~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Общие интересы


Общие интересы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://img06.deviantart.net/18b5/i/2016/091/2/8/fantasy_medieval_city_commission_by_entar0178-d9xaig9.jpg

Участники: Магорм, Мефистар;
Время: ~7 месяцев назад
Место: Рузьян;
Сюжет: Иногда поставки редкого, но столь нужного сырья приходится налаживать даже в такой дали, как Рузьян. Благо, что огромное расстояние, разделяющее западные и северные земли, в одно мгновение покрывается с помощью целого факультета магов-телепортистов. Однако, прибыв с чёткими задачами, никогда не знаешь, с кем можешь встретиться на другой стороне континента, и к чему это приведёт.

+1

2

Должность директора школы обязывала не только корпеть в собственном кабинете, периодически преподавать по своему профилю, но и путешествовать. Магорм бы даже сказал, что много и далеко путешествовать, если телепортацию вообще можно так назвать. Взмах руками, пора слов – спустя мгновение ты там, где пожелал быть: никаких утомительных переходов, лишних трат времени средств, только лёгкая усталость от использования магии.
Де Ламменс рассчитывал по-быстрому договориться с поставщиками и успеть выполнить ещё пару дел, тем самым убив двух зайцев за раз – и школьные проблемы решить, и свои за один заход. Поэтому, стоило ему телепортироваться в Рузьян, он сразу же направился на главный городской рынок, раскинувшийся под высокими каменными строениями.
Город был довольно велик благодаря своему расположению близ моря, его населяло великое множество народов. Этим он был, пожалуй, отдалённо похож на богатый Гульрам, в котором находилось место каждому порядочному существу. Но восточный город был роскошен, хоть он и скрывал за своей внешней красотой гниль и зловоние, наполнявшие самые бедные кварталы; Рузьян же был по-западному строг, холоден и… прекрасен. Шефанго уже давно успел привыкнуть к изысканному халифату с его культурой и отвыкнуть от родного Севера, который так напоминал этот портовый город. Да, здесь тепло, воды не скованны льдом, ветра не пробирают до костей, грозя простым смертным страшной смертью, но… архитектура!
На мгновение замерев, Магорм окинул взглядом городскую ратушу – мощное строение из тёмного камня. Не столь замысловатое в исполнении как узорчатые гульрамские башенки, золочёные купола и витиеватая резьба по камню. У шефанго были свои представления о прекрасном, зачастую странные и непонятные смертным существам, но жители Ледяной империи умели ценить что-либо созданное руками и видеть истинную красоту творения. Смертные зачастую не могли увидеть и малой части: они восторгались лишь пышностью и излишеством, отдавая предпочтение тому, что блестит и сверкает при солнечном свете.
Даже самый обычный рынок, коих были массы по всему континенту, был по-своему хорош. Например, на нём можно было найти интересующее директора сырьё, да ещё и  по дешёвке, если совсем повезёт. Хотя цена, в принципе, была не столь важна – всё равно окупится со временем, да и на транспортировке серьёзная экономия выходила…
Отогнув полог цветастого, привлекающего к себе внимание, торгового шатра, шефанго вошёл в него. В нос сразу же ударил пряный сладковатый запах молотых специй, которым здесь и торговали. Пряности, как известно, приносят очень неплохой доход, позволяющий не то, что нищету не знать, но и жить, не задумываясь о деньгах.
-Мне нужен хозяин. Позови мне… – обратившись было к служке, неожиданно для самого себя Магорм ощутил мощную тёмную ауру. Настолько сильную, что даже было странно, как он не уловил её ранее, ещё только на подходе к рынку. -Не важно, я зайду позже, – резко изменив свои планы, директор вышел из шатра. Подобная аура может быть только у древнего и могущественного существа, может быть, даже… демона?
«Это обещает быть интересным.»
Дела делами, однако шефанго не мог спокойно ими заняться, чувствуя нечто подобное поблизости. Стоило хотя бы просто разобраться, что или кто является источником тёмной ауры.
Как оказалось, источник был где-то за стенами города, куда и шёл де Ламменс.

