~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Золотое снадобье


Золотое снадобье

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-07_1/1436000710188115131.jpg
Место: людские земли в паре дней пути от маяка Кельмира.
Участники: Амарилла, Эрад (Мэйдж).
Время: около семи с половиной веков назад, лето.
Сюжет: история о том, как встретились молодой вампир и старый оборотень и что из этого получилось.

https://dl.dropboxusercontent.com/s/vu33boxfq565vez/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20100.jpg?dl=0

+2

2

Поймавший Амариллу некромаг пережил ещё одну встречу с ней и даже остался относительно цел. Вампиресса подкараулила его у входа в собственное подземелье и даже кусать не стала. В том плачевном состоянии, каком она находилась, это сулило колдуну быструю смерть, а она не хотела убивать его быстро. Лила вообще не хотела его убивать.
Она оставила Акромарона валяться на траве, ослеплённого, с разорванным лицом, но живого и способного добраться до убежища, обрекая его тем самым на несколько десятилетий пытки тьмой. Не каждому дано понять, что это значит для мага. Месть её была простой, тихой и быстрой. Не было не громких речей с обвинениями, не наслаждения процессом. Скорее всего, колдун даже не понял, что на него напало, а потом Амарилла сразу ушла, опасаясь, что Жажда возьмёт верх и она не выдержит и всё-таки выпьет его.
О, как же она была Голодна! Вампирессе не терпелось выбраться к людям, но лес, в котором она очутилась, казался бесконечным. Восход солнца застал её в чаще и пришлось искать убежище. Но и следующей ночью Лила не вышла к человеческому жилью. И следующей. И следующей тоже. Почти лишённая сил и магии она брела сквозь чащу, чутким ухом улавливая копошение всевозможной живности, которую не в состоянии была поймать.
Вдруг что-то светлое промелькнуло перед нею в окне лунного света. Вампиресса была слаба, но слабость вампира иная, нежели у живых существ и чувства её не подводили. Амарилла точно видела кого-то, но почему-то не слышала. Такого попросту не могло быть, если только ей не встретился призрак или какое иное бесплотное создание, но даже если так, может быть, с ним удастся поговорить и узнать дорогу.
Вампиресса остановилась, оглядываясь, и только сейчас заметила, что лес неуловимо изменился. Деревья стали выше и раскидистей, между поросшими мхом стволами кружились в бесконечном танце крохотные светляки, а по земле тонкими струйками стелился туман, будто где-то поблизости был водоём и теперь он отдавал накопленное за день тепло. Пожалуй, Амарилла не удивилась бы, если б прямо перед ней сейчас распустился цветок папоротника. Очень уж подходящее место было для него.
Такая природная идиллия порадовала бы кого угодно, но только не вампира. Лила видела и понимала красоту, но на таких полянках обычно обитали всевозможные лесные духи, многочисленные дети благодатной Играсиль. Создания сколь милые столь и опасные, потому снова уловив боковым зрением полупрозрачный силуэт, вампиресса приготовилась к самому худшему.https://dl.dropboxusercontent.com/s/vu33boxfq565vez/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20100.jpg?dl=0

+2

3

Священное место Великого волка, семь с половиной веков назад.
Мать охраняет дитя. Альфа охраняет стаю. Я, Белый Дух Волка, Мэйджер, охраняю священное место. Оставив стаю несколько столетий назад, я посвятил жизнь служению Великому Волку и Матери Луне.
Великий Волк, Владыка Ирсин, дарит пропитание, не позволяя погибнуть слабому телу. Элуна заботится обо мне с настоящей материнской любовью. Вода в этом ручье всегда свежа, а охота моя удачна.
Каждую полную луну возношу за это хвалебные песни своему господину.
Здесь редко бывают гости. Иногда приходят лунные, редко забредают люди. Если забредшие существа смиренно просят помощи и покровительства моего Владыки - помогаю, чем могу. Если пытаются разрушить сей алтарь - убиваю. Заблудились - посылаю тень в провожатые.
Надо признать, последнее время здесь вообще никого не было. Я один служу свою службу. За несколько десятилетий тут я повидал достаточно. Дрался с медведями и людьми, выпроваживал лунных. За всё это время на благословенную землю впервые зашел измученный вампир. Я давно получил предупреждение, давно послал тень следить. Пусть за пределами этого места моя магия не так сильна, но смотреть глазам тени можно, даже если её совсем не видно.
Вампир все ближе, но и тень всё реальнее. С каждым шагом волк получал новые силы, в него будто добавляли жизни.
Сам укрылся под корой дерева-алтаря, это дерево всегда впускало меня. Может, магия священного места тому причина, может - моя собственная сила.
Наконец, вампир переступила ту невидимую черту между просто лесом и святилищем Ирсина.
Белая тень волка, прозрачная, но почти осязаемая, отделилась от очередного дерева и направилась к девушке. Волк не скалился. Он подошел и ткнулся девушке в руку.
Холод. Могильный холод, неутолимая жажда и что-то похожее на мольбу. Я решил дать девочке шанс, проверить её.
Тень заговорила. Тихо и глядя прямо в глаза.
- Склонись перед Ирсином, хозяином и повелителем этого места, молодой вампир. Сними обувь и пройди. - Это были мои слова, мой приказ. Волки не носят сапог, они касаются лапами травы. Если остальное можно не соблюдать, то снятие обуви в священном месте - обязательна.
Девочка-вампир казалась больше напуганной, чем агрессивной. Я решил выйти и помочь ей немного прийти в себя.
Шаг - и тело моё отделилось от коры древесной. Подобрав кружку, я зачерпнул из ручья воды. Достав ритуальный нож, капнул в воду немного своей крови.
Заклинание, мысль, движение - и вот я молча протягиваю вампиру кружку, до краев заполненную кровью. Вот и началось твоё испытание, девочка.  Какой выбор ты сделаешь? Пойдешь за разумом и возьмешь угощение, поведешься на чувства и кинешься на меня, или вовсе попытаешься уйти отсюда? Решай, пока можешь.
Пока есть время, осмотрел вампирку внимательнее. Она казалась слишком похожей на человека, слишком живой для мертвеца. Грустная улыбка появилась на моем лице.

Мейджер

Будущий отец Эрарда, шаман Ирсина и Элуны.
Внешне выглядит очень молодо и наивно, но это не так. Мэйджу много, много лет. Он знает столько, сколько не удается узнать многим за несколько жизней. Возможно, поэтому краски не осталось в волосах. А может, таким он и был, никто не знает.
Чистокровный оборотень, живет один в святилище и очень редко его покидает.
Владеет магией крови (средний уровень), магией друидов (высокий уровень), жреческой магией (средний уровень, ближе к высокому. Обговорено). Так же владеет артефактом "белая тень", который позволяет создавать призрак белого волка и управлять им. Чем ближе к святилищу, тем сильнее становится тень. Вдали может только наблюдать, в непосредственном святилище может передавать слова своего хозяина, чувствовать состояние существа через прикосновение и немного взаимодействовать с окружающим миром (теряет бесплотность).

