~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Забирай меня скорей, уноси за сто морей!


Забирай меня скорей, уноси за сто морей!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мириилитари
http://s017.radikal.ru/i405/1611/3e/03185f82e6e4.jpg

* Бефанор&Мириилитари (Ритца)
* 60 лет назад;
* Укромное местечко, которое находится неизвестно где, а дальше >>> ?
* Когда не по силам разорить чужое логово, то уместно вспомнить про коварство и хитрость, а не грубую силу. Вот и молодая зеленая драконица украла воспитанника жрецов, рассчитывая выменять его живым и целым на одну забавную реликвию, которой жаждет обладать.
Но что делать, если у трофея язык без костей, и этот будущий жрец кого угодно доведет до седых чешуек?! А успокоить малявку ментальной магией не получается - не то чужое благословение, не то какой-то артефакт надежно укрывают разум от воздействия драконицы...

Информация о персонаже:

Вид: зеленый дракон;
Возраст: ~ 156 лет;
Магия: ментальная среднего уровня, иллюзии низкого уровня + расовые способности;
Внешность:
http://s41.radikal.ru/i093/1611/78/4b0541a32ea9.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1611/b5/253726d019ee.jpg
В истинном облике рост около 1.5 метров в холке

+2

2

Мириилитари
http://s017.radikal.ru/i405/1611/3e/03185f82e6e4.jpg
Мириилит, едва-едва склонив рогатую голову, не без гордости взирала свысока на свой трофей, распластанный на каменном полу грота. Бока ее еще вздымались от усталости и активной беготни, разбавленной стремительным полетом. Это оказалось куда проще, чем зеленая драконица думала: беспечный мальчонка, столь отважно без сопровождения ушедший разгуливать по лесу, будто и не представлял, насколько бдительным надо быть, чтобы не попасться хищнику на острый зуб. Она следовала за ним по пятам, а будущий жрец не замечал ее в упор, поскольку чешуя и иллюзии даровали ей идеальную маскировку. В итоге Мириилит настолько осмелела, что позволила себе столкнуться практически лоб в лоб со своей добычей! О, как ей понравилась гримаса ужаса на лице полуэльфеныша, сменив собой прежде промелькнувшее искреннее удивление. Дохнув ядовитым газом, который в малом количестве не убивал, а лишь в какой-то степени усыплял, драконица даже вскрикнуть ему не позволила. Немного сложнее оказалось транспортировать бессознательную тушку мальчишки. Тащить его в пасти оказалось неудобно: уставала шея, а этот кусок мяса бесполезно мотылялся из стороны в сторону. Мириилит подозревала, что даже разок случайно приложила его головой об древесный ствол. И, наверное, не очень бережно уронила на землю, когда хотела перехватить поудобнее в зубах. Хм, а от тех же зубов наверняка остались синяки или царапины.
Уложить на спину - тоже постоянно сползал то на одну, то на другую сторону, норовя шлепнуться вниз распластанным лягушонком, чем в ее мыслях уже заработал такое прозвище. Поэтому основное расстояние драконица преодолела на крыльях, вцепившись всеми четырьмя лапами в бедного парнишку, на котором осталось не так уж много целых мест.
В любом случае, вот он - перед ней валяется! Местечко надежное, тут Мириилитари не один раз ночевала и отдыхала, вход прикрыт иллюзиями, которые обдурят и зверя, и путника, но все-таки гуляло такое подозрение, что в будущем надлежит поискать укрытие более солидное. Если жрецы разгневаются и попытаются отобрать силком трофей, не отдавая выкуп, то зеленая опасалась делать ставку на себя. Свои силы она предпочитала взвешивать трезво, и против злой толпы ей, ростом уступающей даже лошади (пусть и не всякой), зато хоть и превосходящей ее по силам во много раз, все равно не выстоять долго.
Но пока Мириилит не собиралась даже носа высовывать из этой уютной пещерки. Она была сыта, при ней новая игрушка, и всё портил лишь один момент: мысли парнишки были прочно от нее сокрыты. Драконица ревниво обнюхала его, заподозрив в будущем жреце собрата, но нет. По одной ауре очевидно, что перед ней - не дракон, что успокаивало... Если, конечно, тут не ввязаны какие-то магические примочки, способные обмануть ее.
Хотя разве дракон станет вести себя так глупо и неосмотрительно? Да еще разгуливать в таком уязвимом и нелепом облике по лесу? Нет. Конечно, нет.
- Эй, лягушонок, - прогудела Мириилит вслух, досадуя, что мыслеречь в таком случае не будет услышана мальчишкой, - вставай. Просыпайся. Мне скучно.
Для гарантии она несколько раз ткнула его мордой в плечо и малость прижала зубами, ускоряя процесс пробуждения. Заодно и подумала, что может быть просто все мозги ему отшибло в процессе путешествия по лесу или очередного случайного падения? Ну, просто ему нечем думать, вот и нечего считывать ей. Припомнив, что немного позже ей предстоит злорадно рассказать про своего пленника главному жрецу, выставляя условия его получения в целости и сохранности, зеленая приободрилась и злорадно оскалилась в зубастой улыбке, не подумав, что очнись трофей прямо сейчас - увиденное его едва ли обнадежит.

