~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Жуткая банда.


Жуткая банда.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Два года назад
Участники: Игмар, Гуруб, Магнус Эссен
Сюжет: Игмар нанимает банду наемников, что бы устроить кровавый поход по людским землям. Однако его злобным планам намереваются помешать. Рыцарь, что по сути своей должен останавливать зло и орк, которому просто нужно с кем то размяться.

Отредактировано Игмар (27-06-2016 14:57:42)

0

2

Игмар шагал по осеннему золотому лесу, проминая сапогами пожухлые листья. Вечерело, солнце усже уступало свои права и дни становились короче. И тепло человеческой крови в такое время становилось особенно манящим. Люди все еще не прятались, ещё перенося холод и даже что то собирали в своих садах. Всюду было золото, но Игмар хотел добыть настоящего золота и людей. Много не бывает ни того ни другого. Невольники были нужны вампирам, чем меньше тем лучше, а лучше всего лет семи. В этом возрасте из человека ещё можно вырастить что то толковое. Более поздних особей следовало забить, они не годились ни для чего другого. И Игмар не был один, вокруг него были бандиты. Это были отчаянные люди, им было нечего терять, но они жаждали крови, золота, свободы. И Игмар мог бы им дать все это. Все в его отряде были образцовые головорезы, каждого из них, если брать живым, колесовали бы, разорвали или ещё что, но виселица была бы для каждого королевской милостью. Милостью, которую им никто не окажет. Игмар был их шансом избежать такой участи и даже продолжить свое черное дело во тьме. Те из них, что переживут этот поход, удостоятся чести стать Детьми Ночи. Остальные просто погибнут. После этого похода, Анклав станет немного крепче, а его враги - немного слабее. Небольшой шаг, но те кто видят рассвет и конец веков умеют ждать. Тем не менее Игмар им не доверял, предпочитая день проводить в безопасном отдалении от них. На всякий случай.
Сейчас Игмар отправлял очередной караван невольников в Анклав. Его бойцы атаковали уже четвертую деревню. Их было порядка полусотни. Почти никому не удалось уйти, хотя кто то может где и уцелел. Это ничего, это даже к лучшему. Они убивали всех взрослых мужчин, щадили лишь женщин и детей. Женщины родят вампирам новых мужчин, взращенные в Анклаве, они будут верными рабами вампиров, как им и полагается. А из детей тоже ещё выйдет толк. Дикий скот надо одомашнивать. Вампир уже изнасиловал и убил шестерых за этот поход. Он не верил что кто то сможет убежать во время перехода, но не хотел рисковать и допускать что какая то баба, может уйти с ублюдком в брюхе. Правда, насиловал он зрелых баб, которых все равно собирался убить, что бы не зря пропадали. Игмар поднял голову к небу и вдохнул запах крови. Хорошая ночь.

+1

3

"Хочу драться."
Эта назойливая мысль преследовала орка уже несколько дней. Уж очень давно он не использовал свой топор по назначению и это его беспокоило. Духи жаждали крови. Будто муха, постоянно кружащая у головы, которую вроде и отгоняешь, да только она постоянно возвращается. Решение, естественно, было невероятно простым - найти кого-нибудь и подраться с ним. Да только простым это было только на словах. Лесное зверье не сходит за стоящего противника для огромного орка. Сейчас бы найти какое-нибудь поселение людишек и намахаться вдоволь. Да только лес этот походу был проклят. Чем сильнее Гуруб хотел отведать крови, тем дальше в чащу уводила его тропинка. Не будь Зог так озабочен своей неуемной жаждой битвы, он бы мог оценить всю красоту окружения. Шла осень, аккурат середина, и весь лесь переливался от редкого, но упрямо не желающего меняться зеленого, привычного для осени золотого и красного, до уже опавшего или еще опадающего коричневого. Не будет лишним также упомянуть, что в животе у орка было меньше, чем у бедняка в кармане. Стоит ему найти волка или хотя бы лося, и его голод и жажда крови на время будут утолены.
В конце концов желание орка исполнилось, да только совсем не так. Будто джинн, который по своей натуре перевирает каждое желание хозяина, тропинка привела его к поселению. Ну или к тому, что когда то было поселением. Сейчас же орк шел мимо сгоревших зданий, трупов людей и животных, не видя никаких признаков жизни. Пепелище. Никак по другому это зрелище не назвать.
- Ууу, зог... Что же это делается... - проговорил орк сам себе, медленно продвигаясь мимо останков цивилизации.
И тут в буйной голове родилась замечательная мысль! Если есть кто-то, кто достаточно крут, чтобы уничтожить целое поселение людишек, наверняка он будет достаточно крут чтобы стать достойным противником орку! И, судя по все еще тлеющим углям, он не так далеко!Решено. Зог пойдет охотиться на таинственного поджигателя и вояку. Таким образом его жажда крови будет утолена и духи будут довольны.
- УАААААА ЗОГ! - издал боевой клич орк и забил кулаками себя в грудь.
Только тут ему в голову пришла другая мысль. Где же он найдет этого якобы достойного противника? Следопыт из Гуруба был, мягко говоря, так себе. Нюх у него был хоть и лучше человеческого, но не то чтобы собачий. Немного подумав, орк решил что лучшим выбором будет поиск следов, и медленно пополз по земле в их поисках.

