1. Имя:
Избрана Озёрная
2. Возраст:
16 лет
3. Раса
Человек
4. Профессия
По хозяйству крутится.
5. Внешность:
Шестнадцатилетняя девочка. Если обычно в 16 лет девчонки уже почти дамы, то это не про Избрану. Она какая-то поздняя.
Рост около 165, субтильное, если не сказать костлявое телосложение. Русые волосы, заплетённые в косу, большие серо-синие глаза. Одевается просто. Предпочитает  льняную белую, чистую  и свободную одежду, украшенную вышивками.
6. Особенности характера:
Избрана  домашний ребёнок. Ужасы мира ей до сих пор были неведомы. Она готова всех любить и уважать, если те говорят и поступают по правде и совести. Она не конфликтный человек, все трения меж людьми предпочитает решать миром. Одна из особенностей натуры, которая е раз вредила ей и выручала - излишнее любопытство. Грамотна. Обожает книги и сад.  Мировоззрение у неё ещё не сложившееся, но понятия чести, добра и зла она различает.
7. Биография:
Родилась Избрана в купеческой семье. Отец  был зажиточным купцом известным на всё Околоградье. Торговля льном, пенькой, верёвками и канатами было делом прибыльным, особенно в портовом городе. К магии отец, не имел ни какого отношения, до тех пор, пока однажды не полюбил ведьму. Удивительно, но и матушка Избраны ответила ему взаимностью, хоть и была она молодой ведьмой, получившей дорогое магическое образование в столице. 
Росла Избрана как все девчонки, обучилась всем женским работам и уменьям у бабушки своей, с дедом в саду играла и помогала. А кроме прочего, мама легко и ненавязчиво посвятила её в тайны магии и потихоньку передавала свои знания дочери. Но однажды случилось непоправимое.
Избрана с матерью, однажды вечером проводили отца в торговый поход. Не прошло с этого времени и часа, как у их города раскрылась пещера, и оттуда хлынули потоки хорошо вооруженных темнокожих воинов с белыми волосами. Захват начался из центральной площади Околоградья и дроу неудержимым потокам стали разливаться по улицам города. Опытные войны действовали быстро и чётко: убивали всех, кто встречал их с оружием, связывали годных для невольничьих рынков, тут же срывали с мёртвых и связанных серебряные украшения. Крепкие и рослые фигуры с тёмной кожей были в каждом дворе. Высаживая двери, они врывались в дома и амбары, сбивали замки с ларей и сундуков, вытряхивали всё добро, которое казалось им достойной добычей. Зная, чем богаты венедские поселения, дроу не искали золота, а брали куски льняного полотна, мотки шерсти, малоношеную одежду, бочонки мёда и воска, меха, выделанные кожи и шкуры, подбирали брошенное оружие, топоры, ножи. Стоны и плач повисли тучей над Околоградьем.
Дроу ударил ножом старого деда, опрокинул его на землю, и выхватил из-за его спины Избрану. Она кричала от страха, ужас рвал на части её сознание. Не слушая её, этот изверг грубо закрутил ей руки назад.
-Эй, поосторожнее! – услышала она рядом голос, казалось на каком-то на бесшумном языке. Ты сломаешь ей руки, а за неё хорошо заплатят!
Рыдая, Избрана, уже ничего не видела и не слышала. А они, ко всему, бесцеремонно сорвали сердоликовые бусы, материно украшение. Толкнули её к группе пленников. Самих пленников  они разделили: одних сгоняли к пристани, а добро сносили к причалу и грузили на судно, захваченное у местных купцов. Награбленное было свалено в трюме и на палубе, связанных невольников оставили на палубе. Сидя и лёжа на борту корабля, рыдали дети и женщины. Других  пленников увели в свои пещеры.
Через час водного пути от Околоградья Избрана, увидела ладью своего отца, которая присоединилась каравану разбойников, понятно, что надежды, на то, что отец жив, не оставалось.
Ей терять уже было нечего, матери возможно и удалось скрыться, но этого девочка не знала. Способностей к ясновидению у неё не было. Избрана перестала плакать. И стала лезть на рожон к охранявшему пленников дроу. Её сознание переполняла ненависть, которую нельзя было утолить: руки связаны, во рту кляп...
Если бы кто увидел это существо, то не узнал бы в ней красивой молодой девушки: левый глаз заплыл огромным распухшим синяком, правая половина лица – напоминала кровавое месиво, из губ сочилась кровь, на виске бы вырван клок волос, рука вывихнута, одежда изорвана и испачкана нечистотами. На всём теле кровоподтёки от побоев. Избрана не стоила уже почти ничего. Её полумертвую выкинули на берег.
Очнулась Избрана в зеленой травушке посреди колючего кустарника, на речном берегу. Она не сразу поняла, что произошло, долго озиралась, вспоминала, пока не сообразила, что с нею случилось.
