1. Имя:
Вирна Ар’Отверская. Для друзей и близких знакомых просто Ви.
2. Возраст:
124 года, выглядит на девятнадцать-двадцать.
3. Раса
Полукровка. Отец – лесной эльф, мать – человек, ведьма.
4. Профессия
Пошла по стопам матери – колдунья. Больше любит зваться ведьмой.
5. Внешность:
-Мам, - большие ореховые глаза, полные слёз. – Почему меня Эрин обзывает?
-Как он тебя назвал? – высокая женщина присела рядом, погладила девчушку по голове.
-Рыыыыыыжей!- слёзы всё-таки проложили русло по замаранной детской щёчке.
-Малышка, но это же правда. Посмотри сама, - женщина подводит девчушку к зеркалу.- Смотри, у меня такие же волосы.
-Но тебя-то никто не обзывает…
-Обзывали раньше, - женщина пожала плечами. – Но что в этом страшного? Гляди, - она подвела дочь к открытому окну, - как играют на солнце…
Ви заворожено смотрела на смену цвета с ярко-оранжевого до тёмно-каштанового.
-Как будто они солнышко в себя забирают, - рассмеялась девчушка, взмахнув волосами, от отца гладкими, послушными, похожими на шёлк.
***
-Мам,- Вирна дёрнула идущую рядом с ней женщину за рукав. – А почему у меня уши не такие, как у тебя и Ирьи?
Мать посмотрела на дочь чуть тревожно, но стараясь не выдать себя. Быстро огляделась по сторонам.
-Вот, гляди, у этого дяденьки такие же, - она указала девчушке на стоявшего у соседней лавки эльфа.
-А почему так?- поднимает голову Ви, но мать уже отвлеклась на покупку продуктов.
Девчушка, недолго думая, подбежала к эльфу, дёрнула того за рукав. Он спокойно опустил глаза, чуть улыбнулся.
-Что тебе, дитя?
-Я не дитя, я Вирна. Вирна Ар’Отверская,- Ви, неумело поклонилась, гордясь нововыученным именем.
-Вот как? Ар’Отверская? Это очень, очень интересно, - эльф смотрел на девочку уже заинтересованне.- Так что ты хотела?
-А, ну да. Я хотела спросить, почему у вас такие уши?
Эльф недоумённо смотрел на неё.
-У меня просто такие же!- Ви повернулся к эльфу боком и убрав прядь, показав собеседнику заострённые, но не так, как у эльфа, уши.
-Вирна! Да что ж ты за ребёнок!- мать подбежала, схватила девочку за руку и перевела взгляд на эльфа. – Вы уж извините, она маленькая ещё, не знает этикета…
-Ничего страшного, - эльф слегка поклонился, - госпожа Ар’Отверская…
***
-Ты очень красивая,-  ладонь скользит по щеке девушки. Она не отстраняется, только улыбается чуть грустно. Впрочем, как обычно.
-Знаю, ты уже говорил,- она хитро прищуривается.- Но я хочу подробностей! Что тебе во мне больше нравится?
Ви, ехидно улыбаясь, показывает на орехово-карие глаза, с возрастом ставшие только больше.
-Это? Или это?- длинный, тонкий, профессионально чуткий палец трогает кончик носа.- А может это?
Она недалеко отбегает и картинно проводит руками по высокой груди, тонкой талии.
-А, вот ещё есть!- она поворачивается спиной и оборачивается.- Ну, так что?
Парень делает шаг вперёд.
-Это…-шепчет он, касаясь мягких губами, чуть тонковатых розовых губ…

Кроме всего вышеописанного имеет на спине шрамы. Говорить о них не любит, вспоминать, откуда они, тем более. Конь белоснежный, сильный, красивый. Редкой породы: он вынослив, может развивать скорость, недоступную всем остальным коням, оставаясь при этом, свежим и бодрым.
Одета обычно в свободные льняные брюки и рубашку. На холодные ночи в чересседельной сумке припрятан темно-зеленый плащ и куртка с серебряными заклёпками на случай слишком наглой нечисти.
6. Особенности характера:
Ви, как ни странно,  две. До 97 лет и после. Хотя и сейчас в ней ещё проглядывает прежняя Ви, но редко, в зависимости от обстоятельств.
