~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тёмный даос


Тёмный даос

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sg.uploads.ru/t/RLP4B.jpg

Участники: Ордалион, Ноалу
Время: На следующий день после событий "Книги Рилдира".
Место: Окрестности Аримана
Сюжет: Великий подвиг позади, но еще большее предстоит сделать. Чудом выжившие после нападения на столицу эльфов авантюристы прибыли в Ариман, где по словам Лока хранится ключ от Храма Рилдира. Уставшие и голодные тёмные начинают поиск средств для проживания и питания. Ордалион, прежде чем преступить к поискам, решает уединиться с Книгой Рилдира в лесу и побольше узнать об этом удивительном артефакте. Пора бы ему уже привыкнуть что в этом мире тихих мест нет. Помешавший его диалогу с Локом шум оборачивается новым знакомством.

+1

2

Он шёл чуть торопливой, но сдержанной походкой в направлении городских ворот, дабы ничем не привлекать к себе внимания. Шумный Ариман и его рынок, на котором, казалось, сам Рилдир велел искать способы заработка оставался всё дальше за спиной колдуна. Последний час он ходил по городу не столько в поисках работы, сколько в размышлениях о том, что вообще стоит искать? У Ордалиона было много талантов, но кто он сейчас? Ремесленник без инструментов? Алхимик без лаборатории? Ученый без академии? Нет, о законных способах добычи денег и речи быть не могло. Слишком долго Ордалион либо был богатым человеком, не нуждавшимся почти ни в чём, либо имел возможность получать желаемое незаконным путем ввиду отсутствия на него управы. Как ни крути, а жить честно он разучился и не особенно страдал из-за этого. До сегодняшнего дня. Сейчас же он оказался в условиях, когда вокруг были враги, пользоваться своей магией было нельзя и вот в таком подвешенном состоянии предстояло просуществовать неизвестный промежуток времени, пока ключ от Храма Рилдира не будет у некроманта в руках.
Устав от бессмысленного скитания по улицам Аримана, Ордалион решил занять себя куда более интересным и, что не маловажно, полезным сейчас делом – изучением Книги Рилдира. Этот внушительных размеров, не говоря уже о весе талмуд был припрятан у него под плащом, закрывая спину. Колдун чувствовал его вес и неприятное ощущение того, что самодельный рюкзак из лиан, по сути являвшийся лишь остовов, удерживавшим книгу на спине, частично развязался и грозил вот-вот явить жителям города тёмное сокровище. А Ордалион и так внимательно вглядывался в людей на улицах, старательно обходя эльфов, которые могли почувствовать присутствие страшной реликвии тёмных сил. Наконец, ворота были пройдены, и брусчатка под ногами сменилась землей. Лес, по мнению колдуна, был отличным местом для такого странного занятия как разговор с книгой. Тут хотя бы никого нет, а то могут принять за сумасшедшего и позвать стражу. Пройдя метров двести по дороге, колдун свернул в лес, где вскоре нашел уже наполовину ушедший в землю валун и расположился на нём, сняв Книгу со спины. Лок, как он называл Книгу Рилдира, поспешил открыться.
- Зачем мы здесь? – проступил вопрос на странице.
- Я не знаю где сейчас взять деньги, вот и решил не тратить время в пустую и поговорить с тобой.
- О том, где взять деньги?
- Нет конечно. Меня интересуют вопросы помасштабнее. Что из себя представляет этот ключ и почему нам без него не обойтись? Ты ведь понимаешь, что мы очень рискуем, находясь сейчас здесь? Эльфы наверняка поймут куда мы направились и пошлют погоню. Ну или хотя бы предупредят местные власти о нас.
- Это небольшой диск с разной формы зубцами, подходящими к замку-печати на вратах Храма Рилдира. Он, как и я неразрушим и источает чистую Тьму. Я могу чувствовать его присутствие, как, впрочем, и все тёмные создания. Его, как и меня держат под магическим куполом, ибо его энергетика привлекает творения Рилдира. Когда эльфы, эти остроухие свиньи выкрали меня из храма, убив моего предыдущего хранителя, они заперли врата и забрали ключ, чтобы ни один из детей Рилдира не смог больше попасть внутрь и быть услышанным нашим отцом. Но раз я здесь, у тебя в руках, это означает что они просчитались. Ха-ха-ха! – смех в письменном виде выглядел странно, но увы, иным способом Лок свои эмоции выражать не мог. – Без ключа в Храм Рилдира не попасть, никак. Даже спустя тысячи лет эта магия сильна и её не преодолеть.
- Скверно. Второй раз нам такой трюк как в Айна Нумиторе провернуть вряд ли удастся.

