~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » За один шаг до ветра


За один шаг до ветра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/HoR4x.jpg
Участники: Юльта и Эриан
Место: Леса Арисфея близ Элл-Тейна
Время: действия разворачиваются после событий В поисках пера феникса
Кратко о событиях: После весьма долгих скитаний по эльфийским лесам Эриан, наконец, смогла нагнать нирил, желая поближе познакомиться с ним. Впрочем, зверь был иного мнения о назойливом "хвосте" и в какой-то момент просто накинулся на вивенди. Девушке не оставалось ничего иного, кроме как ретироваться.
Всего в паре десятков метров от начала игры в салки располагалась полянке, на которую едва вышла Юльта. Ей было невдомек о столь активных близких соседях, а посему она выбрала весьма уютное местечко своей временной стоянкой. Эльфийка и предположить не могла, что произойдет в следующий за ее остановкой момент.
Бег Эри был быстрым, полет почти состоялся, но... Когда кто-то мчится за тобой по пятам, ты чаще оглядываешься назад, нежели смотришь вперед, да и шаг у Эриан достаточно тихий, чтобы ее не было слышно даже в лесу...

+1

2

На что надеялась Эриан, когда приблизилась к нирил столь близко при явном его недовольстве? Можно предположить, что на одну из самых скверных дамочек, занимающих свою нишу в жизни каждого живого существа - госпожу Удачу. И хотя это будет не так далеко от истины, стоит задать иной вопрос: о чем девушка думала?..
Нет, ну разве он не мог просто куда-нибудь по-тихому уйти или просто нарычать на меня? - возмущалась мысленно Эриан, разворачиваясь в противоположную от рванувшего на нее зверя сторону. Если бы не внутренняя надежда на то, что нирл прекратит погоню, Эриан бы уже приняла бы свой ветреный лик. Но внутри все еще теплилась мысль о том, что чуть позже уже она будет гнать зверя. Увы, у нирил были свои правила относительно игр в догонялки с назойливыми созданиями. На счастье вивенди зверь не был голоден и не имел привычки убивать кого-либо не ради еды. Только по этим двум причинам нирил лишь зацепил когтистой лапой ногу вивенди, когда та в очередной раз обернулась на своего "преследователя". Пробежав больше по инерции, нежели по желанию, несколько метров, Эриан налетела на неведомо откуда взявшегося человека. Какого.?!
Зверь выпрыгнул перед парочкой двуногих и обошел их по кругу, прижимаясь к земле и тихо рыча. Эриан, не глядя на неизвестного, ставшего для нее внезапной преградой и отчасти смягчающим падение обстоятельством, вцепилась в чужую одежду и следила за нирил. Ей казалось, что зверь вот-вот бросится на них, хотя точно знала о невозможности подобного. В следующий раз надо быть уважительнее к этим зверюгам... наверное... Нирл, завершив круг, вновь скрылся в глубине леса, уходя дальше от назойливого "хвоста". Едва это произошла Эриан скатилась с неизвестного, распластавшись на траве.
- Никогда больше я не буду подходить к хищникам так близко... - облегченно вздохнув, произнесла Эриан с закрытыми глазами. - О! И на кого я умудрилась натолкнуться? - резко сев, Эриан уставилась на незнакомого... незнакомую девушку. Правда только принадлежность к какому-либо полу она и успела определить, ибо машинально ухватила руками икры, на одной из которых оставил свой след нирл. - У-у-у-у, коварное животное... - скорчив гримасу, Эри осторожно убрала руку и начала снимать слегка порванный когтями сапог, стараясь не тревожить лишний раз рану. Впрочем, теперь, когда мысли были сосредоточены лишь на этом, отвлечься от боли стало много сложнее.

+1

3

Если бы кто-то когда-нибудь ей рассказал, что путешествия бывают с приключениями, Юльта бы охотно поверила. Если бы кто-то когда-либо ей намекнул, что приключения бывают опасными, эльфийка бы уточнила, что только не для нее. Если бы этот же человек добавил, что приключения имеют привычку сыпаться на путников прямо с неба, Юльта бы просто расхохоталась - приключения ж не драконы, чтобы с неба сыпаться. Вот только все правила имеют свои исключения, а тем более правила, касающиеся всяких там путешествий, геройств и прочей судьбоносной чепухи. Так что, пусть обычно приключения не всегда сваливаются на голову зазевавшимся на лесном тракте эльфийкам, но только не на этот раз: просто потому, что сейчас "приключение" собственной персоной валялось рядом, что-то бурча под нос и разглядывая кровоточащую рану.

Юльта потянулась, проверяя спину на предмет переломов, цветасто ругнулась, помянула всех Богов, а потом принялась подниматься на ноги - благо те вполне еще были ходовые. Выглаженное и заботливо выстиранное милой хозяйкой таверны накануне платье было безнадежно измазано травой, измято, а где-то на уровне кармана и порвано. Ведьма возвела глаза к небу, прикинула, какие сегодня лунные сутки, пытаясь понять, отчего это ей так не повезло, но так и не нашла разъяснений. Совершенно дурацкая ситуация, особенно для того, кто наслаждался теплым приятным днем, щебетом птиц в лесу и практиковался в магии, не заботясь обо всяких вивенди (а Юльта точно знала, что перед ней вивенди благодаря своей дружбе с Вэйем), что не глядя носятся по поляне.

Цепко оглядев морщащуюся от боли девушку, Юльта оглянулась в поисках чего-то (или кого-то), от чего спасалась оголтелая, но вот только лес все также тихо и беззаботно шумел листвой, мерно куковали птички, отсчитывая чьи-то года, а за стеной деревьев шаловливо плескал молоденький веселый ручеек.

- Цела? - Юльта, не почуяв опасности, нагнулась к вивенди и, не спрашивая разрешения, тут же приложила посох к ране. Тонкая паутинка магии холодным бризом налетела на след от когтей, останавливая кровь и стягивая рваные края. - Вот так тебя угораздило...

Она улыбнулась, заглядывая в глаза девушки и ободрительно кивая: уж что-то, а посочувствовать беглянке точно было можно.

- ...бежала от хищника, а наткнулась на ведьму, - и эльфийка расхохоталась, довольная шуткой.

Отредактировано Юльта (12-07-2016 22:42:39)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » За один шаг до ветра