1. Имя:

Миралиа эл`Денорт [но предпочитает представляться просто Мира]

2. Возраст:
101 год

3. Раса
вивенди

4. Профессия
пока путник, но вообще девушка ищет себя, свою дорогу в жизни, она ещё очень молода и не определилась с выбором

5. Внешность:

Мира была невысокой хрупкой на вид девушкой. Тонкая, но гармонично сложенная фигура, подтянутая и гибкая, что позволяла двигаться девушке легко и бесшумно.  Чёрные, как смоль, чуть вьющиеся волосы были схвачены в высокий хвост из которого спускались несколько косичек на концах которых болтались высеченные из оникса руны воздуха, и свободы. В ушах сверкали серебрянные серёжки в виде колец. Огромные глаза обрамлённые пушистыми длинными ресницами могли менять цвет в зависимости от настроения девушки от светло - голубого, до почти чёрного,как небо в грозу. Но обычно были тёмно - синими, чуть насмешливо, дразняще смотрели они на мир, говоря о характере девушки больше чем могли бы сказать слова.
Приятные, тонкие черты лица, полные губы чаще упрямо сжимающиеся чем смеющиеся, чуть вздёрнутый маленький носик, родинка на правой щеке и небольшой шрамик над правым глазом - память о детских шалостях с братьями.
Бледная кожа, быстро покрывающаяся на солнце красноватым загаром, который вскоре становился приятно - шоколадным. Тонкие руки, на правой руке серебряное кольцо с головой орла, семейная реликвия, на левом запястье множество переплетённых меж собой браслетов - цепочек из серебра. Одета в белую льняную рубашку со слегка распущенной на груди шнуровкой из которой виден чёрный кожаный корсет, кожаные чёрные брюки. На бёдрах ножны с двумя парными метательными ножами, на плече дорожная сумка, на ногах эльфийские сапожки, дорогой удовольствие, но они стоили тех денег, что Мира отдала за них. В одежде в принципе непривередлива, отдаёт предпочтение брюкам и рубашкам, не любит юбки ни в каких проявлениях, одевать их для неё настоящая пытка.

6. Особенности характера:

Мира молода, а потому взбалмошна и своевольна. Однако ей нельзя отказать в уме и смекалке. Быстро учиться, но не терпит когда поучают и советуют. Вообще редко когда прислушивается к советам, потому часто влипает в неприятности. Любит животных и весёлые компании. Коммуникабельна, легка на общение, но язвительна и упряма. Сострадательна, старается всегда помочь нуждающимся в помощи, добра, хотя не любит показывать это. Не любит когда кто-то видит её слабости. Романтична и склонна к мечтательности, хотя опять же скрывает это. Вообще в её характере странно переплелись абсолютно  детские черты: такие как озорство, неприемность авторитетов, воспринимание в штыки советов и опеки, И одновременно абсолютно не детская серьёзность, умение собираться в критический момент, брать на себя ответственность в принятии серьёзных решений. Она сама незнает ребёнок ли или взрослая, она ещё сама не определилась чего хочет, кем станет и эта неопределённость иногда служит ей не слишком хорошую службу толкая на опрометчивые поступки и спонтанные решения. Она стремиться доказать родне что уже взрослая, что способна сама принимать решения, и что никогда не потерпит никакого посягательства на её свободу, и одновременно  Мира не хочет взрослеть изо всех сил цепляясь за остатки детства и возможности побыть ребёнком ещё немного.
Мира любит гулять по росе, любит тишину и пение соловья вечерами, обожает танцевать и умело это делает, любит слушать ветер. Способна делать это часами в такие моменты другой мир перестаёт существовать для неё, остается только ОНА и СТИХИЯ. Любит плавать, лазать по деревьям. Не любит готовить, стирать и вообще заниматься хозяйством, хотя и умеет всё это делать. Не любит пауков и мышей, не то, чтобы боится но не испытывает к ним ничего приятного.  Любит общаться с разными людьми, узнавать от них что-то новое, вообще лояльна к людям (читай всем населяющим мир расы) она не обращает внимание на то, какого рода человек, насколько богат и знатен, оценивая лишь насколько он приятен для неё. А в людях, она неплохо разбиралась опираясь на свою интуицию, которая весьма редко подводила её. Не любит лживости, тщеславия, и вообще "скользких типов", в остальном же она способна понять и принять почти всё если человек (или представитель любой иной расы) по её мнению заслуживает этого.