+1

3

Очередной новый день не предвещал быть плодотворным. Во всяком случае, для Ноалу. Все потому, что ее вредный спутник вновь исчез по своим делам, оставив демона в полном одиночестве. Демон, предоставленный самому себе. Какая ирония! Какая расточительность!... Сказал бы демон сам себе, будучи в своем уме и доброй памяти. Но к сожалению, второй пункт на сегодняшний момент отсутствовал, и посему, Лу до сих пор чувствовала в этом мире себя не уверенно.
Ее душа стремилась к недостающим частям, она жаждала целостности, но к сожалению, действительность была такова, что сделать это так легко не получалось. Чувствовать, то она их чувствовала… Но на этом все и заканчивалось…
Еще и маг ее куда-то снова свинтил…
Улицы Аримана, куда демон выпал из какой-то ночлежки ранним утром, где они с Арканом остановились, уже кишмя кишели жизнью. Все-таки это была столица!... Какого-то баронства… Ну, точнее Лу знала какого… Просто ей было никакого дела до него. Все, чем было занято сознание демона – вернуть части артефакта. А поиски, мягко говоря, затянулись. И Ноа это чрезвычайно расстраивало.
Нахлобучив на голову капюшон, чтобы быть менее привлекающей внимание, хрупкая фигурка девушки заскользила по мощеной дороге, мимо барышень с корзинами, наполненными пахучими травами, мимо тележек с бочками, что тянули уставшие ослики, пропустила детей, наперегонки куда-то спешащих, заливаясь при этом детским непосредственным смехом.
Город переливался эмоциями. Город, словно огромный организм, дышал и жил своей жизнью. И эта жизнь, чужая и энергичная, несколько печалила маленького, одинокого демона.
Она шла в неизвестном направлении, ведомая каким-то внутренним порывом, иногда лишь вытягивая из прохожих небольшие порции эмоций, если они ей не казались подозрительными. Что ей делать в незнакомом городе? Где нет никого знакомого. Где на каждом шагу можно встретить поборника добра и светлых начал? Броситься в поиски она не могла – пиромант велел ей ждать его. Она подождет.
Улочка, на которую попала Лу, шла вдоль высокой стены и вскоре вывела ее к воротам, распахнутым настежь. За ними была видна широкая дорога, ведущая в редкий полесок. Недолго думая, девушка направилась решительным шагом наружу.
Демон, хоть и питался эмоциями, сейчас пребывал в неком подавленном настроении. Лу тяготило общество. Общество, к которому она была не причастна. И за не имением значимости, даже в собственных глазах, темная чувствовала раздражение. Словно, она была не на своем месте. Но таково было ее положение на сегодняшний момент и сделать с этим она ничего не могла. Разве что, выместить как-то свою досаду или сделать что-то полезное для себя. И для напарника, которому хотела понравится.
А что может сделать полезного маленький демон? Демон, что лишен большинства своих сил. Наверно, разве что поохотиться. Не на людей. На животных.
Днем, конечно, Ноа была не в выигрыше – ночью это делать явно удобней. Ночью мир погружался в сон, прикрытый ночной мглой, словно одеялом. Ночью было все другое! Воздух становился прохладнее и чище, запахи дня сменялись совершенно иными, более приятными ночному жителю. И дневные существа становились беспомощными, что было тоже не мало важно. Лу любила тихие ночи. Это словно было ее время. Скрытая во тьме, она могла бесшумно скользить по земле, сливаясь с густыми тенями, словно тихий, шипящий ужас, подкрадываясь к своей жертве. Или же, расправив свои крылья, она могла резвиться в воздухе, обгоняя ветер!
Но сейчас был день… И сейчас, ей хотелось что-то поделать. Что предаст ей уверенности в себе, поднимет настроение и просто развлечет. А что может лучше в этом случае, чем охота?
Просто свернув с дороги, девушка начала углубляться в лес, все больше удаляясь от цивилизации и все меньше и меньше ощущая присутствие разумных существ.
А лес чувствовал появление хищника. Стало тихо. До этого приветливо щебечущие птицы притихли. Даже ветер, будто бы испугавшись монстра, стих. Зверь вышел на охоту…
Ноа принюхалась. Ее животные инстинкты начали просыпаться, а ощущение охоты медленно завладевало разумом демона. Сейчас ведь можно было и не сдерживаться… Жажда убийства… Ощущение безнаказанности. Вседозволенности.
Она словно постепенно теряла здравомыслящее сознание, погружаясь в нарастающую волну кровожадности. Да! Такова была природа демонов. Злобные, жаждущие утоления собственных желаний, жаждущие чужих страданий… И некому было осаждать ее.
Сколько прошло времени Ноалу не знала. Но через некоторое время ее чутье подсказало ей – невдалеке пасется какое-то крупное животное.
Стараясь не шуметь и ступая бесшумно на столько, на сколько это было возможно, демон направился к жертве.
Это был взрослый олень. Безмятежно пощипывая травку, грациозный зверь периодически водил ушами по сторонам, пытаясь уловить момент опасности. Его эмоции были спокойны.
Лу хищно улыбнулась. Как же ей хотелось загнать зверя. Перекинуться в монстра и вцепиться когтями и зубами в теплую, сочную плоть! Вгрызться, ощутить на языке чужую кровь и оторвать вместе с жилами мясистый кусок. А пока жертва будет биться в агонии, просунуть руки ей прямо в нутро, ломая на своем пути кости и сдавить бьющееся в агонии и страхе сердце!
Но она опасалась, что днем может привлечь внимание к своей демонической ауре. И посему, досадливо сдерживалась, решила ограничиться лишь простым умерщвлением животного. Простым умерщвлением.
Направившись в сторону существа, Ноа неотрывно смотрела за жертвой, в любой момент готовая вытянуть из нее все эмоции и тем самым лишить оленя чувств. Это была безболезненная процедура. Девушке лишь осталось бы просто сломать животному шею. Но Лу медлила. Лу колебалась.
Но неожиданно, с другой стороны, послышался треск сломанной ветви. Олень дернулся в попытке побега. Лу дернулась в попытке атаки…
Какая то секунда…
Туша зверя рухнула на траву как подкошенная.
Демоница тяжело вздохнула. Никакого удовлетворения.
Направившись в сторону добычи и одновременно залезая в карман плаща, девушка хотела достать свой кулон, служивший ей отличным заменителем сумки, но к ее удивлению и ужасу, застыла в паре метров от туши – прямо впереди, из кустов, к ней направлялось трое людей. И весь ужас был в том, что она не чувствовала их.
«Так, тихо, споко-о-ойно» - начала успокаивать себя Лу. – «Скорее всего, это охотники. И я убила их оленя… А как убила то?»
Демон лихорадочно соображал, переводя взгляд от животного к незнакомцам. Крови нет. Их эмоций нет. А ее темная аура есть…
Тем временем, люди подошли к девушке и встали полукругом.
- Так-так, что тут у нас? – спросил один из мужчин тоном, не предвещающим ничего хорошего. Он был одет в кожаные светлые штаны, да такой же кожаный камзол. На ногах у него красовались длинные черные сапоги. На поясе болтался кинжал и ножны, а в руке уже был приготовлен меч. Смотрел он на Лу не добрым, настороженным взглядом, словно ожидая от нее резкого выпада и одновременно переглядываясь со своими членами группы.
Ноа же молчала. Сама вся напряглась, ожидая удара и одновременно метая взгляд от одного незнакомца, к другому. Почему нет эмоций?! Что их защищает?! Думай!
Пошарив глазами по их одежде, она лишь пришла к выводу, что один из них, очевидно, ментальный маг, что защищает их заклинанием. Но откуда они узнали, что от нее нужно защищаться именно так?
- Что здесь забыло дьявольское отродье? – заговорил второй незнакомец. Он был облачен в серый плащ, под которым виднелся черная ситцевая роба, опоясанная кожаным ремнем. Сбоку виднелась рукоять меча, но мужчина его пока не обнажил.
- С чего так прям сразу… - только и хотела возразить девушка, дружелюбно улыбнувшись, но была перебита.
- Я чувствую! – визгливо заорал третий, тыча в нее своей то ли палкой, то ли посохом. Он был менее внушительных размеров, чем двое других мужчины, с заплешинами на голове, да грязно-сером плаще. – Я чую в ней темную силу! Хватайте ее! Если мы поймаем демона, то озолотимся!
Ух ты ж е! Такого поворота демон не ожидал. Мало того, что они под защитой, так еще и поймать ее хотят! Резко развернувшись, Лу со всех ног драпанула в противоположную от незнакомцев сторону. Черт с ней с тушей, нового оленя поймает! Надо ж было повстречать ментального мага! Черт, черт, черт!
На несчастье демона, один из мужчин оказался проворней и попросту обогнул ее справа. Ноги надо было длиннее отращивать… Лу дернулась меж деревьев влево. Сердце бешено билось. Вот тебе и охота с загнанной жертвой. Где жертва она сама!
Последовал резкий удар мечом, целившийся ей шею. То ударил второй мечник, доставший наконец меч. Только ударил по стволу дерева, дав снова девушке сделать маневр.
Чтоб она еще раз пошла днем на охоту! Да ни в жизнь!
Одновременно с этим, демон начал свирепеть, возвращая себе жажду убийства. Монстр хотел охоты. Она не жертва! Она сама охотник!
Славировав очередной раз меж ветвей, Лу с разбегу сиганула на землю, обращая свое маленькое тело в нечто совершенно не человекоподобное, увеличиваясь в размере и распространяя вокруг свою темную ауру. Развернув к недоброжелателям свою оскаленную морду, монстр встал перед ними на четвереньки и недовольно махая шипастым хвостом, приготовился к атаке.
О, какое же невероятное чувство силы в этом теле! Казалось, что вот, протянешь когтистую лапу, сожмешь и шея человечка сломается!
- Ян, ты был прав, - снова вставая перед демоном полукругом, хмыкнул мужчина в светлом камзоле, будто бы и не испугавшись ужасного монстра, что стоял сейчас разъярённый перед ними. – Это тварь действительно настоящий демон! Я думал, что ты брешешь!
Не стоит отвлекаться и недооценивать противника, пока он еще полон сил и не повержен. А мужчина отвлекся. Напружинив задние ноги, Лу сорвалась с места и в один прыжок оказавшись рядом с нападавшим, вцепилась тому в плечо, вонзая тому клыки глубоко под кожу и прогрызая камзол. Второй же не растерялся и наотмашь врезал демону по спине лезвием. Обычным мечом хитиновую кожу не пробьешь, поэтому меч звонко тренькнул об демона, словно ударился об камень. Зато третий не растерялся и пульнул в демона огненный шар, подпалив шкуру Ноа в районе лопаток.
Демон отпрыгнул в сторону, продолжая держать, теперь уже свою, жертву в зубах, словно тряпичную куклу и поволтузив тело из стороны в сторону, выплюнул. Признаков жизни тот уже не подавал.
- Ах ты тварь! – хотел ринуться на Лу второй мечник.
- Нет, стой! – остановил ее плешивый, тот который Ян, - Ее только магия берет, защищай меня!

