~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках древнего механизма


В поисках древнего механизма

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sa.uploads.ru/L5Uhe.jpg

Участники: Эйнеке, Роза, Разиэль

Информация по квесту: около 15 лет назад, Южные склоны Скалистых гор

Сюжет: На глазах двух путешественников открывается портал, из которого вываливается демон. Они решают проверить, что это такое и что за необычный портал появился в воздух. Пытаются схватить демона, но он скрывается от них, уйдя в другое измерение, и появляется у них за спиной. Тогда они миром его расспрашивают, кто он и что это был за портал? Узнают историю про тайный механизм богов "Платы Хромопласта". И начинают вместе его поиски. Одни из интереса к науки. Другой, чтоб вернуться в свой мир.

Отредактировано Разиэль (24-05-2016 23:03:51)

+1

2

Как не странно моя предыдущая находка оказалась обманом. Очередной ловушкой прихвостней "Старейшего Бога". Когда я взвел все рычаги, портал испустил магическую энергию. Диски внутри начали бешено вращаться, разрывая пространство внутри арки. Мне ничего не оставалось, как бездумно шагнуть в этот разрыв, в надежде оказаться в своем мире Носгота. Меня окутал мрак, я перемещался с такой скоростью, что свет не успевал за мной.  "Ужасное чувство безысходности... Когда доберусь до тебя, я сожгу тебя и сожру твою душу. Уничтожу тебя тем же проклятьем ,что ты назвал моим даром." В конце показался очередной разрыв. Стоило бы считать вот он поворотный момент моей судьбы, но как я ошибался. Меня выбросило из портала, и я оказался в воздухе. Солнце ослепило меня яркими лучами. Сильные потоки воздуха разворачивали мое небольшое тело, заставляя совершать различные акробатические трюки. Внизу меня ожидали острые горные пики, если б я на них приземлился, то тотчас отправился бы в духовный мир. Но видеть столь искаженный мир мрака и отчаянья мне не хотелось. Развернув остатки своих сломанных крыльев , я медленно планировал вниз. Подомной было около двух сотен  метров. "Я не чувствую присутствия создателя. Видимо портал не был правильно настроен, и меня в очередной раз выбросило не понятно где." Подомной были скалистые горы тропа и какие-то две фигуры. "Что ж меня, похоже, тут уже ждут... Судя по их душам, дракон и эльф... Странная компания..." Взглянув на них, я вспомнил те моменты, когда Кайн был в роли моего наставника, а позже предал меня и бросил в бездну озера смерти. Да, я давно простил его. Когда узнал, что именно этим он даровал мне свободу собственной воли. Однако в тот момент месть и жажда уничтожить его переполняли меня. Точно также как я сейчас хочу уничтожить "Старшего Бога", я хотел уничтожить его. Если б не стечение обстоятельств, возможно, я бы и никогда и не узнал, что с самого моего создания мной манипулировал этот мерзкий кальмар. От злости этих воспоминаний я сжал, когти в подобие кулака. Вот уже мои лапы, больше напоминающее копыта, коснулись земли. Я приземлился на склон горы, и остатки пути съехал по каменистой поверхности. Остановился я как раз на той тропе, по которой шли путники. Тропа вела в маленькую деревушку около гор. Выглядела она довольно уютно не похоже, что там хозяйствовали вампиры или тому подобные существа. Обычные бревенчатые дома, пару фонарей на улице. Их правда еще не зажгли, так как был день и солнце светило высоко. Дети веселились, играя во что-то среди домов. Из дома кузница валил дым из печей, указывая на то, что работа идет полны ходом.  Люди все занимались своими делами. Ничего бы их не тревожило, но портал, открывшейся в воздухе, заставил людей кинуть на него свой неодобрительный взгляд. Они тыкали пальцами, указывая на непонятный разрыв в небе, и о чем-то бурно беседовали.
-Думаю нужно идти в деревушку. Узнаю у них хотя бы где я.- сказал я чуть слышно и принял свой человеческий образ. И вот  на тропе уже стоял красавец мужнина: статный, хорошо сложенный. Черные волосы были аккуратно уложены в небольшой хвост. С моего  плеча свисала гербовая накидка мертвого клана, в котором я когда-то был мастером и вел их вперед. Черные тонкие губы и белые кошачьи зрачки могли выдать мою не человеческую суть.  Все же при встрече с обычными жителями я представляюсь ведьмаком. У этих выродков тоже кошачьи глаза, а относятся к ним лучше, чем к демонам. Конечно, иногда встречаются создания, которые могут понять эту лож, но это бывает довольно редко, и потому метод оправдывает себя. Я неспешным шагом двинулся в сторону деревни. "Надеюсь пока никаких сражений не предвидеться... Меня сильно вымотало это путешествие. Иначе мне все же нужно будет вернуться в мир смерти, чтоб восстановить силы." с этими мыслями меня обуял вновь проклятый голод душ. Но я с усилием подавил его. Я мог существовать и, не питаясь ими, но души для меня как кровь для вампира. Нужны чтобы восстановить потраченные силы.

