~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лицо тьмы?


Лицо тьмы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Исмаил Аденгроу, Ларертон Уайт
Время: Полдень
Место: город Ариман и окрестности
http://europe-today.ru/media/2015/02/Visby16.jpg
Сюжет:
Энергия чар защитного амулета беловласого охотника подходила к концу, нужно срочно было искать специалиста по тёмной магии, который мог бы подзарядить бирюльку, но это оказалось не так-то просто, выяснилось что о тёмной магии даже говорить-то вслух нельзя, к тому же на улицах города была ярмарка, что добавляло раздражения меченосцу, так как искать в этой суматохе нужного специалиста было не очень приятно и легко, но всё же необходимо, поэтому Исмаил не медля отправляется на поиски того, не знаю кого, но то, что он найдет в итоге не совсем то, что он ожидал.

Отредактировано Исмаил Аденгроу (05-06-2016 22:01:10)

+1

2

День выдался более чем весёлый. Для кого угодно но не для охотника на чудовищ. Он был явно в не добром расположении духа, так как оказавшись в городе, где нужно было срочно найти какого-нибудь мага или кого-то наподобие, он нашёл только проблемы на свою голову, как и сейчас, когда перед ним в переулке стояло три разбойника и с хитроватыми ухмылками косились на его кошель со звенящими монетами. Видимо эти выродки не заметили ножны под плащом, но это пожалуй была не самая главная их ошибка, главная ошибка была в том, что они не смогли различить татуировку братства на шее, которая как будто кричала:"нет, нет, ребята, этого мужика лучше не трогать". Но все эти проблемы были проблемами сугубо разбойников, самого Исмаила они мало волновали.
- Слышь мужик, кошелёк сюда кидай или я твой кадык тебе сейчас в задницу запихаю - громким хриплым голосом пропищал один из ублюдков и начал показательно поигрывать кинжальчиком в руках. Его друзья сразу не сказать засмеялись, скорее захрюкали от слов своего командира и начали медленно подходить к охотнику, обступая его
- Послушайте, я не хочу проблем- спокойным тоном ответил Аденгроу - но если очень надо я могу вам их устроить - под плащом дернулась рука охотника, которая плотно легла на кожанную рукоять стального меча.
- Ты смотри, он ещё и крутого из себя строит - изумился один из разбойников, со шрамом на губе, бравые проходимцы уже обступили Исмаила, но было видно, что они не особо ожидали такой реакции, потому их уверенность подкосилась. Злая и без того рожа командира сейчас перекосилась ещё больше и было видно, что вот-вот его нервы не выдержат
- Слушай, ты, строй из себя кого хош, тока мы тебя щас разом прирежем и дело с концом, деньги сюда, быстро - это по замыслу должно было как-то испугать полуэльфа, но наоборот только раззадорило его
- Ну попробуйте - коротко с ноткой наглости ответил белобрысый и сжал рукоять клинка ещё крепче, готовясь отражать удары
- Решай его! - заорал главный говнюк и троица в одном прыжке накинулась на охотника, сверкая лезвиями своих ножичков. Была и третья ошибка, которую совершили эти трое. То, что на ярмарках стражу обычно удваивали.
- Какого хрена тут у вас происходит - патруль из четырёх хорошовооруженных слуг государства выбежал как раз вовремя и махнув длинными и острыми как бритва пиками сразу прекратили вероятное сражение. Исмаил пошёл на встречу стражникам и коротко заявил:
- Да так недоразумение, ничего страшного - после чего он, уже не обращая внимания на бандитов, прошёл между их недопонимающими мордами, и выйдя из злосчастного переулка попал на главную площадь где царил хаос и веселье. Повсюду шуты, прилавки с различными пряностями и заморскими товарами, казалось здесь можно найти всё, что угодно, но Измаилу нужно было не всё что угодно. Нырнув в толпу, он начал выискивать табличку или хотя бы какой-то намёк на таверну. Сказать по правде нашлась она быстро и даже не одна, а сразу три и в какую именно идти сейчас вопрос стоял остро. Исходя из своего крайне скромного жизненного опыта Исмаил выбрал самое задрипанное и тёмное заведение, на котором было написано что-то вроде:Таверна "Пьяная бестия", а на самом деле на ней невооружённым глазом можно прочитать: "тут проходят всякие тёмные делишки, если вы вне закона, милости просим".
   Растолкав недовольных зевак, охотник подобрался ближе к этой питейной и уже отсюда заметил тёмных личностей в капюшонах, которые как бы не причём маячили у входа, это выглядило даже довольно забавно с их стороны. Исмаил сделал ещё пару шагов по направлению к таверне, двигая уже дико раздражающую толпу простолюдинов и тут неожиданно откуда-то из-под подола юбки какой-то стрёмной бабки с травами вылетила толпа детей. Судя по котлам на головами и поварёшкам в руках, они штурмовали очередную крепость и всё бы ничего, но они чуть не снесли бедного престарелого меченосца. Блядские дети - выругался про себя Исмаил отряхивая отдавленую самым толстым мальчуганом ему ногу. Спустя секунды он продвинулся дальше и уже подошёл ко входу. Тут-то он смог разглядеть острым взглядом всех, кто стоял и типо просто переминался с ноги на ногу, ну да, из-под рубах и плащей торчали разного рода оружия и склянки с ядами и зельями. Судя по тому, что это заведение ещё не прикрыли, кто-то отсыпает начальнику стражи немалую сумму. Исмаил крепко взялся за ручку двери и толкнув ее от себя услышал до боли знакомый но всё такой же противный скрип петель, после чего вошёл внутрь. Дверь захлопнулась и он ощутил на себе кучу незнакомых взглядом, от чего даже стало не по себе, хотя в таких местах он и бывал довольно часто в разных частях материка, но каждый раз ощущение было новым. Странно это.
