1. Имя
Эле Олвир.

2. Возраст:
145 лет.

3.Раса:
Лесной эльф.

4. Профессия:
Странствующий Целитель.

5.Внешность:
Не слишком высокий для эльфа (180 см ростом), стройного телосложения юноша. Свои серебристые волосы стрижет неровно: передние пряди короткие, чтобы не лезли в глаза и не мешали работать, а волосы на затылке отпустил в длинный хвост, отдавая дань некоторому тщеславию. Глаза серые, в минуту спокойствия почти прозрачные, в гневе темнеют и становятся непроницаемыми.Несмотря на кочевую жизнь, его руки выглядят всегда ухоженно.
Носит, как правило, дорожную одежду: черные штаны, высокие сапоги, белая рубашка, длинная жилетка, перехваченная широким ремнем. В плохую погоду накидывает темно-серый плащ. Вся одежда простого покроя, но тщательно пригнана по фигуре.
Двигается почти бесшумно, нетороплив, если вокруг не происходит ничего, требующего спешки. Создает обманчивое впечатление спокойствия и безмятежности. В минуту тревоги, опасности или азарта аура спокойствия мгновенно разрушается (больше всего это похоже на то, как камень разбивает кругами гладкую поверхность воды).
Портрет тут: http://i166.photobucket.com/albums/u100/numberxii-roxas/a30181_bust_3.jpg

6. Особенности характера:
Достаточно спокойный, но умеет радоваться жизни, воспринимает ее с юмором. Странствия среди людей развили в его характере некоторый прагматизм, экономность, расчет, а профессия целителя - сострадание, терпение, способность прощать. Встретив за свою практику немало грязи, крови и боли, Эле высоко ценит романтические моменты. Любит комфорт.
Эле из тех целителей, которые никогда не откажут больному в помощи, даже если это их злейший враг. Милосердие для него превыше всего. Никогда не учился владеть оружием - верит, что если он убьет человека, то навсегда потеряет целительский дар. Никогда не отворачивается от правды. Высоко ценит свободу личности, свою и других людей. Не разбрасывается симпатией. Антипатию питает к убийцам, подлецам и пьяницам.

7. Биография:
Вырос в городе Грес. Эле воспитывался как подкидыш в семье людей. Приемные родители никогда не говорили о том, кто он такой и откуда взялся, хотя и не скрывали его эльфийскую природу. Первое время мальчик интересовался этим вопросом, потом смирился и перестал искать. До сих пор носит фамилию главы человеческого семейства, однако предпочитает называться только по имени.
Когда у него наметился дар целителя, Эле отправился учиться в Школу Чародейства и Магии. После учебы жил и практиковал в доме приемных родителей до самой их смерти. Позже, когда дом заняли многочисленные и малознакомые родственики Олвиров, эльф окончательно почувствовал себя лишним. Кроме того, в его жизни появилась неприятная особенность: стоит Эле почувствовать определенный запах, как на него накатывает безумие. Он начинает вести себя совершенно диким образом, и всякий раз сценарий меняется. В таком состоянии Эле может выйти на площадь и объявить, что исцелит весь город бесплатно, а потом обнаружить себя посреди площади в окружении огромной толпы калек; в следующий раз он может пойти в бордель и долго убеждать хозяйку нанять его туда посудомойкой; иногда он начинает безудержно играть в азартные игры, напивается или танцует на столе. Словом, случиться может что угодно. Приступ длится полтора-два часа. Придя в себя, Эле смутно помнит все, что делал, но абсолютно не помнит запаха, который спровоцировал безумие.
Так что Эле покинул город еще и в страхе перед собственными выходками - прежде, чем слава о них испортит целителю репутацию. С тех пор он бродит по свету, нигде не задерживаясь слишком надолго.

События, сыгранные на форуме:
- Знакомство с эльфом-стражем с границ Арисфея за долгое время странствий привело Эле к службе при королевском дворце в качестве эмиссара. Его миссия остается тайной.
- Где-то посередине этих событий он неприятно засветился в Школе Магии Греса, заполучив редкий и ценный артефакт, но при этом как-то поучаствовав в гибели директора Школы. 
- Эле освободился от своего проклятия.
- У него теперь есть дом, но никто не знает, где.

8. Способности:
Прекрасный целитель, костоправ и травник.

9. Оружие и артефакты.
Надежный нож с широким лезвием, который он никогда не поднимет на живое существо, используя только как помощь в дороге - нарезать веток, к примеру. Второй нож с тонким гибким лезвием прячет в аптечке в качестве скальпеля. Владеет парой приемов для невооруженной руки, позволяющих вывернуться из захвата, обезоружить противника или в худшем случае слека оглушить его. Другого оружия ему не надо.

10.
- А можно мне аватар из картинки, которую я вешал в анкете?
- Минимум три раза в неделю, обычно бываю каждый день.
- Полигонки (около 5 штук), данжи (несколько), форумные игры - около двух лет практики как игрок и как администратор.
- loegrin@list ru (проверяю каждый день, периодически заглядываю в агент)
- Статус - Целитель.

11. Ситуация номер два, предположим.

...Эле протиснулся мимо крестьян, толпившихся у приоткрытых деревенских ворот. На одной из створок красовалась неровная узкая пробоина, смахивавшая на последствия удара когтистой лапой. Очень внушительной лапой.
- Что здесь происходит? - спросил эльф у ближайшего селянина.
- Мантикора, господин, - в глазах человека плескался ужас. - Здоровая! Туда уже пошел один вояка, да все никак не вернется. Может, Вы ему поможете, а? Господин эльф! Вдвоем-то сподручнее мантикору добить, я так понимаю.
- Говоря по правде, воитель из меня никакой, - помолчав секунду, ответил Эле. - [b]Но я с удовольствием помогу тому, что останется от вашего бойца. Вылечу, если удастся. Пропустите меня.
Он положил ладонь на створку ворот.
- Эхх, - какой-то старик с досадой хлопнул себя по коленке. -  Сказать по правде, толку там с целителя никакого не будет. Если мантикора того уже... это, прихлопнула, значит, вместе поляжете.
- Ну-ну, - Эле толкнул створку и боком протиснулся в щель, не сказав ничего более.
На самом деле он еле дышал от волнения и чутко прислушивался, старясь уловить малейшие признаки присутствия мантикоры и ни в коем случае не столкнуться с ней нос к носу. Эле всего лишь хотел убедиться, что воитель жив, и тихо переждать в стороне до конца бойни, если дела и в самом деле идут хорошо. А матикора чертовски ядовита... Эх, велики глаза у страха.
Нервы целителя натянулись, как струна. Но люди этого не знали. Люди - слабые обычным зрением и близорукие насчет чужих эмоций -  видели только тонкую фигурку эльфа, спокойно шагающего по безлюдной деревенской улице.