~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Скъяр'Ха'Йёрдвеир


Скъяр'Ха'Йёрдвеир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pp.vk.me/c837424/v837424120/19ef1/anBC3BA8AlU.jpg

Место:

Время событий:

Участники:

Элл-Тейн

6 лет назад, середина лета

Гимрин, Василика,
Крайскъяр, Дворин, Дибли,
Бъёрнир Железнорукий

Отредактировано Василика (13-01-2017 10:11:15)

+2

2

«Некогда не становись между гномом и его элем…»

Братия шла спокойно и с виду по-своему неуклюже.  Ну а где вы видели, чтобы гномы расхаживали, как людские павлины-дворяне и красиво кудахтали словно курицы? – не бывать этому! Наверно…

Гимрин, Крайскъяр, Дворин, Дибли и Бъёрнир Железнорукий . Такая вот компания гномов вошла в земли Элл-Тейна и такая, по плану гномов, с людских земель и выйдет! – ну или, сука, держитесь!   

Кто эти гномы и откуда взялись?- неведомо. Говорят, что  это некий «клан» странников, что могут быть, где угодно и в какой угодно дыре. В основном гномы являлись на праздники или во всякую корчму, тавернь, дворишко постоялое, чтобы весело посидеть, побухтеть, а затем надраться в хлам и прям на месте уснуть. Засим, гномам не требовалось снимать комнаты – обычно пустые и вылизанные гномьим языком тарелки и служили им подушками для сна. А кто переберёт – например, Дибли  так по-свински подушку и «украсит» - ужасное зрелище, даже по меркам гномов.   Потому поди докажи всякому смраду и сплетнику, что гномы великие войны, а не способные только жрать эль свиньи. 
Впрочем, один из гномов являлся членом одной местной гильдии, но он об этом почти никому не распространялся, даже своим братьям, ибо любил их и он знал, что они могут не понять его мотивов и чувств, а главное выбор. Но некоторые из горного народа был в курсе, откуда ветром веяло и почему Гимрин так поступил…

Сейчас гномы всей толпой завалились в некую таверну. До них дошли слухи, что у местных праздник намечается.  Такой шанса  навеселиться и отпить отменного пойла, гномы пропустить не могли!  Правда предварительно они уже тяпнули лишнего  в таверне, спели песни про могучего Гримнира, о побеждённом якобыми  ими драконе и сразу принялись за остатки заказанных яств.  Люди в округ почти не обращали на них никакого внимание, ибо в данном заведении подобное было нормальным, но частыми гостьями были эльфы, а не какие-нибудь и вели себя эльфы куда спокойнее. Так и сейчас, больше всего на гномов зыркалали, даже с каким-то пренебрежением, именно эльфы.  Братии было по брюхо, что на них палят длинноухи-я-себе!  Они добили остатки эля и словно по общему приказу, почти одновременно, улеглись спать в свои тарелки.  Да, такой сон весьма опасен, вдруг какой-то вор заглянет? – только для вора такой «загляд» ошибкой будет…

Отредактировано Гимрин (13-01-2017 10:10:21)

