~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На воре и шапка горит.


На воре и шапка горит.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Тиаора, Лари Нартелл
Время: 2 года назад, зима.
Место:  Анзгар. Дом барона.
Сюжет: Тиаора хотела отказаться от столь рискованного задания, однако необходимость покрытия расходов на предстоящий путь и нужда запутать следы, толкнули её на авантюру с перевоплощением.
А теперь, представьте себе: Прекрасное поместье барона Д'Гюль, с вышколенной прислугой, дворецким и новым начальником охраны состоящей из четырёх человек. Чем не преступная крепость для воровки мечтающей разжиться деньгами ценностями, документами, да всем чем можно в этой самой сокровищнице? Но чем выше крепость тем больше азарт. Что если воровка не успеет скрыться с награбленным, а начальник охраны окажется вовсе не дурачком и начнёт что-то подозревать. Как быстро он выведет её на чистую воду? А убийца всё равно дворецкий...
http://www.artleo.com/pic/201112/2560x1600/artleo.com-15804.jpg

Отредактировано Тиаора (02-09-2016 23:38:35)

0

2

Собачий холод, собачья зима, собачьи места.
И да, собачья война.
С шефанго Лари в бою не сталкивался никогда. Не бывал он и в Ледяной Империи - впрочем, туда он и не собирался.
Впрочем, сокровища баронского особняка находились под надёжной охраной. Стоило кому-то войти внутрь, пройти через  просторные, освещённые украшенными каганцами сени и направиться вверх по лестнице, его тут же встречал сам начальник охраны.
Лари вообще ставил под сомнение надёжность охраны этого места. Четверо человек на целый особняк, и все несут службу в разных местах. Первый патрулировал некое подобие сада, что раскинулось позади особняка - обнесённое оградой из чёрного металла насаждение молодых сосенок. Второй находился в тепле, на верхних этажах, как раз - там, где спальни баронского семейства и его же сокровищница. Остальные два бойца находились в дневную смену и сейчас дрыхли без задних ног.
Да, с одной стороны, неважно - застрять посреди зимы в этой холодрыге, в городе, что объят войной, и иногда видеть протянувшиеся в фиолетовое зимнее небо чёрные шпили Ангзара. С другой же - хозяин дома уже успел понять, что Лари - из тех, кому можно доверять.
Наёмник вновь потянулся на добротном стуле из полированной сосны, который после двух часов протирания задницы стал довольно удобен.
"Дожить бы до весны. Хотя нет, весной ведь дороги размоет... Дрянное половодье."
В роскошную розу, находившуюся аккурат над входом в особняк, Лари видел покрытые снегом деревья маленького парка, посаженного между фасадом особняка и оградой.
Наёмник всегда считал зиму одним из самых прекрасных времён года. И всему виной было то, что творилось на улице. Ночь была холодная, но не морозная. Пушистый снег покрыл все поверхности в городе, поглотим все звуки. Даже тишину поглотил...
В такую пору - хочешь, не хочешь - уснуть немудрено.
Эй, командир, дай знак прива-ала
Своих солдат побереги-и
Успеешь в бой, пускай сначала,
Успеешь в бой, пускай сначала,
Успеешь в бой, пускай сначала
Пехота сменит, пехота сменит,
Пехота сменит сапоги

- промурлыкал Лари себе под нос солдатскую песенку, услышанную на пути сюда.
"Как там дальше было?.. Ага, вспомнил..."
Без колбасы, вина и пи-ива
Бойцы не шибко хороши-и
А накорми - забудут живо,
А накорми - забудут живо,
А накорми - забудут живо
Невзгоды тела, невзгоды тела,
Невзгоды тела и души...

Всё будет, понимал Лари, на пути домой. Будет и "сменит сапоги", и "без колбасы, вина и пива", и прочие "невзгоды тела и души". "Тьфу, етить тебя в темя, прицепилась песня..."
Когда поест-попьёт солда-атик
Ему не страшен злейший вра-аг
Какой дурак в огне сраженья,
Какой дурак в огне сраженья,
Какой дурак в огне сраженья,
Захочет гибнуть, захочет гибнуть,
Захочет гибнуть натощак?

Вообще, будь Лари в войске, он бы прикорнул. Но, по сути, ему противопоказано категорически. Ведь наёмники существуют как раз для тех, кто не доверяет рекрутам и наставлениям в духе "честь и преданность своему господину - твой долг, имярёк!". Да и сигнальные колокола, что висят на высоте в три сажени, уснуть не дадут. Тот, что патрулирует сад, сигнал подаст громкий и чёткий.
Наёмник тяжело вздохнул. Прощупал метательные ножи на ремне, поправил ножны с мечом; проверил наличие ножа, заправленного в голенище сапога, и продолжил изучать лежавшую на столе перед ним карту окрестностей Ангзара. Попутно с этим - потрогал ногой прислонённый к ножке стула баклер.
Итак, во всеоружии, бодрствующий и готовый к бою. Можно продолжать.
Лари надвинул накинутый на плечи тёплый плащ из медвежьих шкур и вернулся к карте вновь.
Вообще, чтение карт для него стало одним из самых действенных способов, чтобы не уснуть. Только лишь читал он названия земель, городов, деревень, рек; изучал ветви дорог, шедшие от одной точки к другой, и всё мурлыкал под нос последний куплет, не без придирки слушая тихое эхо своего голоса, разносившееся под сводами особняка.
Хоть человек обыкнове-енен,
Ему нет радости в войне-е.
Он жрёт дерьмо, живёт он худо,
И палачам своим смешон,
Но он надеется на чудо,
Пока поход не завершён.
Эй, дорогуша, тает лё-од...
Спят мертвецы в могильной мгле-е
Вставай, солдат, пора в поход,
Вставай, солдат, пора в поход,
Вставайте все, пора в поход,
Кто жив и дышит, кто жив и дышит,
Кто жив и дышит - на земле!..
.

Отредактировано Лари Нартелл (03-09-2016 00:48:40)

0

3

Девушка устало натирала столовое серебро.
Она смотрела в небольшое окно кухни на задний двор. Дверь выходящая в сад была открытой и охранник патрулирующий двор частенько заходил погреться и сейчас она закономерно ожидала, что он вот вот придёт, так как он пропал из поля зрения Тиаоры. Здесь, для всех полукровка в чьём роду была нимфа и сумеречный эльф была отдушиной, не то чтобы экзотикой, ведь Тиа могла поклясться что в роду у главной поварихи были орки, а у остальных служанок мелькали и дроу и светлые, но в очень незначительной части. Все девушки были прекрасны, это подчёркивало статус хозяина дома и его утончённый вкус. Но возможно ни одна из девушек не выглядели так утончённо как эльфка.
Её остренькие ушки чуть заметно дёрнулись, уловив звук открывающейся двери:
- Триа, ты здесь?
Полукровка хмыкнула, для здешних домочадцев она представилась не иначе как Триэль - дочь обедневшего рода серокожих, которые покинули свои родные места и погибли, не выдержав пути. Нехваткой рук поместье не страдало, но пожалело девушку и приютило за что воровка была благодарна, здесь было чем поживится.
Положив начищенный столовый набор в коробку, девушка оправила фартук своего коричневого платья и негромко отозвалась:
- Да, господин Рэм я здесь. Изволите чаю?

Рэм

http://s019.radikal.ru/i643/1609/bb/66c13f65c6ba.jpg


Мужчина был молодым, и судя по тому как охотно ему оказывали знаки внимания служанки, пользовался у них популярностью. Но воровка была в этом доме новенькой, её испытательный срок только подходил к концу. И в объятия этого стражника она не спешила, чем злила его. Даже шёл слух о том, что было некое пари о том кто завладеет ей до конца испытательного срока. Очевидно в условиях того что время истекало, мужчина становился всё более напористым, а намёки стали практическими прямыми:
- Малышка, всё трудишься? Там так холодно.
Мужчина, чувствующий себя в отсутствии начальника очень уверенно, схватил наливающую чай девушку за талию.
Тиа заскрипела зубами, стараясь не припечатать горячим чайником ему прямо в лоб.
- Смотри как я замёрз, не хочешь меня согреть?
Тиа резко развернулась с чашкой в руке, слишком резко, чай пролился на камзол и шубу, остался только на донышке:
- Ой, какая я не уклюжая господин, вы не обожглись?
- Что ты творишь?
- Согреть, хотела вас согреть, сделала свой особый чай.
Особым чаем она называла сбор с успокаивающими травами. Сегодня хозяин был на охоте и прибыть он был должен только к обеду следующего дня, так как на улице не было метели, она считала сегодняшний день идеальным для феерического исчезновения.
Для этого, стражники должны быть заняты, но об Рэме она не беспокоилась, так как его легко было занять одной из служанок, которая тут же вошла, и начала проверять котелки для вечерней кормёжки небольшого подворья, которое обеспечивало свежее мясо и яйца для дома господина.
Заметив как быстро мужлан отвлёкся на аппетитный зад девицы, Тиа пробормотав извинения схватила поднос с чаем и булками и ушла из комнаты. Возвращаться на кухню она не будет. Если она была права...а эльфка умела быть наблюдательной, Рэма хватит минут на сорок.
Холл встретил служанку приглушённым светом, хозяина не было, следовательно и жечь свечи было лишним. Девушка быстро поднялась на парадной и постучалась в дверь.
В общем, как ни крути самой большой проблемой был начальник охраны. Сегодня она уже приносила ему чай, но этот кремень не собирался спать. За дверью слышалось бодрое пение.
Вот чёрт! Он когда-нибудь спит?
Тихонько толкнув дверь девушка прошла в комнату и поставила поднос на стол.
Она спрятала руку за спину, дело в том что когда она плеснула на Рэма кипяток, то тоже поранилась, но стерпела, сейчас же ожог начал расползаться красным пятном и жечь кожу.
- Ваш чай.
Кушайте - не обляпайтесь, а то ещё стирать за вами портки...фу.

