~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мёртвый анархист


Мёртвый анархист

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшая тихая деревня, притаившаяся в лесной глуши, может таить в себе неведомые тайны, и огромное зло. Но не всегда виной этого становятся жители. Нелепая неосторожность может привести к печальным последствиям. И только сила Света сможет спасти селян он ужасной напасти, постигшей их последней ночью.
Посвящается КиШу

https://www.walldevil.com/wallpapers/w07/91395-fantasy-art.jpg

Время действия: 13 месяцев назад
Место действия: безымянная деревушка близ Карида
Участники: Бефанор (+НПС), Алиса.

Отредактировано Бефанор (09-11-2016 20:47:44)

+2

2

Покойный бунтарь
Актёр погорелого театра
http://s1.uploads.ru/t/FtWbZ.png

Кратко о НПС

Имя: Подонок, настоящее имя неизвестно.
Возраст: Около 100 лет, умер около 60 лет назад
Профессия: Артист, вор
Краткая биография: Родился в неблагополучной семье, рано ушёл из дома. Пристрастился к алкоголю, но начал странствовать с бродячим театром, постепенно приобщаясь к театральному ремеслу. Начал воровать, совершал разбои, не прекращая играть в театре. Однажды нарвался на королевскую стражу Элл-Тейна, которой и был убит, а затем похоронен на старом деревенском кладбище под Каридом.

Эта ночь была особенно мрачной и тёмной, и предвещала большие беды. Полная луна была сегодня в кровавой дымке, и озаряла всю землю, а яркие звёзды были готовы раскалить тёмное небо. Кладбище близ маленькой деревушки люди обычно обходили стороной, да и знать то о нём не хотели. Мёртвых здесь страшно не очень любили, да и не за что было любить полусгнившие сухие трупы отмороженных преступников – а здесь хоронили только таких, добрый люд покоился на городском кладбище в черте города Карид, красивом и ухоженном.
Старое кладбище захудалой деревни же было обнесено высоким кованым забором, навершия которых венчались острыми пиками – мастерством старого кузнеца, который умер несколько сотен назад, и теперь покоился на этом кладбище – ещё до того, как сюда начали закапывать разных отморозков и бандитов. И отнюдь это было не простым совпадением.
Изредка жители слышали, как ночью кто-то шастает по кладбищу, нередко по деревеньке бродили и слухи о страшных призраках и различной нежити, встречавшейся глупым людям, так не вовремя зашедшим в гости к неупокоенным душам в ночное время.
Хоть и не все жители верили этому, как впрочем и в любом месте. Некоторые считали эти рассказы обычными бабьими баснями и сказками, а тех, кого их рассказывал – сказочниками и слепыми дурачками, верящими в разный человеческий бред и выдумки. Как правило, такие люди и в богов то не верили, и Имира с Рилдиром почитали за сказку и вымысел. Почти половина деревни составляли эту неблаговидную часть, умудрённых жизнью скептиков.
Но эта ночь действительно изменила их взгляды с ног до головы. Неизвестно кто и как сделал это, как неизвестны причины. Но известно только одно:
- Хвала Рилдиру, наконец-то я свободен! – Сипло прохрипел мертвяк. – Мой господин освободил меня, чтобы я служил ему – Он посмотрел на крышку своего лиственного гроба. Труп ощущал свои кости, рваную одежду на себе, будто состоял из плоти как когда-то раньше... Но вся его плоть давно превратилась в труху и пыль, и лежала под ним. Всю её когда-то изгрызли черви и опарыш. А затем сдохли, и сами опарыши, превратившись в ту же пыль, а другие уползли сквозь дырки в гробе, которые они сами же и проделали в нём.
- Я иду хозяин, я иду! – Подонок теперь был теперь покорным рабом нового господина, и готов был сделать всё, что тот пожелает, ради свободы, которую ему даровали. Актёр своей костлявой кистью стал ломать крышку своего узилища. У него это хорошо получалось, ведь дар некроманта подпитывал его сухие кости, соединяя воедино, даруя им физическую силу, которой не было даже при жизни.  Вот таков был великий дар, в обмен на служение господину.
Послышался хруст, крышка наконец-то сломалась, осталась очередь за огромным пластом земли. Для живого трупа это не было даже маленькой проблемой, ведь земля эта легко поддавалась его острым и тонким как ветки костям. Он просто прикладывал небольшие усилия, выдавливая её наружу.
И тут внезапно показалось светлое лунное небо, чёрное кровавое небо, пахшее свободой, кровью и ветром. Для актёра это был самый приятный свет, который он только видел.  - Хозяин, где же ты? Господин? – Спросил мертвяк, и осмотрелся. Вокруг никого не было, как не было не единой живой души. Зато отрывались новые и новые могилы, из которых выбирались новые трупы, а затем подходившие к актёру. Он был первым среди них, избранный самим господином.
Подонок осмотрел всех, они ему нравились, некоторых из них он знал и при жизни, славные ребята, изрядно накутившие ещё когда били живы. Тем временем, кладбище всё больше наполнялось, и вскоре вокруг актёра стояло почти двадцать мертвецов, некоторые из них даже не полностью сгнили. Почти все были в оборванной, старой полусгнившей одежде, но не актёр.
На актёре был отличный чёрный плащ из змеиной кожи, который он ещё при жизни успел украсть у одной богатенькой дамы в Леммине, его гордость. Плащ он порой ценил дороже, чем друзей.
- Слушайте сюда ублюдки. Наш хозяин оставил нас! А это значит,  что мы сами по себе - мы свободны, и можем делать что захотим! – Закричал актёр во весь голос, пытаясь оглядеть всю толпу, раздались одобрительные хриплые крики. Он залез на ближайшее надгробие, чтобы быть выше остальных. – Так зачем же впустую тратить время? Займёмся тем, чем не успели вдоволь заняться до смерти! Воруй, убивай! Хой, ублюдки! –  Вновь прокричал тот охрипшим голосом, на что в ответ послышались новые одобрительные выкрики, и под всеобщий хаос, мертвяки начали разламывать надгробия, круша и ломая всё что встречалось по пути, вырывая из забора железные прутья, подбирая камни и палки.
- Покажем поганым людишкам, за что нужно бояться покойников! – Крикнул Подонок, и кинулся в сторону деревни.

Отредактировано Бефанор (09-11-2016 20:49:25)

+2

3

Тупая боль в запястьях. Вот чувство, вернувшее сознание драконы. Непонимание. Вот то чувство, что пришло следом. Дальше была попытка вспомнить, где она находится и почему так крепко связана.
В тот год Алисе вдруг захотелось знаний, захотелось обучиться чему-то новому. Препятствий этому девушка не видела, вот и отправилась в школу магии. Собрав вещи, дракона отправилась на юг. К знаниям.
Лунную падь удалось перелететь без проблем, с одной остановкой на ночь около реки. Зная особенности местных жителей, Алиса начала своё путешествие в новолуние. Взор связанной драконы устремился на небо. Если бы могла - взвыла. Полнолуние. - И как я провела неделю? Ничего не помню. Нет, помню. Два дня ушли на лунную падь, следующий - в городе Аменд, ночевала в таверне. С утра отправилась дальше, к вечеру превратилась в человека, ведь впереди был следующий город. Карид, если не ошибаюсь. - А вот отсюда начинается путаница. Кажется, она подходила к городу по дороге, торопилась, чтобы успеть до заката, ведь на закате ворота обычно закрывают. Не успела. Стражник у ворот сказал идти к деревне, что неподалёку, мол, там могут приютить. Лететь было опасно, но ночевать в поле не хотелось. Вот и решила дракона рискнуть. - На самом деле, не такая уж я и большая, могу в лесу лететь так, чтобы не врезаться. - И правда, лес около города был достаточно редким, большинство деревьев уже спилили. Резкая боль в боку оборвала сознание.
Девушка попыталась наклонить голову, чтобы увидеть причину резкой боли. Не получилось. Шею сковывал тугой обруч из твердого металла, который, к тому же, был магическим. Точнее - он просто передавал магическую силу драконы своему хозяину. Передавал не очень много, но чувствительно.
Алиса попыталась пошевелиться. Бесполезно. Руки привязаны высоко над головой и страшно болят, ноги стоят на дереве и так же связаны. Была ещё одна новость: на талии верёвок не было, но была рана. Скорее всего, специальная стрела, пробивающая чешую. Пока дракон молод, его ещё возможно ранить таким оружием с первого выстрела. С драконом старше пришлось бы повозиться - отбить чешуинку и попасть туда же требовало огромного мастерства, ведь ящер вряд ли будет стоять на месте и ждать следующего выстрела. Только вряд ли стрелявший хорошо знал драконов: невдалеке виднелась пустая клетка гигантских размеров. От этой клетки тянуло магией. Видимо, охотник неплохо подготовился, но он не ожидал превращения в человекоподобное существо перед ударом о землю. Алиса превратилась сознательно, в надежде, что её не найдут, или не поймут, что эта милая худая девушка - дракон. Не повезло. Зато стрелу вытащили. Напрасно они это сделали, рана на боку продолжала стремительно затягиваться. Она бы и совсем исчезла, но примерно половины магических сил уже не было.
Ещё примерно час Алиса провела так. Не шевелясь особо, вслушиваясь в ощущения внутри себя и пытаясь понять, что же произошло. Только после этого решилась осмотреться.
Темнота вокруг, освещённая лишь луной и звёздами, могла бы стать помехой человеку. Но не ящеру, который видит не только свет и тени.
От увиденного хотелось кричать в голос. Здесь повсюду веяло мертвечиной. Надгробья. - Кладбище. Вот же занесло меня! - Самое страшное было впереди - из земли рядом с одним из камней, что заменял надгробье, показалась рука. Не совсем, конечно, рука - скорее кости, что по виду напоминают руку. И ладно бы один - вскоре бОльшая часть могил выпустила своих обитателей на волю. - Только этого мне не хватало! - Расстроилась девушка. - Неужели это - смерть? Неужели они сожрут меня? - Дракона мало знала о некромантии. Непозволительно мало. Она не понимала, что питает их и сейчас - именно её магическая сила помогла магу поднять эту армию. Возможно, и не только её - Алиса не чувствовала вблизи других живых существ, но они могли быть где угодно - может быть, рядом с магом. Сами мертвецы не встают. В одиночку трудно поднять одновременно столько существ, уйдёт слишком много сил сразу - а это не очень приятно. Поэтому и стояла сейчас дракона привязанной к столбу - чтобы кто-то не тратил свои силы.

