~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не заставляй меня выбирать!


Не заставляй меня выбирать!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: За два месяца до основы.
Место: Какая-то из таверн Греса.
Участники: Актория, Магнус.
Сюжет: Они влюблены. Во всяком случае, они в это свято верят. А так же они верят в то, что между ними не может быть проблем. Но так ли это, когда "он" - человек, а "она" - оборотень? И что делать, если "его" это напрягает?

Отредактировано Актория (12-05-2016 15:17:14)

0

2

Любое пробуждение, будь оно в императорских покоях или в задрипанной таверне всегда будут прекрасным, если оно в объятиях любимого человека. И пусть за окном льёт дождь, и свинцовые тучи, которые накрыли город тяжёлым тёмным одеялом, предвещают ливень как минимум до вечера.  И пусть ветер стучится в хлипкое окно маленькой комнатушки в той самой задрипанной таверны. Да, они могли бы быть в покоях Актории, которые разительно отличаются от той обстановки, что сейчас окружала её и Магнуса. Но, пока было рано говорить о том, что Охотница не просто искательница приключений на свой упругий зад. На данный момент хватило и того, что рыцарь узнал о маленьком секрете. Всплывающим каждое полнолуние. Да, сейчас Фреодегар этого было за глаза.
  Она лежала, не открывая глаз, прислушиваясь к дыханию человека, лежащего рядом. Её звериный слух позволил понять, что рыцарь уже не спит. Но поворачиваться сероглазая пока не спешила по каким-то своим соображениям.
  Было забавно ловить себя на мысли, что она раз за разом просыпается с ним в одной постели, ощущая кожей его тепло. Всё ровно так же, как два месяца назад, когда они проснулись после своей первой встречи. Различие было лишь в том, что тогда для Актории Магнус был лишь способом отвлечься. Причём, не совсем предвиденным. Такой расклад был в тот момент внезапным и довольно странным. Хотя теперь каждое подобное пробуждение скорее вызывало чувство умиротворения и спокойствия. После достаточно непродолжительных отношений с демоном (как и большинства других), подобный расклад был чересчур приятен.
Стоит сказать, что пробуждение в более-менее сносной постели было достаточно желанным после нескольких ночей в лесу. Друг на друга наложилось и полнолуние, и кое-какая работёнка, отчего предыдущие две ночи девушке пришлось провести отдельно от рыцаря.
  Наконец, девушка перевернулась на спину и потянулась. От этого действа одеяло чуть сползло, приоткрывая грудь аристократки. Звук. Что издала при этом девушка, больше напоминал какое-то мурчание, совершенно не подобающее тому зверю, что сейчас спал в теле блондинки.
Она повернулась к мужчине. Блаженная улыбка, что до этого озаряла лицо девушки, пропала. Хотя бы потому что улыбаться. Смотря на столь задумчивое лицо как-то совсем не хотелось. Тут невольно сама задумаешься, что могло произойти до вчерашнего вечера, и почему на утро у Магнуса такой странное настроение.
- Что-то случилось пока меня не было, а ты забыл мне вчера об этом рассказать? - нотки настороженности звучали в голове, когда девушка говорила, - или что-то успело случиться, пока я спала?