7. Биография:

Мира родилась в семье старосты деревни, всеми уважаемого и любимого.Она мало знала о прошлом отца, но подозревала, что оно было бурным и насыщенным на приключения. Она была единственной и младшей дочерью в семье, до неё родились 5 братьев. Но в результате тяжёлых родов, её мать так и не смогла оправиться и вскоре скончалась. Воспитанием дочери занимался отец и бабка по материнской линии. Целительница деревни, которая многому научила девочку. Отец смутно представлял как надо воспитывать девочку, чему учить и воспитывал её наряду с мальчиками обучая воинскому искусству и боевым заклинаниям. Бабка всячески поддерживала его в этом. И девочка росла настоящим сорванцом целыми днями носясь с братьями и их друзьями по полям, участвуя в мальчишеских, далеко не безопасных забавах и не в чём им не уступала, чем завоевала их уважение и искреннюю симпатию. Параллельно она под присмотром бабушки училась контролировать огненную стихию, к которой у неё оказался талант и врачевать травами и заговорами, так как лечить магией  у неё получалось весьма посредственно.
Так спокойно прошли первые десятилетия её жизни. Она быстро росла, схватывая на лету  всё новое чему обучали её отец и бабка, в ловкости и магии не уступая многим мужчинам. Училась она с удовольствием и завидным терпением, упорно постигая всё, что не получалось с первого раза. В тайне Мира мечтала о приключениях и путешествиях, верных друзьях и великих свершениях, словом о всём том, о чём писали в так любимых ею балладах и легендах.
Так продолжалось до тех пор, пока отец не женился второй раз. Новая жена отца была хорошей женщиной, но с твёрдыми утверждениями на счёт того, как надо воспитывать дочерей, у неё самой были две дочери. Она рьяно взялась за "исправление воспитания несчастной девочки". Мира противилась изо всех сил. Она не кричала, не ссорилась с мачехой, но упрямо противилась становиться "примерной невестой". Юбки, кухня, штопка, шитьё. Всё это вызывало её стойкое неприятие и она упрямо требовала свободы в выборе. Мачеха не сдавалась. Вскоре приближалось совершеннолетие Миры, мачеха надеялась устроить выгодный брак, отец Миры не сопротивлялся с удовольствием скинув с себя бремя воспитания детей на нехрупкие плечи новой жены. мира была в панике. С одной стороны к новой жене отца она относилась очень хорошо, понимая, что та старается сделать как лучше по её разумению. С другой - сознавала. что выходить замуж и навсегда привязать себя к дому детьми и заботами о муже, в ближайшее время не намерена. Дождавшись совершеннолетия и получив наконец возможность принимать ветреный образ Мира постепенно начала утверждаться в намерении покинуть дом и пуститься в странствия. Эта идея пугала и одновременно непреодолимо тянула её, она часто забиралась на утёс, около их деревни и подолгу мечтала о долгих странствиях и увлекательных приключениях. Так прошло ещё полгода. Мачеха искала женихов дочерям и падчерице, а Мира с помощью бабушки училась управлять своими ветряными силами. Наконец женихи были найдены. В честь этого знаменательного события отец устраивал праздник, во время которого девушки и должны были познакомиться с суженными. Мира, не стала дожидаться "ярмарки невест" и в ночь перед торжеством. с благословления бабули пустилась в путь. Её как раз исполнилось 1о1 год. Она уже год, как была совершеннолетней.

8. Способности:

Мира обычный представитель своей расы. Умение принимать "ветряный облик", он дается ей легко и без каких - либо усилий, как говорила её бабка она "любимица ветра". Способность врачевать раны, отражена у неё весьма слабо, она легко лечит не серьёзные ранения, останавливает кровь при сильных ранах, но это пожалуй всё на что она способна. Так же имеет неплохие способности к магии огня, с лёгкостью удерживает "огненное кольцо" 5 ступени, что говорит о, мягко говоря, неплохих  задатках. Огонь - непослушная и своенравная стихия, но Мира старательно учиться управлять ею, по толстому талмуду переданного ей бабкой.
Также неплохо владеет рукопашным боем, боем на ножах и с помощью шеста. Великолепно, как и любой представитель её расы метает ножи и "звёздочки". Благодаря особенностям своей расы, таким как ловкость она имеет преимущество над многими противниками, но в силу молодости может уступить опыту и силе.
Вообще девушка молода, повторяюсь, и ей ещё многому предстоит учиться и оттачивать свои навыки, но у неё неплохие задатки. ^_~ Мечтает обрести способность приручения тумана, пока же способна вызвать лишь троих - четверых туманных меченосцев и то путём сильного энергетического дисбаланса впоследствии.

