~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Пепельная Ио


Пепельная Ио

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:
Иоланда. В обращении чаще сокращение Ио. Прозвище - Пепельная
2. Возраст:
60 лет
3. Раса:
Оборотень, урожденный (волчица)
4. Профессия:
Торговка травами (редко. Но все же)
5. Внешность:
Иоланда внешне пошла в свою мать. Внешне выглядит на лет 20. Иногда из-за одежды и  низкого роста со спины - всего метр пятьдесят пять - едва можно дать 16. Не худощавого телосложения, а довольно крепенького за счет развитой мускулатуры вследствие активного образа жизни охотника. Еще бы не поддерживать форму, когда постоянно носишься по лесу. Округлые бедра, небольшая грудь, четко очерченная талия. Довольно складная и пропорциональная фигура. Однако видно это не особо из-за того, что Ио носит балахонистую одежду, обычно самую простую. Ибо из-за обращения в волка одежду не напасешься особо. Округлое лицо с ярко-зелеными глазами, пронизывающим взглядом, в котором сразу читается натура хищника, который сразу оценивает, кто перед ним - хищник или жертва. В облике человека имеет выраженные клыки. Кожа имеет приятный смуглый оттенок, сходный с легким загаром. Однако с возрастом все больше бледнеет. Иоланда воистину гордится и обожает свои волосы. В отличие от других девушек клана она их почти никогда не стригла, отрастив ниже ягодиц объемную темно-русую косу. И, несмотря на длину прически, девушка прекрасно управляется с ними в лесу, умудряясь не цепляться за все что можно. В волосы зачастую вплетены цветы.
Каждое движение преисполнено грации и осторожности хищника. Однако бывают периоды скверного настроения под девизом «зацеплю что угодно и споткнусь на ровном месте, запутаюсь в собственных ногах». Даже будучи в облике девушки двигается  так же почти бесшумно, ступая мягко, диковато оглядываясь. Иногда, конечно, контролирует себя и может вполне вжиться в роль и совершенно не выдавать своей натуры. Но крайне мало времени. 
Волчий облик самый обычный. По окрасу пепельная, с подпалами коричневыми на лапах и хвосте. Как и с цветом кожи шерсть постепенно выцветает в пепельную. Габаритами в полтора раза крупнее обычного волка -  сказывается низкий рост.

Волчий облик

http://uploads.ru/jaTOB.jpg

6. Характер:
Иоланда отражает собой типичную женскую натуру, помноженную на нрав оборотня, волка. Перепады настроения - явление самое обычное для нее. Кто-то верит в богов, кто-то только себе, а кто-то, как Ио, верит в борьбу как средство выживания. Будучи мельче остальных сородичей, она с детства привыкла, что свою позицию надо постоянно отстаивать. А зачастую влезать в неприятности и нарываться первой, показывая норов. От этого стала вспыльчивой, терпеть не может притеснений и попыток взять верх неоправданно. Подчиняться не особо любит. Если только докажет этот кто-то свое право быть выше в иерархии. Однако старается быстро уйти из-под контроля. Если не силой, то хитростью, побегом. Строго гнушается подлостей и подстав на пути к желаемому. 
Меньше всего Ио использует манипуляции другими людьми и нелюдями. Предпочитает все делать сама, каким бы дело не было гнусным, чем полагаться на кого-то.
Хищник есть хищник. Он не лишена таких качеств, как жестокость и кровожадность, но в меру, необходимую для выживания. С детства впитав законы стаи, за своих постоит, себя в обиду не даст. Как и не даст загнать себя в угол.
Недостатком является излишняя беспечность, которая дала о себе знать, когда девушка выбралась ближе к деревням, став больше проводить времени среди людей. Те 30 лет, что Иоланда шаталась без стаи и строила из себя отшельницу на фоне потрясения, когда стаю вырезали, сказались на девушке в худшую сторону. Она обезумела, стала жесткой, изощренной. Убить стало делом привычным, без зазрений совести, которая напрочь отбилась за то количество стычек и неприятностей, где побывала Ио. Волчица слишком много времени проводила в волчьем облике, отчего ее сознание больше склоняется к звериному,  повадки волка берут верх над повадками человека.
Равнодушна абсолютно ко всяким украшениям и прочим девичьим штукам, в том числе и в одежде.
Ио предпочитает проводить время одна, ибо не любит большого скопления народа - это ее пугает. А меньше всего ей хочется потерять контроль над собой и своей силой. Так же с опаской относится к огню, если только он не закован в рамки печи. Безумно любит прохладную погоду и дождь.
Волчица не лишена стереотипов и предрассудков. С презрением относится ко всему разумному летающему из-за зависти к способности полета.
Во всем полагается не столько на интуицию, сколько на волчье чутье.
Отдельно хочется сказать про ее манеру говорить. Голос у Ио низкий, бархатный, зачастую рычащий. А речь… Не то что бы Ио мужланка, но в выражениях порой крайне хлесткая и грубая. Это приелось со стаи, где большую часть составляли мужчины, нежели женщины.