   Само питейное представляло собой тёмное прокуренное помещение с низкими потолками и большим количеством тёмных уголков, где можно было мутить свои тёмные делишки. Барная стойка была сплошь полна людьми в больших головных уборах и капюшонах и надеты они были так, что не смотря на то, что стойка была самым освещенным местом этой забегаловки, даже часть их лица невозможно было разглядеть. Круглые же столики едва освещенные свечами так и вообще будто были заняты, не людьми, а тёмными силуэтами. В общем и в целом это место так и отдавало мраком, но Исмаилу было не привыкать. Сделав несколько уверенных шагов Аденгроу занял место рядом с каким-то алкашом с краю стойки и оперевшись локтями на деревяшку принялся ждать. Долго ждать не пришлось. Бармен, а по совместительству ещё и грозный дядька с бородой, повязкой на одно лицо и габаритами два на два метра подошёл и с оценивающим лицом спросил:
- Приветствую в Пьяной Бестии, что пить будешь? - приветствие нового человека в таких заведениях большая редкость, если не сказать моветон, поэтому Исмаил даже немного удивился и решил не нарушать любезности и тоже поздороваться
- День добрый, мне стакан местного вина - мужик без слов отвернулся и сразу принялся искать нужную бутылку на одну из верхних полок, а это пока дало возможность охотнику осмотреться, сделав пару коротких поворотов головой, он понял что за ним вот уже с самого прихода наблюдают какие-то люди с дальнего угла. Нужно было быстро распросить бармена и уходить отсюда, пока белобрысого вновь не нашли проблемы. Граненный стакан наполненный прекрасный красным полусладким вином со стком опустился перед лицом Исмаила и хозяин таверны завис в вопросительном взгляде, мол: "может ещё чего нужно?" и ответ Аденгроу не заставил себя долго ждать:
- Мне нужна информация - хоть Исмаил и старался сказать это как можно тише, но двое на середине барной стойки всё же заинтересованно оглянулись на охотника и хозяйна таверны. Исмаил решил ещё снизить тон голоса, но перед этим хозяйн таверны также снизивший тон голоса ответил:
- Какого плана информация тебя интересует?  - в его глазах читалось недоверие и это было плохо, признаться Исмаил конечно знал, что делать в таких случаях. Он достал особую монету и положил ее на стол. Это была именная монета одной очень секретной, но известной в малых кругах гильдии, название которой мы впрочем опустим, потому что она ну очень секретная. За то почти все бармены именно таких заведений знали об этой гильдии. И как всегда в лице бармена промелькнула нотку удивления, но потом он резко уставился на Исмаила и уверенно произнёс:
- Я слушаю - эта монета оказалась у Аденгроу не случайно. Когда он промышлял убийствами чудовищ где-то на западе, ему удалось попасть в число помощников этой самой гильдии и заработать определенную ксиву, которая позволяла проникать в некоторые особо тёмные места и там же брать почти любую информацию. Но не об этом сейчас. Охотник на бестий нагнулся ближе к бармену и оперевшись всей рукой на стойку почти шёпотом заявил:
- Мне нужен специалист в области тёмной магии - этот вопрос привёл в задумчивость хозяйна таверны и его взгляд устремился куда-то вбок в знак того, что его извилины начали работать, а белобрысый тем не менее сделал пару глотков багрового напитка. Скажем так. Если оценивать этот напиток объективно, то он был явно среднего качества, взять хотя бы этот паршивый кисловаты привкус, но если брать, что это вино не самого вышего сорта, которое имелось в этих землях, то оно явно было выше среднего по вкусовым качествам. Наконец одноглазый выдал ответ:
- Тут за городом,в одиноком деревушке, живёт один тёмный маг, поговаривают он очень силён в этом искусстве, думаю тебе к нему - это конечно было прекрасно, что всё нашлось так быстро, но...
- А поточнее можно? А то мне шляться из одного района в другой не охота - конечно бармен не отказал в уточнении адреса и вот уже спустя пару секунд у Исмаила была набросанная на небольшом пергаменте от руки очень примерная карта и дорога к дому того самого мага.
   Осушив остатки вина за какие-то считанные минуты, Аденгроу поднялся с места скрипя деревянным табуретом и попращавшись с хозяйном таверны удалился тем же путём, что и пришёл. Далее его путь лежал в сторону одной из окраин города. Чем дальше он удалялся от центра, тем чаще встречались деревянные дома,реже живые существа, а дорога становилась всё хуже и хуже. В конце концов он выбрался уже скользкую, грязную просёлочную дорогу, которая вела прямиком в сторону одного из многочисленных лесов. Небо заметно потемнело и уже явно было готово вылить всю свою темноту на людей в виде ливня, это не нравилось охотнику. Не хватало ещё дождя после этого всего. Ему уже начало казаться, что это всё не стоило того и что нужно было остаться дома, но раз уж взялся, то надо закончить дело. Вход в лес убрал из пространства последний свет и казалось, что на улице уже ночь, хотя дело только шло к вечеру. Тем не менее темень ещё была вполне проглядная и Исмаил решил не делать себе факела. Множество звуков начало появляться тем больше, чем глубже бородатый входил в лес и уже спустя пару минут не было слышно ни далёких звуков города, ни кричащих детей. Такая обстановка явно умиротворяла и успокаивала.
   Наконец среди зарослей показался довольно ухоженного вида аккуратный дом, который судя по карте и представлял собой дом тёмного мага. Собственно медлить было крайне нежелательно и поднявшись на крыльцо, Исмаил аккуратно вытер ноги об коврик и схватившись за металлическое кольцо на двери с небольшим усилием ровно три раза постучал в дверь.

