~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волчица в козлиной шкуре


Волчица в козлиной шкуре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Где это увидеть? Сначала в Аримане, а дальше как карты лягут.
С кем это произошло? С Акторией и Маркаром
Что за окном? Лето, причём достаточно жаркое и душное.
А что тут вообще творится? Да Рилдир его разберёт! Тифлинг украл артефакт-тотем, а волшебник, лишившийся мощной игрушки, решил его наказать через украденную вещь. Такого наказания не ожидал ни тифлинг, ни оборотень, попавшая под горячую руку.

0

2

Громкий хлопок дверью можно считать точкой отсчёта всей это истории. Сумбурной, запутанной. Историей, в которой всё перевернулось с ног на голову как минимум для двоих героев.
  Если говорить честно, то Актория не знала, зачем взялась работать на этого неадекватного мага. То ему лягушек пучеглазых принеси, то зайцев. Причём не просто милых ушастиков, подстреленных меткой Охотницей, а обязательно с пятном за левым ухом. И ладно бы эти подробности заказы оговаривались сразу. Нет! Волшебной заднице надо было говорить об этих нюансах уже после того, как обычные лягушки и совершенно обычные зайцы уже были у него в руках. Терпение белокурой кончилось, когда её послали за очередным зверьём. В общем, жилище мага оборотень покинула с скандалом и криками (преимущественно истеричного волшебника).
Истошные крики из серии «Прокляну! Песок жрать будешь!» игнорировались девушкой. Она понимала, что любой, даже далёкий от волшебства человек, который окинет взглядом лачугу этого шарлатана поймёт, что магией там и не пахнет. А вот денежки у него водились, да. Тут не поспоришь. Может, какой вор и заинтересовался бы барахлом из комнат, обитых бархатом. «Может, там хоть артефакты были настоящие? Рилдир его знает. Да и нет мне дела до этого», - оказавшись на улице подумала Актория.
Утро дня было душным, а на небе начинали собираться какие-то тучи, но к обеду стало понятно, что долгожданного дождя так и не случится, а пыль дорог так и будет летать в воздухе. Днём снова можно было видеть людей, страдающих от жары, хотя ребятня не смотря ни на что носилась по полупустым улицам города. Почему полупустым? Только редкие торговцы, наиболее невосприимчивые к жаре разумные существа и стража находились сейчас на улице, а не в прохладе внутренних помещений. Вечер же выдался чуть более щадящим даже не смотря на жар от остывающей земли.
  Смотря в окно на зажигающиеся звёзды невозможно предположить, что эти самые далёкие светила уготовили на следующий день. Ровно так же Тори предположить не могла, что часом ранее, пока напыщенный волшебник совершал вечернюю прогулку, в его дом ворвался тифлинг. Уходя вор прихватил с собой много разного добра, среди которого оказалась одна вещица. На первый взгляд неприметная и совершенно бесполезная фигурка, напоминающая скорее какой-то тотем. И Охотница, которая мирно засыпала в маленькой комнате гостиницы на втором этаже, уж тем более не могла предположить, что коварство мага не знает границ, а всю коллекцию своих артефактов он знает на зубок. И что он всё же знает, как всей этой коллекцией пользоваться.