Прежняя Вирна – ребёнок: невинный, наивный, но с острым язычком. Она почти никогда не замолкала, часто смеясь звонким, заливистым, безумно заразительным смехом, умеющим топить даже самые суровые сердца. Она не обижалась и совершенно не умела злиться. Любимым занятием было дразнить хорошо знакомых людей,  умея, однако, вовремя останавливаться и в случае необходимости извиняться.
С тех пор внешне она почти не изменилась. Как была восемнадцатилетней девушкой, так ей и осталась. Но только на вид. Ви стала холодной, чуть мрачноватой. Теперь она чаще молчала, чем говорила. Дождаться от неё прежнего тепла почти нереально. Нужно быть очень дорогим ей человеком, чтобы она хотя бы улыбнулась вам. Часто бывает ехидной и, как ни странно, вредной. Единственное, что осталось от прежней Вирны – грустная, мягкая улыбка. Не сочетающаяся, тем не менее ни стой, ни с другой Ви.
Однако, где-то далеко, в глубине души спит прежняя Вирна. Спит, подавленная сильной волей Ви настоящей. Ей разрешается проснуться только когда девушка одна и никто её не может видеть. Кроме того, она добра и ласкова со своим конём. Он часто получает от неё лакомства: то морковку, то кусок сахара, то страстно любимый им бутерброд с колбасой. «Мясоед,»- шепчет она обычно тогда и трепелет коня за ухом, от чего он фыркает и толкает её в плечо, а она тихо смеётся.
7. Биография:
-Ну, мам,- стонет девушка. – Ну, я поняла уже это. Я случайно ошиблась.
-Ничего не знаю,- сурово оборвала её пожилая уже женщина.- Когда я умру, тогда и закончим.
-Что ты такое говоришь? Какой умирать? Ты же молодая ещё!- Вирна недовольно смотрит на мать, помешивая в котле мутное, противно пахнущее варево.
-Все когда-нибудь умрут, дочь, - мать тяжело вздыхает. – Но твоё зелье, быть может, спасёт жизнь ещё многим. Просто запоминай всё, что я тебе говорю. Это пригодится тебе… Я всю жизнь изучала магию, и это счастье, что и у тебя есть магические способности… Ты уж прости, Ви, что сама тебя обучала, в школу не отдала…
-Мам, какая школа? Как я без тебя?
-Спасибо, дочь…
***
-Ну что, так и будешь молчать? Где твой ухажёр?- пальцы сжимают тонкое лицо девушки, на вид ей лет восемнадцать.
-Да пошёл ты!- едва выдыхает она.
-Ну что ж…Ты сама так решила,- взмах руки. В стене открылась незамеченная до того дверь. А из двери шагнули в высокий каменный зал два широкоплечих мужчины с совершенно бесстрастными лицами. За ними волочились плети, длинные, кожаные.
-Ну ты и тварь,- прошептала девушка.
-Какой есть, - картинно пожал плечами её собеседник: высокий, мощный, немолодой уже мужчина.
Он машет рукой и одна из плетей щёлкает, зал пронзает длинный, тонкий крик, девушка обмякает.
-Ну, что? Где он? Одно слово, и ты свободна,- шёпот сладкой волной проникал в уши, заставляя задуматься над тем, что он говорит.
-Я сказала нет, значит, нет!- Вирна мотнула головой, отгоняя наваждение.
Мужчина быстро махнул рукой и отошёл в сторону.
-Посмотрим, что ты скажешь через час…- зло прошипел он.
Плети ещё пару раз рассекли тонкую белую кожу на спине девушки, теперь она лишь выгибалась и тихо стонала, но уже не кричала. Тишину, разрываемую только свистом плетей и последующими за ними ударами, разрушил конь, появившийся из бокового прохода. С его спины спрыгнул высокий юноша с мечом.
-Тил,- тихо шепчет девушка. Он подбегает к ней, отвязывает, она едва стоит, со спины капает алая кровь.
-Беги, Ви, тебе здесь не место, - шепчет он, накидывая ей на плечи плащ. Она колеблется.- Беги! Ну! Кому сказал! Хоть раз послушай меня!
