~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Локис


Локис

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
Локис/Камия
2. Возраст:
160/17
3. Раса:
Классический демон
4. Профессия:
Авантюрист
5. Внешность:
Изящный, светловолосый, с тонкими чертами лица и бледной, облепленой черными венами кожей, он не производит впечатления здорового и сильного существа, но цепкий взгляд умных шафрановых глаз и  отстраненная манера держаться выдают в нем дерзкую, самоуверенную натуру.
Он начитан  и обладает талантом рассказчика, который - будь на то его воля - без труда создал бы ему толпу почитателей, готовых часами слушать его разговоры.
Одевается он в черную хламиду, сшитую из какой-то дерюги, а ежели его просят указать род занятий, пишет "святой брат", не останавливаясь подробно на том, которому из божеств служит.

Даже в истинном облике тело его кажется хрупким и легким, словно сотканным из теней. Гротескная худоба и растянутые пропорции, острые, как долота, фаланги пальцев, гибкая плеть хвоста с плоским хитиновым "плавником" на конце - он весь словно ожившая ртуть, ловко сбежавшая из пробирки. Ровный овал лица, присущий ему в человечьем обличье, здесь заменяет гладкая маска с двумя узкими прорезями для глаз - длинных, оранжевых, с чуть заметной полоской зрачка. Тонкая, переливчато-серая кожа книзу от диафрагмы грубеет, становясь пластинами толстой антрацитовой чешуи, укрывающей бедра, колени, схожие с птичьей цевкой голени и ступни: сухощавые, четырехпалые, с крупными хищно загнутыми когтями.

http://sh.uploads.ru/urOgQ.jpg

6. Характер:
В сущности комический персонаж.
В нем уживается множество совершенно несовместимых черт, и порой голова от столкновения противоречий так трещит, что хочется биться ею об стенку.
В силу общей живости характера, Локис общителен и открыт, но близко к себе никого не подпускает: ему не раз доводилось разочаровываться, сталкиваясь со злобой и отторжением там, где он пытался быть искренним.
Любит приврать и стянуть что-нибудь, свалив вину на другого; во лжи он точно рыба в воде, не считая её чем-то дурным или противоестественным. Отсюда и уличить его, схватить, что говорится, за руку, - та еще задачка.
Он часто гадливо ухмыляется, как кот, сожравший всю сметану и не получивший за это пинка башмаком, а склонность к грубым шуткам и нарочитому поведению не добавляют ему любви в глазах общества.
Отчасти сгладить этот изъян ему помогает почти что беспрецедентная находчивость, подчас претендующая на гениальность, и какая-то многомерность, в которой его бесполезно упрекать: даже наедине с собой Локис не может нащупать ту границу, где срываются маски и остается он - настоящий.
В подобном жанре невозможно существовать без внутреннего пожара, без ощущения свободы, без размаха, без бурлящего в крови азарта. Он так и живет – вне границ и запретов, ориентируясь на внутреннее чутье, которое почти никогда его не подводит.
Равно как и всем прочим, ему бывает непросто определиться в желаниях, однако Локис терпеть не может, когда ему указывают, весьма резко реагируя на всякую попытку помыкания собой.

7. Биография:
...Колдун еще раз посмотрел на пол. Сложнейший магический круг, результат долгой и кропотливой работы, лежал у его ног. Колдун откладывал этот момент, сколько было возможно, но жажда могущества, которое мог дать ему фамильяр, заставила его закрыть глаза, сосредоточиться и заставить себя поверить, что он сможет, что ему хватит силы воли, чтобы удержать в кругу то, что готовилось прийти в этот мир.

Сведения о получении фамильяра, которые ему удалось собрать, были туманны и расплывчаты - поколения таких же, как он, самоучек передавали их из уст в уста, царапали углем или кровью на обрывках  манжет, так что он слабо представлял себе подробности ритуала.

Он ждал, что это, наверное, будет кот - большой, с черной шерстью,  или дрозд навроде того, что жил у него в детстве, и  помыслить не мог, будто его тень, едва коснувшаяся границы круга, и послужит телом новорожденному фамильяру.

Он сделал с ней  что-то  - все его существование сводилось к тому, чтобы вносить изменения - и тень обрела плотность, сделавшись чем-то навроде патоки; движась посредством неких неясных  сил, он оставлял за собой липкий след.
Во всем остальном тварь оказалась глупой, но вместе с тем отчаянно любопытной. Она не знала своего имени, и колдун, не умевший прогнать ее,   ощущал, как зачаточный рассудок фамильяра то и дело тычется в его разум.  Его беспрестанное присутствие в мыслях колдуна было невыносимым: продиктованый голодом интерес твари ко всему казался ему оскорблением.

Вскоре выяснилось, что фамильяр практически неуязвим: колдун пробовал утопить его - тварь научилась плавать; от пламени он сбегал, сделавшись бестелесным. Только близость чистейшего серебра привела его в некоторое смущение: фамильяр долго сидел неподвижно, окутавшись серой мглой.
Любую опасность он осмыслял так же, как осмыслял всякое иное  явление, встречавшееся на его пути, а отголоски его умственных усилий переворачивало колдуну нутро.

