~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Обещай мне...


Обещай мне...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/92/29/68/9229681c3ed5a8dfa52c062817213df9.jpg

Когда: Три года назад
Где: лес возле Элл-Тейна. Осень.
Кто: Маннон и Феликс
Что: Только взгляни на весь этот прекрасный лес и то, как паутина белеет меж ветвей. Ни одна из встреч не может быть случайно. Всегда к всему находится объяснение. Кого-то наставник отправляет за необходимыми ингредиентами, а кто-то блуждает среди деревьев, собирая ягоды и цветы для того чтоб окрасить ткань в нужный цвет. И так некстати третьим в этой встрече стал хищник. Законы природы мало кто отменял.

Отредактировано Маннон (03-01-2017 13:44:05)

0

2

Мевис весьма любила лес. Хотя бы потому что он умел хранить свои тайны и мог скрыть многие преступления против человечества. Мало кто знал, на сколько корни деревьев напитывались кровью чужих жизней и при этом оставаясь такими же тихими и прекрасными. Блуждая среди вековых стволов и выискивая среди травы нужные ягоды, она совсем не задумывалась над тем, что кто-то её увидит. Да и что с того? Главное чтоб был не тот кто владел магией, а всё остальное можно было умело укрыть за маской беспечности.
В этот раз она оделась довольно скромно. Простое крестьянское платье с завязками на рукавах. Две косы переплетенных черной лентой и алый плащ, с брошью в виде паука. Всё как и всегда. Всего лишь девушка собирающая ягоды для какого-нибудь пирога. Вот только если присмотреться, то в корзинке лежали вперемешку и съедобные и не съедобные. Чёрные, красные, бордовые... на разный цвет и вкус. И всё на пологе из лепестков цветов. Окрашивать нити для кружев тоже чем-то надо было. В прочем, узнать в ней хозяйку швейной мастерской было легко, если знаешь как та выглядит. Да и этот взгляд, если хоть раз увидел его, никогда уже не забудешь.
- О, милые труженики всё ещё здесь. Здравствуйте мои хорошие. - Мевис не пропускала ни одной паутины, с крохотными жителями. Те медленно плели свою паутину, что сверкала в лучах осеннего солнца и собирала капельки росы. Девушка заблаговременно обходила эти маленькие царства и в конечном итоге дошла до небольшой лесной реки, где и остановилась, чтоб отдохнуть. Раскладывая складки своего плаща и стягивая с головы капюшон, Мэв выудила из корзины сверток с нитями. Подцепляя ноготком одну из них, она задумчиво взглянула, как ветер игриво заскользил вокруг, норовя сорвать её начатое кружево. Однако не зря девушка так старательно отращивала свои ногти и подтачивала их до остроты. Многие спрашивали, удобно ли это, и не цепляются ли кружева за такую длину. Но Мевис раз за разом доказывала что это ни капли ей не мешает. Совсем наоборот. Это даже помогало ей в столь нелегком деле. Подцепляя выбившиеся нити и создавая непревзойденный узор. От старых привычек сложно было избавляться. Да и к тому же здесь можно было спокойно подумать о том, как действовать дальше и куда проложить свой путь. Всё же за столь длительный срок, она побывала много где, и нигде не задерживалась на особо долгие срок.
"Почему бы уже не найти цель и не получить от жизни всё чего желается?"
Выйти замуж, получить наследство, убить мужа незаметно. И стать какой-нибудь мелкосортной аристократкой. А быть может и выше. Да вот кто обратит внимание на простую девушку с милым личиком. Разве только какой-нибудь заезжий купец. Размышляя об этом, Мэв прикусила губу и посмотрела на небо. Как же скучно живется людям, если они готовы идти на такие авантюры и пачкать свои прекрасные гербы замарашками. Сколько их, подобранных с улицы, приласканных, пригретых в постели аристократа, а после выброшенных туда же в лужу? Как же жаль таких девиц. А после им остается лишь прекрасное дитя, ну или как повезет. Кто-то пользовался этим и использовал ребенка как доказательство, а кто-то молча терпел все невзгоды и воспитывал ребенка. Так и жили. Оплетенные паутиной собственной беспечности. А сколько драгоценных слез было собрано самой Мэв, утешение таких простушек дорогого стоит. И слушать их сладостный плачь... это было божественно.