Отредактировано Лу (18-10-2016 21:58:45)

+1

4

- Кстати об этом трюке… Как вам удалось проникнуть в Храм Усопших? Айна Нумитора считается непреступной. Насколько мне известно, целые армии в прошлом терпели неудачу при попытках взять этот город штурмом, а вас я насчитал пятеро. Вас действительно было только пять? Расскажи мне, как вам удалось преуспеть при таких ничтожных шансах? Эта история будет увековечена на моих страницах.
- Я думал, ты книга о тёмной магии, а не сборник местного фольклора.
- Книгой о тёмной магии я был задолго до того, как Рилдир даровал мне душу. Сейчас я нечто гораздо большее. Я обитель знаний. Все, что было написано на моих страницах, все, что я хотя бы раз увидел или услышал, навеки становится частью моих знаний.
- Ладно. Нас действительно было только пять. Плюс три десятка зомби, но они были уничтожены первым же ворвавшимся в храм магом Света, так что их считать не приходится. Начнем с того, что организатором этого похода был не я, его затеяла Натаниэль Мор. Думаю, ты видел, какая участь её постигла. Без нее бы ничего не вышло, потому что это ей каким-то немыслимым образом удалось достать корабль шефанго. На нём мы и пересекли Арисфей. Я рассчитывал незаметно подобраться к столице в ночном небе и проникнуть в храм по-тихому, но исполнение этого плана с самого начала не задалось. Нас обнаружили эльфийские патрули и начали атаковать. Корабль был сильно поврежден, мы чудом не рухнули в затянутом мглой лесу. Когда столица была уже в пределах видимости, мне стало ясно, что незаметно напасть не получится. Я велел Майе направить корабль прямо на крышу храма и идти на таран. Самоубийство, на первый взгляд, но у меня была одна задумка, как пережить это столкновение. Для этого я использовал заклинание… - на этом сведения о походе на Айна Нумитору, которыми располагал Лок, обрывались. Треск сухих ветвей и голоса где-то неподалеку прервали рассказ колдуна. Ордалион резко вскочил на ноги и осмотрелся. Вокруг никого не было видно из-за листвы деревьев и кустарников, но в том, что они с Локом были здесь уже не одни, сомнений не было. Спустя еще какие-то секунды послышалась уже различимая человеческая речь.
- Ян, ты был прав. Эта тварь действительно настоящий демон! Я думал, что ты брешешь! – эти слова дали предварительную картину происходящего некроманту.
- Демон, тварь… похоже там демон столкнулся с кем-то, кто не жалует детей Рилдира. Их как минимум двое и настроены они враждебно. На это стоит взглянуть. Быть может это судьба посылает мне искомые мною деньги в виде парочки жертв, которых никто не хватится? – подумал Ордалион.
- Лок, потом расскажу, чем закончилась эта история. Мы здесь не одни, похоже что там потасовка и я предпочитаю увидеть происходящее раньше, чем стану его участником.
- То есть, ты вместо того чтобы просто перейти в другое место пойдешь туда, где дерутся?
- Ты еще не привык к этому? – улыбнулся колдун, намекая на своё безрассудное возвращение за раненой Ярой в коридорах эльфийского храма. Он закрыл Книгу и поспешил спрятать её за спину, для чего вновь пришлось снять плащ. Закрывая Лока он не успел разглядеть, что на страницах Книги Рилдира возникла надпись: «Порой мне кажется, что ты считаешь всё это игрой, не думая о последствиях».
Отчасти это было верным наблюдением. Ордалион считал противостояние мировым силам игрой, но о последствиях он всегда задумывался в первую очередь. Даже сейчас, он шел на звук не из праздного любопытства,  а из соображений о том, что происходящие где-то неподалеку события могли принести выгоду. Ну и развлечь его, разумеется. Бессмертные много времени уделяют развлечениям, иначе бы их жизнь была невыносимой.
- Её только магия берет, защищай меня!
- Её? Ммм, а моё лесное чтение становится всё интереснее и интереснее…
Четыре фигуры показались между деревьев впереди. Один из участников стычки был, скорее всего, мёртв. Этому способствовало его расположение относительно демоницы, а точнее, в её зубах. В том, что это была именно демоница, сомнений не было. Всю свою долгую жизнь тесно общаясь с демонами, Ордалион с лёгкостью различал мужские и женские черты внешности даже в истинном облике этих созданий. Строение бедер, размер крыльев относительно тела, черты лица, всё это лишь казалось одинаковым лишь на первый взгляд. На самом же деле самцы и самки демонов отличались друг от друга внешне так же, как мужчины и женщины людской расы. А порой даже больше.
- Их только двое осталось. Она явно сильнее в открытом бою, но эти люди, похоже, знают что делать. Они будут атаковать магией, которой в столь крупную цель попасть будет очень легко. Крылья в густом лесу бесполезны, а её размеры делают её неповоротливой среди деревьев. Если нападет в лоб – у людей есть все шансы победить, - проанализировав увиденное, заключил колдун. – Пожалуй, я немного поиграю, но вмешиваться напрямую не буду. Значит, магия, говоришь... хе-хе-хе.
Ордалион сконцентрировал внимание на участниках потасовки и наложил на демоницу «Тёмный щит», отражающий направленные заклинания в виде «Тёмного удара» назад в атаковавшего. Следом, он прорастил тёмную лозу, которая незаметно обвила ногу мечника, не сжимая её сильно, но лишая возможности сойти с места, если он попытается это сделать. Довольный своими мелкими пакостями, некромант продолжил наблюдение за этим представлением, в сценарий которого только что внес свои поправки.

