~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Шкатулка Кровавой Баронессы и величественный Штормхейм - Дом Бурь


Шкатулка Кровавой Баронессы и величественный Штормхейм - Дом Бурь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Штормхейм


https://lh3.googleusercontent.com/-cWdaYasIZjo/U0xbYL7ih5I/AAAAAAAAAcA/-vveDYvTqJQ/w1200-h673/06412-Da%25C4%259F-manzaras%25C4%25B1.jpg


Время
50 лет назад

Место
Штормхейм - Замок в Скалистых горах на границе Аримана и Ниборна.
Независимое баронство

Действующие лица
Лиар
Барон Гофри Дорьен
Баронесса Аллерия Дорьен


Предыстория
Каждый демон преследует ту или иную цель. В большинстве своем, это попытки принести в мир хаос или поработить свет. Для этого эти древние существа ищут силу, способную помочь им в этом. Лиар же прекрасно знал, что он хочет найти. Проблема была лишь в том, что за время своего заточения все зацепки ведущие к Стихийным камням были потеряны. Сироны куда-то подевались, скорее всего вернули в свой мир, те кто мог знать о этих артефактах или находится в таком же заточении, или давно мертв. Так что найти информацию весьма сложно, а те крупинки, которые все же удается, могут привести не туда.
Вот и сейчас демон отправился в некое баронство Штормхейм, где по слухам находился Камень Воздуха.

Отредактировано Лиар (11-01-2017 18:53:36)

0

2

Демонический взгляд пробежался по заснеженным пикам Скалистых гор. Забавно сознавать, что где-то под этой кучей камней спрятан один из создателей этого мира. В прочем, сейчас Отец последний кто волновал взбудораженный мозг Лиара. Точнее не так, Рилдир само собой был основным источником всех идей демона. И собственно именно из-за Темного Бога, он сейчас искал Камни стихий, ведь считал, что их огромная магическая сила способна разрушить темницу. Прав ли он в своих догадках, вряд ли кто-то ответит. Судя по тем записям, что он нашел в одной древней библиотеке, ни о Сиронах, ни об их артефактах уже давно никто ничего не слышал, но зато узнал, что в мире полно странных мест, которые прямо таки притягивают к себе какие-то стихийные явления или аномалии. Одним из таких был Штормхейм или как его называли в книге «Дом Бурь».
Собственно именно тут он сейчас и находится.
- Как оригинально сделать замок прямиком на скале. Не правда ли, Лиар?
- Да что мы знаешь о замках? Как по мне вполне себе неплохое место, здесь никто бы не смог подойди даже близко. Хм, может завоевать его, Лиар?
- Ага, а кормить нас кто будет? Ты же знаешь нашу натуру. Отсюда убегут все в первый же день правления.
- А те кто не убегут, тех мы убьем.

- Ребята-ребята, давайте по порядку. Сначала Камень стихий, потом замок. – наконец-то решил ответить Лиар своим «спутникам». - Он мне тоже приглянулся. Прекрасное сооружение, в самый раз для войны. Так еще и деревушка прямо под горой. Уж там-то можно повеселиться. Аахахаха
И правда, Штормхейм был замок-крепость. Даже демона удивило подобное здание. Все же построить замок прямиком на склоне горы, так еще и рядом с водопадом. Весьма рискованная идея. Таким могли похвастаться разве что гномы и их резьба прямиком в камне. Может именно они построили это чудо архитектуры? Возможно даже в собственных целях, например во время какой-то войны.  Если это так, то здесь должно быть много подземных ходов, что не могло не радовать Лиара. Забавно было и то, что кто-то решил облюбовать это место и присвоить себе. Все же жить так высоко довольно проблематично. Но что-что, а вот то, что людишки приживаются где угодно и как угодно, словно тараканы, Блёдхгарм давно понял. Он не питал к ним ненависти, ведь именно человеческая раса была по большей части его клиентурой в плане контрактов. Забавно их обманывать и рушить любые надежды.
Врата в крепость, как ни странно были открыты, видимо стражники здесь не бояться никого. Впрочем оно то и понятно. Если сюда будет направляться войско, его сто раз заметят, как собственно и любого горного монстра. А одиночки вряд ли смогут пройти мимо стражи не замеченными, а там уже, небось, следующие врата, которые тут же захлопнутся. Да и сами рыцари, стоящие перед входом, внушали некий страх. Огромные сильные мужики, закованные в стальные доспехи с меховыми подкладками, у всех бороды до груди, а в руках по мечу со щитом. На последнем был нарисован какой-то странный герб в виде виверны, разящей молнией.
- Стоять! Кто таков?! – раздался грубый голос вояки, а его рука тут же опустилась на клинок.
Это не смогло ускользнуть от глаз демона. Он тут же опустил взгляд на меч.
- Давай его просто убьем?!
- Да-да-да-да, мы согласен.
- Подобную дерзость просто нельзя пропустить!
- Нееет, ребята мы не правы. Мы же спугнем их, а мы забываем основную нашу цель в который раз.