Одежда во время эпизода:

+

http://i54.photobucket.com/albums/g93/b_a_n_s_h_e_e_2/2-dress.jpg

Отредактировано Тиаора (03-09-2016 14:35:35)

0

4

"Барон на охоте... За каким-то благим хреном он попёрся охотиться по зиме. Ясное дело, тех же медведей проще простого в берлогах поймать. Не охота это. Хрень какая-то..."
Интерес к Арисфею у Лари не пропадал и сейчас. Ничтожно мало было известно об этой державе, и Лари задумывался о том, чтобы оставшиеся три месяца действия договора попросить у барона разрешения на доступ к баронской библиотеке, дабы узнать больше. "Искать знания - долг каждого", как услышал он в пути от старого домочадца, у которого остановился на постой. А барон, как личность, с которой Лари был более, чем заинтересован в сохранении хороших отношений (ясное дело, деньги на обратный путь в Грес с неба не упадут!), мог разрешить.
Чай в чашке остыл довольно давно. Лари допил отвар и вновь потянулся на стуле. Затем поднялся из-за стола и несколько раз прошёлся кругами по караулке. Хотелось что-то делать.
И да, пожалуй, хотелось ещё чаю.
Шаги - тихие, аккуратные, быстрые - послышались за дверью. Лари степенно уселся обратно. Устало свернул карту.
Во время смен чтение могло наскучить. И примерно раз в неделю, время можно было скоротать за другим занятием.
Лари вытащил нож из голенища сапога. Придирчиво осмотрел лезвие, провёл пальцем.
Тупой. Да, тупой.
Едва наёмник достал оселок, как приоткрылась дверь, и в комнату проскользнула служанка. Одна из новеньких.
"Интересно, это на неё стражники делали ставки на тему "после скольки стаканов будет готова?.." Лари положил нож и оселок на стол.
- Ваш чай, - Служанка поставила поднос с чашкой на стол. Лари кивнул, попутно отметив, что девушка держит одну руку за спиной.
- Спасибо, Триа, - кивнул наёмник, - Это который "твой особый"?
Хотелось говорить. Иногда молчание становится невыносимым. Вот и начинаются песни, самокопание. А поговорить не с кем. Наёмник втянул носом аромат сон-травы и черничных листиков. Уж этот запах он мог узнать на раз. Запомнил с первого момента появления этой девицы здесь. Особый, значится.
- Подожди. Есть просьба. Можешь принести другой, обычный? Самый распростецкий, без добавок, не подслащённый? Иначе я и в самом деле спать рухну, - Лари отодвинул поднос.

0

5

- Подожди. Есть просьба. Можешь принести другой, обычный? Самый распростецкий, без добавок, не подслащённый? Иначе я и в самом деле спать рухну.
Мужчина как назло был словоохотлив сегодня, возможно это погода нагоняла тоску и развлекаться кроме разговоров было нечем. В прочем, принести другой чай она не могла, как и сдать начальнику охраны уединившегося с Миолой прямо на столе Рэма.
Эльфка покраснела и её взгляд забегал, она хотела найти нужные слова:
- Нет, я не могу принести...не то чтобы я не хочу его нести или мне лень, просто...ночи длинные и на кухне, греются.
Оправдание звучало так себе, но быть третьей в этой любовной лодке Тиа не хотела, а учитывая то что Рэм мужчина горячий, ему не стоило ничего принудить её силой, поставив всё дело под монастырь. Оплошности быть не могло.
Служанка надеялась, что начальник, которого все звали Лари - умный мужчина.
- Греются телами.
Зачем я это ляпнула?
- П...пожалуйста пейте этот чай.
Рилдировы панталоны, так в этом и смысл, чтобы ты заснул и не мешал мне уйти отсюда. Я предупредила его что он помешает любовникам, но не говорила кому. Это правильно. Хотя из прислуги, в мужчинах дворецкий лет шестидесяти, вряд ли он может...боже...о чём я думаю?!
- Если не хотите чай, кушайте булочки, сегодня Росали была в ударе и наготовила много.
Но что всё же если он решит уйти и проверить? Нет-нет, только через мой труп, лучше пусть пьёт чай, или я вылью ему его прямо...
Эльфийка лучезарно улыбнулась заправляя серебристую прядь за острое ушко. Одно пожалуй её радовало, форма прислуги была удобной и не была унизительной. Строгое платье и передник, зато сколько простора для фантазии.
Небольшой узелок столового серебра и всяких мелочей которых не хватятся лежал в комнате прислуги под половицей. Но Тиа хотела чего-то действительно ценного, возможно пару фолиантов из библиотеки, или золотую статуэтку из кабинета хозяина. Но всё мечты разбивались об вечно бдительного...
Пф...я бы даже сказала бдящего Лари.
- Вам не нравится мой чай? Он очень хорошо успокаивает нервы, а вы очень напряжены.
Хитрющая лиса хотела увести его мысли от кухни, поэтому разыграла спектакль - Обиженная девушка.
Она печально посмотрела на кружку, а потом опустив взор в пол, теребила здоровой рукой передник.

Отредактировано Тиаора (03-09-2016 20:20:44)

0

6

Служанка явно была смущена. Лари такое видел не раз. Женское непостоянство. То смотрит свысока, а то ни с какого хрена - р-раз! - и всё, глазки в пол, корону ниже, краснота. Иной раз и слёзки наворачиваются - и прошу вас, ни дать ни взять, крестьянско-служанческая наивность и чистота.
- Как это понимать - "греются телами"? Надеюсь, мои подчинённые не участвуют в этом неведомом обряде? - нахмурился наёмник.
Да, Рэм - боец хороший, но раздолбай редкостный. И бабник, ага. А сегодня он как раз на смене.
Да и про подчинённых это он сказал, если посмотреть трезво, не к месту. С другой же стороны - дела слуг его не интересовали, если не нарушали порядка. Спариваться - до балды. Только пусть самка не вопит шибко громко, и кавалер сдержит свой порыв в кульминационный момент. Вот тогда да, своими ушами услышать сладострастные стоны, в ритме марша заявиться в помещение, застукать влюблённых прямо на месте нарушения общественного порядка, разнести на словах внезапно нашедшую свою честь и совесть служанку, а кавалера хорошенько отхерачить тростью.
Трость для проведения подобного рода экзекуций, кстати, была добротная. В два локтя длиной, с навершием в форме лесного ореха. "Сколько же всякой чепухи приходит во время смены!..
- Булочки - хрен с ними, я не голодный. И чая не надо, - махнул рукой Лари, крутя на столе оселок, - Как смена закончится, тогда и расслаблюсь. Чай можешь унести.
Не то, чтобы Лари не нравился чай, приготовленный этой миловидной служанкой. Но он прекрасно понимал, что этот и в самом деле успокаивающий отвар надо пить перед сном.
- И не надо оскорбляться этим. Мне нравится твой чай. Но я не хочу выпить ещё одну чашку и улететь в царство снов прямо на посту.
"Почему мне кажется, что там, на кухне, один из греющихся телами - Рэм?.."
Надо было что-то решать. "Если это - Рэм, то примерно полчаса. За остальных не ручаюсь."
На всякий случай Лари всё-таки выдвинул один из ящиков стола и положил связку с ключами особняка к себе во внутренний карман.

+1

7

Судя по всему начальник не хотел пить чай. Его рука уверенно нащупала связку ключей, что заставило полунимфу напрячься. Теперь у неё было всё больше поводов просто послать к чертям осторожность и убить его. Если он попытается встать и уйти.
Унеси, я не голодный...принеси. Как же осточертело!
- И не надо оскорбляться этим. Мне нравится твой чай. Но я не хочу выпить ещё одну чашку и улететь в царство снов прямо на посту.
Тиа хотела огреть его подносом, его тон ей очень не нравился, но она всё же служанка, а его положение повыше будет...Не надолго.
- А...а что же? Вы никогда не отдыхаете?
Да чёрт побери что за слова? Можно было придумать что то менее двусмысленное.
Забывшись Тиа отодвинула от него чашку с подносом и мужчина, хоть и короткий миг мог лицезреть значительный ожог на внутренней стороне ладони девушки, перетекающий на запястье.
Эльфка поморщилась, она не ожидала что, не приложенный во время холод так сильно осложняет последствия обычного ожога кипятком.
Впрочем какое ему было дело до служанки. Девушка постаралась забрать оба предмета одной рукой, выходило это неуклюже, но она не попросила помощи, она просто перенесла их на другой столик и пользуясь тем что стояла к нему спиной осмотрела свою руку.
Боже, как больно... Смогу ли я теперь держать кинжал? И зачем, ведь он был в шубе, он не поранился...надо было вылить на его слащавое лицо.
Тиа достала из кармана полотнище и принялась протирать стол здоровой рукой, теперь она даже винила себя за невольное проявление хозяйственности, что-то вроде рефлекса, видишь пятно - вытри.
Всё же, как бы ей его остановить если он захочет сходить на кухню?