+1

5

Лу припала к земле на сколько было возможно для ее грузного тела, злобно сверля взглядом то одного то другого противника – даром что они встали друг к другу весьма близко и были в поле зрения демона.
Крылья нетерпеливо подрагивали – у нее промелькнула мысль, что попросту можно взлететь. Взмыть в воздух, игнорируя густые ветви деревьев – сил ее крыльям хватит, чтобы прорваться. И осталось бы лишь уповать на то, что маг не сильно повредит ее шкуру с земли.
В районе лопаток неприятно пощипывало, но пока было терпимо – это лишь больше злило Ноалу. И поэтому она не улетала. Ей хотелось победить! Хотелось разорвать им глотки! Вырвать их отвратительные языки! Сами они твари, раз решили поймать ее в угоду себе!
А вокруг нее будто бы сгустилась тьма. Это было странное, но знакомое ощущение. И она, казалось бы, даже знала что это такое… Но лишь только она пыталась вспомнить что это, осознание ускользало, принося за собой дикую головную боль. Одновременно с этим, Лу почувствовала эмоции еще одного существа совсем рядом. Но в поле зрения его не было. Нельзя было отвлекаться. Демон постарался сосредоточиться на противнике.
Мечник медлил, явно теперь опасаясь монстра – прошлый его удар с такой легкостью отскочил от тела демона, что теперь он сомневался в своих силах. И хотя этого Ноа не ощущала, по нему и так было заметно – он колебался и боялся отходить от мага, очевидно надеясь, что скорее тот его защитит, нежели он сам сможет отбиться своем оружием. То, что это ни на что негодная железка человек уже понял и надежд особо не питал, что демон будет на столько глуп и подставит свое тело под точный укол острием – это был единственный шанс попробовать пробить его толстую шкуру.
Зато его визгливый напарник был более уверен в себе. Посему, в Лу теперь полетело три огненных стрелы, лишь с разницей вылета в доли секунды, с расчетом на то, что демон по любому будет уворачиваться, а так как он крупный, то хоть один выстрел, но попадет в цель. Стрелы полетели весьма пафосно, с яростным посылом на выдохе мага и конвульсивным жестом рук, словно бы это могло как-то улучшить точность попадания и силу удара. Скорее всего, то был его коронный финт, самоутверждающий его в собственных глазах, но со стороны выглядящей скорее комично, чем эффектно.
Ноа приготовилась уворачиваться и одновременно нападать. Резко перекатившись в сторону и готовясь взять на себя одну стрелу, направленную на ее правое крыло, от которой ей никак уже было не увернутся, демон резво метнулся прямо на мага, разрывая когтями землю, словно масло – ведь именно он представлял большую опасность. К ее удивлению, огонь будто бы впитался прямо перед ней во что-то невидимое и тут же стрельнул в обратку темным сгустком энергии.
Такого поворота событий маг не ожидал, резко растеряв уверенность в своем преимуществе. Он то думал, что монстр слаб и магией не владеет, раз до этого ничего им не сделал, кроме как набросился на теперь уже, очевидно, покойного Ланса, словно какой-то дикий зверь! Но когда только успела то? Очередной раз взвизгнув, маг шлепнулся на землю, но успел-таки поставить перед собой огненный щит, отразив тем самым удар. Но какова же сила страха!
- Валим, Ирвин! Н-не трогай меня! – заверещал плешивый, шустренько барахтаясь по земле в попытке отползти подальше от разъяренного черного ужаса, что сверлил их взглядом, будто прожигая насквозь горящим демоническим взором алых глаз.
Лу же, немного опешив от происходящего, приостановилась, пытаясь проанализировать ситуацию. Ей кто-то помогает? Зачем?
Пока демон медлил, рыжий вскочил на ноги и бросился бежать. Немногословный мечник секунду медлил и затем тоже попытался рвануться прочь, но неожиданно был опрокинут навзничь, опутанный невидимыми путами.
- Нет, нет, нет… - только и успел произнести трусливо он, в попытке остановить надвигающегося на него, словно грозовую тучу, демона. Монстр неспешно скользил к жертве, предостерегающе рыча, по ходу обнажая пасть, полную острых клыков.
В тот же момент с мужчины будто бы упала магическая завеса, обнажая перед демоном эмоций все его чувства. Очевидно, то закончилось действие заклинания, что маг наложил на них перед боем, защищая их от ментальных атак.
Перед Лу, словно обнаженный, лежал мужчина и она была вольна с ним сделать все что угодно. Но как же ей хотелось почувствовать в нем агонию и эмоцию загнанной жертвы. А сейчас в нем был лишь ужас и страх перед смертью. Совсем не вкусно. Совсем не возбуждает!
Зато как фонил этими эмоциями резво драпающий маг! Демон повернул морду в его сторону и оставив, казалось бы, уже почти смирившегося со своей смертью, Ирвина на земле, кинулся вдогонку.

+1

6

Вмешательство некроманта возымело желаемый эффект. Нападавшие на демоницу люди сейчас выглядели полными растяпами, впервые оказавшимися на поле боя. К сожалению, маг успел отреагировать на отражение магии тёмным щитом и заблокировать удар, однако он всё равно оказался на земле, а именно на это и был расчёт. От уверенности заклинателя огня не осталось и следа, теперь он был похож на перепуганного крысюка, столкнувшегося лицом к лицу с кошкой. Зрелище было забавным.
Когда маг начал ретироваться, мечник решил последовать его примеру, однако ему повезло куда меньше. Рывок и вот он тоже лежит на сухой листве. Ордалион думал, что демоница по-быстрому расправится с этим противником и займется единственным, кто сейчас имел реальные шансы спастись. Однако мечник остался целым и невредимым, демоница бросилась в погоню.
- Странно. Почему? Я бы не дал ему возможности отдышаться и, если бы уж хотел поиграть после, то хотя бы сломал ногу. Женщины… - покачал головой сторонний наблюдатель и повернулся к удалявшемуся сквозь заросли магу. – Куда же ты, малыш? Нет-нет, так дело не пойдет. Я не собираюсь бегать за тобой, выдавая своё присутствие треском веток. Вызываю тебя на бис, ха-ха-ха! – Ордалион сделал пас рукой, открыв портал в двух метрах впереди бегущего. В ту же секунду, он создал тёмную лозу под ногами мага, в этот момент, лоза, державшая ногу мечника, испарилась небольшим чёрным дымком. Беглец споткнулся о внезапно возникшую под ногами преграду и нырнул в портал, появившись из кустов почти перед своей преследовательницей. Портал позади него поспешил закрыться.
- Ха-ха-ха, вот так встреча! Но не будем забывать и о другом актере, - Ордалион начал что-то шептать. Повинуясь шепоту, лежавший на земле труп зашевелил пальцами и начал медленно вставать на ноги к изумлению мечника. Поднявшись, он подобрал свой меч.
- Л-ланс! Т-ты жив! Эта т-тварь погналась за Яном, - окликнул мечник поднявшегося товарища.
- Жив? Ну как сказать… хе-хе-хе.
Зомби подошел к лежавшему мечнику и наступил не его грудь ногой, прижимая к земле плотнее.
- Ланс, ты чего?! Что ты делаешь? – но тот не отвечал. Из рваной раны продолжала литься кровь и сейчас она стекала на лицо мечника. Теперь ему было ясно, что его друг не выжил после нападения демона. Это была нежить.
- Отойди от меня! – Ирвин оттолкнул зомби и, откатившись в сторону, поднялся. Первый ступор, вызванный паническим ужасом сначала перед демоном, а затем перед зомби прошел. Нежить ринулась на врага и замахнулась мечом. Позади демоницы раздался звон первого остановленного мечом удара. Спектакль становился всё интереснее.