- Вот и я о том же. – вдруг ляпнул Лиар.
- О чем, о том? – недоумевая, спросил стражник.
- Ой, прости-прости, это я так о своём. Не берите в голову, – махнул рукой демон, - Понимаете, я странствующий ученый. И весьма интересуюсь вашими краями. Говорят, это аномальное место и здесь случается куча конфликтивных дисформенных вспышек молний. Вот я и прибыл, что бы… как это на простом языке… Ммм,… изучить их!
Все это время Блёдгхарм неистово жестикулировал руками, пытаясь таким образом донести всю суть своих слов.
- Каких молний? – переспросил второй мужчина, стоявший у ворот.
- Что не понятно? Конфликтивно дисформенных! – вскрикнул от негодования Лиар.
- Легче было просто убить!
- Убить всегда успеем.

- Больно ты потрепанно выглядишь для ученого - прищурился первый.
- Ох, это? - демон посмотрел на собственную одежду. Та и правда была вся грязная и в некоторых местах порвана почти в клочья. - Неделю назад, повстречал тролля на горном пути, вот тот и потрепал. Еле ноги унес. Хорошо хоть труды забрал!
Блёдхгарм постучал по сумке, в которой лежали всякие записи и бумаги, по большему счету там были основные записи о стихийных камнях. Демон их собирал далеко не для того, "что бы не забыть случайно", уж с чем-чем, а с памятью у него было прекрасно. Просто понимал ценность информации. В любой подходящий момент можно воспользоваться этим и продать по выгодным ценам. Или же действовать чужими руками. В общем применений было много. Главное, что это принесет выгоду.
- А ладно, хрен с тобой, проходи, пусть Барон сам разбирается с этими дис... хор... мор.. нор... короче конфликтами или чё у тебя там. – буркнул страж и убрал руку с меча, отступив на шаг вправо.
- Ну вот, я же говорил, можно и без кровопускания обойтись.
- Но так ведь не веслооо.
- Зато практично!
- Да кому нужна эта практичность?!

Отредактировано Лиар (11-01-2017 23:33:42)

+2

3

Как и предполагал демон, сразу же за первыми воротами были вторые, крепкие, обшитые стальными пластинами, а главное, чтобы добраться до них, нужно было пересечь ров в пару метров глубиной. На его дне были мощные стальные колья и судя по специфическому запаху, нефть. Подобное даже немного улыбнуло демона. Раз противник не умрет от ран, значит его просто подожгут и заставят мучится, испытывать просто невыносимую боль. О, что-что, а жестокость в людях Лиар просто обожал. Ему весьма понравился такой подход и извращенный способ казни своих врагов. Жаль только, вряд ли кто доживет до этого момента. Все же добраться к крепости было проблематично. По той дороге, что шел сам Блёдхгарм, вряд ли бы спокойно мог пройти целый отряд.Так что, их скорее перебьют еще на подступах.
- Какое изящество! Какая гармония! Эти людишки умеют удивлять!
- Только представим, как они корчатся в агониях, на душе становиться так весело!
- Представьте только, какой сладкий запах горящего человеческого мяса!
- О дааа, а какова на вкус хорошо прожаренная, до корочки кожа! Ах, аж слюнки текут!