7. Биография:
Иоланда - младшая в большой семье оборотней. При двух старших братьях и стольких же сестрах, она единственная пошла по материнской линии, будучи мелкой и довольно тихой. Не трудно догадаться, на ком отыгрывались главные задиры небольшой стаи. Жизни рано дала понять Ио, что если она хочет выжить, то надо уметь показать клыки до того, как их покажут на тебя. Приходилось с юных лет участвовать в охоте, потасовках подростковых. Впрочем, Ио хватало сноровки не быть изгоем в стае и не позорить родителей.  И из тихони она становилась той еще смутьянкой и драчуньей в рамках своего возраста.
Жизнь бы шла своим чередом, если бы на пятнадцатом году жизни волчицы не начали валиться проблемы на стаю. Их поселение было маленьким, численность оборотней составляла 20 чистокровных да трое полукровок, что смогли удержаться в стае. Соседние стаи были крупнее, активно росла численность их, отчего началась конкуренция за территорию. Постоянные стычки на охоте по поводу и без, налеты, разграбления - год за годом обстановка накалялась, пока две стаи не сплотились против одной.
Иоланде исполнилось 23 года. Той ночью вырезали почти всю стаю, где росла Ио. Уцелело лишь несколько, да и те разбежались кто куда. Для волчицы это было страшным потрясением. Ночь, зарево, вой и крики, дурманящий запах крови и горелой плоти. На глазах молодой волчицы вырезали и разорвали всю семью. Иоланду спас дикий страх, которые подстегнул ее ледяной вожжой по мягкому месту уносить лапы. За ней была погоня, но волчица смогла сбежать, хоть ей и здорово досталось, когда на нее напали. Спасло лишь то, что проявился электрокинез, когда Ио прижала к земле другая волчица, настигнувшая ее наперерез, готовая уже было разорвать Ио глотку, если бы ей внезапно не обожгло глаза слабой шаровой молнией. Разбираться в причинах у Ио не было ни сил, ни разума. Мысль была лишь одна - спастись, убежать. Лишь много дней спустя волчица припомнила, каким странным образом она спаслась.
Та страшная ночь оставила неизгладимые последствия. Ио обозлилась, замкнулась, отдалась ненависти и безумию, став жесткой и дикой. Она искала забытья в волчьем облике, проводя слишком много времени и с трудом вспоминая себя. Проскиталась так она почти 20 лет. Никогда не задерживалась, ее шатало с места ан место. Она безумно боялась огня и других оборотней. Пока в одно из полнолуний она не потеряла над собой контроль и не задрала другого оборотня. Когда Иоланда пришла в себя, пришло осознание того, что она может отомстить. И с 45 лет волчица задалась целью во что бы то ей ни стало отомстить за стаю, за свою семью тем, кто их убил. Всей стае.
Время шло. Чужие земли, близость деревень сыграли большую роль в изменении привычек Ио. Она все больше «очеловечивалась», привыкая к быту тех, кому были чужды обычаи оборотней. Выживания ради ей пришлось применять свои природные навыки волка, благодаря чему она стала выживать вблизи людей. Она собирала для лекарей и целителей, а так же просто для тех, кому нужно было, травы, животных, существ, которых изучить за годы скитаний успела на своей шкуре. Девушка надолго не задерживалась на одном месте. То и дело в какой-нибудь деревушке она оставляла кровавый след из тех, кому не нравилось соседство с девчонкой, на которую ополчаются собаки постоянно, нарушая покой глухих деревенек. И которая подозрительно объявляется совсем одна в такой глуши.
Попадая в сложные ситуации довольно часто из-за своего частично неконтролируемого безумия, волчица осознала, что склонна к проявлению электрокинеза. С трудом, но она разузнала об этой магии. И с 4о с хвостиком лет она принялась худо-бедно осваивать эту свою способность, искать возможности выучиться у кого-то, что было весьма сложно из-за характера волчицы.
И лишь на шестом десятке ее жизни судьба начала улыбаться волчице. Она столкнулась с демоном, который оставил значительный отпечаток, став тем, с чьей помощью Иоланда прокладывать путь к осуществлению своей кровавой мести.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
*хороший охотник как на живность, так и на других существ (по мере наличия снаряжения и сложности)
*отличное знание трав
*сносное владение ножами и прочим мелким колюще-режущим
*беглое чтение, но пишет медленно и неуверенно
*письмо на своем «языке» - условные пометки и иероглифы, которые Ио придумала сама для себя
*отличные навыки верховой езды
*отличный кулинар… мясных блюд.

- магия:
+на низком уровне владение рунной магией

9. Оружие и артефакты:
Деревянный кулон в форме маленького пера с руной, защищающий слабо от ментальных воздействий. Либо просто предупреждающий нагревом о таком воздействии.

10. Прочее:
~  Частота посещения игры?
Каждый день
~  Опыт игры на ролевых?
Лет 6
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Вот скайп iolanda-black-rose
~  Откуда узнали про форум
Почти год его окучивала с топа
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
Писать или не писать? Вот в чем вопрос к администрации)

+1

2

Иоланда

0

3

11.01.2017 внесены изменения по запросу

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Пепельная Ио