Отредактировано Разиэль (26-05-2016 01:02:33)

+1

3

Грифоны. Эйнеке всегда нравились грифоны. Благородство льва и величие орла в одном существе. Гордый нрав, сила и неукротимая ярость (проявлявшаяся, впрочем, лишь в подобающих ситуациях) этих созданий восхищали полукровку с малых лет. Разумеется, он сразу согласился сопровождать одну старую знакомую в сторону Скалистых гор, дабы провести некоторые исследования и понаблюдать за одной из местных стай, о местоположении которой порой болтали горцы. Близнецы не в первый раз имели дело с грифонами, однако на этот раз Эйнеке питал надежду подойти ближе, чем когда-либо прежде, попробовать наладить с этими созданиями контакт. Впрочем, то было крайне рискованно. Зверь всегда остается зверем, сколь бы разумен он ни был. Даже зная повадки этих созданий и умея с ними вести себя, всегда следует соблюдать определенную осторожность. Особенно, когда клюв грифона без труда может раскроить тебе черепушку, а когти играючи вспороть брюшину, если зверь вдруг от чего-то решит, что ты покусился на его территорию, самку или добычу. Раньше бы Эйнеке не решился на подобную авантюру. Теперь... теперь ситуация этому способствовала. Весьма опытная и сведущая спутница, достаточно денег для подобной экспедиции и приемлемый состав отряда. Три толковых и разносторонних мага лучше двух, а набрать мужичья и прикупить мулов для перевозки припасов и снаряжения они всегда успеют. Вон и деревенька какая-то впереди, если верить сбитому на скорую руку дорожному указателю и собственной памяти. Эйнеке хорошо знал эти края, а посему был за провожатого для Лозарит. Наталь же двинулся вперед и значительно обогнал их, решив благодаря своим навыкам следопыта разведать путь и заодно, оказавшись первым в поселении, позаботиться о еде и крове для спутников. Идти еще предостаточно, а привалы делать стоит вовремя, чтобы и не замотаться шибко, и не навредить весьма шаткому здоровью младшего близнеца. Все же некоторые вещи совсем не меняются с течением лет. Эйнеке, хоть и значительно окреп с годами, но все равно продолжал страдать от приступов затяжного кашля, да и переутомлялся он быстро.
- Еще немного, - как бы между прочим заметил Эйнеке, обращаясь к спутнице. Ему казалось, что женщину порадует перспектива скорейшего отдыха, да и иногда приятно после долгой тишины вновь услышать свой голос. Пускай тихий, хрипловатый и слабый, но все же. Возможно полукровка сказал бы и еще что-то, однако вокруг начало происходить нечто странное. Взгляд скользнул по до сего момента чистому и ясному небосклону. Разрыв - явное проявление магии - восторга у чародея что-то не вызвал. Как и тот факт, что эта хренотень извергла что-то из себя, одно время просто падающее вниз, а после уже расправившее крылья и планирующее в потоках воздуха. Первой мыслью было что-то вроде "опять какой-то старый пердун-шизофреник, кличущий себя магистром магии, что-то перемудрил с заклинанием, махая палочкой у себя в башне высоко в горах". После на ум пришла старинная история и почти шутка об одном волшебнике, что при помощи трех чаровских свитков существенно увеличил свой магический потенциал и, использовав телекинез на самом себе, взлетел попросту на колоссальную высоту. Он так увлекся эдаким сеансом левитации, что забыл о концентрации и отвлекся на пролетавшую мимо птицу. В итоге прямо перед группой путешественников-авантюристов на дорогу из города (причем неподалеку от главных ворот) смачно шмякнулось тело волшебника. Размазало, говаривали, знатно, а все три свитка целехонькие остались. Впрочем, не суть. Некоторые деятельные маги из разряда "дурная голова рукам покоя не дает" и не такие корки порой мочат, да подвиги вершат. Во благо науки и магии, конечно.
То, что происходило сейчас на глазах у Эйнеке и его спутницы, что-то как-то совсем не вдохновляло. Сначала разрыв в небе, затем какая-то синюшная тварь (вроде синюшная, но и Рилдир толком не разберет с такой-то высоты!) спланировавшая на скалу и проехавшаяся по ней хрен знает чем, теперь вон камушки слегка осыпаются со склона и чей-то силуэт впереди на тропе мелькает. Вот ни разу не весело оно. Недовольно цокнув языком, полукровка коротко и все же недоуменно глянул на Лозарит, как бы спрашивая у той какого беса тут происходит.

