~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровавый отпечаток ладони


Кровавый отпечаток ладони

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Алиса, Аарон, неписи
Где: Южная оконечность Арисфея. До границы тумана чуть меньше десяти миль
Когда: Прошлым летом, ближе к вечеру. На небе собирается тяжелая пелена дождевых туч.

Небольшая богами забытая деревушка на поросшей быльем дороге, которая когда соединяла эльфийские земли и земли людей. Сейчас, когда пелена смертельного тумана легла на леса вокруг Айна-Нумиторы, это тракт умер, как и большинство селений на нем. Затухла торговля, исчезли новости, потерялись связи. Жизнь остановилась, растворяясь в зыбкой вязи бытия и тишине ненужности и безмолвия. Люди теряли надежду и замыкались. Сельский люд, вынужденный стать разбойниками с большой, то и дело нападал на одиноких и редких путников, пытаясь хоть таким делом обеспечить свои семьи. Много ли таких бродяг оказывается на этих дорогах - уже и не скажешь.
Время будто остановилось под кронами вековых деревьев.
Одинокий путник (Или беглец?) неспешно идет по проселковой дороге, замечая то тут, то там полузатертые временем следы от тележных колес и лошадиных копыт. Но все это - лишь память о былой бойкости. На этой дороге он был один. Лес наполнялся звуками просыпающейся ночной живности. Где-то ухнет сова, в отдалении завоет волк, скрипят ветки на легком ветерке и шелестит листва в кронах. Даже трава уже медленно отвоевывает вытоптанную земли под ногами странника, неспешно стирая даже воспоминания о том, что когда-то здесь был достаточно оживленный бойкий тракт.
Дорога сделала плавный изгиб, и взгляду путника открылась деревушка, будто взятая с картины воспевателя деревенской жизни. Самая классическая, аккуратная, тихая и в чем-то красивая вереница домов, вытянутая вдоль дороги. Здание по-крупнее - трактир, в котором останавливались другие странники. В окнах горит неяркий свет, но на улицах тихо. Но ведь вечер же! В селах в это время уже все отходят ко сну, вот  юношу ничего и не смутило. А то, что живность молчит и собаки не брешут - это же только преимущество, не так ли?
Вот и подойдя к краю дервени, юноша не встретил не единой души. Но во всех домах помаргивал свет лучин, а трактир весело перемигивался огоньками во всех шести окнах на двух этажах. Лишь зайдя за угол, путник смог увидеть странный и отвратительный знак на двери крепкого сруба. На струганных досках масляно поблескивал будто бы только что оставленный отпечаток.
Кровавый отпечаток ладони.

+2

2

Что за...?
Тихая, аккуратно-сонная на первый взгляд деревушка начала приобретать иные черты. Аарон недоверчиво прикоснулся к маслянистому следу кончиками пальцев, затем попробовал на вкус, отчего его чуть не стошнило- то была в самом деле чья-то кровь! Свежая и словно бы ядовитая. Впрочем, юноша всегда считал кровь субстанцией на редкость отвратительной.
Можно было бы сказать о борьбе любопытства с нерешительностью...Однако никакой борьбы, в общем-то, и не было ( не считая очевидного противостояния выборов-ночевать на улице или же в странном, но куда более пригодном к ночлегу трактире). Толкнув тяжелую дверь, все же несколько заинтригованный путник вошел внутрь.
Все, как это обычно бывает в добротных, но не блещущих изысканностью постоялых дворах. Теплый свет, широкие скамьи и столы, словно бы намертво прикованные к полу своей массивностью; сероватые льняные скатерти. Прилавок, за которым представлялся радушный хозяин-эдакий крепкий мужчина в летах в расшитой рубахе, или, на худой конец, его жена- дебелая улыбчивая дама, от которой непременно пахнет свежим хлебом. Только вот фантазии изрядно проголодавшегося к концу дня Аарона были на пустом месте, а если точнее- на пустых местах. Потому что были пусты столы; не слышны были никакие приветствия; даже брани прислуги с корчмарем не было. Тишина, в то же время, не была особо зловещей; словно бы только-только все разошлись, сытые и разморенные. С ощущением привычного вечера, что закончился раньше, чем обычно, контрастировали лишь смазанные отпечатки ладоней на перилах. "Неизвестный, похоже, сильно спешил"- подумал юноша, поднимаясь на этаж выше. И с каждой ступенькой исчезало теплое спокойствие, уступая место смутной тревоге, что лишь усиливалась от тошнотворного запаха, который ощущался все сильней. Двери комнат были закрыты наглухо, кроме одной. Неприметная и небольшая, комнатушка, похоже, была не для гостей таверны. Обшарпанные стены, узкая кровать, маленькая тумба, видавшая виды- словом, очень скромное убранство. Совершенно непримечательное, если бы не изящная ручка, что торчала из-под кровати. Неудавшаяся игрунья, на поверку, в самом деле оказалась служанкой- юной совсем девчушкой лет пятнадцати, с россыпью веснушек на обескровленном лице. Глаза, что могли бы быть очень красивы, если бы не закатились в немом ужасе.
К сожалению, Аарон не отличался скоростью реакции. И если для кого-то уже вовсю запахло бы опасностью...То зазевавшегося в своем удивлении мага вывели из ступора лишь чьи-то шаги, звучные и цокающие. Они все приближались, и лишь в эти секунды юноша понял, что...
"Кажется, попал".