+2

3

http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.png
Юное дарование
Юный маг лежал на холодной каменной земле. Ему вдруг стало очень больно и неприятно, будто кто-то сильно бил его, а затем скинул в холодную каменную яму. Послышался какой-то странный голос, не похожий на голос его друга-эльфа Ноэртриэла, который обычно постоянно будил его по утра. Беф приоткрыл глаза, хоть пытаясь что-нибудь увидеть, но всё расплывалось в тумане. Однако через некоторое время зрение всё-таки вернулось. И, наверное, вернулось очень даже зря – перед мальчиком предстал небольшой зелёный, рогатый дракон, с какой-то ехидной ухмылкой и недобрым взглядом. Юноша в страхе закричал, пытаясь отползти назад. Бесполезно, у него не выходило, что-то сильное и могучее держало его на месте. Пытаясь осмотреться, мальчишка дёргался, однако потуги его оказались бесполезными. Видимо это дракон держит меня…
- Ааа, ты дракон! Настоящий дракон! А ну не трожь меня! Меня найдут мои родные, и заберут, а тебя накажут! Съесть меня хочешь? А я не дамся! Буду кулаками драться! – Не унимался мальчишка. Ему не нравилась мысль, что его насильно куда-то взяли и унесли. Он слишком любил свободу, и не хотел с ней расставаться. Это ужасное чудовище схватило меня в лесу… Я помню как упал, а затем как на миг просыпался, а потом опять засыпал… Мы куда-то летели, и мне почему-то было больно… Вспоминал мальчишка, пытаясь понять, зачем же он нужен чудищу.
- Ты же правда не будешь меня есть? Я не вкусный! – Спросил он дракона. И ещё раз оглядел его. Тот всё же казался ему большой рогатой ящерицей с крыльями. Большой противной рогатой ящерицей с крыльями.
Интересно, а если я попытаюсь убежать, что сделает этот дракон?
- Дракон, а где твоё золото, которое ты хранишь? Учти, когда за мной придут, тебе придётся заплатить за причинённое мне страдание! Подготавливай деньги! -
Мальчишка лишился многих сил, и очень устал, а ещё у него всё очень болело. Где-то красовалась добрая пара синяков и ссадит. Он мог быть немного не в себе от падения.
Будущий жрец обхватил свои колени ногами, и уселся в такой позе, закрываясь от своего похитителя.

+3

4

Подскочивший мальчишка едва ли врасплох не застиг, уж больно неожиданно встрепенулся, и потому Мириилит рефлекторно выкинула лапу вперед, чтобы придавить свою добычу и не дать уползти далеко. Дальнейшие причитания она выслушала молча, картинно склонив голову набок и добродушно-смешливо зубоскаля, что, поди, оптимизма едва ли доставляло парнишке.
- Прыткий лягушонок, - довольно проурчала драконица, смешливо фыркнув. Ох уж эти людишки и их детеныши, даром, что в будущем жреце таилась примесь и эльфийской крови. Когда-то зеленая приходила в ярость, оскорбляясь тем, что ее изящную смертоносную красоту хищника в упор не замечали, но потом... Мириилит научилась смеяться над чужим страхом. А уж угрозы в ее сторону и вовсе заставили запрокинуть голову вверх, издавая смесь шипения и кашля и мелко дрожа крыльями. Ей стало весело, и удержаться от смеха не удалось.
- Это хорошо, что твои родные тебя найдут, - рокочуще объявила драконица, успокоившись и снова склонив морду к своему трофею. Ноздри ее трепетали, улавливая запахи. - Золото? - тут в голосе Мириилит послышалось недовольство. Мальчишка, сам того не ведая, задел больную тему: она была еще слишком молодой и недостаточно сильной, чтобы завладеть своей личной сокровищницей, - а ты разве сокровище, чтобы быть рядом с ним? - иронично поинтересовалась драконица и демонстративно облизнулась, показывая зубы. Острые, надо заметить.
Убедившись, что лягушонок никуда не денется, Мириилит убрала лапы, отступила назад и уселась, по-кошачьи обвив передние лапы хвостом, а крылья чуть прираскрыв. Выход был за ее спиной в нескольких метрах, но у мальчишки не хватит сил, чтобы попытаться сбежать. А если это чудо без перьев умудрится подскочить и дать деру, то... Ей даже не придется вставать. Удар хвостом или крылом опрокинет малявку обратно, подарив еще синяков и царапин.
Мириилитари, не моргая, рассматривала его и молчала, о чем-то размышляя. После чего, по всей видимости, снисходительно решила поделиться планами.
- Ты ведь воспитанник жрецов, ты птенец их гнезда? - пророкотала она и продолжила, едва ли нуждаясь в ответе на вопрос, - в вашем гнезде есть зачарованный скипетр с изумрудом. Я хочу его получить. И когда мне его принесут, то я тебя отпущу. Слово дракона, - тут зеленая одарила мальчишку еще одной своей фирменной улыбкой.
- Маленький невежливый лягушонок, а ты знаешь, что вначале надлежит представиться? И учти, что если попытаешься сбежать... - Мириилит повернула голову в сторону, и на маленьком участке грота возникла расплывающаяся и туманная иллюзия. Впрочем, герои, которых пыталась передать драконица, прекрасно узнавались: большое зеленое нечто размером с лошадь представляло ее саму, а какая-то жалкая фигурка в ногах - ее добычу. Большое пятно метнулось вперед, к маленькому, и во все стороны полетели красные клочья. Красноречиво промолчав для порядку, когда иллюзия растворилась прямо в воздухе, Мириилитари не без гордости поинтересовалась:
- Понял?
Почесав морду о ногу, драконица вспомнила о еще крайне важном нюансе и подняла голову, снова пристально всматриваясь в парнишку.
- Лягушонок, почему я не могу залезть в твою голову? Что тебя оберегает? - вкрадчиво поинтересовалась Мириилитари, снова демонстративно дружелюбно улыбаясь. Заодно намекая, что лучше бы ей не врать.
Мириилитари
http://s017.radikal.ru/i405/1611/3e/03185f82e6e4.jpg

