~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Остров невезения


Остров невезения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s0.uploads.ru/t/3ELhg.jpg

Кто: Алиса,  Кристиан.
Когда: Около двадцати лет назад
Где:На отдаленном острове океана Спокойствия
Сюжет:С рождения определяется близость к магии. Если ты с малого возраста чувствуешь свою стихию – она постепенно становиться неотъемлемой частью твоей жизни.  Не смотря на это, она не является основой твоего существования. И вот, ты, алхимик, вдруг волей случая ты оказываешься совершенно без магии в неизвестном месте. Сможешь ли ты выжить, если рядом с тобой находиться такой же, ничего не понимающий, коллега?

0

2

В последние несколько недель  Кристиан не мог представить начало дня  без созерцания рассвета. Каждое его утро начиналось с прохладного ветерка, гуляющего по крыше кондитерской, и утреннего тумана.  Сначала бледное, сероватое небо становиться светлее, затем оно начинает синеть – постепенно, набирая цвет, насыщая красками небольшой городок у подножия гор. В это время отправлялись в кровать экспериментаторы, увлекшиеся и проведшие все ночь в лабораториях, а остальные жители просыпались и открывали окна.
  Потом было приготовление выпечки и  вкусный завтрак с ней. Крепкий травяной чай неизменно подавался на стол. Когда запах доходил до Лейниса,  то учитель почти сразу оказывался за столом. Иногда к ним заглядывал хороший приятель из соседних домов. Приятная беседа, прерываемая приходящими с утра посетителями, хорошо влияла на весь. Кристиан общался с посетителями, играл на клавикорде, и дели, наверное, это были самые спокойные за последние двадцать лет. И сегодняшний его день прошел подобно предыдущим, но впереди было собрание алхимиков. Хотя правильнее это назвать сходкой для обсуждения важных вопросов. Важными, пока они не касаются его, он эти вопросы не считал,  но темы иногда были увлекательными. После последней такой сходки перебрал много книг из библиотек разных городов для получение более точной информации.
    Он прибыл немного раньше назначенного времени. «Телепортация – одно из самых лучших заклинаний» - подумал он. Иначе за несколько секунд переместиться не   получится. Он оглядел небольшой зал: большой стол посередине, несколько статуй с протянутыми к потолку руками, легкие занавески, прикрывающие приоткрытые окна. С прошлого его визита здесь ничего не изменилось, - да и с первого тоже. Казалось, приди в это место и через шестьдесят лет, все останется по старому, даже цвет занавесок.
  В зале уже был народ. Увидев среди присутствующих хорошего  знакомого, Кристиан двинулся к нему. Но не заметив, случайно толкнул кого-то. Он остановился и внимательно оглядел пострадавшего. Крис виновато улыбнулся.
-Добрый день, Алисия. Прошу меня извинить.

+1

3

- Очередное сборище идиотов. Сколько можно? - Алиса была одной из первых, кто прибыл на это сборище. Прибыл и разочаровался. Дракона рассчитывала как минимум на почитание и поклонение, а в итоге - почти никто из присутствующих здесь не узнал Сгирдского алхимика. Может быть, неудивительно - Алиса пока не заслужила особого почитания, но её эго явно требовало чего-то подобного.
Девушка снова осмотрела себя - ради такого события девушка приобрела себе невероятно дорогое платье. Может, это было не совсем похоже на платье, но смотрелось великолепно. Словно вторая кожа повторяющее очертания тела сверху и довольно скромное снизу, оно создавало впечатление необычности и яркости - именно то, что сейчас хотела дракона. Образ дополняли сапожки на высоких каблуках, из-за которых девушка старалась не делать лишних шагов и стараться стоять на месте.
Изначально Алиса хотела продать несколько зельев и рецептов, но настроение было непоправимо испорчено.
Или нет - взгляд девушки вдруг привлек странный предмет на красивой подставке. Он сверкал, был на подставке и остальные обходили его стороной - именно то, что нужно! Негодование быстро сменилось интересом, интерес и восторг теперь наполняли дракону.
- Интересно, что это? - Девушка подошла ближе. Надпись на колонне гласила: "Осторожно, неисправный артефакт. Не прикасаться ни при каких обстоятельствах." - Хм. Интересно, зачем это здесь? Надо бы изучить. - Девушка спокойно стояла и смотрела на светящийся предмет, когда её довольно грубо толкнули.
Прикосновение, быть может, и не было сильным, но высокие каблуки сделали своё дело - парень и девушка оказались прямо на непонятном артефакте. - Упс. - Пронеслось в голове девушки, спиной прижимающейся к неясному кристаллу, а руками упирающуюся в незнакомого ей мужчину. Тот извинился, даже назвал по имени. - Обошлось. Фух. Стоп. Откуда он знает моё имя?
- Всё в порядке, Алим... Крис. Погоди. Откуда я знаю? - Мир вокруг закрутился, завертелся, поменялся. Ещё секунду назад Алиса стояла каблучками на мраморном полу - а теперь лежит спинкой на песке.
Чтобы вскочить и осмотреться времени много не потребовалось. Песок. Пальмы. Крис.
- Что ты здесь делаешь? Что я здесь делаю? Кристиан, да? Откуда я знаю твое имя?
https://pp.userapi.com/c637427/v637427710/42c4e/2lYRZaTLoCg.jpg