+2

3

Боже, как нелепо умер его дядя. Это просто какой-то ужас сплошной. Упасть с лестницы и свернуть себе шею. Да, конечно, Ларертон был в шоке из-за смерти близкого человека, который еще является твоим наставником, к тому же, но все же юноша быстро взял себя в руки, вспомнив его уроки. Дядя явно был бы недоволен мной, если бы я сейчас размяк и не смог бы адекватно мыслить. - Подумал паренек. А что делать? Не рыдать же, не закатывать истерики на пустом месте и все в таком духе. Это крайне глупо, тем более это даже не принесет каких-то нужных результатов, а негатив никому не нужен. Даже магия тьмы не поощряет истеричек.

Когда Уайт взял себя в руки, то он сначала вынес труп дяди наружу и отволок по земле к небольшой поляне, которая была позади дома. Затем он снова вернулся в дом и взял из шкафа лопату. Выкопав на поляне яму, маг крови скинул туда труп своего дяди и закопал его там. А после вернулся в дом и убрал лопату обратно в шкаф. Ну, хотя бы похоронили его более менее прилично, а ведь тело дяди еще можно было бы использовать для каких-нибудь ритуалов магии тьмы. Да, такое провернуть вполне возможно, но даже если бы Ларертон и умел подобное делать, то не стал бы проворачивать все это со своим дядей. Да и вообще, почему он должен делать какие-то злые действия? Откуда взялся этот стереотип? В конце концов, магия - это не разделение на хорошее и плохое. Магия - это единая энергия и не нужно себя ограничивать какими-то рамками и стереотипами. Тут важен именно сам характер мага.

Внезапно после смерти дяди парень осознал, как давит на него нахождение в четырех стенах. Да, тут относительно безопасно, есть еда, вода и книги. Одиночество давно уже не гнетет сильно паренька, ибо он привык к ней за пятнадцать лет. Только вот не хотелось всю жизнь тут провести. Ему хотелось увидеть мир! Хотелось завести себе друзей, пообщаться с как можно большим количеством народу! А может, почувствовать даже в каком-нибудь событии! Фантазия у молодого колдуна разгулялась не хило так.

А после осознания этого Уайт принял решение отправиться в путешествие, подальше от этого дома, подальше от лесов Аримана. Нужно увидеть другие места! Но сначала он собрал вещи, взял дядины артефакты, целительные мази, бинты и прочие нужные вещи и хотел было уже выйти из дома, как внезапно в него постучали три раза. Паренек остановился. Интересно, кто это? Неужели дядя придумал как возвращаться из мертвых? Если да, то как он выбрался из ямы? Я же вполне глубокую сделал. - Подумал маг крови. Все же подавив пустую панику, Уайт подошел к двери и открыл её.

Ну, сказать точно, на пороге стоял явно не его дядя. А какой-то здоровый мужик. Причем на нем не дядина одежда и даже нет кусочков земли. Вердикт - это новый человек, незнакомец, проще говоря. Ларертон сразу же улыбнулся ему дружелюбной улыбкой.
- Здравствуйте! А вы к кому? К дяде? А да, раз вы сюда пришли, то значит, к нему. Задаю какие-то глупые вопросы, ей богу. Но знайте, дяди моего нет дома. Он, это, в лучшем мире, - принялся тараторить парнишка.
- Ай, тьфу! Что я все вокруг да около хожу. Он умер. Неудачно упал с лестницы и свернул себе шею. Пришлось даже яму копать, чтобы его похоронить более менее прилично. Обычно тела темных магов пускают на опыты, используя тела для каких-нибудь темных ритуалов. Ну, так поступают не только с телами мертвых темных магов, а вообще с любыми мертвяками, - пустился в объяснение парнишка. Только сейчас Ларертон понял, что излишне увлекся, объясняя незнакомому мужику детали магии.
- Ой, простите, пожалуйста, я что-то увлекся. Вам что-то нужно? Может, я смогу помочь? Меня Ларертон зовут, кстати, а вас как? - Тут же быстро обратился к нему юнец вполне добродушным тоном, не убирая дружелюбной улыбки с лица.

