~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Становление дуэта


Становление дуэта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s5.uploads.ru/t/2lpPO.jpg

Участники: Эдриан Амо & Аджин Дион.
Время: около 160 лет назад
Место: близ Ульмреха
Сюжет: История или отрывок из минувшего, называйте как хотите. Данный эпизод возвращает читателя в прошлое, когда вампир и тифлинг, одержимые местью, объединили свои усилия и стали единой командой, что в последствие получила название "Танец мрака". Аджин Дион будучи частью одной несильно известной, но сильной гильдии, предложил Эдриану выбор: либо смерть от рук его врагов, либо получение силы и помощи, цена которой вступление в гильдию.

Отредактировано Эдриан Амо (18-04-2017 17:51:39)

+1

2

Небо дохнуло резким холодом мирового пространства. И издалека, все приближаясь, как бы все пригибая на своем пути, начал катиться медленный и важный гром. Он сильно встряхивал землю. Вихри туч опустились к земле, как в темные свитки, и вдруг случилось чудо – лунный свет прорвался сквозь тучи, косо упал на леса, и тотчас хлынул торопливый, подстегнутый громами, тоже косой и широкий ливень. Он гудел, веселился, колотил с размаху по листьям и цветам, набирая скорость, стараясь перегнать самого себя. Лес сверкал и дымился от счастья...
Дождь, - это, наверное, самое душевное явление в природе. Мы никогда не станем писать стихи, смотря на раскаленные солнцем воздух и леса, наше сердце не будет наполняться любовью, от прогулок по люду, но мы готовы кружить в безумном танце с нашей прекрасной музой, каждый раз, когда идет дождь. Эдриану в тот день выпало счастье. Ведь он всегда любил дождь, даже будучи вампиром. Единственное, что приносило духовное умиротворение для Эдриана это был дождь. И стоит сказать, что речь идёт абсолютно о любом дожде. Пусть это будут редкие капли дождя в сопровождении штиля, или же шипящий сильный, приносящий с собой издали, вселяющий тревогу гром. Не имело разницы, что происходило во время такой погоды. Пусть Эдриан бился насмерть с демонами и вампирами, ему казалось, что ливень был его товарищем, что он тоже бился бок о бок с ним. Его шаги отдавали слякотливыми звуками в грязи, а адамантиум лезвия покрывался вновь и вновь холодным и влажным слоем.
В тот день всё было обычно и необычно. Эдриан сидел на корнях старого дерева, прямо у его основания, прислонившись спиной к стволу. Одну ногу он пустил вдоль самого толстого корня, а вторую прижал к себе, обхватив одной рукой. Ему казалось, что его лицо покрылось потом, хотя это было и не так, ибо он вампир, поэтому Эдриан пальцем руки стянул маску, и она упала рядом с вытянутой ногой. Поодаль лежали двое убитых новообращённых. Эдриан смотрел то на них, то на себя в отражении какой-то случайной лужи рядом. А их было множество. Один походил видом на старика, что пропал из деревушки два дня назад, а второй, по-видимому, и обратил. Лица у трупов были хмурые, злобные, в то время, как на лице Эдриана стояло безразличие и серьёзность. "Маленькая сопля", "Полурослик", "Дитя". Это всё можно было назвать именами Амо. Все так говорили. Говорили и эти хладными трупы, что час назад были такими же хладными.
Кровь постепенно приближалась к вытянутой ноге Эдриана, сливаясь с лужами и кровью второго. Где-то приближался шум ломающихся веток, шуршащих в последствие листьев.
<<Видимо, это медведь...>> - подумал вампир, взирая лица врагов и видом, но не разумом игнорируя шум.