+2

4

На мгновение остановившись, обладательница глубоких фиалковых глаз устремила взгляд куда-то в синее, безоблачное небо, и прищурилась, словно пытаясь там что-то разглядеть. Но, ничего, кроме летящего им на встречу косяка птиц там не было. Разве что для такого высокого и ясного солнца было необъяснимо прохладно, что даже сквозь плотную синюю тунику и такого же цвета накидку женщина чувствовала холод.
- «Ничего», - с сомнением прошептала про себя колдунья, однако предчувствие чего-то нехорошего никуда не делось. Это было на едва-ощутимом подсознательном уровне, словно где-то далеко началась гроза, а в воздухе повис запах свежей травы, предвещая дождь.
- Еще немного, - обнадежил драконицу Эйнеке, на что та лишь удивленно повела бровью, ведь она даже не заикалась о том, что устала. Да и в самом деле это было не так, ведь директрису тренировали лучшие воины и маги, сделав ее достаточно крепкой, чтобы преодолевать многолиговые расстояния… Которые, почему-то, троица магов-путешественников решила преодолевать без телепортации или скакунов.
Ответом Розы послужило живописное молчание и такое же степенное, неспешное постукивание концом деревянного посоха по мягкой почве в такт мягким летящим шагам.

Внезапно по земле прошла мощная магическая энергия. Обратив взгляд на ее источник где-то высоко в небе, Лозарит обнаружила открывающийся пространственный разрыв. Портал с серыми краями источал демоническую потустороннюю энергию, которая… Никак не повлияла на спокойствие колдуньи, которая также продолжила идти по следам Наталя. Однако затылком почувствовав незаданный спутником вопрос, Роза обернулась, и обратила на полуэльфа решительный, строгий взгляд.
- Вейнс! – Твердо окликнула она его и вновь повернулась в сторону необыкновенной аномалии. – Иногда мне кажется, что за свою учебу в академии ты ничему не научился. Сконцентрируйся. Мы здесь за грифонами.
И, больше ничего не говоря, продолжила идти с совершенно неизменной, расторопной скоростью. Ощущение того, что Эйнеке не устраивает такое положение дел не отпускало директрису, а потому, она все же решила нарушить молчание, вновь обратившись к полуэльфу таким же жестким, наставническим тоном, не сбавляя ходу:
- Мы не ведьмаки, не охотники за колдуньями, не наемники и не альтруисты. Мы пришли сюда не зря. И я хотела бы найти то, за чем мы пришли, потому что время не соломенное. Если то, что вывалилось из разрыва не нападет на нас и не помешает нам, то я не вижу смысла нарушать природу этого места… И лучше пойди вперед и найди Наталя. Я догоню.
Острый драконий взор отследил упавшее из портала существо. Выглядело оно как гуманоид с синей кожей и мощной Темной аурой, что волновало не подающую виду директрису больше всего. Она не была одной из зациклившихся на Свете жриц, но демонов опасалась, как и любой разумный маг, стараясь обходить их стороной.