+1

4

За дверью послышалась какая-то возня, после которой дверь медленно отворилась и в проёме показался молодого вида парень, который судя по всему был удивлён визитом Исмаила. Пройдя по пареньку оценивающим взглядом, охотник уже собирался было спросить: "Ты чтоль великий тёмный маг, о котором ходят легенды на улицах города?" - но не успел он выпалить и звука как мальчишка затараторил. Видно было, что паренек не просто не уверен в себе, он будто первый раз вообще встретил живого человека и потому всё время запинался и поправлял сам себя. Первые слова паренька заставили Исмаила задуматься - Дядя? Так он его племянник чтоли? Да наверно к дяде-то мне и надо - от второй порции слов Исмаил уже вопросительно сдвинул брови, так как вначале не совсем было понятно, что подросток имеет ввиду. Но потом он заговорил о смерти, да ещё и такой нелепой, признаться Аденгроу больше не удивился, а огорчился. Он пёрся в такую даль, шлялся по бандитским тавернам и хлюпал по грязи сюда зря? Нет такой поворот его явно не устривал. Потом паренек заговорил о тёмных ритуалах и тут у Исмаила лицо исказилось в совсем уж не понимающей гримасе - Имир милосердный, что несёт этот малой? - конечно этот вопрос он хотел бы задать, но даже перебить паренька не удавалось, уж больно громко и быстро он говорил. Последняя фраза, которую он осмыслил стала последней и в монологе паренька, от чего охотник мысленно выдохнул.
- Ой, простите, пожалуйста, я что-то увлекся. Вам что-то нужно? Может, я смогу помочь? Меня Ларертон зовут, кстати, а вас как?
-Меня зовут по разному - медленно и спокойно начал Исмаил - В одном месте меня называли просто белобрысый хрен, в другом месте великий спаситель - короткая пауза, прервалась довольно быстро - но не это сейчас важно... важно то, что у меня промокли сапоги и я дико хочу жрать - конечно наглости охотнику было не отбавлять, но сказать честно его не сильно интересовало мнение молодого племянника мёртвого мага. Он отпихнул парнишку и толкнув дверь сильнее вошёл внутрь дома. Конечно шанс был мал, но всё таки стоило спросить, сняв ботинки, он вошёл в прихожую и остановился развернувшись на пацана, после чего спросил:
- Ну ладно дядя, а сам-то ты с тёмной магией знаком? - конечно слабо верилось, но попробывать стоило. Предрекая скорую злость паренька от того, что даже не представившийся гость с оружием вошёл внутрь его дома, он добавил:
- Да ты не боись, я только перекушу и посушу сапоги - после чего он направился в сторону, где вероятно была кухня, во всяком случае оттуда пахло чем-то жареным, в глубине души охотник надеялся, что это не жаренный труп его дядюшки, а то нужно будет ещё разбираться со всем этим, а он (Исмаил) такой уставший.

+1

5

Честно говоря, паренек думал, что мужчина окажется более грубым, или более глупым, но тот вполне осмысленно ответил на вопрос, правда вот, странная какая-то формулировка. Только вот его удивило то, что собеседник оказался излишне наглым. Он вполне так себе спокойно вошел в дом. Только вот Ларертона это не особо волновало, так как он все равно собирался покинуть этот дом, пусть кто-нибудь да занимает его, коль он этого хочет. Но пусть денег заплатит сначала. Только вот понятно было, что незнакомец не хочет занимать дом, а просто хочет поесть и просушить обувь. Поставив его обувь в угол, чтобы никто даже случайно об неё не споткнулся и последовал за гостем.
- Нуу, да, знаком. Могу проклясть, могу вещи зачаровать, оружие сделать сильнее. Могу даже для усиления заклинаний использовать свою, или чужую кровь. Только я не так искусен, как мой дядя, - ответил паренек без запинки и что самое главное - честно. Смысл восхвалять себя почем зря? В конце концов, рано, или поздно, вранье раскроется и тогда будет очень плохо.

Потом гость тут же направился на кухню. А, ну да, в печке же приготовленное мясо. Дядя хорошо умел готовить. Жаль, что я готовить не умею. - С некоторым сожалением подумал юноша. Вздохнув, паренек направился следом за гостем на кухню.
- Так, раз уж хотите кушать, то садитесь за стол, я сам все организую. Раз уж так получилось, то вы - мой гость, а я хоть и собирался покидать это место, но все равно должен, да и хочу проявить гостеприимство, пусть вы и вынужденно сделались моим гостем, - строгим голосом отчеканил парнишка, показывая пальцем мужчине на стол, словно говоря, чтобы тот сел за него. Не обращая внимание на то, что может сказать гость, парнишка направился к печи и открыв её, вытащил оттуда мясо с луком в горшочке. Вообще в печи было два горшочка, но паренек вытащил один, этот как раз для гостя и поставил он сей "предмет" на стол, за который и должен был сесть этот белобрысый. А следом на стол он положил ложку и буханку свежего хлеба с хрустящей корочкой.
- Приятного аппетита, - сказал паренек. И тут он вспомнил об ответе мужчине и решил все же добиться от него более конкретного ответа.
- Так как ваше имя? Уж простите, но я не хочу обращаться к вам как белобрысый хрен. Это не красиво, да и слишком грубо, тем более вы не мой враг, да и я вам не враг. И обращаться к вам на "эй ты" я тоже не собираюсь. Это хоть и не так грубо, но по отношению к старшим неуважительно, - произнес парнишка, вперившись взглядом в незнакомца. Почему он сделал вывод о том, что гость старше него? Да достаточно посмотреть на этого мужчину, чтобы прикинуть, что он явно старше Уайта как минимум на три, а то и на четыре десятка лет. Такой вывод может сделать любой здравомыслящий человек и в этом нет ничего необычного, или магического. Чистая логика и все, никакого волшебства.
- Так зачем вам темный маг? - Спросил маг крови. А вот это уже было странно. По словам дяди, обычно в услугах темных магов редко, кто нуждается, а если уж нуждается, то это явно не простой человек и цель его визита не простая. Уже любопытно.

Отредактировано Ларертон Уайт (06-06-2016 01:47:13)