Наконец он решился и засунул проклятую тварь в кувшин. почувствовал, как та бьется о гладкие стенки и понял, что надо спешить.
Стояла глубокая ночь, когда он добрался до леса.
Он отнюдь  не надеялся , что задумка сработает, но все же занес фамильяра в запечатанной воском посуде глубоко в чащу и поставил в трухлявое дупло.

Тьма приняла фамильяра как своего, а он продолжал учиться.
Он не имел других способов познания, кроме как сделать познаваемый объект частью себя, но вскоре научился имитировать.
Пару  недель спустя, когда фамильяр выбрался из леса, он был размером с крупного пса. Его гладкое  тело оформилось:  выделилась овальная голова с крупными оранжевыми глазами, две пары высоких лап, которыми фамильяр шагал степенно, как аист. Туловище стало поджарым и гибким, как у барсука, а хвост истончился и вытянулся, - чтобы было удобно драться.

Новым его пристанищем стал Ариман. В сизых вечерних сумерках фамильяр предпочитал одиночество островерхих крыш, а светлое время суток проводил в садах, где гуляли юные ариманцы, а он, притаившись неподалеку, подслушивал их речь - и даже уловил некую последовательность в этой неразберихе звуков.
Чтобы научиться им подражать, ему пришлось изучить нескольких. Пройдя через них, как через лабиринт, он разгадал их загадку.

Чем Локис становился старше, тем реже он менял форму и тем хуже ощущал связь с прежним хозяином: смутное чувство ускользания чего-то вгоняло его в  тоску.
Он искал утешения в книгах, выбрав их главным источником знания для себя, а основным способом познания - собственные размышления над прочитанным.
Так скоро выяснилось, что он одинок.
От этого осознания ему было невмоготу, и сразу стало понятно, что его прежней жизни пришел конец. Жадной душой он искал чего- то неясного для него самого, какого-то успокоения и согласия с самим собою то в мысли, то в магии, то в вине, но  эти искания и попытки все обманули его.
И он, сам не думая о том, получил это успокоение и это согласие с самим собой только через восстановление утраченного, создание новой  связи, соединения с другим интеллектом.
Ее звали Аштарой.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Чтение и письмо, взлом несложных замков.
В демонической форме - физическая сила, позволяющая почти без усилий взбираться по наклонным поверхностям.

- магия:
Ментальная магия (мастер)
Магия рун (средний)

9. Оружие и артефакты:
Нет

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Имеется
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
1-2 поста в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
Есть
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Ни
ICQ 708163162

~  Откуда узнали про форум
Топ рпг
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
-

Отредактировано Локис (16-12-2016 20:24:18)

+4

2

Локис
Доброе утро

У меня несколько замечаний по способностям и магии.

370451,1852 написал(а):

Несмотря на субтильную конституцию, Локис  значительно быстрее и намного сильнее всякого иного существа

Я бы не была столь категоричной, у нас найдется немало существ сильнее, быстрее и могущественнее. )

По магии:

370451,1852 написал(а):

Хамелеон - способность дает ему возможность сливаться с окружающими тенями вне зависимости от фактической формы или одеяния. Сохраняя полную неподвижность, Локис становится совершенно невидимым, однако, чем быстрее он движется, тем выше шанс его заметить.

Теневой ходок - способность использовать близлижащие тени как порталы: для этого ходоку нужно лишь шагнуть в тень, представить себе любое место в пределах полукилометра от начальной точки и пожелать туда попасть. За ход возможно совершить не больше двух таких "прыжков".

Ни одна из Ваших магий таких способностей не дает. И вообще у нас нет магий, оперирующих с тенями.

0

3

Антоэль
Доброго времени)
Тени могу поменять на тьму?

0

4

Локис
Да, но это будет уже третья, а можно только две. И одну из существующих тоже надо понизить до среднего:

22,2 написал(а):

маги владеют идеально лишь одним видом магии. Вторая магическая способность не должна превышать "средний" уровень.

0

5

Ок. Тогда пусть будет так (первый пункт перекроен, ибо про физ. параметры демонов и так в общем-то известно).

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Темновидение - способность видеть как в естественной, так и магической темноте.

- магия:
Ментальная магия (мастер)
Магия рун (средний)

Хамелеон - способность дает ему возможность сливаться с окружением вне зависимости от фактической формы или одеяния. Сохраняя полную неподвижность, Локис становится совершенно невидимым, однако, чем быстрее он движется, тем проще его заметить.

0

6

Локис
Способность видеть в магической темноте - это не обычное умение и не расовая способность демонов )

С "хамелеоном" тоже нет ясности: за счет чего такая способность?

И прыжки по теням так и остались

0

7

Антоэль
За счет его способности к имитаторству)

Но вцелом не суть) Будет куда развиваться.
Отредактировано

Отредактировано Локис (16-12-2016 20:07:52)

0

8

http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1481963212.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Локис