+1

7

Нет, кто-то определенно решил лишить ее развлечения. Вместо того, чтобы догнать мага, как те же львы догоняют косуль и впиваясь им в бочину, опрокидывают навзничь, упиваясь ощущением победы и привкусом отличной трапезы, демону кидают ее же добычу практически прямо в лоб, от чего сама же Лу, теряет всякое ощущение превосходства и понимание ситуации.
Тому еще способствовало ощущение чужого присутствия, которое учавствовало в сей бойне, иначе назвать было нельзя происходящее, ведь темные силы явно превосходили людей. И, судя по эмоциям, исходящим от скрывающегося незнакомца, тот явно забавлялся, но являть свой лик на свет от чего-то не хотел. Ну, что ж, Лу не против вмешательства, особенно, если оно ей на пользу. Но другое дело, что за помощь попросят? Ноа уже привыкла, что в этом мире никто ничего просто так не делает. Тем более демонам.
Тем временем, чуть ли не потерявший сознание маг, что сам того не ожидая, нырнул в открывшийся портал и выпрыгнул буквально в нескольких метрах от несущегося прямо на него, на всех порах, демона – зрелище, я скажу вам, то еще. Ведь когда на тебя летит нечто с оскалившейся мордой, горящими предвкушением твоей смерти глазами, да грудой мускулов, что перекатывались при каждом толчке, тут, думаю, самый стойкий бы вспотел. А что уж говорить о таком трусливом пироманте, как Ян, что только бросил взгляд на острые клыки демона, сразу заверещал, словно баба, которую пытаются изнасиловать. И явно против ее воли. От страха, он ничего лучше не придумал, как окружить себя стеной огня.
Лу не успела затормозить и впечаталась мордой в огонь и зашипев, словно кошка от неприятного ощущения, отпрыгнула в сторону, пытаясь лапами соскрести с себя огонь. Чертов помошничек!
Пора уже закругляться с развлечениями. А то гляди, еще этот маг додумается снова поставить ментальный блок. Нещадно потянув на себя все эмоции плешивого, Лу подлечила свою обожжённую на морде шкуру. Ян рухнул как подкошенный и вместе с ним огненная стена.
Немного успокоившись, Лу посмотрела на бессознательное тело пироманта и тяжело вздохнула.
- А всего-то хотела поохотиться на оленя, - пробормотала она, явно не особо радуясь тому, что убила уже второго человека и, словно бы, ища себе оправдание. Не то, чтобы ей было их жалко. Они сами напали на нее. Другое дело, какие последствия повлекут за собой эти смерти. Вот последствий Лу очень не любила.
Со стороны оставшегося в живых мечника послышался лязг метала и крики. Заинтересованно повернувшись, демон поспешил обратно.
«Благодетель решил показаться что ли?» - горя любопытством, неслась к месту действия Ноа.
Почему она оставила его невредимым? Да потому что она демон эмоций. И эмоции боли и мучений были не самыми любимыми пунктами из ее меню. Да и убежать бы он от нее не смог. Далеко. Она бы его все равно нашла. Он бы горел для нее, словно огонек в пучине мрака.
Однако ж, картина, что предстала перед Лу, ее не особо обрадовала. Молчаливый Ирвин сражался со своим бывшим соратником. Почему бывшим? Потому что, тот, кто сейчас стоял на ногах перед ним не был человеком. В нем отсутствовали эмоции. Ходячий труп. И это несколько обеспокоило Лу. Некромант тут значит?
Ирвин осел перед зомби на колени и повалился на бок. Не потому что оппонент его достал. А потому что демона эмоций такой расклад уже не забавлял.
Настороженно уставившись на труп, Ноалу громко произнесла:
- Что тебе нужно от меня? – решила осведомиться. А вдруг, ничего плохого от нее не хотят? Хотя она очень удивиться, если это было именно так.
Теперь, когда нападавших не осталось, демон четко ощущал где находился некромант, но кидаться к нему и тем более, нападать, Лу не хотела. Может быть, это была ее фатальная ошибка, но она была слишком любопытна. И даже с этими тремя она хотела сначала поиграться, а не просто убить. Может быть даже поговорить с ними. Просто ей не дали.

Отредактировано Лу (23-10-2016 20:55:41)

0

8

Уже во второй раз маг огня вызвал уважение некроманта скоростью своей реакции. Определенно, он много лет занимался этим искусством и добился в нём неплохих результатов. Но перед смертью все равны, в конечном счёте.
Поставленная беглецом огненная стена стала полной неожиданностью для демоницы, ровно, как и принудительная телепортация стала сюрпризом для мага. Столкновение с огнем заставило преследовательницу отпрянуть назад. Мощь защитного заклинания пироманта оказалась достаточной чтобы со второй попытки пробить «Тёмный щит», однако магический огонь при этом ослаб настолько, что не причинил сильных повреждений демону.
- О, осторожнее, милая, это пирожок еще горячий. Ха-ха-ха-ха!
Спустя несколько секунд, демоница сделала что-то, что сразило мага наповал, обойдя его защиту.
- Неплохо. Значит, она владеет не направленной магией. Должно быть ментальной или же магией крови. Хотя нет, магия крови позволила бы ей быстро вылечить себя. В любом случае, мне не помешает щит прежде, чем я пойду на контакт.
Расправившись с магом, создание Тьмы поспешило назад, к последней жертве. Но и здесь её ждали явные следы чужого вмешательства, бой мечника с зомби был в разгаре и победителя едва ли можно было бы выявить, будь оба дерущихся смертными. Но увы, нежить невозможно смертельно ранить.
- Нет! Ну что же ты..? Так совсем не интересно, - к досаде смотрящего представление Ордалиона, демоница не стала ввязываться в бой ни с одним из участников этой неравной дуэли, а свалила на землю последнего врага тем же способом, что и мага. Никакой крови, никакой разорванной плоти. Скука, одним словом. Но похоже, что виноват в таком неинтересном завершении спектакля был один из его режиссёров. Едва пал последний враг, демоница дала понять, что знает о постороннем присутствии в этом лесу, хотя оно было очевидным с самого начала этих странных событий.
После вопроса, зомби Ланс вонзил меч в землю перед собой и застыл в позе стоящего в карауле рыцаря. Ордалион создал вокруг себя «Тёмный щит» и, выждав немного времени, переместился за спину демоницы в нескольких метрах от нее при помощи «Мерцания демона».
- Я решил, что трое мужчин, напавших на одинокую женщину это не совсем честный бой и решил внести в его ход некоторые изменения, - сразу перейдя к ответу выдал своё нынешнее местоположение колдун. Говорил он так спокойно, словно ничего только что не произошло. Эмоций не было, он вернул их в глубины своего сознания за ненадобностью сейчас.
- Наверняка ты думаешь, что твоя победа была неизбежной, но это далеко не так. Мне со стороны хорошо было видно насколько велики были их шансы на успех. Ты определенно еще совсем молодая и неопытная, если считаешь, что грубой силой можно победить хоть сколько-нибудь умного противника, даже будь он смертным. Хитрость всегда побеждает силу. Ну а еще мне было забавно понаблюдать за этим действом, жаль концовка подкачала.
Ордалион не случайно оказался сперва позади демоницы. По ряду признаков, он теперь точно знал, что перед ним самка. А еще он отметил что она нервничала, это выдавали движения её хвоста.