0

6

Перспектива того, что мальчишка знаком с тёмной магией добавило немного радости уже раздосадованному седоволосому меченосцу, но всё же говорил это парнишка как-то неуверенно, потому радоваться окончательно Исмаил пока не спешил.
   Несмотря на то, что наглость полуэльфа переходила все границы, от паренька агрессии так и не поступило, за то его гостеприимству можно было позавидовать. Вместо того, чтобы наброситься на наглеца, он решил его... накормить? Это было приятной неожиданностью. Ненадолго это даже ввело в заблуждение Исмаила, но он быстро взял себя в руки и поддавшись возгласу паренька сел за стол. Подано было что-то очень ароматное, во всяком случае на голодный желудок запахом это блюдо напоминало пищу богов. Вскрыв горшок охотник увидел прекрасно приготовленное мясо. Оценивал он его конечно же исходя из собственного опыта приготовления мясных блюд, а он сказать вам был весьма и весьма обширен. Какого только мяса Исмаил не ел, но это пожалуй уже совсем другая история. Сейчас же Аденгроу был крайне заинтересован в поедании, а не в оценке мяса. Когда паренёк ещё и пожелал приятного аппетита, то Исмаил решил было, что этот парень точно нужен ему в напарники. Эта казалось бы безумная мысль промелькнула мимолётно, но зацепилась и на какое-то время заставила задуматься. Дальнейшие слова парнишки признаться охотник на бестий слушал только в пол уха, но он уже мог сделать вывод о том, что парень явно живёт не в реальном мире и слишком вежлив и добр для текущих времен.
- Ты парень... - дожевав кусок, Исмаил продолжил - слишком уж вежливый, тебе нельзя никуда идти сейчас. В текущем состоянии тебя разденут, обкрадут и убьют и никто о тебе не вспомнит - Исмаил всё ещё уходил от прямого ответа, но чувствовал, что долго так продолжаться не может, да и неправильно это было уже как-то, его в дом приняли а он даже не представился.
- Меня Исмаил зовут, я охотник... на так скажем... необычных зверей - подумав Аденгроу всё же выдал - Тварей проще говоря - сделав паузу он продолжил - Занимаюсь я этим уже очень давно, думаю тебя ещё и в зачатии не было, когда я уже был опытным в этом деле, но не в этом суть - Исмаил начал жевать новый кусок и проглотив продолжил рассказ - Твой дядя мне нужен был, чтобы зачаровать на защиту от тёмной магии вот эту штучку - охотник сунул руку в один из карманов и достав оттуда нечто напоминающее амулет на цепочке, положил на стол. Амулет отливал серебром и больше был похож на какое украшение, чем на магический амулет - Я уже давно хожу с ним и не хочу изменять своим традициям - ковыряя ложкой последние остатки в горшке, Исмаил дал время своему собеседнику ознакомиться с артефактом и продолжил - В общем я готов дать за него некоторое количество монет или же если деньги не нужны, я могу принести тушку какой-нибудь редкой бестии обитающей в ближних лесах. Что думаешь? - на лице охотнику застыл вопрос. Мяса в горшке не осталось, потому охотник полностью погрузился в ожидание ответа. Он должен был решить не зря ли сюда белобрысый тащился.

0

7

Ну, по крайне мере одно было хорошо - незнакомец все же последовал его указанию и сел за стол, как приличный гость. И парень даже обрадовался, когда мужчина принялся есть. Конечно, мясо приготовил не он, но все же радует, что гость решил принять гостеприимство, а не вести себя как дикарь, отбирая силой то, что ему итак предложено за красивые глаза, грубо говоря. Это все же давало надежду на то, что этот человек приличный и с ним вполне можно будет подружиться. По крайне мере юноша искреннее надеялся на то, что дружба станет возможной.
- Почему? Ведь не все же окружение такое враждебное, да и когда отправляться то? Я ведь так всю жизнь проведу здесь, в четырех стенах, не повидав мира, - с недоумением проговорил юноша, не понимая вообще, с чего гость вообще решил, что его могут убить.
- Я здесь большую часть своей жизни провел. Лет с пяти, если быть точнее. Здесь я учился магии и еще некоторым другим навыкам, а еще я развивался физически. Ну, то есть, еще тренировки физические были. Просто дядя говорит, что маги, особенно темные маги не должны быть изнеженными, - произнес юноша, вспоминая свое прошлое. Да, одиночество все же штука не очень приятная, она может и свести с ума.

Тут незнакомец назвал свое имя и даже посвятил его в то, чем он занимается. А вот упоминание о возрасте немного насторожило парнишку. Оказывается, он был прав по поводу своих выводов, но ему все же хотелось узнать точно.
- Рад знакомству, Исмаил. Я понимаю о ком вы говорите. Вы говорите о разной нечисти, которая вредит окружающим. Я знаю о них, из книжек. Они очень мешают. А еще они убивают кроликов, птичек и котят, грустно, - при упоминании о животных парень лишь печально вздохнул. Что поделать, ну любит он животных и ему не очень приятно, когда их убивают, особенно таких милых. Одно дело убить просто ради еды и притом не толпами, но эти твари обычно толпами вырезают животных и людей. Грустно.
- А, кстати, а сколько вам лет? Только честно. Мне двадцать, - сказал парень. А что скрывать то? Все равно возраст не такая уж и тайна за семью печатями, которую нужно обязательно скрывать, причем агрессивно так, без желания ею делиться и все в таком духе. Глупо же ведь из-за возраста делать там всякие интриги.

Увидев на столе амулет, парень присмотрелся к нему поближе. Да, вполне себе на вид такой обычный амулет, только вот парень понимал, что он явно не простой. А это уже интереснее. Ларертон имел дело с зачарованными вещами, да и сам он экспериментировал с зачарованием тьмы, спасибо дяде за тренировки.
- Хорошо. Я смогу зачаровать его. Только вот одно но: амулет хоть и защитит от магии тьмы, но особенно сильно он может защитить от магии света. Такова особенность магии тьмы. Но я кое-что попробую, кое-что необычное, по крайне мере дядя говорил, что это не особо часто используют, - проговорил юноша. А когда все же понял, что не ответил насчет платы, то в его голову пришла одна идея:
- Слушайте, если вы говорите, что меня могут убить легко и все такое, то может, вы возьмете меня с собой в путешествие? Я смогу повидать мир, да и помочь вам. Я могу лечить раны, а легкие раны могу лечить даже без помощи магии. Некоторые мои навыки просто очень полезны в тех ситуациях, когда я не смогу использовать магическую силу. Но сейчас я покажу, как я могу лечить, - сказал Уайт и решил приступить сначала к зачарованию.