Мэйджер
Сын Элуны
https://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

Отредактировано Эрард (09-02-2017 17:31:22)

+2

4

Нос у призрачного волка был холодный и мокрый, почти такой же, как у настоящего. А может быть и совсем такой же – за сотню с лишним лет, прошедших после обращения, Амарилла успела позабыть, какие они наощупь. Животные боялись её. Волк повёл себя иначе, но она сейчас была не в том состоянии, чтобы удивляться. Можно было разве что реагировать на происходящее, а раз никакой непосредственной угрозы не возникло, то и вампиресса не стала делать резких движений.
Но когда зверь заговорил, отступило даже отупение, не позволяющее думать ни о чём другом, кроме Жажды. Общаясь с магами, Амарилла привыкла, что вампира в ней узнают сразу, будто надпись о проклятии светится у неё на лбу. Обычные обыватели видели в ней просто женщину, но в магической природе волка у неё сомнений не возникало. Поначалу вампиресса решила, что Ирсин, это он и есть. Имя это для неё ничего не значило и, кто знает, может зверь привык говорить о себе в третьем лице.
Лила приподняла обтрепавшийся подол и взглянула на чумазые ноги. Судя по всему, без обуви она осталась уже давно, но когда именно это произошло, в памяти как-то не задержалось. В голове царила голодная пустота, любая возникающая мысль скатывалась в эту бездну и исчезала в ней безвозвратно. Простые факты ещё кое-как складывались в цельную картину, но что-то выходящее за обыденные рамки вгоняло вампирессу в продолжительный ступор. Насмотревшись на свои ноги, она снова подняла взгляд на волка, то ли ожидая, что тот подскажет, как разуться когда ты уже босиком, то ли надеясь получить какой-нибудь знак, что его устраивает имеющийся вариант разутости.
Волк больше ничего и не сказал, зато на поляну прямо из дерева вышел парень и сей факт окончательно остановил любые мыслительные процессы в лохматой рыжей головке. Слыша только отдающийся под сводами черепа стук чужого сердца, Амарилла наблюдала за ним, потом безропотно взяла протянутую кружку. Где-то на задворках сознания шевельнулось непонимание – к чему ей вода, она не пьёт воду. Но вампиресса уже поняла, что в кружке уже совсем другая жидкость и догадаться о её предназначении было нетрудно. Лила облизала запёкшиеся губы и с трудом оторвалась от манящей чёрной маслянисто поблёскивающей поверхности.
- Разве ты не знаешь, что у тех, кто кормит вампиров, потом случаются неприятности? – спросила она и поразилась тому, как изменился голос, отрывистые шелестящие слова падали, будто засохшие листья с дерева, напоминая больше шипение, нежели человеческую речь, и улыбка на заострившемся лице выглядела жутковато. – Добрые боги не слишком-то добры к нам и к тем, кто нам помогает.https://dl.dropboxusercontent.com/s/vu33boxfq565vez/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20100.jpg?dl=0

+2

5

Вампир оказалась ещё несчастнее, чем я предполагал. Босоногая и жалкая, она не пыталась поклониться Владыке этого места, но и не пыталась нарушить покой этого места. Я не знал, что предпринять, но посчитал, что если девочка ходит по святилищу босой, значит уже почитает. Не важно, что обуви на ней изначально не было.
Как ни странно, девочка странно отреагировала на мою проверку. Она пыталась позаботиться обо мне? Я улыбнулся, посмотрел ей в глаза.
- Владыка Ирсин, хозяин этого места и мой господин, не пошлет мне неприятностей. Ты оказалась в Его святилище, а здесь принято помогать тем, кто почитает Ирсина и Элуну. - Я продолжал протягивать кружку, которая в моих руках оставалась теплой. Надо сказать, мне тоже хотелось этой крови. Это не жажда, но сила. Кровь дает много сил, она позволяет долго не чувствовать слабости.
Вампир заговорила про добрых богов. Улыбка исчезла с моего лица, я заговорил.
- Добрые боги и к просто оборотням не добры. Владыка Ирсин не такой, как они. - Нет, я не считал Господина злым, ни в коем случае. Он справедлив. Справедлив не только к лунным, которых оберегает, но и другим существам. Ирсин не будет против, если я накормлю вампира.
- Никому нельзя страдать в священном месте. Пей. - Я сделал глоток крови сам и протянул кружку девочке. Теплота разлилась внутри, наполнила силой. Как магу крови мне особенно дорога эта жидкость. В ней часть души, в ней - сила. Моё тело слабо, но дух силён. Если бы не помощь Владыки, такой долгой жизни мне не видать. Надо признать, ушел от стаи я тоже поэтому. Роль омеги не подходила мне, на шамана стаи тогда не подходил. Удивительно, как альбиноса не убили в младенчестве. Обычно лунные не очень добры к своим бесцветным собратьям. Думаю, без вмешательства Элуны не обошлось. Единственное, с чем повезло - мои глаза не стали зловеще-красными, но обрели цвет.
Я смотрел на вампира. Смотрел и искренне жалел эту девочку, которой не повезло оказаться укушенной.
- У тебя есть имя, дитя? Меня называют белой тенью, или Мэйджером. Я служитель Ирсина, Бога и Владыки оборотней и Элуны, светлой Матери волков, охранник этого святилища. Раз уж ты оказалась здесь, значит на то была высшая воля. Если пожелаешь ненадолго остаться здесь и принять мою посильную помощь - буду рад. - Я сделал шаг назад, показывая святилище. - Добро пожаловать в мой дом.
МэйджерСын Элуныhttps://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

+2

6

- Лила, - представилась она, привычно подцепив юбку пальчиками и отставив ножку, хотя в нынешних обстоятельствах это смотрелось скорее глупо, чем соблазнительно.
За ней не числилось никоих титулов, знатного происхождения или великих деяний, потому она обычно называлась коротким вариантом имени. И Владыку-Сифа не поминала без крайней необходимости. По эту сторону Скалистых гор так было безопаснее.
Об оборотнях она знала немного, видела несколько раз в столице Тёмной Империи, читала кое-что, но об их религии, да и о религиях вообще, представление имела довольно смутное. И уж точно она не ожидала, что перевёртышам заповедано помогать нуждающимся. Скорее наоборот, она думала, что в стае уважают силу. Несовпадение это казалось странным и загадочным, а загадки ей сейчас были не по зубам.
- Как бы то ни было, спасибо тебе, - Лила взяла чашку из его рук и в последний раз глянув на Мэйджера, осторожно выпила содержимое.
Это действительно была кровь. Не такая, как из живого вещества, но силы она восстанавливала ничуть не хуже. Этого, конечно, оказалось мало, зачарованная клетка Акромарона отобрала у неё почти всё, но даже и того оказалось достаточно, чтобы Жажда немного поутихла и вампиресса прямо на глазах начала меняться. Одежда осталась прежней, но заострённые черты лица и очертания тела смягчились, иссохшая до состояния пергамента кожа вновь обрела упругость, посеревшие волосы цвет, а глаза блеск.
- Или мне следует поблагодарить твоих богов? – голос вампирессы тоже изменился, стал мягче и благозвучнее, но всё равно остался слишком низким для её маленького роста и хрупкой комплекции. Лила вытерла губы ладонью и протянула чашку обратно. – Расскажешь мне, что для этого нужно сделать?https://dl.dropboxusercontent.com/s/g5ijzui0rqbe3b2/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20101.jpg?dl=0