-Гадкие пауки, подлецы и негодяи! Она себя поймала на мысли, что может ругаться и ненавидеть, а значит, она жива. Она сидела в траве и удрученно разглядывал свои разбитые в кровь, изодранные руки. Все лицо горело от боли, кости ломило, одежда была грязной от крови вперемешку с речным илом. В волосах в косе запеклась кровь.
Жуткий сон! Да, все это было жутким, кошмарным сном, этого не могло быть в действительности, не могло, и все тут. Наваждение, злой, гнетущий морок!
Горло Избраны, сдавливало накатывающими судорогами, рыдания глухо вырывались наружу. Избитая грудь болела, пылала она, как и лицо, которое было сплошной раной, одним большим синяком-нарывом.
Избрана, попробовала приподняться – тело её слушалось, но болело немилосердно, до черных кругов в глазах, до неудержимого стона.
Это ж надо, как меня отделали,  изверги!
Из обычной девочки, у которой впереди должна быть счастливая жизнь купеческой дочери, она превратилась в изуродованное, окровавленное местами сливово-синее существо.
Девочка вспомнила, как она прыгнула вперед на одного из Дроу, ударяя его сразу двумя ногами, потом чуть извернулась в воздухе, упала, откатилась. И бросился снова. Она била гадов беспощадно, била смертным боем: руками, ногами, локтями, коленями, головой, рвала зубами. И всякий раз ей самой доставалось крепко, разбойники глумились над её попытками их атаковать, изорвали одежду, избили, изранили кожу на лице и руках, кровь сочилась отовсюду, она слабела, но всё равно кидалась на врагов, казалось, будто у девчонки помутился от горя разум…
8. Способности:
Способности: рукоделие, кулинария да вообще все женские хозяйственные умения, быстро бегает, отлично плавает, любит рассказывать сказки и легенды. Из оружия  немного умеет бить по мишеням из лука, потому, что любила ходить с отцом на охоту. С мамой по утрам занимались причудливой гимнастикой, так что акробатические упражнения доставляют только радость. С дедом работала в саду и знакома со множеством растений.
Из магических умений, как-то само собой, получается «заморозить воду» и «создать туман». Ещё холод ей не вредит, а вода кажется чем-то очень родным. Мама говорила, что в её роду врождённые способности к водной магии.
9. Оружие и артефакты:
ничего нет
10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации? – Попробую… но если есть что-то более подходящее, то поставьте.
~  Частота посещения игры? Каждый день, практически.
~  Опыт игры на ролевых? 10 месяцев
~  Контакты (409785911).
~  Статус (Купеческая дочь).
11. Ну, и последнее - пробный пост. (помните, он должен быть не менее ПЯТИ развернутых предложений)

Ситуация вторая.
Купеческий караван въехал в погост, в котором надеялись заночевать. Кони устали, да и люди были не железными. Трижды сегодня вытягивали колёса караванных телег из глубоких склизких лесных луж. Только Избрана, как дочь хозяина, наблюдала за происходящим и бегала вокруг, и пыталась помочь опытным караванщикам, но больше мешала. Все отмахивались от неё, как от назойливой мухи. И вот, наконец, справились с последним сюрпризом на дороге и въехали в деревню, где можно будет всем подкрепиться и заночевать на настоящих постелях, а не в крытой дорожной телеге.
Когда торговый караван потянулся по единственной улице деревни, Избрана сразу поняла, что что-то в селении происходит. Толпа деревенского народа гудела возле амбара. Большинство вооружились вилами, косами и прочими сельскими инструментами. Выглядело всё тревожно, но увлекательно.
Из толпы жителей вышел дедушка, остановил караван и начал толковать с отцом, Избрана была тут как тут и держала «ушки на макушке»,  так она поняла, что на самом деле начинается приключения. Конечно приключения, ведь, в амбаре сидит чудо-зверь. Мантикора, такого зверя она видела у мамы в книжке и даже один раз рассматривала картинку. Пока взрослые торговались, как бы этого зверя обезвредить, Избрана решила не терять время напрасно, а то, как всегда, обойдутся без неё. Из  узла со снедью она позаимствовала пару кружков  колбасы, и одев их на руку, обмотанную платком соскользнула с телеги. Пока взрослые рядились, она обошла амбар, влезла по бревну на крышу, а там спрыгнула прямо на верхнее перекрытие амбара.
-Ксс-ксс-ксс!  Кисонька ты моя красивая! Избрана залюбовалась зверем. И чего все шум подняли, бедная тварь напугана сильнее, чем толпа с вилами.
Она сняла с руки круг копчёной колбасы и подошла не боясь к животному. Мантикора и не думала нападать, она смотрела на девочку странным взглядом, но чуть позднее, ведь «голод не тётка», она заинтересовавшись колбасой, всё же подошла к девочке.
Через минуту Избрана уже кормила зверя, припасённой колбасой и думала, как она выведет её наружу, что бы не дать на растерзание оголтелой толпе.