http://i032.radikal.ru/0806/48/6236765c2434.jpg

1. Имя:
Акелай Элоа Ва Даат (Элоа Ва Даат - фамилия), предпочитает, чтобы звали Аки

2. Возраст:
19 лет

3. Раса
Человечек.

4. Профессия
Ведьмочка

5. Внешность:
Рост - 1,6, сама по себе довольно миленькая. Волосы рыже-красные, до середины спины, два хвоста. Глаза на первый взгляд кажутся черными, но если вы подойдете поближе и присмотритесь повнимательней, вы поймете, что один темно-зеленый, а другой - темно-синий. Все украшения из серебра. Правое ухо проколото в традиционном месте (маленькая сережка в виде карточной масти пики), левое - три сережки наверху ушной раковины (маленькие "гвоздики" с сапфирами). Ногти коротко пострижены. На левой руке на среднем пальце серебряное кольцо. На шее медальон на коротком кожаном шнурке (по типу "ошейник") маленькая серебряная пентаграмма.
Одевается всегда аккуратно, и никогда вы не увидите на ней брюки. Любит длинные платья до щиколоток с корсетом. Так же любит сочетать яркие цвета с темными - коричневый, черный. Шапку не носит из принципа, предпочитает ей капюшоны. В холодную погоду носит свободные темные плащи с яркой подкладкой, застегивающиеся на шее красивой бнеброской брошью или зашнуровывающиеся ремешками с бусинками на концах. Не любит однообразия в одежде и никогда не появится завтра в том, в чем была вчера - ну кроме крайних случаев, конечно же.

6. Особенности характера:
Довольно веселая, но может быть и серьезной. Крайне упряма и не отступится от своего. Весьма вредная, любит пакостить ближним, но пакостит по мелочи, не причиняя особого вреда. Фокус с исчезающими чернилами на белой парадной блузке, разумеется, в ее стиле. Очень дорожит друзьями, если они есть, и старается не слишком обременять себя врагами, но если уж враг - до враг до смерти. Очень редко поступается собственными принципами и никогда не перешагнет через дружбу. Для нее на первом плане именно отношения с другими людьми и духами, но не материальные ценности, хотя одеваться старается со вкусом. Не лишена некоторого тщеславия, но в общем для нее это не главное. Она терпеть не может людей, которые считают себя круче всех остальных, и тянется к оригинальным личностям, с которыми есть о чем поговорить, которые ведут себя не так, как остальные, и прочее - иными словами, к таким, которые выделяются из серой массы. Очень любит леденцы и ненавидит жареный лук.