0

3

Кто бы мог подумать, что прекрасный вечер мог обернуться таким мрачным утром. Что обоюдная радость от возможности вновь делить одну постель со всеми вытекающими обернется тягостными раздумьями. Но именно так и случилось в эту ночь.
А ночь была под стать настроению юноши - хмурая, затянутая свинцовыми тучами, не пропускающего ни света луны, ни раннего солнца. И капли, падающие на по крышу, напоминали беспорядочные мысли, так-же стучавшие по сознанию. И даже тепло любимой девушки, что так старательно жалась к нему, словно чувствуя его сомнения, не помогало прогнать дурные мысли. Иногда, смотря на нее этой ночью, он ругал ее за то, что она не сохранила этой тайну.
Но она сказала... Сказала ему сладким шепотом, когда он после бурной и приятной встречи пошутил о ее периодических исчезновениях. Эх, лучше бы он этого не делал. Сама Аки потом спокойно уснула, нежась в его объятиях подобно пригретому птенцу, оставив его один на один с тягостными думами.
Он вспоминал о том, как они познакомились. О том, как забавно все сложилось - негодующая охотница и растерявшийся рыцарь, весьма оригинальным способом решивший увлечь губы недовольной чем то другим, нежели перепалкой. Вспоминал о то, как они вместе путешествовали, деля радости и горе, трудности и отдых. Вспомнил, как он ревновал ее к другим людям и нелюдям, особенно после того, как она вдруг исчезла на несколько дней. И вспоминал, как он вместе с ней смеялся над этими глупыми мыслями. Она ему тогда доходчиво объяснила, что не один любовник не стал плестись бы за ними по всем тем местам, что они вместе прошли, только потому, что ему хочется просыпаться с охотницей. Тем более когда рядом с ней такой бугай-рыцарь. А еще о том, как кокетливо шептала, что чаще "отдыхать" она физически не может.
И вот теперь он знает, куда она исчезала. Она была поражена скверной, порожденный некогда Рилдиром. Она таила в себе зверя, хищного и опасного. И хотя сама Актория никогда не проявляла признаков звериной ярости или агрессии, Магнус сомневался, что она сможет вечно держать себя в руках. Все, к чему прикасался Рилдир, служило лишь разрушениям. И история не знает исключений.
Он снова взглянул на нее, мысленно спросив ее - зверь ли ты? И, словно услышав это вопрос, он, слегка поелозив, сладко потянулась и мурлыкнула, случайно выставив на показ красоту своего тела. В любой бы другой день это сразу же вызвало бы бурю эмоций, закончившейся как минимум поцелуем, но чаще гораздо большим. Но сейчас это лишь нагнало большей тоски и сомнений.
Когда она открыла глаза, блаженная улыбка тут же растаяла на ее лице. Актория всегда была чуткой на перепады настроения юнощи - и для этого не обязательно было даже обладать звериным чутьем. И всегда умудрялась его прибодрить, ласковым шепотом развевая его сомнения или интересуясь его проблемами.
В этот же раз она словно поняла, что смутило его, и голос ее был осторожным, и она старательно пыталась не привлекать внимание к своим вчерашним словам. А может, она их просто не помнила?
-Нет, Аки. Что могло случится со мной за два дня. Разве что заблужусь в трех соснах и буду долго звать тебя. - попытался отшутится юноша, чуть усмехнувшись, а затем ласково чмокнул девушку в губки
-Меня беспокоит нечто другое... Твое проклятье. Как ты живещь с ним? - тихо и осторожно спросил он боясь, что затронет больную тему.

Отредактировано Магнус Эссен (27-04-2016 15:30:01)