- Прекрасный замок, просто прекрасный! Он мне жутко нравится! - произнес демон, облизав губы и  рассматривая стены - а главное ров.
Двое стражников, стоящие у подвесного моста, переглянулись. Один даже покрутил пальцем у виска, показывая другому, что думает об их новом госте. И это не укрылось от внимательных глаз безумца, но ему подобные вещи не впервые. Если бы демон за каждого убитого по этому поводу давали бы золотой, он бы уже был богаче любого дракона. Да и стражник еще не знал, что его лицо хорошо запомнили, и вскоре за свои действия придется отвечать собственной жизнью.
- Нет, мы видел это?! Каков нахал! Отнимем у него все деньги и дом! Сделаем его нищим!
- Убить! Казнить! Голово ему оторвать! А сердце сожрать!
- Как мы терпим его, Лиар! Стоит сразу же поквитаться с подобной дерзостью!
- Нет-нет-нет, мы слишком узко мыслим, господа, месть это блюдо, которое подают холодным. Предлагаю найти его семью и расправится с ними прямо у него на глазах. Вот потеха будет!
- И это мы говорим нам, на счет мышления? Давайте сделаем все так, но с одним дополнительны условием. Перед тем, как убить, мы изнасилуем его жену и дочь, даже если там сын, все равно изнасилуем. О и его самого тоже! А потом сожжем дом!
- Какие мы все скучные, оставим его в покое, гемороится ради какого-то холопа, оно нам надо?

- Тише-тише, ребята, мы же в культурном месте, здесь люди, а вы кричите у меня в голове. Все будет, мои милые, не переживайте, но для начала нам нужно попасть в замок. - успокоил своих “собеседников” Лиар, даже не заморачиваясь о том, что его мог кто-то услышать.
Тем временем демон пересек мост и оказался за вратами. Как оказалось, там был небольшой дворик, на котором вряд ли бы смогли находится более пятидесяти человек. Сейчас же в нем (рядом со стеной) стояли две груженные провизией повозки и (возле лестницы) одна небольшая карета, украшенная всевозможными деревянными узорами, в неё были запряжены пара молочно-белых лошадей с аккуратно уложенными в косы гривами. Как только кони почуяли приближающегося “ученого” они нервно заржали, а один даже поднялся на дыбы, но встретившись с пронзительным демоническим взглядом, утихли. Возможно животные и не чувствовали магическую темную ауру Детей Рилдира, зато ощущали запах крови, а от Лиара им несло за версту. Все же он был истинным хищником, только вот убивал не ради пропитания, а ради потехи. Для него чужие жизни были игрушкой в его безумных забавах. И спастись оттуда можно было только двумя способами: либо оказаться слишком унылым и неинтересным, либо умереть. Но если второй вариант более реален, то первый был слишком редким явлением.
Миновав карету, Лиар оказался возле двух наполовину спиральных лестниц, по центру же, между ними стоял фонтан в виде русалки, у которой в руках красовалась ваза, из неё собственно и била струя воды. Чудо архитектуры, ничего не сказать. даже не смотря на то, что рядом водопад, достичь такого мощного подачи, без определенной доли магии невозможно и демон уже чувствовал, что где-то в этом строении кроется небольшой артефакт с помощью которого и работает фонтан. Но сейчас это мало волновало его. Он быстро пробежался по ступенькам и остановился перед парадной дверью, где тоже стояли стражи, но у этих в руках были глефы, которыми они тут же перекрыли проход.
- Кто тебя впустил сюда?! - грубым голосом спросил мужчина.
- Как кто? Такие же как и вы стражники стоящие у ворот. Я и сказал, что являюсь ученым и пришел сюда, чтобы изучать здешние молнии и аномалии. Вот и пропустили. - развел руки в стороны демон.
- А на самом же деле ты не являешься ученым. Я прав? - с подозрением спросил второй и наставил острие на Лиара.
На секунду в глазах Блёдхгарма вспыхнула искра злости, а рядом с ним пробежал еле заметный черный дымок.
- Тише-тише, не стоит поднимать бучи, я правда являюсь простым ученым. Моё имя Риен Астрагорес,я представляю магическую школу в Грессе и прибыл сюда, как уже и сказал, ради исследования сиего чудного места. Если не верите, могу предоставить вам мои работы по изучению подобных уголков нашего мира. - демон лукаво улыбнулся.
- Лиар! Как мы можем так реагировать на простого человека! Убей его и делов с концами! Ведь он даже не знает с кем связался и на кого наставил оружие!
- Мы не признаем твоих слов, но вполне согласны с действиями, нам нужно проникнуть в этот замок и втереться в доверие. Мстить будем потом.
- Нас начинают раздражать эти людишки! Слишком много они о себе мнят!
- Бесят! Бесят! Бесят! БЕСЯТ! Сожри их всех! Скорее же сожри!

