~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эриан Шу'Вир


Эриан Шу'Вир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Эриан Шу’Вир
Привычные сокращения: Эри, Шу
Прозвища: Ильма, Тень

2. Возраст: 87 лет; внешне около 20

3. Раса: вивенди

4. Профессия: воровка, специализирующаяся в основном на краже информации (увести какую-либо вещицу согласится только при условии собственного интереса или хорошей платы за не смертельное дело); путешественница; менестрель

5. Внешность: Кто видел ветер описать его способен ли?
Макушка на высоте лишь 167 см, подтянутая, но весьма миниатюрная фигурка. Эриан не может похвастаться большими формами, что столь привлекательны для некоторых индивидуумов, но ее фигурка и без того смотрится весьма гармонично. У Эри правильный овал лица, высокие скулы, длинные волосы (до середины бедер) и живая мимика. Кожа не без изъянов - имеются шрамы, как некоторые напоминания своих путешествий - но их трудно разглядеть, если не искать намерено. Белая кожа контрастирует с черными густыми волосами, опускающимися до середины бедер, а глаза то и дело стремятся подчеркнуть то белый, то черный цвета, меняя цвет следом за погодой.
Иной особенностью можно выделить наличие у Эриан более острых, чем у тех же людей резцов. А если говорить о руках? Один из ее друзей как-то вскользь заикнулся о том, что такие длинные пальцы могут принадлежать если не музыканту, так художнику или убийце.

6. Характер:Эриан обладает хорошей интуицией на людей, понимая, с кем и на какой дистанции надо общаться. Впрочем, дистанцию она выдерживает не всегда. Достаточно легко может найти подход к людям, что в общем-то не мешает ей совершать ошибки - если положится не на интуицию, а на какие-то личные "логические" выкладки. С легкостью демонстрирует приветливость и доброжелательность кому угодно. В общем целом, в общении Эриан достаточно эмоциональна, непосредственна и даже несколько наивна. Однако эти качества не мешают, а напротив иногда даже помогают ей добиваться успеха в, казалось бы, безнадежном или очень трудном деле.
Из-за своей тяги к развлечениям порой производит впечатление крайне поверхностного и беззаботного существа. Опровергать чье-то мнение о себе не спешит ровно до тех пор пока это мнение в чьих-либо устах не начнет звучать оскорблением. Впрочем, мнением близких дорожит. Активно отстаивает их, если кто-либо выражает сомнение или даже недовольство. О себе заботится мало, порой накладывая ограничения в мелочах, обходясь немногим и быстро находя, чем заменить отсутствующую вещь или же как вообще без нее обойтись.
В экстремальных ситуациях может действовать весьма решительно и взять командование в свои руки, если рядом не оказывается иного "претендента". В обычных же условиях Эри все же более расхлябана, склонна к авантюризму, непродуманным мероприятиям и экспромту. Иногда ей даже не хватает воли, чтобы взять себя в руки и выполнить то, что давно уже валяется в углу, постепенно покрываясь пылью. Правда в хорошем настроении достаточно оперативно решает бытовые или рабочие затруднения.
Всегда готова помочь своим друзьям, если те обратятся к ней за помощью. И часто выходит так, что делает гораздо больше, чем от нее ждут и чем она сама обещает. Испытывает ни с чем не сравнимое удовольствие, когда удается найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Так же Эри может помочь своими советами в том, как выкрутиться из затруднительного положения, вселяя надежду фразами типа: "Будет все хорошо" (если это мало знакомые люди, то на иную помощь они могут и не рассчитывать - если только "случай" ее не заинтересует). Многим эта манера общения может показаться сумбурной. Однако, с другой стороны, именно благодаря тому, что не утруждает себя глубоким изучением деталей, она способна легко осваивать новые области знаний, схватывая самое интересное в привлекательной для себя сфере. Это позволяет ей быстро обучаться.
У Эриан хорошо развита фантазия: она придумывает истории, строит образы и занимательные сюжеты. Это так же помогает ей продумывать разные варианты решения одной и той же проблемы. Вместо того, чтобы заранее подготовить план работы, привыкла полагаться на свою способность импровизировать. Возможно, виной тому тот факт, что она не может эффективно работать в жестких рамках, ограничивающих ее. Впрочем ограничения ей не по нраву и в отношениях с окружающими.
В силу своей эмоциональности и порой неуемного любопытства не любит однообразную работу. Часто это находит отражение в настроении - порождающее скуку повторение угнетает, а отсутствие интереса или полезности выполнения нудной работенки может легко скатить настроение в минус. Если же Эри что-то организует сама, то вкладывает в это душу, желая достигнуть идеального результата (ну или достаточно близкого к этому).

