~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Преступление с запахом лилий или "Простите, я нечаянно!"


Преступление с запахом лилий или "Простите, я нечаянно!"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Гвальтерион, Нэн Линрис
Время: Около пяти лет назад, глубокая осень
Место: Лемминсая школа магии. Один из дальних отсеков оранжереи. Остальной части теплиц почти не видно за несколькими цветущими кустами и каменистой горкой. Камни обвиты побегами плюща. В центре отсека - маленький прудик, выложенный камнями. По поверхности воды плавают белые кувшинки. Вокруг растет осока, купальницы и другие растения. Тепло, но не жарко.

+1

2

Небо сквозь стекла оранжереи кажется серебристым, хотя на самом деле оно пасмурно-серое. Нэн это нравится. Еще ей нравится запах зелени и легкий, почти неощутимый аромат водяных лилий. Это ложь, что кувшинки не пахнут – они не пахнут только для тех, кто поглощен суетой. Значит, надо посидеть у края пруда и дать аромату найти тебя. Это Нэн и сделала: бросила сумку на песок, а сама устроилась на камне, аккуратно расправив складки желтой мантии. Полчаса тишины вдали от остальных учеников – не такая уж большая роскошь. Ее может позволить себе даже начинающий маг, нужно только найти подходящее место. Юная Линрис его нашла.
В этот отсек оранжереи редко кто-то заходит: для этого нужно пройти длинную дорожку, причем из ее начала кажется, будто за каменной горкой практически ничего нет. А вот Нэн во время последних каникул (которые, конечно, проводила в школе) нашла и облюбовала заповедный уголок. Конечно, глупо считать, будто этот альков – ее личное убежище. Друиды наверняка положили немало сил, чтобы создать здесь маленький цветочный рай. Но все же тут труднее столкнуться нос к носу еще с кем-нибудь из учеников.
Особое внимание Нэн, конечно, привлекли кувшинки. Кто из девочек не любит цветов, тем более таких нежных и красивых? Несколько минут она просто разглядывала белоснежные лепестки. Но вскоре неутомимый бес, который всегда преследует молодых магов, уверенно сунул в закуток свою острую мордочку, потянул носом и стал ощутимо толкать ученицу под локоть. По лицу Нэн пробежала улыбка. А что, если… Она поднялась с места, неторопливо размяла пальцы, провела языком по губам и принялась читать заклинание, стараясь правильно держать руки и должным образом выпевать гласные. Получилось! Поверхность воды возле самых ног девочки вспучилась небольшим шариком. Тот неуверенно дрогнул, явно намереваясь вернуться обратно, но Нэн удержала стихию. Легкое движение пальцев - и шар раскрылся причудливым венчиком. Получилась еще одна кувшинка, только прозрачная.
Может, так и оставить? Нет, не справлюсь, растечется... Нэн радостно улыбнулась самой себе и перешла к тому, что получалось у нее лучше всего – превращению в лед. Мысленно она уже выхватывала из воды кристальный цветок, но… Конечно, что-то пошло не так. Вместо податливой влаги пальцы нашли гладкую холодную поверхность. На несколько ладоней во все стороны прудик схватился льдом. Две или три настоящие лилии оказались вмерзшими в холодную корочку рядом со своей прозрачной копией. «Ой-ей-ей-ей… - мысленно прошептала Нэн, почему-то совсем тоненьким голосом. – Скорее! Вернуть обратно!»
Но вернуть все как было (и оставить друидов поражаться тому, отчего померзли лилии) она не успела. Из-за каменной горки появилась невысокая, стройная женщина с золотистыми волосами. Нэн мгновенно ощутила, как ее сердце вмерзает в лед еще похуже несчастных кувшинок. Госпожу Нарциссу, одну из старших друидов, не знали только молоденькие новички, да и те… временно.
- И что это мы делаем? – почти прошипела женщина.
- Простите, госпожа Нарцисса! Я… - начала Нэн совершенно искренне. Лилий было жалко до слез.
- Молчать! – сурово прикрикнула женщина. Наверное, будь ученица побойчее, она бы сейчас попробовала, от греха подальше, драпануть мимо преподавательницы к выходу. Но Линрис слишком мучил стыд… да и бегает она неважно. К тому же – это она заметила, когда виновато потупилась под суровым взглядом друида – плющ с камня незаметно сместился и цепко обвил ее щиколотки узловатыми стеблями.
- Имя, фамилия! – потребовала госпожа Нарцисса. И, не дождавшись ответа, крикнула куда-то в сторону выхода. – Эй, Аэларан! Ты там? Приведи Гвальтериона! Факультет воды совсем распоясался…
Не успела Нэн глазом моргнуть, как дверь теплицы уже хлопнула, и молодой эльф-друид помчался к зданию школы. Если Нэн могла пригорюниться еще больше, то это произошло. Последним существом в школе, кого она хотела бы побеспокоить своей неуклюжестью (за исключением разве что директора) был декан факультета воды Гвальтерион. На что, кстати, у Линрис были свои причины...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Преступление с запахом лилий или "Простите, я нечаянно!"