+1

3

Стук шагов. Стук сердца. Испуганная и замершая в вечности девочка. Страх.
Запах крови, вдруг начавший просачиваться отовсюду. И легкий аромат безумия. Танец смерти на кончике ножа, который скребется по шершавым доскам, приближаясь вместе с звонкими шагами. И скверное предчувствие, растворившееся в воздухе. Холодная сталь готова кусать. И кусать до остановки сердца.
Начали открываться одна за другой двери. Послышались звуки, алчущие звуки жаждущих чужой крови и плоти отродий тьмы, бывших когда-то людьми. И они двинулись к единственной искре жизни, которую надо затушить, сделать частью беспросветного мрака без надежды и свободы. Девочка, которую так опрометчиво потревожил путник, тоже дернулась. На ее лице на мгновение появилось нечто человеческое. Но этого мгновения хватило ей, чтобы с трудом выдавить из сведенных темной судорогой легких.
-По... мо... ги... - она цапнула парня за штанину. - Освободи!..
И все, остатки человечности стерлись с ее лица. Зато нечеловеческий голод стер даже остатки былого ужаса. И вот девочка со всей силой дергает за ногу и впивается зубами в человеческую плоть. А в проеме уже столпились остальные постояльцы, тянущие загребущие руки к еще живому и дышащему человеку. Но все они не были зомби в полном смысле. Они дышали, пусть надсадно, с хрипами и стонами, но дышали. Их действия были почти осмысленными. И в руках у них было оружие или его подобие. Именно скрежет мясницкого топора о дерево стен и был слышен изначально...
Замершие между жизнью и нежизнью люди приближались к своей жертве. Руки с черными венами тянулись к Аарону, сильные пальцы уже почти схватили мага, чтобы захватить и окончательно пожрать его, как это уже делала девочка, которую он нашел первой.

Смерть - вообще расхожий товар. Мне ли не знать? Скольких я отправила на знакомство с бездной и их богами? Как долго слышу клацанье ее зубов за своей душой? Вечность и еще пару дней? Или всего несколько лет? Боги уже не разберут. Смерть - это всего лишь точка в предложении, из которых состоит рассказ жизни души. Это только после моего скорой кончины не будет ничего. Даже эти существа, которые были когда-то людьми, даже они продолжат свое путешествие в неизвестность. Или?..
Хм... А тут новый участник драмы. Интересно. И что же ты из себя представляешь, красноглазый?
Улыбка тронула мои губы. Я двинулась к трактиру, в котором уже шел заключительный акт. Смерть стучится в двери телесной оболочки, чтобы пожрать его душу. Я могу его спасти. А могу и не спасать. Кто он мне?
Тьма кружится вокруг. Свет в этой деревушке уже давно не появляется.

0

4

Уродливые пальцы, руки все ближе. Склизкий холод сдавливает как тело, так и сознание. Думая о возможном будущем, Аарон полагал, что встретит смерть...С равнодушием? Как должное, не сопротивляясь? Однако даже такая малая честь, как его кончина всяко не должна принадлежать деревенским полутрупам, что так плотоядно пожирали его. Пока- только своими сверкающими туповатым безумием глазами. В один короткий миг изменилось все.
Вместо привычного размеренного принятия вперемешку с толикой отвращения, с головой захлестнули совсем другие чувства: животный страх и почти ярость. Внутри разгорался огонь, такой же алый, как и глаза юноши...Огонь же и стал щитом, что грозил приблизившимся если не уничтожением, то во всяком случае, поджариванием тулова.  Маг предупреждающе осклабился, давая понять, что не станет легкой добычей, чего бы это ни стоило. И какая разница, что этих...Мертвяков? Бывших людей? Монстров...Их, все же, слишком много. Даже если они слабы, даже если удастся протянуть, то сколько? Мысли скачут лихорадочно, мешая сконцентрироваться, как следует.