0

3

†a¤Это было просто. Маркар давно не делал подобного, не заходил по-тихому в дом, не пытался провернуть без свидетелей ограбление. Удивительно. Но это понятно, почему именно сейчас и здесь Краснокожий начал выделываться. Маг хоть и был шарлатаном, но шарлатаном со связями и арбалетом, что не очень приятно, как можно легко догадаться.
Вот, старичок с жиденькой бороденкой вышел из своей лачуги на прогулку. Хвостатый ждал этого неделю. Только представьте себе, неделю ждать выхода какого-то старика, дабы просто обворовать его и сбагрить ворованное перекупщикам. Тиф был зол. Тиф был пьян. А кто не будет бояться такое существо?
Ну, весь хитроумный план по ограблению полетел в костер, когда дело дошло до дубовой, обитой железом двери. Отмычка и аккуратное проникновение? Зачем, если можно просто вырвать деревяшку из петель, что и не поленился сделать Рогатый. Вот и все, тушка хвостатая была в мелкой избушке шарлатана. С потолка спускались кролики, жабы, летучие мыши, серые крысы и кусочки тела людей, (как и приличные кусочки, так и не очень) словно унылые висельники, которые висят и качаются рябинками не один день. У стен стояло множество сундуков и тумбочек из которых, желая уйти из столь мерзопакостного места, выглядывали вещицы и разные тряпки ядовитого цвета. А еще запах. Отвратительный, запах был такой, словно тут жило несколько стариков предсмертного возраста (или уже мертвые) и место пропиталось уже этим запахом. Он усиливался горкому аромату трав и зелий, которые покрывали все полки на стенах.
Что же, Маркар начал веселиться. Танцующей походкой сорвал одного зайца с нитки, думая про "халявный обед", самые вонючие зелья собрал в специально подготовленный мешочек, как самые дорогие. Пришло время сундучков. Вот где должно быть золото! Вот где наверняка есть драгоценности! Ага, сейчас... Деревяшки, называемые гордо "амулетами", устало и разочарованно уставились на красную пьяную мордашку. Ну, делать нечего, Маркар успел собрать парочку, пока не услышал шаги за вырванной дверью. Как он убегал, тифлинг не помнил. А это и не надо.
Сейчас тифлинг сидел за столом в той самой гостинице, пил дорогое пиво, которое заслужил и рассматривал одну из деревяшек. Странная, несимпатичная, даже пугающая немного. От нее прям разило магией Крови, этот артефакт желал ее и желал много, очень много. Простой тотем с телом женщины и головой мужчины, но если повернуть на другую сторону, то предстанет уже мужское тело с женской головой.
Что мне уже будет? Я не боюсь. - Красный с этой очень опасной мыслю порезал себе указательный палец и капнул густой кровью на тотем, чем очнь подсобил злому шарлатану сделать пакость...

0

4

«Стоило тысячу раз подумать, прежде чем посылать этого шарлатана», - эта мысль назойливо звенела в голове девушки. Словно её внутренний волк научился говорить и теперь пытался читать нотации человеческой своей части. Эта мысль была словно наваждением, словно весь сон только и состоял из сей фразы. И в какой-то момент она начала даже приносить боль. Такую вполне ощутимую головную боль, будто с хорошего похмелья.
  Сознание начало потихоньку просыпаться, давая и телу ощутить всю бренность бытия. Попытки пошевелить рукой не закончились ничем хорошим. Вернее, они вообще ничем не закончились. «шутка-прибаутка? Кто-то привязал к рукам груз?». Ощущение и вправду было такое, что к конечностям прицепили нечто такое, что сходу даже оборотень не поднимет. «Я не пила вчера. И я уже давно так не пила вообще. Что происходит?». Паника начала своё шествие, словно снежный ком.
  Фреодегар попыталась прислушаться к ощущениям. И было странно, но вместо хоть какой-то кровати под собой она ощущала… грязь. Ну или что-то вязкое, похожее на неё. Очередная попытка поднять руку увенчалась хоть каким-то успехом, но почти сразу конечность бухнулась назад, одарив лицо брызгами холодной грязи. Похоже, движение рукой кого-то разбудило, ибо всё пространство вокруг пронзил визг. Актория попыталась поморщиться, но это действие отдалось болью в черепной коробке. «Твою мать, что вообще происходит?». Вслух же послышалось лишь сдавленное рычание, граничащее с полустоном.
  Разбуженное существо решило подойти и разобраться с  гостем в своём загоне. Похрюкивая очаровательная розовая свинка с парой пятен на спине во всю обнюхивала новичка. Это ужасно раздражало оборотницу, поэтому она решила наконец открыть глаза. Веки сначала не хотели поддаваться, как и рука ранее, но в один прекрасный момент удалось узреть окружающий мир. Нет, конечно грязь и хрюканье подсказывали, что она не в постели находится, но увидеть перед собой рассветное небо оказалось полной неожиданностью. Подстёгивающей неожиданностью. если можно так выразиться. Тело резко село.
- Тролльи яйца! - столь же резко хватаясь за голову хриплым басом произнесла Охотница.
Руки коснулись чего-то нового, доселе не находившегося на голове белокурой. И тут же, словно от огня, девушка отняла их от головы. Собственно, теперь взгляд упал на руки. Узкие ладони, покрытые чешуёй, какие-то наросты на костяшках, а пальцы увенчаны когтями. «Кроме того, что я похоже вчера пила, я ещё и курила?», - похоже, сознание решило разрядить обстановку, подкинув пищу для размышлений. Но это не помогло, так как существо начало кричать, чем распугало всю живность, что находилась в загоне. Свиньи повскакивали со своих нагретых лежбищ и забегали вокруг вскочившего на ноги тифлинга. Существо чуть ли не плача ощупывало себя этими страшными руками. Длинными пальцами оно безжалостно щипало само себя за те или иные участки тела. От нервов длинный мясистый хвост метался, раздавая мельтешащим свиньям ещё пару порций грязи в рыла. Вдали послышался скрип двери, но какой-то немного приглушённый, будто не оборотничье ухо слышит звук. Хотя, стоп! Это и есть не оборотничье ухо! А какая-то длинная хрень, которая не способна оценить обстановку как это привыкла делать Тори. Резкий поворот головы в сторону звука вызвал ещё один приступ боли. Рука невольно взлетела к голове, но опять напоролась на большие рога вместо привычной копны волос. «Надо убираться отсюда».
  Существо достаточно быстро добралось до забора. С тем, что бы перелезть преграду оказались проблемы, но, в общем, тифлинг провозился не так долго. Тяжело дыша существо забежало за угол притрактирного хлева и тяжело дыша сползло по стене. «Что за рилдирщина здесь происходит!?».
http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1466-1457642449.jpg