+1

4

Покойный бунтарь
Актёр погорелого театра
http://s1.uploads.ru/t/FtWbZ.png

Кратко о НПС

Alignment – Chaotic Evil (Злой хаотичный)
Имя: Подонок, настоящее имя неизвестно.
Возраст: Около 100 лет, умер около 60 лет назад
Профессия: Артист, вор
Краткая биография: Родился в неблагополучной семье, рано ушёл из дома. Пристрастился к алкоголю, но начал странствовать с бродячим театром, постепенно приобщаясь к театральному ремеслу. Начал воровать, совершал разбои, не прекращая играть в театре. Однажды нарвался на королевскую стражу Элл-Тейна, которой и был убит, а затем похоронен на старом деревенском кладбище под Каридом.

Подонок снёс хлипкую деревянную дверь своей ногой, в полусгнившем ботинке. Вдруг раздался резкий крик женщины, а затем плач маленького ребёнка. Мертвяк вошёл в дом, и прохрипел
- Какой отвратный милый домик, сейчас мы здесь поживимся, а затем сожгём к Рилдиловой матери! – Проходя мимо комнат, артист сносил со своих мест всё что видел, пинал и разбрасывал. В конце коридора хлопнула дверь. Значит эти крысы прячутся там… Трусливые жалкие отродья, которые даже тени своей боятся… При жизни люди принесли Подонку очень много зла, его никто даже толком не ценил, кроме пары людей из его театральной труппы. Сейчас мертвяком двигала только яростная ненависть ко всему живому, ко всему что дышит, существует. Что может наслаждаться этим миром во всей полноте, а не является рабом своего бренного тела и его повелителя-некромага…
Зависть, страшная зависть смешанная со слепой яростью пронзила Подонка, и он вскричал – Выходите трусы, сперва я разорву женщину и ребёнка, а затем и всех остальных!
И тут дверь из комнаты скрипнула, навстречу внезапно кинулся нелепый человек с мечом в ржавой кольчуге. - Курам на смех – заржал мертвяк, хватая ножку сломанной табуретки
- Я тебя не боюсь покойник, слышишь меня, во имя Имира, уйди прочь от моей семьи! – Крикнул мужчина. Он был немолодым, лысым и бородатым, похожим скорее на фермера, чем на воина.
- Щаз-з, разбежался и ушёл. – Продолжал ржать мертвяк. Его потешала наивность и глупость всех этих болванов, решавшихся остановить его. Мужчина кинулся на Подонка, и отрубил ему левую руку в ключично-плечевом суставе. Та отлетела на добрых несколько дюймов от хозяина, и жалобно затряслась желая вернуться обратно, а затем по приказу поползла к фермеру, хватая его за ноги, щипая и толкая.
Лысый мужчина был ошарашен и весьма шокирован происшедшим, но меча так и не бросил. Он тщетно отпинывал руку от себя, постоянно махая мечом как веером. Тем временем мертвяк продолжал покатываться от хохота. Но, в конце концов, ему надоели эти забавы, и он поднял руку с деревянного пола, прикрепляя её обратно к ключице.
- Пошутили и хватит, пора делом заняться. – Прохрипел подонок, оглядываясь по сторонам. В комнате горел очаг. Что-ж, этого мне хватит, чтобы научить этих людишек учтивости перед пожилыми людьми… Ржал актёр. А после чего схватил со стола белую скатерть, и бросил в очаг.
Лысый мужчина закричал, чуть не плача – Что же ты творишь ублюдок?! Разве мало тебе погрома, убирайся отсюда! Оставь мою жену и детей в покое!  – И вновь яростно бросился на трупа. Какой неугомонный. Подумал мертвяк. А затем, увернувшись от неумелого выпада, ударил крестьянина ножкой от табуретки по голове, тот упал без сознания. – Есть ещё сорвиголовы?! Остудить пыл? Нет? Ну ничего, сейчас будет ещё жарче! – Проорал он на весь дом, и вытащил пылающую льняную скатерть из камина, бросая её на деревянный пол рядом со стеной.
После чего, мертвяк вошёл на кухню, открывая быстрыми и хаотичными движениями все шкафы и тумбы. Он искал одно… Одно замечательное зелье. И нашёл. - Есть! Вот она! – Крикнул мертвяк, откупоривая бутыль с бренди. Он приложился к бутылю, но содержимое потекло сквозь его иссохшие кости прямо на землю. Подонок не чувствовал ни вкуса, ни запаха, ни опьянения. Но ощутил обман и ярость. – Ааар! – Зарычал он, бросая бутыль в разгоревшийся пожар, пламя значительно усилилось.
- Проклятье! Ну ничего, я ещё отомщу вам за всё… Моя злость не укротится никогда... - Голос его наполнился ненавистью и болью. Мертвяк спешно покинул горящий дом, выйдя в покрытую дымом и оглашаемую неистовыми криками деревню.

+1

5

Светлый маг ходил по комнате взад-вперёд, размышляя о сегодняшнем дне. Он остановился в небольшой таверне, в центре Карида. Помещение было большим, светлым и чистым. В притонах и сомнительных заведениях жрец никогда не останавливался, и никогда не скупился. Зато и потенциальные клиенты тут были честнее и богаче. В углу стояла деревянная кровать, с матрацем застеленным свежим постельным бельём. Напротив – большое окно, и письменный стол со стулом. На столе лежал большой фолиант, с кристаллом фиолетового цвета на переплёте.
Бефанор смотрел в окно, наблюдая за полной кровавой луной и думал – Сегодня дурной вечер, и предчувствия у меня абсолютно нехорошие… В такие дни что-нибудь да происходит…
Было время вечерней молитвы. Жрец закрыл дверь на ключ, надел свою служебную одежду, зажёг переносной светильник, предназначенный специально для этих целей, а так же воскурил благовония. Отбросив суету, он погрузился в молитву, мысли были сосредоточенны и ясны, а внутри ощущался приятный тёплый Свет и чувство радости, безмятежности… Разные нужды он испрашивал у Творца, но главная из них – защитить его, а так же Родню, и его ближайших друзей и союзников. Раз в неделю, и по Великим Праздникам, жрец уходил глубоко в лес, где никого не бывает, и проводил длинные мессы по шесть часов. Этого хватало, чтобы получить силы на целую неделю, к тому же, при усердном старании, таких сил хватило бы и на двоих.
Через полчаса, адепт услышал тихий голос, доносящийся неизвестно откуда. – Помоги деревне близ Карида. Поспеши, не медли… - Отчего пришёл в некий восторг. Ему уже доводилось пару раз слышать этот голос, но открылся такой дар ему сравнительно недавно. Для жрецов слышать голос Создателя, напрямую, или же через Его слуг – было великой честью, и достигали такого только высшие жрецы…Не зная что его ждёт, Бефанор быстро дочитал, как он посчитал, нужные ему этим вечером молитвы, получая необходимые силы Свыше. А затем спустился вниз.
В зале никого не было, кроме двух спящих на столах пьянчуг, а так же хмурого хозяина трактира, протирающего стаканы. Он многозначительно посмотрел на жреца, узнавая в нём своего постояльца, и проговорил – Жрец Света значит? Надо же… Не знаю зачем тебе нужно на улицу, но могу сказать одно – в такую ночь я бы был очень осторожен, а лучше бы даже не высовывался… Сколько носит меня земля, добра от полнолуния не бывает никогда… - На что жрец лишь ответил вежливым кивком, проходя на улицу.
Теперь нужно было добраться до городских ворот.  Попробую, сперва просто договориться, может выпустят… Думал маг, двигаясь по узким старым улицам города, а через некоторое время показались и сами ворота. Перед ними находилась небольшая площадь, граничившая с местным базаром. Таверна к счастью была совсем не далеко от них. По улице двигался дежурный караул, состоящий из четырёх стражников, два из которых держали факела. У ворот же, сидели три амбала, и играли в кости. Увидав жреца, один из них размеренно встал, и вопросительно посмотрел на него.
- Да пребудет с вами Свет, доблестные стражи. Мне очень срочно нужно попасть наружу. -  Произнёс жрец, силой добавляя себе красноречия, вызывая расположения стражника. Однако это не подействовало. Точнее подействовало, но не так. – Увы, простите святой отец, я бы и выпустил – но приказ, в эту ночь никого не впускать и не выпускать. Я не могу его нарушить. – Извинился стражник, пожимая плечами. Светлая и жреческая магия могли творить чудеса, но никогда не нарушали святую свободу воли человека, при всём желании того кто ею пользовался. Жрец извинился, и кротко кивнул стражнику. Нет, я точно превращу в овцу следующего умника назвавшего меня святым. Подумал жрец, с некоторой досадой. Ну ничего, я почему то даже не удивлён такому приказу.
Оставалось только одно средство.
О великий Творец… По воле Твоей, помоги недостойному слуге твоему, вершить волю Твою. Да окажусь я рядом с деревней, силой Твоей. – Произнёс жрец. И тут же, невидимая сила подхватила жреца, неся по воздуху, это был ветер… Никто и не мог увидеть его летящим по небу, да и кто станет смотреть на него в такую темень?

