над ней, как хищник над своей добычей. Несмотря на все усилия сдержать дрожь, пальцы девушки тряслись.
–Поняла?, как хлопок в ладоши, это хлёсткое слово вывело рыжую из транса. Она выпрямилась, глаза ее сверкнули, как две звезды. - Я ничего не боюсь!    И сейчас же, вновь, выросла та таинственная тяга к этому мужчине, зажигая кровь, туманя ненужное сознание. Телли  плавно распрямила гибкое тело, решительно шагнула вплотную в Эрарду. Пальцы девушки цепко сомкнулись вокруг его запястий. Она поднялась на цыпочки и прижалась своими горячими влажными губами к его губам.   Первый поцелуй, которого уже давно ждала, которого она боялась и  хотела, всколыхнул ее душу до дна. Это казалось так страшно и стыдно, а совершилось так нечаянно, просто и хорошо. Дыхание мужчины пьянило, как вино. Голова затуманилась. Затаив дыхание, рыжая на мгновение замерла, но прежде чем мужчина сообразил, что произошло, ослабила хватку и метнулась в сторону, прижимая холодные ладони к пылающим щекам.

Отредактировано Телли (12-05-2017 17:48:11)

+2

35

Я злился. На себя, на неё. На ту странную силу, что не давала мне уйти. Я ничего не понимал. Глупец. Я сам не отпускал себя. Девушка тут ни при чем. Идиот.
Менестрель поцеловала меня. Будто я не зверь, будто она и правда не боится. Я опешил, стоял столбом. Столько мыслей проносилось в голове. Пусть это и не первый мой поцелуй, но столько чувств не вкладывала в этот жест ни одна из знакомых мне волчиц и женщин.
Телли метнулась в сторону, в лес. Она что, серьезно думала, что я её так легко теперь отпущу? От зверя не сбежать, как и от своих чувств.
Догнал быстро. Поймал. Прижал к себе.
- Чего же ты бежишь, если ничего не боишься? - Спросил, наклонившись к самому уху и говоря очень тихо. - От себя не сбежишь. От зверя тоже. Реши, чего хочешь ты, менестрель. - Я развернул девушку лицом к себе и посмотрел в глаза.
- Я опасен, Телли. Ваш народ считает наш проклятым. Они правы. Может, сейчас это кажется тебе интересным и сказочным, но это не так. Я могу взять тебя с собой, соединить наши пути. Просто подумай сначала, нужно ли тебе это. - Я снова прижал человечку к себе. Если думать о будущем, то только так.
- Ты нравишься мне. Будь ты волчицей, я бы предложил тебе разделить со мной жизнь, но ты человек. - Да, я могу сделать тебя лунной. Могу поделиться кровью, могу провести ритуал. Но будет ли тебе от этого лучше? Не захочешь ли ты вернуться к людям, увидев жизнь зверей? Я не могу всё время быть рядом. Я могу умереть, конце-концов. Тогда некому будет снять проклятие. Это не шутки, не игрушки. Я другой расы, другой крови.
- Я могу поделиться с тобой моим даром, сделать волчицей. Это сложнее, чем кажется. Подумай сама, хочешь ли ты этого так же, как хочу я. - А я хочу. Очень хочу.

+2

36

Лишь пару стремительных шагов, и вот, она уже в тёплых, сильных мужских руках. Никак не ожидала, что он последует за ней. Или, всё же, рассчитывала на это, преднамеренно совершив бегство, дабы призвать инстинкты зверя и лишить человека разума. Так и есть. Ей безмерно хотелось, чтобы он тоже ощутил этот жар, чтобы бросил свои размышления о должном и непреодолимом.
-Это всё глупо. Как же глупо. Чего хочу? -Эрард развернул её к себе лицом и теперь, его тёмные глаза пронзали барда насквозь.
-Хочу, чтобы ты перестал проклинать себя и отвергать свою природу! - Девушка, не выдержав больше этих, врезающихся в сердце, прозрачных неумолимых нитей, которыми лучились глаза мужчины, склонила голову и упёрлась лбом в его грудь.
- Мой народ? О чём ты...Уже не один год я шатаюсь по миру, избрав путь странствующего певца, и никто не сопровождает меня в этом пути. Никто не ждёт. У моей дороги нет ни начала, ни конца. Я вечный призрак чужой любви, тоски, чужих стремлений и подвигов, -как будто ослабев, Телли вся стала какая-то мягкая, гибкая. -А знаешь, я ведь не верю в проклятия. Это лишь детский страх, предубеждение, -она говорила быстро, эмоционально, голос сбивался, -ты проклял себя сам!
Слова оборотня призваны были остудить пыл, вернуть ясность рассудку, но вместо этого они ещё больше распыляли и без того кипящую кровь. Невообразимо, насколько нужно ненавидеть себя, чтобы выдумать все эти доводы и неопровержимые истины. Или, может, не себя? Может, он ненавидит людей? Таких как она. Он презирает её, так горячо, так искренне.
-Будь ты волчицей, я бы предложил разделить со мой жизнь, но ты человек, - последний аргумент. Последняя игла, что вонзилась в грудь, пригвоздив опустошённое сердце к позвоночнику. Брыкаясь и переворачиваясь оно, какое-то время, пыталось протолкнуть кровь, по расплавленным сухим жаром жилам, но вскоре застыло, обескровленное, пустое, осиротевшее...
-Я могу поделиться с тобой своим даром, сделать тебя волчицей, -будто откуда-то издалека услышала она. Мужчина объяснял про ритуал, про то, что всё возможно, про то, что он желает её перевоплощения.
-Ты, презирающий любые оковы самой своей сутью, предлагаешь мне стальной саван чужого обличья?-губы девушки пересохли, а голос стал хриплым. - Так вот чего ты хочешь. Вот что тебе нужно... - Горечь обманутого порыва охватила Телли до помрачения.
-Тогда, когда я, не разделяя тебя на зверя и человека, не отрицая твою суть, твою душу, всеми силами стремлюсь к тебе, ты ждёшь от меня лишь лицемерного превращения? Не я нужна тебе, а рыжая волчица, что будет следовать за тобою след в след, подчиняясь законам стаи.
Она едва нашла в себе силы, чтобы вновь посмотреть в глаза  своему наваждению.
-Бессмысленно, беспощадно, -монотонно шептала она.-Прости мне мой порыв. Прости! - Телли упёрлась руками в грудь Эра и, борясь с собой, медленно отстранилась, оттолкнувшись.
-Мне просто захотелось тепла. Немного тепла, чтобы согреть озябшую душу. Прости меня...