+1

3

Вообще древний не очень любил большие города, предпочитая им маленькие, уютные гнездышки людишек, где можно устроить анархию, создать хаос и панику, но даже беззащитные цели порой на скучивают и хочется насладиться величием древних крепостей, которые могут как-то влиять на историю этого мира, оставляя свои следы. Таким городом был и прекрасный, но от того не менее прогнивший изнутри Рузьян. За всем его великолепием и блеском, напыщенным и лживым всегда скрывается подполье, которое контролирует наибольший рынок как людей, так и ресурсов в целом, однако никто не станет отрицать, что человеческий ресурс один из самых важных в своем роде. Он пришел сюда с одной единственной целью, найти того, кто сможет помочь осуществить задумку в дальнейшем, после того, как одна из основных целей, что скопились у него за последние года, будет достигнута.
Но слухи слухами, а одному никогда не добиться того могущества, что можно обрести с властью, пришедшей вместе с ним. И именно потому демон цеплялся за любой слух, за любую зацепку, что бы выяснить хоть что-то о том, что бы найти "Колодец", ведь именно благодаря ему можно будет обрести ту силу, что может существовать даже после смерти самого падшего. Не сказать, что он собирался умирать или же шел к этой задумке, но все же никогда не бывает лишним перестраховаться заранее.
Сейчас демон находился в паре километрах от стен Рузьяна, сидя в тени одного из величественных деревьев, находящимся в лесу близ этого замечательного города. Глаза его были прикрыты, ибо использование их в данный момент не имело необходимости. Он вслушивался в ощущения, тянул из окружения потоки магии, однако он понимал, что дело это рискованное и ощутить его сейчас не составит особого труда. Большой возраст подразумевает под собой несколько пришедших с ним и проблем, а именно разрастающаяся аура тьмы и мрака, что он нес за собой, будучи рожденный из одного из самых прекрасных первоэлементов этого мира. Однако же обратная сторона медали заключалась в том, что с каждым годом, с каждым днем и минутой силы только накапливались внутри него, создавая все более прочный стержень магического и физического потенциала. Падший сидел и молчал, даже мысли его сейчас были в затишье перед бурей. Умиротворение и покой, странное состояние для демона, но порою такое важное. Однако, покой его продолжался не долго. Резко распахнув глаза, он уставился перед собой, ощущая магические вибрации там, где их быть не должно. В городе появился кто-то уровня архимага и это несколько настораживало, ведь даже один из них мог доставить много хлопот, особенно если тот владеет несколькими школами магии. Но все же страха не было, желания бежать тоже. Кто бы это ни был, кто бы ни пришел, демон был готов и в этом месте, в лесу, пусть и не проклятом у него достаточно сил, что бы одолеть любого врага. ну или почти любого... Связываться с кем-то уровня Личиса совершенно не хотелось, но свет его ауры был бы ощутим за много миль от этого места, а это означало, что этот кто-то был пока на нейтральной стороне. По крайней мере агрессии ощутимой не было в сторону темного.
- Это интересно. Очень интересно. - С уст демона сорвался ядовитый смешок и он вновь прикрыл глаза, теперь уже в ожидании. Он чувствовал, как колыхнулся магический поток, он чувствовал, как его присутствие стало известно кому-то еще, а значит бежать смысла не было. Если быть потасовке, падший ее выдержит. Если нет, возможно это новое знакомство обернется чем-то большим, чем простой просьбой "Уходи из этого места". Азафарс дремал внутри разума Мефистара, однако даже он почувствовал присутствие чего-то интересного, а главное незнакомец направлялся в их сторону. Оставалось только выждать момент встречи и не уйти в нетерпении.
- Не нападай сразу. Ты сам знаешь, что нам нужны союзники. А если этот союзник окажется чем-то светлым, ну или как-то связанный с городами, это будет очень ценная находка. - Голос второй личности демона говорил вкрадчиво, тихо. Однако Мефистар и сам понимал это, пусть ему и было тяжело порой сдержать свою кровожадность, но будем надеется, что в этот раз все обойдется.