Отредактировано Актория (16-05-2016 16:19:54)

+1

5

http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1063-1465329049.jpg Снилась какая-то бурда. Чернохвостые белки с головами змеи постоянно прыгали по связанному телу Рогатого. Она прыгали на Красном и постоянно жалили его в лицо, в оголенную грудь, в шею. Маркара лихорадило, но не только во сне...
Точеная женская фигурка металась по всей кровати, обливаясь потом. Тело девицы тихо стонало. Именно тело. Именно девицы.
Пробуждение оказалось внезапным. Еще властвовала ночь. Первое, что Рогатый увидел, это был потолок. Ничего необычного, все люди и нелюди первым делом после сна видят потолок, если, конечно, спали на спине. Удивило его другое, хотя нет, не удивило, а ошарашило - то как он видел потолок. Необыкновенная четкость зрения, было видно каждую трещинку, даже самую маленькую. И тут же случилось страшное.
Маркар заговорил.
- Что за.... А? А?! А-а-а-а-а-а-а! - тонкий женский голос потихоньку сводил с ума тифлинга, но тот все не мог заткнуться. Он как ошпаренный слетел с кровати, бешено крутя глазами в поисках хоть кого-нибудь рядом. Но тут длинные волосы попали в рот мужчины... А  мужчины ли? Руки принялись вытаскивать волосы, но, слегка переусердствовав, он вырвал эту злополучную прядь волос. Боль слегка отрезвила Хвостатого. Тело было слишком легким, воздушным, его было сложно контролировать. Из-за этого, Маркар прислонился спиной к стене и медленно сполз на пол, испытывая странное желание зареветь в голос от этой напасти. Взгляд упал на руки - все в татуировках. В глазах стало темно и трехсотлетний тифлинг потерял сознание.
Очнувшись, он не хотел открывать глаза, ну очень не хотел. Да этого и не надо было. Запахи. Они... смущали. Их было слишком много, оони  стали такими насыщенными и полными, что это сводило с ума тифа. Он чувствовал, что готовит кухарка в соседнем доме - пирожки с маком, посыпленные корицей. Повариха в гостинице, в которой спало тело, готовила что-то вроде куриного бульона. А еще слух. Он раздражал, причем очень и очень сильно мешало. Кто-то хлопнул дверью в конце коридора и это дубинкой ударило по ушам, которые на ощупь оказались круглыми, а не острыми. Значит, тифлинг не эльф, как бы глупо это не звучало. На полукровку тоже не похоже. - Как же... как же болит голова, мне надо полежать... - Мысли оставались мыслями тифлинга, что несомненно приободряло. Девичье тело свернулось калачиком на полу, закрыл голову руками. Ему просто надо было привыкнуть.
Уже вовсю светило солнце, а тифлинг вполне уже освоился со своими новыми чувствами и не терял времени даром, осматривая свое лицо в маленькое зеркальце, повешенное на стену. Он нашел кинжал в куче тряпья, что является одеждой и теперь держал его в руке. Сейчас можно будет и определить, кем стал тиф. - К Рилдиру - Безрогий порезал сво... ладонь девушки кинжалом. - Боль чуть ярче, но это ни на что... Паскудство. - Порез быстро зарастал прямо на глазах, оставляя узкую полоску красного. Через три минуты, эта легенькая рана полностью исчезла. - Ясно. Гребанный оборотень. Вашу ж мать, где мое тело?! - Маленькая ручонка, сжимавшая кинжал ударила проклятое зеркало в бессильной ярости. Осколки полетели в стороны, но это было уже не важно. Сейчас надо было одеться и хорошенько подумать, к чему он и приступил. У него уже была пара мыслей...