0

3

Осенний лес… Приятный запах цветов и различных трав буквально переполнял его. Феликс, который был направлен сюда своим наставником, Лангриданом, был безумно рад очутиться в этом месте.  После почти трёх недель, проведённых в доме и в лесу, в котором все тропы были наизусть выучены, это место казалось раем. Наконец молодой алхимик мог насладиться жужжанием пчёл, переносящих на себе пыльцу цветов, шуршание травы и хруст веток под стопами Феликса… Вот и та самая трава, которая нужна для приготовления зелья иллюзии насыщения желудка. Он срезал её, и аккуратно положил в суму, так как его сок, он… тяжело отмывается с кожи. С любой кожи.
Лангридан… Чёрт, он себя плохо чувствует нынче… Не к добру это, ой не к добру… Надеюсь, с ним ничего не произойдёт, пока я тут брожу в поисках этой проклятой травы. Быть может, его всё-же следует отправить в Элл-Тейн – на лечение? Я бы выделил две пары золотых… Да и родители, думаю…  Феликс, сквозь мысли, услышал журчание воды, и успел остановиться. Он, влеченный мыслями, совсем не заметил бегущего рядом ручья. Ещё мгновение – и лекарь угадил бы в воду. Но придя в себя, он повернулся и зашагал вдоль воды, всё так-же погружённый в раздумья…

Отредактировано Феликс Бэдчерри (03-01-2017 19:59:53)

0

4

В безмятежном спокойствии замирал вокруг лес и в такой же неге струилась река у ног девушки. А она плела своё кружево и тихо пела себе под нос о  мрачных глубинах пещер, о сиянии подгорного города и его обитателях. Не то, чтоб это было ей интересно, просто так было приятнее заниматься рукоделием и направлять мысли в нужное русло. Да и крохотные паучки вокруг медленно вили свои сети, для того чтоб поймать очередную жертву.
- Твои глаза сияют во тьме небом,
Хотя и на земле ты никогда не был,
Ты светел, как далекие звезды
Верхних миров.
Твоя душа невинная и чиста, только
Кто знает, сколько выдержишь ты - сколько?
Спасти тебя, быть может, не поздно -
Выбор суров…

Мевис выводит тонкую нить и понимает ту над головой. Она серебрится тонкой линией и сверкает в солнечных лучах. Это было такое наслаждение, видеть роскошь сегодняшнего дня и ловить губами эти мгновения. За столько лет, Мевис не разучилась проживать каждый миг так, словно он был последним. В прочем, после постоянного страха и борьбы за свою жизнь это было самым меньшим, что Альмарен мог подарить ей. Но всякому расслаблению приходит конец...
Шелест за спиной и глухое рычание заставило девушку застыть и через плечо посмотреть на кошачье отродье. Животное было размером с хорошего скального барса, но окрас был более скромный. Пятна хорошо маскировали его в лесной чаще, но здесь на окраине он был явно редкий гость. Быть может голод или жажда вывели его именно к реке. Однако Мев даже не вздрогнула.
- Чудное создание. Мне бы пригодилась твоя шкура в зимние вечера. Но... вот жалость, я не охотник. - Ну ведь не спицей же его убивать? И не ягодами с цветами. Быть может будь у неё хоть что-то острое... - Ну ведь ты же не будешь меня... убивать?
Медленно вставая и убирая плетение, Мевис распахнула полы своего плаща, обнажая обе руки и давая маневр для действий. То, что животное собралось прыгать именно в её сторону, она не сомневалась. Этот приятный запах уверенности... Вот и жертва уже готова угодить в паутину... Мев приготовилась произносить заклинание и уже шевельнула руками, выводя магический жест. Как возле реки хрустнула ветвь, заставившая резко повернуть голову по направлению к шуму. Человек. Так беспечно бредущий в их сторону и помешавший игре.
"Какая жалость. Придется своими силами..."
Выдавать себя сейчас, было глупо. Столько трудов и раскрыть себя перед мальчишкой который оказался не в том месте, не в то время. Нужно было отдать должное, рефлексы Мев были на высоте. Ветка глубоко вонзилась в тело животного, заставляя перелететь через девушку и упасть в воду реки, окрашивая ту в алый цвет. Последний вздох кошачьего отродья замер и на губах у Мевис скользнула едкая улыбка, после чего тут же сменилась на скривленный от ужаса рот. Бледнея и дрожа всем телом, она прижала руки к груди, ощущая их липкость от крови. Повернувшись всем телом к молодому человеку что уже мог видеть её, она горько заплакала, выдавая весь ужас ситуации.
"Спектакль для одного героя... Чудесно..."
Глаза её на миг сверкнули алым, но тут же вновь стали теплого янтарного цвета и даже зрачок расширился почти до человеческого.