Отредактировано Эдриан Амо (13-04-2017 23:35:03)

+1

3

В тот день было пасмурно. А поиски одного мага заняли уже больше недели. Где бы Аджин не искал, кого бы не пытал, результат всегда был одним и тем же: он не мог найти его. Тифлинг около года выслеживал и собирал информацию об одном убийце, что оставлял на месте преступления горы трупов кровопийц. Задание досталось только ему, единственному псионику из гильдии, существование которой хранилось в строжайшем секрете. Аджин уже владел запредельно энергетическими ресурсами собственного тела, поэтому мог ощущать связь с другими псиониками. Под шумок дождя тифлинг шёл свободно, не уделяя особого внимания создаваемому им шуму. Шаг, и ещё. Многочисленные ветки, покрытые влагой и стекающими по ним каплями дождя, он гнул, освобождая себе путь, итак нелёгкий из-за липкой грязи, при этом создавая шум, что Аджин считал недоступным ушам своей цели. Но тифлинг ошибался, так как оказался к тому времени не столь дальновидным, как сейчас. Он предполагал кого угодно, но не нежить. Может быть, вполне себе можно представить и вампира. Но зачем убивать своих жадных со-братьев, да ещё и в таком неимоверном количестве, да так жестоко? Если дело было не в какой-то там вампирской конкуренции или в соперничестве за обладание какой-то там территорией как у оборотней, то что? На подобные вопросы ответы Аджин не знал, но узнал их в будущем. Деревья медленно расходились и безмолвно шагали мимо Аджина, показывая скрытых в своей древесной чаще мертвецов. Чьи-то там ноги виднелись за одним толстым беззгласным и гордым господином-деревцем. И сидело за деревом оно свободно, хотя тифлинг начинал уже специально выдавать себя. То не реагировало, тифлинг подумал, что ещё один несчастный отправился на тот тёмный свет. Теплого излучения Аджин не чувствовал. Он ускорился и побрёл,  навсегда оставляя свою осторожность и включая "разум" дурочка.

+1

4

Когда Эдриан совершил своё первое убийство, он лицезрел его совсем иначе, нежели убийство этих двоих. Тут он сидел спокойно. А в первый раз на его лице проявился страх. Страх куда более сильный и глубокий, чем страх, испытанный в день смерти наставника. С каждым последующим таким поступком Эдриан начинал пылать яростью. Всё более и более он горел местью, утратой, восполнить которую было невозможно. Полвека он убивал и учился военному ремеслу. Поедал войнов, отбирал умения и становился крепче. Самые горячие события только укрепляли его. Через года он обрёл полное отсутствие того страха и применил такой навык на вампирах, что превосходили его возрастом в сотни, а может больше лет. Нет... Нынешнее спокойствие не лень, но лишённых им жизней было много, очень много. После такого даже маленький ребёнок перестанет что-либо чувствовать при виде очередного убийства, которое мало отличимо от прежних. Клинки, мечи, стрелы и болты уже являлись обычным делом. Что было проблемой, так это магия. Магия всё больше становилась помехой на пути к мести. Одного мага хватало, чтобы лишить миссию смысла, и без разницы было, что это за маг. Но опять же, главной проблемой являлось не присутствие колдунов и прочего, а отсутствие магии у Амо, не только, чтобы противостоять им, а убивать ещё быстрее, ещё сильнее, ещё безжалостнее. Вампиры и демоны, в его понимании, не имели права на существование. В их существовании не нуждался никто. Многие из них жили припеваюче, а кто-то был абсолютным бродягой, но они жили и были для себя. Бытие их живым приносило смерть и горе. И при этом задай вопрос: "Для чего вы живёте?", они не ответят, не ответит ни один, и будь он даже аристократ, какой есть в анклаве или где-нибудь ещё. Может какая-то тварь и скажет слово, но оно будет бессмысленным. Таким же бессмысленным, как их жалкое бытие. Бывали те, что спрашивали Амо обратно: "А для чего живёшь ты?". И чем он отвечал? Клинком в голову, да куда угодно... а затем медленно произносил: "Ради мести. Ради мести, мать её!"...
Кто-то пришёл, и было слышно, как спокойно стучится сердце о грудную клетку, бежит горячая кровь по венам. Но билось оно ровно, не чувствовалась боязнь, а ведь вампир прекрасно знал, что этот кто-то стоит за плечом и наблюдает за трупами, но не за Эдрианом. Амо вскочил и приставил к горлу лезвие, прижимая врага спиной к стволу дерева.