+2

5

Дракон кажется смеялся над мальчиком, и юному магу это очень не нравилось. Он никогда раньше не видел таких странных драконов, к тому же маленьких и зелёных. Да и вообще, он их и вживую-то никогда не видел. Быть может, кроме как на картинках в старых древних фолиантах. Ему нравилось листать эти огромные умные книги, в них было столько интересного и забавного, Бефанор мог часами засиживаться за ними. Однако, не смотря на это, о драконах мальчик знал очень мало. Лишь то, что они очень умные, большие, и очень разные. - Это хорошо, что твои родные тебя найдут. – Пророкотал дракон.
- А почему ты думаешь, что то это хорошо для тебя? – Мальчик, наконец, начинал успокаиваться, отходя от сильного потрясения, при столь неожиданной встрече с зелёным монстром. Он всё же ещё был напуган, но мог уже размышлять абсолютно здраво, дерзя своему похитителю. Наставник Маэтан скоро меня спасёт, думал парнишка, схватит эту ящерицу за хвост, и скинет с какой-нибудь высокой скалы…
Дракон ответил мальчику – А ты разве сокровище, чтобы быть рядом с ним? – После чего Беф задумался над словами похитителя, разве он может представлять какую-нибудь ценность? Он же не золотой, и даже не алмазный, а просто подросток. Но вскоре его похититель сам ответил на его немой вопрос. - Ты ведь воспитанник жрецов, ты птенец их гнезда?  В вашем гнезде есть зачарованный скипетр с изумрудом. Я хочу его получить. И когда мне его принесут, то я тебя отпущу. Слово дракона. - Интересно, а слову дракона можно верить, или нет?
- Я видел этот жезл! Но они тебе ни за что его не отдадут. Это жезл высшего наставника Дедранола, и только он может им пользоваться! –  Мальчик был отнюдь не глупым, и прекрасно понимал что теперь происходит, он осторожно посмотрел на вход за драконом. Мелькнули мысли, о том, чтобы дождаться того, как дракон заснёт, и тихонько обойти его сзади, а затем убежать. Интересно, драконы когда-нибудь спят? Думал Беф.. Но и тут дракон будто опередил его мысли. - Маленький невежливый лягушонок, а ты знаешь, что вначале надлежит представиться? И учти, что если попытаешься сбежать... Понял? –  Мальчик сглотнул слюну при виде картины, показанной ему его похитителем. Он не знал, блефует ли он, но проверять очень не хотелось. – Я… я Бефанор, а ты? - Пробормотал парнишка.
- Лягушонок, почему я не могу залезть в твою голову? Что тебя оберегает?– спросил дракон не дожидаясь ответа на прошлый вопрос, с некоторым оскалом, словно улыбаясь… Мальчику стало немного не по себе, и он с вызовом ответил ему – Может быть, ты просто слишком слаб для того, чтобы прочитать мысль подростка? Наверное, ты очень хилый дракон, если не можешь таких простых вещей. Так мне можно тебя не бояться? – Однако внутри он чувствовал что играет с огнём, дразня похитителя, ведь драконьи зубы и когти были отнюдь не игрушечными Вот был бы здесь наставник Маэтан…. Он бы врезал этому ящеру.
Мальчик тихонько коснулся небольшого амулета, висящего на груди. Сложной формы, выполненный в виде красивого древнего символа, он был на зелёной зачарованной ленте, не позволяющей никому его снять, кроме самого хозяина. Этот амулет и защищал мысли мальчика от вторжения.
- Я читал, что все цветные драконы очень злобные. Оказывается это, правда. – С умным видом сказал мальчик, поглядывая на дракона. Тот пусть всё ещё и выглядел пугающе, но казался не таким уж нехорошим и опасным... Мальчик понимал, что над ним просто издеваются, а он сам нужен этому дракону живым. Что-ж, посмотрим кто кого.
http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.png
Юное дарование

+3

6

- Потому что, лягушонок, это значит, что ты имеешь ценность, а не представляешь из себя бесполезный балласт, от которого и рады отмахнуться, и я не просто так потеряла время на твое похищение, - проворчала в ответ Мириилит. До пробуждения мальчишки она предвкушала их первый диалог, знакомство, рассчитывая узнать чего-то интересное. Да-да, она знала, что прочие низшие расы, по глупости своей не способные увидеть и почувствовать истинную красоту дракона, обычно пугаются и начинают верещать всевозможные глупости, доказывая, что никакой гастрономической ценности из себя не представляют.
Неужели им так сложно запомнить, что едкая кислота драконьего желудка и камень растворит без особого труда и мучений для крылатого змея? А вкус и вовсе имеет далеко не первостепенное значение? Драконица могла лишь неопределенно пожать плечами, не понимая такой ограниченности понимания. И сейчас, честно говоря, она ощущала скорее разочарование и скуку, нежели разгорающийся интерес, на который рассчитывала.
А вот слова мелкого по поводу того, что жезл не отдадут, заставили Мириилитари резко выпрямиться, глянув холодно и колко, словно в своих мыслях зеленая решала дальнейшую участь мальчишки, ценность которого сразу пошла под сомнение. Пока драконица не держала в голове, что за новоприобретенным питомцем придется следить, уделять какое-то внимание и минимальную заботу. Едва ли жрецы растормошатся принести реликвию в считанные дни. Придется выжидать, напоминать им, подгонять и сыпать угрозами... Небыстрый процесс, и если этот юнец-полукровка помрет от голода, то расплачиваться будет нечем, когда или если поднесут желанное сокровище.
- Зна-ачит, - протянула Мириилит, задумчиво облизнув губы, - твоя жизнь не стоит этого жезла, лягушонок? Неправда ли? - вкрадчиво поинтересовалась она, и только глупец не понял бы, что будет дальше, ответь на этот вопрос будущий жрец ей, что нет, реликвия куда значимее и так просто ее не добиться.
- Бефанор, - проговорила зеленая, кивнула и фыркнула, - "лягушонок" подходит тебе больше. Я - Мириилитари, но драконьи имена слишком сложны для глупых низших рас, я знаю. Поэтому ты можешь звать меня Мириилит, но знай, что тебе стоит сразу запомнить это имя и не коверкать его, а не то... - драконица показательно щелкнула зубами.
Как оказалось, все ее акции по устрашению, которые она полагала излишними, были напротив - недостаточными. Змеиные глаза янтарной расцветки с вертикальным зрачком недобро сощурились, а ноздри дернулись... Никаких искр или дымовых струек не было видно, зато почувствовался едкий, будто бы алхимический аромат, от которого могли заслезиться глаза, а голова закружиться. Мальчишка уже был знаком с таким запахом - когда зеленая напала на него, то использовала свое природное оружие, чтобы оглушить жертву.
Не рассчитывай она дозы, то легко могла и убить его.
Жест Бефанора не прошел мимо ее внимания. Значит, дело в артефакте. Что же...
- Сними эту штуку, - приказала Мириилит, - в твоих интересах, чтобы я не разозлилась, лягушонок, иначе сниму ее сама вместе с твоей головой... А если ты будешь перечить мне, дракону, то я верну тебя домой по частям, но самые вкусные оставлю для себя.
Поднявшись на ноги и растопырив крылья, драконица злобно зашипела, делая шаг навстречу. Но пока она могла лишь запугивать, поскольку мальчишка нужен был живым. И целым.
Не сводя пристального взгляда со своего пленника, Мириилитари потянулась мыслями сквозь расстояния к главному жрецу, которого когда-то видела. Зная, кого ищет, она могла дозваться его откуда угодно.
- Маэтан... - телепатически прошелестела она, обращаясь к своему собеседнику, - ты же слышишь меня? Я - Мириилитари, и в моих когтях находится птенец твоего гнезда. Его жизнь принадлежит мне, и ты получишь мальчишку лишь в обмен на жезл. Твой Бог ведь не захочет страшных страданий и мучительной смерти невиновного?..
Сама зеленая оставила в своей врожденной защите возможность ответно обратиться к ней телепатически, если, конечно, жрец имеет к тому способности. А если нет, то...
То, наверное, он найдет способ спасти своего птенца и выйти с ней на связь?
Мириилитари
http://s017.radikal.ru/i405/1611/3e/03185f82e6e4.jpg

