~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » А всегда ли свет бывает прав?


А всегда ли свет бывает прав?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Альмарен, леса близ Гульрама
Участники: Эния, Франц Холз
Краткий сюжет: Порой и светлые совершают странные поступки. Будь то воспитание малышки нимфы или пленение человека. Что есть правда, что есть ложь - не всегда понятно, как и в том что правильно, что нет. Но рыжей придется с этим разобраться, поскольку оба поступка совершены одними и теми же дриадами с относительно небольшой разницей во времени.

Круг дриад был непривычно люден, точнее дриаден. Обычно духи леса не показываются без зова или опасности для леса. Это практически правило. Как и то, что людям нет хода в сердце леса. Но вот с последним случилась ошибочка. Прямо под деревом, на котором жила нимфа, проходило собрание, виновницей которого стала, нет, даже не сама рыжик, хотя не раз приходилось обсуждать ее поведение, а Зария. Наша праведница Зария, мисс ни одной ошибки. Хотя теперь с этим можно поспорить, ведь именно она привела человека в лес, не убила, не дала запутать Энии, а именно привела. Что сподвигло ее на этот поступок - одному свету известно. Ну и будет известно пятерке дриад и одной нимфе через некоторое время. Сама рыжик в допросе не участвовала, поскольку не ей судить Зарию, а вот Кария, Рания, Лирия, Нария и Урия были очень живо заинтересованы в мотивах этого поступка, так как его последствия скромненько ошивались на окраине поляны, посередине которой стоял гигантский дуб, где собственно и было собрание. К слову, ровным кругом, чуть углубившись в лес, были посажены различные различные деревья, древние, как и этот лес, старые, мощные. Именно они были облюбованы дриадами. Деревья составляли идеальный круг с центром в виде дуба Энии. Каждая дриада отвечала за свой сектор леса, нимфа же спокойно ходила по всей территории и за нее. Правда в людские поселения не заходила, да с людьми не общалась. Ее задача - иллюзиями уводить от краев леса всяких грибников, травниц, ну или просто гуляющих на лоне природы. Как правило они выходили к дороге или к деревне, но при этом были свято уверены, что идут вглубь леса. Если же это не срабатывало, то тут уже в дело вступали силы леса под предводительством дриад. Заблудшего сюда банально убивали. Вот такая запретная территория... а человек жив, здоров и внутри, пусть и под чарами. Это как минимум странно...
-Итак. Зачем ты привела его сюда, а не устранила, как нам было завещано? - начала расспрос старшая. Кария. Мудрейшая была растеряна. Ранее таких прецедентов не было. Человек в сердце леса! Остальные дриады тоже роптали.
-На меня напали вне леса. Мне требовалось забрать кое-что из предверий границы. Но на меня напали. Вне леса мне еле хватило сил отбиться и сбежать. Я начала отступать под защиту, но они последовали за мной и вошли вглубь леса. Как вы понимаете - это смертный приговор. И я их убила и отдала природе. Но этот человек, что стоит здесь, пришел немногим позже. Он пытался защитить меня, но он также пересек границу. И я... я... не захотела убивать его и лишь наложила чары. Он не причинит вреда нам и лесу, но и уйти без разрешения не сможет. Я считаю, что он нам пригодится хотя бы в плане информации. Мы изолированы от этого мира и не можем знать, что еще придумали живущие вне леса. Что происходит и как это скажется на нас. Никто из нас, даже Эния, не может выйти из леса и быть среди людей, а он - очарованный, он не сможет предать нас, но сможет быть информатором. Так что, учитывая смягчающие обстоятельства в виде попытки моего спасения, я прошу смягчить его участь и не убивать. Но решать нам всем.
Дриады задумались. Они не были злыми, но правило для всех одно. границы леса не могут быть пересечены никем, кроме шестерки. Сама Эния стала исключением, так как появилась непосредственно в границах леса. Маленькая рыжая девочка, ничего не знающая о мире. Чистокровный дух природы, как рассудили дриады и воспитали девочку как себя, но с учетом ее особенностей, она же не связана с деревом и не может заниматься фотосинтезом, так что были сделаны поблажки на сбор фруктов, ягод и трав для рыжей. А позднее, когда девочка стала напоминать подобие дриад и освоила иллюзии, ей стали разрешать выходить в окрестности леса, а после и путать путников, чтобы не приходилось убивать всех, кто забредал через границы запретного леса. Жертв стало в разы меньше, внушение не останавливало лишь ментальщиков. Но они не так уж часто забредали...
Вот и сейчас появился шанс сократить количество жертв. В последнее время было затишье, но иногда в "проклятый" лес приходили искатели приключений, которые искали сокровище, злодеи, которые хотели найти союзника и герои, которые хотели искоренить зло. Но древние, создавшие это место, дали ему защиту в виде совершенной силы природы, практически безграничной, закрепленной тысячелетиями. То, что должно быть скрыто - останется здесь, пока не придет его час.
Эния внимательно слушала, развалившись на ветке дерева. Да, права голоса у нее не было, но присутствовать ей никто не запрещал. Собрание продлилось еще некоторое время, после чего было сделано второе исключение в истории этого места. Человек остается здесь, пожизненно. Сначала внутри леса, а после, когда магия закрепится, тогда уже начнутся его задания. А пока у нимфы есть отличная возможность понаблюдать за человеком вблизи. Дриады ушли, оставив парня внутри леса с наказом не причинять никакого вреда для него и всех живущих в нем. И, конечно, не приближаться к границам более чем на расстояние взгляда. Нимфе же никто не запрещал подходить к парню. А что не запрещено - то разрешено, логично? Но подходить Эния опасалась, разглядывая его сквозь листву, которая скрывала девушку.