0

9

- Я и не думаю, - тут же решила опровергнуть слова незнакомца Лу, осторожно поворачиваясь и подозрительно прищуриваясь. То, что он решил галантно помочь ей, словно джентльмен попавшей в беду даме – еще ничего не значило. Потому что, дама как бы, была несколько специфичная. Раз он разглядел в ней девушку, то он наверняка тесно общался с порождениями тьмы и демонами в целом. Ведь увидеть в Лу женщину было весьма сложно. А прибавить к этому его эффектное появление – ловкое перемещение к ней за спину, да еще с караульным зомби рядом. Ой не простой ей субъект встретился, ой не простой.
В любом случае, то что он ей помог – было странно.
- Приятно, что моя скромная персона привлекла твое внимание, - немного саркастично добавила она, - Но все же я не просила о помощи. Или ты хотел помочь мне, чтобы теперь напасть самому?
После этих слов, Ноа напряглась, снова припав к земле и прислушиваясь к эмоциям темного мага, что были удивительно быстро потушены в нем и тлели словно угольки. Невероятный самоконтроль!
Но долгие скитания по этому миру, научили маленького демона, что никто просто так ничего не делает. Тем более демону. Тем более темный маг.
Поэтому, ожидая худшего исхода, Ноа начала соображать, как бы поудачней драпануть отсюда, с меньшими потерями. Вступать в схватку она с ним не хотела – задницей чувствовала, что этот противник ей точно не по зубам. Нет, все-таки придется ей пожертвовать своей шкурой, но слинять по воздуху.
В ответ на ее мысли, крылья дрогнули, нетерпеливо выдавая свое намеренье. Сейчас страшный, большой демон напоминал загнанного в угол щенка. Хотя угла не было. Но маг внушал ей именно такое ощущение.

+1

10

Слова демоницы рассмешили некроманта. Похоже что она так переволновалась, что совершенно перестала видеть логику в происходящих вокруг нее событиях.
- Ха-ха-ха, если так, то для чего мне тогда было вмешиваться так рано? Желай бы я убить всех участников этой стычки, разве не разумнее бы было просто подождать, когда одна из сторон одержит верх и затем добить победителя? - он выждал паузу, давай демонице время на осмысление сказанного, а сам, между делом, смотрел на реакцию своей собеседницы. Ордалион отметил, что сейчас демоница стала нервничать куда сильнее, чем во время схватки с людьми. С одной стороны это было вполне понятно - уж он-то был поопаснее этих троих неудачников и демоница сама могла в этом убедиться. Но с другой стороны. разве он давал повод для подобных выводов? Хотел бы убить - давно бы сделал это, а уж точно не стал бы выдавать своё присутствие да еще и подходя так близко. Что поделать, он не боялся эту девушку, каким ужасающим бы не выглядел её истинный облик. Видал он демонов и пострашнее. А вот она точно боялась.
- Нет, схватка с тобой определенно не входит в мои планы, пускай и моё вмешательство было чистой воды импровизацией. Видишь ли, я тут неподалеку читал книгу и услышал мужские голоса. В таком шуме читать невозможно и я решил посмотреть, кто это мешает моему уединению. Ну а выбор стороны был для меня очевиден, твоя раса близка мне по духу и демоны давно являются моими союзниками в разных делах. Этот мир - не исключение. Так что успокойся, если бы я хотел причинить тебя вред, то ты всё равно не смогла бы этого избежать. Над нами густые кроны деревьев, так что взлететь у тебя может и получится, но ты застрянешь среди ветвей. Вообще было ошибкой вступать в бой в истинной форме, ты слишком крупная чтобы маневрировать в условиях леса.
Успокаивающие слова колдуна конечно были далеки от идеала, но зато содержали только факты. В добрые намерения демон всё равно ни за что не поверит, а вот осознание того, что от него ничего не зависит, вполне может успокоить. Как говорится, если проблема решаема, то волноваться о ней незачем, а если не решаема - то бессмысленно. Хотя, признаться, страх грозной демоницы перед с виду обычным человеком, забавлял Ордалиона.

0

11

Лу недоверчиво разглядывала собеседника, прислушиваясь к нему и принюхиваясь. Темный человек забавлялся и это даже несколько обидело маленького демона. Хотя вроде бы обижаться было не на что. Да, он ей помог. В чем-то. Может быть, в чем-то был прав… Хотя не его вина, что для Лу его эмоции были как на ладони и нужно было адекватно реагировать на происходящее.
Фыркнув, она вдруг обернулась в свою человеческую форму и поправив на себе одежду, снова заинтересованно уставилась на мужчину.
- Ты несколько самоуверен, - резюмировала она тоном, скорее анализирующим, нежели упрекающим. – Мне нужно сказать тебе спасибо?
Демоница оказалась в некотором недоумении. Она все еще не понимала причину, сподвигшую этого незнакомца помочь ей. Только лишь потому что ему помешали читать? Весьма эксцентричный поступок. Да еще и якшается с темными силами. Тьмой от него прямо разило. И все же…
Почесав за ухом, Лу вдруг улыбнулась. Ну чего она такая подозрительная в самом деле?
- Не часто встретишь человека, примкнувшего к темной стороне, - доброжелательно добавила она и затем, задумавшись, не сказала ли она чего-то грубого, продолжила. – Обычно все, как только видят меня, либо бросаются в драку либо наутек. Меня зовут Лу. А тебя?
И выжидательно уперевшись в мужчину взглядом, девушка наклонила голову набок, сияя дружелюбностью, словно солнышко после непродолжительного ливня, совершенно не обращая внимания на то, что вокруг трупы валяются. И вроде бы надо подумать куда бы их деть. А то как то не очень хорошо будет оставить их. У горожан ведь могут какие-нибудь подозрения возникнуть, если вдруг наткнуться на сие безобразие.

+1

12

Молчаливо приняв к сведению замечания относительно своей тактики, демоница решила предстать перед собеседником в человеческой форме. Вернее, почти человеческой, поскольку из-за небольшого роста и заостренных ушей она не походила в полной мере ни на человека, ни на эльфийку. Демоница оказалась обладательницей на удивление приятной, но не вызывающей внешности в этой ипостаси. Определить возраст бессмертного существа в такой форме не представлялось возможным, внешность могла быть любой и от возраста никак не зависела. Пожалуй, этой девушке даже очень повезло со своей человеческой формой, ведь она выглядела юной, наивной и совершенно безобидной, что для демона исключительно полезно. Но Ордалион хорошо знал как обманчива наружность демонов и о возрасте блондинки судил исключительно по её действиям и эмоциональной реакции.
- Сто-сто пятьдесят лет, не больше, - прикинул он.
- Это так, но у меня есть на то причины. Если ты заметила, всё проделанное мною в ходе этой стычки, я произвел исключительно при помощи защитных заклинаний. Можно сказать, они повергли сами себя, ведь я-то их и пальцем не тронул, хе-хе-хе. Говорить спасибо или нет - решай сама. Я сделал это потому, что мог, а не ради какой-то далеко идущей цели.
- А она точно об этой Вселенной говорит? По-моему тут тёмным силам служит каждый третий, если не каждый второй, - тотчас удивился некромант сказанному девушкой. Было очень странно слышать о том, что тёмные - редкость. Слишком уж притягательной была Тьма, чтобы испытывать недостаток в адептах и это правило действовало в любом уголке мироздания, кем бы он ни был населен.
- На самом деле, таких очень много. Просто в мире, где большую часть территории контролируют адепты Света, тёмные не стремятся афишировать своё мировоззрение. А многие служат Тьме сами этого не осознавая. Наглядный тому пример они, - колдун указал на два трупа, один из которых стоял над другим, держась за меч. - Они напали на тебя не потому что служили Свету, а потому что жаждали наживы. Тьма давно поселилась в их сердцах и будь её власть на этих землях, они с тем же успехом ловили бы эльфов или айрэс. Но Тьма в сердце и Тьма в разуме - разные вещи. Лу сделала по-детски невинное лицо и решила первой представиться. Выглядело это забавно, особенно если учесть, что скрывалось за этим невинным личиком на самом деле. - Ордалион. Рад познакомиться с тобой, Лу. Я недавно в этом... в этих краях и мне сейчас полезны любые знакомства с тёмными. Ты здесь живешь или оказалась волей случая путешествуя? - он решил сразу выяснить, можно ли будет узнать у демоницы что-нибудь полезное об Аримане и окружающих его землях. О том, что из себя представляет соседствующий с баронством лес Арисфей Ордалиону и его спутницам стало известно минувшей ночью и опыт этот трудно было назвать приятным.