+1

3

-Я не стану готовить вам яд! - в гневе воскликнула девушка, развернувшись в полуобороте. Раскраснелась, как словно успела обежать по крайней мере две заглавные улицы города, взлохмачена, будто бы забыв про щетку для волос, с недовольно горящими как ведьмины угли глазами. Несмотря на свой юный возраст, эта милейшего вида госпожа выглядела совсем недобро. Таких вспыльчивых запросто окрестить ведьмами - вона как лицо покорежила гримаса злости. Добавь ей седину в темные волоса, морщин да гнойников - и совсем не различишь.
-Соизволь говорить тише, травница, - раздраженно, но сдержанно откликнулся ее собеседник. В отличие от девушки, выглядел он совершенно спокойно, ежели не холодно. Высокий, худой, как не кормленный, со впалыми щеками и заточенными скулами. В его лице легко читались все углы и ложбинки черепа, от чего мужчина походил больше на мертвеца, нежели на живого. Не добавляли живости ему ни бледная кожа, в сумраке отдающая нездоровой голубизной, ни узкие плотно сжатые губы, казавшиеся черными, как словно напомаженные углем или смолой, ни стянутые в одну жиденькую косу светлые волосы.
Вид был у него не самый лучший, то правда. Зато за спиной от правого плеча высилась рукоять отдающего серебром меча, и, к своему огорчению, девушка знала, что это и впрямь серебро, чувствуя его жгучий яд даже на расстоянии в пару шагов.
За мужчиной топтались еще трое таких же отощавших и не менее раздраженных солдат, как дополнительный аргумент, что травнице стоило бы уже согласиться на заказ, а не капризничать на глазах окружающих.
-И вовсе не соизволю, - не сдавалась девушка, скрестив руки на груди и вскинув голову. В конце концов, с ядовитым серебром эти господа, или же нет, но у нее есть защитник. Был... найдется, когда прекратит на нее обижаться. Или она извинится. Словом, защитник есть, а у защитника есть вспыльчивый характер. - Вы не даете мне проходу вот уже второй час, распугивая моих покупателей одним своим видом. Сколько раз мне нужно сказать вам "нет"?
-Слушай, "Сентерис"...
Округлив глаза, Василика всполошилась, вскинув руки и чуть не зажав человеку рот, лишь бы замолчал. Что бы он не хотел сказать про гильдию, травница не хотела, чтобы об этом заслышал кто другой. Недавно получившая членство задним числом в "Сентерис", оборотница, по природе своей вечно проклятое создание темного бога, боялась любой огласки.
-С ума сошли?! - шепотом прошипела девушка, резко понизив тон. - Что бы вам кто не говорил, с вами я не стану сотрудничать. Обращайтесь к кому другому.
Она попятилась назад, к таверне, к которой шла, как к последнему убежищу от навязчивых и глухих к чужим словам клиентов. Обычно в дымном от курительных трубок и пропахшем винными парами зале царила совершенно не деловая атмосфера, и что-то серьезное и важное к ней обсуждать не лезли. В конце концов, в завершение рабочего дня каждый имеет право посидеть спокойно с кружкою эля и сытным ужином.
-Нам обещались, мы выплатили деньги. Женщина, ты либо начинаешь работать над заказом, либо возвращай уплаченное. - Мужчина сменил тон, окончательно потерявший терпение. - Ты же не хочешь, чтобы тебе помешали гулять по лунным дорожкам?
Василика злилась не меньше приставших людей, но вместе с тем совершенно недоумевала. Какие деньги, кому уплачены? За ее спиной без ее ведома заключили сделку, а исполнителя не оповестили? Бред! Морочат голову! Чуть не подавившись возмущением, девушка даже не обратила внимания на угрозы в свой адрес.
-Я не знаю ни о каких сделках. Хотите обокрасть - скажите сразу. - Проговорила наконец она, вернув себе способность говорить. - Но я не способствую смерти людей. Лечу, помогаю, украшаю, но никогда не убиваю. Если вы заплатили за услуги травителя, поищите травителя. А я - не он.
Мужчина пилил собеседницу взглядом насквозь, переваривая полученные новости. Потом оглянулся на своих спутников.
-Бастиан, кому уплачивались деньги, за чью бурду? - спросил он, скрещивая по примеру девушки руки на груди.
-Не стану я при девке говорить. Хочешь, чтобы она еще придумала новую побасенку? - Ответ для травницы был неутешительным. Тяжко вздохнув, она закатила глаза, выказывая свое нетерпение.
-Господа. - Прервав переговоры между мужчинами, заговорила Василика. - Вы сначала разберитесь, кто и к чему. После приходите ко мне. С бумагой, где сказано, что я исполнитель, с подписью и восковою гербовой печатью. Пока не увижу своими глазами, разговаривать не стану. Я пробуду в этой таверне. Найдете.
Указав пальцем на стены за своей спиной, травница, одернув загнувшийся рукав плаща, зашла за дверь и была такова, оставив вояк наедине со своими мыслями.

Немногим позже, найдя себе местечко за столом возле запотелого окна, на мутном стекле которого уже бледнели проведенные чьим-то пальцем узоры, девушка сидела за своими записями, ни на что более не обращавшая внимания. Журнал был совсем потрепанным, страницы с мягкой бахромой вместо острых уголков и граней были раскиданы почти по всему столу, заранее исключая соседей за трапезой.
Лишь с обратной стороны ближе к залу сидела средних лет женщина, вороша ложкой теплую похлебку в плошке. Неодобрительно и сердито она поглядывала на соседку, но молчала, закусывая время от времени губу. Явно желала сделать замечание, но стеснялась, утыкаясь взглядом к себе в тарелку.
Василика тоже не сидела просто так - на коленях держала кружку с элем, время от времени прикладываясь безо всякой охоты, под кипою бумаг у самого окна высился черенок ложки, а бумаги чуть потемнели от горячего пара. Такое себе обращение с нужными документами, но девушка о том не думала.