0

5

Шум листьев не мог перекрыть рык животного семейства кошачьих. Феликса будто окатило холодной водой – прямо пред лекарем, возле рычащего хищника, стояла беззащитная девушка. Она что-то мягко проговорила, что именно, Феликс, к сожалению не понял. Неожиданный прыжок хищника, желающего поесть человеческой плоти, сильно напугал Феликса, но он не мог ничего сделать – девушка и хищник находились слишком далеко от него. Неожиданно Феликс почувствовал страх – в любой момент кошка могла наброситься и на него.
Бежать… Трус! Ты трус, Феликс! У тебя кинжал за пазухой, так достань его и помоги ей!
Придя в себя, Феликс достал из за пазухи своё оружие, но не мог сдвинуться с места. Что-то держало его… Страх? Страх смерти? Да, скорее всего, это именно оно. Ему оставалось лишь смотреть на то, как девушка умирает, а после, умереть и самому…
Прыжок… Сердце Феликса на секунду замерло. Он увидел, как девушка что-то вонзила ему в брюхо, хищник перелетел через девушку и упал в ручей.  Алая от крови вода быстро потекла по проложенному ручьём пути. Кошка больше не двигалась…
Девушка повернулась к молодому лекарю. Цепкие руки страха отпустили его, снимая весь паралич. Феликс убрал кинжал в сумку так, чтобы в необходимый момент его можно было быстро вытащить. Он медленно подошёл к девушке.
- Вы… Вы в порядке?

0

6

В порядке ли она? О, ну конечно да. Разве может какая-то плешивая кошка причинить ей вред. Но не это сейчас был важно. А то что в этой невольной суете, девушка совершенно забыла о том что она одета как простая крестьянка. Вот только едва ли это могло скрыть тонкость запястий и мягкость кожи. Мягкие радужки сверкнули недоверием и Мев презрительно поджала губы.
"Глупый мальчишка. К чему ты так дрожишь, что даже здесь я чувствую твой страх!"
Хотя этот ужас придавал некоторую уверенность её делу.
- Я... я убила её? - Короткий кивок в сторону тела животного и Мевис медленно опустила на траву, по прежнему глядя в сторону реки. Забавно, как порой унизительна была жизнь. Тихий дрожащий голос девушки был подобен мягкому пледу в которых хотелось зарыться. Он вселял чувство доверия, но вместе с этим и подозрения.
"Никогда не доверяй лесным созданиям и девам с лицами сияющими как луна..."
- Я уже думала что погибла. Хвала Богам, под руку попалась эта ветка... - Иронично выходило. Хрупкая девушка вонзает с нечеловеческой силой дерево в плоть. Если этот мальчишка решит посмотреть на тело, он это заметит. Можно было быстренько убить его и дело с концом. Но это же так просто, даже пауки сначала впрыскивали свой яд и оставляли жертву вариться в собственном соку. - Больше никогда не осмелюсь уйти так глубоко в лес.
Мевис так и смотрела на него снизу вверх, сидя на траве и рассматривая каждую черточку на этом бледном лице. Улавливая блеск глаз из под ресниц, которые едва ли растворили весь испуг до конца.
"Не эту кошку тебе нужно бояться... Тебе вообще нет нужды боятся."

Отредактировано Маннон (07-01-2017 19:20:48)

0

7

Молодой алхимик избегал встречи их взглядов. Ему было стыдно, ужасно стыдно, что он не смог ей никак помочь. Хотя, кто знает, быть может, если-бы он решил ей помочь, то всё могло обернуться довольно печально... Разве что кошка могла остаться сытой. По-крайней мере, ему так казалось.
- Я... я убила её?
Девушка медленно опустилась на траву. Похоже, она была в состоянии лёгкого шока.
Ветка? Это... странно. В прочем, человек в такой ситуации может убить животное хоть бутылкой, хоть палкой.
- Вы убили её. Всё хорошо, вам больше ничего не грозит...
Феликс осмотрелся по сторонам - ничего ли им не угрожает? Хоть кошачьи и одиночки, но... Всё-же, сюда могли прийти ещё несколько.
- Я уже думала что погибла. Хвала Богам, под руку попалась эта ветка...
Феликс усмехнулся. Чувство шока, по-видимому, у девушки начало проходить. Это удовлетворило Феликса, но он до сих пор не желал встречать её взгляд.
- Нужно вытащить тело из воды. Иначе этот источник может стать заражённым...
Феликс мимолётно взглянул на девушку, и вытащив кинжал из сумки, медленно побрёл к телу животного.