+1

6

Покойный бунтарьАктёр погорелого театраhttp://s1.uploads.ru/t/FtWbZ.png

Кратко о НПС

Alignment – Chaotic Evil (Злой хаотичный)
Имя: Подонок, настоящее имя неизвестно.
Возраст: Около 100 лет, умер около 60 лет назад
Профессия: Артист, вор
Краткая биография: Родился в неблагополучной семье, рано ушёл из дома. Пристрастился к алкоголю, но начал странствовать с бродячим театром, постепенно приобщаясь к театральному ремеслу. Начал воровать, совершал разбои, не прекращая играть в театре. Однажды нарвался на королевскую стражу Элл-Тейна, которой и был убит, а затем похоронен на старом деревенском кладбище под Каридом.

Подонок бродил по улице, выискивая, чем бы можно было-бы поживиться. Его мёртвая орава уже подожгла добрых четыре дома, остальные же были почти разграблены и разнесены. Жители создали оборонительный рубеж, не подпуская покойников близко к центральной площади деревни, с той стороны, где подход закрывает густой лес, детей же и женщин они укрыли одном из домов. Мертвяки плевать хотели на эти жалкие потуги людишек. Обычное человеческое оружие на них не действовало, и нисколько не пугало. Вилы которыми их тыкали глупые фермеры, лишь проходили сквозь тряпьё, да глухие кости, после чего непременно втыкались обратно в хозяина. Шли в ход лопаты, топоры, и даже косы. Были смельчаки, которые бросались на них с мечами, прямо как тот лысый. Наверное, уже превратился в пепел. Злобно подумал покойник, и поднял с земли камень, бросая в окно уже полыхающего дома. Со звоном стекло треснуло и рассыпалось, оглашая это на всю округу. Где-то вдали завыл какой-то странный зверь.
Лунная Падь, чтоб её –  подумал Подонок, не хватало только конкурентов в виде плюшевых зверушек, или проклятых вампиров... Оборотней он тоже ненавидел, ровно как вампиров и демонов. Уважал лишь только таких же мертвяков как он, ровню. Уж помирать – так помирать вместе. К личам он относился с настороженность, подчиняясь только хозяину, даровавшему ему свободу.
- Активней ублюдки, что вы как дохлые! Рилдир вас подери! Проучим этих тварей! – Крикнул он всем, своим хриплым голосом. И ринулся в атаку, выхватывая у лежащего на земле новоиспечённого трупа меч. Храбрец выискался, тоже мне... сегодня наступит наша власть. Ещё немного, и они захватят эту деревню, найдут хозяина который их воскресил, и захватят эти земли. Всё казалось проще простого. То о чём он не мог и мечтать в жизни, стало реальным после неё.
Подонок подбежал к перевёрнутым телегам, ожидая что его уже ждут. Оттуда на него кинулся мальчик, лет четырнадцати, он был с мечом и в металлическом шлеме, который ему был явно великоват, у него дрожали руки, было видно, что глупость взяла верх над трусостью. Мертвяк рассмеялся, сгибаясь от смеха, так нелепо ему это показалось. Он сказал мальчишке – слушай дитя, я при жизни не славился добротой, но сейчас ты меня здорово насмешил -  считай, что я раздобрел, проваливай отсюда живо! – Но мальчик проигнорировал его слова. Сам напросился сопляк. Тотчас рука скелета метнулась к парнишке, выбивая у него из руки меч, и сгребла его за шкирку.
- Слышь, малявка, ты плохо понял? Хорошо, научим по-хорошему! – Крикнул он, вытряхивая мальца из шлема, продолжая держать его за шкирку какого-то крестьянского тряпья. Тот был белым от страха, но держался мужественно. – Хочешь жить – станцуй нам джигу. Живо! Кому я сказал! Прирежу как свинью, только рыпнись. – Проорал Подонок мальчишке на ухо, целясь в его шею остриём меча. Последний долго думал и решался. Терпение мертвеца было уже на исходе, как мальчик начал неуверенно и нелепо что-то невпопад вытанцовывать, дрожащими от страха руками и ногами. Артист вновь зажрал, его смех подхватили и все остальные мертвяки, которые видели это зрелище.
Мальчик заплакал от страха и жуткого стыда, танец превратился в какие-то ужасные конвульсии куклы-марионетки, больше похожие на истерику. Но вскоре, умирающий со смеху мертвяк, огрел испуганного парнишку по голове, эфесом меча. – Если я что-то кому-то обещаю, это далеко не значит, что я сдержу свои обещания.  – Продолжая ржать, проговорил Подонок, перешагивая через бесчувственное тело подростка.

+1

7

Поток ветра отпустил Бефанора рядом с деревней. Но только с Северной её части – которая граничила с Лунной Падью, откуда порой захаживали оборотни, вампиры, личи и прочая нечисть. Это порядком раздражало, особенно то, что эти твари всё ещё живы и ходят по этой земле, прогневляя своим существованием Самого Создателя. Уж с этим маг мириться не желал.
После освежающего полёта, вызвавшего эйфорию, жрец был немного ошарашен, и куда идти – не ведал. Однако предположил, что идти напрямую в деревню будет глупо, лучше было бы обойти её с тылов, чтобы никто не заметил. Дул юго-западный ветер, неся с собой запах… Гари, дыма и нежити. О, Свет, не хватало только её… Хорошо, что я подготовился и к этому…
Маг начал своё движения, постепенно продвигаясь всё дальше и дальше к деревне, среди деревьев можно было различить небольшие оранжевые огоньки пламени. Слева от жреца  пролегал забор старого заброшенного кладбища, от которого исходила сильнейшая жутчайшая тёмная аура и холод… Хм, значит мертвяки вылезли именно отсюда. Надеюсь, жители потерпят ещё пару минут, пока я узнаю обстоятельства вызова этих мертвецов, а может,  и устраню того, кто совершил такое зло. Тогда решится сразу несколько проблем…
Светлый жрец вошёл на старое кладбище. В полночь, в самое полнолуние… Тёмнейшая магия усиленная тремя этими факторами, сильно давила на мага, вызывая почти физический дискомфорт и беспокойство, внушая некоторый страх и ужас. Но Бефанор этого не боялся, ибо приходилось и не такое видать.
Всё было в сильном мраке, лишь небольшие силуэты повествовали о происшедшем. Кладбище сильно пострадало при нашествии покойников, будто тут подняли всё верх дном, могилы – разрыты, а надгробия переломаны и разбиты. Чаще надгробиями служили каменные, либо железные плиты, но чаще – просто деревянные сгнившие доски и шесты.
Но было здесь и ещё что-то не то. Маг ощущал присутствие существа, живого… Жрец окинул кладбище взглядом, темно было – хоть глаз выколи. Небесные светила пусть и не давали споткнуться, но что-то увидеть в такую темень было очень сложно. Бефанор произнёс заклинание Светлой магии, призывающее огромный шар сияющего света, парящий в воздухе. Теперь ближайшая окрестность была освящена ярким немигающим светом. Освещённое светом кладбище, не стало выглядеть приятней, обнажая лишь лишние пугающие подробности, но всё таки, казалось не столь мрачным и пугающим. Адепт выцепил во мраке взглядом что-то оранжевое, а скорее даже рыжее.
На старом столбе посреди кладбища висела рыжеволосая молодая девушка, очень симпатичная и привлекательная, но очень измождённая и уставшая. Шею её обхватывала какая-то странна вещица. Бефанор подошёл поближе, изучая её ауру, и узнал только лишь то, что это не тёмное существо, но обладающее внушительными магическими силами. Хм, интересно кто она? На нимфу или вивенди внешне не похожа. К тому же на земле столько крови, будто истекающих кровью девушек здесь вывешивают буквально каждые пять минут. Рана на её боку совсем маленькая... Надеюсь это не ловушка-приманка…
- Да пребудет с тобой Свет, дорогая! Не переживай, всё будет хорошо, я лишь хочу помочь тебе. Но нам нужно спешить, пока трупы не истребили всех жителей деревни. С тобой всё в порядке? -