+1

4

Присутствие кого-то тёмного, обладающего очень мощной аурой, было несколько неожиданно. Настолько, что Магорм позволил себе отвлечься от первостепенных дел, дабы… утолить своё любопытство? Да, случай был интересным и, несомненно, заслуживающим внимания со стороны архимага.
Директор Лемминской школы магии не спеша продвигался по многолюдным улицам мрачного портового города, украдкой всматриваясь в лица проходящих мимо людей, пытаясь по их лицам понять и прочитать их мысли. Для этого даже не надо было использовать ментальную магию: смертные были чрезмерно эмоциональны, их эмоции никогда до конца не могли укрыться от внимательного взгляда шефанго. Особенно, если он намеренно пытался распознать чувства. Когда человек напуган или испытывает чувство не уютности, это неминуемо сказывается на мимике, жестах, поведении в целом.
К удивлению Магорма, смертные в большинстве своём были абсолютно спокойны. Лишь у редких горожан он замечал явные признаки встревоженности, больше похожие на озабоченность бытовыми проблемами. Кажется, они их занимали гораздо больше, чем то существо, что находилось где-то неподалёку. Слепота – то, за что де Ламменс не любил людей, неспособных зреть в корень. Большинство из них были способны видеть лишь находящееся на поверхности, даже не пытаясь вдуматься в то, что видят. Редкие же исключения были нас только редкими, что Магорм сейчас их даже не рассматривал всерьёз.
Миновав городские ворота, шефанго направился по дороге в сторону источника мощной ауры, пока не сворачивая на ответвляющиеся дорожки, ведущие в леса, коими окружён город. Аура была достаточно сильна, чтобы архимаг без особых проблем ориентировался на местности и верно шёл к цели. С каждым шагом он всё лучше понимал, что столкнется с существом, более древним и, быть может, могущественным, чем он сам. Лозарит хоть и была древней, но и в подмётки не годилась этому существу, что обходило её по всем параметрам… Одним словом – могущество.
Магорм прошёл пару миль, прежде чем ощутил, что источник уже где-то совсем близко. За всё то время, пока директор приближался к нему, он не менял своего расположения, оставаясь всё на том же месте. Будучи тёмным по своей природе существом, де Ламменс не видел в своём желании отыскать обладателя столь сильной ауры ничего плохого, как говорится: «Свой своего видит издалека»? Всё-таки он не светлый жрец, чтобы сходу бросаться на кого-либо, чуть почувствовав «врага». Светлые в этом плане были несколько… дики, что ли?
Углубившись, наконец, в лес по одной из тропинок, Магорм начал отдаляться от городских стен, всё ещё видневшихся из-за могучих крон деревьев. Вскоре, после того как деревья наконец скрыли за собой каменное строение, шефанго увидел его. Несомненно, обладателем этой мощной тёмной ауры был тот самый «человек», сидевший у основания одного из старых деревьев. Существо прикрыло глаза, но директор не сомневался, что о его присутствии известно, поэтому направился к нему, не таясь и не пытаясь как-либо воздействовать на себя с помощью магии. Воздушная броня, конечно, не помешала бы, однако любой каст – явный признак враждебности.
-Приветствую, – шефанго замер, дабы не напрягать голос, неподалёку от юноши, - а человекоподобное существо выглядело именно как юноша, -Магорм из Леммина.

+1

5

Ожидание продлилось не долго. Как ни странно, хотя чего уж тут странного, ведь он и не скрывался, но нашли его и обнаружили достаточно быстро. Ведь уже через пару минут после ощущения того, что в городе есть какой-то старый маг, эта самая магическая точка двинулась по направлению в его сторону. Все складывалось довольно интересно, а главное, не так уж и неожиданно. Если его обнаружил светлый маг, он вступит с ним в схватку, если же кто-то из темных, возможно случиться что-то иное. Вариантов была масса и каждый из них открывал последующие и так раз за разом, расправляя горизонты, создавая новые и новые двери к веткам развития событий. Не каждый мог заметить демона, даже столь близко, все же он при случае чего мог контролировать все, включая свою ауру, но то, что происходило сейчас было в планах. Он специально выпускал частицу себя, что бы его рано или поздно обнаружили здесь, в этом лесу, одинокого демона с легкой ухмылкой на устах. И вот, спустя какое-то время гость сам пришел, даже не спрашивая у того разрешения. Приветствие мага заставило демона чуть приоткрыть левый глаз, однако безразличие и лень все же сделали свое дело, позволяя древнему вновь отдаться в объятья не видения.
- Директор Лемминской школы собственной персоной. И что же привело вас в Рузьян, сударь? Не думал, что шефанго зайдут столь далеко на юг. Мое почтение. - Последняя фраза все же была сказана с некоторой ноткой издевки. Произнеся это, демон все же открыл глаза, позволяя себя внимательно рассмотреть того, кто стоял перед ним. Высокая фигура северного дьявола не была столь впечатляющая, как у его собратьев воинов, что он видывал около пятидесяти лет назад, однако даже так он выглядел по сравнению с людьми весьма внушительно. Его бледное лицо выделялось на фоне остальной одежды, однако особого интереса внешность его в демоне не проявляла. Шефанго - они и в пустыне шефанго, а тот, кто стоял перед ним был в первую очередь директором школы и это было уже куда интереснее, чем иномирец в Рузьяне. Сейчас они находились наедине в отдалении от города и демон перекрыл доступ его ауры к миру, заставляя ту лишь виться вокруг него в радиусе нескольких десятков метров. Не спешно поднявшись на ноги, демон отвесил небольшой кивок и склонил голову на бок, убирая руки в карманы. Леса молчали, даже пение птиц вокруг них стихло. Лишь легкий морской ветерок, вперемешку в запахами леса, обдувал их лица. Падший не сводил взор своих красный очей с гостя, однако разговор пока не начинался ни с одной стороны, ни с другой. - Имя мне сам придумаешь, или же подсказать какое людское? Но вернемся к посещению Рузьяна. Хотя, можно это даже не говорить. И так понятно. Магорм прибыть сюда мог только с двумя целями - определенный союз или торговый маршрут. Судя по всему, учитывая как спешно он покинул город, встречи у него назначено не было, а значит союз с Рузьяном мы просто отметаем, остается лишь прокладка торгового маршрута. - Древний ехидно хмыкнул, одна же с места своего не сошел. - Не самый выгодный путь, от Рузьяна до Леммина. Если конечно не использовать летающие корабли... - Смешок с уст демона, что сорвался, был несколько громче предыдущего, однако же и он не был вызывающим или же провоцирующим. - Однако никто не знает, что директор Лемминской школы - иномирец. А значит торговля будет наземная, что может сказать лишь о том, что данный ресурс, ради которого все это и затевается есть лишь тут. - Демон отвесил небольшой кивок в знак приветствия и практически тут же переменил тему разговора, ибо данная ему уже начинала наскучивать, учитывая, что говорил он пока что только один.
- Итак, ты меня нашел. Что дальше? - Голос демона был ленивым и немного задумчивым. Однако он не чувствовал в свою сторону агрессии, а это означало лишь то, что Магорм пришел поговорить. А диалоги с демонами в большинстве своем оказываются лишь сделками или же... Тут нечто иное?