+1

5

《Да ладно! Неужто наткнулся на самый свежий его след?! И вот он, зелёный псионик сидит предо мной!》- думал Аджин, раскрывая свой рот от изумления. Это был вампир! Вампир, который перерезал глотки себе подобных?!《Стоп. Что за...?!》- может быть это было восхищение, неважно, последние чувства быстро сменились недоумением. Вампир сидел, словно и не заметил, что в метре от него демоноподобное существо. Он смотрел параллельно тому, как смотрел Аджин на двух мертвецов. Он прекрасно знал, что рядом всевозможный убийца собственного вида. Но сидеть так спокойно, будто бы ты знаешь, что позади стоящий не причинит вреда... было странным.
- Я может чего не знаю, недопонимаю, но что тут...? - не успел тифлинг договорить, как оказался прижатым к дереву. - Сто-о-ой, стой, стой! Я смотрю, ты превосходный боец, но я тебе не враг! Ты не чувствуешь, что мы как-то связаны, а? А ведь я даже и нападать не собирался!
Аджин приподнял начала обеих бровей и нелепо улыбнулся. Он был рад и тронут навыками вампира. В нём чувствовались сила, рефлексы и точность боевых действий. 《Вот и учитель нашёлся》. В мыслях тифлинг забежал далеко вперёд. Улыбка никак не хотела слезать с лица, заставляя и дальше невольно строить идиота. Аджин знал, что залезть в голову к вампирам не так-то просто, да и бесполезно - почувствует ментальную атаку, убьёт. Оставалось тифлингу надеяться, что вампир окажет милосердие.
- Надеюсь, прежде, чем убить, ты выслушаешь? - и вновь уста продолжили тянуться. Лезвие прекрасно ощущалось Аджином на передней части его шеи. И было ясно, дёрни вампир клинком - ты труп. Напади Дион первым, тот, возможно, что без боя не сдался бы. Зачем устраивать такие беспорядки в лесу, когда можно легко договориться?

Отредактировано Аджин Дион (14-04-2017 02:53:45)

0

6

Они стояли так, как стояли некогда, в совсем далёкие времена Эдриан и одна неизвестная личность.
- Ну давай же, вампир! Куда делась твоя жажда мести, а?! - улыбался мужчина невыского роста и довольно крепкого телосложения. Он прижал к дереву Амо так же, как сделал это вампир с тифлингом. - Как ты собрался убивать, если даже обычный человек тебя может побороть? - клинок человека обволакивался холодной кровью вампира, что вытекала из раненной передней части глотки. Рана хоть и неглубокая, но не могла затянуться от вошедшего в неё лезвия.
Стиснув крепко свои зубы, Эдриан дёргался, чтобы выйти из такого положения. Ему еще не хватало сил и сущности, что он приобрел после обращения. Одной мести было мало, но зато благо, что этот человек лишь обучал вампира по его же просьбе. Да... нельзя было сказать, что Эдриан учился всему сам. Да... его память позволяла учить всё и усваивать боевые приемы быстро. Но откуда им взяться, если наставник прежде обучал только магии? Амо немало находил себе учителей, и делает это по сей день. Пока не вступил в гильдию, он вынужден был постоянно делать так...
Прошло много лет, а тот человек умер.  Амо стал еще сильнее, еще быстрее. И вот Он уже зажал кого-то, прижал к дереву, готовый дёрнуть рукой и испачкать рукава в крови недальновидного попаданца. Маски не было на лице, а это была большая причина не оставлять в живых тифлинга. Но тому несказанно повезло, ибо вампир вообще забыл про маску, что было очень непохоже на него. Преимущество в данной ситуации было неоспоримо. Эдриан еще был слаб в плане недоверия. Так почему же не выслушать его? Тифлинг сильно походил своей "бледной" внешностью на кровососа, но сердце билось его, исходило от него тепло... А улыбка даже ввергла вампира в смятение, по-скольку в такой момент улыбаться было крайне глупо.
- Кто ты такой?! И что тебе нужно?!