Отредактировано Бефанор (11-11-2016 17:05:16)

+1

8

Темнота и полнолуние. Кровавая луна. Что может быть таинственнее? Что может навевать большего ужаса?
Лишь одно обстоятельство. Темноты боятся люди. И те, кто не видит во тьме. Дракона, привязанная к столбу, видела. Видела отчётливо и слишком много для того, чтобы оставаться спокойной. Алиса боялась того, что во тьме. Живых скелетов, собравшихся вместе. Их предводителя, что раздавил надгробье и повёл свой костлявый отряд на деревню.
Люди боятся того, чего не знают. Дракона же знала. Даже не смотря на расстояние, она слышала крики. Крики ужаса и крики смерти.
Мертвецы не тронули жертву, привязанную к столбу будто специально для них. Видно, она была нужна для чего-то другого. Что хуже: пострадать самой, или видеть и слышать, как страдают другие? Знать, что не можешь им помочь? Что твоими силами питается нежить?
Рана продолжала уменьшаться, оставалась лишь небольшая ранка. Сознание совсем вернулось. Но от этого легче не  становилось, ведь где-то страдают люди! Нет, особым героизмом Алиса не страдала. Она не ринулась бы спасать кого-то просто так. А вот если страдают из-за неё те, кто не виноват... Вот тогда получалось нехорошо. Очень нехорошо.
Дракона потянула верёвки. Бесполезно, привязано крепко. Попробовала пошевелить ногами. Так же.
Почувствовав приступ отчаяния, девушка подняла голову к небу, будто прося помощи. Она не верила в богов. Дракона верила своим крыльям. Крылья и воздух всегда были свободой, всевластием.
Одно знакомое созвездие, второе. Неожиданно что-то отвлекло внимание Алисы от звёзд. Какое-то странное создание неслось по небу. Это был не дракон, и даже не виверна! Не мантикора и не птица. Это больше походило на ... человека. Человека в странных одеждах.
Удивлению не было предела. Про магию девушка не подумала, лишь удивлялась.
Странное существо опустилось в пределах кладбища. - Неужели это и есть тот самый некромант? Пришёл смотреть на творение своих рук? Вот же негодяй! - Негодование прервал яркий свет. Привыкшие к темноте глаза девушки зажмурились. Она интуитивно попыталась закрыть глаза рукой, но не получилось - рука по-прежнему была крепко привязана к столбу. Только привыкнув к свету, Алиса догадалась посмотреть внимательнее на пришедшего. Свет этому уже не мешал, но и особо не помогал. - Как ярко! Его аура сияет! - Девушка залюбовалась. Её отношение к пришедшему (а теперь уже стало понятно, что это мужчина) изменилось на противоположное. Дракон залюбовалась таким светлым существом и никак не отреагировала на то, что незнакомец шёл целенаправленно к ней. А теперь ещё и заговорил. Проигнорировав все правила приличия, привязанная к столбу проговорила громко, почти прокричала:
- Серая сумка! В ней эликсиры, пей светло-зелёный и бесцветный, съешь коричневый порошок! Скорее! Помоги деревне! - Отправляясь в школу магии, девушка взяла большинство готовых эликсиров с собой, в надежде продать по дороге. Деньги лишними не бывают, особенно в дальнем путешествии. А так как золото из гнезда брать девушка категорически не хотела, пришлось израсходовать большинство заготовленных трав и сделать как можно больше эликсиров. Дракона назвала одни из самых дорогих, в сумке их было достаточно. В тот момент она не думала о стоимости, собственная жизнь и спасение этих людей были дороже. Хотя позже, конечно, Алиса об этом серьёзно пожалеет.

Светло-зелёный эликсир

"Эликсир шести чувств"
Время действия: около пяти часов
Эффект: вы начинаете видеть в полной темноте и густом тумане, слышать журчание ручейка за сотню шагов, различать малейшие оттенки вкуса (в т.ч. можете определить яд, если знаете его вкус), сможете на ощупь отличите ель от сосны, чувствовать запах зверя, что прошёл час назад и интуитивно ощущать существ.
Применяется: элитными воинами и охотниками, пробователями пищи при дворцах, городской стражей при поиске преступника, начинающими магами и тд.
Стоимость: очень высокая, 1 флакон стоит примерно как молодой породистый жеребец.
Побочные действия: по окончании действия эликсира возможна тошнота, головная боль. Требуется около 7 минут на привыкание организма при первом применении.

Бесцветная жидкость

"Заживляющая вода"
Время действия: 3 часа
Эффект: повышает уровень регенерации организма до высокого уровня (царапины заживают в ту же минуту, раны, не задевающие кости затягиваются в течении часа (в зависимости от серьёзности), не смертельные раны заживают в течении 6 часов, смертельные раны не убивают, но лишают сознания)
Применяется: в основном воинами перед важными сражениями или турнирами.
Стоимость: высокая, 1 флакон стоит как мешок овса этого урожая
Противопоказания: Вызывает привыкание при третьем использовании за неделю

Коричневый порошок

"Порошок скорости"
Время действия: от 4 до 6 часов
Эффект: зависит от изначального состояния, позволяет не спать 6 часов при сонном состоянии, действует как сильный источник энергии и увеличивает скорость реакции при здоровом состоянии человека на 4 часа. Позволяет существам со скоростью реакции человека сражаться на равных с существами с повышенной скоростью реакции.
Применяется: в основном при преследовании преступников, так же воинами при затянувшейся битве и при сражении с другой расой.
Стоимость: средняя, 1 упаковка стоит как недельная пайка элитного солдата.
Противопоказания: привыкание при шестом использовании за неделю, смерть от переутомления при третьем использовании подряд. Сонность при окончании действия