+1

4

Попытка отшутиться могла бы выглядеть убедительно, если бы Тори не знала рыцаря. Ну или если бы на её месте была бы кто-то ещё. Для Охотницы это было только попыткой отшутиться и отвести подозрения.  И следующая фраза отразилась на лице девушки совершенно непроницаемым выражением. Только в глазах появился... страх. Если бы Магнус мог чувствовать то же самое. Что сейчас чувствует Актория, то он бы знал, как резко ухнуло её сердце, оставляя на своём месте пустоту, если можно так выразиться. Нет, не пустоту от того, что она в один момент его разлюбила. Ни в коем случае. Эта пустота скорее означала неосознанное отчаяние.
Девушка села на кровати, что бы оказаться лицом к мужчине. Благо, достаточно большой одеяло позволяло это сделать без лишней оголённости.
- Я надеялась, что ты не станешь заострять на этом внимание.
Тон сдержанный, но при желании можно уловить лёгкую дрожь.
- Надо было молчать об этом, но я должна была объяснить тебе свои исчезновения.
Девушка взглянула на Магнуса и тут же продолжила.
- Нет, я не виню тебя. Твоё волнение было вполне закономерным и логичным.
Она закусила губу и задумалась. Сейчас было необходимо как можно более тщательно выбирать слова, что бы он понял, что это означает для самой Фреодегар. Вдобавок, она знала, что её возлюбленный довольно негативно относится ко всякой нечисти. И теперь было непонятно, как он относится к нечисти, что сейчас сидела перед ним, что была с ним последние два месяца.
  Если удариться в воспоминания, то не было ни одного утра, когда бы он начал не с поцелуя, вызывающего ощущение бабочек в животе, а с подобных настроений. И тот скупой чмок, который должен был смягчить ситуацию, не особо помог.
- Ты удивишься, но я прекрасно с этим живу, - как-то неуверенно улыбнулась блондинка.
Тонкие пальчики поправили выбившуюся из-за уха серебряную прядь. Оборотница не врала сейчас. Ей и правда хорошо жилось, она принимала себя такой, какая есть, пусть даже раз в месяц идеально круглый диск луны предвещал вынужденное превращение. Но она привыкла извлекать из этого удовольствие и пользу, нежели страдания. 
- И я бы не назвала это проклятием.
  Тори не знала, как на эту фразу отреагирует тот, кто привык бороться с ей подобными и прочими отродьями Рилдира. Только вот перед тем, как заснуть, девушка не вдавалась в подробности о том, что зверь с ней не с какого-то определённого момента взрослой жизни, а с самого рождения. Может, это сыграло бы решающую роль в размышлениях мужчины, не дав воспринять информацию подобным образом. Но она не сказала. Уж в силу ли усталости, разом навалившейся после долгожданной встречи, или осознанно умолчала об этом моменте.  В любом случае, теперь они оба очутились перед небольшой проблемой.

Отредактировано Актория (27-04-2016 16:06:38)

0

5

Девушка не спешила с ответом. Более того, словно загнанный в угол зверь, она села на край кровати, скрывая свою наготу. Юноша попытался вспомнить, когда она так делала в последний раз - и ему этого не удалось. С тех самых пор, как она узнала, что его очень смущает столь интимная женская красота, не прошло и дня, чтобы она его не дразнила этим.
А сейчас... Она машинально укрывалась тем, что попадет под руку. Она боялась - но чего? Правосудия? Разоблачения? Или гнева любимого?
А страх сковал ее целиком. Он отражался в глазах, пристально высматривающих каждое движение юноши. Можно было заметить даже легкую дрожь - вряд ли холодное утро могло заставить прозябнуть закаленную охотницу. Тем более зверя.
- Я надеялась, что ты не станешь заострять на этом внимание. - попыталась спокойно ответить она, но напряжение в ее голосе все равно чувствовалось. Затем последовала неуверенная пауза, и только затем она продолжил
- Надо было молчать об этом, но я должна была объяснить тебе свои исчезновения.
"Честность... Разве это не проявление одной из добродетелей? Может ли Рилидирово отродье быть честным?"
Юноша внимательно смотрел на нее. Он старался выглядеть дружелюбно, хотя и тягостные думы делали его улыбку хмурой и неприветливой. А девушка вновь взяла паузу.
- Нет, я не виню тебя. Твоё волнение было вполне закономерным и логичным.
Только сейчас юноша осознал, что каждой новой фразой она поясняет предыдущую. Она каждый раз тщательно обдумывала свои слова, что сказать и что сказала. Старалась, чтобы он понял ее правильно, чтобы не оставалось двоякой трактовке ее слов. Но для чего она это делала? Переживает ли она за отношения? За то, что он отвергнет ее такую? Или боится, что тот, кто всю жизнь посвятил себя борьбе за истину и справедливость, увидит в ней врага? А может, она просто уводила его в сторону.
Так или иначе, она очень переживала. По ее тону, обычно более задорному, по ее позе, неуверенным движениям. Ей было важно все происходящее. И это тронуло юношу - он готов был закрыть глаза на ее порок - по крайней мере, сейчас. Готов был принять ее - не может быть тот зверем, кто так хватался за человека. Был предельно откровенен. И помогал отлавливать настоящих зверей.
Но, видно, слишком долго юноша собирался с мыслями. Видно, девушка испугалась томной паузы, и поспешила продолжить свои объяснения.
- Ты удивишься, но я прекрасно с этим живу - произнесла девушка, на  мгновенье уведя глаза. А затем добавила - И я бы не назвала это проклятием.
Вот это уже сильно удивило юношу. В какой-то момент он начал верить, что девушка борется со зверем, что она подавляет его, борется за человечность. Эта одна единственная фраза просто перечеркивал все эти надежды - она не то, чтобы с ним не боролась. Она принимала зверя внутри себя. И то, что он периодически овладевал ею... Неужели для нее это не имело значения?
"Нет, нет..Прошу, скажи, что это шутка. Неудачная, плохая, но шутка!" Но Аки этого не говорила, лишь в ожидании приговора смотря в его глаза.
-Актория... Очнись. Ты - рабыня зверя. Он поглощает тебя. Неужели ты не понимаешь - Рилдир сотворил вас сеять ужас и разрушение. И ты не борешься с этим проявлением хаоса внутри себя? Ведь это, наверно, можно  вылечить. Уничтожить демона, что заставляет тебя быть....быть...такой.
Голос у юноши был напряженным, даже повышенным. Он действительно переживал из-за того, что в один прекрасный день зверь может просто сожрать Аки и полностью завладеть девушкой. Но объяснить это спокойно, подбирая слова так-же тщательно, он не мог - слишком сильно он любил ее, чтобы спокойно рассуждать о том, что он может ее потерять.