+2

7

Бефанор вновь осмотрел пещеру, в которой он находился. Она была не тупиковой, неподалёку была небольшая прощелина вглубь камня, интересно, а что если попробовать нырнуть туда? Но на это мальчишка бы не решился. А вдруг там огромная пропасть, или очень высоко, и я разобьюсь? Нет, уж лучше посижу тут, с этой злобной ящерицей.... И грустно вздохнул. В такие неприятности он попадал впервые. Вот же Маэтан его убьёт, за что тот шастал по лесу, без его разрешения. Такое бывало и раньше, но он ограничивался строгим выговором, и неделей хозяйственных работ...
Мальчик с интересом посмотрел на дракона, тот видимо что-то хотел сказать, и всё же сказал  - Значит, твоя жизнь не стоит этого жезла, лягушонок? Неправда-ли? – Спросил он мальчика. Беф задумался, решая, что ответить, и сказал с вызовом – Стоит и десяти, но это не значит, что они тебе его дадут! Ишь чего! – Играть с драконом в кошки-мышки казалось мальчику забавным, а эти угрозы, стали больше похожи на блеф.
В ответ на имя юноши, дракон фыркнул и сказал - "Лягушонок" подходит тебе больше. Я - Мириилитари, но драконьи имена слишком сложны для глупых низших рас, я знаю. Поэтому ты можешь звать меня Мириилит, но знай, что тебе стоит сразу запомнить это имя и не коверкать его, а не то...
Ме-р-ти-ла что? Что за глупое имя. Подумал мальчик. Мириллит, больше похоже на женское, может это самка? Так вот почему она такая вредная и противная… Хотя кто знает этих чокнутых драконов…
Подросток не унимался в своём неусыпном желании досадить своему похитителю (а может и похитительнице) – Я понял, Лиитаримими, я обязательно его выучу. – Он почти усмехнулся, готовясь к тому, что зелёная рептилия сейчас разозлится и поджарит его (если она, конечно, вообще могла дышать огнём, в чём парень сомневался). Вдруг почувствовался резкий запах, который мальчик уже чувствовал, когда увидел дракона в первый раз, в лесу. Тогда то, он и потерял сознание, попадая в лапы хитрой рептилии. Видимо это какой-то магический дым, если он так действует…
Вдруг дракониха резко встала и зашипела на Бефа, внимательно смотря на амулет, а затем приказала снять его, угрожая в противном случае снять его вместе с головой. Мальчик с трудом представлял, как она это сделает, и, как уже было подмечено ранее – прекрасно понимал, что она просто блефует. Потому и осмелился вновь подерзить – А вот даже не пошевелюсь, чтобы снять, придётся самой… Только, боюсь… Не выйдет ничего, он висит на волшебной нити, зачарованной специально для того, чтобы никакие зелёные ящерицы его не снимали. Без моего желания у тебя точно ничего не выйдет. Ведь я совсем не хочу чтобы кто-то копался в моей голове! Думаю, придётся снимать вместе с ней, только вот, это же тебе наверное совсем не нужно, правда? – Закончил парень, всем видом показывая, что нисколько не боится. Ещё бы я боялся какой-то ящерицы, пусть пугает сколько хочет. Наверное, наставник Маэтан уже где-то рядом, и скоро меня вытащит… Я больше никогда не буду выходить гулять без разрешения… Сказал себе юный маг, но слушая внутренние ощущения, ясно понимал, что страх никуда не пропал, просто стал меньше. К тому же, обещание не гулять без разрешения, казалось ещё более сомнительным и неискренним, чем угрозы драконши.
Тем временем, дракониха внимательно смотрела на мальчика, но было видно, что она о чём-то серьёзно задумалась, будто сконцентрировавшись, её сознание было не здесь. Мальчик, конечно же, не мог услышать, как и слова дракона, так и слова наставника Маэтана, поэтому не понимал, что вообще происходило.
Ответ пришёл не сразу, а лишь только через пятнадцать минут. В голове похитительницы прозвучал ровный мужской голос, очень грозный и мужественный. – Приветствую тебя Мириилитари, жительница хребтов и небесных вершин. Мы уже знаем о похищении мальчика, и уже активно ищем его. И поверь – очень скоро найдём, да будет на то воля Вышнего. Наш жезл принадлежит только нам, и вряд ли ты сможешь получить его, и тем более воспользоваться им, даже в обмен на жизнь мальчика, ибо он подвластен только Светлой магии, которая не подвластна тебе. Лучше верни юношу, тогда мы забудем про всё это, и отпустим тебя живой и невредимой. Если же с головы мальчишки упадёт хоть один волос – мы об этом обязательно узнаем, и тогда ты сильно об этом пожалеешь. – На этом послание окончилось.
http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.pngЮное дарование