7. Биография:
Девочка родилась в семье аристократов и всегда была любимым ребенком. Ее баловали, позволяли делать все, что угодно, словом, делай что хочешь.
Родители. Но у родителей девочка жила не часто и воспитывалась большей частью у бабушки, так как молодые родители поспешили со свадьбой и еще не успели до конца насладиться друг другом - вечные балы, прогулки и тому подобное отдаляли их от дочери.
Бабушка растила внучку в строгости. Раз в день ей позволялось погулять с подругами, которых было бесчетное множество. Но Аки не слишком дорожила своими подругами, потому что знала, что с ней общаются лишь из-за кукол, которые в огромных количествах дарила ей мать. Девочка мечтала найти настоящих друзей, которые будут ценить ее как человека.
Когда девочке исполнилось пять, бабушка наняла учителей, чтобы ребенок не был пустоголовым младенцем. Но Аки не слишком нравилось учиться. Из всех предметов ее привлекали лишь пение и рисование, однако под давлением бабушки она очень старалась и неплохо знала математику, историю, грамматику, искусствоведение и прочее.
К пятнадцати годам Аки поняла, что ей скучно жить такой жизнью. Несмотря на то, что она была еще ребенком, бабушка настаивала на том, чтобы она жила как молодая девушка. Ежедневные чаепития, светские беседы с бабушкой и ее гостями, выезды на балы, прочая шелуха - все это быстро наскучило Аки, и она объявила бабушке, что не хочет больше быть ее послушной куколкой. Собрав вещи, она уехала из имения бабушки к родителям, которые к тому времени и вовсе забыли о старшей дочери. Там она познакомилась с большим количеством братьев и сестер, но почувствовала себя лишней в этой семейной идиллии и направилась в Грес, где жил ее дядя по отцовской линии, часто приезжавший к ее бабушке. С дядей она была довольно близка, и тот разрешил ей жить с ним какое-то время. По приезду Аки немедленно сменила свою фамилию на фамилию дяди, так как она была менее известна в светском обществе и доставит ей меньше хлопот в будущем - иными словами, девушка разорвала последнюю ниточку, связывающую ее с бабушкой и родителями.
В возрасте шестнадцати лет Аки познакомилась на рынке с девушкой по имени Энн, которая впоследствии стала очень близкой ее подругой. Энн рассказала ей о ведьмовстве и предложила познакомить с человеком, который научит этому ремеслу. Аки, которой наскучила однообразная жизнь в городе, немедленно согласилась и, тепло попрощавшись с дядей, вместе с Энн уехала в Тайное Место, расположенное на востоке недалеко от Гульрама. Там она познакомилась со своим наставником и выучилась от него искусству жить в гармонии с окружающим миром, умению распознавать обман и искусству говорить с самой Природой - разумеется, в разумных пределах, выше головы не прыгнешь. Там же она получила новое имя ведьмы - Акелай. Во время обучения Энн погибает во время испытания силы воли (причем при довольно загадочных обстоятельствах, и это довольно сложно списать на несчастный случай), и Аки очень тяжело переживает потерю подруги. Спустя годы горечь утраты несколько смягчилась, но девушка никогда не сможет забыть ее навсегда.
Закончив обучение в 19 лет, новоиспеченная ведьма вернулась в Грес к дяде и обнаружила, что он уже скончался от старости. Более того, Аки была объявлена единственной наследницей дяди, умершего холостяком.
Оплакав дядю, девушка остается в Гресе и обдумывает свое дальнейшее существование. Стоит добавить, что она относится к естественной смерти куда терпимей и верит, что душа его пребывает в новом теле, и потому переживала его кончину не так тяжело, как смерть Энн, потому что согласно ее вере умершие своей смертью люди всего лишь меняют слишком старое тело на молодое и начинают жизнь заново.

8. Способности:
Девушка в некотором роде владеет стихией Природы (как называет ее вера эту стихию - это смесь стихий Камня, Земли и Жизни. У ведьм свои стихии. Ведьмы делят все стихии на составляющие. Земля, например, это две большие ветки - Природа и Пустыня. Природа включает в себя повелевание Камнями, Землей (т.е. растения, деревья) и Жизнью (здесь речь идет о временах года, Жизнь - это весна и лето). Пустыня - это Пески, Камни (входят и туда, и туда) и Смерть (зима, осень).). Разумеется, не безупречно, но при желании может создать големов и управлять ими. Так же она может слегка влиять на такие природные процессы, как погода - на уровне просьбы, может обратиться к божеству с молитвой, и как ни странно иногда ее просьбы выполняются))
Заклинания, при помощи которых девушка общается с Природой, благодарит ее, просит о помощи, а так же молитвы - все это пение на языке ведьм. Надо сказать, поет она неплохо и в глубине души даже благодарна бабушке за учителя пения, которого так наняла))

9. Оружие и артефакты:
Вместо оружия - красивый деревянный зонт по типу китайского, ярко-оранжевый с изображением черного Уробороса (змей, кусающий сам себя за хвост). На него наложены чары: в раскрытом состоянии он защищает хозяйку от небольшого физического урона. Артефактом не является. Был приобретен на ярмарке.
Так же на шее у нее висит пентакль из серебра, защищающая ее от атаки на разум - гипноз, чары и проч. Это подарок ее наставника, такие пентакли ее наставник выдает всем ведьмам, прошедшим обучение. Можно сказать, артефакт.