Да разве...Могу я вот так, вот здесь окончить свой путь? Ничего и никого не найдя, не научившись тому, чему хотел?
Сильный или слабый. Выживи или умри. Аарон был благодарен своим урокам жизни и своей темной ненависти, что придала сил-так неожиданно, и так вовремя. Темное пламя разливается по телу волнами; подчиняясь внутреннему разрушительному желанию, расходится по полу, стенам, попадая аккурат по не совсем живым.
Чувствуют ли они боль?
Так или иначе, чужеродная энергия, похоже, привела любителей свежей человечины в замешательство, даря путнику драгоценные мгновения. Которыми он, не будь дурак, воспользовался, метнувшись к узкой бойнице окна так быстро, как только позволяло наливавшееся болезненной тяжестью тело.

Я..успею...Черт раздери!

Вот только "добродушные соседи" так вовсе не считали; и один из них- молодой парень с запавшими белесыми глазами, оказался слишком близко. Чувствуя зловонное дыхание в районе собственного затылка, Мюррей скорее по наитию, чем с ожиданием помощи, во всю мощь собственных легких издал крик, напоминающий крики раненых хищников.

Любой, обладающий хотя бы слабой эмпатией, услышал бы его зов и без того- настолько сильным было желание выжить. Любой ценой.

+2

5

Ого... Интересный экземпляр. Очень интересный. Может, стоит дать ему шанс?
Я задумчиво проскребла когтями по дереву стены. Его мольба о помощи, его жажда жить была невероятно сильной. И меня это развеселило. Видимо, когда-то нечто подобное развеселило и тех, кто пытал меня. Я хмыкнула, скользнула в тени, чтобы появиться ровно рядом с ним. До спасительного окна ему не успеть. Но я... я была намного ближе. Сильная рука сцапала его за куртку и дернула на себя, втаскивая в пространство изнанки. Лишь в самое последнее мгновение сказала ему:
-Не смотри. Не слушай. Если хочешь сохранить рассудок, - теплые полные губы были на толщине волоса от его уха. - Молчи.
Я видела это сторону мира слишком часто. Я слишком хорошо ее знала. Это смрадное место, полнящееся криками и болью. Здесь правило страдание, страх был его заместителем, а безнадега - палачом. Сюда уходили все негативные эмоции, все чудовищные страсти, все порочные надежды, все потаенные темные желания. Здесь они и оставались, соединяясь со сброшенными сюда сломанными судьбами, безнадежно утерянными волей и желанием помогать, растворяясь в густом потоке нечистот наших пороков. Каждый видит эту сторону мира по своему. Но никто никогда не оставался прежним, хоть раз побывав здесь и почувствовав, насколько полна наша жизнь грязью и вонью, насколько все мы прогнили. Я видела это. И не раз. И где-то здесь потерялась моя собственная тяга к счастью и надежда на спасение кого-то, а не себя.
Где-то здесь потерялась я сама.
Время здесь умирает. Его здесь нет. Сколько бы ты не провел здесь, там не пройдет и мига. И я тащу своего нежданного спутника по царству мрака и стыда как можно быстрее, чтобы успеть юркнуть в следующий поворот, ведущий в наш мир, до того, как он увидит слишком много. Отчего я так забочусь о нем? Да бог его знает... Быть может... Быть может, он напомнила мне саму себя?..
Мы выныриваем из омута изнанки у дальней стороны трактира, в тени его стен, и я улыбаюсь ему.
-Ну что, парнишка, твой зов услышан. Что же ты намерен сделать дальше? - я отступила от него на шаг и задумчиво обежала его потрепанную фигуру придирчивым взглядом. Мы смотрелись неуместно разномастно в этом царстве тьмы. Ведь я была ее частью, я была ее воплощением, а он - жертвой. Но именно я спасаю его от своей же покровительницы. Потому что мне просто так захотелось. Бровь дернулась в насмешливом вопросе. - И как тебя зовут?

+1

6

Никогда не думал, что на молитвы может откликнуться...Такое создание.