+2

7

Вампир назвала себя Лилой. Красивое имя, очень человечное. Я мысленно произнес его несколько раз, пробуя на вкус. В это время девочка сделала правильный выбор и приняла моё угощение. Она не накинулась на меня, хоть в оборотне и больше крови. Сдержала жажду. Испытание было выполнено.
Лила удивила меня ещё больше - она благодарила. Спросила даже, как поблагодарить моих богов.
Я же смотрел на изменения, которые происходили в девушке. Она становилась живее, мягче.
Я посмотрел на тень. Та зашла в жилище и принесла волчью шкуру, постелила около дерева. Пока поручений для неё больше не было, волк вернулся в медальон.
- Сядь, отдохни. Я приготовлю тебе ещё пищи. Что до богов - как-нибудь поблагодари Ирсина за удачную охоту, когда убьешь зверя. Скажи, что это была славная охота и будет достаточно. - Я снова набрал кружку воды и снова начал над ней колдовать. Увы, сразу и много крови получить я не могу. Когда, наконец, прозрачная жидкость стала бордовой, я вновь протянул Лиле кружку.
- А если на самом деле хочешь отблагодарить меня - воскреси когда-нибудь. Мне предсказана скорая смерть, а годы перед ней нужно будет посвятить собственному убийце. Так уж получилось, что убьет меня собственный сын. Я принял это, не боюсь, но так хочу жить дальше. Честно говоря, я прошу об этом всех, кому помогаю. Надеюсь, что хоть кто-то да вспомнит мои слова. - Если бы не цеплялся за жизнь так яростно, моя белая шкура давно украсила бы чей-то дом. Желание жить - вот, что сделало меня жрецом и верным служителем Ирсина и Элуны. Она заставила искать способ, метод, любой шанс выжить. Если для этого нужно верно кому-то служить и не отходить далеко от алтаря - значит, так тому и быть. Решив отойти от терзающей меня темы, я снова осмотрел вампира.
- Чем ещё тебе помочь? Я не так много знаю о вампирах, жажда была в твоих глазах. Может, хочешь попробовать научиться обращать воду в кровь? Пусть сначала будет получаться неважно, зато со временем сможешь спасти себя от голода. - Я не знаю, насколько вампиры могут колдовать, но это заклинание не такое уж сложное, если в крови её есть сила, то все получится.
Было сложно признать это даже самому себе, но я не хотел, чтобы Лила просто ушла. Ко мне не так уж часто наведываются гости, видеть другое существо, разговаривать с ним - настоящая ценность. Мало кто приходит в это место, ещё меньше - с добром. У этой девочки даже есть причина остаться - она может восстановить силы в святилище. Я помогу в этом чем смогу, и в то же время - не буду мешать.
МэйджерСын Элуныhttps://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

+2

8

- Ты можешь этому научить? – спросила вампиресса, усаживаясь на шкуру и наблюдая за тем, как он ворожит. – Выглядит не очень сложно, но… ведь для этого нужна живая кровь? – Амарилла провела ногтем по запястью, оставив глубокую борозду, но рана осталась сухой. Тогда она сжала кулачок и над порезом показалась крупная тёмно-вишнёвая капля, совершенно не похожая на алую жидкость, наполняющую тела живых существ. – Говорят, старейшие из нас могут питаться кровью себе подобных, но я так не могу. И не уверена, что смогу когда-нибудь, потому что это может оказаться обыкновенной выдумкой. По крайней мере, мне такие вампиры никогда не встречались.
Живую кровь Амарилла могла взять только у другого живого существа, но уметь из капли сделать целую кружку, это тоже немало. Колдовство чем-то походило на знакомую ей чётную магию и вампирессе стало интересно. Да и вообще, после того как она немного пришла в себя, Лила более-менее получила возможность соображать и теперь ей было интересно не только это. Дай ей волю и она бы засыпала Мэйджера вопросами.
То, что это священное место сразу двух богов, Лила поняла. Они, похоже, составляли пару, точно так же, как Имир и Играсиль, но в остальном не слишком-то на них походили. И в этом Амарилле повезло. Имир на дух не переносил творений своего брата и если бы тут обосновалась светлая парочка, то несдобровать бы вампиру. Но прежде чем расспрашивать жреца - а Лила уже не сомневалась, что это именно он и есть - нужно было рассказать о себе.
- Обычно мы не охотимся на животных, наша добыча ходит на двух ногах, но если всё-таки придётся то, теперь я буду знать, кого поблагодарить. Мы не отдыхаем. Не так как люди. После восхода солнца проклятие сковывает нас и, в какой-то мере, это можно назвать сном, но на самом деле состояние совсем не похоже. Ты уже сделал достаточно, - улыбнулась она. - А ещё мы не убиваем, - поспешила добавить вампиресса. – По крайней мере, ради еды. Такое бывает только с новообращёнными. Поначалу они очень слабы и не могут никого поймать, оттого Жажда часто берёт верх. Особенно если о них некому позаботиться. – Лила хотела сказать, что уже вышла из этого возраста, но вспомнила о том, как выглядела минуту назад, и прикусила язык, оглядываясь в поисках ещё кого-нибудь. – А у тебя, стало быть, есть сын?https://dl.dropboxusercontent.com/s/nfgqctdpxr8djuz/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2073.jpg?dl=0