+1

6

Она очень внимательно наблюдала за реакцией рыцаря. Ей было важно, что бы он понял её слова так, как она пыталась их ему преподнести. И девушке было важно уловить это во всём: в голосе, в жестах, в глазах. Блондинка искренне надеялась на то, что её любимый сейчас тепло улыбнётся, а в его глазах заиграет огонёк. Тори надеялась, что он поманит сейчас её к себе, давая понять, что тема исчерпана и она может больше не говорить о своей природе и не ставить под сомнение своё смирение и даже удовольствие от того, кем она сама является с первых дней жизни.
Все надежды рухнули в один момент, разбиваясь стеклом, разлетаясь на острые осколки. Оборотень даже встряхнула головой, надеясь, что это всего-навсего наваждение или обыкновенные слуховые галлюцинации.
  «Но откуда же им взяться в совершенно трезвом уме?», - бьющая в самую точку мысль заставила ощутить мурашки по телу. И если ночью мурашки были от очень приятных ощущений, то сейчас всё было совсем не так.
  Слова Магнуса подкреплял тон. Напряжение в голосе и повышенные ноты заставляли девушку морально сжаться в клубок, подобно нашкодившему щенку.
- Уничтожить демона, что заставляет тебя быть....быть...такой.
Но тут уже переклинило саму Охотницу. Она резко встала с кровати, будто собираясь куда-то уходить. Одеяло перестало скрывать по жизни бледную кожу, которую никогда не брал хоть какой-нибудь загар. В движениях не было грации или желания привлечь. Была резкость и злость, сметающая на своём пути ту зажатость и «моральный клубок».
Сероглазая развернулась лицом к кровати и указала сама на себя.
- Ты хочешь сказать, что это тело демона?
Слова были будто небрежно брошены. Во всяком случае, теперь подбирать все правильно, как это было мгновения назад оборотень не собиралась. А насчёт самой фразы... Графиня не так уж увлекалась Тьмой, что бы каждый раз помнить, что именно зло принимает самые притягательные формы, дабы совращать и привлекать к себе всё новых стороннков. Но сейчас Тори так же не пыталась своим телом как-то смягчить настроение мужчины или возбудить его.
- Да чем я отличаюсь от любой другой? Только тем, что раз в месяц пропадаю на два-три дня. Потому что того требует моя природа.
Она начала тяжело дышать.
Я сейчас разве сею ужас или хаос? Я веду себя ничуть не лучше и не хуже тебя.
Безусловно, Актория любит рыцаря. Но она слишком крепко держится за своего внутреннего зверя, который, в общем-то, и есть она сама. Любая разлука с белоснежной волчицей даже в теории заставляет Охотницу защищаться здесь и сейчас.
- Ты хоть понимаешь, что предложить мне избавиться от зверя равносильно тому, что бы предложить мне отрубить ногу?
Грудь вздымалась от тяжелого дыхания. Глаза горели огнём, который никак нельзя было сравнить с огоньком озорства. Голос стал немного ниже, а в каждом «р» прослушивалось лёгкое рычание. Это всё действительно походило на то, что Актория защищалась.