Отредактировано Телли (20-05-2017 05:54:23)

+1

37

Проклинать себя? Отвергать породу? О чём это она? Лунные - единственный народ, кем я хочу быть, сколько бы лет не прошло. За это я прошёл уже много испытаний. Другие существа боятся нас, отвергают. Только детёныши готовы часами слушать про волколюдей, широко открыв глаза от удивления. Взрослые же хватаются за вилы и арбалеты, дрожат от страха. Интересно, где эта грань между восхищением и страхом? Неужели эта человечка - и есть та грань? Тогда, быть может, можно исправить её отношение к нам? Сохранить восторг и искоренить ненависть.
Я молчал, понимая, что она не права, но как объяснить это, не знал. Как опровергнуть то, что не верно в корне, с самого начала? Как при этом не разозлить менестреля ещё сильнее?
Молчал и держал её в объятиях. Дал высказать всё, что эта человечка думает. Прижал плотнее к себе и заговорил.
- Телли. Я живу на этом свете уже больше четырех веков. Если бы мне была нужна рыжая волчица, я бы мог выбрать самую рыжую из всех рыжих уже давно. Мной пугали ещё твою прабабку. Понимаешь? С тех самых пор ты - единственная, кому я предлагаю превращение. Не потому, что мне это нужно или хочется. Я предлагаю тебе вечность рядом со мной. Без старости. Без болезней. Имея силы и возможности делать то, что кажется нам правым.
Обличье волка - не оковы. Оно не чужое. Волк - это дикая, свободная часть тебя, которая вдруг стала свободной. Ничего не берется просто так, из пустоты. Никто не ждет от тебя подчинения. Напротив. Волчица - первая, к кому прислушается волк. Она достойна его и равна по силе.
Я предложил тебе не зависеть от меня, стать равной. Понимаешь? Не влезть в чужую шкуру, а принять дар зверя, дар силы.
- Я всё ещё говорил тихо, но гнев за свою расу закипал в крови.
- Я мог укусить тебя и проговорить нужные слова уже очень много раз. У тебя не осталось бы выбора. Вместо этого я стою сейчас перед тобой и пытаюсь что-то доказать. - Моё терпение начинало заканчиваться.

+1

38

Эрард не отпускал и, вместо того, чтобы оттолкнуть, отбросить, как ненужную опостылевшую вещь, прижал ближе, крепко обняв своими сильными руками.
- Невозможно сопротивляться! Немыслимо!
Он говорил тихо, но чётко, чеканя каждый слог. Слова его стучали в висках, словно кузнечный молот, выбивая искры, лишая рассудка, обжигая дыханием.  Телли казалось, будто она лишилась кожи, и теперь, каждое случайное прикосновение - острые стальные иглы, стекло,  калёное железо.
-Я предлагаю тебе вечность рядом со мной. Имея силы и возможности делать то, что кажется нам правым. Эмоции, вырвались из - под контроля и теперь бурлили, испаряя влагу тела, превращая её в пар. Воздух вокруг них дрожал и создавал невесомый кокон, отгораживая двоих от всего остального мира.
-Вечность. Безмятежность или бесконечное горение? Свобода и лёгкость, или же оковы нового воплощения? Оставаться собой и так и не суметь заполнить эту пустоту внутри. Стать другой, принять дар, выпустить зверя?  Какая разница! Всё равно..-Она больше не могла думать. Просто растворилась в тёмном шёлке тёплой ночи и исчезла.
-Я хочу, чтобы сегодня никогда не закончилось, - одними губами, едва слышно, сказала рыжая.–Я хочу разделить с тобой вечность! – Отринув страх и всякое сомнение, Телли наконец решилась. Стоило ей произнести своё признание вслух, как на душе стало так легко, будто она уже стояла на пороге в те самые чертоги судьбы, куда так стремилась её душа. Вся прошлая жизнь стёрлась из памяти. Ничего не осталось: ни детских воспоминаний, ни терзаний первой любви, ни трепета новой страсти. Ничего. Только жар, пламя внутри.
Эарад злился.  Пальцы больно сжимали, плечи. Ещё совсем чуть - чуть и он задушит её, не сумев совладать со своим гневом.
Девушка приподнялась на носочки и прошептала на ухо:-Меня больше не существует. Я исчезла. Можешь делать что хочешь. –С этими словами она изо всех сил прижалась к мужчине и, обвив его шею своими руками, зажмурила глаза.
-Будь что будет. Хочешь, отбрось меня, как прокажённую. Хочешь, кусай меня, растерзай, рви на части. Я тебе разрешаю, всё что хочешь..

Отредактировано Телли (21-05-2017 13:55:16)

+1

39

Рыжая сделала выбор. Правильный выбор. Во мне снова появилась надежда. Я крепко обнял девушку, прикоснулся губами к её виску.
- Хорошо. Тогда держись крепко, рыжая менестрель. - Я отошёл на несколько шагов и призвал зверя. Зверь пришёл. Прибежал, как маленький восторженный щенок. Зверь всё слышал, всё знает. Он больше не будет одинок. Я больше не буду один.
Превратился так быстро, как только мог. Кинулся в ноги менестреля, повалил на себя и понёсся к стае огромными прыжками. Мне хотелось как можно быстрее сделать Телли такой, каким являюсь я. Лунной, волчицей. Сделать подобной себе, равной. Больше не быть одиноким.
Быстро темнело, но я не чувствовал усталости, был готов бежать много дней подряд. Меня переполняло странное чувство восторга. Счастье? Возможно, это оно и есть.
Солнце вставало медленно, будто нехотя. Оно золотило ветви деревьев и волчью шерсть, наверняка и волосы менестреля были чудесны в свете солнца, но мне не было их видно.
С лучами солнца стал заметен лупантарий, наше поселение. Да, давненько я тут не был. Надеюсь, они не успели выбрать нового альфу. А если успели, чтож, одной смертельной битвой больше, не важно.
Нас обступили лунные. По их лицам, полным радости, я понял, что меня ждали. Вперёд вышел Акира, мой друг и бета.
- Здравствуй, Эрард. - Этот юнец опустился на колени и обнял меня за шею. - Мы скучали. - Он поднялся и протянул руку Телли, помогая слезть.
- Добро пожаловать в стаю, будущая волчица. Мы очень долго ждали твоего появления. - Как же быстро догадался.  Я никогда не сомневался в способностях своего беты, но это удивило даже меня.
Кто-то принёс меховое одеяло, чтобы я мог превратиться и не смущать девушку. Остальные уже привыкли, мы все превращаемся время от времени.
- Отдохните хорошенько. Мы подготовим всё для ритуала, а проведем на восходе луны. Чувствуй себя дома, будущая альфа-волчица. - Акира растворился в толпе, но я уже превратился в человека. Немного замученного, но счастливого.
- Всё слишком быстро, да? Если хочешь, мы можем пожить в стае, посмотреть и подумать. Выбор за тобой, менестрель. - Я подошёл и обнял девушку. - Не бойся. Они полюбят тебя, примут. Это моя стая, они обязаны уважать мой выбор. Ничего не бойся. Отдохни хорошенько. Любой из домов с радостью откроет перед тобой двери и уступит лучшую кровать. Мой дом тоже скоро станет твоим домом, но и сейчас можешь расположиться там. Если хочешь есть, зайди на общую кухню. Какой-нибудь лакомый кусочек для тебя обязательно найдут. Единственное - прошу, не уходи далеко от стаи без меня или Акиры, это опасно. Позже, когда ты станешь сильнее, любая дорога будет открыта. Хорошо? - Я тоже собирался отдохнуть, ведь чем больше сил во мне будет, тем больше передастся Телли. Нельзя так глупо расходовать такой прекрасный шанс.
- Я люблю тебя, рыжий менестрель.