Отредактировано Бефанор (12-11-2016 21:50:44)

+3

8

Животные детеныши всё-таки лучше. Вызывают преимущественно приступы умиления, желания потискать, изредка - слопать целиком без соли и перса с аргументом, что молодое мясцо будет нежнее и мягче.
Мальчишку Мириилит была уже близка расчленить, после чего отыскать кудесника-умельца, способного заново прирастить оторванные конечности, восстановить, эм, целостность тушки, после чего СНОВА ОТКРУТИТЬ ВСЁ ЛИШНЕЕ И НЕЛИШНЕЕ, и тогда уже повелеть магу повторить задачу, только поменять местами руки и ноги, а голову вообще прирастить куда-нибудь к заднице, чтобы было неповадно вести себя таким образом.
Он вообще понимает, что играет с огнем, пусть и не в буквальном смысле слова? Находится в плену у хищницы, которая может решить, что своей цели добьется каким-нибудь иным способом, а паренек куда продуктивнее окажется в качестве маленького перекуса. Или, как вариант, вообще отмахнуться от этого жезла, начав собирать свою личную сокровищницу с чего-нибудь более скромного. Вот, например, она когда-то слышала, что в людских поселениях - больших, разумеется - есть такие торговые лавки, где продаются украшения и только они. Представляете? Добраться бы хоть до одной, глянуть одним глазком... И забрать всё до последней бижутерии!
- Я - Мириилит! - рявкнула зеленая, подавшись вперед, привстала на задние лапы и издала рык, от которого кровь стыла в жилах. Пожалуй, перековеркать, тем более намеренно, драконье имя - очень неудачная попытка пошутить, сравнимая с оскорблением, за которое дракон примет извинения, написанные лишь кровью такого шутника.
Разъяренная, она попыталась ударить его разум магией, пробить эту ненавистную защиту, чтобы показать бесполезность артефакта, который едва ли спасет от гнева дракона, но увы. Слишком долго пришлось бы ковыряться, а тратить силы так опрометчиво было глупо. Они пригодятся для иных дел.
Например, стоит сменить временное логово, поскольку тут небезопасно. Бефанора она поймала не так далеко, а значит саму Мириилит могли преждевременно раскрыть. Ответить жрецу зеленая решила позже, ухмыльнувшись в своих мыслях глупости человека (или кто он там). Неужто, даже если не знаешь, то не можешь догадаться, что всякий зеленый дракон станет жить в лесном массиве, а не стремиться к хребтам и небесным вершинам? Там холодно, там слишком мало пищи, а еще едва ли успешно укроешься. В своей же родной стихии Мириилитари была великолепна даже без использования мастерства иллюзий.
Она играючи могла подобраться даже к самому чуткому зверю так, что протяни лапу - дотронешься до него.
- А знаешь что, лягушонок? - вкрадчиво ласковым, но не сулящим ничего хорошего, тоном поинтересовалась драконица, всё так же закрывая собой дорогу к выходу, - я только что говорила с жрецом. Какая досада, что ты ошибался, думая, что тебя побегут спасать... И как это огорчает меня, ведь я потратила на тебя столько времени... Надеюсь, твой язык не только острый, но и вкусный.
С этими словами она прыгнула вперед, растопырив крылья. На самом деле Мириилит желала лишь отмутузить мальчишку и устроить ему романтический поцелуй с землей, подарив тому еще ссадин и ушибов, чтобы потом с самой невозмутимой мордой объявить, что мелкий сам в таком состоянии оказался, без ее помощи: споткнулся и упал, поранившись - маленький неуклюжий дурак. Но откуда было знать правду Бефанору, чтобы его не собрались жрать на самом деле?.. Зрелище же в виде дракона, бросающегося в атаку, не оставит равнодушным любого смельчака. Мириилитари
http://s017.radikal.ru/i405/1611/3e/03185f82e6e4.jpg