0

8

- Будет досуг, когда вон понесут, - устало вздохнул Лари, простукивая пальцами по столу мелкую дробь, - Только зачем ты это спрашиваешь? Или ты хочешь на что-то намекнуть?
Нет, ясное дело, что служанка своё тело сама не предложит. Но вопрос был... в то же время к месту и не к месту. Для поддержания разговора? Для поддержания разговора, значится. "Хорошо, допустим."
Триа отодвинула поднос с чаем, и на мгновение наёмник увидел покрасневшую руку, которую она доселе прятала. "Прекрасно, служанка обожглась. Это прикажете записать как происшествие?"
- Ожог? Будь осторожней в следующий раз, - Лари не без интереса начал наблюдать за тем, как служанка, достав тряпку, начала протирать стол. Нож и осёлок разом исчезли со стола - нельзя было мешать девушке. Убрав нож в голенище сапога, а оселок - обратно в карман, Лари замолчал, задумчиво теребя рукой мелкие, но жёсткие баки, которые, как бы наёмник ни хотел, так толком и не выросли.
"Всё-таки, странно она себя ведёт. Да, иной раз излишне расторопная, пугливая, но вот только что - слишком"
Лари начал навскидку подбирать варианты - кто мог её так напугать? Ну, допустим, Рэм. Он сейчас на смене. Из всех юбок, за которыми увиливает этот боец, эта - самая вожделенная для него. На лбу просто у дядьки написано, подходи да читай, хоть по слогам: "я хо-чу е-ё трах-нуть". Кто-то из слуг? Возможно. Не исключено. Более, чем.
Вот только если Рэм и в самом деле сошёл с маршрута и направился пошалить между ног у какой-нибудь девицы из прислуги - то сначала ему влетит от Лари, а потом Лари влетит от барона. Если, конечно, барон узнает.
- Триа? Посмотри на меня, пожалуйста. Всё-таки, - Лари внимательно посмотрел служанке в глаза, - Кто именно там, как ты сказала, "греется телами"?

0

9

- Только зачем ты это спрашиваешь? Или ты хочешь на что-то намекнуть?
Девушка не удивилась она сама бы заподозрила себя в двусмысленности, в конечном счёте он был мужчиной, она была женщиной, а мужчины в этом мире считали что женщины ни на что не годны кроме как...
- Ожог? Будь осторожней в следующий раз,
Как бы соглашаясь с ним девушка качнула головой, мол...- да, буду осторожнее.
- Триа? Посмотри на меня, пожалуйста. Всё-таки, - Кто именно там, как ты сказала, "греется телами"?
Эльфка удивилась, его голос звучал слишком напористо, хозяина всё равно не было, ничего бы он не узнал. Если Рэм и развлекается это только его дело. К тому же...если он сейчас уйдёт на кухню, может это и выход? Она успеет зайти в кабинет лорда или библиотеку и украсть что-нибудь.
Конечно червячок сомнений, так же ковырялся в её душе.
Что если все комнаты закрыты, а ключи только у Лари?
Девушка вздрогнула, он смотрел прямо на неё:
-Как вы можете, просить меня сказать такое, смотря прямо мне в глаза?
Тиа упёрлась мягким местом в стол и спрятала полотенце в карман передника. Девушке показалась что атмосфера в комнате изменилась.

0

10

- Могу по одной очень простой причине, Триа, - спокойно, сбавив настойчивость, ответил Лари, - Мне поручена не только охрана отведённого под мою ответственность места. Ты уж не удивляйся, что раньше я закрывал на это глаза, но барон, убывая на охоту, поручил мне по ночам так же и следить за порядком. Ты ведь согласна с тем, что я не обрадуюсь, если поймаю моего подчинённого, Рэма то бишь, во время его смены... сама понимаешь, за каким делом?
Да, конечно, не появись тут Триа и не сообщи Лари пренеприятнейшее известие, он бы не обратил внимания на прислугу - равно, как и в прошедшую ночь.
Кстати, сонливость уже потихоньку разгонялась. Лари поднялся из-за стола и направился к двери библиотеки, намереваясь проверить замок.
- Вот, например, - продолжил наёмник, подёргав за дверной молоток могучей, окованной железом двери, - долго ли вы выполняете свои обязанности, прежде чем отправитесь спать? И подумай сама, в радость ли тебе то, что к тебе под юбку лезет Рэм? Спору нет, иной раз я слишком любопытен. Кто-то говорит, что от любопытства кошка сдохла. Отвечу, что эта смерть была одной из самых достойных в нашем поганом мире, - Лари облокотился спиной на дверь библиотеки и сложил за спиной руки, - Повторяю вопрос более понятливым языком: кто-то сношается на кухне? И если да, то кто?
Триа опять оскорбилась. "Вот какого дворянского хрена, а? Ты к ним как на равных - они на тебя плюют. Ещё и к словам придираются. Внаглую лезешь к ним под юбку - пожалуйста!.."
- Если ты так боишься Рэма, я отмажу. Скажу, что не по твоей наводке поймал их с поличным на кухне. В конце концов, просто встать и начать обход мне сейчас ничего не мешает. Сколько я должен тебя упрашивать, Триа? Рано или поздно пора перестать бояться и сказать правду.
Последний штурм, он трудный самый. Лари всё ещё оставался в раздумьях, решая: идти проверять или нет?
Интуиция открыто говорила: не просто так служанка явилась. Не просто так чай принесла, которого ты даже и попросить не успел. Не просто так она сама не своя.
- Говори, Триа. Прошу добром, потому, как знаю, как черни и слугам достаётся.
Главное - не начать сейчас гладить её по головке и утешать. Иначе - Лари не Лари будет, а какой-то названный отец для этой служанки.

0

11

Как бы в такт её мыслям начальник охраны проверил замок библиотеки:
Да чтоб тебя! Выходит все ключи у него и как мне их забрать?
- Говори, Триа. Прошу добром, потому, как знаю, как черни и слугам достаётся.
Боже...какой глупый мужчина! Интересно Рэм уже успел закончить?
Тиа бросила своё занятие и подошла к Лари:
- Послушай...те...зачем вы выпытываете это...если и так знаете ответ? Кстати...а что бы сказал хозяин узнай он что вы сами не без греха?
Эльфка наклонила голову наблюдая за его реакцией, связка ключей была рядом и в то же время очень далеко, потянуться к ней сейчас рискованно.
Отвлечь его разговорами не удастся. Остаётся магия. Магия нимфы, которая досталась ей от мамы.
- Поверь...те они в полной безопасности.
Девушка пробежалась по широким плечам мужчины пальчиками, якобы убирая невидимые пылинки.
- Посмотри...те же на улицу, там очень холодно? Какой вор полезет сюда в такой холод? Да он растеряет весь азарт только преодолев эти неприступные стены.
Эльфка улыбнулась, рассчитывая как скоро она заградит собой путь вниз выкрасть ключи, а после предложит Лари спустится вниз. Этого времени должно хватить на то чтоб схватить узелок и статуэтку из кабинета.
Сейчас от робкой служанки осталась тень, нет, конечно Триа была всё той же утончённой девицей с нежным взглядом, только ко всему этому добавилось то чему мужчины противится не могли.
Тиа не прибегала к этой части магии, её магия была замешана на чувствах, а чувств к Лари она не испытывала.

Отредактировано Тиаора (04-09-2016 23:47:03)

0

12

Лари теперь уже заволновался всерьёз.
"Что ей нужно?.."
- Знал бы ответ - не выпытывал, - Лари вопросительно вскинул бровь, наблюдая за тем, как Триа приближалась к нему.
"Да что с тобой?! Раньше на служанок вообще не пялился! И почему она чеканит это "те" вместо полного слова?.."
- Не без греха? А не находишь ли ты, что эти вопросы... не шибко должны касаться служанки? Если барон узнает о каких-то недочётах в исполнении моих обязанностей - мои проблемы.
А Лари сам себя уже узнать не мог. Будто медовухи перепил - в грудь мягко, расплываясь по телу, ударило будоражащее тепло. Служанка, казалось, избавилась от своей скромности и целомудрия - расцветала на глазах. Да, и о глазах... Лари показалось, что они стали заметно ярче в цвете.
"Вот только не улыбайся. Не улыбайся, провалиться тебе сейчас сквозь этот гнилой пол!.."
Да, всё-таки заговаривать со служанками Лари не то, чтобы опасался. Просто лишний раз не хотел.
И барон, как ни крути, ценил это качество в Лари. Иной раз даже ставил его подчинённым в пример.
- Это что, сказка? - идиотски улыбнулся Лари, чувствуя прикосновение пальцев эльфийки. Пусть и через одежду, но он готов был поклясться, что это прикосновение было нежнее всех женщин на земле.
"Что же ты со мной делаешь, девочка?.. Зачем тебе какой-то молодой бродячий хрен из дальних юго-западных земель?.. Что ты от него хочешь?.."
Идиотская улыбка исчезла с лица Лари, сменившись горькой усмешкой:
- Зачем ты пришла?..
Манит, манит. Зовёт.
- Говори, - уже шептал Лари, обуздывая желание прямо здесь и сейчас послать под землю всё своё спокойствие, сорвать с девушки передник, заключить в объятия и как следует отвести душу.
Заполнить ту пустоту, что образовалась за долгие дни без женской ласки.