+1

40

-Хорошо, тогда держись крепко, - Эрард отошёл на несколько шагов, ей не хотелось его отпускать, рукой девушка попыталась задержать, схватить, но силуэт мужчины стал размытым, эфемерным. Он призывал зверя. Словно заворожённая Телли смотрела на то, как очертания человека растворялись, как нелепо под неестественным углом изгибались конечности, вздувались и опадали мышцы, как чёрная шерсть прорастала сквозь кожу. Она не отвернулась, не отвела взгляд, и вот, пред ней уже стоял чёрный волк. В порыве нахлынувших чувств, девушка бросилась к нему. Ей хотелось обнять зверя, зарыться носом в его шерсть, как тогда, когда он нес её прочь от опасности. Но тот бросился наперерез, поднырнул и практически закинул рыжую на спину. Не медля ни секунды, быстрыми  пружинящими прыжками направился в лес. Телли едва успела ухватится за шерсть на загривке, чтобы не упасть.
Они неслись быстрее ветра, восторг и радость охватили её и, не сумев сдержаться, рыжая рассмеялась искренне и звонко, не страшась показаться невежливой или глупой. Тьма наступала, но волк не останавливался. Он мчался, разрезая прохладный шёлк фиолетовой ночи, как острый, не знающий пощады клинок. Неведомая сила подгоняла его вперёд. Казалось, будто усталость не властна над могучим зверем, будто он способен побороть любую преграду на пути к своей цели. 
Эмоции стихли, восторг притупился, жар в сердце сменился приятным теплом, которое ласковой волной окутывало тело с каждой новой пульсацией. Временами Телли проваливалась в сон, но каждый раз, когда она просыпалась, двое всё так же, без промедления,  мчались вперёд.
С рассветом они достигли небольшого поселения. Как только волк остановился, их  со всех сторон обступили люди. На лицах играли улыбки. Эрарда встречали с радостью, и настолько сильны были чувства присутствующих, что на миг, Телли показалось -  это её ждут, ей здесь рады, словно она наконец вернулась в давно потерянный для себя дом. Вторя её ощущениям, незнакомый мужчина помог барду слезть с волка. Он приветствовал девушку, как будущую волчицу, которую все они так долго ждали.
- Как такое может быть? Откуда он мог знать? И что такое альфа? -Столько всего непонятного в этом, новом для неё мире. Пугает, но рыжая твёрдо решила приложить максимум усилий, чтобы стать для него своей, равной. Ведь так пообещал Эр. И у неё не было причин сомневаться в его словах.
Девушку окружили люди, они приветствовали барда, каждый из них стремился прикоснуться к ней. И в этом круговороте она не сразу заметила, что волк стал человеком. Укутанный в меховое одеяло Эр выглядел усталым, но счастливым. Не стало той ярости в глазах. Только тепло и …нежность?
-Моя стая? – Девушка была ошеломлена. -Неужели все эти люди – оборотни? И почему их все боятся? Обычная деревня. Доброжелательные жители. Просто большая семья. - Когда мужчина подошёл к ней и обнял, мир снова застыл.
- Хорошо. Я никуда не пойду. Я никогда не оставлю тебя! – признаться в этом было легко, ибо девушка уже не могла представить себе разлуки. А когда над головой прогремело , - я люблю тебя, - повинуясь сиюминутному порыву, рыжая хотела вновь прильнуть к его горячим губам, но вспомнив, что их окружают другие, опомнилась и лишь прижалась лбом к открытой груди.
-Ты самое дорогое, что есть в моей жизни! Я не могу объяснить, как подобное могло случиться так скоро, но ты украл моё сердце и теперь оно принадлежит лишь тебе! -Выдохнула девушка. - Выглядишь уставшим, тебе нужно отдохнуть. Иди же! Иди скорее, иначе я тебя совсем не отпущу!- С неохотой, менестрель отступила на несколько шагов и провожала взглядом Эрарда до тех пор, пока он не скрылся в одном из домов.
Несмотря на то, что ей разрешили заходить куда угодно и брать, всё, что захочется, Телли так и не решилась на подобное бесцеремонное вторжение.
Жители стали расходиться,  и улица быстро опустела. Слишком ранее утро, для того, чтобы затевать какое - либо дело.
Она прошлась по деревеньке, обошла вокруг пару строений и, наконец,  увидела большой очаг в котором тлели угли. Вероятно, здесь собирались жители для того чтобы поговорить, обсудить новости, скоротать время. Сейчас же, с наступлением утра, огонь почти потух, и никого рядом не оказалось.
-Идеально!-Девушка расстелила на земле свой старый плащ и устало плюхнулась на него, привычно, обняв рукой свою старенькую лютню.
-Это не справедливо! - Реплика полная гневливого недоумения принадлежала незаметно подкравшейся черноволосой девице. Одета она была в мужской костюм, который больше подошёл бы охотнику или воину, нежели женщине. В каждом её жесте была сила, уверенность.
-Это не справедливо, - повторила она. - Не может человечка стать альфой! - Пришедшая хищно улыбалась, глаза её пылали ненавистью, презрением. - Не думай, что смогла затуманить взор нашего вожака. Ты ничтожество, и предназначена стать чьим-то ужином. Не более того!
Неожиданно для себя, Телли охватила неудержимая ярость. Она резко вскочила на ноги и отчаянно выкрикнула: - А кто же тогда достоин? Ты? Неужели.- Напряжение нарастало, тело предательски дрожало, волосы наэлектризовались и торчали во все стороны, словно шерсть на загривке разъярённого зверя.
-Что есть у тебя для него? Сила? Ловкость? Стремление к власти? - Рыжая наступала, с каждым шагом приближаясь к сопернице. -Но разве ему нужно всё это? Подумай, волчица, его зверь сильнее, ловчее и мудрее тебя! Пусть у меня нет клыков и острых когтей, но я могу отдать ему душу, любовь, трепет! Твоё железное сердце не способно дрожать от его прикосновений, оно не сможет согреть. А если нужно, то я стану биться с тобой на смерть!- С этими словами, девушка выхватила кинжал и, сжав рукоять обеими руками, приготовилась к прыжку. - Если успею вонзить остриё в горло, то смогу победить. Я смогу!
Волчица рассмеялась, так нехорошо, картинно. - Ты безумна рыжая девка! - Сложив руки на груди, и приняв расслабленную позу, всем видом показывала, что не воспринимает барда  всерьёз. -Теперь  я спокойна. Наши Боги не примут сумасшедшую человечку и ритуал приведёт тебя к смерти. Ты истечёшь кровью от ран, а я сожру твоё тело, чтобы ничего не осталось. Ничего, что смогло бы напомнить о твоей бесславной судьбе! - Женщина удалялась под раскатистый смех, оставляя Телли в полном одиночестве, наедине со своими мыслями.
Кинжал выпал из рук, когда пришло осознание, совершённого ею необдуманного поступка. Она чуть было не накинулась на оборотня с кулаками. -Слабоумная. Взбалмошная девчонка! -И снова мысли. Снова тревога, страх. - Какие Боги? И почему они должны принять её. А, если, что-то пойдёт не так? Если она, на самом деле, не сможет стать равной? Что если сила не побежит по её жилам? Как быть тогда? - Девушка потрясла головой, разметав рыжие локоны по плечам. -Не хочу об этом думать. Не буду думать...