+2

9

Вампир сначала показалась очень заинтересованной, после же огорчилась - как видно, её кровь была совсем другой. Я подошел, аккуратно взял за запястье и прикоснулся к ране. Мне было интересно, очень интересно.
Попробовал превратить эту кровь в живую. После нескольких неудачных попыток мне стало стыдно и рану я залечил.
- Извини. Я попробовал сделать эту кровь живой, но не вышло. В заклинании, на самом деле, кровь нужна больше для веры в то, что все получится. Я не лучший из магов крови, но у тебя может получиться и просто произнести заклинание и повторить жесты. - Лила сказала, что обычно охотится на людей. Сказала, что не убивает из жажды.
- Человеческие жертвы тоже принимаются. Главное, чтобы не оборотни. - Я улыбнулся, представив, как отреагировал бы Ирсин, если б вампир принесла ему в жертву его же дитя.
- Лила, я понимаю, что магическая кровь - не совсем настоящая, но не могу предложить свою. Это тело и так живет только милостью Элуны, становясь сильнее только после вечерних молитв. На то была воля Владыки, другим путем я вряд ли стал бы жрецом. Тем не менее, жизнь слишком часто норовит оставить это тело, чтобы я мог пожертвовать достаточно крови. - Правду обычно говорят тихо, шепотом. Мне тоже не было смысла кричать. Девочка призналась в своей слабости, я ответил тем же. Потом Лила спросила про сына, даже стала искать его взглядом. Я тихо засмеялся.
- Нет, сына у меня пока нет. Но я недавно узнал о волчице, ради сына от которой не жалко умереть. До этого мне нужно возглавить стаю, иначе умная волчица не посмотрит на альбиноса. Это сложно, если ухожу от святилища - теряю силы. Сейчас я чуть слабее обычного оборотня, но сильнее человека. Поэтому, стаю мне придется создавать прямо тут, устроить здесь волчье логово. Я недавно занялся этим, но несколько домов уже почти готовы. Ты можешь переждать в них день, я закрою окна. - Если подумать, полностью закрыть свет не так уж и сложно, если заняться этим заранее. Просто закрыть окна шкурами и проверить щели.
Я поглядывал на вампира и мне казалось, что её что-то терзает, но не голод или жажда, а скорее любопытство. Улыбнулся. Я уже и забыл, насколько девушкам всё интересно.
- Если тебе что-то интересно - спроси. До восхода солнца ещё есть время. Я сел на землю, напротив девушки. Прислонился спиной к алтарю. Как же это все-таки необычно - вампир, которая намного сильнее меня телом, но слабее духом, и оборотень, который не может существовать без помощи магии. Я никогда не смогу смириться с этим, наверное. Конечно, мало живых существ узнают об этом когда-либо, мне нужно быть сильным и не показывать слабости, только так можно сохранить власть. Сейчас, рассказывая Лиле правду, мне становилось легче, но я понимаю, что так нельзя. Нельзя говорить о том, что может рано или поздно погубить тебя. Даже если доверяешь, даже если знаешь правду о том существе, которому рассказываешь. Нельзя. Но я продолжаю говорить. Можно найти сотни оправданий моему поступку, но зачем, если понимаешь, что всё это - лишь оправдания? Я принял как есть. Сделанного не воротишь, если Лила знает о моей слабости, то терять больше нечего. Других тайн не держу.
МэйджерСын Элуныhttps://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

+2

10

Оживить вампира, даже частично, затея заведомо обречённая на провал, но на какое-то мгновение у Лилы всё равно промелькнуло – а вдруг. Никакого "вдруг" не случилось, но это не означало, что она передумала учиться. Совсем наоборот, её захватила идея взаимодействовать с кровью, пусть и не своей. Хотя Мэйджер своими рассуждениями порой заводил её в тупик.
Начиная с того, что просил прощения за невозможность его укусить, никто прежде так не делал, тем более странно было слышать это от оборотня, и заканчивая тем, что собирался приложить массу усилий для того, чтоб исполнить пророчество, сулившее ему гибель, хотя по его же словам с удовольствием пожил бы ещё.
Пророчество тоже было более чем необычным. Трудно поверить, что отверженный стаей оборотень сможет стать вожаком. Да и для того, чтобы завести детей, ни к чему были такие сложности. Насколько знала Амарилла, проклятая кровь сильнее обычной. Ему подошла бы любая женщина, за исключением уж самых экзотических вариантов.
Вампиресса вот, например, не подошла бы. Но создавать стаю, чтобы покорить одну оборотницу, тоже казалось чем-то невероятным. Впрочем, предсказания редко отличаются простотой и логичностью. Они требуют веры и в них либо верят, либо нет. А веру объяснить невозможно. Потому Лила не стала приставать с расспросами на эту тему.
Странности мировоззрения Мейджера, должно быть, тоже объяснялись верой, а может его собственной прихотью. В конце концов, не каждый же шаг жрецов расписан богами. Может он помог ей, потому что сам так захотел. У Амариллы такое бывало сплошь и рядом, потому это объяснение показалось ей вполне приемлемым.
- Спать мне лучше в другом месте, - на всякий случай предупредила она. – Я могу сама сделать себе убежище, но устраивать его в священном месте, это не очень хорошая мысль. Когда увидишь его, поймёшь почему. Просто покажешь мне какой-нибудь уголок, где я не буду никому мешать и я преспокойно просплю там до вечера, - Лила поджала под себя ноги, устраиваясь поудобнее и выражение на её лице было как у сластёны, забравшейся в кладовую кондитерской лавки. – Расскажи мне о твоём воскрешении. У вампиров не бывает посмертия. Вернее моё посмертие уже наступило и второго не предвидится, вторая наша смерть зовётся окончательной. Потому я ничего об этом не знаю. Расскажи о своих богах, есть у них какие-то запреты и требования? Раз уж я у них в доме, то хотелось бы быть учтивой гостьей. Не хочу наступить на какую-нибудь священную травку или ещё что. – Очень немногие, зная о том, кто она, пустили бы Амариллу под свой кров, потому желание это можно было понять. – И расскажи мне о своей магии. Что ещё она может?https://dl.dropboxusercontent.com/s/nfgqctdpxr8djuz/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2073.jpg?dl=0

Отредактировано Амарилла (11-02-2017 18:48:59)