0

4

Яркое солнце сразу вызвало странное чувство, ведь в зале собраний никогда такого не допускалось – много света губительно для артефактов и некоторых разработок. На осознание потребовалось несколько секунд.
-Проклятье! Это была совсем непроверенная разработка, -глухо простонал Крис, глядя на валяющийся в песке потухший артефакт. Активировать недоработанную вещь, а тем более не проверенную даже в теории, слишком безрассудно! Парень мог сказать – повезло, что они остались живы, мало ли какой эффект мог дать артефакт . Кристиан был одним из тех, кто начинал работу с ним, и никто не мог предсказать результат до добавления постоянных факторов.
-Он активируется простым касанием! Без магии и заклинаний! Неожиданный эффект! –внезапно на смену  подавленности пришла радость исследователя. Любопытный взгляд на артефакт и принятие решения. Он взял и аккуратно положил в сумку разряженный, взял за руку невольную спутницу и представил зал собраний,  произнося заклинание телепортации. И… ничего не произошло. Отпустил руку Алисы и непонимающе, хмуря брови, посмотрел в небо. Напутать в заклинании он точно не мог, в этом Кристиан был уверен. Он чувствовал свою стихию – она была вокруг него, но не отзывалась. Как будто…
«Да быть такого не может! Сильных антимагов мало. Рядом никого нет. Не чувствую»
Решив, что стоит поделиться хотя бы какой-нибудь информацией с  девушкой, он улыбнулся и спокойно начал говорить.
-Алисия, я не смогу прояснить ситуацию до конца, потому что сам не все знаю. Но могу уверить тебя, что мы оказались здесь , - он слегка взмахнул рукой,- из-за действия одного из незаконченных проектов, иначе говоря –эффекта недоделанного артефакта.
  Поворачивая голову к морю, он заметил неподалеку, в конце пляжа,  цветы лианции. Это был один из лучших ингредиентов для сладостей , но невероятно редким: за ним приходилось подниматься высоко в горы раз в три месяца, в день благоприятного цветения высокогорных деревьев – Лирэ, а там надеяться на удачу. Ведь не все семена всходят, а вырастить их в лаборатории никак не получалось. Сейчас его нисколько не волновало его  ни местонахождение, ни спутница и даже невозможность применить телепорт. «А может, это временно и к лучшему? »
-Потерянно время – невосполнимая потеря. Не хочешь ли осмотреться? – обратился к девушке. Не вежливо было бы оставлять девушку одну в неизвестном месте.