Отредактировано Лари Нартелл (06-09-2016 00:05:18)

0

13

- Зачем ты пришла? Говори.
Тиа понимающе склонила голову, и посмотрела на мужчину прямым долгим взглядом.
- Я просто хочу уйти, я просто прохожу мимо. Если тебе это правда важно...то да, там Рэм. Что ты сделаешь с ним? Хотя нет...мне не важно. Делай что хочешь.
Девушка протяжно выдохнула облизнув губы, магия разогнала кровь по её телу тоже. Поэтому сейчас, девушка собралась уходить. Правда уходить.
Допустим она предпримет попытку проникнуть в кабинет хозяина, когда начальник отвлечётся, а что дальше? Когда Рэм возвращался на кухню, Тиа заметила как сильно дует ветер, сейчас он поднимал стайки снежинок, заметающих всё кругом. Поднималась пурга. Как далеко она сумеет уйти, ведь до города ещё надо добраться, а шанс поймать попутный дилежанс, повозку, карету очень мал.
Девушка воспользовалась замешательством Лари. Чары больше не действовали, она не надеялась что после них останется хоть какой-то шлейф.
- С твоего позволения - я уйду.
Девушка вернулась к столу, попутно собирая на поднос ужин, старые чашки и прочее. Почему-то сейчас она хотела сбежать как никогда.
Она подошла к двери, на минуту задержав взгляд на мужчине и вышла.
Девушка быстро вошла на кухню и положила поднос у выхода. Она хотела уйти незаметно, но судьба решила иначе.
- Так-так, Триа ты передумала. Иди к нам.
- Нет. Я против.
Эльфка процедила нет смакуя его. Сейчас, учитывая то что она потреяла Красса, всё казалось таким мерзким, особенно такие предложения.
Мужчина был во все оружии, он оторвался от служанки которая на животе лежала на столе, и в два шага преодолел расстояние.
Он резко схватил полунимфу за руку и дёрнул, чтоб та упала на него.
- Ну уж нет!
Девушка с грацией дикой кошки вырвалась сделав вполне умелую подсечку. и схватила кухонный нож.
- Только подойди ко мне.
- ААААааааа. - не вовремя неудовлетворённая служанка подала голос.
-Брось ножик глупышка, тебе понравится?
Чёрт возьми под чем он? Неужели, это тот наркотик о котором идёт речь? Он обостряет чувства.
Мужчина сближался полагаясь на натренированность своего тела.
- Ещё шаг Рэм.
- Что ты сделаешь?!
-Я тебя убью!
Громкий смех всполошил казалось весь дом, впрочем он хотел только отвлечь Тиаору, вместо этого он набросился.
Воровка умела обращаться с оружием. Когда она отняла свою руку, Рэм стоял прижимая руку к раненому боку, из него прямо на пол текла кровь.
- Аааааааааа! - Служанка не унималась.
Тиа чувствовала удовлетворение какую-то долю времени, после чего выронила нож, и подхватила падающего мужчину.
Она надеялась что рана не смертельна, всё же это был только нож для чистки картофеля.

0

14

Лари окончательно пришёл в себя от дурмана только тогда, когда Триэль покинула комнату с подносом наперевес. Он прекрасно слышал, о чём она говорит. Слышал о том, что да, на кухне Рэм. Беспрепятственно позволил ей выйти из комнаты.
Однако, едва закрылась дверь - весь рассос и дурман прошли в один момент.
Наёмник охлопал себя по бокам. Ущипнул себя за руку, окончательно возвращаясь в реальность. Так. Ты не забыл, кто ты, и чем тут занимаешься, уже хорошо. А теперь вспомни о своих обязанностях. Поднимать бойцов в случае нападения или пожара... есть. Иметь при себе и никому не передавать ключи от особняка - есть. Дважды в день проверять шкатулку с лекарствами и перевязочным материалом - есть. Следить за соблюдением порядка во время смены.
Наёмник тут же подскочил, как ошпаренный, там, где и стоял. "Чёрт возьми, Рэм!"
Он обычно сношал служанок довольно долго - насколько Лари мог судить из случайно услышанных сплетней.
Громкий хохот, внезапно раздавшийся из кухни, Лари не мог не узнать. Наёмник сорвался с места, едва успев подхватить очень кстати удобно лежавшую на столешнице трость с навершием в форме лесного ореха.
Да, мечты идиотские, спору нет. Но это значит, что никто на них не имеет права? Лари просто мечтал поймать их прямо во время предавались любовным ласкам.
Закрыв за собой дверь, Лари быстро зашагал по коридору. Шаг, другой, третий - дверь всё ближе и ближе. Дверь кухни.
- Попались, зайчики, - ласково провозгласил наёмник, распахивая дверь... и онемел.
На столе для разделки мяса возлежала на животе еле подававшая признаки жизни служанка с задранным платьем. Всё, что ранее находилось на нём, в беспорядке лежало внизу. Будто корова на бойне, женщина издала голодный, страдальческий стон.
Триа, сама не своя, обхватила руками схватившегося за бок могучего Рэма, истекавшего кровью. Нож лежал рядом с ней. Лари почувствовал, как сердце со всей силы долбануло по грудной клетке, а затем забилось сильнее. Повисла секундная пауза - повисла и потянулась, словно мёд с ложки.
- Что... что произошло? Какого хрена вы тут устроили, разъедрить твою налево?! Рэм, чтоб тебе харю разорвало, почему ты здесь, а не в саду?! - Лари сам не ожидал, что так взорвётся. Впрочем, взял себя в руки он почти сразу. Теперь осталось взять происходящее. И в идеале - не в руки. Самое меньшее - в латные рукавицы.
- Значит, так, таинственная служанка-соблазнительница и залётный искатель чистой любви, - гневно прорычал Лари, - Оба - ко мне в комнату! Триа, поможешь мне дотащить этого кабана.
Триа, вот почему так, а? Сначала обожглась, потом к начальнику охраны пристает. А теперь - нападение на стражника. Горе луковое, а не служанка!

Отредактировано Лари Нартелл (07-09-2016 01:01:31)

0

15

Триа, поможешь мне дотащить этого кабана.
Громкий рык вернул Тиаору к осознанию суровой действительности. Она только что в рамках самообороны пырнула ножом умелого война. Вот. Теперь просто так не отвертеться, всё же нужна сноровка, умение, отсутствие страха, много качеств, которыми "обычная" прислуга не обладает.
А если бы на месте ножа для картофеля был мясной? Здорового мужика как перепела прирезала служанка, вот бы слава пошла по округе.
Но Рэм был счастливчиком, всего десять сантиметров в глубь... Да этот притворщик мог дойти сам!
Тиа заметила как тот улыбается, хотя это его а не её застукали буквально с поличным. Впрочем, у начальника охраны выдалась очень бурная ночка и это не последнее злоключение на сегодня.
- Я его не потащу, вы преувеличиваете, это всего лишь царапина для здорового мужика.
Тиа достала полотенце, которым тёрла пыль и кинула его Рэму.
- Заткни рану и не строй из себя дохлого, важные органы я не задела.
Тиа прикусила язык...
Откуда, ну скажите откуда прислуге знать где у этого "упыря" селезёнка? Он же не гусь в конце концов.
Уязвлённое самолюбие ловеласа было настолько растоптано этой выходкой и словами, что набежавшая в холл прислуга, видевшая окончание балета, делала ставки: сколько осталось жить одной маленькой упрямой служанке, указывающей Лари что она будет, а что не будет делать, и нагло отвергнувшей Рэма.
В общем, двое разъярённых мужчин это не то что хотела сделать Тиа перед уходом. Но зато теперь у неё был повод уйти из этого дома.
Чёрт с ним...даже в метель, даже замёрзнуть на обочине лучше чем ещё один день в этом аду.
Эльфка вытолкала Рэма за дверь, тот разумеется с прискорбной миной оказался прямо перед начальником и собирался получить наказание, но чтобы оно было как можно мягче строил из себя полумёртвого. Причём актёр из него был так себе.
Чтож, выходит даже своё самолюбие он готов был заткнуть дракону в задницу, лишь бы не потерять хлебное место.
- Лари, это не то что ты подумал.- сказал Рэм.
Толпа прислуги шептались, вид раздетого по пояс Рэма, уже не был новинкой, но вот концерт от начальника...в общем все ожидали грозы и как бывает перед ней, они все с наслаждением вдыхали свежий кислород.
Тиа стояла позади Рэма, она в принципе считала себя правой. Даже была готова выслушать нотацию от Лари, что ножик-детям не игрушка.