Вытащив из пояса ножик, парень резко надрезал ладонь. Пошла кровь. Парень протянул руку ладонью вниз над амулетом и несколько капель попали на артефакт. Во время этого Уайт бормотал заклинание зачарование на защиту. А после он пробормотал заклинание кровавого усиления, усиливая зачарование. Кровь на амулете тут же задымилась, но дымка была тёмно-красной, так как магия крови смешалась с магией тьмы. А через пару минут кровь с амулета "испарилась", будто парень и вовсе не пачкал ею украшение.
А затем он также быстро произнес заклинание исцеления кровью и рана на ладони зажила, даже шрама не осталось.
- Видите, я говорил, что умею лечить, - с широкой улыбкой на лице сказал парень и показал Исмаилу ладонь, которую он недавно порезал. Но сейчас раны на ней не было.
- Амулет я зачаровал, я усилил свое заклинание с помощью магии крови, используя кровь для усиления заклинания. Такое может проделать маг крови, который имеет желание изучать подобный трюк. Но обычно магию крови изучают из-за того, что можно взять тело человека под контроль с помощью крови, или убить его, взорвав ему внутренние органы, или как-то так примерно, - учительским тоном заговорил Ларертон, чувствуя себя дядей, который объяснял своему ученику какой-нибудь материал.
- Но скажу честно, такая власть меня пугает. Конечно, это, наверное, говорит о том, что маг очень могущественный и все такое, у таких и статус выше, но я не знаю как объяснить, но я чувствую просто, что такую власть мне иметь рано, по крайне мере сейчас уж точно. Простите, я не знаю просто, как объяснить то чувство и все, - проговорил юноша, понуро опустив голову, будто чувствуя себя виноватым за то, что он не в состоянии что-то объяснить другому человеку.

0

8

Наблюдать за этим наивным существом было довольно забавно. Ему явно недоставало опыта знакомства с самыми тёмными уголками этого мира, в которых к сожалению Исмаил бывал крайне часто уже на протяжении долгого количества времени.
- Не так давно - начал рассказ Исмаил - Я видел как повесили двух парней, вот как раз твоего возраста, за якобы воровство - лицо охотника изменилось - после их смерти, правда вскрылась, оказывается ювелир, у которого они якобы украли украшения подставил их, и знаешь что? - охотник совсем померк и повернувшись бросил взгляд прямо в глаза юному магу - его тоже повесили - беловласый временно остановил рассказ, чтобы парень смог переварить услышанное и добавил:
- В нашем мире много глупых людей, у которых в руках есть много власти и не важно виселица это или что-то иное, смерть сейчас имеет тенденцию забирать всех без разбора, поэтому тебе столь молодому отправляться куда-то, да ещё и в одиночку крайне глупо - Исмаил выковырял пальцем застрявший в зубах кусочек мяса и продолжил:
- Насчёт моего возраста. Я перестал считать свои года ещё на двухсотом дне рождении, так что в общем-то хрен его знает сколько сейчас мне - охотник откинулся на стуле. Слова малого о том, что он сможет вновь наполнить чарами амулет, привели староватого охотника в доброе расположение духа, хоть ему и не слишком понравилось, что магические свойства бирюльки заметно изменятся, но делать было нечего. Во-первых время шло к вечеру, а во-вторых Аденгроу вряд ли заставит своё Я поднять задницу и прогуляться в город ещё раз на поиски другого тёмного мага, именно по этим двум причинам полукровка коротко кивнул, дав своё согласие на зачарование его артефакта кровью. Предложение с наградой было более чем любопытным и вновь промелькнула мысль насчёт напарника. Но можно ли ему доверять? Исмаил ещё раз взглянул в глаза своему собеседнику и попытался увидеть в них хоть какие-то признаки вранья или притворства, но они были настолько искренними, будто детскими, хотя почему будто? На пару секунд желтоглазый завис в раздумьях, но потом всё же зашевелился. Он молча сунул руку в карман и достал небольшой, явно потрепанный свиток пергамента, развернув его и прижав ладонью он заговорил:
- Не так давно ко мне в руки попала вот эта карта. Видишь эти символы? Это эльфийский язык, не знаю знаком ли ты с ним, но если знаком, то отлично видишь, что это не что иное как карта сокровищ - и правда на пожелтевшем пергаменте была изображена какая-то карта и красными чернилами нарисован путь и конечная точка маршрута - В общем я не знаю осталось ли там хоть что-то, но думаю попробывать стоит, так как карта моя, да и скорее всего большинство проблем буду решать я на большую щедрость не расчитывай, но если пойдешь со мной по-любому что-то да достанется, но есть одно условие, тебе надо лучше отточить все свои навыки прежде чем мы выдвинемся в путь, а мне надо собраться в дорогу, в общем если ты согласен, то выдвигаемся через четыре дня - закончив фразу, охотник свернул карту и убрал ее обратно в карман. Тем временем мальчишка проведя нехитрые манипуляции с амулетом наконец насыщит его чарами. Исмаил не раз видел колдовство различных типов, но каждый раз удивлялся этому как будто видит в первый раз, так необычно это было для человека, который вовсе не умел колдовать. Позже он показал, что умеет лечить и рассказал ещё пару фактов о своей магии, что впрочем охотник прослушал, так как магические приёмы его совсем не интересовали, но то что мальчуган способен противостоять своей магией в поединке это безусловно хорошо.
- Очень любопытно - сделал заинтересованное лицо Аденгроу и после этого договорил - в общем отточи эти свои магические штучки пока я готовлюсь к походу - неожиданно в дверь громко постучали - Ты ждал ещё гостей? - вопросительно поднял бровь охотник и уставился на пацана, хотя Исмаил припоминал, что парень вроде больше никого не ждал. Охотник встал из-за стола и осторожно ступая направился в сторону входа, стук повторился. Охотник отвёл в сторону щеколду замка и отворил дверь. Прямо на него смотрели три злых и тупых морды старых знакомых.
- Оп-па, а вот и наш жмурик! - закричал один из бандитов, оголяя железо своего кинжала - Мы тот раз с тобой не порешали... ща порешим - Исмаил только и успел, что вынуть стальной меч из ножен, как самый болтливый бандит в рывке полетел на него. Конечно закрался вопрос откуда они вообще узнали, что он тут, но думать над этим сейчас было некогда. Быстрым уворотом уйдя в сторону и давая жирному борову пролететь по инерции мимо, Исмаил крутанул в руке меч и когда бандит затормозил, чтобы развернуться и продолжить атаку, резким разящим движением руки проткнул спину оборванцу. Послышался сдавленный хрип, увидев это действо двое пока ещё целых бандитов со злым рычанием оба рванули на охотника, рывком вытащив меч и брызгнув кровью бандита на пол прихожей, Аденгроу взмахнул клинком и выставил его перед собой в блоке отражая взмахи коротких мечей двух братьев по несчастью.
- Вот ведь суки приставучие - сквозь скрежет зубов выдавил охотник и ударом ноги вынес из дома одного из двух. Второй же сменив направление атаки резко нагнулся и собирался вонзить острый клинок в печень неюному охотнику, но его прыти явно не доставало, чтобы догнать седовласого, он вновь увернулся в сторону и меч бандита глубоко воткнулся в деревянную стену, после чего сверкнула сталь и рассекая воздух отрубила бандиту руку с кинжалом, кровь забрызгала почти всю прихожую, ещё один удар ноги отправил и третьего бандита вон из дома. Оставшийся целый бандит с воплями убежал куда-то в сторону леса и скрылся в кустах. Охотник на чудовищ тем временем застыл с мечом в руках, с него стекала кровь а прямо на полу валялся труп от которого также образовалась присловутая багровая лужица. Бородатый встряхнул меч и убрав с него кровь, вернул в ножны, после чего повернулся и с виноватым видом заявил:
- Тут небольшое недоразумение вышло, извини