+1

7

- Кто ты такой?! И что тебе нужно?! - услышал тифлинг чуть надрывающийся голос вампира. Тот будто бы старался внушить страх своими вопросами. Нелепая улыбка стала зловещей, а брови боле не приподнимались как у дуралеев. Моргнув, глаза Аджина засветились красным светом, что заполонил собой всё вплоть до глазных яблоков. Ясно было, что вампир провёл бы лезвие в ту же секунду, и в ту же секунду струйкой хлынула бы кровь из глотки. Но произошло сие явление настолько быстро, что даже Амо  не заметил, как отлетел от резкой телекинетической ударной волны, созданной Аджином. Потрепав свои рукава, тифлинг приподнял свой опущенный взгляд на отлетевшего вампира.
- Прости, но вопросы задавать буду я. - после он оглянулся назад. - Это ты сделал? Отличная работа! Вот только не пойму, а на хрена тебе их убивать?
Он знал, что просто так на мага не пойдёт любое разумное существо. Особенно, если тот телекинетик высокого уровня, что было довольно ясным, если смотреть со стороны.  Поэтому он позволял себе отвлекаться. Дион смотрел на трупы. Теперь он смотрел на них не так, как в первый раз. Он смотрел подобно ювелирному оценщику, что наблюдал ценные и мастерского труда изделия, в настоящем случае, изящную работу убийцы. Томный, пристальный взгляд созерцал порезы, оставленные рукой настоящего ненавистника. Отрубленные головы не были отрублены. Они были оторваны с лютой агрессией. Ярость молодого вампира также видна была во многочисленности нанесённых ран. Их было настолько много, что, видимо, даже не успевали регенерировать. Или же не успели перед кончиной самих вампиров. Но лицо Аджина не потерпело изменений после того, как он внимательно узрел жертвы того кровопийцы. Такое он уже видел, и видел не один раз. Он знал одного тифлинга, который также убивал и истязал демонов, который делал это во имя мести, а потому делал это с предельной жестокостью. Постоянно он наблюдал этого тифлинга рядом с собой, когда Аджин лишал себя своего глупого нрава и идиотской улыбки. В зеркальных отражениях, хоть каких, он видел его в лице собственного отражения.

Отредактировано Аджин Дион (27-04-2017 00:47:45)

0

8

Эдриан заметил резкое повышение пульса, предчувствовал какие-то активные действия, но не успел ответить взглядом на свечение глаз противника, и уже покатился по земле как бездыханное и неуклюжее тело, под конец влетая в ствол очередного дерева, коих в этом лесу было много. Пробив основание этого дерева и войдя спиной до его половины, Эдриан удивлённо уставился на против стоящего. Амо был шокирован силой и, неменьше, реакцией этого на вид молодого существа. Он был спокоен. Спокоен настолько, будто откидывал вампиров так каждый день. 《Телекинез》.  Эдриан понял, что на пути у него стоит не простой дурачок, а настоящий эксперт в магии, способный разнести на кусочки любую преграду. Но одно было странно. Только Эдриан приходил за чьей-то душой, но никак не за ним. Он тщательно избавлялся от следов. Не вредил обществу таких, как этот. Он лишь гладко избавлялся от всеобщей проблемы. Тогда с чего вдруг пришли за Эдрианом? Незнакомец говорил так, словно хочет подружиться...
- Что? Какое дело ему до моих убийств?
Какая тебе разница, демон? Или тифлинг? Так или иначе, аура у него слабовата... Откуда тогда эта мощь и что-то знакомое в нём?
Эдриан почувствовал, что воздух остался нетронутым. Он прекрасно ощущал в нём магию, магию в самом пространстве. Ведь уроки о ней прошли не даром. Казалось, что вся магия находится именно в нём. В этом маге, который так неустанно глядел на трупы и задавал вопросы, который не боялся от вида гниющих мертвецов и присутствия одного из них. Наставник учил и говорил, что Эдриан способен на подобное. Использовать собственный ресурс энергии. Такое явление было необычайным и довольно редким. Столь редким, что на каждого представителя одной расы приходился один такой... псионик. Псионики были весьма могущественными существами. Они могли влиять на погоду, творить неведомое обычным магам, колдовать там, где не могут делать этого другие, предвидеть будущее и многое другое. Эта сила заставила Амо как следует напрячься. Он достал маленький кинжал, достал второй и крепко сжал в перчатках их оба.
 

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Становление дуэта