Отредактировано Тиаора (07-09-2016 10:16:08)

+1

16

- Царапина? Триэль, с какой сосны ты рухнула? С него крови натекло, как со свиньи!
Впрочем, зачем её разносить, подумал Лари, уж коль она этого не знает.
Но уж если не знает, то должна отдавать себе отчёт в том, что есть такие крайне отвратные вещи, как нагноение раны, заражение крови. Сколько бы Лари ни слышал рассказов о погибших рыцарях, полностью закованных в железо - хотя, слышал он их мало - все погибали от ран и последствий лечения. Семь дней агонии, много - девять-десять, и уже там. Гнили, разлагались, а гнили - наплевать на телосложение.
Тем временем служанка вытолкала за дверь раненого кавалера, перед этим швырнув ему полотенце. Лари даже невольно восхитился тем, насколько цинично и при этом - женственно служанка впечатала самолюбие Рэма в грязь.
Перед тем, как закрыть дверь в свою комнату, Лари прикрикнул на набежавшую прислугу, которая внезапно проснулась от произошедшего:
- Вытаращились и смотрят! Идите лучше, порядок наводите на кухне! И свиноматку на том столе приведите в чувство! После этого шабаша вся кухня провоняет потом и женским семенем... - напоследок проворчал Лари и захлопнул дверь.
Итак, теперь они втроём. Входящий во вкус в плане разноса Лари, сконфуженный и напрочь убитый Рэм, к тому же и раненый. И служанка.
- Не то, что я подумал, значит?.. - задумчиво спросил Лари, открывая один из ящиков стола и доставая оттуда моток перевязки. Отдав бинт Рэму, Лари показал подчинённому навершие трости: - Становись раком. Нет, это не то, что ты подумал, тебя попросту отхлестают. Теперь оба - прекратите оправдываться попусту, возьмите себя в руки, заткнитесь и слушайте меня.
Лари тяжело вздохнул, успокаиваясь.
Иной раз люди сами не знают, чего хотят - успокоиться или перевести дух перед тем, как обрушить новый шквал гнева.
- Так. Вот, что я вам скажу. То, что увидел я - попахивает не только твоим, Рэм, серьёзным дисциплинарным проступком, но и преступлением в виде нападения на тебя. Увиденного мне было более, чем достаточно, чтобы понять - служанка не возжелала внезапной ласки загулявшего стражника и ранила его ножом. Нож лежит рядом, покрытый его кровью. Я даже скажу больше - сейчас меня больше заботит нападение на Рэма, нежели его проступок. Триа, отпираться смысла тебе нет. Рэм получит своё. Но я всё-таки извергом не являюсь. Сам их не принимаю. Что ты скажешь мне в своё оправдание, Триэль?

0

17

Царапина? Триэль, с какой сосны ты рухнула? С него крови натекло, как со свиньи!
Ну и и что?! От него не убыло, может от причиндала оттекло только.
Тиа ожидала чего угодно, но когда они добрались до места, начальник проявил садистские наклонности:
- Становись раком. Нет, это не то, что ты подумал, тебя попросту отхлестают.
Эльфка не выдержала:
- Я в этом не участвую!
Но её тут же заткнули -  возьмите себя в руки, заткнитесь и слушайте меня.
Тиа слушала, делала вид что всё понимает, но вот когда всё пошло не в то русло? Вот когда? Он не отчитывал нахала, вместо этого он переключился на служанку.
- Что ты скажешь мне в своё оправдание, Триэль?
- Я может должна была спокойно юбку задрать? Ты в своём уме?! Я не позволю никому так с собой обращаться!
Силой конечно она уступала любому из мужчин, однако на её стороне были навыки и ловкость, гибкое тело и рефлексы умелой воровки и что уж греха таить наёмницы.
- Ещё не факт что ты пришёл бы на кухню...после нашего разговора. - Девушка опустила взгляд. - Я не могла ждать.
Тут уж Рэм перевязавший рану, заметил это и не смолчал:
- Опаньки! Лари, у самого рыльце в пушке?! А меня ещё ругаешь? Может займёшь место рядом? Думаю наша строптивая служанка обоих отхлестает, кто знает может тебе даже понравится? Или как вы там развлекаетесь.
Нет бы заткнуться, но сейчас у Рэма появился шанс, обелить свою репутацию последнего повесы. Он был уверен что парочка самых смелых служанок уже работали у двери ушами, и ожидали последствий последнего скандала, чтоб смаковать его ещё очень долго пересказывая сплетни. Собственно, теперь оставалось ждать как скоро до хозяина дойдут все интересные подробности этой чёртовой ночи.
Собственно тут Тиа могла возразить, но она предпочитала молчать, ведь всего минуту когда на колдовала она тоже чувствовала влечение. Поэтому, сама виновата, а признавать ошибки она не любила. Да и посмотреть как Лари краснеет и орёт было забавно.

Отредактировано Тиаора (07-09-2016 12:40:40)

0

18

- Не спорю, юбку задрать от тебя никто не требовал. Но ты могла ещё до этого не мяться, а сказать всё как на духу - да, это Рэм, да, он ушёл с маршрута, да, я не хочу туда возвращаться, наведи, пожалуйста, там порядок. Сказать правду! Но - нет, вместо этого - мя-мя-мя, Рэм, мя-мя-мя, пейте этот чай. Может, я и наёмник, но я свои обязанности знаю прекрасно и исполняю их. Как я их исполняю - судить не мне. И не надо предположений на тему "может быть, того-то и не было бы". Это уже случилось. Ты могла позвать на помощь, как-то подать сигнал - я не глухой! Но теперь - вы оба здесь... - отпарировал наёмник и облизнул пересохшие губы. Хотелось медовухи.
Однако, теперь подал голос Рэм. И вместо оправданий или защиты, тот начал попросту переводить стрелки на начальника. "Дурная идея. По себе знаю..."
- Но теперь вернёмся к нашему великому домушнику. Рыцарю свиных дворов, кухонь и подсобок. Ублажителю служанок, кухарскому кавалеру и просто красавцу. Рэм, какого хрена ты ушёл с маршрута в саду? Холодно было, да? Я понимаю, будь на твоём месте какой-нибудь юный желторотик - таких навалом в краях, откуда я родом. Но ты - здоровый и сильный мужик, и одет был тепло. За какими же благами ты полез на кухню? Что у вас вообще за привычка такая - творить какую-нибудь херню во время исполнения служебных обязанностей?! Вот и получай. Пусть это тебе будет уроком. Порки не будет, а вот надбавки к жалованию - лишу. Как есть, лишу.
Лари выдохнул. Окинул пристальным, тяжёлым взглядом обоих:
- Вы, идиоты, как вы не можете понять, что идёт война!? И ваше счастье, что поместье не разграблено рассвирепевшими шефанго, и в нём нет голодных смертей! А для того, чтобы этого не случилось и впредь, стражники и служанки пусть соизволят сношаться в свободное время!
Лари тяжело вздохнул.
- Да, выкинули вы сегодня представление, конечно. Рэм, кончай перечить. Перевяжись, поешь и разбуди Карни. Будешь теперь стоять в дневную смену. Пока тебя Карни пусть заменит. Если возникнут вопросы - отправляй ко мне. Я сам ему всё объясню. Он, в отличие от тебя, более толковый, поймёт. Заодно надбавку твою ему передам. Давно мы паренька не примечали, кстати. Иди и оставь нас с Триа наедине. Дело серьёзное. Твой страдающий от недостатка любви и ласки рассудок должен это понимать.
Теперь ещё и выкраивать время. Рэма ставить на дневную смену - если подранок не задержит какую-нибудь пожелавшую разжиться особу, то хоть заметит и подаст сигнал.
Едва закрылась дверь, Лари вновь тяжело вздохнул. Резко сменив гнев на милость, с лицом разочарованного отца покачал головой, глядя на Триа:
- Ну, и что же мы теперь будем делать?..

0

19

- оставь нас с Триа наедине. Дело серьёзное. Твой страдающий от недостатка любви и ласки рассудок должен это понимать.
- Конечно, разговор-то вы очевидно не закончили.
Рэм сказал это с ударением на последнее слово и хлопнул дверью.
Напыщенный ублюдок.
- Ну, и что же мы теперь будем делать?..
- Может мы просто забудем это?! Серьёзно, я не хотела его убивать, но он уже правда вымотал мне все нервы.
Девушка всплеснула руками, и скорбно сложила их на груди в умоляющем жесте:
- Обещаю, больше я вам проблем не доставлю.
Действительно, и не вру же, сейчас же заберу вещи и уйду, не нужна мне даже эта треклятая статуэтка.
Как бы в такт мыслей девушки на улице подул ветер, который бросил сноп снежинок прямо в стекло.
Отлично, и следов моих никто не найдёт, ну чем ни прекрасная погода чтобы уйти, как раз пока Рэм меняется с Карни. Готова поспорить перед тем как поменяться он расскажет ему душещипательную историю про бабье коварство и несправедливость жизни, ну может быть он ещё расскажет какой начальник - козёл.
Тиа опустила руки и посмотрела на Лари, ей не было его жалко, он был наёмником и должен был привыкнуть к такого рода проблемам. Ну, если он не привык то Тиа любезно предоставила ему возможность учится на своих ошибках.
- Я пойду...вообще я тоже устала. Такой страх пережила, нападение мужчины и всё в доме барона. Ужасная работа охраны, ужасная.
Девушка покачала головой и направилась к выходу.