0

9

Ларертон с ужасом слушал рассказ Исмаила о двух парнях, которых подставил коварный ювелир. Это было просто ужасно. Бедные ребята.
- Но... но ведь это плохо. Бедные ребята, у них, наверное, были семьи, а может, даже возлюбленные. Две романтические истории были так просто прерваны. Печально, - с грустью в голосе проговорил юноша. Он и правда искреннее сочувствовал этим ребятам, которых повесили.
- Я знаком со смертью, Исмаил. Те, кто изучают магию тьмы всегда оказываются поблизости от неё, - уже более решительным голосом сказал маг, поведя себя как настоящий маг тьмы, который имеет дело с энергией смерти.

А вот ответ про возраст и вовсе поразили паренька. Теперь понятно, почему Уайт чувствовал себя словно ребенок на фоне этого человека. Точнее, это уже не совсем человек. Люди не могут жить так долго. Это скорее свойство долгоживущих рас. Но ведь Исмаил похож на человека.
- Ничего себе. Но вы ведь очень даже похожи на человека. Либо вы какой-нибудь там демон, который принимает человеческий облик, либо вы полукровка. Даже если верно второе предположение, то тогда понятно, почему вы живете так долго, - задумчивым голосом произнес юнец, словно это было загадкой для него, что есть верно.
- Спасибо, что были со мной честны, - поблагодарил мальчик мужчину.

И тут старик вытащил пергамент, которой оказалась карта сокровищ. Увы, эльфийский язык парень не понимал и дал это знать своему собеседнику. Ларе не был подвержен жадности, поэтому, что большая награда, что малая его не особо волновало. Главной наградой для себя он считал все же возможностью повидать мир, причем не в одиночестве. А это уже само по себе награда. Как мало порой бывает нужно человеку для счастья, верно? Но все же есть одно но, которое ему необходимо бы озвучить.
- Только можно попросить кое о чем? Если вдруг среди сокровищ будут какие-нибудь книги по магии, то можно я заберу их себе? У дяди богатая библиотека, но он говорил, что некоторые очень интересные книги по магии где-то спрятаны, если не уничтожены. Какие-то из этих трудов могут раскрыть истинную суть самой магии. То есть не какой-нибудь вид магии, вроде тьмы, света и так далее, а магии в целом. Я хочу найти доказательства того, что маги зря делят магию на плохую и хорошую и пренебрегают некоторой её частью из-за того, что она попала в касту плохой магии, - решительным голосом заявил маг крови. Это тоже являлось его целью. Уайт знал о стереотипах, которые окружают магов и также знает о том, что из-за такой ограниченности маги современности ничто против магов древности, которые не ставили таких рамок, как это делают сейчас
- Хорошо! Я кое-что подготовлю, а заодно подготовлюсь к походу. Я могу помочь не только магией, - с жизнерадостной улыбкой сказал юноша, соглашаясь со словами товарища.
- Гостей? Каких гостей? - С недоумением просил юнец и тут же направился следом за белобрысым. Как оказалось, какие-то бандиты вломились в дом и решили свести счеты с Исмаилом. Юнец сначала было запаниковал, когда начался бой, он даже закрыл руками глаза, но через пару секунд он пришел в себя и даже произнес заклинание, создавая стрелу из тьмы. На несколько секунд Исмаил мог почувствовать, как начало веять смертью. А затем, когда третий бандит побежал, маг тьмы вскинул руку и направил стрелу ему в горло. Даже если тот и скрылся, стрела успела бы догнать и вонзиться в неё. И если белобрысый захочет этой дорогой уйти из леса, то он как раз увидит труп бандита с проткнутым горлом.
Юноша перевел взгляд на своего гостя и сделался немного мрачным.
- Ничего. Надеюсь, мое действие вас не отпугнуло. Они вторглись на мою территорию и угрожали вам. Я не позволю кому-то угрожать мне, моим гостям и тем, кто мне дорог, - решительным голосом заговорил маг крови, не испытывая стыд за то, что убил того человека. Нечего было вламываться в чужой дом с угрозами. Какой привет, такой и ответ.