+1

9

Как только рыжеволосая девица увидела жреца, она неожиданно завопила - Серая сумка! В ней эликсиры, пей светло-зелёный и бесцветный, съешь коричневый порошок! Скорее! Помоги деревне! – Что поставило светлого мага в некоторый ступор. Постояв с минуту, и поразмыслив, Бефанор всё же подошёл к девушке, и сплетя потоки Света, перерезал верёвки на её руках и ногах. Теперь она была свободна, но… Не совсем... Он ещё раз внимательно посмотрел на девушку, и увидел ошейник, который был на неё надет. Хм, видимо эта дрянь использует девчонку как источник энергии, подпитывая нежить, вампиря её соки…Уничтожу ошейник – трупы потеряют подпитку, и будут ослаблены. Надеюсь что это будет так же, как и с уничтожением всех простейших тёмных артефактов.
- Подожди, не торопись, мы успеем. Я сперва должен снять с тебя эту штуковину, иначе она сослужит нам злую службу, а тебе очень навредит. Ты и так очень слаба. – Сказал жрец, касаясь Светлого источника, и сплетая большое светлое лезвие, пронзившее тёмный артефакт. Будь аура девушки тёмной, и она бы ощутила сильнейшую боль, но так – вред был нанесён только ошейнику. Тот с громким щелчком открылся, и упал на землю. – Как же я ненавижу подобные треклятые штуковины… Ладно, с этим разобрались. Что за эликсиры ты мне предлагаешь? Я не могу пить что попало, прости – чутьё алхимика. Сперва изучу. – Проговорил жрец, и с разрешения рыжеволосой открыл сумку, висевшую на ней. Хм, а она ведь тоже алхимик, в сумке было полно склянок, ингридиентов зелий. Эликсиры… Светло-зелёный, хм, стало быть, по запаху и цвету, это отвар из волшебных грибов, называемый эликсиром шести чувств, а бесцветный пузырёк – с живой водой, что видно по её свечению и ауре, а порошок из корня ведьминского дерева нельзя не узнать по его запаху. Все они могут дать огромное преимущество в бою, но было бы жаль впустую их тратить... Бефанор размышлял. Я не знаю сколько у меня противников, и кто среди них есть… Рисковать нельзя, и раз Творец посылает дар, то не стоит от него отворачиваться. 
Жрец нехотя достал зелья и волшебный порошок, засыпая последний в рот, запивая его эликсирами. Теперь они должны были подействовать, но видимо не сразу. Бефанору стало немного дурно, слабо закружилась голова, вспотели ладони. В том и составляло проблему то, что не все зелья могут помочь, когда ты не успел их вовремя принять. Срок начала действия этих был – около десяти минут. Однако ждать было нельзя, и жрец быстро сказал девушке – Лучше тебе не идти со мной, оставайся тут, я потом заберу тебя отсюда. Там слишком опасно для хрупкой девушки. Спасибо за зелья!
После чего, не оглядываясь, маг направился в сторону деревни. Через пару фарлонгов пути, когда забор кладбища был далеко позади, мужчина вдруг ощутил что может видеть в темноте, это было очень любопытно и необычно. Он погасил волшебный свет, который летел за ним по пятам, теперь он не привлекал внимание. Реакция же его была совсем не такой как раньше, лучше - он ощущал, воспринимал мир быстрее и яснее. Это было непривычны, но очень удобным. Наконец то я покажу этой костлявой трухе, где её место. Сурово думал жрец, продолжая пусть, и наконец войдя в деревню.
Дым заполнил улицу по которой шёл маг, слышались крики, скрипучий смех, будто надрывный плач кота, которому наступили на хвост в смеси с колеблемой ветром ржавой дверью. Маг вновь коснулся Светлого источника, сплетая вокруг себя полупрозрачный шар Света, защищающий его от серьёзных угроз, а особенно - некромагии и встал в боевую стойку, приготовив специальное заклинание против покойников. Не хватало только его боевого посоха… И тут, целая толпа зомби, стоявшая за поворотом выбежала прямо за него…

+1

10

Руки и ноги вмиг оказались свободными. Алиса едва не упала, не ожидая такого резкого освобождения. Не упала, кое-как удержалась на ногах. А когда и ошейник оказался на полу, даже дышать стало легче. Не успела она прийти в себя и поблагодарить спасителя, как тот развернулся и ушёл.
- Да пребудет с тобой Свет, жрец. Спасибо. - Тихо сказала девушка. Хоть эликсиры взял, и то хорошо. Можно считать, что за спасение она уже отблагодарила. А вот жителям помочь стоило - надо исправлять то, что сделано во вред с твоей помощью. Хорошенько потянувшись (о чём мечтала уже несколько часов), девушка закрепила волосы сверху, надела сумку и вытащила из ножен клинки. Убедившись, что она одна и никто не смотрит, девушка сняла юбку платья (она носила раздельные корсеты и юбки, а под юбкой - кожаные штаны) и осталась в штанах. Проверив, ничего ли не смущает движений, дракона уложила юбку в сумку.
Теперь была очередь совершать ошибки. Самые распространённые ошибки девушек, которых попросили ждать на месте. Она пошла в деревню.
Нет, Алиса не полезла в гущу битвы. Она пошла туда, где прятались женщины и дети. Лекари всегда были нужны, особенно в такой момент.
Стараясь не попадаться на глаза восставших скелетов (один-два по пути не в счёт - они быстро рассыпались под ударами её клинков, лишённые её силы).
В убежище творился кошмар и сущий ад. Люди (даже дети) обгорелые и без конечностей, крики и кровь повсюду. Даже дракона, повидавшего на своём пути много зла, это было впечатляюще.
Одна из женщин вызвалась помочь, ей было велено кипятить ткань.
Алиса же неумело зашивала раны, более успешно прижигала раны и очень успешно поливала самые серьёзные раны эликсиры. Самое простое лечебное зелье пришлось варить на месте, щедро дополняя травы собственной кровью. Рана на боку уже затянулась, поэтому пришлось резать руку. Но даже раны на руке не хватило - она затянулась слишком быстро, а раненных было очень и очень много. Пришлось резать снова, что отнюдь не было приятным, скорее наоборот.
Плачущие дети, паникующие люди. Один раз кто-то бегущий чуть не перевернул на себя котёл с кипящим лечебным зельем. - Вот смешная будет смерть. Умереть от ожога лечебным эликсирам. Это почти так же смешно, как умереть, захлебнувшись эликсиром бессмертия. - Чёрный юмор даже как-то поддержал, придавая сил. Снова и снова бинтуя, отрезая и прижигая Алиса сотый раз поблагодарила родителей за то, что они - драконы. За то, что её раны затягиваются достаточно быстро, чтобы не требовать лечения в большинстве случаев.
Неожиданно посетила интересная идея: оставив местных женщин с раненными, девушка вышла из здания. Прислонившись спиной к стене, дракона отдышалась и попыталась сосредоточиться. Она закрыла ставни дома, чтобы не пугать тех, кто внутри.
Сил оставалось критически мало, но на простую иллюзию должно было хватить.
Очень долго нити силы не поддавались. Реальность сопротивлялась, не желая изменяться под волей настолько ослабленной молодой драконы. Ещё несколько минут реальность сопротивлялась, но конце-концов поддалась.
Вокруг дома, в котором спрятались женщины, дети и раненные, вспыхнуло иллюзорное пламя. Алиса ещё когда бежала сюда, заметила, что скелеты боятся огня.
Оставалось только надеяться, что на нежить действуют иллюзии.
Этого Алиса не видела - простая иллюзия забрала остатки сил и благословенная темнота и тишина опустилась на сознание драконы.

+1

11

Орда трупов застучала костями, несясь прямо на жреца. Как я давно ждал этого момента, предвкушал… Весело подумал маг, и создал плетение из Света, образуя из него большой шар. Нежить переминалась, не решаясь бросится на сияющую сферу, но явно не собиралась с этим мириться. Пара полусгнивших мертвецов с мечами в руках, всё же кинулась на жреца, но дела их с хрустом ударились прямо в барьер. Их откинуло на пару метров, и ударило о ближайший деревенский забор. Следующие оказались поумнее, не решаясь подходить к барьеру, бросая в него камни, палки и даже различные орудия труда. Всё оказалось тщетным, Свет превосходил их по силе и возможностям в сотни раз.
Накалив Светлый шар до предела, жрец в уме читал усиливающие заклинания и молитвы. В душе его царил праведный гнев, радость и справедливость. Пора бы и узнать мерзавцам, где их место, и почему мёртвым не место в мире живых. Внезапно маг отпустил белый шар, рассредотачивая его по всей толпе нежити. Раздался нечеловеческий вой изгоняемых душ, а их бренные тела рассыпались как песок по земле, превращаясь в горстки дымящегося праха. Около десятка покойников теперь действительно стали таковыми, но они уже вряд ли когда-либо смогут вновь послужить силам зла.
Бефанор переступил через очередную кучку пепла, и прошёл дальше, по деревенской улице. Попутно он создавал плетения Света, и метал их в притаившихся мертвецов, где только их видел. Нежить выла, но покидала этот мир, возвращаясь в тот, из которого пришла. Это их участь, и они того заслуживают. Лишив свою душу покоя, пускай попробуют заслужить его. Шаг за шагом, улица за улицей, плетение за плетением, как вдруг жрец оказался практически в центре деревушки. Многие дома тут полыхали огнём, устроенные мертвецами повреждения были колоссальными. Вряд-ли деревушка быстро сможет восстановить ущерб и потери…
- Во имя Света и Эру Илуватара, я приказываю вас покинуть этот мир неупокоенные! Кто слышит мой голос, и покорится, тот да обретёт покой! – Крикнул светлый маг, усиливая свой голос с помощью магии. Голос этот внушил бы мертвецам страх и ужас, живым давал успокоение и воодушевление. Из разных улиц стали стекаться мертвецы, некоторые бросили оружие, и склонились перед магом, другие же наоборот, выглядели очень агрессивно, в светлый щит до сих пор летели камни и кинжалы, иногда рикошетом возвращаясь в своих хозяев. Они уже не так сильны, как ранее, кем-бы не была та девушка, но в ней очень много магической силы… Думал Бефанор, выстраивая логические цепочки, размышляя о происходящем. Но пока ему было не до этого, орда трупов беспокоила его несколько больше.
Те мертвецы, что бросили оружие, сказали жрецу. – Мы сложили оружие, а теперь даруй нам наш долгожданный покой. – На что жрец кивнул, и коснулся каждого склонившегося плетениями Света. Их участь была куда лучше, чем участь непокорившихся. Их тела рассыпались в прах.
Бефанор повернулся к тем, что стояли с другой стороны площади, подготавливая необходимые плетения. Глаза его сияли, пронзая ночную тьму, а в руках сверкали языки ясно-белого пламени.