+1

4

Дурные нынче времена настали. Зло медленно, но верно, стало выползать из своих нор, загнанных туда последними войнами, и расползаться по миру - верно, пусть и неторопливо. Вначале оборотни, начавшие свои отвратительные ритуалы по всему герцогству, теперь дурные вести приходят из окраин человеческих границ.
В преддверии осеннего сбора урожая - последнего  и самого обильного, на северных границах герцогства стали происходить ужасные вещи. Целые деревни были стерты с лица земли - и до сих пор было непонятно, что же случилось. Разведчики находили лишь пипелища - ни трупов, ни следов битв: ничего, что могло пролить свет на происходящее. Лишь немногие уцелевшие, чьи показания разнились - одни говорили о разбойниках и работорговцах. Другие говорили о человеке, чьи движения оставались неуловимы для глаза, а сила его позволяла ему разрубать лошадей одним ударом. Третьи говорили о армии мертвых и драконах.
Так или иначе, нападающие успешно избегали стычек с гарнизонами, а охранять все деревни регуярная армия не могла - предполагалось встречать противника на границе, а не в деревнях, разбросанных по всей территории людей. И хотя местный барон уже начал созывать ополчение и готовить ополчение, он все же призвал своих соседей к помощи.
Естественно, на зов откликнулись далеко не все. Во первых, никто не видел угрозу реальной - разбойники были в каждых лесах, и каждый барон, лорд и даже сам граф ни раз зачищали сотни притонов. И если барон пограничных земель не может справится с кучкой работорговцев - это его проблемы. В вторых, эти проблемы выставляли барона не в лучшем свете - и всегда можно потребовать назначить хранителем северных границ более ответственное лицо. Например, своего племянника.
Однако не все оказались безучастны к проблемам. Посильную помощь выслала церковь - несколько отрядов храмовников, припасы и поддержка самого Имира. Несколько наемников, предчувствуя крупный кушь, стягивались в баронству. И несколько лордов, кто не мог позволить распространятся любой угрозе на родных землях. В число последних входил Торьбьерн - он один из первых послал войска. Увы, здоровье ему не позволяло лично возглавить поход. Однако был у него человек, которого хлебом не корми - дай кого-нибудь спасти.

Магнус с детским трепетом смотрел на реющие стяги Дольна - величественно вздымаясь высок над землей, они пестрили великими победами наставника и его предков - как военных, так и мирных. Среди прочих, дно знамя возвышалось особенно гордо - стяг речного воителя. Стяг Магнуса, знаменосца Дольна. Но и это было не все. Стройные ряда бойцов, марширующих нога в ногу под бой барабанов. Пусть их было не много, зато они подчинялись ему. И хотя Магнус и чувствовал груз ответственности, но гордость брала свое - кто знает, может события ближайших дней войдут в хроники героев. А между тем впереди их ожидал последний пункт их долгого перехода - деревня Зааствиц, проходящая в отдалении от границ. Здесь войско Дольна должно было передохнуть и на следующий день перейти в распоряжение барона Крумова. Скорее всего, их назначат в одну из деревень, обучать ополчение и готовится к обороне, а также по возможности, помогать в сборе урожая. И хотя Магнус был не против помочь в повседневных делах, сам он мечтал о своем первом серьезном бое, путь и против грабителей.

