~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » De familyarax


De familyarax

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто: Флеурис (НПС), Локис
Где: Ариман и прилегающие окрестности
Когда: Год 10584 от сотворения мира, конец лета.
О чем: "В большинстве гримуаров, а также иных книгах по эвокативной магии часто говорится о служебных духах, или о так называемых духах – фамильярах. Согласно данным книгам, служебные духи передаются в распоряжение мага высшими существами, в особенности управителями демонов, и при этом подразумевается, что магу не будет нужды беспокоить лично демонических управителей, то есть хозяев этих духов, по каждому поводу, за любой тривиальной нуждой. Далее в книгах утверждается, что обычно такие служебные духи посылаются к магу, или, скорее, к колдуну главой или управителем демонов, с которым колдун заключил договор. После скрепления договора служебный дух наделяется его главой той же силой, властью и способностями, которыми он сам обладает. Мага не волнует, кто производит желаемое им воздействие; пусть это будет сам глава, или же один из служащих ему духов. Важно, однако, иное: на маге, или на колдуне, всегда лежит кармическая ответственность. Как уже упоминалось в главе, посвященной заключению различных видов договоров, маг должен, после того, как на физическом плане действие договора истекло, последовать за управителем демонов в принадлежащую ему сферу, и в полном объеме заплатить за работу. Эта уплата, конечно же, является не материальной, но духовной."
Из книги "Практика магической эвокации", Ф. Бардон.

+1

2

Наверное, на роду написано магу попадать во всякие "интересные" ситуевины. Гордиан, правда, искренне считал, что всё, что ни делается, то к лучшему. И неоднократно проговаривал про себя пафосную заезженную и до приторного банальную фразу насчет усиливающих способностей того, что с первого раза не пришибло. Наверное, так он себя оправдывал. Свою неосмотрительность и рискованность, хота любил повторять, что осторожность - его второе имя. Нет, ну в некоторых делах он и впрямь был аккуратным и дотошным. Предпочитал перепроверить всё по десять раз, убедиться, что никакой клинок в спину не прилетит, а потом уже браться за работу. Но закон подлости никто не отменял. И как раз-таки Вэйла обычно тянуло вляпаться в основательный кусок дерьма именно тогда, когда на осторожность он махал рукой и пренебрежительно пускал дела по течению. Вспомнить хотя бы, как давеча, с год назад, взялся изгонять монстра из пещеры, не удосужившись выяснить, что монстр тот - ошалевшая от голода и просидевшая на кладке десять месяцев химера. Ох, Гордиан едва ноги оттуда унес. Да еще и сохранил с того дня памятный шрам через всю спину от шипастого и хлесткого хвоста.
Но Гордиана можно было простить - он был молод, горяч, кровь кипела, мозги еще не набрались того жизненного опыта, а тело не успело напитаться магической силой, коей будет он выжигать зло и лечить землю спустя двадцать лет. Получая очередное ранение, он отлеживался, пока не исцелялся, и бросался в новую авантюру. Родители его, тогда еще будучи живы, только качали головой и повторяли, что ничто не способно его остепенить или научить. И с сожалением предполагали, что сын не доживет до того момента, когда сможет порадовать родных семьей и внуками. Естественно, Гордиан видел свое предназначение вовсе не в этом, а потом только пожимал плечами и добавлял, что попросту не создан для подобного. Зато магия его влекла. И прыткий живой ум тянулся к знаниям. Это, конечно, в перерывах между тем, как Вэйл умудрялся вляпываться в очередное смутное дельце. И чем больше за оное платили, тем сильнее попахивало оно каким-то подвохом и тем сильнее Гордиан желал в него впутаться.

Авантюрой запахло еще с порога - едва только Вэйл увидел, как у двери его съемной комнаты на постоялом дворе мнется "клиент". Клиентов маг определял с полувзгляда. Одни с уверенностью лупят в дверь и потом громко и с феерической жестикуляцией рассказывают о том, что им нужно. Другие несмело мнутся, будто колеблются, а может быть, лучше уйти, пока хозяин не пришел. И вот сейчас был как раз второй случай. Гордиан впустил посетителя внутрь и первое время пытался подвести того к сути дела - мужчина лет сорока всё ходил вокруг да около, будто подготавливал Вэйла к тому, что того ждет. А потом внезапно выяснилось, что надо всего лишь встретить одного человека, забрать у него какую-то вещь и оплатить услуги. Гордиан нутром чуял, что тут не всё так просто. Разве для такого простого задания требуются посредники? Но, как говорится, хозяин - барин. Он платит, а чего задавать вопросы, когда грядет легкая нажива?
Не вспомнил Гордиан в этот момент про сыр в мышеловке.

Ожидал "цель" маг в таверне Аримана. Наверное, все важные дела и сделки заключаются в тавернах. Гордиан заодно опробовал какое-то новое блюдо, узнал местные сплетни, выяснил, кому может понадобиться работник-мастер-на-все-руки. И то и дело поглядывал на часы - гномья работа, подарок отца на день рождения. Между прочим, очень полезная штуковина.

___________________
1 пост оплачен
Гордиан Вэйл
Светлячок
http://s4.uploads.ru/IBmTb.png

Внешне: высокого роста парень около 20 лет, длинные каштановые волосы, серые глаза. При себе два артефакта: защита от темной магии - перстень на пальце, и посох, усиливающий магию, которой в данный момент пользуется Гордиан. Владеет он магией огня на среднем уровне.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » De familyarax