0

13

- Ну, ты меня удивил своими выходками, - честно призналась демоница, продолжая выглядеть наивной. Хотя она продолжала внимательно следить за мужчиной, как за его мимикой, так и за изменениями эмоций. Сейчас он выглядел для нее таинственным, загадочным, не лишенным эксцентричности, человеком. И если говорить честно, он ее заинтересовал. Тем более, что он совершенно спокойно отреагировал на ее жутковатое второе обличье. И не проявлял признаков агрессии, до сих пор.
Взгляд алых глаз без стеснения скользил по одежде ее нового знакомого, разглядывал его прическу и все черты лица, вплоть до незаметных морщинок у уголков глаз. Лу была любопытной и любила совать нос куда не следует, без зазрения совести. Как, наверно, любой шкодливый демон, ощущающий безнаказанность. Посему, она бессовестно осматривала Ордалиона, не отводя глаз, когда их взгляды встречались и даже не постеснялась обойти его вокруг, словно он был для нее каким-то диковинным существом. Он был определенно любопытный. Необычным человек. Но то, что он ей помогал просто так, она до сих пор не верила.
Дальнейшие слова человека заставили демона задуматься.
- Мой напарник вечно твердит мне, что порождения тьмы – злокачественная опухоль этого мира. Нас ненавидят и презирают. Особенно в Гресе, - ответила Лу, окрасив голос в еле уловимые нотки грусти. Она действительно не понимала, почему?
Когда она пыталась заговорить об этом с Арканом, тот начинал злиться и разговор сходил на нет. Сейчас же ей представилась возможность выслушать чужую точку зрения и ей было интересно узнать у Ордалиона, что он об этом думает. Тем более, он ведь тоже был на темной стороне, вроде как.
- Взаимно, - ответила на приветствие она и помотала головой. – Я… Ну, нет. Я здесь проездом. Вернее, у нас небольшая проблема случилась, - объяснила Лу и поправив волосы, задумалась, можно ли было рассказывать о себе все как на духу только что встреченному незнакомцу. – А зачем тебе знакомства с темными? – насторожилась девушка. Может быть, этот человек задумал что-то зловеще-опасное или что-то захватывающе-интересное? В обеих случаях, глаза маленького демона блеснули заинтересованностью в небольшом прищуре, что могло сказать собеседнику – этот демоненок очень любит учувствовать в разных проделках.

0

14

Рассказ о мнении её напарника, по-видимому, отсутствовавшего в данный момент звучал странно. Впрочем, возможно что Лу не умела не только сражаться в условиях леса, но и заводить знакомства тоже. Это многое бы объясняло.
- Хороший у тебя напарник. Если он так считает, то зачем ему тогда с тобой якшаться? Или это всё забавы ради? - подумал колдун, но озвучивать свои мысли не стал.
- Людям свойственно ненавидеть тех, кто на них не похож и бояться того, суть чего они не в силах понять. Он может так говорить лишь до тех пор, пока демоны и их союзники в меньшинстве. Но стоит ситуации в мире измениться, как он запоет по-иному. Опухоль это меньшая часть тела, отличная от него и неприемлемая остальными частями. Однако если "опухоль" станет большей его частью, роли поменяются и уже дети Имира стану болезнью, а создания Тьмы будут здоровым телом, - медицинская тематика Ордалиону была не чужда и он свободно приводил встречный пример, выражаясь тем же языком. К сожалению, ожидания не оправдались, Лу не была местной и едва ли могла быть чем-то полезна. Но пользу от знакомства с еще одним демоном отрицать было рано. Кто знает, где и как пересекутся вновь судьбы бессмертных в новом мире?
- Тысячелетия назад Свет одержал здесь победу и поставил творения Рилдира в незавидное положение изгоев. Но Свет лжив, утверждая, что Тьме нет места в этом мире. Две эти силы неразрывно связанны между собой и ни одна из них не существует на самом деле в отсутствие другой. Так уж случилось, что я на тёмной стороне и мне видно в чём наша ошибка, цена которой - потеря большей части мира, что принадлежал светлым и тёмным поровну по праву. Ошибка наша в том, что нет единства. А враг един и пользуется нашими распрями в своих целях. Я стремлюсь собрать пальцы Тьмы в кулак.
За несколько пафосной речью тёмного проповедника стояли вполне реальные его мотивы. Только объединив значительные силы творений Рилдира он мог рассчитывать на инструмент, что позволит достигнуть ему его вечной цели - смерти и разрушений в масштабе целого мира и власти Тьмы после, когда очередной Хаос сменится очередным Порядком. Ему нужна была война, что перекроит карту Альмарена. Но это были еще очень далекие планы. Сейчас же он делал первое, что было необходимо на пути к этой цели - создавал своё имя заново, дабы придать вес своему слову в решающий момент.

+1

15

Пока темный человек говорил, Лу внимательно слушала его, иногда поднимая взгляд на его лицо и затем отводя глаза куда-нибудь в сторону или себе под ноги. Это было скорее машинально, а не из-за нервозности – она старалась понять и осмыслить сказанное им. Ей не хотелось ни спорить, ни опровергать его слова. Все, что он произнес – было интересным и отчасти очевидным демону. Но на словах про врага, Ноа сделала глубокий вдох. Маленькому демону это было чуждо.
Ее душа лишь следовала за удовольствием, за весельем, за интересом… А что интересного в войне? Что интересного в убийствах без выгоды? Да, она не политик, чтобы извлекать из войн выгоду. Может, поэтому и не понимала ничего. Ей просто хотелось жить. Ходить где хочется. Делать что вздумается… А уж презирать ее или обвинять, это бы зависело от ее собственных поступков, а не просто от ярлыка, что она автоматом получила являясь представителем расы демонов. Да, убивать можно и в свое удовольствие. Но Ноалу находила радости в иных занятиях.
- Понятно, - без особого энтузиазма ответила девушка, после того как Ордалион умолк и виновато улыбнувшись, словно извиняясь далее за свои слова, добавила, - Думаю, во многом я соглашусь с тобой. Но если ты говоришь мне это, для того, чтобы я примкнула к тебе, - эта мысль посетила ее в тот миг, когда она произнесла эти слова, - И тем более, помог мне сейчас ради этого, то я тебя разочарую, - девушка пожала плечами, - До войн мне нет никакого дела. Сейчас меня заботят кое-какие личные проблемы, - она запнулась и затем произнесла менее громко в сторону, - и что мне делать, я не знаю…
Затем снова вернув взгляд к трупам, девушка осведомилась.
- Нам нужно позаботиться о трупах? – почему-то всовывать трупы людей в свой артефакт ей не хотелось. Тем более, уже ставшими зомби. И тем более, на глазах Ордалиона. Все-таки она ему не доверяла. Подсознательно. Хотя он пока ничем не заслужил к себе такого отношения. Хотя зомби же теперь вроде как ему принадлежали. Но не оставит же он их здесь?