+1

6

Магорм даже не сомневался в том, что его заметят. Уж, если он засёк это существо на почтительном расстоянии, то уж приближение его самого без внимания точно не останется. Поэтому директор и не думал таиться или пытаться как-либо магически скрыть своё местоположение, считая это не столько бессмысленным, сколько нелепым действием. Хотя бы потому, что это, как минимум… невежливо, да.
Остановившись перед сидящем на земле юношей, шефанго не торопился что-либо ему говорить: тёмный и сам, видимо, был не прочь поговорить, а потому перебивать его не было никакого желания. Де Ламменс был и так натурой не очень общительной, скрытной и даже холодной, что в принципе не способствовало его словоохотливости. Но то, что говорил этот «человек» напрягало лемминца, хотя, в какой-то мере, и не удивляло: древние, по-настоящему древние существа, способны были улавливать даже то, что было скрыто от посторонних глаз. Как правило, только им и открывалась тайна присутствия шефанго среди самых обычных людей, однако они были достаточно разумны, в отличие от младших народов, чтобы молчать о таких вещах.
«Ещё один.»
Магорм лишь мысленно вздохнул, прибавив к своему личному списку ещё одно… имя? Нет, он не знал его истинного имени, но теперь знал хотя бы примерно, что это за существо сидело перед ним. Демон. Стоило тому только приоткрыть глаз, как всё стало очевидно: кошачий зрачок с алой радужкой – верный признак представителя столь редкой и необычной расы.
Происходящее обещало быть интересным, если не смертельно опасным. Магорм, поддавшись своему природному любопытству, желая удовлетворить потребность узнать что-нибудь новое, самостоятельно завёл себя в сложившуюся ситуацию. Теперь даже он не мог предугадать, чем всё закончится: существа, ещё более старшие, чем он сам, как показывала практика, отличались некоторой… непредсказуемостью. Но, надо сказать, демон казался пока что де Ламменсу более приятным собеседником, нежели другие бессмертные, с которыми он уже имел дело.
«Летающие корабли?»
А вот это уже было неожиданно, в этом и заключалась непредсказуемость древних: они говорили о верном и сокрытом, узнавая тайны буквально в один миг. Вернее, даже раскусывали. Лишь на мгновение глаза шефанго сверкнули, словно он вспомнил что-то и тут же забыл. И эта доля секунды выдавала его удивление – не столь важно было скрыть, что он шефанго, сколько то, что они намереваются создавать корабли. Рилдир, да Магорм ради этого держал целую школу! Только ради этого!
-Для начала поправлю: для торговли, которую ведут маги, лучше всего подходят телепорты, – невозмутимо откликнулся шефанго, когда демон закончил говорить, предлагая поддержать разговор и своему собеседнику. -Потом вспомню об упоминании наших летающих кораблей. Демоны – существа столь древние, что порой мне кажется, что им подвластны все знания, хранимые Альмареном. Может, вам уже известно или же вы помните, как их поднимать в воздух? – полуэльф криво усмехнулся, продолжая смотреть на юношу перед собой. Конечно, это всего лишь внешне молодой человек, но Магорм мог лишь догадываться об истинном возрасте демона по его мощной ауре, ранее раскинувшейся на несколько миль. -Так как всё-таки твоё имя? Хоть бы одно назвал.

+1

7

посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Общие интересы