Стражи долгое время молчали, но потом один из них все же развернулся, открыл дверь и скрылся с глаз.
- Жди пока Борон решит, что с тобой делать. - пояснил второй.
- Решил, что с нами делать? С НАМИ!
- Раздроби его череп, пока никого вокруг нет, вырви ему кишки и сбрось впропасть!
- Мы могущественный демон, способный разрушить этот замок до основания и терпим такое?!

За спиной у Лиара начинала клубится тьма. Его одолевала злоба, жажда крови. Рука медленно потянулась в сторону стражника, который в это время смотрел куда-то в другую сторону. Но… Хлопок двери остановил демона. Он тут же отвел руку, вернувшись в исходное положение.
На пороге стояла молодая девушка, на вид лет двадцати не больше. Её длинные русые кудри были сплетены в косу, ясные синие глаза смотрели на “ученого” как-то по наивно доброму, маленькие тонкие губки были растянуты в улыбке. Одета она была в элегантное, но в то же время немного простоватое бело-коричневое платье с аккуратными кружевными узорами, вышитыми черной нитью. Но что-то в ней было не так... Чем-то весьма знакомым веяло от этой женщины.
- Ммм, какая женщина, глаз не отвести. Словно золото! Она должна стать нашей!
- Как вкусно она выглядит, а этот сладкий аромат, ах.
- Мы же понимаем, что просто обязаны соблазнить её? Мы предвкушаем ночь с ней!

- Здравствуйте. - Её мелодичный голос соответствовал милому личику. - Вы, Риен Астрагорес, да? Прошу за мной, мой муж с радостью примет вас у себя.
- И такая красотка досталось какому-то баронишку?!
- Мы не видим основного! Она далеко не та, кем является. Нужно быть осторожнее.
- К черту осторожность, эта женщина просто шикарна! Возьми её, прямо здесь, как только захлопнется дверь!

Она легким движение распахнула двери жестом предлагая войти. Демон ехидно улыбнулся еще раз осмотрев девушку, после чего шагнул за порог.
Внутри оказалось довольно просторно, огромная зала, явно предназначалась для встречи гостей. Здесь повсюду висели картины разнообразных мастеров, возле окон и входных дверей стояли вазы и горшки с всевозможными цветами, причем в большинстве своём они были красного оттенка или близкому к нему. Видимо хозяйка этого замка любила эти тона.
- Меня зовут Аллерия Дорьен, я жена Барона Гофри Дорьен и являюсь полноправной хозяйкой этого замка. - она мило улыбнулась мужчине.
- Рад встречи со столь прекрасной леди. Позвольте вашу ручку - Лиар повел бровью и склонился.
Девушка робко подала рук, на которой красовалось кольцо с бордово-красным рубином. Блёдхгарм аккуратно взял её за запястье и поцеловал в знак уважения. При этом вдохнув нежный аромат её кожи.
- Умопомрачительно!
- Великолепно!
- Она будет диамантом нашей коллекции!
- Прекрасная роза растущая среди этих диких скал!