0

20

Брошенная Рэмом реплика пробудила в Лари очень сильное, непреодолимое желание запустить ему в спину баклером.
- Нет, пока что ты задержишься. Для тебя всё выглядит предельно ясно - самооборона, нежелание быть обесчещенной. Прекрасно тебя понимаю. Но всё-таки - можно от тебя узнать, почему ты вместо того, чтобы сказать правду, начала вести себя... так, словно ты немного не в себе? Спасибо, Триа.
"Нет, всё-таки надо было этому зазнавшемуся идиоту всыпать. На глазах у служанки, увидевшей это бесчестие."
- Но сейчас у тебя есть второй шанс. Если ты честно расскажешь мне всё, что произошло - забудем. Рэм отхватит свои пятнадцать розг за то, что сошёл с маршрута, рану его залечим, а тебя по возможности оправдаю перед бароном. Если же нет - делай, что хочешь. Твою судьбу буду решать не я, а барон. Что? Ты считаешь, что сможешь сбежать? В такую погоду? Впрочем, да. Либо ты замерзаешь насмерть, либо я лично усажу тебя сухари сушить до возвращения барона. Догадайся, для чего они тебе понадобятся.
Лари опять пристально посмотрел служанке в глаза:
- Но если ты скажешь мне всю правду - как я уже сказал, по возможности оправдаю тебя перед бароном. То есть, этот самый некто, вымотавший тебе все нервы, получит потом и от барона.
Ах, Лари, Лари, что же ты творишь?.. Ты, ёлки-палки, начальник охраны, давший барону слово, что всё будет в порядке...
- Пойми одну хорошую вещь: я очень не хочу отдавать тебя барону как преступницу. Не думай, что это из-за твоего умения сделать грустные глазки, а из-за того, что мне ни к чему скандалы. И я намерен сохранить порядок в этом доме. Впрочем, если меня турнут с должности начальника охраны - проблемы мои. Да и... мне, как-никак, найдётся, куда идти. А вот тебе...
Лари сложил на столе руки в замок.
- Вот что я скажу тебе, Триэль. Твою судьбу я вкратце обрисовал. Мы можем сделать это по-хорошему, а можем по-плохому. Выбор за тобой.

0

21

Нет. Лари уже начинал напрягать порядком уставшую Тиаору.
- Почему бы тебе просто не залечить его рану и не всыпать ему розг? Да, я оборонялась, и всё что я сделала было для защиты моей чести и жизни, ведь кто знает о чём думает мужчина когда кровь от его головы...той что на плечах - отливает?
Убивать его я конечно не хотела, но даже если бы убила, скатертью ему туда дорога, после всех тех издевательств и приставаний которыми он щедро одаривал всех девушек весь этот месяц пока я тут работаю, а так как он работает тут раньше, то и дольше. И где весь этот месяц был ты Лари? Ты только вспомнил о том что это твой долг, только и талдычишь о том что я могла поступить иначе, а сам не сделал ничего для защиты слуг! Может дом барона и имущество ты и защищал...но уж не тебе говорить о защите слуг. Я всего-лишь нанялась в слуги, я не подвластна воле барона и судить меня будет городской судья, но даже если и так, и даже если ты сдашь меня, то я найду тысячу и одно доказательство твоей халатности и разнузданности Рэма.

Девушка зло посмотрела на мужчину, она не любила когда ей указывают, тем более здесь и сейчас она чувствовала себя в полном праве. Она могла злиться и на него и на это дурацкое поместье где скрылась чтобы переждать зиму.
- А сейчас, просто уйди с дороги, я не хочу ссорится с тобой ещё больше.
Девушка устало опустила руки и направилась к двери сейчас действительно намереваясь уйти. Она устала от ссор.
Тем более доказывать барану, то что в твоих действиях есть логика - было очень сложно. А Лари упорно играл в барана, не слушая и не слыша девушку.
Увы, мужчины в этом мире считали себя правыми, во всём и везде.

0

22

Лари лишь тяжело покачал головой, выслушивая справедливое возмущение служанки. Невозможно, ну, решительно невозможно!
О-ля-ля! Рэм-то, оказывается, и раньше с маршрута сходил?..
- Нет, Триа, ты всё-таки недопонимаешь. Можно сказать, ты сейчас можешь открыть мне глаза на происходящее. Во-первых, почти две трети местных служанок ложатся под него без возмущений. Оставшаяся треть из возраста вышла, и его не интересует. Ты можешь хлопнуть дверью, послать меня под землю и уйти, и кроме Рэма - пострадаешь ты и пострадаю я. А можешь остаться, напрячь силу духа и честно ответить на один мой вопрос. И тогда мы с тобой останемся целы, ты будешь оправдана, а корень всех бед станет шёлковым до середины весны - гарантированно.
Но вот тут уже Лари столкнулся с женским упрямством. Триэль уже более решительной походкой направилась к двери.
Кто-то говорил, что мужчины добьются своего, если сильно захотят. У этого кого-то был очень узкий кругозор. Он не видел, насколько упрямы бывают женщины.
- Подумай сама, - говорил Лари в спину Триа, пока та могла слышать, - Ты могла бы оправдать себя и меня. Независимо от причин и поводов, мы с тобой в положении виновников. И не я придумал эти законы, что причинение вреда стражнику - независимо от обстоятельств опасное деяние. И не я придумал эти законы, что начальник охраны несёт ответственность за всё, что касается жизни в этом поместье. Но как поступаешь ты? Ты думаешь, мол, сгорел сарай - гори и хата. Даю тебе последний раз подумать. Даю слово, что как только ты честно и беспристрастно ответишь на мой вопрос - не буду сметь тебя задерживать. Хватит уже упрямиться. Подумать только, я всё ещё верю в женское благоразумие и честность - после полных неги изречений служанок о прекрасном Рэме...
Лари покачал головой, поражаясь самому себе.
- И да, Триа - я с тобой ссоры не ищу и зла тебе не желаю. Как сказал один эльфийский мудрец в своё время - трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет. Я хочу помочь.

+1

23

- Я не просила тебя мне помогать, и почему я должна спасать тебя? Если ты не желаешь спасти меня? Своя жопа ближе?
Есть очень терпеливые люди, но даже у их терпения наступает конец, когда бочка терпения просто заполнена до краёв. Начальник стражи каждой свой репликой наполнял её всё выше и это грозило вылиться в серьёзную потасовку в которой будет побеждённый. И Тиаора надеялась что это будет не она. Да, под рукой у неё не было оружия, но она так хотела сомкнуть свои изящные руки на его шее, пока он не посинеет.
- Я не хочу отвечать на твои вопросы, лучше донимай своего кобеля, а меня не трогай уйди лучше по хорошему.
Негодование нарастало и полукровку уже откровенно потряхивало. Вместо того чтобы слушать обвинения снова и снова, она вышла из комнаты хлопнув дверью так, что где-то с потолка упала штукатурка. Девушка очень надеялась что смачный кусок прилетел Лари прямо в голову.
Дойдя до комнаты прислуги она влетела в неё даже не закрыв щеколду, девушка начала быстро снимать с себя одежду служанки, она остервенело скидывала её туда куда придётся не задумываясь о её сохранности.
Первое что улетело к ножкам кровати это фартук, потом чулки, потом платье и нижнее платье.
Она была одна, значит на кухне полным ходом обсуждалась личная жизнь Рэма, к которой теперь неприменно добавятся разговоры о личной жизни Лари.
Когда противный костюм был снят с кожи, эльфка с облегчением выдохнула.
Она действительно чувствовала лёгкость, вся ситуация раздражала абсурдом, хотелось просто прямо так уйти куда-нибудь, и больше не принадлежать этому нелепому месту и роли.
Но холод заставил девушку поёжится, она зябко обняла себя за плечи, впав при этом в состояние спокойствия и даже некой медитации, она смотрела на непогоду за окном.
Ощущения были странными, когда она избавилась от одежды она чувствовала восторг, сейчас испытывала лёгкость и радость. Но когда осталась один на один со своими мыслями она испытывала страх. Такой сильный что не смогла сдержать слёз.
Плечики полунимфы подрагивали от беззвучных рыданий, а сама Тиа искала в сундучке свою одежду.

+1

24

- Значит, ты решила по-плохому, - грустно вздохнул Лари, провожая служанку, - И да, не вздумай так скверносло...
Прощание прервала осыпающаяся с потолка штукатурка. Наёмник остался один.
- По-плохому - значит, по-плохому, - Наёмник распахнул перед собой заключённую в твёрдый кожаный переплёт книгу учёта. Наряду с атласами карт и трактатом "О водах и землях" за авторством какого-то эльфа с именем, от которого можно язык сломать - одна из самых частых книг.
Чистая страница. Дата. Скорее бы снег сошёл... А он здесь вообще сходит, интересно знать?..

Барону Д'Тюлль от начальника охраны

Донесение

Настоящим докладываю, что в...

- Разрешите войти, господин начальник? - Лари оторвал от письма голос стоящего на пороге Карни. Молодой боец, не привыкший задавать лишних вопросов, оправил на себе полушубок и подтянул повыше пояс, к которому была приторочена петля с небольшим шестопёром.
- Да, - Лари оторвался от писанины, - Ты теперь ходишь в ночную смену, надбавку за ночные смены будешь получать. Обязанности в ночную смену знаешь?
- Да, сэр, - ответил Карни, - Как днём, только в случае попытки побега или появления посторонних... задерживать сразу.
- Главное - сразу сигнал подай. Не мешкай. И с маршрута не уходи, служанку оттрахать - от тебя никуда не денется.
- Так точно, господин начальник, - ответил Карни с лёгкой ухмылкой, - Разрешите идти?
- Да, Карни. Не подведи меня!..
Коротко кивнув, Карни закрыл за собой дверь и вновь оставил Лари одного.
Он был... нет, не солдафоном. Слишком молод. Солдатик. Именно, что солдатик. Такие боялись, но выполняли.
И он был невероятно умён.
Так, на чём я остановился... а, да.