+2

9

Зелёная ящерица после его реплик, кажется, была сильно разозлённой и недовольной. По крайней мере, интонация её говорила именно об этом. - А знаешь что, лягушонок? Я только что говорила с жрецом. Какая досада, что ты ошибался, думая, что тебя побегут спасать... И как это огорчает меня, ведь я потратила на тебя столько времени... Надеюсь, твой язык не только острый, но и вкусный   -
Бефу стало совсем не по себе, он на миг почти поверил словам драконши, но в последний момент почему-то всё усомнился в этом. Юный маг очень хорошо знал наставника Маэтана, и тот, ни за что бы не стал бы так поступать. К тому же, не так уж и давно - три года назад пара мальчишек потерялась в пустыне, и наставник отправил целый отряд на их поиски. Ребят нашли целыми и невредимыми - похитили вольные разбойники промышляющие в Свободных Землях ограблениями караванов. Так что ящерица просто водила его за нос, пытаясь запугать…
Но юноше действительно было страшно. И видимо не зря – внезапно, драконша вдруг атаковала мальчика, решительно выпрыгивая вперёд, и взбрасывая крылья вверх, будто сейчас порвёт юношу как тряпку.
Мальчик кинулся назад, к той самой примеченной ранее расщелине. Поскольку путь к выходу из пещеры был закрыт, оставался только один выход – вниз! И будь что будет. Будущий жрец, опасаясь, что его схватят и съедят, вертелся и пятился прямиком к расщелине, а затем прыгнул… Это казалось мальчику куда меньшим злом, чем острые зубы и клыки зелёной бестии.
Там действительно было очень глубоко, и очень темно, а ещё весьма затхло, воняло сыростью и мхом, где-то ещё ниже журчала вода. Юноша при падении больно ударился ногой и животом о какую-то деревяшку – его тело повисло на каком-то корне, а снизу был небольшой каменный выступ, который в темноте казался крошечным серым пятном. Под ним – огромный обрыв, к какой-то подземной реке. Беф конечно же об этом только догадывался, и никак не мог видеть, но ему страшно повезло - хорошо иметь Небесных Покровителей.
Корни крепко держали мальчишку, но он боялся даже рукой пошевелить, опасаясь свалиться вниз. Пускай теперь попробует меня достать, глупая ящерица… А я уж как-нибудь выберусь отсюда… Может меня заберёт отсюда наставник Маэтан? Как бы ему дать понять что торчу на этой деревяшке… Только бы я видел хоть что-нибудь. Думал Беф, оглядываясь по сторонам. Сюда верху попадало очень мало света, к тому же и сама пещера, из которой он убегал, была не очень освещённой. Мальчик лежал, затаив дыхание, и очень осторожно ощупывал корни, на которых лежал. Если я сейчас отползу вниз, я скорее всего сорвусь с обрыва… О, Свет, я даже не знаю что лучше – разбиться, или быть съеденным злобной ящерицей… Только ждать…
Если бы я хоть что-то мог сделать магией… А всё чему я научился – лечить царапины, да синяки... Царапины и синяки. А почему бы и нет? Мальчик зарядился энтузиазмом, решив сделать хоть что-то, что могло ему прямо сейчас помочь. Он вспомнил заклинание, и тихонько произнёс его. Мелкие побои затянулись, но для неопытного мальчика, это тем не менее было непростой задачей.
Жреческая же магия ему откроется только через пару лет, поскольку таких юных как он, не берут в ученики адептов… Но всё же, понемногу учат некоторым азам и тонкостям…  Без посвящения в ученики, ему не откроется источник Иэру, позволяющий использовать жреческую магию, простые же молитвы, пусть иногда и срабатывают, но юноша не возлагал на них больших надежд…
http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.pngЮное дарование

+3

10

Ну, вполне естественная реакция - попытка убежать, хотя вызывала куда больше азарта и желание продолжить преследование у охотника. А Мириилит, надо отметить, тоже весьма подвластна инстинктам, поскольку каким бы ни был дракон - в первую очередь это древний хищник, пускай и одаренный такой мудростью, какая смертным и не снилась. Зеленая была пока слишком молода. Отчасти наивна. И надо сказать, что в какой-то момент действительно промелькнуло желание махнуть крылом на этот изумрудный жезл и вонзить острые зубы в податливую молодую плоть, чтобы горячая кровь, пахнущая солью и металлом, обожгла язык, утекая в глотку...
Драконица алчно облизнулась и тут же недовольно взвыла, увидев, что ее добыча умудрилась ускользнуть прямо из-под носа. Дурная расщелина, которую она упустила из виду! https://pp.vk.me/c637924/v637924219/1b895/VFoIKaL-KIY.jpgМириилитари
Кто бы мог подумать, что мальчишка кинется туда как мышка от кошки, желая спастись от неминуемой смерти?
- Иди сюда, лягушонок! - рявкнула Мириилитари, тщетно пытаясь расковырять лапами узкий ход, в который никак не могла пролезть. Едкие струйки газа тянулись из ноздрей, стелясь где-то понизу, однако делу это помочь не могло. Разве что мальчишку посчастливится снова довести до обморока, чтобы далеко не уполз.
Но не сторожить же, в самом деле, его тут, аки цепной пес, лишив себя еды и отдыха?
Бурча под нос ругательства, которые не раз слышала от охотников и странников, драконица отступила назад, оказавшись вынужденной прибегнуть к своему козырю, освоенному несколько лет назад.
- Что, лягушонок, думал убежать от меня? Ничего не выйдет! - пропали рычащие и рокочущие нотки из голоса, казавшегося теперь слишком человеческим, слишком... девичьим?
Мириилит, перекинувшись в хрупкую и совершенно нагую девушку, недовольно поморщилась, переступив на месте. Во-первых, ей было крайне неуютно в новом облике, лишенном чешуи, заместо которой была нежная кожа. Во-вторых, раздражал рост, который в значимой степени уступал ее истинному. В таком состоянии драконице казалось, что ничего не стоит закинуть ее на плечо и унести.
Сами понимаете, для гордого и знающего себе цену создания такое было непозволительным.
- Ну и куда ты делся? - раздраженно проворчала Мириилит, протиснувшись в узкую расщелину. Зажав ладонью кровоточащую царапину на плече, которая через мгновение уже покрылась корочкой, девушка недовольно огляделась по сторонам и догадалась склонить голову, наконец-то отыскав Бефанора, который растянулся на корнях.
- Дай мне руку, - властно указала она, присев на корточки. Мальчишка, конечно, мог сдернуть ее вниз, но разве дракону пристало бояться высоты? Ничего не стоит прямо на лету перекинуться и раскрыть крылья, благо тут достаточно места для такого маневра.
Но тогда Мириилитари не может гарантировать, что юнец останется целым и безнаказанным за подобные шалости. А ей хватит сил вытянуть его вверх, потому что она - дракон, а не слабый человечишка или полукровка.