Отредактировано Телли (23-05-2017 16:16:53)

+1

41

Альфа ушел спать. Не удивлен, даже самые сильные звери устают. Думаю, он не один час нёс эту женщину на спине. Наши спины не очень то предназначены для того, чтобы носить других. Иногда мы делаем исключения, но только если это действительно необходимо. Я зря в ней сомневался, эта женщина только выглядит невинной и беззащитной. Иногда это и есть оружие, разящее наповал. Перед этим оружием уязвимы даже самые сильные из нас. Нет, я не огорчен. Наоборот, рад. Чтобы двигаться вперёд, нужно оставлять прошлое позади, нужно находить новое. Если эта девушка хорошо примет кровь Эрарда, если Боги примут её как волчицу, то будет очень сильная новая кровь. Это сейчас в ней нет силы, но кровь зверя меняет любого. Волчица, равная Эрарду... Для стаи это огромный прыжок вперед. Пусть пара лет у них уйдет на обучение и развлечения, но потом эти двое принесут куда больше пользы стае, чем даже я могу себе представить.
Осваивайся, будущая волчица. Надеюсь, когда-нибудь это место станет домом и для тебя. Жаль, на кухне сейчас никого нет, но ведь она может сама найти себе еду. В котлах должен оставаться мясной суп, а нарезанные растения наши волчицы уплетают за обе щеки. Ешь, не бойся. Хватит на всех.
Я слышал перешептывание в стороне. Ах да, обиженные недоневесты, как я мог забыть? Интересно, кто из них выступит? Они вряд ли пойдут все вместе. Скорее выставят самую бойкую.
Элла. Ну конечно. Самая бойкая. На неё многие положили глаз, а альфа посмотрел сверху и попросил не позориться. А ведь тогда она сама предложила ему создать семью. Неслыханно для девушки. Вот и обижена с тех пор, вот и пытается снова сражаться. Зачем, интересно? Думает, Эрард после смерти этой рыженькой девушки возьмет и женится на её убийце? Скорее растерзает на полосочки, чтобы забинтовать человеческую женщину, убить окончательно Элла не успеет. На это нужно время, а с первым криком невесты наш альфа проснется и окажется здесь. Очень быстро. Да и я не просто так здесь стою. Конечно, сначала дам шанс разобраться самим, альфа-самка должна держать себя соответственно. А для этого нужно быть живой альфа-самкой. Пока они не начали бой, пусть разговаривают. Но если кто-то перейдет границы, вмешаюсь. Нет, не так. Если Элла перейдет границы. Если же та, кого выбрал Эрард, перережет тонкую шею волчицы, то будет права. Не следует оскорблять более сильных. Особенно потому, что сильные могут оскорбиться. Уверен, если рыжая бестия расскажет о нападении на себя Эллы, то волчице больше не жить в стае. А может и вообще не жить, смотря что расскажет.
Я увлеченно смотрел и слушал, всё больше поражаясь. Человеческая женщина просто взяла и указала Элле её место! Я мысленно похлопал в ладоши и вознёс почести. Эр умеет выбирать, однозначно умеет. Немного испуганная, но целая, рыжая девушка выронила кинжал и затрясла головой. Я вышел из укрытия и накинул на неё одеяло. Надо успокоить разгневанную женщину, а может, наоборот, поддержать испуганную. Главное, она не показала страха Элле, а я не угроза.
- Меня зовут Акира, я бета стаи и друг Эрарда. Пойдем, присядем. - Я довел женщину до бревна, на котором мы сидим во время еды. Усадил и сел рядом сам.
- Как тебя зовут? Ты молодец, что дала отпор Элле. Она не должна была так поступать, но теперь остальные будут уважать тебя. - Я протянул ей кинжал в плотных ножнах.
- Серебро. Им легче отбиться от оборотня. Держи всегда в ножнах, когда не рвешься в бой. И никогда не трогай лезвие, скоро оно начнет тебя обжигать. - Спокойный разговор и неожиданный подарок обычно действуют на всех женщин одинаково. Надеюсь, сейчас тоже всё наладится.
- Если тебе что-то нужно или непонятно, скажи. Я постараюсь найти или объяснить. Не хотел, чтобы твое знакомство со стаей вышло именно так, но поверь, ты всё сделала правильно и теперь они не нападут больше. А после превращения ты сможешь и вовсе никого из них не бояться. - Да, после превращения мы бы уже пытались залечить Эллу или печалились о её глупости, по которой серая волчица погибла. Хорошо, что выбор альфы это пока что человек. Иначе пришлось бы разнимать, серая не ушла бы просто смеясь.
- Она напрасно смеялась. Боги примут тебя, ты станешь волчицей. Это будет лучший ответ Элле. Всё получится. - Будь это просто девушка, я бы обнял и позволил плакать на плече. Я не такой наивный, как Элла, а Эрард - не такой милосердный, как его возлюбленная. Я, конечно, славлюсь своей регенерацией, но собирать свою шкуру из кусочков не хочу. Совершенно.
АкираБета стаиhttp://s1.narvii.com/image/nqij37atz7i7ljifu2ocbrvk74haqkas_hq.jpg

Регенерируй, властвуй, побеждай

+1

42

На дрожащие плечи Те­лли упал тёплый плед. –Неужели кто-то стал свидетелем этой ужасной сцены? – Она обернулась, чтобы разглядеть этого человека. –Эр? Уже проснулся? – Но за спиной стоял тот самый мужчина, что признал в ней будущую волчицу. –Ах, прости, я решила, что ты это  вовсе не ты и, в общем, ты всё видел да? - Рыжая потупила взгляд. – Ужасно, правда?-Но, похоже, мужчина был впечатлён и, даже доволен.- Меня зовут Акира, я бета стаи и друг Эрарда, – представился он.
-Друг Эрарда? Значит и я тебе тоже друг! – Девушка крепко пожала руку Акиры. Вышло эмоционально и искренне.
–Я Телли – Менестрель. Прости, но я не понимаю ваших альфа и бета. Всё это мне не знакомо. - неловкость и смущение - вот что она сейчас ощущала.
Мужчина хвалил её и говорил о том, что теперь никто не посмеет усомниться в силе её духа. Из  его речей, Телли сделала вывод - ей нужно быть сильной! Во что бы то ни стало! Конечно, легко быть сильной, храброй, когда за твоей спиной стоит чёрный волк, готовый в любую секунду разорвать твоих обидчиков в клочья. Но сейчас его не было, и сомнения тяготили и терзали её душу.
Бета оказался радушным, пытался воодушевить, придать уверенности. Даже протянул ей серебряный кинжал.  Рыжая взяла, ведь отказываться от подарка было невежливо, но не смогла не сказать:- кинжал мне не нужен, ведь если кто-то ещё захочет проверить меня на крепость, я смогу разорвать его горло зубами! –Она вспомнила, как Эрард в обличье волка, прервал смертельно опасный для девушки прыжок обез­умевшего зверя. –Я видела, как вы убиваете, у меня должно получится. Я не испугаюсь и смогу защитить то, что дорого мне.
-Элла напрасно смеялась. Боги примут тебя, ты станешь волчицей. Это будет лучший ответ ей.. Всё получится!-уговаривал Акира. Но тревога не унималась и девушка , бесцельно, крутила в руке серебряный  кинжал, пытаясь хоть как -то успокоиться.
- А часто у Вас проводят подобные  обряды? Много  здесь обращённых людей?  И что это вообще за ритуал? - Она не унималась и,  точно маленький ребёнок, всё сыпала и сыпала новыми вопросами.  -  Та женщина сказала, что я умру от ран. -Девушка с надеждой смотрела на молодого волка. - Ваши Боги требую кровь в залог преданности? Расскажи?
Телли прониклась симпатией к молодому зверю и теперь смогла наконец расслабиться и говорила с ним так, будто они знакомы уже очень давно, как с братом, как с другом. Она ждала искренности и правды. Знала, что он не станет преукрашивать или нарочито пугать, смеяться над её неведением.
-Скорей бы Эр проснулся, - Телли глубоко вздохнула, -прошло так мало времени, а я уже безмерно скучаю.