0

5

- Если это - непроверенная разработка, то какого Рилдира ты меня на неё роняешь?! - Возмутилась дракона, которая считала случившееся куда большей трагедией, нежели её светловолосый случайный знакомый. Похоже, Кристиан был в полном восторге. Теперь Алиса винила его в случившемся. Тот попытался исправить ошибку, читая заклинание телепортации. Девушка понимала, что должно было произойти и почти простила за оплошность, но ведь заклинание не сработало.
- Видно, у артефакта несколько действий. Сколько моих имен ты знаешь? Раньше все мои имена знало только три существа, ни одно из которых не рассказало бы тебе их, так что если знаешь, то добавь артефакту ещё одно свойство. - Долго злиться Алиса не могла. Запомнить на всю жизнь и отомстить позже - могла, а долго злиться - нет.
- Ладно, не паникуй. Сейчас быстренько доберемся. - В воздухе запахло магией. Она растекалась куда угодно, но только не туда, куда нужно. Дракона всего-навсего хотела принять своё истинное обличье, но даже это простое действо не увенчалось успехом.
- Что за..? - Алиса обвела взглядом местность. Пустынный пляж, несколько пальм и много воды. Тихий город Сгирд, где до этого жила девушка, был портом, но то море было холодным и чужим, а это будто бы совсем другим. Оно манило, обещало подарить тепло и расслабление, но дракона не спешила верить воде. Сначала надо было разобраться, что за ерунда здесь происходит. Кристиан попытался всё объяснить, как будто Алиса не могла сама залезть в его голову и посмотреть. Ах да, точно. Не могла.
- Хм. Я думала, артефакт открыл больше. Я не дура, Крис. Я дракон. Мы знакомы с артефактами, ничего особого. А вот то, что превратиться здесь я не могу, это уже другое. - Девушка проследила за взглядом мужчины. Цветы. Из них можно делать леденцы, но от голода цветочки не спасут.
- Да, осмотреться не помешает. Ночью здесь наверняка холодно, надо бы найти место для сна и сделать костер, сначала это. А потом посмотрим, из-за чего не работает магия и как это можно исправить. В крайнем случае соорудим плот и уплывём из этого проклятого места. - Дракона посмотрела на своего товарища по несчастью. Видно, придется работать вместе, если не получится использовать ментал. Именно работать вместе, а не использовать всех вокруг, как обычно поступала дракона.

0

6

Кристиан посмотрел на девушку немного снисходительно. Злость на то¸ что он знает ее имя? На собрании все знают друг друга. Кличка, имя, прозвище – что-нибудь, но известно всем. Откуда, Крис ответить не мог, просто знал, что одного зовут так, а вон того нового, внука человеческого северного алхимика, по – иному, и имя произноситься на западный лад. Все просто знали. Точнее те, кто там относительно давно.
-Никто из твоих товарищей мне не рассказывал, Алисия. Там всем известно твое имя. На собраниях все знакомы друг с другом. Раньше ты там была…–объяснял он как маленькому ребенку очевидные вещи. Как можно взрослой девушке не понимать таких вещей? Ведь это не  только людское общество, в котором только по сплетням и узнают. Хоть на сходке и есть люди, они находятся в почти старческом возрасте, и понимают больше, чем юнцы, желающие стать алхимиками.- Ты что собираешься сделать?
  После своей неудачной попытки применить магию, он не верил, что девушка, решившая позвать стихию, сможет хоть что-то сделать.  И был прав. Он растеряно огляделась, и парню показалось, что у нее случиться истерика, но этого, к его радости, не произошло. Краем уха Крис отметил факт нечеловеческого происхождения невольной спутницы, как и факт невозможности перевоплощения. Он не сомневался. С чего у нее вдруг должно получиться, если его телепортация не удалась? Хотя, ее самоуверенность вполне объясняется драконьим происхождением.
« Не только магия, но и перевоплощение заблокировано? Не могу вспомнить не одного природного места с похожими аномалиями. Не розыгрыш ли это? Эминари разработала артефакт полной недоступности магии и решила провести эксперемент… На нее похоже»
-Эминари, не лучшая идея! – чуть повысив голос, сказал он. Вопреки ожиданием, вокруг был только шум моря и насмешливо свистящий ветер. –Не шутка… И правда случайность? – тихо сделал вывод Крис.  Цветы лианции качнулись от дуновения ветерка, и все мысли вылетели из головы.  Стремясь попасть быстрее к цветам, он осмыслил только последние слова, поэтому растерянно посмотрел на девушку, но потом весело ухмыльнулся и произнес:
-И затеряемся на вечность в океане, пока нас не съедят фантастические и неизвестные чудища. Земли  нет там, -он кивком указал на море. Из-за крови морского эльфа он был близок с водой, мог ее чувствовать и любил ее, но магии воды научиться не мог. И он уверен, что земли близко нет,  - еще много километров. А выплывать не зная расстояния действия этой,- он допустил небольшую паузу, подбирая нужные слова, -аномалии -самоубийство.
  Решив не медлить, он поправил лямку сумки и сделал несколько шагов  по направлению к цветам – осматривать остров надо с чего-то начинать, а они и ближе, и нужней, - вдруг резко остановился и повернулся.
-Алисия, у тебя есть сменная одежда? Согласись, каблуки и платье, несомненно, красивы, но комфорта никакого.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Остров невезения