...текущего года стражник Рэм Дирхис совершил дисциплинарное нарушение, уйдя с вверенного ему маршрута и участка охраны. Мною было обнаружено, что в середине ночи Рэм Дирхис совершил сношение с одной из служанок и попытался принудить к сношению служанка Триэль. Защищая себя и свою честь, та ранила Рэма небольшим кухонным ножом. На маршруте произведена смена. Предлагаю поставить Карни Танта на несение службы в саду на заднем дворе в ночное время, ввиду его большей сознательности и высокой внутренней дисциплины.
Кроме того:
Предлагаю назначить Рэму Дирхису телесное наказание прилюдно в виде пятнадцати розг за самовольный уход с маршрута.
Судьбу служанки Триэль полностью предоставляю Вашему мнению.

Начальник охраны,
Лари Нартелл.

Да, тут, пожалуй, был единственный вариант - дождаться барона и дождаться его суда. С одной стороны - за ранение стражника и такой балаган в баронское поместье Лари отгребёт так, что на три года вперёд хватит боязни служить знати. С другой же стороны - изнасилование служанки... да, за это тоже барон по плечу не хлопнет. Точнее, хлопнет, но под дых. И - не факт, что кулаком.
Закрыв книгу учёта, Лари вышел в коридор и направился на кухню.

Отредактировано Лари Нартелл (14-09-2016 23:12:06)

0

25

С приготовлениями было покончено, всё нажитое добро было уложено в заплечную сумку. Было его не много, так пару серебряных запонок, ложек и изящная подставка под чай, продав такое добро можно было бы протянуть месяц в таверне, а там бы уже Тиа придумала чем занять свои руки, ведь как ни крути она была весьма искусной взломщицей.
Даже с гордостью она вспоминала как к ней обращались как к специалисту, взломать замок для неё не было сложно, обычно к таким мастерам в воровском мире относились с почтением. Но в этом городе ей только предстояло заработать свой авторитет.
Девушка застегнула куртку и открыла окно, прямо под окном был весьма припорошенный снегом навес. Именно поэтому, она выбрала вторую комнату для прислуг. В плане побега она была идеальной. Девушка свесила ножки за окно и легко, словно ничего и не весила и спрыгнула.
Сердце бешено стучало, ногам стало не комфортно, давненько она не занималась профессиональной растяжкой. Конечно работа в доме давала необходимую нагрузку, но это было не то.
Когда тело привыкло, девушка спрыгнула с выступа и направилась в сторону ворот. Она ожидала что патрули не сменились, но кажется кто-то с большим самомнением её опередил.
-Стой.

+

http://s019.radikal.ru/i634/1609/c7/4c86be6a483a.jpg

Тон был приказным, однако как только эльфийка с распущенными серебряными волосами, выбивающимися из-под меховой шапки повернулась он изменился:
-Триа? Куда ты идёшь?
Девушка медленно подошла к юноше не успевшему вынуть меч из ножен в плотную. Сейчас девушка направила в свои действия всю силу и желание запудрить этому мужчине мозги, затмить разум, хотя бы на пять минут.
Девушка прижалась своими губами к его губам в страстном требовательном поцелуе, у него было много чувств, но все они были поддельные.
- Ты слышишь меня? Я хочу уйти, и ты...ты не дашь никому идти за мной. Ты же любишь меня? Ты сделаешь всё для меня?
Тиаора ненавидела этот приём, грязная борьба прижатой к стенке полукровки заключалась в использовании зачатков очарования нимфы, оно было короче однако весьма действовало на мужчин. Симпатия, обещание наслаждения.
- Я защищу тебя.
- Тогда, сейчас я уйду, а ты не дашь Лари меня преследовать.
Оставалось ждать как скоро он поймёт что эльфка сбежала.
Чтобы закрепить эффект чар Тиа снова поцеловала юношу. Чары действовали отменно, а это могло быть только потому что парень сам испытывал что-то к ней. Теперь вспоминая жизнь в поместье она припоминала как он помогал ей подержать корзину для штор, донести бельё.
Было жаль. Она не разглядела это чувство сразу, если бы она смогла сделать это раньше, то всё было бы иначе.
Отстранившись от парня девушка побежала в сторону ворот, несколько минут и она за ними, а впереди укатанная дорога в город. Тиаоре оставалось только достичь перекрёстка и поймать попутный дилижанс.

А откуда у персонажа-полукровки чары нимфы, которые ко всему прочему и в квенте не указаны, м? Просто так это по наследству не передается полукровкам.
/АМС

(Вопрос обсуждён с Тоней, очарование заменено на симпатию)

Отредактировано Тиаора (21-09-2016 23:18:12)

0

26

Лари отворил дверь в кухню. Окинул взглядом прислугу, наводившую порядок в помещении. Вроде, всё в порядке.
Так, теперь - о делах насущных. Надо сейчас: раз - совершить обход, два - проверить Карни, три - переписать донесение. Надо расписать всё подробнее, чтобы у барона не было вопросов.
Всё-таки, скрягой барон был редкостным. Всего четыре человека на целое поместье. Самое меньшее, их надо было увеличить вдвое. В идеале - в четверо. Вот тогда можно было поговорить и о защите поместья, и о происшествиях вроде тех, что недавно произошли.
Свою сквалыжность, правда, барон с лихвой восполнял головой. Ограда была сделана из железных жердей высотой в две сажени - даже если захочешь, не перелезешь. А замок, висевший на воротах, можно было разве что выломать - в заветной связке ключей самый большой из них был - от них, родимых.
Вновь оглядев кухню и убедившись, что дела идут нормально, Лари приказал:
- Всё, хватит. Заканчивайте свои дела - и по койкам. Либо завтра, либо послезавтра барон обещал вернуться.
Большая часть прислуги покинула кухню, направляясь в комнаты.
Наёмник вернулся к себе в кабинет. Пройдя к столу, достал из-под него каганец, проверил масло.
Думаю, на один обход хватит.
Достав лучину, Лари зажёг фонарь и закрыл дверцу. Хлопнул по куртке, машинально проверяя наличие связки ключей.
Ну, вперёд.
Едва он вышел на крыльцо под фронтон поместья, как тут же заметил, как по дороге к воротам движется знакомый силуэт. В темноте Лари видел далеко не идеально, но облачная зимняя ночь... может ли она считаться тёмной? Когда кусты и буреломы отчётливо чернеют на фоне фиолетового снега, а ветви деревьев, тянущиеся к небу, напоминают тебе нечто зловещее?.. Лучше было ещё за счёт того, что снегопад улёгся.
Силуэт двигался к воротам невероятно лёгкой походкой. Женской, даже - девичьей.
А стражник Карвер лишь стоял на крыльце, глядя вслед силуэту.
А силуэт открыл ворота.
Открыл ворота!
Сучий потрох!!! Меня удар хватит в эту ночь! Я что, забыл запереть ворота!?
Уже, кажется, третий раз за эту ночь сердце Лари подпрыгнуло в грудной клетке. Стражники, да что с вами!?
- Карвер, чёрт водочный, чего ты встал? Откуда посторонний!? - рявкнул Лари, - Стой! - Наёмник чуть ли не скатился с крыльца помчался вслед за силуэтом.
Стражник тут же рванулся вслед за ним.

+1

27

Конечно юноша не хотел применять силу, да и вообще навредить своему прямому начальнику, вместо этого, он просто сделал захват его туловища и повалил его в снег. Хотя силы у обоих было не занимать он удерживал его несколько минут, пока возня по холодному снегу не отрезвила его.
Он был уверен что поступает правильно:
- Она сказала что должна уйти а вы не должны преследовать. Она обещала что мы будем вместе...-Мужчина потряс головой. - Поцеловала меня.
Медленно но до него дошло что он поступил на поводу своих чувств, не сильно задумываясь над тем что происходит сейчас.
Тем временем снег попал в рукава и под куртку и медленно таял.
***
Тиа подбежала к воротам и извлекла отмычку, она ловко провернула ей в скважине и ворота распахнулись ровно на столько чтобы лёгкая фигурка в меховой шапочке выскользнула за них. Ночь и ветер поглощали звуки, когда она развернулась, чтобы бросить последний прощальный взгляд, она заметила как две фигуры борятся в снегу. В другое время полукровка посмотрела бы на это.
Вот она была уверенна что Лари без одежды был весьма хорош. Куда лучше Рэма. Эльфка закрыла ворота и засунув в них отмычку сломала её в замке.
Улыбнувшись своему коварно-гениальному плану, она побежала что есть духу, прижимая к груди сумку с награбленным.
Она не хотела огласки, а Лари мог усложнить ей жизнь, однако она была уверенна, что он запомнит её как ту о которую он сломал свои зубки.
Впрочем, это будет не раньше того момента как он поймёт, что она закрыла ворота и сломала замок.
Ей стало на минутку жалко его, когда пропажи обнаружатся всё вычтут из его жалованья. Он, как показалось воровке относился как раз к тем наёмникам, которые выполняли свои задачи честно. Возможно это было потому что он был слишком молод, ему ещё предстояло узнать правду жизни. Кто знает может в следующую их встречу он будет совершенно другим. Тиа, поймала себя на мысли что она бы хотела узнать это. Но, чтобы следующая встреча наступила, сейчас ей нужно уносить ноги, и выбежав на перекрёсток, эльфка побежала в сторону города.
В горле саднила боль, мороз и бег плохо сочетались, однако ей улыбнулась удача, диллежанс остановился рядом с ней.