Сильные/слабые стороны

Сильные стороны: продуктивность в работе, сила воли, любознательность, эмоционально и психологически гибка, терпение.
Слабые стороны: разбросанность, непостоянство, язвительность, скрытность, а так же бестактность (по мнению многих).

Некоторые привычки и предпочтения

Часто разминает ладонь пальцами другой руки, когда задумается (если руки ничем не заняты).
Теребит волосы, когда что-то беспокоит, не получается или когда не может решить, что делать дальше.
Когда возбуждена или торопится может повторять одно и то же слово через несколько - как правило, это всегда разные слова.
Не любит грубость и назойливость в людях и, как правило, старается избегать подобных личностей.
Отдает предпочтение свежему воздуху в любых обстоятельствах.
Питает особую любовь к животным - как обычным, так и магическим (коих, увы, видела не так много как хотелось бы). Старается налаживать с ними контакт, чаще всего наблюдая и сближаясь, едва представляется такая возможность.
Старается не упускать время вечерних сумерек, когда мир медленно погружается в тьму ночи.

7. Биография: Жизнь Эриан не была переполнена потерями дорогих сердцу существ, будь то кто-то из вивенди, иных рас или вообще каких-либо животных. И все же она видела смерть и даже “касалась” ее.
Она родилась в любящей семье, многое почерпнув как от родителей, так и от старшего брата, который после нескольких лет странствий поселился недалеко от места рождения. Эриан впитывала новую информацию как губка. Впрочем, она не всегда могла усидеть на месте, едва только научилась ходить. Ей было интересно все и чуточку больше, и если родители могли поделиться с ней историями своих путешествий во времена несколько отдаленные, то брат рассказывал уже более близкие события.
Среди всего того, чему учили Эриан ее родственники, она быстро научилась вычленять самое главное для себя. Любознательность вела ее к освоению едва ли не всего и сразу, что не всегда успевали ограничивать. Так она проявила свой интерес к стрельбе из лука, в коей был хорош ее брат. Плюсом к этому интересу оказалась музыка, которая полностью отвлекла вивенди от познавания разного рода трав, в которых родители Эри превосходно разбирались. Теперь самыми близкими инструментами ей стали флейта и лютня. И если с первым у нее не возникло никаких проблем и она весьма резво разобралась в создании мелодий, соответствующих как разным погодным условиям, так и собственному настроению, то со вторым все оказалось сложнее. Как не старался брат обучить свою нетерпеливую сестрицу, у него ничего не выходило. Первое время. Но стоило лишь забыть о следовании каким-либо правилам, как дело пошло на лад и струны лютни заиграли в унисон с душой.
Большую радость, чем музыка, Эриан доставила, наконец, открывшаяся возможность сливаться с ветром. Сколько проказ она устроила дома в первое время освоения этой способности не перечесть. После этого она снова и снова пропадала из дома на многие дни, следуя за ветрами, становясь ветром. Бывало, что Эри устраивала некоторого рода гонки с братом, где победитель загадывал желание проигравшему.
Мир не изменился в одночасье, просто жизненная тропа Эриан вильнула в сторону - только-то и всего. Случайная по сути своей поимка брата показала Эриан сколь непредсказуемыми бывают повороты судьбы. Она не ушла, осталась. Брат принял свой человеческий облик, на что маг отреагировал весьма неожиданно, что стало последним как в жизни брата Эри, так и в жизни самого мага. Эриан сама не ожидала, что так отреагирует на действия неизвестного ей человека - материализоваться позади шокированного мага, на одних лишь рефлексах убившего ее брата, и убить его его же ножом. Бесшумно и быстро, как когда-то показывал брат. Домой она вернулась в ночи, легким ветром последовав в свою комнату. Через несколько дней, оставив родителям письмо, она покинула дом, как оказалось позже - навсегда.