Отредактировано Роза (26-05-2016 11:32:56)

+2

5

Демон в своей человеческой форме шел по тропе, которая вблизи деревни была похожа на глиняную дорогу. По сторонам дороги росли изредка кустарники и где-то торчали деревья в скалистой породе гор. Горы сами по себе величественные творения. Они как могущественные титаны возвышающееся над землей. В своих пещерах они укрывали и преступников от карающей длани правосудия и обычных путников, потерявшихся в пути. " Я помню когда такие же тропы в Носготе были обставлены кольями, на которых весели  трупы и головы вампиров. Сумасшедшие альтруисты устроили бойню. Да, я считаю что вампиризм- это зараза, которую нужно выжечь с лица земли. Но в таком преследование не было ничего благородного. Эти жалкие смертные думают, что им позволено все... Если судить о зле и добре, то в их поступках больше зла, чем в любо демоне. Они сжигают города, убиваю, друг друга, а во всем обвиняют темные силы, начиная на них беспощадную охоту." Черноволосый мужчина нахмурился, погружаясь в свои мысли.  Солнце поблескивало на тех малых металлических пластинах, что присутствовали у демона на броне. Легкий ветерок обдувал лицо. Демоны хоть и темные создания, но кто говорил, что им не нравится хорошая погода. Разиэль остановился и решил начертить глиф на своей правой руке, чтоб скрыть темную ауру, которая так угнетает окружающих. Знак немного блеснул, показывая, что он начал действовать и слился с цветом кожи. Темное создание посмотрело назад . Один из путников отделился и направился прямиком к нему. "Кажется это эльф... Странно если я почуял, как мне показалось дракона, то и он мог почувствовать меня... Почему же ко мне направился только эльф. Это могущественное существо решило проверить мои способности?" В этом эльфе чувствовалась примесь человеческой крови. Странно, что он, как виделось без опаски, шел к демону. Скорей всего дракон, все же он решил считать пока таковым, не предупредил  его, что впереди не обычный человек, а этот эльф не смог разглядеть его с такой высоты. "Это будет весело. Стоит поиграть с ним. Прикинуться дурачком. За одно узнаю, что к чему. Если он будет мне полезен, заставлю его помочь мне найти Палаты Хромопласта." Демон улыбнулся еле заметно и стал ждать путника, что направлялся к нему.
- День добрый уважаемый! Хорошая погода, не правда ли?- Крикнул Разеэль приближающейся фигуре.
Деревня была уже в паре десятков метров. Высокий частокол огораживал ее от незваных гостей и диких зверей. У входа стояла будка, в которой дремал часовой. Он сидел на стуле, обнимая свое деревянное копье как девку в трактире.  Голова свисала над землей, и было слышно даже с этого расстояния, как он громко храпел. "Да... Охрана тут то, что надо... Хотя, чему удивляться? В некоторых деревушках и такой нет." Стоило бы отойти от нее. В случае конфликта не нужно, чтоб сюда сбежался народ. Демон двинулся на встречу эльфу с лживой улыбкой, что растянулась у него на лице. На ходу он начертил на себе символ защищающей его от ментального воздействия, так как толком не знал, что ожидать от игрушки дракона. Разиэль попытался сделать это как можно менее заметно, чтоб не привлекать его внимание. После положил левую руку на сумку, где у него лежали, заранее заготовленные глифы на листах бумаги. Так как демон не знал стихийную магию, а в скорости начертание уступало ей, лучше заготовить их заранее. Он их активировал в редких случаях, обычно ему хватало знаний владения своим проклятым клинком "Пожирателя Душ". Но как говориться,  лучше перестраховаться.