- Вы уж простите нашу стражу, - она медленно отвела руку, видимо этот жест от лица Риена ей понравился, - Они сейчас стараются быть осторожными с незнакомцами. Говорят в наших краях завелся какой-то монстр, некоторые даже кличут его демоном. Скот режет, людей заплутавших в лесах убивает, девичьи сердца крадет.
Последнее Аллерия выделила как-то по особенному, а взгляд её синих, как небо глаз, на краткий миг потускнел и приобрел далеко не тот добрый вид, что раньше. Уста демона растянулись в коварной улыбке, он уже знал кто перед ним стоит. Чувствовал эту ауру и понимал, что эта женщина далеко не простая баронесса и её поведение только подтверждало это.
- Что же! Как мне надоел этот маскарад, хоть кто-то видим мою истинную СУЩНОСТЬ! - Лиар захохотал и смех его отдавался эхом от стен.
- Какой в ней хранится талант, а сколько возможностей! Вот она истина. Мы же нам говорили?
- О да, мы оказались правы и попали туда, куда надо!

- Пожалуйста, ведите себя тише… Как никак, это человеческий замок, а здесь и у стен есть уши. - фыркнула девушка, - Позвольте узнать, что привело сюда столь могущественного демона, как вы?
- Если я отвечу, что поиск такого очаровательного дарования с магией крови, - его улыбка стала еще шире, - как вы? Вы мне поверите?
- Конечно не поверит, не поверит же! Ахаха
- Но мы на правильном пути. Она лучшее, что мы видели за столько лет!
- Как сделаем же её нашей!

- То я вам не поверю. - взгляд Аллерии и вовсе стал холодным, - Предлагаю нам разойтись по хорошему, вы сильны, но и я не лыком шита. Это мой замок и я здесь истинная хозяйка. К тому же, чего бы вы не искали, этого здесь нет. А лишние “люди” знающие о моём секрете, мне здесь не нужны.
Она занесла ту самую руку, на которой красовалось кольцо с рубином, готовясь произнести заклинание.
- Прошу вас покинуть мой замок.
- Какая наглая! О Рилдир, она невероятна.
- Что там диамант, она ценнее в разы!

- Кинуть вызов демону! Глупа, но столь горда и бесстрашна!
Лиар безумно захохотал, ему нравилась эта девушка, нравилась до чертиков! Похоже поход за камне принес свои плоды, пусть и не те что надо!
Резким рывком он без труда прижал Аллерию к стене. Фиолетово-красные демонические глаза впились в её синий взгляд, не убирая безумной улыбки с уст, Блёдхгарм облизнулся.
- Девочка захотела поиграть в игры? Милой девочке не стоит делать этого. Девочка может пострадать по собственной глупости, - он шептал это своим басистым голосом прямо ей в губы. - Злой демон, предлагает сделку. Сделку на крови! Она позволяет демону жить в её замке и обещает не прибегать к магии, а он в свою очередь обещает не трогать никого из её людей и хранить тайну маленькой девочки. Мало того, когда демон найдет то, что ищет, то обязательно поделится этим с ней.
- Х..хорошо.. - она не могла скрыть дрожи, даже не смотря на свою маску холодной баронессы.
Как только эти слова были произнесены, Лиар прикусил собственную губу, давая проступить крови, после чего жадно впился в уста Аллерии, и проделал с ними то же самое.
Когда он наконец-то отступил назад, девушка тяжело дышала после такого поцелуя. Она быстро осмотрелась вокруг, чтобы понять, не видел ли их кто-то случайно. Впрочем помещение как было пустым так и осталось. Баронесса выровнялась, стряхнула платье, подняла гордо голову и вдруг скривилась схватившись за запястье.
- Что… это..?
- Знак контракта, хахахаха, - демон показал собственную руку, где красовалось подобие татуировки в виде змеи оплетающей пятиконечную звезду.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Шкатулка Кровавой Баронессы и величественный Штормхейм - Дом Бурь