За несколько лет она посетила множество мест, не задумываясь о том, чтобы где-то поселится на срок больше месяца. Впрочем, после подобных путешествий она  все же остановилась на долгие годы в Гресе, поступив в магическую школу. До принятия этого решения Эриан обходила Магический квартал стороной, а теперь осталась жить там на срок более 50 лет. За время обучения она стала свидетельницей некоего происшествия, навсегда закрывшего в школу ход представителям темных рас. Да и темную магию с тех пор поставили под запрет. Одно время Эриан все пыталась докопаться до истины произошедшего, но общее нежелание других студентов и преподавателей говорить об этом заставило ее забыть о своей затее. Впрочем, интерес к событию не угас и когда-нибудь, она вполне возможно вновь возьмется за исследование вопроса о случившемся. В целом, Эриан была весьма активной студенткой, снующей по корпусам и часто пропадавшей если не в библиотеке или под куполом полигона, так где-то в квартале или за его пределами в столь любимом ветреном лике.
За эти десятки лет Эриан редко брала в руки лук или метательные ножи, отдавая предпочтение своим музыкальным инструментам, порой выступая в одной из таверн Греса под псевдонимом - Ильма. Иными развлечениями и, как часто бывало, по совместительству работой ей служил театр и… воровство. В театр Эриан поначалу пошла именно для заработка, но со временем хорошо сдружилась с одной из трупп, которые достаточно часто возвращались в Грес, давая выступления. На время приезда труппы Эри всегда помогала артистам, успевая приложить руку буквально ко всему - наложить кому-то из артистов грим, приготовить наряды на ближайшее выступление, проверить декорации и далее, далее. В каждом аспекте театра она ухватила по крупице, которую в последствии развивала до твердой середины. Она не видела себя там, постоянно стремясь обратно к книгам и практическим занятиям. Среди действующей в Гресе гильдии воров (коею сама Эриан по-прежнему считает недостаточно собранными для звания гильдии) девушка получила прозвище Тень, став одной из лучших исполнителей заказов по добыче информации. Одно время Эри даже помогала в лавке травницы, но не задержалась больше, чем на пару месяцев.
После завершения обучения и получения каких-никаких свидетельств своего уровня как в родственной магии воздуха, так и в заинтересовавшей ее ментальной магии, Эриан покинула столь привычный, ставший почти родным город, а затем и герцогство. Вновь пройдя большую часть изведанных земель, Эриан на какое-то время осталась на территории Арисфея. Ей всегда нравились леса эльфов, хотя и в этот раз она не смогла удержаться от “тайного” проникновения. И пусть Эриан не тешила себя иллюзией, что прошла под кроны Арисфея незамеченной, ей все же весьма импонировало, что стражи не преграждали путь. В прошлый раз Эри жила сама по себе, стараясь не вредить лесу, но в этот раз она решила остановится в одном из поселений. Она не выясняла его названия - ей было достаточно того, что ее приняли там как сказителя и менестреля и дали кров. К том же, это было одно из тех поселений, где дома таились в кронах деревьев, оставаясь незаметными для незнающих путников, не поднимающих головы. Часто вечерами Эриан забиралась на крышу своего временного обиталища и играла на флейте, отправляя вдогонку ветру тихую песнь. Так прошло еще несколько месяцев, прежде чем на севере не начались волнения.
Пусть события Севера и не коснулись лесов, весть о них заставила Эриан сняться с места, отправившись к родным снежным просторам, в деревушку близ Ржавого дола. Там, впрочем, было относительно спокойно, но своих родителей в доме, знакомом с детства, она не обнаружила. И если поначалу ее коснулось беспокойство, то слова соседей напрочь разрушили это хрупкое ощущение. Да и чего она ожидала? Чете Шу’Вир не чуждо было стремление к путешествиям и Эриан стоило бы удивляться самой себе, что не подумала об этом сама, рванув к родному дому спустя столько лет. Приведя в порядок дом и передав его обратно на попечительство соседей, Эриан вновь отправилась в дорогу.