Отредактировано Эния (29-10-2016 14:31:11)

+1

2

Юноша сидел смирно, пытаясь припомнить, что он здесь, собственно, ждет. Конечно, он ждал тут одну из дриад – самую прекрасную из всех. Однако он почему-то даже не смог вспомнить ее имя. Как и не мог вспомнить, от куда он ее знает. А еще он совсем не мог вспомнить этого места. Но почему-то он был уверен, что провел тут всю свою жизнь.
А что он вообще помнил? Помнил вчерашний день, когда он следовал за дриадой к этому месту. Хорошо помнил сегодняшний, когда его и прекрасную вызвали остальные, и, должно быть, обсуждали его. А перед этим дали несколько наставлений – не покидать пределов леса. И не вредить живности. И все. Попытки вспомнить что-либо до этого упирались в головную боль и непонятную кашу смутных видений. Куски непонятных воспоминаний мелькали перед глазами. О некой Альинке, о каком-то отряде рейнджеров и о несуществующих родителях – много того, чего юноша пережить не мог. Ведь он всю жизнь провел в этом лесу. Ведь так?
От размышлений его прервал заинтересованный взгляд. Кто его обладатель – юноша сказать не мог, поскольку хозяин старательно прятался от него. Но навыки следопыта не подводили даже околдованный разум, и Франц точно знал, что кто-то за ним наблюдает и изучает. Однако за свою жизнь он не опасался – это место, пропитанное силой лесных духов, внушало спокойствие и гармонию – тут все текло своим чередом, всем событиям тут был отмерен свой строгий час. Все духи работали как один слаженный механизм, и тратить время на него, человека, ни кому не хотелось.  Однако любопытный взгляд все норовил подкрасться поближе, и как будто сам боялся юношу. Терпеть ему надоело, да и ждать тоже, поэтому он довольно неожиданно для наблюдателя повернул голову в ее сторону и помахал рукой.
-Иди сюда. Не обижу – мне все равно запретили. – с милой улыбкой произнес он, поднявшись с насиженного камня. – Ты ведь одна из дриад, верно? Расскажешь, что они там обсуждают?

Отредактировано Франц Холз (29-10-2016 21:48:03)

+1

3

Рыжик наблюдала за реакциями парня. Он вроде не агрессивный, да еще и под внушением. В принципе, девушка уже всерьез подумывала подойти к любопытному субъекту, который явно что-то чувствовал и оглядывался. Закончилось все тем, что парень уставился четко на ее дуб и даже на нужный уровень, и позвал, подтвердив ее мысли о безобидности. Девушка еще пару мгновений подумала и аккуратно спрыгнула на землю, несколько пугливым шагом приближаясь к человеку.
Внешний вид Энию смущал мало, точнее не смущал совсем. Нормы приличий в чисто женском коллективе без общения с другими людьми сильно сказывались на стандартном светском воспитании, тем более, что в лесах Гульрама практически всегда тепло. Что и отражалось в весьма открытом наряде. Зато украшений куча, Эния оказалась жуткой сорокой, которая тащит все в гнездо. И тащит как правило яркое и блестящее, обычно не заморачиваясь такими вещами как ценность, подлинность, свойства и принадлежность другим существам. Просто включался принцип "хочу", который довольно быстро перетекал в "мое". Дриады, в принципе, не были против, а у людей появлялся лишний повод не ходить этой дорогой и не заходить в лес.
-Нет, я не дриада. Я - нимфа. Меня зовут Эния. А ты не знаешь? Они обсуждали тебя. Точнее возможность твоего нахождения в лесу под опекой Зарии. К слову, тебе официально разрешено здесь находиться на ранее озвученных условиях. Если тебе что-нибудь понадобится, то обращайся ко мне, меня легче найти, если дриады не явятся. Мы все пока насторожены. Ты - редкое исключение, такое же, как и я.
Ответила рыжик, когда достаточно близко подошла к незнакомцу. Разглядев его по-подробнее, рыжик несколько раз обошла его кругом и в итоге остановилась, в жесте любопытства чуть наклонив голову набок.
-А кто ты такой? И что ты здесь делаешь?
Полюбопытствовала Эния, уже менее опасливо глядя на человека, все больше ей овладевало любопытство, что же это за существо такое? Раньше девушка часто видела людей, но исключительно как наблюдатель извне, не приближаясь и тем более не заговаривая с ними, а тут такой шанс, да грех упускать такую возможность!

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » А всегда ли свет бывает прав?