Отредактировано Разиэль (27-05-2016 11:50:22)

+1

6

Эх, с наемниками веселее порой, чем с приличными магами из Академии. С теми колдунами, что нанимаются в охрану караванов или вступают в отряды тех или иных благородных засранцев всегда оказываются куда веселее и бодрее своих порядочных «сородичей». С ними можно было по пути потрындеть о том о сем, выпить и курнуть всякой волшебной дряни, на худой конец развлекаться как подобает настоящим магам – пускать огненные стрелы в сторону потенциального ужина, кидаться в чужие магические щиты кинжалами, да пугать кметов, внушая им посредством ментальной магии или различного толка иллюзий всякие-разные веселые галлюцинации. В присутствии Лозарит такой трюк не вывернешь. С ней даже толком и не поболтаешь о всяких невинных шалостях или просто о какой не магической ерундовине. По крайней мере Эйнеке даже не думал пробовать это сделать. Еще он, кажется, краешком сознания начинал понимать, почему Наталь убежал вперед отряда. Присутствие директрисы Греской Школы магии действовало на него весьма забавно. Осознания невозможности материться, прилюдно нянчить брата и потягивать из фляжки гномий спирт угнетало старшего близнеца, как и явно затянувшаяся тишина. Удивительно, но Наталь порой проявлял просто удивительную смекалку и хитропопость, чтобы избежать не слишком удобной и уютной для себя ситуации. Эйнеке же такого себе позволить не мог, да и вероятность скорейшей встречи с грифонами существенно притупляла всякое желание клепать отмазки и прятаться в кусты. Подальше от грозной директрисы, которая между тем была просто верхом спокойствия и выдержки.
«Вейнс-Вейнс… а я-то чего? И почему сразу по фамилии?!» - полукровка чуть насупился, когда-таки его спутница изволила одернуть несколько удивленного странностью происходящего вокруг остроуха. Нечто из далекого детства, какие-то почти позабытые рефлексы и привычки требовали показать женщине язык или не очень цензурный жест, затем с криками и улюлюканьем побежать прочь, однако Эйнеке сдержал сей мятежный порыв ребячества. Да, внешне он был уже вполне зрелым мужчиной, периодически вел себя соответствующе (пока не закатывал истерик, не пил и не буянил на пару с братом-близнецом), но все же что-то даже с годами остается совершенно неизменным. А может опять же эльфья кровь дает знать. У чистопородных остроухов, говаривают, первая сотня лет детства самая тяжелая, и ребячится им вполне себе полагается. По крайней мере пока один-два века за плечами не оставят. Эйнеке, хоть и был он возмущен назидательным тоном директрисы аж до самой глубины души, заставил свою физиономию вновь принять выражение крайнего спокойствия или скорее равнодушия. Взгляд, до сего момента удивленно-недоумевающий, стал вновь непроницаемо-холоден. Заслышав приказ, полуэльф коротко кивнул и двинулся вперед, попутно щуря синие глаза и приглядываясь к силуэту впереди. Вроде мужик какой-то шел. Ничего необычного на первый взгляд, но если учесть, что типа этого Эйнеке при всем своем весьма недурном зрении заметил только после появления в небе разрыва и падения странной хреновины, что-то как-то… подозрительно, нет? Во всяком случае полукровка явно не собирался никак взаимодействовать со случайным прохожим, ибо нафиг оно ему надо?
«Срать мне на погоду!» - мысленно огрызнулся полуэльф, заслышав обращение чужака. С абсолютно равнодушной миной Эйнеке резко двинулся в бок, обходя расплывшегося в крайне неубедительной улыбке мужчину по широкой дуге. Ответить вслух маг не удосужился. Лишь на всякий случай «подтянул» поближе к себе тонкие ниточки магической энергии, готовясь «перескочить» пару десятков метров, отделяющую его от входа в деревушку, при помощи чар, если незнакомец проявит враждебность или настойчивость в желании обсудить погоду.