+1

11

Лила попросила указать темный уголок, где можно проспать до вечера. Я огляделся. Священное место и так было тихим и уютным, здесь любое дерево было готово принять под свой кров и даровать защиту.
- Кроме меня здесь никого нет. Днем я сплю, так что никому помешать ты не сможешь. Выбирай любое место, где тебе будет удобно, а я принесу туда звериных шкур. Будет тепло и мягко, ты сможешь отдохнуть. - Если Лила считает, что так будет лучше - зачем мне спорить? Вампир лучше знает, где ей будет удобнее. Любое чужое движение разбудит меня, здесь нечего опасаться.
Единственное, в чем ещё я осмелился предложить помощь, это в починке одежды.
- Если хочешь, можешь взять мою одежду внутри дома, я сам делаю её из шкур. Я попробую починить твоё платье магией, это не сложно. - Пусть мне было неловко предлагать девушке одежду, но если она направляется к людям, лучше выглядеть как человек. Днём я сплю в одеждах из кожи, они удобны и прочны. Ночью облачаюсь в свободные светлые жреческие одеяния.
Через некоторое время смогу сотворить ещё немного питания для девочки. Совсем не знаю, сколько им нужно в сутки и смогу ли столько колдовать, но выглядит Лила уже намного лучше, чем когда только пришла. Буду считать это хорошим знаком.
Лила спросила про воскрешение. Я ненадолго замялся, но потом всё же ответил.
- Я живой, совсем живой. Стану мертвым, рано или поздно. Если существует хоть какой-то способ вытянуть мой дух обратно, сюда - я согласен. Лишь бы это был именно я, а не просто мои кости и безумный ум. Я не против даже пить кровь и страдать от солнца, но слышал, что звериная кровь не позволит этому случиться. К тому же, мертвое тело гораздо сложнее поднять заново, а ведь именно этого я и хочу. Просто, если вдруг найдешь способ - вспомни обо мне, ладно? - Я улыбнулся. Мне не нужно многого, не нужно ничего сейчас. Просто если будет хоть какой-то шанс прожить ещё немного, пусть даже без тела, пусть человеком или просто зверем, я согласен.
- Что до Богов, все оборотни иначе зовутся лунными. Мы поклоняемся Луне, зовя её Элуной, и Великому Волку - прародителю оборотней. В одной из молитв мне открылось, что имя Его - Ирсин. Может, это было откровение, может, моё заблуждение, но до сей поры Волк помогает мне. Их правила - не убивать без надобности, лишь из жалости или для пропитания, не вредить природе больше, чем нужно и по возможности отдавать взятую силу. Убей я тебя на священном месте или просто не помоги - получилось бы, что убил без надобности, нарушил запрет. Не важно, что ты не настолько жива, как многие, но раз мыслишь и действуешь, значит, живешь.
Ирсин - покровитель волчьих оборотней. Он не любит, когда нас убивают просто так. Поэтому Ирсин недолюбливает людей, но ведь ты не человек.
- Я смотрел на Лилу, мне было приятно видеть её довольной. Вдруг я услышал шаги, жестом сделал знак молчать. Замер. На поляну вышла дикая козочка и направилась к алтарю.
- А вот и ужин пожаловал. - Подумал я, оборачиваясь волком в прыжке. Никогда не знаешь, когда придется обратиться, но жреческие одежды не рвутся от превращений, они удобные и широкие. Волчье тело просто выскальзывает из рукавов и штанин.
Один точный рывок - и я уже стою над теплым телом. Многие годы одинокой жизни сделали из меня хорошего охотника, а помощь Ирсина никогда не оставляет совсем голодным. Он всегда приводит пищу к своему алтарю. Правда, обычно это звери поменьше, в основном зайцы. Если их сварить - получается прекрасный суп, а в реке всегда много рыбы. Я не голодаю, в общем. Думаю, так Владыка показал свою милость и к забредшей сюда Лиле, послав зверя на двоих.
Я завыл, вознося благодарные молитвы. Это было просто "Спасибо за пищу, Ирсин", поэтому не длилось долго.
Лила говорила, что не пьет кровь животных, тем не менее я жестом пригласил её к трапезе.
Когда первый голод был утолен, я мордой коснулся медальона, что висел на шее. Появилась тень волка. Она может передавать мои слова, даже если сам я - зверь.
- Тень передает мои слова, в каком облике я бы не находился. - Почти прозрачный белый волк стоял рядом с Лилой, лишенный же цвета альбинос уносил остатки тушки в холодное место, чтобы потом поесть и в человеческом облике.
- За многие годы своей жизни я многому научился в магии, ведь это был единственный способ выжить. Выживание - и есть главная моя сила. Альбиносы не живут долго сами по себе, они слабы, но мне уже несколько сотен лет. Владыка Ирсин помогает, наделяя силой. За это в час волка я возношу Ему молитвы, чаще всего воем. Час волка уже скоро, можешь посмотреть, если хочешь. Молитвы Элуне я возношу вечером, когда луна только-только появляется на небе. Как любой жрец, могу магией созидать и разрушать, но только если Владыка благосклонен в этот день к своему служителю. Я не могу предсказать, что потребуется мне в этот день, но Ирсин может. Он наделяет меня после молитв одним из благословений, если я был прилежен и старателен. Так же я владею силой леса, многие называют её друидской магией и силой крови. Обычно я использую их вместе, свершая длинные торжественные ритуалы с жертвоприношениями. Могу губительно проклясть или наоборот, снять проклятие. Могу заставить человека стать лунным. Пусть немного неправильным лунным, но все же. Могу снять такое проклятие, если оно не очень сильное и не очень старое. Будь у меня хоть капля крови жертвы, могу заставить её страдать так, что она будет молить о смерти. Я делал так несколько раз с теми, кто пытался осквернить или разрушить алтарь. - В это время я приложил лапу к телу козы и оставил на алтаре кровавый отпечаток волчьей лапы. Вырезанные в коре Волк и Луна на миг засветились, принимая подношение.
- Ближе к рассвету я смогу превратиться вновь и помочь тебе устроить убежище.
МэйджерСын Элуныhttp://www.stihi.ru/pics/2016/07/05/7376.jpg

Отредактировано Эрард (11-02-2017 13:51:47)