+1

16

Лу сейчас была похожа на нашкодившего ребенка, которого отчитывали родители. То ли страх перед тёмным магом всё еще не оставил её, то ли сказанное было столь сложным, что она не понимала ни слова, но старалась на подавать виду. Наконец, она решилась ответить. Её слова несколько прояснили столь странное поведение - она... стеснялась. Стеснялась признаться что далека от политики, от высокий религиозных идей и что помощь ей была бесполезной для колдуна. Последнее было вызвано тем, что она всё еще искала явный подвох в случившемся, однако не все действия Ордалиона стоило оценивать с точки зрения логики, вопреки мнению, которое он сам о себе создавал.
- Хах, едва ли, - усмехнулся некромант, - у меня есть отряд из опытных бойцов для достижения указанной цели, ты же едва ли обладаешь полезными для этого навыками на должном ровне. Нет, я помог тебе по иной причине. А с твоей точки зрения, причины даже не было. Я сделал это потому, что мог, вот и всё. Тебе знакомо это приятное ощущение, когда ты знаешь что можешь серьёзно повлиять на чужую судьбу, при этом не прилагая особых усилий? В такие моменты чувствуешь себя богом и это ощущение вызывает привыкание. Получение этого чувства и было моим мотивом. А на счёт войны не зарекайся, до нее мало кому есть дело, пока она не приходит к нему.
Сказанное демоницей в сторону заинтересовало Ордалиона куда больше, чем застенчивое признание, прозвучавшее до этого. - Ей нужна помощь, вне всяких сомнений. Конструкция фразы явно указывает на это. Но она не хочет говорить об этом сама, а ждет когда я спрошу, выразив, тем самым, свою заинтересованность. Хорошо, девочка, сыграем в твою игру. До чего же стеснительный демон попался...
- Проблемы какого рода? - коротко спросил колдун. Пока демоница собиралась с духом чтобы ответить, Ордалион стал шептать уже знакомое заклинание "Поднять нежить". Повинуясь злой воле, два остававшихся просто трупами участника недавно отгремевшей битвы стали подниматься с земли. Собравшись в одном месте, они все дружно куда-то зашагали. - О них не беспокойся. Они пошли в чащу леса, где удобно устроятся в каком-нибудь глубоком овраге и накроют себя ветками. Их не скоро найдут люди, а вот дикие звери...

+1

17

Молчаливо кивнув, Лу приняла слова Ордалиона со странным спектром эмоций, отразившимся на лице. Можно было подумать, что она застенчиво согласилась или же действительно побаивалась этого человека. Он был весьма прямолинеен. Спокойно-прямолинеен. За этим было очень интересно наблюдать. Столь неэмоционального человека Ноа встречала впервые. Он ей, на удивление, и нравился и чем-то отталкивал.
Услышав вопрос, которого она ждала и одновременно нет, девушка закусила губу и задумалась. Можно ли было рассказывать все ему? С другой стороны, где она сейчас еще найдет помощь, если не делом, так советом?
Решив, вдруг, забраться на, так кстати, оказавшийся рядом с ней ствол дерева, Лу сделала несколько ловких шажков по его шершавой поверхности и усевшись на нем, состроила недовольную гримаску.
Нет, все же она не будет рассказывать ему, что ее компаньон просто слинял в неизвестном направлении, хотя она успела привязаться к нему и даже считала его своим другом. Не будет рассказывать, что сейчас слаба как ребенок, а виной тому – отсутствие воспоминаний, заключенных в камнях, что были утеряны из ее артефакта… А вот про камни, она как раз, наверно, рассказать может.
- Я кое-что потеряла. Кое-что очень важное для меня, - затем опасливо зыркнув на темного, она добавила, - Хотя остальным в этом нет никакого прока. Это просто личные вещи. Одна из них находится где-то в этом городе. Но только я не могу понять где. Ощущение будто бы рассеивается, когда я приближаюсь, - она протянула руку с растопыренными пальцами и тут же сжала кулак, чтобы показать наглядно, - Кажется, что вот-вот и я уже схвачу это, как невидимую нить, но в тот же миг ощущение испаряется.
Лу опустила руку и пожала плечами, словно смиряясь с действительностью.
- Мне кажется, моя вещь у какого-то мага, который наводит на себя морок. Но это лишь мои догадки. В этом городе я никого не знаю. И что делать, ума не приложу.
Услышав про зомби, что они сами о себе позаботятся, демоница кивнула и словно бы сразу потеряла интерес к этой теме. Действительно, если эта проблема решена, чего лишний раз париться? Об их смертях она уж точно скорбеть не будет.

+1

18

Лу прониклась к Ордалиону некоторым доверием, а вернее тем, что заменяет доверие демонам - интересом. Ей стало интересно, сможет ли колдун помочь хотя бы советом в столь сложной ситуации. Осторожно она начала рассказывать о проблеме, попытки решения которой и привели её в эти края. Хотя рассказывать - громко сказано. По сути она лишь сказала что ищет некий принадлежавший ей ранее предмет и только. Однако то, какую в действительности ценность представляет искомый предмет, демоница скрывала на редкость неумело. Если хочешь скрыть реальную ценность вещи, говори о ней что-то вроде "одна безделушка" или "вещь не очень ценная, но дорогая мне как память". Но вот оборота речи "остальным от этого никакого прока" определенно стоит избегать. Это прозвучало как "у меня в кабинете за картиной спрятан сейф, но в нём ничего нет, так что не заглядывайте туда". Со слов Лу стало ясно, что ищет она что-то действительно важное, может и правда только для нее. Хотя будь так - этот предмет бы не прятали. Раз прячут - значит кому-то нужен.
- Ну для начала тебе стоит рассказать что действительно ты хочешь найти, - улыбнулся некромант. - Глупо сейчас пытаться скрытничать, рассказывая об этом. Какой смысл скрывать то, чего у тебя и так нет? Я понял что вещь ценная и вдобавок магическая, но это всё равно трудно пока назвать зацепкой. Какого рода магией обладает этот предмет? Что он представляет из себя? Просто искать что-то, при условии что оно небольших размеров, совершенно гиблое занятие. А вот поиск предметов, на которые наложены чары уже другое дело. Магия обязательно себя проявит и каждая по-своему. Даже самый хорошо припрятанный предмет можно найти по излучению магической энергии, которое от него исходит, - после этих слов Ордалион невольно вспомнил о Локе, притаившемся у него на спине. Вот уж действительно не повезло с добычей в Храме Усопших. То что Лок говорил это, конечно, хорошо, но вот все остальные его свойства были явными минусами: большой как столешница, тяжелый как могильная плита да еще и тёмную энергию излучает так, что цветы вокруг вянут. Преувеличение конечно, но тем не менее прятать такой артефакт посреди большого города задача из разряда невыполнимых.
- Хорошо еще что демоница молодая, неопытная и не ощущает Лока, думая что это чудовищное тёмное излучение исходит от меня.
- Так что ты ищешь?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тёмный даос