Отредактировано Бефанор (19-11-2016 17:22:38)

+1

12

†a¤Люди оказались не так глупы, как казалось сначала. Они не оставили помогавшую им девушку на произвол судьбы. Её пронесли в дом и попытались напоить приготовленным ею же эликсиром. Захлебываясь жидкостью, Алиса пришла в себя. - Поить дракона эликсиром на его же собственной крови. Гениальная идея. - Ворчала в мыслях девушка, откашливаясь. Её в чувство могла привести любая жидкость, да даже просто пара пощечин. Тратить на существо, которому заведомо это не поможет, дракона считала глупостью и расточительством. Но раз уж пришла в себя - надо продолжать лечить людей. Сначала, правда, девушка решила всё же осуществить свою идею с огнём. Только теперь не иллюзорным, а настоящим. Иллюзорный исчез сразу же, как она потеряла сознание, а вот оградить дом настоящим огнём была неплохая идея. В её сумке как раз была нужная жидкость. Стоило полить ею какой-нибудь предмет - так он легко загорится и будет гореть достаточно долго.
- Те раненные, которые могут двигаться, расчистите место вокруг дома. Мы окружим дом пламенем. Нельзя загореться самим. - Вереница людей потянулась к выходу. Люди понимали, что если бы не странная огненноволосая девушка, которой раньше в деревне никто не видел, то участь многих из них была бы намного печальнее. Многие из тех, кто сейчас держал в руках лопату, могли бы умереть. Лишиться конечностей и никогда больше не взять в руки оружие и больше никогда не работать руками. Ужасное чувство для деревенского человека. - Странные всё же существа эти люди. Рану залечить не могут, руку отрастить тем более. Даже колдуют не особо. Живут мало. Чешуёй не обрастают. В чём их сила? В чем преимущество? Чем они вообще хороши? Не понимаю, ну просто не понимаю. - Думала дракона, перевязывая одного из последних в этом здании. Вскоре раны были обработаны, жителей в деревне было не так уж много. - Теперь пора заняться обороной. - Сказала Алиса сама себе и, взяв тяпку из сарая, присоединилась к копающим ров вокруг дома. Достаточно было прокопать несколько сантиметров вглубь, главное - убрать с дороги пламени всё, что может гореть. Убедившись, что работа идет как надо, дракона достала из сумки все флаконы с горючей жидкостью, что были у неё с собой. Они стоили не дорого и пользовались спросом, ведь разжечь огонь в непогоду часто жизненно важно.
Горестно вздохнув о потерянных деньгах, девушка стала разливать жидкость внутри маленького рва. Когда дело было сделано, Алиса достала огниво и разожгла огонь. Вмиг дом охватило кольцо пламени. Вовремя - ожившие мертвецы уже спешили к самодельным укреплениям. Конечно, мужчины были к этому готовы. Точнее, глупые люди так думали. Конечно, некоторые тела возвращались обратно в землю, но через несколько минут стало понятно, что живым не одержать победу. - Где же ты, жрец? Жив ли? - Спросила дракона сама у себя. Охранники деревни уже бежали в сторону домика, который охраняла Алиса. Живые перепрыгивали огонь и сбивали его с себя, мёртвые же останавливались. Часть из них всё равно шла сквозь пламя, но строй уже был нарушен и с одиночными скелетами справиться было намного легче. Алисе тоже пришлось достать любимые кинжалы и крошить нежить на маленькие кусочки. Это мало помогало, темные силы собирал свои тела обратно. Против них должна хорошо помогать магия, но светом дракона не владела. Она надеялась, что лишившись магической подпитки, скелеты со временем сами распадутся, стоит только продержаться некоторое время.
Время шло, а распадаться скелеты не желали. Они продолжали подбирать конечности, кости и головы, которые им только что отрезали. Клинки Алисы были достаточно остры, чтобы разрезать кости. Деревенским везло меньше - вилами и топорами много не навоюешь. Даже те единицы, кто имел дома оружие, не могли себе позволить действительно хорошую сталь. К тому же, хороших воинов в этой деревне не было. Были те, кто в теории знает, с какой стороны надо брать меч и какой стороной бить. Но разве это сравнится с практикой?
Будь тут хорошо обученный солдат, хоть один - Алиса не раздумывая отдала бы своё оружие. Не женское это дело, мечом махать. Да и не то состояние.
Сейчас падающая с ног и грозящая снова упасть в обморок от переутомления дракона была лучшим воином. Но надолго ли хватит хилых остатков её сил?

+1

13

Что-то пошло не так. Абсолютно не так, и сулило огромные неприятности этой ночи. Подонок ощущал чьё-то, противное его духу присутствие, словно некто вторгся в его владения, и страстно желал нарушить его планы. Чёрный кожаный плащ развевался на ветру, а прогнившая одежда кусками осыпалась на землю, обнажая голый скелет. Это у свежих покойников ещё есть плоть, но не у него, нет. Жуткий скелет, внушающий всем живых дикий страх и панику, вольно шагал по площади, и напевал старую разбойничью песню:
        Ах, лихая сторона,
        Сколь в тебе ни рыскаю,
        Лобным местом ты красна
        Да веревкой склизкою...
        А повешенным сам Рилдир
        Голы пятки лижет.
        Смех, досада, мать честна!-
        Ни пожить, ни выжить!

Но тут актёр осёкся. Вдали послышался неясный шум, чьи-то крики, и жуткий вой. Вой мучимых душ, неупокоенных душ. Подонок зарычал – Рилдир меня раздери, неужели кто-то посмел нам помешать?! Ублюдки, живо ко мне! – Крик его разнёсся по всей деревенской площади. Вокруг был дым, полыхали дома, орали люди, плакали дети. Но они прятались, хорошо прятались, а мертвецы их искали, и нашли бы… Если бы не…
Большой сияющий шар вынесло на площадь, и сияние его - ослепляло Подонка, а сила, исходившая от него - внушала жуткий ужас. Покойник был в ярости, но хорошо понимал, что бросаться на треклятого колдуна, будет огромной бесконечной глупостью. Актёр выжидал. А тем временем, его братья рассыпались трухой, в страшных диких мучениях, а души их обрекались на мучения. Нет, я не вернусь туда, я не хочу обратно в могилу… Думал мертвец, а мысли его хаотично бились в холодном сознании. Нет, нет, я не вернусь, он не сможет, не хватит сил преодолеть мёртвых. Некромант защитит нас, и мы захватим эту проклятую деревню. Возникла пауза. Сияющая сфера была для Актёра настолько яркой, что колдуна под ним не было видно. Но Свет этот выжигал ему глаза, и если бы он мог плакать – его глаза страшно бы слезились. Трупы стекались со всех краёв и улиц, их были десятки, и вряд ли этот жалкий колдунишка сможет с ними что-либо поделать.
Раздался жуткий голос, пробиравший Подонка до каждой песчинки сознания. - Во имя Света и Эру Илуватара, я приказываю вас покинуть этот мир неупокоенные! Кто слышит мой голос, и покорится, тот да обретёт покой!- От этого голоса его передёрнуло, подонок зарычал. – Не слушайте его ублюдки, он лжёт! Только Рилдир даст нам покой и отмщение! Нет! – Но крик его раздался в пустоту, всё заглушал беспокойный рёв среди покойников. И тут – мертвецы стоявшие около большой каменной статуи склонились перед колдуном.
Нет! Предатели! Раздери вас Рилдир! Будьте прокляты – Хрипло вскричал Актёр, со своим мечом кидаясь к покорившимся. Жалкое отребье, предатели… - Ты за это заплатишь маг, я перережу твоё горло, точно так же, как перерезал десяти крестьянам, и их жёнам... и мой скелет окропится твоей кровью...
Но в ответ раздался лишь звонкий мужской смех, опустошающий сознание. Вдруг стало ярко как днём, а небеса озарились белым светом, произошло страшное… Будто звёзды падали с неба, ударяясь и впиваясь в сухие кости покойников, этот Свет плавил их, выжигал, словно свинец залитый в глотку, вызывая адские муки. Одна из звёзд коснулась и Актёра - ужасная боль, непередаваемая жуткая боль, которую он никогда не ощущал при жизни… Такая жгучая и мучительная… - Будь… ты… проклят… - прохрипел Подонок, и кости его рассыпались в пыль. И уже навсегда.
Покойный бунтарьАктёр погорелого театраhttp://s1.uploads.ru/t/FtWbZ.png

Кратко о НПС

Alignment – Chaotic Evil (Злой хаотичный)
Имя: Подонок, настоящее имя неизвестно.
Возраст: Около 100 лет, умер около 60 лет назад
Профессия: Артист, вор
Краткая биография: Родился в неблагополучной семье, рано ушёл из дома. Пристрастился к алкоголю, но начал странствовать с бродячим театром, постепенно приобщаясь к театральному ремеслу. Начал воровать, совершал разбои, не прекращая играть в театре. Однажды нарвался на королевскую стражу Элл-Тейна, которой и был убит, а затем похоронен на старом деревенском кладбище под Каридом.

