http://se.uploads.ru/VqmIO.png

1. Имя:
Эрик Лайес

2. Возраст:
26 лет.

3. Раса
Предположительно - человек. В предках, возможно, были эльфы.

4. Профессия
Маг.

5. Внешность:
Рост около 175. Строен, довольно худощав. Волосы вьющиеся, светло-рыжие, на солнце кажутся золотистыми, ниже плеч, глаза фиолетового оттенка, очень выразительные. Лицо худое, черты мягкие. Симпатичен, но небесно красивым его назвать нельзя. В походке, жестах и голосе на наметанный взгляд можно угадать жителя захудалой деревушки, то есть аристократические манеры и прочее отсутствуют напрочь. Одежду носит обычно просторную: простого покроя рубашки, бежевые или темных цветов, с клешеными рукавами, узкие штаны, низкие сапоги, плащ или балахон (последнее в редких особых случаях).

6. Особенности характера:
Спокоен и немногословен в большинстве случаев, однако, если попадается интересный собеседник, общается охотно. Немного рассеян, часто сначала делает, а потом думает. В душе - ребенок, восторженный и любопытный, удивляющийся многим вещам, ибо в своей жизни видел очень мало интересного. Искреннен, порой может сказать в глаза все, что думает на самом деле и потом не сожалеть о сказанном. Когда ему что-то не нравится, становится резким, замкнутым, меняется совершенно.

7. Биография:
Эрик родился в захолустной деревушке у обычных, ничем не отличающихся от остальных жителей, людей. Мать Эрика - швея и вышивальщица, полная женщина с темными волосами, ворчливая, с тяжелым характером, вынужденная часто сидеть дома и следить за детьми (помимо Эрика в семье еще шестеро детей, трое маленьких). Отец - суровый бывший вояка, хороший охотник, промышлял торговлей ценным мехом.
Эрику было десять лет, когда в дом к его родителям постучался странный старик и попросил ночлега. На утро мать объявила сыну, что господин де заберет его с собой, дабы обучать всяческим магическим наукам. От чуткого Эрика не укрылось то, что родители решили избавиться хоть от одного ребенка, тем более, что мальчик рос слабым и часто болел, а господин маг заплатил много денег, которые никогда не были лишними в столь большой семье. Делать нечего, пришлось Эрику собирать скудные пожитки и отправляться с незнакомым стариком, со странным, переменчивым характером, сначала путешествовать, а потом в город, где тот и жил в здании, похожем, скорее, на башню, нежели на дом.
Как выяснилось позже, старик не оказался ни работорговцем, как думал сначала Эрик, ни просто сумасшедшим, которому нужен был хоть кто-то, с кем можно было поговорить, незнакомец оказался настоящим магом, который к тому же упрямо твердил, что у Эрика огромный талант и он его обязательно обучит всему, что знает сам. А знал старик много. Правда, особо учить своего ученика не торопился. Вначале Эрик днями и ночами просиживал над огромными фолиантами книг, совершенно не магических, на различную тематику, от истории до географии. В свободное время мальчик бегал по городу, выполняя поручения своего странного учителя, которого в городе не то, чтобы не любили, но старались не заговаривать о нем и старательно избегали при удобном случае. Эрик не удивлялся. Старик, хоть и был предположительно сильным магом, характером обладал довольно скверным, а от голоса учителя у Эрика волосы вставали дыбом, такой он был неприятный.
Эрик прожил у старого мага без малого десять лет. За все это время учитель, конечно, затронул магические учения, однако Эрику магия давалась либо с большим трудом, либо как-то странно. Вроде и заклинание верно прочитаешь, а вместо огня получается лед или вместо легкого ветерка, вихрь, сметающий все на своем пути. Эрик надеялся, что позже все-таки постигнет магическую науку, если не в совершенстве, то хотя бы средне хорошо, однако судьба не дала ему такого шанса. Однажды вечером, учитель, видимо окончательно спятивший, решил попробовать на ученике новое заклинание собственного изобретения. Вдаваться в подробности Эрик не стал, привыкший к странным и порой страшным выходкам своего учителя, юный маг-недоучка схватил то, что успел и сбежал, куда глаза глядят, подальше от странного старика и его не менее странной башни. С тех пор живет сам по себе.

8. Способности:
- немагические
Немного владеет клинком (сойдет только для слабой самозащиты, не более того).
Разбирается в травах и зельях, хотя последние готовит нечасто.

- магия
Так как учитель Эрика построил занятия весьма заковыристым образом, в итоге юноша знает теорию многих магических дисциплин, однако практически магические трюки удаются ему далеко не всегда или с точностью до наоборот. Лучше всего, правда, юноша владеет магией Воздуха и неплохо создает иллюзии.
Магия Воздуха - средний уровень
Магия иллюзий - средний уровень

9. Оружие и артефакты:
Клинок.
Кольцо на безымянном пальце правой руки, серебряное в виде двух сплетенных рук (в обычном состоянии увеличивает магическую силу, что для Эрика почти не важно; кольцо с пальца Эрика снять невозможно).

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)

~  Опыт игры на ролевых?

~  Контакты (icq, агент или e-mail).
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)

~  Откуда узнали про форум.