+2

7

- Не ворчи, - раздался в голове полуэльфа спокойный, уже менее строгий, но все же наставнический голос директрисы, вновь побаловавшей себя чтением чужих мыслей. - Тьмой от этого человека разит за три версты, стоит лишь приглядеться... Только ты не приглядывайся. - Женщина обратила безразличный взгляд на привлекающего внимание незнакомца. Затем, выдержав небольшую паузу, вновь обратилась к брюнету, добавив с просящей ноткой:
- Будь осторожнее.
Конечно же, она знала этого парня. И давно. Сколько его магии не учи, и не объясняй, что Сила - не игрушка, - ничего не меняется. Как полагала Роза, Эйнеке минимум сотня лет, но ребячества в нем не занимать до сих пор... Зато такой веселый непредсказуемый норов отлично сочетается и подпитывает его талант к огню, который, к слову, еще сыграет в его жизни свою роль; директриса понимала и это, но предостерегать полуэльфа не спешила, понимая, что это повлияет на его Баланс, и ему же в результате будет хуже.
Однако в целом настроение своего бывшего ученика драконица поддерживала, и пошла вслед за ним своей излюбленной неспешной походкой, желая обойти незнакомого визитера; благо угол драконьего зрения был больше человеческого, и она могла следить за его действиями не провоцируя его взглядом или лишним вниманием.
- Наталя не видно? - Вновь с помощью мыслеречи молвила бывшему ученику Роза, все больше и больше от него отставая из-за извечной драконьей расторопности. - Природа в этом месте неспокойна. У нее нарушен Баланс. Как и у всего этого места. Постарайся наладить контакт с Силой и вступить в синергию с небом. Может быть тогда тебе откроется картина произошедшего.
Считывать информацию со стихий - дело нелегкое, но опытная колдунья владела этим талантом в совершенстве. Пользоваться она им не спешила из-за идущего неподалеку Эйнеке, - хоть он и был ее бывшим учеником, во многом она пошла в поход именно из-за него, желая научить столь ветренную личность хоть чему-нибудь. Все же она, - представительница древнейшей расы, привязалась к нему как к объекту, который, не смотря на собственные личностные качества способен раскрыть свой потенциал, как раскрывается весной подснежник... Стоило только найти к нему подход и помочь ему.

Отредактировано Роза (28-05-2016 16:41:14)

+2

8

Видимо столкновения не произойдет. Путник прошел мимо, полностью проигнорировав вопрос, что задал демон. "Ничтожный червь! Да как он смеет!" кричало все внутри Разиэля. Древнее зло было очень горделивым и своевольным. Он не хотел прощать такой наглости по отношению к нему от низшей расы, но удары в спину для него были тоже слабостью. По руке под плащом пробежала сильная магическая энергия ненасытного проклятого клинка. "Пожиратель душ" чувствовал негодование хозяина и жаждал поглотить очередную живую душу. Меч имел собственную волю. В прошлом он даже пытался поглотить душу Разиэля. Но после того как клинок был очищен, он стал частью души хозяина.  Демон решил отомстить полукровке, но более в подходящем месте и в более подходящих условиях. Для этого нужно было узнать, куда они двигаются. "Раз его мне не разговорить. Давай попробуем узнать у дракона, с ней не стоить лебезить. Она и так знает кто я." Разиэль немного повернул голову в сторону уходящего эльфа. На лице эльфа читалось недовольство и озлобленность. Демон просверлил его взглядом полным жаждой убийства. И уже развернулся с серьезным лицом к другому действующему лицу. Встречи драконов и демонов редко заканчиваются мирными рукопожатиями, но гордость и задетое самолюбие требовали узнать, куда они идут. А так же нужно было узнать, где он и хоть какие-то крохи информации. Он двинулся дальше по тропе к ней.
- Здравствуй. Думаю, мне не стоит представляться. Тебе и так известно кто я. Твоя игрушка очень наглая, когда-то ей может выйти это боком. Куда вы следуете?- ровным и спокойным голосом произнес Разиэль. Встретив дроконицу, он продолжил путь справа от нее в сторону деревни. "Пока я все ровно не знаю, куда переместились в этот раз палаты хромопласта. Потому буду пока преследовать мелкие цели, а там может, что и раскроется. Возможно, я и прощу этому наглецу его хамство, если от него будет толк... Но пока..." с последними мыслями он чуть сузил глаза и глянул в след эльфу. Демон опять повернул голову к своей временной спутнице в ожидание ответа.
-Я кое-что ищу... И пока точно не знаю, где оно находится. Но у меня чувство, что если я пойду с вами, то могу узнать что-то полезное для себя. Думаю, это вам не навредит, пока я не мешаю вашим планам?- пристально глянул на нее. Конечно, ответ нет, он бы не воспринял и все ровно пошел бы с ними.