0

10

Седой мечник только и успел, что уклониться от нечта чёрного, что пролетело мимо его уха практически беззвучно. Вытянутая тёмная материя влетела в кусты вместе с разбойником и раздался отчаянный вскрик. Это немного удивило охотника и вскоре после слов парня он понял чьи это проделки. Сказать, что он не сильно был против того, чтобы ушатать и третьего козла - ничего не сказать, поэтому он нейтрально отнесся к этому убийству, но стоит сказать, что он по достойнству оценил то, что малой может постоять за себя и оперативно реагирует на опасность.
- Меня уже врядли что-то может отпугнуть, а вот ты молодец, быстро соображаешь - Исмаил вернулся в кухню и забрав свой амулет, осторожно надел его на шею, каких-то новых ощущений он не почувствовал, что уже было хорошо, привычный, родной холод серебра мягко обжёг грубую кожу. Вернувшись в прихожую, он осторожно обошёл пятна крови и натянув сапоги, выпрямился во весь рост.
- Эти трупы я заберу и спрячу куда подальше, а ты прибери здесь, встречаемся через четыре дня рано утром около старой голубятни на северной окраине города, до встречи - кивнув на прощание, охотник взвалил на себя окровавленный труп и вышел вон, хлопнув дверью.
   Бубня себе под нос баладу о том, как он ненавидит идиотов, матёрый волк с трудом стащил трупы в глубь леса и бросил их в небольшую речку, протекающую тут. Вытерев пот с лица он наконец позволил себе расслабиться, постучав по карманам, он вытащил свой кошель с монетами и задумчиво взвесил его на руке. Кажется сегодня его ждало очередное посещение борделя. Не то, чтобы он был там частым посетителем, но последнее время у него получалось бывать там всё чаще. Постепенно с этими бабами во истину становится скучно, они все какие-то одинаковые в своем характере и пристрастиях, порой настолько, что даже повторяются во фразах. Дорога пролегала через старый заброшенный мост и вела прямиком в город. Когда вечерняя тьма официально взяла небо под свою власть, охотник наконец добрался до нужного его заведения, улицы уже были полупустыми и местами горели фонари, было намного тише и намного спокойнее и уютнее для самого Исмаила, он удоволетворительно вздохнул и толкнул дверь мужского рая, где его ждали нимфы любви, которые завидев клиента, сразу начали виться вокруг него и зазывать к себе.
- Я сегодня ненадолго - грозно выпалил охотник и схватив одну из барышень нырнул за красную занавесь приватной комнаты.

0

11

Как хорошо, что Исмаил не реагирует так бурно на убийство, которое совершил юноша. Да, было неприятно убивать того человека, но ведь он угрожал его гостью, а ведь если бы у них получилось убить его, то они явно бы стали угрожать и самому Уайту. Такие люди, если верить книгам, не оставляют невиновных в живых. Это грустно и печально. А жаль, они могли бы подружиться и у Ларертона могло бы быть на три друга больше. Но не судьба.
- Спасибо, - смутившись, проговорил маг крови после того, как его похвалили. Конечно, дядя его хвалил за успехи в обучении, но ведь хотелось услышать похвалу и от посторонних людей. Да и просто было приятно помочь кому-нибудь, пусть для этого и нужно было убивать плохих людей. Интересно, а зачем они за ним пришли? Кстати, а они ведь могли незаметно идти за ним, когда он искал дядю. Надеюсь, их было только трое и никто сюда больше не сунется. Обидно будет, если с домиком дяди что-нибудь случиться. - Такие вот мысли пронеслись в голове у паренька.
- Хорошо, увидимся! - На прощание крикнул ему маг крови, когда тот забрал кровь и удалился из дома, хлопнув за собой дверью. Маг прибрал недавний разгром, поел мяса во втором горшке, а то мысли о путешествии затмили его голову и юнец даже не подумал о еде.
Только вот один момент немного привел юнца в ступор. А ведь Исмаил ничего не сказал насчет расы. Это уже странно. Неужели ему есть, что скрывать? Или просто забыл ответить на вопрос? Ну, в любом случае, темный маг еще вернется к этому вопросу, даже схитрит чутка, благо для этого ему прекрасно подойдет магия крови.
Вскоре юноша еще лучше подготовился к путешествию (а то он забыл взять покрывало, воду и комплект теплых вещей) и отправился к тому месту, где он с белобрысым должен встретиться. Интересно, а каковы будет это путешествие? Может, все закончится хорошо и все будут счастливы? А может, они все умрут медленно и мучительно. В коне концов, такое вполне может быть. Дядя говорил, что люди встречают не только счастливый конец, но еще и трагический. Причем последний часто встречается, что очень печалило мага крови. Правда печалило. Все же плохо, когда нет хороших концов.

Флешбек завершен.

Отредактировано Ларертон Уайт (07-06-2016 15:23:23)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лицо тьмы?