Спустя пару лет, Арисфей окружил ядовитый туман, став преградой не только стремящимся в эльфийские леса, но и желающим покинуть их. Даже ветру было не проникнуть за странный покров, он истончался, в итоге растворяясь в ядовитом мареве. Эриан не стала рисковать и пробовать пройти в Арисфей, но все же не могла удержаться от того, чтобы не изучить столь необычное явление. Малыми шажками на протяжении пары недель Эри узнала лишь крупицы информации, как ее казалось. И все же она была рада и этому, продолжив путь вдоль ядовитой границы от озера Арпар к Хиане.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
• При выполнении каких-либо действий не выделяет главенствующих сторон. К примеру, может с одинаковой скоростью и эффективностью работать, писать и прочее как левой, так и правой руками; выполнять одновременно несколько действий.
• обладает идеальной памятью, а также высоким уровнем обучаемости и развитой интуицией.
• увы, но порой то, что приготовит, лучше даже не пробовать - простая на вид еда может ненароком оказаться годной отравой для крыс. Или не хилым слабительным для человека – как повезет. Покушать сама любит, правда то, что готовит, даже не пробует. При условиях одинокого скитания готовит что-то крайне простое (чтобы не сготовить "отраву"), но сытное.
• отличается скоростью и проворностью. Обучение на протяжении едва ли не всей жизни на ряду с наследственностью оставило полезный отпечаток.
• одинаково хорошо знает языки: всеобщий и эльфийский;
• грамоте и счету обучена, да и историю/географию государств знает
• знакома с бальными танцами - благодаря труппе; а также отчасти знакома с этикетом - знания поверхностны (если с поведением все в порядке, то вот на приеме пищи легко можно увидеть, что девушка не понимает правил)
• умеет играть на музыкальных инструментах: флейта, лютня; так же практикует порой игру на чужом самообладании (бывает такое, да)
• знает немало легенд и сказок различных народов
• на высоком уровне развита способность "путешественник": найти, что бы поесть, где бы поспать, кому бы оплеух выдать – не составит ей больших усилий. К тому же, достаточно легко ориентируется в любом месте, что избавляет ее от суровой участи заблудиться в четырех соснах.
• умеет стрелять из лука и метать ножи с различной балансировкой
• неплохо держится в рукопашном бою; достаточно хорошо отточила технику "тролль разбушевался". Если посчитает, что обидчик получил не сполна, вдобавок проклятиями засыплет да подручным чем накостыляет. Мастерски владеет приемом "по лбу ложкой" (не важно дотянется она до оппонента или нет - будет далеко, так кинет), хотя вообще предпочитает, чтобы в руке было что-нибудь повесомее.
Боевые навыки (стрельба из лука, метание ножей) соответствуют “низкому” уровню.

- магия:
магия воздуха - высокий уровень
магия ментальная - низкий уровень

9. Оружие и артефакты:
• Перевязь с метательными ножами (6 шт.) - располагается крест накрест на груди.
• Сумка с пространством, намного облегчающая жизнь Эриан.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Самостоятельно.
~  Частота посещения игры?
Каждый день или же через день.
~  Опыт игры на ролевых?
С 2009 года с перерывами и уходами в реал.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
РПГ-топ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост

Отредактировано Эриан Шу’Вир (11-07-2016 09:01:35)

+1

2

Эриан Шу’Вир
Доброе утро )

Все хорошо, но лучше бы убрать термины, не вписывающиеся в наш антураж, типа "моторика организма", "фотографическая память" и тем более "топографический кретинизм". Проверьте квенту на этот предмет )

0

3

Антоэль
Доброго времени)
Что-то убрала, а что-то перефразировала.
Так же поправила некоторые опечатки, добавила в графу характера спойлер предпочтений и привычек, а в графе биографии дополнила последний абзац.

Отредактировано Эриан Шу’Вир (11-07-2016 09:04:26)

0

4

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эриан Шу'Вир