Отредактировано Телли (23-05-2017 14:50:01)

+1

43

Рыжая девушка казалась напуганной, но держалась хорошо.
- Да, я видел. Если Эрард не может охранять тебя сам, то это моя забота. Иначе он и меня съест за то, что тебя обидели. - Я говорил в шутку, но понимал, что это довольно близко к правде. Если бы эта девушка погибла, пока он спит, то вместе с обидчиком пострадал бы я, как не уследивший. Подошёл успокаивать я, конечно, не поэтому.
Телли. Ну, Телли так Телли, запомню. Кажется, я всё больше понимаю выбор Эрарда. Она смотрит с такой верой и надеждой, что никакое сердце не останется холодным. Альфа этого заслужил.
- Всё довольно просто. Альфа - это... - Я замялся, пытаясь подобрать нужное слово. - Вожак. Самый сильный, самый умный и вообще лучший волк стаи, которого все обязаны слушаться. Он определяет правила, руководит охотами. Обычно стаей управляют двое, пара. Альфа-самец и альфа-самка. Они равны между собой, но женщины больше уважают самку, мужчины - самца. Но дело в том, что на эту роль претендуют очень многие. Кто угодно из мужчин может попытаться кинуть вызов Эрарду, это будет смертельный бой. Кто угодно может попробовать прийти и оскорбить альфа-самку, и это тоже будет вызов. Собственно, это ты и испытала. - Я дал Телли немного времени на обдумывание, потом продолжил.
- Бета, это второй по силе. Обычно это те, у кого хватает мозгов не нападать на альфу при каждом случае. Я не рвусь к власти, это слишком сложно. Я просто очень сильный маг, да и зверь во мне достаточно агрессивен. Но мне нет и сотни лет, ещё учиться и учиться. Поэтому мы друзья с альфой, он понимает, что я не нападу. Ещё есть омеги, это последние и самые слабые волки. Они не выходят на охоту, но выполняют много работы вместе с раненными и слабыми. Пока они исправно трудятся, их вкусный кусок мяса всегда их ждет. - Я огляделся по сторонам, проверив, не слушает ли нас кто-то.
- Далеко не каждый из стаи мог бы прожить один. Скажем, примерно половина стаи живет здесь из-за того, что по одиночке они никто. Но стаей мы можем гораздо больше. Для магии нужно человеческое тело, если противник силен, я не превращаюсь, меня везут двое быстрых и сильных. А потом охраняют во время колдовства. Я владею силой рун. Не до конца, конечно, но я потратил семьдесят лет лет жизни на их изучение. Ты же понимаешь, сколько времени нужно даже на простое колдовство? Ещё у меня есть слабенький потенциал к магии крови и несколько регенерирующих артефактов, чтобы можно было рисовать кровью. Меня нельзя отвлекать во время колдовства, поэтому если бой действительно сложный, несколько лунных постоянно охраняют своего бету. В этом сила стаи. А вообще, здесь каждый - боец. Кроме детей и сильно раненных, любой может обратиться и порвать обидчика. Работая же все вместе, стаей, мы становимся почти непобедимы. И пусть волков в этом поселении всего чуть больше тридцати, поверь, небольшой отряд солдат сильно пожалеет, если наткнется на это место. Если дойдет до этого места, там везде руны охранные стоят. Моя работа. - Я хвастался, но это действительно занимает очень много сил и времени, держать все барьеры в порядке. Пусть знает, чем больше Телли поймет сейчас, тем легче ей будет потом.
Менестрель сказала, что сможет убить любого клыками. Я по-доброму засмеялся.
- Телли, не недооценивай оружие. Сколько времени занимает превращение Эрарда не в бою? Десять минут? Пятнадцать? Если опасность совсем близко, он может превратиться в прыжке, но это сложно даже ему. Эрард волк с самого рождения, он превращается уже, по слухам, больше четырехсот лет. Первое время превращение занимает больше часа, это сложно и немного неприятно, за это время могут убить. Так что лучше научиться тебе владеть кинжалом, он легкий и неплохо зачарован, я сам руны вырезал. -
Новые вопросы нравились мне уже больше, тяга к знаниям и правильные вопросы - прекрасное начало для жизни в стае.
- Нет, ритуалы у нас проводятся не часто. Такие - и вообще редкость. Мы проводим ритуалы перед важной охотой и после большой удачи, перед крупным сражением и после победы. Рана будет небольшая, Эр надрежет тебе руку, а ты ему. Вы смешаете свою кровь, прольете немного на дерево. Ничего особо страшного. У лунных хорошая регенерация, заживет за день, если все хорошо пройдет. Если не очень - небольшой порез на руке это не смертельно даже для человека, а Эрард не будет глубокие раны на тебе оставлять. Элла никогда не видела подобных ритуалов и довольно мало знает, к тому же, твой избранник - сильный маг крови. Ты что, на самом деле боишься, что он позволит тебе умереть от ран? - Это и правда не самое умное предположение. Забинтовать сможет любой из нас, залечить травами - большая часть. Естественно, они с радостью это сделают. Выслужиться перед новой альфой захотят многие. Смерть от ран скорее грозит Элле, если на следующей охоте она пострадает, вряд ли Эрард будет её лечить. Я же свои амулеты никому отдать не смогу, ведь они вырезаны на коже. Вырезать что-то для неё я не стану.
- Кровь - сильная вещь. В ней душа, как говорят у нас. Ею легко приносить жертвы, но чаще мы делаем это чуждой кровью. Не переживай, всё с тобой будет в порядке. - Ведь я сам буду проводить ритуал, не допущу никаких оплошностей.
- Он тоже должен отдохнуть перед ритуалом, ведь Эрард передаст тебе часть своей силы. Он восстановится потом, но и сейчас ему нужно хорошо себя чувствовать. Ложись и ты спать, отдохни как следует. Я разбужу вас в нужный час. - Я замолчал, но решил все же договорить.
- Телли. Это не мое дело, но лучше вам до ритуала не делить одну постель, договорились? Подождите вечера, ночь будет в вашем распоряжении. - Надеюсь, она меня поймет и услышит.
АкираБета стаиhttp://s1.narvii.com/image/nqij37atz7i7ljifu2ocbrvk74haqkas_hq.jpg