10. Все самое важное:
~  Аватар подберу сама, у меня этого добра навалом)))
~  Раза три-четыре в неделю, но если пропаду на долгий срок - не бейте, интернет у нас непостоянный(((
~  Ну есть кой-какой, не новичок, но и не профи)) Скажем так: активный юзер))
~  Мыльце, отправляйте через профиль))
♠Пиковая Дама♠

11. Ну, и последнее - пробный пост.
Ситуация третья. (ничего, если будет событие из прошлого, из того периода, когда она жила у дяди?)
Аки стояла в стороне от всего этого народа, в тени деревьев. Слишком много людей, слишком много шуму. И эти премерзкие собаки - пожалуй, единственные из всех зверей, к которым она питает стойкую неприязнь. Она вздохнула. И почему она согласилась ехать с дядей? Сейчас она вполне могла бы играть с Энн в шахматы, или выслушала бы очередную невероятную историю о наставнике, который, по ее словам, обучает ведьмовству... Все это было бы куда полезней, чем эта глупая охота. Куча народу - один знатнее другого - и куча собак. Плюс ко всему, эти кокетливые светские дамы, которые будут играть в крикет неподалеку и говорить о всякой ерунде.
Напоминает светские вечеринки бабушки - некстати всплыла мысль.
Неожиданно она заметила, что недалеко от нее кто-то стоит - спрятавшись за ствол дерева. Аки нахмурилась и сделала насколько шагов в сторону, так, чтобы было можно разглядеть, кто это.
Это была молодая девушка, ненамного старше Аки или, к примеру, Энн. Одетая нарядно, как и положено на светской вечеринке - а для дам это именно то самое. В белом летнем платье, легком, точно пух, и похожем на оперение лебедя. С небольшим кружевным белым зонтиком от солнца. В премиленькой белой же шляпке, из-под которой выглядывают аккуратненькие темные завитые пряди.
Поняв, что ее заметили, незнакомка приветливо улыбнулась и подошла ближе.
- Здравствуйте, мисс Элоа Ва Даат. Вы меня вряд ли знаете, но зато я знаю вас. Мне бы хотелось поговорить с вами... - тут она обеспокоенно глянула в сторону толпы - ...об одном важном деле. Я думаю, вы не откажете мне в этой беседе, если я скажу, что речь пойдет о госпоже Лингрелл, Энн Лингрелл.
Глаза Аки удивленно расширились. И что же нужно этой даме от нее и ее подруги? Важное дело?
В любом случае, дело неладно - ведь Энн давно слывет сумасшедшей из-за этих рассказов о наставнике, уж больно похожи они на выдумки.
- И что же хотите вы знать о моей знакомой? - сухо поинтересовалась Аки, намеренно подчеркивая слово "знакомой" - всего лишь для того, чтобы незнакомка решила, будто они именно знакомые, а не подруги. И вовсе даже не потому, что так и было. Просто девушке показалось, что эта дама явно не желает добра ни ей, ни Энн, так что лучше избавится от нее поскорее.
- Знакомой? Вы хотите сказать, что она не сидит у вас каждый вечер и не пьет с вами чай в беседке, болтая на глупые темы? - с усмешкой ответила дама.
Откуда ей знать?!
Аки едва скрыла удивление и произнесла как можно более ровным и беспристрастным голосом:
- Это мое дело, уважаемая. Любой из нас имеет право на вечернюю беседу с чашкой чая. И так же он имеет право требовать, чтобы никто не вмешивался в его жизнь и уж тем более не устанавливал слежек, не так ли?!
Последнюю фразу она произнесла с легким нажимом. Что ни говори, а бабушка выучила ее этикету, вежливости и сдержанности, за что ей маленькое спасибо в надушенном розовом конвертике - Все как ты любишь, бабуля
Дама слегка изменилась в лице.
Не ожидала, да? Думала, маленький ребенок, девчонка, сразу же проявит заинтересованность и потребует объяснений? Дудки. Не так меня воспитали.
Что верно, то верно. Возможно, незнакомка знает многое, но судя по всему, не все, иначе она обратилась бы к ней не как к мисс Элоа Ва Даат, а как минимум произнесла бы многозначительным шепотом фамилию отца.
- Вы правы... Пожалуй, мне действительно не стоит вмешиваться в вашу жизнь... - сдержанно проговорила незнакомка, смеряя Аки злым взглядом. - В любом случае, передайте вашей знакомой... - на это слово она нажала особенно сильно - ...что у нее есть некоторые неприятности. Она знает, о чем речь...
Дама развернулась и торопливо пошла к своим знакомым. Аки проводила ее мрачным взглядом, пока она не смешалась с другими пестро одетыми представительницами светского общества. Затем тяжело вздохнула.
Извини, дядя, у меня нет настроения...
С этой мыслью она подозвала мальчика-слугу и велела ему подать лошадь и известить дядю, что она идет домой.