Все, что спасло его, что не дало сойти с ума и провалиться в темный омут, на самое дно-немного размытая фигура, что стала очень торопливым проводником по миру тьмы. Спасительница была, словно ядовитый плод, сочащийся багряными соками и грозивший смельчаку, что откусит хоть кусочек, самыми прекрасными, но увы, последними мгновениями. Аарону прежде не приходилось встречаться с такими женщинами, что пленяли..или пугали? Попробуй разбери...Своею красотой. Точно не человек. Небожитель? Темная?
Но создание улыбалось на удивление тепло и очень человечно; не менее человечным была и усмешка, и оценивающий взгляд, скользящий вдоль него и даже сквозь, в самое нутро. Похоже было, что "парнишка", как выразилась незнакомка, был той, что называется, "кусок на один зубок".
Не слишком-то лестная характеристика.
Маг кривовато (скорее от нервов, чем от неприязни, ведь как можно питать ее к своему спасителю?) ухмыльнулся, непроизвольно расправив плечи и односложно буркнул:
Мое имя Аарон. Аарон Мюррей...Я обязан Вам жизнью, и благодарю за своевременную помощь. Затем, несколько поколебавшись, добавил. Леди. За чем последовал довольно глубокий для первого знакомства полупоклон.
Что же ответить на вопрос другой-юноша попросту не знал. Слишком все странно, слишком сумбурно и хаотично вышло; требовался покой для души, что в одночасье разбередили, чуть не растащили мрачные тени. И вопросы, море их. Кто же эта леди? Отчего так сильна, отчего словно пронизана темнотой, по какой прихоти пришла на подмогу? Похоже, что эта встреча может принести гораздо больше, чем сотня других...
Глубокий вдох, как перед прыжком. Алые глаза на мгновение смежились, и затем- взгляд был ровен, полон спокойной решимости.
Не то, чтобы я сильно верю в судьбу или провидение; но полагаю, что Вы позволите сопровождать Вас...Скажем, в качестве "спасибо"?

0

7

Такой молодой... Такой наивный... Такой сладкий.
Мы с тобой споемся, мальчик мой. Точно споемся. Ты мне по нраву, значит, мы с тобой еще поиграем. И игра будет интересная... Очень интересная. А пока... пока можно посмотреть на калейдоскоп эмоций, скачущий за краснотой твоих зрачков. Мы с тобой стоим друг друга. И это хорошо. Я люблю, когда попадается кто-то, с кем не будет скучно. Ты, надеюсь, оправдаешь мое доверие и мои ожидания о себе самом.
-О нет, дорогой мой, - улыбка стала шире, а настроение неуклонно ползло вверх, добавляя все больше игривых ноток в голос. - Я не из тех, кого принято называть Леди. Слава богам и темным, и светлым, я - простая девчонка из обычной семьи купцов. Так что можно и без всего этого, - я хмыкнула и наклонила голову на бок, задумчиво разглядывая спасенного. Наверное, картина отдавала бредом - посреди полной живых мертвецов деревни вести светские беседы с намеками и улыбками, но... Мне так хотелось. - Давай на "ты" и без лишних расшаркиваний. Не люблю я этого.
Хотя когда-то и имела полная на это право.
Откинув прядь, я оглядела пристанище нашей болтовни и усмехнулась. Право слово, эта ночь обещает быть веселой. Можно и прогуляться.
-Меня зовут Алиса. Просто Алиса, - подмигнув ему, я развернулась на месте, подставляя его взгляду свою попу, прикрытую хорошо выделанной мягкой кожей, и махнула рукой. - Хочешь сопроводить меня? Тогда идем, пока у нас еще почетного эскорта не добавилось, - и тут я вспомнила другую часть его фразы и не смогла не ответить на нее с легким флером сарказма. - И радуйся, что я - не твоя судьба или, тем более, провидение. Это было бы... очень неприятно, уж поверь мне. Я - далеко не самый лучший выбор на эти роли.
И тут кто-то решил вмешаться в нашу беседу, с диким рыком выскакивая из-за угла, скаля подгнившие зубы и протягивая к нам жаждущие руки. И он явно был не один. Еще новые и новые силуэты появлялись в моем поле зрения, желая поживиться человечиной. Я медленно обвожу наше временное пристанище и усмехаюсь. В руки прыгают мои любимые парные кинжалы, поблескивая острыми гранями в ожидании крови и плоти.
-Не удалось нам смыться... - бросила я Аарону через плечо. - Потанцуем со смертью?
Улыбка не сходила с моего лица. Я люблю такие моменты.
Просто обожаю!
А вот они меня - не очень. Правда, уже постфактум.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровавый отпечаток ладони