+2

12

Пожалуй, переодеться действительно стоило. Лила заглянула в дом, но ничего особенного там не увидела. Жрец жил более чем скромно. После небольшой подсказки она нашла ту самую одежду из шкур. Кроличьих, судя по всему, но добыты зверьки были зимой, потому мех был густой и белый. Он приятно щекотал кожу, а все швы и неровности смотрели наружу. Из-за небольшого роста вампирессы некое подобие кожаной туники доставало ей почти до колен и она решила, что этого вполне достаточно. Очень уж не нравились ей штаны и прочие элементы мужской одежды.
Критически осмотрев собственное платье, Лила только удручённо вздохнула. Нижняя рубашка перепачкалась и посерела, но её ещё можно было отстирать, а верхняя уже ремонту не подлежала. Дорогая узорчатая ткань теперь больше походила на половую тряпку. Да и самой девушке умыться бы не помешало, но думать об этом сейчас категорически не хотелось, слишком много всего произошло за один вечер и Амарилла чувствовала, что ещё многое должно произойти.
Она вышла и остановилась на пороге, ожидая, что Мейджер будет смеяться, но тот, похоже, нечто подобное и ожидал увидеть. Так и не дождавшись шуточек по поводу своего внешнего вида, Лила снова уселась на шкуру.
О воскрешении жрец знал не больше её, а кое-чему она, пожалуй, даже могла поучить его. Как вернуть к жизни тело, Лила не имела ни малейшего понятия. Тут уж скорее помогла бы магия крови. Но зато задержать дух в этом мире было очень даже возможно и она знала, как это сделать. Наверное, потом его можно было бы поселить в другое тело, подарить новую жизнь. Вот только жизнь эта будет совсем новой. Даже если удастся сохранить прежнюю память и знания, то от умений не останется и следа. Придётся всему обучаться заново. Едва ли Мейджер желал такого воскрешения.
Она почти не прерывала его рассказ. Вампиры тоже ночные создания и переменчивая богиня Элуна Лиле понравилась. Настолько, что даже жрец, то ли из-за светлых волос, то ли из-за спокойной манеры говорить, стал больше ассоциироваться именно с нею. По крайней мере, так казалось до тех пор, пока он не сменил обличие. Почему-то вампиресса считала, что процесс этот должен быть долгим и болезненным. Но видимо оборотни привыкают к этому так же, как и вампиры привыкают терпеть постоянную Жажду.
От совместной трапезы она поначалу отказалась. Не потому что брезговала кровью животных, а потому что после её укуса мясо этого животного стало бы непригодным в пищу, превратившись в иссушённую мумию. Но Лила быстро нашла выход и протянула Мейджеру чашу, из которой он поил её зачарованной водой. Можно было набрать кровь в неё. А если вампиресса не будет трогать тушу, то с козой ничего не случится.
Козья кровь не шла ни в какое сравнение с человеческой. Ведь известно, что чем старше и сильнее существо, тем больше сил можно от него получить. Но изголодавшееся по жизни проклятие с одинаковой жадностью поглощало любые крохи. Это походило на попытки наполнить бездну и больше всего для этого сегодня сделал жрец с его кровавым волшебством, но полностью перекрыть её потери, пожалуй, мог только дракон или что-то настолько же большое и древнее.
Это было не страшно, постепенно насытиться можно даже мышами, только понадобится очень много грызунов и времени, чтобы их наловить. Впрочем, оборотень вроде был не против её компании. В зверином обличии он оказался крупнее обычного волка, но всё равно совершенно не выглядел страшным. Наверное, дело было опять в окрасе. Амарилла всё время боролась с детским желанием потрогать белый мех и убедиться, что он действительно настоящий.
Говорящая тень тоже оказалась несколько непривычна. Трудно было определиться, на кого из них смотреть. Голова сама собой постоянно поворачивалась в сторону источника голоса, хотя вампиресса знала, кто из них говорит на самом деле. И, в конце концов, она устала вертеться.
- Может, попробуем общаться без посредников? Я умею, - предложила она, благоразумно умолчав о том, что до этого ей приходилось поддерживать телепатический диалог только с двумя старшими вампирами, да и то в основном слушать. Она и магией владела великолепно, но, увы, большей частью только в теории. Ведь для того Лила и отправилась путешествовать, чтобы попрактиковаться. Кто же знал, что практиковаться придётся в таких экстремальных условиях.
За разговорами время летело незаметно. Утро приближалось и Мейджер повёл её выбирать место для ночлега. Он предлагал замечательные варианты, но именно поэтому Амарилла только качала головой. Когда они отошли достаточно далеко от святилища, им попалось старое больное дерево. Толстая нижняя ветка отломилась, ободрав изрядный кусок коры, и теперь лишённая защиты и соков древесина медленно высыхала.
Лила начертила под ним круг с несколькими символами внутри и пробудила печать словом. Некоторое время ничего не происходило и она уж решила, что всё ещё недостаточно сильна для магии, но вот из земли показался гладкий серо-коричневый росток, за ним ещё и ещё один. Лоза разрасталась прямо на глазах, вытягивая соки из почвы и из всего, до чего могла дотянуться, но при этом корни её не выходили за приделы печати.
Именно это растение имела в виду вампиресса, когда говорила, что обустраиваться в священном месте ей не стоит. Оставленный без присмотра Могильный корень мог натворить там дел. Сейчас же лоза слушалась её и вскоре получилось небольшое гнёздышко, другие ветви плотно переплелись над ним, закрывая со всех сторон от надвигающегося утра, и в конце концов, остался только небольшой круглый вход, который тоже закроется, когда Амарилла заберётся в него.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/nfgqctdpxr8djuz/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2073.jpg?dl=0

+2

13

В белых одеждах из меха Лила выглядела жрицей не меньше, чем я. Лунный свет серебрил мех. Пусть швея из меня не самая лучшая и швы были видны, но это не помешало вампиру выглядеть как богиня. Пусть не Элуна, но почитать можно.
Новая богиня устроилась на шкурах напротив меня и приобрела вид милой домашней девушки. Я улыбнулся. У Лилы всё ещё будет хорошо, она проживет долгую и счастливую жизнь. Встретит того, кого полюбит. Я буду рад, искренне рад. Пусть и не увижу своими глазами, но из охотничьих угодий Ирсина наверняка видно этот мир. Времени у меня будет достаточно, более чем уверен.
Когда я предложил кровь, Лила сначала отказалась. Я не знал причину, но принял как данное. Когда вампир протянула мне чашу, я молча наполнил её кровью. Возможно, девочке неприятно уподобляться зверям и пить кровь прямо с тела. Шерсть, должно быть, мешается.
Появление тени весьма озадачило девочку. Она заметалась из стороны в сторону, смотря то на меня, то на тень. Слова шли от меня, но ведь звук передавала именно тень. Её предложение говорить без посредников меня удивило, более чем. Я приказал тени ответить.
- Я не могу погасить мысли зверя. Они будут вперемешку с человеческими. Но если хочешь, мы можем попробовать. - Я закрыл глаза и попробовал сосредоточиться. Периодически проскальзывали такие мысли как "хочу есть", "гнать жертву, гнать зверя!" и другие странные вещи, что волку в голову приходили. Мы разговаривали с Лилой, я понимал её. Это было так странно и непривычно, но очень душевно и спокойно.
Наступил час волка. Я сказал девочке, что пришло время молитв, поднялся на холм и начал свою песнь. Говорят, нет ничего слаще волчьего воя для уха Ирсина. Мне же радостно слышать, как новые голоса подхватывают мою мольбу. Волки всего леса устремили свои головы к Луне и присоединились ко мне. Пусть мы и не были стаей, но в такие моменты я как никогда чувствовал себя частью чего-то большего, единого организма. Единство со своими братьями по звериной крови дорого стоит.
Выли те, кто может становиться человеком.
Выли те, кто не может.
Даже белая тень медальона устремила голос свой вверх, к небу.
Я не думал ни о чем другом в этот момент, душа устремилась вверх, к Матери. Она рвалась из тела, но оставалась в нём одновременно. Непередаваемое чувство, которое я вряд ли смогу передать словами.
Закончив мольбу, я снова устроился на шкуре.
- Знаешь, Лила, кто-то мечтает о славе или богатстве, но поживешь несколько сотен лет, поддерживая магией тело, и понимаешь, что важнее жизни нет ничего.
Ближе к рассвету девочка решилась устраиваться на сон. Я проводил вампира до границ святилища, иногда касаясь шерстью её руки, шел рядом.
Вдруг Лила остановилась и стала рисовать круг. Я смотрел на странную магию и хотел помочь, но ведь в шкуре волка нельзя колдовать. Да и шкур внутрь дерева не принесешь. Пожав плечами и мысленно пожелав спокойного сна своей гостье, я отправился в свое жилище. Решил спать в образе человека, чтобы после не тратить на это силы.
Превращения с каждым десятилетием давались мне всё легче и легче, такова уж звериная природа. Она подчинялась человеку, слушала его волю. Случаи буйства волка случались только несколько раз, да и то очень давно.
Я зашел в свое жилище и принял образ человека. Вышел на улицу, подобрал свои жреческие одежды. Прибрал и остатки козы, не нужно, чтобы она портилась.
В доме осмотрел одежды Лилы. Да, пострадали они знатно, но починить можно. Начал сейчас, продолжу ночью.
Ко мне иногда забредали люди. Правда, их одежды были в крови и порваны, но что-то можно взять. Никогда раньше не занимался ремонтом женской одежды, но ведь новые знания никогда не бывают лишними.
Рукава и нижний слой юбки пришлось заменить полностью, остальное решил починить. Я не пришивал пока плотно, следующей ночью скреплю магией.
День я проспал почти полностью, проснулся вечером. Магия вымотала меня сильнее, чем я мог предположить. Слабое
тело с трудом восстанавливается, но всё же служит. Облачился в белое, устроился у алтаря, проверил свои силы. Они были в порядке, поэтому решил, что могу сегодня накормить Лилу своей кровью, хоть немного. В крови сила, а моей силе вот уже несколько сотен лет.
Взял чашу и надрезал руку, позволяя силе перетечь в чашу. Я переоценил себя, когда кровь заполнила чуть меньше половины чаши, понял, что больше нельзя. Зализал рану. В человеческом виде зализывать раны получалось не так хорошо, как в зверином, но получалось.
Отдохнуть совсем не очень получилось, надо было держать кровь свежей. Перед самой темнотой разбавил свою кровь магической и принёс к месту сна вампира. Этой ночью нужно заняться платьем, у меня есть несколько мыслей, как это сделать. Должно получиться.
Пока Лила не встала, я развел костер и пожарил остатки козы, занялся трапезой. Когда поднялась Элуна, совершил положенные молитвы и действа. Я никогда не пропускаю ритуалы, это бы дорого мне обошлось. Возможно, неоплатно дорого.МэйджерСын Элуныhttps://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