+1

5

Разведчики вернулись не одни, с ними было ещё семнадцать человек. Ещё одна лесная банда, разбойники, но они могли быть достойны посвящения в Дети Ночи. Игмар бы доволен. Он встретил новоприбывших сидя около костра, на почетном месте. Солнце уже село, сам он сидел в небольшом отдалении от костра, от чего его фигуру было не разглядеть, она казалась сотканной из Тьмы. Антуража добавляли красные глаза, что светились во тьме холодного вечера. Разговор был недолгим. Люди начинают собирать свои войска, что бы остановить его. Но обычно банда насчитывает человек двадцать тридцать, а вот его воинство уже перевалило за полусотню. С этими было бы шестьдесят семь человек, но он отправил десяток с пленными. Пленных было пол сотни, по одному бойцу на пятерку невольников, вполне достаточно. Они отходили по тайным тропам, заранее проложенным в лесу и скоро их должны были встретить другие вампиры. Тогда десяток вернется к нему, уже по обычной дороге. А сейчас у него пятьдесят семь бойцов и недавно на его счету оказалась ещё одна деревня. Также разведка донесла, что жители насторожились, значит следующее село уже придется брать штурмом. Ну что же, так тому и быть, к этому все шло. Пора в настоящем бою проверить чего стоят эти люди и стоит ли принимать их в Анклав.
Перед ним была деревня Верхние Колы. Достаточно крупная деревня, обнесенная частоколом. В деревне уже было собрано ополчение, так что жители были готовы к бою. Вампиру улыбнулся, предчувствуя скорый запах смерти. Из тех, что он взял с собой, вряд ли выживет больше десятка - двух, ну ничего, это входит в его планы. Пусть они почувствуют себя избранными, получившими дар когда другие, недостойные, просто пали на полях, захлебываясь своей кровью. Игмар собрал своё войско, прежде чем идти на штурм.
Итак, пришло время вам пройти итоговую проверку на вашу силу. Вы не испугались правосудия слабых, но были вынуждены скрываться от него. Но сегодня, вы покажете им что такое настоящая сила, настоящий страх, страх перед вами. Сокрушите их и получите золото, свободу более не скрываться, ожидая веревки или ещё чего. Вас рвали, жгли, рубили, потому что боялись. Напомните им об этом страхе сегодня!, - Игмар видел из возбуждение, их восторг, они были готовы и он приказал рубить дерево. Для тарана. В четыре топора, дерево было быстро срублено и обтесано. А потом Игмар пошел на приступ. Они пошел на него ночью, когда темнота уже взяла свое. Каждый из разбойников намазал себе лицо белой краской, что давало возможность отличать друг друга в темноте и пугало врагов. А потом они ринулись вперед. Игмар был среди первых. Его сила сыграла немалую роль в том, что ворота были выбиты быстро и разбойники пошли в бой. В темноте, сила и скорость Игмара были незаметны. В деревне было тридцать шесть защитников. Разбойники с Игмаром изрубили всех в куски. В темноте никто не обратил внимания, как Игмар насытился кровью одного из людей. Ближе к утру, село предали огню, сгорел и обескровленный Игмаром труп.
Следующая схватка будет уже явно с солдатами, а не просто ополчением как здесь. За эту ночь мы потеряли дюжину бойцов. Теперь у меня сорок пять человек. Ещё десяток должны вернуться., - Игмару доложили, что следующим селом будет уже Зааствиц, туда Игмар решил не идти, а просто выслал лазутчиков в ту сторону. А "войско" он увел в лес, пять человек он отправил в тыл, проверить, нет ли сзади кого то опасного.
И эти пять человек наши в лесу орка. Один из бойцов убежал об этом докладывать, а четверо других попытались орка убить. А ещё несколько человек бежали из Верхних Колов в Зааствиц и начали ломится в ворота ранним утром, прося помощи и говорили что на них напали живые мертвецы.

0

6

Зог уже второй час бродил около выхода из деревни. Туда-сюда, туда-сюда, как заведенный. Голову чесал, с духами болтал, да так все след найти и не мог, будь он проклят. Че делать - непонятно.
Да вот на его удачу из кустов резко выскочило 4 человека с весьма недвусмысленными намерениями. Ножи заточены, блестят. То, что орку и надо! Безусловно радуясь такому исходу событий, Гуруб, недолго думая, достал свое Большое Рубило из-за спины и с боевым кличем ринулся на противника. Причем весьма резво. Настолько, что ближайший к орку разбойник, попросту не ожидая такой прыти от существа таких размеров, не успел даже среагировать - за один взмах орочьего топора его верхняя часть тела отделилась от нижней и удалилась в кусты, откуда вся тушка целиком немного ранее выползла. Осталось лишь трое.В общем долго ли, коротко ли, но орк таки вышел победителем из этой неравной по отношению к его противникам схватки, отделавшись небольшим колотым ранением в бок. Разбойникам же не так повезло. Одному довелось попробовать орочьего кулака прямо в харю, второй слег от топора. Третий же перед кончиной успел тыкнуть орка мечом в бок, да только эффекта от этого было мало - самый настоящий огненный шар прекратил его тщетные попытки завалить Зога.
Не то, чтобы это было великое сражение, но жажду крови Гуруба оно временно утолило. На рану в боку он даже и внимания не обращал. Но решил он немножко отдохнуть, а свои попытки найти след - отложить на потом. И, собственно, спокойно потопал в лес, в надежде найти местечко где-нибудь под деревьями, где можно поспать. Но того, что его ждало в буквально получасе ходьбы, он совсем не ожидал.
Шел Зог по лесу. Вечерело. Видя просвет за деревьями, Гуруб вышел на обширную поляну... и обомлел. Прямо перед ним был раскинут достаточно обширный лагерь, тут  и там сновали люди в доспехах, с оружием. Самая настоящая армия.
- Ээээ, чо? - только и сказал Зог с широко раскрытыми зыркалами и пастью.
Само собой, как только он вышел из лесу, на него обратили внимание. Кто похватался за оружие, кто начал бить тревог, кто побежал за командиром. В общем, в течение минуты, орк был окружен пиками и вариант "сражаться" даже не рассматривался, столько тут было народу.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Жуткая банда.