P.S. Извините, что так долго. Вдохновения не было.

Отредактировано Разиэль (07-06-2016 22:21:52)

+1

9

Проходя мимо незнакомца, Эйнеке все равно интуитивно ощутил нечто недоброе, исходящее от него. Нет, дело было не в ауре существа, ведь на магическом уровне полуэльф пока ничего так и не чувствовал, скорее во взгляде, которым его одарили, в самом неудовольствии от того, что кого-то попросту проигнорировали. Нет, ну а что хотел этот тип? Кем бы он не являлся, но вряд ли бы опытный путешественник при подобных обстоятельствах стал бы хоть как-то взаимодействовать с заведомо подозрительным незнакомцем. Мало ли придурков шляется по горным дорогам? Если каждому уделять внимание, то недолго и не дойти до конечной цели своего путешествия - тебя либо разговорами про погоду до одури замучают, либо побьют, али ограбят. Кому это в здравом уме и трезвой памяти надо? Верно, никому. Своего добавили и слова Лозарит, прозвучавшие в сознании полукровки. Маг не подал виду, что заинтересовался чужаком, не стал и вглядываться в его сторону, пытаясь определить исходящую от него силу тьмы, но сказанное принял к сведению и подготовился к возможному удару со спины, которого, впрочем, так и не случилось. Эйнеке не пришлось использовать собственную магию. До частокола и сторожки с пародией на дозорного он добрался довольно скоро, затем беглым взглядом осмотрелся.
"Рядом. У коновязи. Позову его. Нам подойти ближе?" - зная, что драконица скорее всего продолжит подглядывать за его мыслями, подумал полукровка, а после словно специально "перенес" эти мысли на самое видное местечко в своем сознании, тем самым делая беззвучную беседу куда более удобной. Брат действительно обнаружился неподалеку. Нат, вероятно, и предупредил дозорного, поскольку тот, лишь на мгновение очнувшись ото сна, только посмотрел на Эйнеке из своей конуры, но не стал расспрашивать кто он и откуда. Старший из двух близнецов стоял у коновязи и о чем-то говорил со средних лет мужчиной в потрепанном кожаном жилете. Легко достигнув разума близнеца, Эйнеке узнал что те обсуждали наиболее удобную дорогу к гнездовьям грифонов. Пришлось немного отвлечь брата от беседы, да показать ему образ встреченного чужака. Наталь, наскоро распрощавшись с собеседником, поторопился к близнецу, а заодно инстинктивным движением возложил руку на излюбленный молот, подвешенный  у пояса на кожаной петле. Старшего полуэльфа отнюдь не радовала возможная угроза его младшему братцу. Эйнеке между тем обратно переключился на слова Лозарит. Выслушав эдакое задание, маг дал близнецу знак рукой, приказывая следить за ситуацией на дороге и быть готовым в случае чего сорваться в атаку, а сам замер, концентрируя свое сознание на течении токов воздуха вокруг, на пульсации тонких нитей магии, связующих земную твердь и небо. Это было сродни трансу. Сначала он просто пытался отрешиться от происходящего, вслушиваясь в движение незримого ветра, а после старался направить свое внимание уже непосредственно к тому участку, что был затронут странным разрывом. Получалось с большим трудом. Нелегко было удержать свой разум в нужном состоянии, когда как он сознавал необходимость постоянно анализировать ситуацию и быть готовым вступить в разговор или даже склоку с чужаком. Отвечал Лозарит, которая может следила за потугами его разума, а может и нет, уже исключительно образами-видениями и собственными ощущениями. Кто-то словно ножом, сотканным из чрезвычайно мощной магии, пропорол пространство, дабы выплюнуть некое существо. Это был портал. Необычный портал. Какой именно и куда... слишком спутанные и непонятные отголоски.

+1

10

Посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках древнего механизма