Отредактировано Феликс Бэдчерри (07-01-2017 21:51:21)

0

8

Чудесное чувство - страх. Оно расползается по округе, притягивая к себе всё больше хищников и всё больше взглядов из под полы плаща. Он не смотрит на неё, старательно отводит глаза, словно она не девушка а морок. Словно всё её лицо перепачкано кровью. Мев нахмурилась и чуть прищурилась. Как он смел так поступать с ней?
"Далась тебе эта плешивая тварь! Помоги мне встать!"
От легкого раздражения зрачок чуть дрогнул и сжался. Снова став почти кошачьим. Алый плащ закрывал большое пространство, и всё же, собираясь складками от стремительного подъема, он собрал с собой и оставшиеся капли росы.
- Не стоит... этого делать. - Её голос приобрел несколько иные ноты. Уже не было ни следа той тревоги и печали, что она пыталась тут разыграть. Отравить воду? Почему бы и нет. Запах гнили распространится на многие мили и истощит почву. Изуродует всё. Нет ничего прекраснее человеческого уродства души, но когда умирает природа... Но Мевис не хотела чтоб мальчишка увидел, на сколько глубоко вошла ветка. Простая хрупкая девушка едва ли могла нанизать так зверя. Даже при учете его веса. - Вода и так уже обезображена кровью. А ты испачкаешься.
Всё в ней явно говорило о том, что стоит бросить эту затею с вытаскиванием тела. Не стараясь больше притворяться, Мев довольно быстро прошла расстояние до своей корзинки и встала между убитым зверем и мальчишкой.
"Эта кошка не твоя забота, смертный!"

0

9

- Не стоит... этого делать.
Феликс остановился, услышав предостережение девушки. Молодой доктор повернулся в сторону девушки, сложив руки на груди. Он ожидал, какую причину она этому придумает.
Быть может, хочет предложить оставить на съедение животным? Хотя её можно съесть и не в воде... Глупая мысль, Феликс, очень глупая.
- Вода и так уже обезображена кровью. А ты испачкаешься.
- Миледи, я доктор, пачкаться кровью – есть моя профессия.
Ответил Феликс, но не продолжая идти к телу. Он вопросительно смотрел на стоящую вблизи девушку, всматриваясь в её глаза, обводя всё её тело взглядом.
- С какой целью вы хотите остановить меня? И… Каково ваше состояние? Не требуется-ли помощь?
Он осторожно шагнул вперёд, не переставая её осматривать. С первого взгляда никаких ранений не было, но он надеялся, что и со второго, и третьего, и пятого ничего не будет. Хоть он зарабатывает этим на жизнь, он не желал, чтобы люди страдали.

0

10

"Доктор, ишь ты..."
Она невольно фыркнула и повела плечом. Сейчас, когда уже в принципе нечего было скрывать или пытаться прятать. Она стремительно подошла к юноше и склонилась к нему, перехватывая обе руки, с самой из своих ядовитых улыбок. Теперь, когда они стояли и смотрели друг на друга так близко, нужно было быть полным кретином чтоб не заподозрить неладное.
- Я не хочу чтоб ты подходил к этой туше, потому что у меня нет никакого желания потом отвечать на твои глупые вопросы. Кошка мертва. Я ещё сейчас уберу. А тебе советую просто сесть и не переживать лишний раз. Едва ли какая-то плешивая кошка сможет причинить мне вред. - Её слова были подобны шелесту ветра в ветвях вековых деревьев. И хватка тонких пальцев оказалась слишком уж крепкой для простой девушки. Хотя, когда они постоянно в работе... Убрав длинные волосы с молодого лица юноши, она удивленно вскинула бровь. - Как тебя зовут, мальчик?
Её алый плащ, словно бы пропитанный чужой кровью и теперь Мевис уже написала полностью над невольной жертвой, почти усаживая его на траву и склоняясь к самому лицу.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Обещай мне...