+3

11

Послышался гневный крик разозлённой рептилии, она металась, рычала, и пыталась протиснуться внутрь расщелины. Мальчик втянул в себя шею, сглатывая слюну, опасаясь как бы эта ящерица не завалила вход, и не оставила умирать, отрезая возможный путь к его спасению. Интересно, а если она это всё-таки сделает, наставник сможет меня найти? Беспокойно думал Беф и ёрзал на корнях, ноги у него уже порядком подзатекли, а дерево, в которое юноша упирался животом, было слишком холодным и очень скользким, будто заплыло тиной. Здесь всё было скользким, и странно пахло. Так пахло обычно в лесу, на густых болотах, и каких-нибудь в заплывших илом прудах, вероятно внизу действительно вода.
Неожиданно света в расщелине стало ещё меньше чем прежде, и тут до подростка донёсся сильный шорох, а затем тонкий человеческий голос, будто какой-то молодой девушки - Ну и куда ты делся? – недовольно прозвучал он, а потом показался и чей-то силуэт. Он был небольшим, миниатюрным, и не внушал никакого страха. Только недоумение.
Мальчик ничего толком и не мог разглядеть в сплошной темноте, но был готов поклясться, что перед ним стоит женщина, вероятно молодая.
У Бефа ёкнуло в сердце, а чувства внутри перемешивались со стремительной скоростью. Кого ж это ещё сюда занесло? Неужели меня кто-то пришёл спасать? Или эта ящерица создала такую хитрую иллюзию и хочет меня одурачить? Я, кажется, читал где-то, что драконы умеют обретать вид людей… интересно, это правда?… О, Свет, почему же всё так непонятно, даже не знаю, доверять ей или нет... А вдруг она вытащит меня сейчас обратно в грот, а затем сожрёт вместе с потрохами? Или скинет вниз, и полакомится моим ещё тёплым трупом? Где же наставник , где же он…
После чего последовал краткий приказ -  Дай мне руку – а силуэт стал ниже, словно девушка присела.  Мальчик разглядел тянущуюся к нему руку. Беф задумался, выбора у него не было - либо разбиться, либо оказаться съеденным злобным зелёным драконом.... Но судя по всему, последний был не таким уж и злобным, раз спустился за ним сюда, да и с самого начала всё было похожим на блеф…  - Мириилит, это ты? Прости меня за что разозлил, только не ешь, пожалуйста… Вытащи меня отсюда  - Сказал юноша, хватаясь за нежную женскую руку. Он осторожно привстал, и начал подтягиваться кверху, стараясь ногами нащупать твёрдую землю. Хватка у миниатюрного силуэта была железной, словно руку мальчика зажали меж двух досок. Ничего себе безобидная… Если она захочет, сломает мне все кости…
И тут, неожиданно нога мальчика предательски резко ушла в сторону, а сам он резко сместился назад, кубарем скатываясь вниз и улетая в обрыв, а за ним падала и его спасительница.
Шок от происходящего и стремительность, заставили мальчика закрыть глаза и захватить дыхание, надеясь лишь на чудо. – Мой дорогой Творец, спаси нас, умоляю Тебя, пожалуйста… - Взмолился мальчик, вкладывая в эту просьбу как можно больше мольбы и веры.  Раньше это помогало, и он надеялся, поможет и сейчас. Вся жизнь проносилась перед глазами за считанные секунды. Он помнил и руки наставника, а затем и женщину, которая заменяла ему мать – Итиэль, эльфийка, мать Ноэртриэла. Сейчас она наверняка очень переживает… Вспоминал и свои уроки, семейные праздники, молитвы, игры, приключения с друзьями… Всю свою недолгую мальчишечью жизнь...
http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.pngЮное дарование

Отредактировано Бефанор (21-11-2016 13:33:13)

+4

12

Убедившись, что на данном этапе мальчишке некуда от нее деваться, и своей глупостью он себя сам загнал в ловушку, Мириилит успокоилась и мысленно подивилась, с каким бестолковым и, главное, шебутным экземпляром имеет дело. Любопытно, неужто детеныши всех рас в таком нежном возрасте представляют из себя воплощение активности и неуемности? Даже забавно будет, столкнувшись нос к носу с каким-нибудь древним, как сам мир, демоном прочитать и просмотреть его детские воспоминания.
Впрочем, нельзя сказать, что подобная встреча входила в планы драконицы. Свои нынешние силы она могла трезво взвесить, а лезть на рожон... Что же она, не мудрый и хитрый дракон? Пустая бравада и гордыня до добра не доведут.
- Я смотрю, у тебя внезапно прошли проблемы с памятью, - услышав причитания и слезные мольбы пощадить, оставить в живых и вообще спасти, съявила Мириилит, самодовольно ухмыльнувшись. О, порция испуга и несколько новых царапин ее временному питомцу пойдут лишь на пользу, охладив пыл и вправив мозги на место. Хотя бы научиться элементарному уважению к старшим сможет. А то, что лет ей накапало в несколько раз больше, чем малявке, зеленая не сомневалась.
- Может быть, мне откусить кусок твоей ноги, чтобы ты научился смирно сидеть там, где посадили? - проворчала она, крепко сжав руку Бефанора и собираясь выпрямиться, чтобы вытянуть его за собой.
Вот только это мелкое недоразумение умудрилось и тут напортачить. Не вовремя то ли поскользнулся, то ли потерял равновесие, но он внезапно, неожиданно даже для драконицы, рванул девушку на себя, падая назад. Босые ноги Мириилит тоже очень быстро утратили под собой опору, и зеленая даже вскрикнула. Хотя едва ли ее сердце дрогнуло, ведь в любой момент можно было обратиться в свой истинный облик, раскрывая крылья. https://pp.vk.me/c637924/v637924219/1b895/VFoIKaL-KIY.jpgМириилитари
Падение продлилось недолго - доли секунд. Вначале Бефанор приземлился на тот самый уступ, что служил препятствием на пути к вечному или близкому к тому полету куда-то вниз. Сверху почти сразу свалилась на мальчишечье тельце Мириилит, не успевшая сообразить, что произошло. К счастью, перевоплощаться она не стала, поняв, что крылья ей пока не нужны, иначе будущий жрец гарантированно превратился бы в блинчик под габаритами даже весьма молодой драконицы.
- Дурень, - лаконично высказав всё, что думает о своем хлопотливом приобретении, девушка недовольно поднялась, отряхнулась, слегка пнула мальчишку в бок, чтобы убедиться, что на данный момент он жив. Правда, если он умудрился поломать себе ребра при падении и амортизации уже ее падения, то сейчас ему не понравится такая проверка.
А еще что-то такое необычное будоражило и беспокоило Мириилит. Она подняла взгляд, сщурившись и всматриваясь во мрак. Там что-то блестело, и это вызывало сладкую дрожь в теле.
Драконица была готова поспорить, что рядом с ними находятся сокровища. Судя по будоражащим ощущениям, сокровищница немалая, вот только...
Просто так ворох драгоценностей на дороге не валяется, верно? Кто там любит селиться под землей?..
Память услужливо подсказывала, что под землей обычно не против обосноваться сапфировые собратья, с которыми договориться, кхм, не так-то просто. По крайней мере, сама Мириилитари предпочитала избегать абсолютно всех драконов. Даже сестер и братьев по своему виду.
Но хозяина сокровищницы, часть которой виднелась с уступа, пока не было ни видно, ни слышно. И зеленая алчно боролась с искушением прикарманить себе хоть что-то, на мгновение позабыв о Бефаноре.
Хотя нет. Не забыла.
- Вставай, лягушонок. И веди себя тихо, - прошипела, не глянув в его сторону, девушка. - Или сброшу вниз.
Тут она вспомнила о том, что не все такие же живучие и крепкие, как драконы, и все-таки снизошла до того, чтобы посмотреть на своего пленника.
- Ты можешь сам идти? - судя по недовольным ноткам в своем голосе, она очень ждала утвердительного ответа.