Регенерируй, властвуй, побеждай

+1

44

-Иначе он меня съест за то, что тебя обидели, - Акира говорил об этом с таким серьёзным видом, что Телли безоговорочно ему поверила. А дальше, дальше она внимательно слушала рассказ о стае и её вожаке, о том,  что, по сути, Эр предложил ей не только себя, но и место в иерархии оборотней. Да ещё какое место! Девушка зажмурилась и попыталась представить себя на месте Альфы. И вот, она -  мать многодетного семейства. Менестрель вспомнила выцветшее, морщинистое лицо своей родительницы, её пустой взгляд, её день, полный хлопот. В бесконечной череде домашних дел, тяжёлой работы за гроши, ей не оставалось и секунды для того, чтобы подарить хоть капельку тепла своим детям. Живой труп. Эмоциональный урод. Она никогда не ругала, не хвалила, не жалела, считая достаточным проявлением материнской любви сам факт того, что сумела поставить на стол водянистую похлёбку, не приносящую чувства насыщения. В этом она видела своё предназначение. Если смотреть с высоты пройденных лет, можно оправдать безразличие и хладность. Но дети эгоистичны и требовательны, а прежние обиды вросли корнями сомнений и комплексов в саму суть рыжего барда. Ужас. Ужас охватил её сердце цепкими липкими пальцами. 
Телли прекрасно понимала, что для волков станет не матерью а опостылевшей злой мачехой из страшных сказок, предметом для ненависти и злых насмешек, из-за которых ей придётся биться на смерть. Не за любимых, не за Эра, не за жизнь. Ради того, чтобы доказать кому - то постороннему своё право называться Альфой.
-И зачем было вспоминать? Ты перешагнула этот порог уже давно. Ты перечеркнула былое. Выбросила имена, лица, события. Выплюнула обиды, чувства! - Паника закружила голову, она стучала в висках бешеным ритмом загнанного сердца.Не сумев сохранить внешнего спокойствия, девушка бессознательно начала раскачиваться вперёд-назад, и снова вперёд. 
Тем временем, Бета продолжал. Теперь он говорил о магии. Так легко и непринуждённо. Оказалось, многие оборотни, в той или иной степени, владеют ею. Настроение становилось всё более подавленным. 
- Зачем Эр, зачем ты принёс меня сюда. Лучше бы разорвал меня в том лесу! - Телли поднялась на ноги, скинув плед с плеч, и стала расхаживать перед Акирой туда-сюда, стараясь успокоиться и привести мысли в порядок. Пугающее – усмирить, волнующее - утихомирить, не нужное более - выкинуть из головы окончательно. Через какое-то время ей это, всё же, удалось.
Со слов Акиры, ритуал не был таким уж и страшным, скорее торжественным и таинственным.
-Обмен кровью? Что ж, сердце моё ты забрал, и душу я отдам без сожалений. Да! - Стоило ей представить лицо Эра, его глаза, и слова о том, что он сделает её равной, о том что он дорожит ею и хочет разделить с ней жизнь, всё встало на свои места. -Так и должно быть. Ты на своём месте. Всё правильно. - Уговаривала она себя.- Чего же ты струсила, рыжая? -Совсем забыв про молодого волка, рассуждала Телли сама с собой. - Окровавленной пасти не испугалась, пьяных мужланов не страшилась, отбросить всё былое осмелилась, а силы и любви боишься! Глупая! - Девушка закрыла глаза ладонями и мысленно дочитала до 10, затем рывком опустила руки и, наконец, отбросила все сомнения. 
Вот только Акира не стал жалеть её, и следующими словами словами заставил барда оцепенеть от крайней степени смущения:- Но лучше вам до ритуала не делить одну постель, договорились? Подожди вечера, ночь будет в вашем распоряжении. - Краска залила её лицо, щёки пылали.- Так просто обсуждать столь сокровенное с посторонним мужчиной! - Она застыла напротив Беты, с широко распахнутыми глазами , зардевшимися щеками и пересохшими губами.
- Да как ты можешь! Ах! - Махнув рукой,  Телли развернулась и направилась в деревню. Столько всего и сразу . Ей  необходимо было увидеть  Эра. Просто почувствовать его рядом.
Не без труда она нашла дом в котором скрылся лунный и, потоптавшись в нерешительности у входа несколько минут, наконец, всё же скользнула внутрь. Мужчина спал, отвернувшись к стене, укутанный меховым одеялом так, что торс оставался открытым. Девушка стянула сапоги, оставила их у порога и осторожно , на цыпочках, подкралась к  спящему. Сон его был безмятежным, а дыхание ровным.  Телли присела рядом на колени и склонилась над мужчиной, чтобы лучше рассмотреть его, предательски соскользнувшую рыжую прядь, ловко откинула назад.Он улыбался во сне и выглядел сейчас расслабленным, беззащитным.  Не касаясь кожи, девушка провела ладонью в воздухе повторяя контуры: висок, скулы, шея, плечи и грудь. Как же ей сейчас  хотелось прижаться, обнять и уснуть ощущая тепло его тела , но она так и не осмелилась потревожить лунного.
-Спи, мой Волк. Я стану хранить твои сны. - С этими словами Телли вытянулась вдоль Эра, приблизившись так близко, что могла слышать биение его сердца, но не соприкасалась с ним,  и заснула. Ей снилось, что она бежит по лесу, преследуя рыжую лань, бежит на четырёх лапах...

Отредактировано Телли (24-05-2017 06:04:47)

+1

45

Эрард, совместно с Акирой.
Бета стаи не понимал менестреля. У него не было страхов, он мог говорить спокойно о чем угодно. Акира - истинно свободный зверь, он свободен изнутри, свободен от себя. Пожав плечами, рунный маг снова затаился и проводил так Телли до самого дома Эрарда.


Я проснулся сразу, как только почувствовал кого-то в доме. Проснулся, как только ноги девушки переступили порог. Звери всегда настороже, я не мог не заметить этого. Поняв, кто именно стал моей гостьей, решил посмотреть, что будет делать менестрель, застав меня спящим. Глупо, но почему-то мне было интересно.
Выровнял дыхание, заставил ресницы сомкнуться. Я чувствовал каждое движение девушки. Многолетний опыт охоты пригодился там, где не ожидал. Как я мог чувствовать добычу, ориентируясь по запахам и звукам, так сейчас чувствовал каждой маленькой частью себя, чувствовал, как Телли водит руками над моим телом. Интересный ритуал. А говорила, не владеет магией. Я не стал мешать. Я доверяю той, кто мне дорог.
Когда она закончила, я не почувствовал какого-то эффекта, но почувствовал, как она ложится рядом. Я строил разные догадки, пока не понял, что моя менестрель спит. Тогда уже смог спокойно обнять и прижать к себе. Сон пропал, я очень редко сплю с кем-то настолько рядом, это непривычно. Непривычно, но исправимо. Даже сейчас, гладя рыжие локоны, я чувствовал себя намного спокойнее, чем обычно. Не знаю, почему, но я вдруг начал рассказывать. Рассказал сколько мог о своей жизни, описал жизнь в стае. Охоту, как важное совместное дело. Не знаю почему, но я стал делиться хитростями охоты на лань. Может, мне просто не о чем больше рассказать?
Когда время ритуала приблизилось, я аккуратно вылез из-под одеяла, укрыл Телли, оделся и вышел. Нужно проверить, всё ли подготовил чёрный собрат, Акира. Я уверен в его старательности, но ведь мы впервые проводим такой ритуал. Что-то могло пойти не так. Мы должны всё предусмотреть.
Огромный жертвенный олень уже был крепко связан и усыплен курящимися травами. Нет, мы не убьем его. Мы вырежем на его шкуре знак Великого Волка-прародителя и отпустим. Теперь сам Ирсин сможет поохотиться на него.
Письмена вокруг древа Богов уже начертаны, Акира не ошибается. Главное здесь это кровь, моя кровь всегда при мне. На всякий случай на земле лежит обычный нож. По традиции нужно прокусить кожу второго существа, но это больнее, да и вряд ли Телли сможет укусить меня до крови. Поэтому мы подготовили нож. Им не убьешь, но разрезать руку хватит. Ещё я заметил повязки. На одной красовался свежий знак быстрой регенерации, вторая обычная. Акира хитрюга, хочет пораньше показать все прелести бытия волком? Или просто заботится? В любом случае, это прекрасная идея.
На коленях у Древа Богов стояла Элла, одна из самых своевольных охотниц. Она... полола сорняки? Что-то не вижу ножа у её горла. Рун на земле, кроме ритуальных, тоже нет. В том, что это работа Акиры, я не сомневался, но как и, главное, зачем? Есть много других, более послушных волчиц, которые с радостью выполнят любую просьбу беты. Надо будет спросить потом.
Я заглянул на кухню. Тоже всё в порядке, готовят огромный пир. Несколько волчат развешивают украшения. Без свечей, конечно, можно обойтись, но так лучше видно, темнеет. Волчатам давно пора спать, но их матери разрешили своим детям посмотреть на ритуал, а может и остаться на пир после, не знаю. Вроде бы всё в порядке, но я никак не могу успокоиться.
Подошёл к Древу Богов, положил руку чуть ниже вырезанных изображений.
- Великий Волк, Мать-Луна, помогите мне. - Я мысленно говорил что-то ещё, пока голос Акиры не прервал меня.
- Пора, Эрард Кровавая луна.
- Гроза.
- Луна. - глаза беты странно блестели. Кровавой луной меня называла мать, Акира слишком молод, чтобы знать это. Откровение Богов? Может быть, но почему именно это откровение?
Я посмотрел на небо. Посмотрел, и ужаснулся. Луна всходила красная. Она ещё не набрала свой цвет, но ко времени ритуала будет самое то. Холодок пробежал по спине. Не стоит сомнений, надо начинать. Я вернулся в дом и положил руку на плечо Телли. Она так красива во сне, но я собирался прервать этот сон.
- Телли. Пора.