Отредактировано Бефанор (25-11-2016 20:29:56)

0

14

Что-то произошло. Что-то случилось. Яркая вспышка света ослепила девушку, но лишь на миг. Казалось, за этим светом - само добро, сама жизнь и всё хорошее, что происходило и могло произойти. Скелеты обернулись на эту вспышку и нехотя побрели в сторону источника света. Алиса наконец-то убрала клинок в ножны и приставила руку к лицу, присматриваясь. За первой вспышкой последовало ещё одно заклинание. Она не знала, что творится на главной площади, но надеялась, что жрец победил мертвецов и сейчас всё снова станет хорошо.
Надежда оставалась только на жреца, ведь без него деревня была обречена.
С неба будто посыпались звёзды. Так красиво и завораживающе, белые всполохи в ночном небе. Алиса несколько секунд смотрела на эти прекрасные звезды. Только после этого она поняла, как губительны эти световые шарики для созданий ночи. Вой скелетов был тому доказательством. Самым что ни на есть верным.
Алиса вернулась в здание, которое так яростно охраняла. Люди внутри тоже слышали звуки. Они высыпали наружу, оглядываясь и озираясь, будто не верили, что этим созданиям тьмы пришел конец.
Самые нетерпеливые пошли к центру деревеньки, встречать победителя. Дракону тоже не оставили без подарка - целебные травы, которые собирали деревенские жители и другие магические снадобья. Так же в сумку до верха насыпали золота.
Девушка легко взвалила ношу на плечо и по-дружески распрощалась с жителями. Они были слишком взволнованы, чтобы обращать внимание на такие мелочи.
Алиса направилась обратно к кладбищу. Она надеялась поблагодарить жреца ещё и лично, за собственную шкуру. Всё же, если создать видимость, что девушка так и просидела на месте, то она поступит хорошо, верно?
Рассвет занимался над старыми разрытыми могилами. Алиса села у основания шеста, на котором была привязана и положила голову на сложенные руки. Ночь выдалась тяжелой, хотелось спать. После такого не хотелось ничего. Просто посидеть и немного отдохнуть.
Рассвет снимет все тягости дня. Так думала девушка.  Как же она ошибалась, думая, что сможет спокойно добраться до дому и отдохнуть там

+1

15

Возникла упрямая тишина, последняя звезда, впившаяся в труп погасла, озарив белой вспышкой всю округу, а Бефанор отпустил плетение. Теперь всё… Оставалось лишь убедиться, что нежить ушла, а затем приступить к исцелению самих жителей. Последнее было, вероятно, самой хлопотной задачей, поскольку ущерб причинённый нежитью деревне был колоссален. Тут внезапно пошёл дождь, а небольшие капли ударялись о землю и крыши, барабаня и звеня. Дул сильный ветер с Востока, и капли сильно сносило вбок.
Хвала Иэру, пожары потухнут. С облегчением подумал жрец, и пошёл по направлению к большому зданию. До этого, он почему-то его не видел. Обследовав истинным зрением округу, маг нежити не обнаружил. Сгинула, куда подальше, там ей и место.
Здание оказалось деревенской ратушей, оно отличалось от других размерами, и тем, что тут заседал деревенский совет, во главе со старейшиной. Наличие последнего в живых, пока не уточнялось, однако надежда была, поскольку из здания выглядывали обеспокоенные жители с испуганными лицами. За ратушей мелькнула какая-то тень, с огненно-рыжими волосами. Хм… А я подумал она такая уж и беспомощная… Значит, в этой девчонке что-то есть, неспроста её аура была так сильна..
Дверь внутрь была заперта, видимо крестьяне её чем-то подпёрли. Пришлось обходить сзади, к запасному выходу. К счастью, он был открыт. Однако, осторожно ступив вовнутрь, жрец чуть не получил топором в лоб, спасло его лишь Небесное покровительство, и быстрая реакция. – Тише, всё хорошо – Сказал он, испуганному мужчине, лет сорока, и опустил его руку. Внутри было очень людно, множество народа лежало на земле, израненные, измученные, испуганные. Проходя мимо одной из комнат, маг увидел большой котёл, из которого варил пар. Любопытство взяло верх, и он осмотрел его. Лечебное зелье, на драконьей крови. Так может пахнуть только она, как же я не догадался тогда на погосте… Теперь всё складывалось в цельную картину.
Жрец решительно опрокинул котёл, выливая зелье на землю, ошалевшие крестьяне бросились к нему, но Бефанор крикнул им. – Никому позволительно вкушать никакую кровь, пусть и могущественных магических существ. Я вылечу вас и без этого мерзкого ритуала! – На что все настороженно замерли. – Соберите всех тяжело раненых в зал, я помогу им. – Велел он крестьянам. Со всех сторон на простых носилках начали стаскивать самых разных людей, чаще всего с рублеными ранами, ожогами. – Все кто болен не так серьёзно, смогут излечиться сами, мне нужны только те, кто при смерти. – Внятно повторил он вновь. Сил было очень мало, а звездопад практически их не оставил. Пришлось пить зелье, восстанавливающее силы, иначе бы на исцеление Бефанор бы никак не сгодился. Бывали передряги и посерьёзнее этой. Весело подумал маг.
Наконец к нему собрали всех людей. Он коснулся Светлого источника, сплетая плетение, и выпустил их в каждого, исцеляя их от ран. Сила лилась рекой, это было потрясающее ощущение, ни с чем не сравнимое, когда сквозь тебя проходит Свет, белый непорочный свет… Бефанор обожал лечить, это пьянило, и вызывало удовольствие куда более непревзойдённое чем от алкоголя. И тут… Жрец понял что силы кончились, источник захлопнулся, больше им помочь он не в состоянии. Но даже это дало огромные усилия – люди вставали, поднимались, хотя до этого не могли даже шевелиться от боли. Десятки глаз устремились на него с благодарностью и благоговением. Внезапно, к магу подошёл седой полноватый дяденька, лет пятидесяти. По серьёзному виду, и упитанности, видимо это и был старейшина.
- Мы у вас с неоплатном долгу, благословенный богами, вы спасли нашу деревню… Вы, и эта рыжая девушка, которую мы уже отблагодарили… Вы столько для нас сделали. Если бы не ваши старания, эта нечисть превратила бы нашу деревню в прах, но теперь… Теперь мы живы… - Сказал он, не сдерживая слёзы, и обнял жреца. Это было весьма неожиданно и мило с его стороны. С подобным Бефанор сталкивался далеко не впервые, но доля чудаковатости в этом присутствовала. Но это было очень мило. Маг похлопал мужичка по спине, и тот отпустил его. – Хвала Эру Илуватару, Творцу Неба и Земли. Он направил меня к вам, дабы я помог вам, и направил на истинный путь. Не нужно благодарить того, кто исполнил указание. Но паче Того – Кто направил меня. Мой долг и честь помогать людям, достопочтенный господин – Сказал маг, и улыбнулся.
Старейшина заинтересованно спросил – А Кто такой Эру Илуватар? Я слыхал только об Имире и Рилдире, никак иначе… - В его глазах был интерес, и живая душа. Сколько же горя и боли нужно перенести человеку, чтобы его чёрствое сердце смогло принять истину. Сколько же должен выучить человек, чтобы у него появился ум распознавать истину.
- Прежде сотворения Имиром людей и эльфов, ещё до того как Амат стала Альмареном, царствовал Порядок и Хаос. И Тьма была Хаосом, а Свет - Порядком. И был Эру Единый, которого эльфы звали Илуватар. Люди же звали – Иэру, или Тот-Кто-Есть. Он создал Свет и Тьму. Он есть Начало и Конец всего сущего. Он Творец множества миллиардов миров, в том числе и нашего. Имир трепещет пред Ним, служа в страхе, а Рилдир от одного имени Его дрожит. – С воодушевлением проговорил жрец. Его слова, невольно усиливались жреческой силой, придавая ей красноречия и убедительности. Некоторые жители сразу же перестали слушать, другие же наоборот, подошли поближе.
Выслушав речь, старейшина кивнул Бефанору – Мне нравится ваше учение, и я хотел бы услышать о нём вновь, но уже подробно, и при других обстоятельствах. Нам нужно сейчас восстанавливать наши жилища, земли… Но я действительно хотел бы послушать вас ещё раз. – Ответил он, словно извиняясь. И правда, не лучшее время для проповедей. Люди действительно очень устали.
- Наша семья тоже бы хотела бы вас послушать – Сказала женщина, прижимавшая к себе одинокого ребёнка. – Вот только… Когда мой муж поправится… - И кивнула в сторону лежащего на земле человека, он слабо дышал, но рана его уже затянулась, под действием лечебных чар.
- И я тоже. – Кивнул старик, сидевший у окна. – Я им говорил, что их невежество не доведёт их до добра. Разгневали Светлые Силы, и вот, посмотрите. А все называли меня старым вруном… - Он был немного раздосадован, и при каждом слове активно жестикулировал.
Жрец улыбнулся, желающих было очень много. И это очень радовало и согревало душу. Хвала Иэру, сегодняшняя битва стоило тех жертв. – Я обязательно приду к вам через неделю, в эту ратушу. Но сейчас я к сожалению должен идти, ещё не все жизни в безопасности. Благослови вас Свет Эру Илуватара – Сказал маг, и преклонив голову, удалился, пока его не начали задаривать чем либо. Одно дело, когда он получал плату за работу, которую нанялся делать, другое – когда давали дары, за то, что он сделать обязан.
Путь его лежал на погост, дракониха была не такой уж и простой, какой казалась на первый взгляд, а какую беззащитную строила… Усмехнулся  Бефанор, и продолжил путь, ночное зрение уже притуплялось, видимо кончался срок действия зелья. Нужно было спешить, на новый светящийся шар вряд ли хватит сил. Вытащив из сумки небольшой бутылёк с лазурной жидкостью, маг залпом опустошил содержимое. И почувствовал, что вновь при желании сможет коснуться Источника. Да, это прибавило ему сил, но надолго ли?
Хвала Свету, по пути маг не встретил ни одного трупа, да и вряд ли кто-то смог выжить после Светлого Шторма, можно было не переживать. А если кто и выжил, воодушевлённые крестьяне мигом найдут на него управу. Всё же, толпой быть проще, чем одиночкой…
Стал виднеться забор кладбища, а за ним и ворота. Пройдя вовнутрь, жрец вновь почувствовал тёмную ауру этого места, но она значительно ослабла, и уже не вызывала страха и дискомфорта. Все обитатели этого кладбища покинули этот мир, так или иначе. А остатки их праха соберут, и закопают где-нибудь в другом месте. Эти же могилы можно будет вновь зарыть землёй, и очистив это место светлой магией – хоронить приличных людей, а не отморозков.
Подойдя к знакомому столбу, маг неожиданно увидел рыжеволосую девушку. А тем временем, виднелся рассвет, долгожданный. Но весьма запоздавший.
- Привет, героиня - спасительница жителей. Мне про тебя рассказали. Я уж и не думал что ты такая искусница в зельях. Но было плохой идеей поить жителей своей кровью. Это Рилдировы проделки, не стоит людей заставлять творить подобное вампирам. – Сказал он, сперва с некоторой похвалой, а затем с небольшим укором. – Из какого ты рода, покорительница небесных вершин? За свою жизнь, довелось мне повидать немало крылатых, в некоторых даже влюбляться по юношеской глупости… - Закончил он, с весельем вспоминая прошлое. Да… Безумные были времена…