+2

13

Стремительное падение неожиданно окончилось. Да и не таким уж длинным оно и было. Мальчик упал головой вверх, ударившись о землю спиной и копчиком – но юноше очень повезло, ведь было совсем невысоко, да и что-то довольно сильно смягчило удар... Но что? Однако, на этот вопрос, мальчик ответа не узнал. Ибо следующие события оказалось для него совершенно неожиданными.
Ибо в тот же миг на него кто-то упал, - весьма стремительно и больно, но боль была не очень сильной. Мальчик едва успел выставить руки вперёд. Его потрясение от падения и шок, резко сменили другие чувства:
Это… Был… Была… Женщина!!! В панике осознал мальчик. На нём лежала явно обнажённая, миниатюрная, хрупкая девушка, и он сквозь одежду прекрасно чувствовал её нежное мягкое тело, контуры, его груз… А грудь её… приятно упиралась юноше прямо в рёбра, голова же с копной шелковистых волос упиралfсь на его плечо. Он неожиданности, Беф рефлекторно направил руки вверх, желая сбросить с себя, но прикосновение к ней его резко остановило. Оно было очень… приятным… Это что, грудь?! С ужасом подумал он. Внутри юноши что-то остро кипело, бурлило, а в уме он осознавал - что все, что с ним сейчас происходит, весьма скверно, и получать удовольствие от этого никак нельзя. Но внутри… Внутри было совершенно другое чувство. Он ощущал скрытое пьянящее удовольствие от происходящего, хотя ни за что в жизни в этом бы не признался. У неё такая гладкая кожа, м… Нет. Образумься, Беф! Перестань! Эти мысли настолько его переполняли, и путались в голове, что мальчик даже забыл о ноющей боли в спине.
Но искушения так и не состоялось, ибо за те несколько секунд, пока мальчик знакомился со своими новыми ощущениями, ни о чём не подозревающая Мериилит выругалась, встала, и, отряхнувшись, легонько пнула Бефа в бок. Он не видел в этой темноте абсолютно ничего, кроме блеклого тёмно-серого силуэта, озаряемого крохами света сверху. А ещё, слышался какой-то неясный шорох. Затем послышалось и лёгкое женское шипение. - Вставай, лягушонок. И веди себя тихо -  мальчик осторожно приподнялся, ощупывая своё тело -  оно ныло, а спина и копчик, видимо были отбиты. А затем, пошатываясь, встал на ноги.  В остальном же, всё было вполне нормально, даже голова не болела.
Она… Всё ещё думал мальчик, ощущая, до сих пор кипящее внутреннее эмоциональное возбуждение. Мериилит, и есть эта девушка… Она всё таки не такая злюка, какой хочет казаться… Вот бы ещё раз до неё дотронуться… Подумал мальчик, однако, затем решительно возразил себе самому – похоть, это зло, так учил наставник, так и есть на самом деле! Я не должен, я не должен, я не должен… Твердил он себе, как мотив.
А тем же временем, дракониха в человеческом обличье недовольно спросила у мальчика, непривычным девичьим голосом   - Ты можешь сам идти?
- Конечно могу, Мериилит. – Утвердительно ответил мальчик, радуясь, что на него обратили внимание. – Небольшой ушиб, и… ты упала на меня… ты… в общем… я нормально. – Замялся он, не желая открывать перед девушкой своего стыда, быть может она и не заметит этого.
Зато теперь и он увидел что-то, что вероятно привлекло внимание его похитительницы. Это было неясное сияние в глубине пещеры, словно что-то блестело. Наверняка сокровища! Так вот почему она так взбудоражена… Нужно идти, может быть, она найдёт там что-нибудь, и я перестану быть ей нужен, и она меня отпустит… Я вернусь домой!
Перестану быть ей нужен... Задумчиво повторял мальчик про себя, вспоминая о приятных ощущениях её тела на своём, её нежную кожу… Всё, перестань! Она всего лишь хитроумный дракон… Внушал себе Беф.
http://s5.uploads.ru/t/XwsHf.pngЮное дарование

Отредактировано Бефанор (29-11-2016 15:52:15)

0

14

Закрыто:
Ритца - 6 постов
Бефанор - 6 постов

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Забирай меня скорей, уноси за сто морей!