Второй персонаж Эле Олвира.

http://i046.radikal.ru/0805/d8/ace8d85c7506.jpg
1. Имя:
Азриэль.

2. Возраст:
45 лет. На вид - около тридцати.

3. Раса
Дроу\Человек.

4. Профессия
Преподаватель магии огня Школы Чародейства и Магии в Гресе.

5. Внешность:
Внешне - высокий человек нормального телосложения. Длинные черные волосы. Глаза - красные (наследство от Дроу), прячет их под черной повязкой. Слепой. В силу долгой практики ориентируется на знакомой местности уверенно, как зрячий, в незнакомом месте передвигается с некоторой осторожностью. Лицо - аристократическое. Мимика сдержанная, иногда даже скупая - за время слепоты немного разучился выражать эмоции таким образом, эту функцию исполняют голос и жесты.
Одет аккуратно, изысканно, хотя и без вычурности, производит впечатление человека, не стесненного в средствах. Предпочитает темные тона.

6. Особенности характера:
Человек нордического типа. Темперамент умеренный: не являясь безэмоциональным, свое неудовольствие или гнев выражает спокойно и аргументированно. Никогда не употребляет бранных слов. Мнение о людях составляет всегда сам. Если Азриэль раздражен, от него легко можно услышать правду в глаза. Обладает развитым чувством чести и долга. Но поддерживает чужие интересы только если они совпадают с его собственными.
Деятелен, не терпит пустых речей и пафоса. Симпатизирует людям, которые поступки предпочитают словам. Собственно, и судит о человеке обычно по поступкам.
Не замкнут, но закрыт, разговоры о себе пресекает, не нуждаясь в откровенности. Наблюдателен (насколько это возможно для слепого). Ведет себя вежлво и корректно, четко соблюдает дистанцию между вышестоящими и нижестоящими. Впрочем, если Азриэль нуждается в помощи, он просит о ней без лишних колебаний, обладая трезвым подходом к жизни (и четкой оценкой собственных возможностей в частности).

7. Биография:
Азриэль родился в аристократической семье (Рузьян). Мать его однажды согрешила с Дроу, слух об этом разнесся по окрестностям, поэтому молодая аристократка не сумела выйти замуж; долгое время сын был ее единственным утешением, так что Азриэль получил хорошее воспитание и образование. Внешностью он пошел в мать, оттуда же его способности к магии. От отца унаследовал более долгий срок жизни и алый цвет глаз. В молодости Азраэля принимали за тифлинга. Однако эта ситуация завершилась неожиданным образом: прожив под солнцем пятнадцать лет, юноша вдруг начал постепенно слепнуть, пока зрение полностью не пропало - такую злую шутку сыграла кровь Дроу. Теперь Азриэль носит на глазах черную повязку, цвет его глаз мало кому известен.
Приняв печальный факт как данность, Азриэль углубился в магию и книги. Юному аристократу позволялось тратить немалые средства на наставников, чтецов и литературу; со временем он научился писать письма и даже ноты неотличимо от зрячего. Много занимался музыкой, чтобы развить слух, хорошо играет на клавесине. В пении не замечен.
Не уделяя внимания политике, военной карьере или домашнему хозяйству, Азриэль применил свои таланты в области преподавания. К двадцати пяти годам он закончил совершенствовать собственные познания, около десяти лет занимался частной практикой, а освоив трудную науку наставника, переселился в Школу, чтобы сменить обстановку и получить доступ к магической библиотеке. Свои обязанности выполнял всегда ответственно, много занимался отстающими учениками, иногда подтягивая даже самых неспособных до среднего уровня. Казалось, он делает это ради собственного удовольствия - в качестве своеобразного хобби.
Наоловину Дроу, Азриэль очень чуток к любым проявлениям темной магии. А благодаря отсутствию зрения улавливает эмоции собеседника, иногда даже ложь или укрывательство по дыханию и голосу. Чему немало способствовала работа с учениками. Приветствует политику ограничений в изучении ментальной магии. Если Азриэль отслеживает несанкционированное применение подобных вещей, он не стесняется позвать стражу либо самостоятельно испортить преступнику сеанс. Из-за этого несколько раз влипал в крупные неприятности, из которых выбирался благодаря деньгам, связям и таланту правильно их применять. 
С матерью поддерживает переписку. Явными друзьями и верными врагами не обзавелся.

8. Способности:
Силен, ловок, хотя боевых навыков не имеет.
Владеет магией Огня почти в совершенстве, потому как долгие годы это было его единственной специализацией. Другой магией не владеет.
Как сказано выше, может отслеживать применение темной магии на расстоянии около пяти метров вокруг себя. Чувствителен также к ментальной магии, но в очень слабой степени, фактически не осознает этого.
Из-за любви к книгам обладает большим количеством разнообразной информации.

9. Оружие и артефакты:
Артефактов не носит, предпочитая другие способы. Или не нарываться.
Магия Огня - единственное оружие.

10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
- пока сойдет и этот.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
- каждый день по нескольку постов.
~  Опыт игры на ролевых?
- около трех лет, опыт админства и модераторства.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
- Лэдгар в курсе. Примечание: лички можно писать и сюда, и Эле.
~  Статус (или личное звание).
- Статус придумаю чуть позже.

11. Ну, и последнее - пробный пост.
Ситуация третья.
Собирается роскошная королевская охота - нарядные всадники, великолепные, гарцующие лошади, поджарые борзые, которые въються на месте и потяфкивают от нетерпения. То тут, то там раздаются взрывы смеха, и протяжные "призывы" охотничьих рожков. Внезапно, к вам присоединяется таинственный (ная) незнакомец (ка), и заводит светскую беседу...

... (эн лет тому назад)
- Добрый день, - кто-то жизнерадостный подъезжает на лошади к пешему Азриэлю. Юноша сидит на низко растущей ветке дерева. Его только что представили королю, и церемониальные слова вежливости, тщательно, до боли в зубах заученные дома, все еще звучат в голове. Они нескоро забудутся - как и все навязчивое. - Послушайте, а Вы действительно слепой?
- А Вам действительно надо знать ответ на этот вопрос? - Азриэль повернул голову, уставившись черной повязкой на незнакомца.
- Говорят, что Вы скрываете глаза, потому что тифлинг. Это таак интересно... я никогда не видел живого тифлинга!.
"Паж", -интуитивно определил Азриэль.
- И  не скоро увидите. А что касается моих глаз... - он стянул черную ткань с лица, холодно усмехаясь.
Некто, перестав быть жизнерадостным, поспешно тронул поводья, стремять оказаться подальше от юноши с неживым, хотя и осмысленным, взглядом алых слепых глаз.