+1

46

Голос вёл её, указывал путь. Она мчалась по лесу такая лёгкая, ловкая, сильная и, когда рыжая волчица уже почти достигла загнанного зверя, когда её  челюсти уже почти сомкнулись на шее юной лани, кто-то позвал её. – Телли. Пора.
Телли нехотя открыла глаза и, часто моргая, рассматривала того, кто прервал её охоту своим зовом.
-Ой, Эр! Я не слышала, как ты ушёл. – девушка приподнялась и тёрла глаза кулачком, чтобы быстрее проснуться.  –Надеюсь, не я разбудила тебя? – рыжие волосы, растрёпанные во сне, торчали во все стороны и непослушно падали на лицо. Телли фыркнула и попыталась сдуть самую надоедливую прядь.
-Я немного осмотрелась тут, знаешь, твой друг Акира, нянчился со мной, как с ребёнком. Он милый и добрый. Даже почти спас меня…-Рыжая резко замолчала, справедливо рассудив, что не стоит рассказывать лунному о притязаниях амбициозной волчицы. Ей не хотелось провоцировать ненужные конфликты и становиться причиной чьей - либо ссоры.
-Уже пора да? Сегодня? Сейчас? – Она взяла Эрарда за руку и прижала её к своей груди. –Слышишь? Сердце бьётся ровно и тихо. С тобой я ничего не боюсь. - С этими словами девушка лениво потянулась и поднялась на ноги. Осмотревшись по сторонам, о чём –то задумалась. Придирчиво оглядела себя.
- Подожди ещё немного, я сейчас! – протараторила рыжая, развязывая шнуровку на жилете. -Эй! Не смотри! – Опомнилась она, и сама повернулась к лунному спиной. Скинула жилет, вытянула рубаху из-за пояса, и теперь та свободно свисала до середины бедра.
Телли попыталась пальцами распутать волосы, но они никак не желали аккуратно ложиться. Тогда,  она наклонила голову и, насколько это было возможно, разгладила  их, пропуская, меж сомкнутых пальцев. Наэлектризовавшись локоны, казалось, жили собственной жизнью, липли к рубахе, к лицу.
-Ах, всё равно лучше не выйдет – с этими словами рыжая развернулась к Эру и досадливо пожала плечами. –Я готова! Веди меня ?

+1

47

Я улыбался, глядя на сонного менестреля. Такая беззащитная. Будто само солнце запуталось в рыжих волосах.
- Всё в порядке, не переживай. - Я не удержался и растрепал волосы Телли ещё сильнее.
На рассказе про Акиру сначала я кивал, а потом насторожился.
- Почти спас? Что случилось? - Сейчас всё в порядке, это видно, но я должен знать обо всём, что творится в моей стае. Иначе какой из меня альфа?
Телли резко сменила тему, напомнив, что уже пора идти. Да, она права, разберусь с этим после ритуала. Я держал руку возле сердца и чувствовал, как оно бьется. Обычно я просто слышу удары, теперь же я их ещё и чувствовал. Странное ощущение. Мне... нравится. Очень.
Телли вдруг начала раздеваться. Улыбка на моём лице стала немного удивленной, но ещё более радостной. Погоди. Как это не смотреть? Почему? Я подчинился, но мне это не понравилось. Ладно, сейчас не до этого.
Наконец, Телли закончила приготовления. Я взял её за руку и вывел на улицу. Красная луна продолжала свой путь, освещая деревья кровавым светом.
- Я родился на такую же луну. Красиво, правда? - Мы дошли до Древа Богов, где Акира уже ждал нас с двумя волчьими шкурами в руках. Он дал мне в руки рыжую, а Телли - чёрную. Интересно, где бета нашел настолько рыжую шерсть? Покрасил? Или в свете такой луны любая показалась бы красноватой?
- Возлагаю на тебя шкуру волка, в знак того, что ты - человек, принимающий волка. - Я завернул плечи девушки в рыжий мех.
- Повторяй: возлагаю на тебя шкуру волка, в знак того, что ты - волк, принимающий человека. - Акира шепотом подсказывал Телли, что сказать и сделать.
Ритуальные слова и знаки сменяли один другой. Вот мы вместе держим нож, которым вырезаем на жертвенном звере знак. Вот Акира хлопнул рукой по оленьему крупу, и тот побежал в лес, радовать Богов. Знаки Элуны и Ирсина сияли на Древе, будто Они и правда были здесь.
Ритуал подходил к своему завершению. Мы не любим долгих действ. Мне протянули остро наточенный нож. Я наклонился к девушке и попытался её успокоить.
- Нужно смешать кровь. Потерпи, пожалуйста. -
Я умею резать аккуратно. Тонкий разрез на женской руке быстро наполнился кровью. Теперь Акира дал нож Телли, а я протянул руку.
- Тебе нужно разрезать его руку. Не бойся. - И снова бета подсказывает, что делать. Надеюсь, человечка справится.