Отредактировано Василика (15-01-2017 17:25:53)

0

4

Сон гномов был беспробуден, но кто-то или что-то, всё же попытался  их разбудить, а это чревато последствиями. Нарушитель спокойствия был весьма ловок – он пытался стащить одну толстую, позолоченную книгу у Дибли и именно в тот момент сработала руна защиты, что наложили  на своих товарищей Гимрин и Дворин.
-Что, что такое?- первым проснулся Дибли, в непонимании ошарашенно оглядывая округу. Он то и увидел негодяя. Человек, что попытался нагло обчистить в харчевне спящих гномов, сокрыл своё лицо за тёмной маской и капюшоном.
-А ты что за хрен? – проснулся Бъёрнир, а с ним и остальные. Гимрин и  Крайскъяр уже обошли вора не оставляя тому места для отступления.
-Вас это не касается, коротышки…- произнёс незнакомец. В его голосе звучала некая усмешка и гномам это совсем не понравилось.
-Зато коснётся тебя, ох как коснётся, что даже Гримнир улыбнётся! Правда, парни? – сказал  Дибли, вставая из-за своего сидения. Гномы в тот час вместе выкрикнули «да!» . Кажется намечалось избиение человека, правда это может не понравиться корчмарю и тот позовёт стражу, но хрен там. Корчмарь лишь удобненько устроился за своим столиком, и мило лыбился протирая посуду и глядя за интересным, как ему казалось, событием.   
Пока гномы всячески  оскорбляли и угрожали незнакомцу, из-за двух столиков  поднялись несколько  эльфов и людей, их было не меньше девяти.
-Это наш друг,- обратился один из людей к гномам.- Он проходил рядом и видимо задел какую-то вашу магическую побрякушку – ухмыльнулся незнакомец. В его глазах читалось явное превосходство, нахальство и… ложь.
- Ты, сука, Грунгни это расскажешь, когда предстанешь перед ним. Чтобы наши руны  сплошали таким образом?!- взъярился  Дворин.
-Ты на его морду глянь – капюшон и маска. Матерь свою, говнюки, будете так обманывать!-вмешался Бъёрнир и тем самым очень разозлил незнакомцев. Все суровые и обидчивые взгляды были прикованы к Бъёрниру. Гном оскорбил их матерей…
-На вашем месте, я бы попридержал язычок, иначе кто-то может ненароком споткнуться и порезаться.- ответил один из эльфов. – Мы же не хотим таких проблем, да и стража тут не сильно любит коротышек…
-Апчхи, –  чихнул Гимрин. Всё внимание  было приковано к гному. – Простите, просто у меня аллергия на ублюдков.- пояснил он.  Все гномы расхохотались, а Крайскъяр воспринял это как знак и встал рядом с незнакомцем в маске.
-В чём дело Крайскъяр? – озаботился Дворин. Незнакомцы, люди и эльфы тоже ничего не понимали, но вскоре гном всем всё понятно объяснил.
-Долго объяснять, - сказал  Крайскъяр. – Просто жизнь – говно!- и с этими словами саданул незнакомца в маске со всей дури в «слабое место» всех мужчин и с этого момента началось и поехало.
Гимрин не долго думая швырнул первую попавшую под руки табуретку в толпу, а за ним принялись проделывать подобные трюки и остальные гномы. Бъёрнир, например, принялся закидывать соперников тарелками с огрызками, а Дворин быстро дохлебав Эля, разбил бутылку об чьё-то колено. Таким вот образом  один парень  держась за причиндалы , осел на пол и  Крайскъяр незамедлительно воспользовался этим, чтобы снять с обидчика маску.
-О, да это же эльф! Ха!-  воскликнул гном и сразу стукнул «милашку»  кулачищем в ухо, после чего тот не вставал уже.
Так началась драка, но по крайней мере гномы теперь не пили в одиночку, ибо  все знают, что пить в одиночку, это как срать в компании.  Гномы сцепились с людьми и эльфами в «последней корчмовой битве!»

Отредактировано Гимрин (18-02-2017 18:25:09)

0

5

2 поста Гимрину оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Скъяр'Ха'Йёрдвеир