9. Оружие и артефакты:

Артефакты - Дорожная сумка зачарованная таким образом, что в неё можно было положить что угодно и это совсем не отразиться ни на ё весе. ни на размерах..как это..заклятье третьего измерения кажись. ^_^  Получено от отца, а вернее взято на время вернёт когда сможет, ему досталась, как уплата за какую-то работу, какую, отец никогда не распространялся.
Оружие - парные метательные ножи и спрятанные за голенищах  сапог  метательные  "звёздочки".
10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?  администрации, не сильна я в аватарах))
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю) 3 - 4 раза в неделю точно, могу чаще.
~  Опыт игры на ролевых?  нет
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!  icq - 432696483
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
~  Статус (или личное звание). Зачарованная ветром.

11. Ну, и последнее - пробный пост. (помните, он должен быть не менее ПЯТИ развернутых предложений)
Итак выберите одну из трех ситуаций - и вперед!
Ситуация первая.
Итак, идете вы себе по лесу - погода медленно портится, собирается дождь и неплохо было бы найти крышу над головой. Словно по заказу взгляд падает на вход в небольшую пещеру, отчасти закрытый широкими листьями папоротника. Воодушевившись, вы, не долго думая, ныряете туда. Когда глаза привыкают к полумраку вы оглядываетесь, понимаете, что есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая, это то, что у дальней стены огромная груда сокровищ, плохая - вы похоже оказались в логове дракона, а хозяин просто улетел поохотиться. Ваши действия?

Мира на ощупь пробиралась по пещере. Держа впереди себя вытянутые руки она пыталась вспомнить, это чёртово заклинания светлячка:
-Ну как же там? - шептала она себе под нос, - Намониэ... нет... номиале...  блин, что ж такое, а! Склероз подкрался незаметно!
Она зло фыркнула, сделала шаг вперёд и вдруг пребольно ударилась обо что-то ногой. Взвыв не хуже замовских приведений, девушка запрыгала на одной ноге, но не рассчитав, споткнулась и  плюхнулась на попу нехило приложившись копчиком.
- Да, - протянула она в темноту, - день явно не задался! Но зато я вспомнила заклинание! Нимроаэль!
В тот же миг перед ней вспыхнул  светлячок озарив пещеру сияющим  голубоватым светом. Перед самым носом изумлённой девушки лежали горы и горы золота. Мира изумлённо охнула и потёрла глаза:
-Вот мрак-то... - прошептала она оглядывая тонны золота, драгоценных камней, в кучке у стены лежали артефакты, она почувствовала это из-за явно магического фона окружавшего вещички. Мира встала, сглотнула и ещё раз внимательно оглядела пещеру. Её внимание привлекли глубокие царапины на полу и закопчённый потолок пещеры...
- Вот мрак и все его прихвостни! Пещера дракона!!!! - Миралиа сглотнула и прислушалась. Вокруг стояла тишина. - Надеюсь я ничего не тронула, - прошептала она медленно продвигаясь к входу и старательно обходя каждый камушек на полу.- Говорят эти ящерицы чувствуют за мили того, кто хотя бы дотронулся до их ненаглядных сокровищ...  мдя, попала ты, ветерочек.
Девушка медленно пробиралась к входу обводя сокровища отстраненным взглядом. Она была не настолько сумасшедшей что бы что-то взять из сокровищницы огромного пресмыкающегося. Слишком  хорошо она знала, что сделает с ней их хозяин когда найдёт. Именно когда, в чутье драконов на их же сокровища она не сомневалась. Наконец добравшись до выхода Мира щелчком пальцев погасила заклинания и помахав негостеприимной пещере на прощание ручкой отправилась дальше,  надеясь уйти подальше. Почему - то она была уверена, дракон не обрадуется увидев рядом со своим жилищем чужака…  «Мдя..негостеприимные они существа, эти драконы, хотя могущественные и древние. С другой стороны, - лениво размышляла девушка удаляясь от пещеры, - я тоже была бы не слишком гостеприимна, если бы ко мне постоянно заглядывали тупые не слишком съедобные рыцари в надежде  нахалявку  натырить мои любимые игрушечки. А  ведь в вопросе сокровищ, Древние как дети, любимые блестючки не отдам никому, только другу проверенному веками и то под залог, расписку и не надолго».
Усмехнувшись своим мыслям Мира свернула на перекрёстке налево и сорвав травинку, напевая отправилась в сторону селения с нетривиальным названием "Горбатые хутора".