+2

14

Солнце уже зашло, но ещё окончательно не стемнело, Амарилла проснулась, но пока ещё не могла пошевелиться. Поначалу её до одури пугала возможность однажды очнутся в огне. Мало ли, что могло произойти за день. Теперь она стала сильнее и страх отступил, но ей всё равно не нравились эти минуты бездействия. К тому же, она слышала, как Мейджер возносил вечерние молитвы Элуне.
Амарилла лежала в своём плетёном гнёздышке и думала о том, что она неправильно делает. Она оставила Сифа и взялась учиться магии, чтобы стать самостоятельной, потратила на это несколько десятилетий и вот, стоило только остаться одной, как от гибели её спасла только счастливая случайность. И не одна, к тому же. Сначала парочка, вытащившая её из клетки, теперь жрец. Оборотень её накормил, одел, пустил в безопасное место. Всё это заставляло вампирессу чувствовать благодарность ему и недовольство собой. Слыханное ли дело, платье себе починить не может! Действительно, как маленькая.
Пожалуй, именно сейчас, попав в свои первые за долгое время серьёзные неприятности, она впервые задумалась о более практическом применении магии. И, не смотря на слабость, тут же не утерпела и попробовала.
Тьма вокруг ладони сгустилась, собралась капельками и растеклась по пальцам и ладони наподобие чёрной плотно облегающей перчатки. Лила подняла руку и покрутила перед носом, внимательно разглядывая. По ощущениям действительно походило на одежду, тонкую плотно прилегающую кожу или паучий шёлк, из которого делают такие замечательные чулочки. Но с виду скорее походило, что она окунула руку в краску.
Сосредоточившись у Амариллы получилось сделать слой тьмы немного толще. Больше нельзя было различить узор на коже, а складочки на сгибах и ногтевые ложа стали едва заметны. Вампирессе удалось сделать так, чтобы сгладились последние неровности и, пожалуй, она смогла бы скрыть под такой пеленой всё тело, но за одежду она всё равно не сошла бы.
Придать тени форму платья или чего-нибудь ещё было не так сложно, но сначала нужно было восстановиться. Собранную тень тоже было жаль просто развеивать и она тонкой вязью рун уложила её вдоль запястья, а потом побеги лозы раздвинулись и Лила выскользнула наружу.
Раненное дерево, оплетённое хищным растением за ночь будто поникло. Ещё немного и у него начнут опадать листья, а потом великан и вовсе засохнет, отдав свою жизнь присосавшейся к нему пиявочке. На поляне пахло приближающимися сумерками, дымом, оборотнем и кровью.
- М-м-м… - протянула Амарилла, с удовольствием вдыхая эту смесь, и трудно сказать, какой из запахов понравился ей больше. – Добрый вечер, Мейджер. - Жрец был бледен больше обычного и она сразу догадалась в чём причина, глянула на могучее дерево, из которого маленькая лоза скоро высосет все соки, потом на волка, которого вполне могла ожидать та же участь, и покачала головой. – Доброта не идёт тебе на пользу… не надо больше так. Ты не дал мне иссохнуть от жажды и я не хочу, чтоб тебе было из-за этого плохо. Думаю, у меня хватит сил, чтобы охотиться самой, может даже получится делать это с пользой и для тебя. Скажи, в этом лесу живёт кто-нибудь, кого лучше бы не было? Крупные звери, что будут мешать твоей будущей стае, магические твари или люди?
https://dl.dropboxusercontent.com/s/nfgqctdpxr8djuz/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2073.jpg?dl=0

http://prostopleer.com/tracks/960390Vp4J

+2

15

Лила проснулась, а я обрадовался. Одиночество давно угнетало меня, хоть и привык за столько лет. К одиночеству нельзя привыкнуть полностью.
Вампир с удовольствием выпила крови. Я улыбнулся. Радовать Лилу оказалось так просто и так приятно, это было неожиданно. Я редко несу радость хоть кому-то, удовольствие и того реже. Пусть и ценой собственной крови.
Лила встала, я обратил внимание на дерево.
- Лила, мы можем убрать твое дерево до следующего дня? Я смогу подлечить дерево, но против темной магии оружия не имею. - Зелёный великан не падет, он силён. Я помогу ему, а в час нужды он поможет мне.
Лила попросила меня больше не поить её своей кровью. Я улыбнулся.
- Это моя ошибка, Лила. Я на миг поверил, что ничуть не хуже своих собратьев и могу восстанавливаться без проблем. Я хотел выглядеть сильным перед тобой, ведь слабый лунный - позор для стаи. За это и поплатился. Не вини себя, мне всего лишь нужно было усмирить гордыню и думать головой. - После признания стало легче. Я ответил про охоту чуть позже, подумав хорошенько.
- Нет, никого такого. Если и были, то так или иначе их уже нет. В двух днях пути живут люди, в лесу достаточно диких зверей. Я и сам дикий зверь, по сути. - Вампир выглядела намного лучше, чем прошлой ночью. Но мне, кажется, лучше не становилось.
- А если хочешь помочь - колдуй. То простое заклинание, обращающее воду в кровь, сейчас помогло бы мне восстановиться. - Я налил немного воды в чашу и снова показал заклинание, медленно и по частям.
- Лишнюю и не очень получившуюся кровь можно выливать у корней дерева-алтаря как подношение, а можешь её пить, как пожелаешь. - Пожал плечами. Я бы не смог так часто пить чужую кровь, но Лила, казалось, была не против. К тому же, мне больше подходит кровь животных, их сердца. Девочке же больше подходила магия или кровь людей. Что ж, значит, будем учить. У меня ещё должно остаться несколько десятилетий жизни в запасе, за это время одному заклинанию можно научить даже самого обычного человека. Думаю, у Лилы всё получится. Должно получиться. По крайней мере, я в это верю.
- Что до охоты - я могу составить компанию. Помочь, насколько смогу. Всё же я волк, а нас лапы кормят. Если же нет - могу молить Ирсина даровать тебе удачу. Мои жертвы обычно сами приходят сюда. Не могу обещать того же, но что-нибудь да будет.
МэйджерСын Элуныhttps://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg

+1

16

- Лозу можно убрать. От чёрной магии отлично помогает чёрная магия, - Амарилла потеребила кончик носа. – Только зачем? Я специально выбрала старое дерево. Если оно засохнет, ствол можно будет использовать на дрова, а на его месте вырастут новые.
Мейджеру, конечно, было виднее, как должно быть в его роще, но лечить дерево каждый день едва ли было возможно. Может, обычный оборотень и смог бы, но белый был необычным. Смертельные для любого другого существа раны заживали на них за несколько часов. Как и во всех рилдировых творениях, в них бушевал целый океан силы, оттого они порой теряли над ней контроль и всегда стремились к тому, чтоб её стало ещё больше.
В Амариллу тоже было заложено это стремление, но чтобы получить силу, нужно было её у кого-то отнять. Жрец же, казалось, только перераспределял её, брал у одних и отдавал другим, почти ничего не оставляя себе. Была в этом превосходстве разума над эгоистичными порывами какая-то своеобразная красота, но едва ли вампир смог бы оценить её по достоинству.
Пока вампиресса оставалась у него, ей тоже придётся соблюдать эти правила, какими бы чуждыми и странными они не казались. Потому она просто устроилась рядом и попыталась повторить заклинание. Вода, удивительная субстанция, она способна принимать и хранить всё, что будет в неё вложено, не различая тьмы и света, боли и радости. Пожалуй, она чем-то похожа на человека. Судьбу всех остальных существ так или иначе определяет их происхождение и только люди могут выбрать любой путь. Так одарили и наказали их боги.
Для превращения воды в кровь нужна была частичка настоящей крови. Амарилла надеялась, что оставшегося на стенках чашки будет достаточно и жидкость в ней действительно потемнела, но это всё-таки оказалась не кровь. Вампиресса показала её Мейджеру, чтобы тот подтвердил очевидное, и с некоторым сожалением вылила на землю. То ли она была слишком слаба, то ли нужны были другие ингредиенты, но заклинание не получалось.
- Так не пойдёт, - она поводила пальцем по краю чашки. – Начинать нужно с чего-то попроще, может даже совсем без магии, - и любопытно взглянула на жреца: - Ты всегда полагаешься на то, что дают тебе боги? Ночь только начинается. Может, пойдём, поохотимся сегодня сами? Я покажу тебе, что умею. Посмотрю, как это делаешь ты. Поймаем что-нибудь большое и вкусное, а потом устроим пир.https://dl.dropboxusercontent.com/s/nfgqctdpxr8djuz/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2073.jpg?dl=0

+2

17

Охота. Охота поглощала меня, заставляла чувствовать себя живым, отпускать контроль. Охота вызывала неутолимую жажду впиться клыками в горло жертвы, ощутить ее страх и биение умирающего сердца, почувствовать солоноватый вкус крови на языке. Лила, моя спутница, старалась не отставать, сопровождая меня каждый раз, ни разу не сбившись с темпа. В ней был тот самый инстинкт хищника, заставляющий охотиться и убивать, обычно присущий лишь волкам. Это вызывало у меня определенное уважение, заставляя ощущать ее как часть стаи, несмотря на то, что Лила была вампиром. Ведь, как известно, не охота определяет охотника, а наоборот.
Помимо охоты были и более созидательные занятия. Я усердно изучал ритуалы воскрешения, а Лила пыталась превратить воду в кровь. И, надо отдать ей должное, у нее это получилось. Не сразу, конечно, но получилось.
Шло время, и наши пути разошлись. Это было предначертано, и я не мог ничего изменить. В святилище Ирсина и Элуны всегда должен жить волк, здесь не место другим созданиям. Переждать непогоду, исцелиться и изучать магию можно, но жить постоянно - только волкам.
Немногословное прощание, подарки, как принято у людей, и в дорогу. Она ушла. И все, что я мог сделать, - просить тень проводить ее, незаметной и безмолвной.
Однако, сезоны сменяли друг друга, я медленно, но верно шел к своей цели. Созданная мной стая неуклонно увеличивалась, к ней присоединился сильный шаман, а я, наконец-то, соединился со своей избранницей – белой волчицей Сильвией. Я смеялся над судьбой, начертавшей мне смерть. Я смеялся, а мой вой победно разносился под светом луны. Смех, смешанный со страхом. Я знал, что пророчество исполнится, но был счастлив сейчас. Именно сию секунду, этот день. Я Жил.
Моим первенцем стала дочь, щенок белого окраса. Стоило мне ее увидеть, как в моей душе поднялась волна страха. Страха, что ее ждет моя слабость. Но как только ее глаза открылись, мои опасения прошли. Она была не альбиносом, а самой обычной волчицей, сила к которой приходила очень быстро. Я назвал ее Полунна, Рожденная в полночь. И лишь старое пророчество не давало мне покоя. Моей судьбой было умереть от руки сына, а не дочери.
Однако время все расставило по своим местам. В ночь кровавой луны родился мой сын, его шкура была чернее самой тьмы. Он был сильнее, быстрее и умнее остальных погодок. Эрард, маленький демон во плоти. Полунна, тем временем, подросла и избрала путь одиночества. Мне пришлось ее отпустить. Этот урок она должна была получить сама. А всю оставшуюся любовь и заботу я подарил Эрарду, все же, не оставляя своих попыток найти решение обмануть судьбу.
Еще через пятьдесят лет жизнь в очередной раз улыбнулась мне, подарив еще одного сына. Не по крови, но кого вся стая считала своим. А он считал меня отцом.
Ход времени не остановить. Счастливые деньки подходили к концу. Эрард вырос сильным и властным, что, впрочем, было нормально. Будущий вожак и опытный маг, он был на голову выше остальных. В один прекрасный момент он вызвал меня на смертельный бой. Это должно было случиться, я был готов. Не был готов лишь к тому, что мой приемный сын вонзит мне нож в спину. Неизвестно, какая боль жалила меня сильнее: от удара серебром, от предательства или от того, что я убил своего, пусть и приемного, но, все-таки, сына. Я чувствовал его страх, когда наносил смертельный удар, разорвавший ему горло. Маленький глупец боялся не смерти, но меня. И этот страх толкнул его на смерть.
Я погиб, но моя тень всегда будет летать над этим миром, ища способ вернуться.

Музыка

[player][{n:"Ария \"Викинг\"",u:"https://myzuka.fm/Song/1536870/Ariya-Viking",c:"https://i.ytimg.com/vi/Nmkf5T2r3tU/maxresdefault.jpg"}][/player]


МэйджерСын Элуныhttp://www.stihi.ru/pics/2016/07/05/7376.jpg

Отредактировано Эрард (25-02-2017 13:31:03)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Золотое снадобье