+1

6

Фреодегар шла, прижавшись к стене из бруса. Рукой тифлинг опирался на эту стену, что бы не сильно шататься при ходьбе. И пусть до этого места он добежал без особых проблем, теперь Акторию снова начало шатать из-за смены тела. Было слишком непривычно не ощущать и слышать всё то, что она ощущала и слышала в своём родном тельце. Запахи окружающего мира ощущались не так остро, звуки были будто приглушённые. Да и усыпанное шрамами тело не так хорошо слушалось. Например, в какой-то момент зачесалась голова. И вместо того, что бы сразу почесать зудящее место, тифлинг сначала ударился рукой о рога, а потом ударил себя по затылку.
  Итак, существо двигалось вдоль стены здания с переменной скоростью, стараясь убраться подальше от свинарника. Похоже, это было хозяйство при той таверне, где Охотница остановилась на ночлег, так за углом, но чуть поодаль оказалась как раз та самая забегаловка. «Хвала богам. Может, хоть кто-то мне расскажет, что произошло. И, может, хоть кто-то видел моё тело». Эта мысль добавляла ложку мёда в огромную бочку дёгтя. Отойдя от стены и шатающимся шагом заправского пьянчуги тифлинг направился ко входу в таверну. Ноги слушались уже намного лучше даже без прилива адреналина, который случился, когда мужчина бежал из загона со свиньями. Но шаткость осталась даже тогда, когда рогатый почти уверенно толкнул дверь.
Стоило Тори ступить за порог, как на неё уставилась пара достаточно недружелюбных глаз. Хозяин заведения был явно не доволен возвращением вчерашнего гостя. Тем более, что этот самый гость был с головы до ног в грязи и выглядел похуже любого местного пьяницы. Немного шатающейся походкой тифлинг двинулся к уже не молодому мужчине стоящему за своей стойкой. В одно мгновение Тори показалось, что он чересчур напрягся, но теперь она не могла с уверенностью отвечать за эти наблюдения. Чувства были хоть и не слишком слабыми, но не такими чуткими, нежели в теле оборотня.
- Я, - сморщившись от своего непривычного мужского голоса, - хотела… хотел бы узнать, что произошло, и почему я проснулся в компании розовых пятачков.
  Довольно странно звучали столь мирные и даже с лёгким юмором слова из уст столь неприглядного вида особы. Хотелось зарядить и пару хороших крепких выражений, но неприветливый вид мужчины отбил желание хоть как-то проявлять агрессию. «Рилдир его знает, что тут наделало это тело. В любом случае, не хотелось бы вытаскивать из задницы вилы».
- Тебя выкинули к свиньям, потому что ты нажрался как свинья, рилдиров выродок.
Похоже, сам хозяин таверны совершенно не хотел быть дружелюбным.
- И всё? Так оставили бы спать за дальним столом.
- Ты чуть не распугал мне всех посетителей, морда страшная. И от твоего храпака у меня бутылки в погребе дрожали, увалень рогатый.
Тифлинг несколько моргнул, смотря в упор на мужчину. Актории было обидно, ведь Охотницу никогда раньше не вышвыривали из таверны просто за то, что она перебрала. Хотя, она и вела себя не буйно, да и по ней не скажешь, что девушка- не человек. Даже не смотря на это стало как-то по-детски обидно.
- Благодаря вам я получил незабываемое пробуждение, - буркнул себе под нос рогатый, а затем уже нормальным тоном продолжил, - мне надо увидеть знакомою. Она остановилась здесь. Во всяком случае, вчера должна была это сделать. Светловолосая бледноватая девушка  с серыми глазами и арбалетом наперевес не покидала комнату ещё?
  «Если предположить, что тифлинг из этого тела попал в моё тело, то нам надо просто встретиться и решить эту проблему. Надеюсь, у неё есть решение». http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1466-1457642449.jpg

Отредактировано Актория (01-07-2016 17:43:03)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волчица в козлиной шкуре