+1

16

Жрец вернулся, как девушка и думала. Вернулся задумчивый и какой-то опустошенный. Будто не сил стало в нём меньше, а весь человечик сжался, спрятался и стал меньше.
Начал накрапывать дождь. - Дождя и ветра мне только не хватало. - устало подумала девушка. Она измоталась и устала, но передавать силы или как-то ещё помогать своему спасителю не собиралась. Опасность то миновала.
Жрец сначала вроде похвалил её, а потом... отчитал? Отчитал дракону, которая раза в два - три его старше? Древнее и мудрое создание, будущую полноправную хозяйку неба? Да кем он себя возомнил? Будь дракона чуть более отдохнувшей и не спаси её этот человек от смерти, она обратилась бы и вдоволь налакалась его крови. Но сейчас лишь поднялась, удивленно смотря на жреца.
- Привет, жрец, освободитель рыжих девушек - Начала аловолосая с улыбкой. Её уважение к этому существу куда-то пропало в миг. Теперь Алиса относилась к спасителю как к остальным людям, разве что заговорила, а не отделалась ничего не значащими фразами.
- Да, я очень искусна в зельях. И да, я напоила жителей деревни своей кровью. И что? Они умирали, а теперь живы и здоровы. Вряд ли магии хватило бы на это, верно? Какая разница, чьи это проделки, если они принесли пользу? - Несколько секунд на раздумья, смакуя свои слова. - К тому же, если кровь растений использовать можно, то почему нельзя кровь живых существ? Если знаешь, кто я, то тебе должно быть известно, что мы не прочь съесть кого-нибудь ещё живым. Вместе с кровью, разумеется. Разве это делает меня плохой? - Нейтральная дракона нахмурилась, посмотрела на жреца недобрым взглядом. Она не собиралась дальше отвечать на вопросы. - Ты меня спас, жрец, и я тебе благодарна. Но давай просто разойдемся в стороны и не будем спорить о вере, договорились? - Пошла на маленькую уступку девушка, легко вешая тяжеленную для людей сумку с зельями на плечо и собираясь пойти в сторону леса. Неожиданно обернулась и на миг лучезарно улыбнулась. - А влюбиться в нас не сложно, так что не удивлена. - Закончив приступ милосердия, аметистовая отправилась в сторону дома. Её планы отправиться учиться были безнадежно сорваны.

+1

17

Дождь продолжал моросить по земле, а ветер с Востока усиливался, превращаясь почти в шторм. Погода оставляла желать лучшего. Но дождь был просто необходим. Солнце уже выглянуло из-за горизонта, и игриво светило прямо в глаза.
- Привет, жрец, освободитель рыжих девушек – В ответ ему поздоровалась рыжеволосая. Её слова сейчас вряд ли можно было бы назвать дружественными. Он задел её, хм...
- Да, я очень искусна в зельях. И да, я напоила жителей деревни своей кровью. И что? Они умирали, а теперь живы и здоровы. – На этот счёт у жреца было совершенно другое мнение, но он решил что не станет его высказывать, к тому же девушка говорила почти не переставая.
Однако дальнейшие слова ему не особо понравились - Вряд ли магии хватило бы на это, верно? Какая разница, чьи это проделки, если они принесли пользуПочему драконы такие гордые, самовлюблённые существа, полагающие что они пуп всего мира? Разве нельзя задуматься об очевидных вещах и перестать говорить глупости?
- Хватило бы дорогая, а проделки чреваты последствиями, ибо за магию нужно платить. – Но не успел он договорить, как дракониха продолжила свою речь. -  К тому же, если кровь растений использовать можно, то почему нельзя кровь живых существ? Если знаешь, кто я, то тебе должно быть известно, что мы не прочь съесть кого-нибудь ещё живым. Вместе с кровью, разумеется. Разве это делает меня плохой? – Её угрозы казались Бефанору пустыми, ложь как жрец он распознавал моментально, к тому же, имея относительный опыт знакомства с крылатыми рептилиями, подобное испугать его не могло. К тому же, магический щит, в случае чего, он создать вполне в силах. - Кровь растений и кровь животных есть разные вещи, ты должна это прекрасно понимать -
- Ты меня спас, жрец, и я тебе благодарна. Но давай просто разойдемся в стороны и не будем спорить о вере, договорились. А влюбиться в нас не сложно, так что не удивлена. – Закончила она, и развернувшись, направилась вдаль от столба.
Странные существа  - драконы. С виду кажутся милыми и добрыми, способны на благородные поступки и любовь, но с другой стороны – полны гордыни, злости, и жадности… - Знай, что я рад буду тебя встретить вновь, незнакомка. Жаль что ты восприняла всё так серьёзно. Я не желал причинить тебе зло. -
Мне никогда не понять их, видимо нет. Драконы на то и драконы Подумал жрец, направился обратно в сторону деревни.
Он переночевал в ратуше, где старейшина обеспечил его матрацем и белым чистым одеялом, а затем отправился обратно в Карид. Стражники так ничего и не заподозрили, а хозяин таверны был приятно удивлён возвращению своего постояльца. Ещё через неделю Бефанор вернулся в деревню, где пробыл почти пять дней, ведя беседы с жителями и проповеди, и многие обратились в его веру. Часть жилищ сгорела окончательно, однако многое спасти жителям всё же удалось. О нашествии мертвецов ходило много разговоров и слухов. А затем начали слагать истории и сочинять песни странствующие менестрели и шуты, отдельно упоминая в ней Актёра в кожаном плаще

Отредактировано Бефанор (03-12-2016 00:02:46)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мёртвый анархист