Он быстро касается её губ и убегает прочь. Вирна слышит лишь: «Езжай на Коллане!!» Она вскакивает на коня, дотрагивается до его боков голыми пятками, и он мчит её прочь от пещеры….
***
Закатное солнце окрашивает красным землю и маленькую фигурку, сидящую, кажется посреди поля совершенно бесцельно. Это лишь кажется… Её рука в полузабытье гладит холмик. От таких холмиков всегда бегут мурашки по телу, а странники при виде их спешиваются, на пару минут останавливаются, снимают шляпы, шлемы и стоят опустив головы и шепча молитвы на своём языке, ибо никто из них в точности не знает, кто похоронен здесь, быть может, их сородич, а может, заклятый враг, но смерть приравнивает всех…
Вот фигурка встаёт, волосы развеваются на ветру, даже в закатном свете отливая рыжим. Она проводит рукой по лицу, вытирая слёзы, и тихо шепчет.
-Ты, похоже, не понял, кого ты убил… Ничего… Скоро ты это всё равно узнаешь.
Она идёт к лесу, навстречу ей появляется белоснежный конь, она гладит его по морде, тот тычется девушке в плечо

8. Способности:
Магия, стихия – огонь. Оружием не владеет совершенно никаким. Меча боится как огня, ибо абсолютно не знает, что с ним делать и как им махать.
9. Оружие и артефакты:
Не смотря ни на что, меч с собой всё же носит. Причём, неплохой. Держит его в ножнах за спиной. На шее всегда болтается связка амулетов: от сглаза, от нечисти, от воров, от поноса, в конце концов.
10. Все самое важное:
Аватар подберете сами или оставите это администрации? Хорошее предложение, но я сама.
Частота посещения игры? Буду искренне стараться каждый день, но это как получится.
Опыт игры на ролевых? Есть, но небольшой. Поэтому просьба очень строго не судить и, если что писать – буду исправляться.
Контакты Ася - 462575860
Статус Спящее дитя.
11. Ну, и последнее - пробный пост.
Ситуация вторая.

-Г-г-госпожа ведьма,- заикающийся голос мужичка отвлёк Вирну от раздумий.
-Чего тебе?
Кажется, холодный тон напугал селянина до полусмерти, но отступать уже было поздно.
-У нас тут ч-ч-чудище завелось.
Ведьма уныло вздохнула.
Знаю я ваших чудищ…
-Какое ещё чудище?- сведенные на переносице брови не позволили мужичонке расслабиться.
-Рыжее,- ляпнул он, потом взглянул ну волосы ведьмы и побледнел едва ли не до снежного цвета.
Ви его испуг слегка позабавил. Но не признаваться же ему, что приняла это едва ли не за комплимент.
-Всё? Тогда вон то, - Вирна ткнула пальцем в стоящую рядом рыжую женщину, - чудище. Ловите её и ешьте.
Женщина побледнела от гнева.
-Да как ты смеешь, погань? Я чудище? Да на костёр тебя! Молода ещё, чтоб…- она осеклась, встретившись взглядом с глазами ведьмы.
-Всё? Закончили истерику?- спокойно спросила она.- Тогда продолжим. Где чудище?
-Там!- селянин ткнул пальцем в сторону выхода из села.
Так… Что у нас там? Кладбище? Нет, оно было с этой стороны… Лес? Тоже нет, там поля… Что тогда?
-Точнее.
-В амбаре, -радостно кивнул мужик.
У Вирны остро зачесались руки придушить этого идиота.
-Может быть, это мышь?- ехидно вопросила она.- Обычная рыжая мышь.
-Нет,- мужик яростно замотал головой. –Оно  рычит ест бродячих – и не только! – кошек, а иногда и собак!
-Ясно. Сколько?
-200 монет, госпожа, - засуетился он, роясь по карманам, толпа тихо, но недовольно загудела. Похоже, мужик пытался сжульничать, но свидетелей оказалось многовато.
-300, не меньше.
-Хорошо, госпожа ведь… колдунья.
Вирна ухмыльнулась изменившемуся обращению и тронула поводья, разворачивая коня к выходу из села.