+1

48

Когда Телли обернулась, Эрард взял её за руку и повёл к выходу. Выглядел он задумчивым и, как будто, чем – то недовольным. Но расспросить о том, что же так раздосадовало его, рыжая не успела. Стоило им перешагнуть порог, всё её внимание приковал к себе огромный диск луны. Окрашенный багрянцем, он висел так низко, что можно было дотянуться рукой, если немного подпрыгнуть. Это и попыталась сделать девушка. Не опуская ладонь Эра, она приподнялась на носочки и изо всех сил потянулась к луне.  Пальцы сомкнулись, поймав лишь воздух и пустоту.
- Я родился на такую же луну. Красиво, правда? – Телли не могла оторвать глаз от неба и шагала, ведомая тем, кому безоговорочно доверяла.
-Невероятно красиво! – выдохнула рыжая и ещё крепче сжала руку лунного. 
У дерева в центре поселения их ждали. Как и обещал Акира, он сам проводил ритуал. Все жители собрались здесь, на их лицах были безмятежные улыбки. В воздухе витала атмосфера праздника, торжественности. Сердце девушки затрепетало в предвкушении перерождения. Растерянно оглядываясь по сторонам, она пропустила, начало ритуала и очнулась, лишь тогда, когда Эрард окутал её плечи мягким мехом и произнёс слова…клятвы? Да, пожалуй, это была именно клятва. В том, что он принимает её, как человека. Но что делать ей? Что говтрить? Как поступить? Паника едва не охватила менестреля, но бета прошептал на ухо нужные слова, и, собравшись с духом, она обернула плечи эра в волчью шкуру и громко, отчётливо произнесла.
-Возлагаю на тебя шкуру волка, в знак того, что ты - волк, принимающий человека. – Как только слова слетели с её губ, обряд пошёл своим чередом. Движения Акиры были уверенными и отточенными, а порядок действий строго определён. И вот, когда жертвенный олень был отпущен, лунный осторожно, но быстро, провёл тонким лезвием по её запястью.Боли не было. Только тепло руки, что сжимала ладонь и холод лезвия, что оставлял за собой сочащийся кровью разрез с ровными, гладкими краями.
- Тебе нужно разрезать его руку. Не бойся. – И снова, бета подсказывал ей, направлял.
- Я не боюсь! Я не боюсь! –  Дрожащей рукой Рыжая взяла нож и, прижав остриё к тонкой коже запястья, нажала. Тут же,  проступила капля крови, алой жемчужиной, она ещё какое-то время пульсировала, но быстро соскользнула по лезвию и упала на землю.
Назад уже не отступить! Осталось лишь шагнуть за край. И Телли уверенно провела лезвием, оставляя на руке Эра глубокий порез. Глубже, чем она рассчитывала, но испугаться рыжая не успела, Акира ловко схватил их руки и соединил запястья, сжав между своими ладонями так, чтобы кровь лунного и дикого барда смешалась.
-Приветствуем тебя в стае, волчица от крови Ирсина! – Завершил он ритуал.
-Приветствуем тебя в стае, волчица от крови Ирсина! –Вторили ему голоса, всех, кто собрался вокруг священного дерева.
Разе можно описать безмятежность и негу, невесомость? Телли будто воспарила и утонула в этой невероятной кроваво – красной луне, потеряв связь с реальностью. Сквозь морок девушка услышала зов.
- Отринь страх, приди ко мне, прими своего зверя. - Луна звала её, луна поглотила её, без остатка, осушив душу до дна.
Телли задрожала всем телом, чувствуя себя натянутой, как струна. Напряжение мышц перешло в мощный спазм, скрутивший тело до кончиков пальцев, с хрустом выворачивающий суставы, раздирающий сухожилия, сгибающий кости и сминающий хрящи. Он превратил её в сгусток боли с застывшим в перевоплотившемся горле криком.

Отредактировано Телли (31-05-2017 12:24:27)

+1

49

Я торжествовал, когда нож в несмелых руках коснулся моей кожи. Со мной такое впервые, признаю. Боли я не чувствовал, только торжество.
Акира смешал нашу кровь, а я провёл языком по руке менестреля. Звери зализывают раны, сейчас я воззвал к зверю. Если Телли станет лунной, такая царапина заживёт к рассвету, или после превращения, если оно свершится.
Я видел, как страдает Телли. Видел, но ничем не мог помочь. Только она сама может облегчить эту боль, перестав сопротивляться. Сейчас превращения уже не избежать, нужно принять как должное. Принять зверя внутри себя.
Новообращенного волка нельзя оставлять без присмотра, я уже принимал свою вторую форму, когда Элла принесла кролика, оцарапала его ножом и отпустила. Запах крови сведёт необузданного зверя с ума, азарт охоты не отпустит. Я понимаю, она хотела ускорить превращение для Телли, воззвав к волку внутри неё на том языке, который понимает волк, но не слишком ли это опасно? Кролик не может дать отпор, но он очень быстро бегает. Мы обычно не догоняем ушастых, ставим силки.
Превращенная Телли побежит за ним, потому, что не сможет справиться с инстинктами. Она побежит не разбирая дороги, может пораниться или заблудиться. Чем ты думала, Элла?
Я уже стоял на четырёх лапах, поэтому смог дотянуться до разума рыжей волчицы.
- Остановись. Твой альфа приказывает тебе остановиться. - Ещё один важный инстинкт - подчинение сильным. Даже если Телли-человек не знает нашу иерархию, Телли-волк уже должна была сообразить. Не знаю, какого инстинкта сейчас послушается рыжая, но я готов бежать за ней, валить на землю и держать за шкирку, как пакостливого волчонка. Мне несомненно ещё придётся так делать в будущем, но не думал, что в первую же луну.
В общем, сейчас выбор за тобой, новообращенная лунная. Убегать от меня за следом призрачного кролика, или бегать вместе со мной, слушая советов и подчиняясь голосу разума? Первое - опасно, но наверняка более интересно. Второе - более правильно, но не так будоражит кровь. Выбирай, лунный менестрель. Инстинкт или разум?
http://oboi20.ru/wallpapers/20_4122_oboi_chernyj_volk_480x800.jpg

Отредактировано Эрард (01-06-2017 07:58:04)

+1

50

http://sa.uploads.ru/8qdDg.jpg
Когда боль утихла, Телли стояла какое-то время неподвижно, выравнивая дыхание и прислушиваясь к своим ощущениям.Запахи приобрели иную глубину и остроту. Дробясь на тысячи оттенков, каждый из них получил свой собственный цвет, и новый мир, словно мозаика из битого стекла, складывался вокруг  неё в удивительный витраж. Затем, на волчицу обрушились тысячи новых, до селе незнакомых, звуков. Смешиваясь друг с другом, они превращались в оглушающую какофонию, и различить их между собой для неё не представлялось возможным.
Рыжая потрясла головой, в бессмысленной попытке привыкнуть к оглушающему новому. Сквозь пелену звуков, запахов и образов она учуяла незнакомый до этой поры сладковатый аромат чего-то вкусного. Раненный зверь.
-Догнать! Схватить! Разорвать! Съесть! – пульсировало в её голове.
Она резко фыркнула, готовая немедля ни секунды, ринуться вслед за добычей, подчиняясь инстинктам, что вели её. Но за несколько ударов сердца до того, как ей сорваться с места, перед глазами возник образ той самой женщины, что обещалась обглодать её кости, как только Боги отринут человека. Ярость затуманила и без того оглушённое сознание. Рыжая волчица оскалилась, клацнула зубами, вздыбив загривок и глядя перед собою дико горящими, фосфоресцирующими глазами, сжалась, как пружина, готовая в любой момент к схватке.
– Посмотрим, кто теперь станет смеяться!-Ликовала она. Всё человеческое отступило. Телли была готова разорвать глотку, убить, сожрать!
- Остановись. Твой альфа приказывает тебе остановиться. –Чей-то сильный, властный голос прогремел в её голове. Отрезвлял. Остужал пыл. Придавливал к земле, точно гранитная плита.
Рыжая громко заскулила,  втянула голову, яростно взвыла, охваченная бессильной боязнью. Всё- таки нервы не выдержали, и она покорно, с прижатыми ушами и приглаженной шерстью, поползла на брюхе к своему Альфе. Она сразу узнала в чёрном того, кто подарил ей эту новую жизнь, того, кто обещал ей вечность. 
Настроение тут же переменилось. Покорность и стремление угодить стали желанием доказать свою силу и нетерпеливым трепетом перед необузданным стремительным бегом, сквозь ночь! От избытка чувств, низко припадая на передних лапах к земле, виляя хвостом, приглашая Эра присоединиться к ней, она сделала пару высоких, плавных скачков  и помчалась через лес, дабы опробовать новые мышцы в деле.

Отредактировано Телли (01-06-2017 16:54:57)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Страшный враг, вкусный зверь