0

28

Лари никак не мог ожидать того, что бегущий за ним стражник обхватит его сзади за живот и кинет в снег. Земля в буквальном смысле ушла из-под ног, закружилась голова, будто наёмник на мгновение очутился законопаченным в катящуюся бочку - с такой сноровкой Карверу было недалеко до полноценного броска на прогиб через себя. Головой Лари почувствовал холод, сверху же на него навалился Карвер, прижимая к снегу.
Что же удерживало его от того, чтобы ударить? Страх перед начальником?..
- Карвер... едрить твою за ногу... кто - она?! Кто, пень ты самоходный?! - Лари пытался сбросить подчинённого с себя, но у юноши откуда-то взялась такая сила и ловкость, на какую был способен лишь человек, опьяненный надеждой.
- Триэль, сэр, - ответил Карвер, захватывая руки Лари.
- Что?! Триэль?! Карвер, ты вконец ума лишился?..- Лари утих. Вместе с ним его отпустил и Карвер.
Хватка ослабла. Оба поднялись.
Лари отряхнул снег с плаща и шубы.
- Не идите за ней, сэр. Она - моя, - сказал Карвер, - А если нет - то через мой труп.
Глаза его бродили, словно в блаженстве. Словно он уже овладел ею. Наверное, в детских сказках так смотрят рыцари, пришедшие спасать прекрасных дам, на истязателей оных, будь то злой тиран или дракон.
БАЦ!
Кулак Лари прямой наводкой прилетел Карверу в подбородок. Брызнула кровь; в глазах молодого бойца мгновенно поселилась искренняя, глубокая скука; сам же он моментально сел в снег, ошеломлённый. Наёмник от души добавил подошвой сапога в грудь, и Карвер был впечатан в снег окончательно.
- Сначала протрезвей, потом - говорить будем, - Не желая тратить больше времени и слов на юного бойца, с которого потихоньку спадал дурман, Лари с удвоенной скоростью и злостью взял курс в сторону ворот.
Кто-то говорит, что бег на холоде - это тяжело и неприятно?.. Лари скинул шубу, подбегая к воротам. С силой дёрнул их - не поддаются. Замешкался, доставая из-под куртки связку ключей. Нужный сразу лёг прямо в руку. Наёмник вставил ключ в скважину, с силой попытался повернуть.
Ключ застрял там намертво, и Лари понял, насколько страшную ошибку он совершил.
Если бы замок замёрз от холода, ключ можно было вытащить. Но наёмнику удалось вытащить только после нескольких усилий.
Замок был сломан.
А силуэт Триэль уже сближался с нарастающими огнями, горящими в фонаре приближающейся кареты.
Теперь - поздно.
- СУЧИЙ ТЫ ПОТРОХ! - гневно заорал Лари, с силой саданув ногой по жердям ворот, -БЕГИ, ПАДАЛЬ, БЕГИ, НЕ ПОСКОЛЬЗНИСЬ!
Что же ты творишь, мразь... Тебе-то что я сделал?!
Наёмник, злобно рявкнув, накинул шубу обратно на плечи.
Ладно, нечего воздух понапрасну сотрясать. Донесение придётся расширить. Две страницы плохих вестей для барона от начальника охраны... От барона теперь отхвачу не только я и Рэм. Искать - толку никакого. Из поместья отлучаться нельзя, погоню высылать - тем более. Ладно, пусть бежит. Искать не стану.
Но если попадётся - не посмотрю, что девка, не посмотрю, что эльфийка, как есть зубы повышибаю...
Запахнувшись, Лари в последний раз обернулся и глянул сквозь жерди на удаляющийся дилижанс.
Чтоб тебе ось сорвало!...
Хмурый и злой, тяжело дыша и гнетомый тяжёлыми мыслями, Лари направился в сторону особняка.

0

29

Эльфка проворно юркнула в дилижанс, попутно извиняясь и благодаря молодую семейную чету, которая возвращалась из путешествия в город и мило согласилась подвести её. На все расспросы Тиа отвечала весьма скромно, сославшись на усталость вскоре и вовсе замолчала. И как только карета пересекла линию города, вышла из неё.
Она сердечно поблагодарила милых людей, оказавшим честь подвести её, и удалилась в глубь муравейника людей.
Несмотря на поздний час, на улочках было многолюдно, как она понимала она была в неплохом районе, таверна здесь может и была, но явно не по карману. Тиа направилась в менее респектабельное место, при этом, надвинув капюшон на лицо.
Она растворялась в толпе, оставаясь воспоминанием.
Всё же ей не удалось нажиться, но она ушла и не с пустыми руками, ей не удалось переждать всю зиму в тёплом доме, но она пережила самые холодные времена. Впереди была весна и новая дорога, а вспоминая окрики Лари,которые еле доносились до дороги, она улыбалась.
Нет, она вовсе не злорадствовала, скорее ей казалось забавным то что всё вышло так. Так или иначе, девушки умели устраивать проблемы и оставлять их решение на чужих плечах.
Тиа зашла в таверну и направившись к стойке сказала:
- Мне пожалуйста скромную комнату на одну ночь.
Задерживаться здесь она не станет. А завтра...завтра её ждёт новая дорога.
Она зашла в свою комнату, закрыла плотно дверь и не покидала её до обеда завтрашнего дня, решив вдоволь отдохнуть от графика служанки.
Жизнь - налаживалась.

Отредактировано Тиаора (25-09-2016 09:19:13)

0

30

Барону Ригарду Д'Тюлль.

Донесение
От начальника охраны поместья Д'Тюль
Настоящим докладываю, что в ночь на .. число .. месяца текущего года произошли следующие происшествия:
1. Стражником Рэмом при исполнении своих служебных обязанностей был совершён дисциплинарный проступок. Рэм Дирхис в середине ночи ушёл с вверенного ему маршрута в саду на заднем дворе. Совершив сношение с одной из служанок, Рэм Дирхис попытался склонить к сношению служанку Триэль; Триэль ранила его кухонным ножом. Произведена замена.
2. Как упоминалось ранее, служанка Триэль ранила ножом Рэма Дирхиса, защищая свою честь и жизнь. Свою вину в нападении на стражника она признать отказывалась.
3. Служанка Триэль сбежала из поместья ближе к рассвету. Обстоятельства побега таковы:
- Во-первых, Триэль оставила платье служанки в поместье.
- Во-вторых, стражник Карвер действовал не в соответствии с требованиями, изложенными в предписании; более того, стражник Карвер препятствовал моим действиям по задержанию бежанки.
- В-третьих, служанкой Триэль был сломан замок на главных воротах.
О служебном несоответствии начальнику охраны уведомлён. Обжаловать Ваше решение не намерен.
Лари Нартелл.

Лари повезло тем, что наказания долго ожидать не пришлось. Судьба его была ясна, и в ту же ночь, перед рассветом, Лари покинул поместье через те же ворота, что и Триэль.
А сейчас Лари находился на террасе какой-то неведомой таверны, находившейся в относительно спокойных кварталах Ангзара. Успокоившийся, даже умеривший свой гнев на паскудную эльфийку, наёмник лишь молча оглядывал утреннюю улицу, обильно покрытую выпавшим за ночь снегом, пил средней паршивости пиво, закусывая добротной свиной рулькой, и просчитывал примерные маршруты на юг.
А в идеале - найти подходящий караван или группу товарищей, решивших направиться на юг.
Задерживаться в этой безблагодатности Лари не хотел.
Иной раз закрадывалась дерзкая мысль потратить все деньги на провизию и пшеничную водку и в одиночку пройти по торным дорогам. Опасность, безусловно, была - что шефанго, что ангзарцы чужаков не жаловали, а в эти тяжёлые времена любой незнакомец мог оказаться врагом. Встретить отряд солдат на своём пути было чревато.
Значит, поищем караваны. Значит, поищем постоялые дворы.
Сомневаться Лари, ясное дело, сомневался. Если война - не шибко найдёшь того, что нужно. Тем более - зима.
Путь в одиночку оставлю как запасной вариант. Пока - надо искать караваны куда угодно, только на юг!
Лари обернулся на скрип открывшейся сзади двери. Внезапно. Блеснули до боли знакомые седые волосы. Аккуратное личико. "П-пожалуйста, пейте этот чай"... Ха!..
- Привет от начальника охраны Лари Нартелла, - Не менее половины оставалось пива в кружке, когда Лари дёрнул рукой вперёд, выплёскивая брагу прямой наводкой в лицо эльфийке. По-солдатски развернувшись кругом и надвинув глубже меховую шапку, Лари, не оборачиваясь, бодро зашагал в сторону центральной площади Ангзара.
Снег под ногами не скрипел, как бывает в солнечные, морозные дни.
Нартелл привычным движением перехватил баклер поудобнее. На ходу с аппетитом отхватил солидный кусок от свиной рульки.
Пора домой, Лари. Пора на юг.

Отредактировано Лари Нартелл (25-09-2016 02:19:57)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На воре и шапка горит.