Отредактировано Актория (06-05-2016 10:08:32)

+1

7

Когда он обвинял Акторию в том, что она не борется со своим зверем, Магнус и предположить не мог, что тем самым он его разбудит. А как еще можно было объяснить перемену в ее поведении - вот она осторожно подбирает каждое слово, смотря пусть и испуганным, но ласковым взглядом - всем видом давая понять, что она вовсе не зверь, а влюбленная девушка, которая боится потерять своего принца.
Теперь же движения ее были резкими и импульсивными - словно обожженная, оно подорвалась с кровати, смотря уже с некой яростью на Магнуса. Ладони ее были сжаты в кулаки, дыхание было тяжелыми и даже сбивчивым, а тело напряжено - можно даже заметить жилки на ее шеи. Словно зверь, собирающийся набросится на жертву.
Сейчас это была не та Аки, которую он любил. Это был тот зверь, что подчинял ее. А с ним он ласковым и добрым быть не собирался.
-Ты хочешь сказать, что это тело демона? - бросила она, и ответ не заставил себя ждать
-Это - нет... Но это ли тело у тебя было вчера? Это ли тело у тебя, когда ты охотишься? Да, и на кого - кролики ли это? А, может, люди? Ты хоть помнишь эти ночи?!
Он вновь повысил голос, пытаясь словно докричатся до той Аки, которая была взаперти у зверя. И дабы зверь не смущал его телом любимой, он бросил в его сторону одеяло - не мог он видеть ее в чужих руках.
- Да чем я отличаюсь от любой другой? Только тем, что раз в месяц пропадаю на два-три дня. Потому что того требует моя природа.
- А что может требовать звериная природа, опороченная самим Рилдиром? - продолжал парировать юноша, крепко стоя на своем. Может быть, он и хотя бы, чтобы слова ее были правдой - что нет ничего в этом страшного. Да вот только страх перед непонятным, впечатленный столь резкой переменой ее настроения, не давал ее словам добраться до сердца. Более того, это страх сожрал все хорошее, что было в памяти об этой девушки. Сейчас перед ним стоял монстр, который мог разорвать его, обычного человека, в любое мгновенье.
-  Я сейчас разве сею ужас или хаос? Я веду себя ничуть не лучше и не хуже тебя.
-Да посмотри на себя - когда ты вела так себя? Ты не способно его контролировать! Ты уже сейчас не Актория!
- Ты хоть понимаешь, что предложить мне избавиться от зверя равносильно тому, что бы предложить мне отрубить ногу?
-То есть ты намекаешь, что я - безногий? Что я недоразвит, слаб... Что быть человеком в твоих глазах - это быть калекой?!
От осознание этого больно укололо в груди. "Я всегда буду для нее всего лишь человеком. Не может Рилдиров зверь полюбить слабого. Все это... Сладкий сон, глупые мечты. Страсть, что питала весна у всех живых существ... Не более."
-Тогда зачем...зачем ты связалась с калекой? Со слабым выродком, что не может так быстро бегать, так далеко прыгать и рвать плоть на части одними руками?
Боль становилась сильнее, создавая в сердце юноши пустоту. Та же стремительно разрасталась, поглощая тепло, добрые мысли и мечты - не будет у него спутницы жизни, не будет прекрасных детей, и на могилу к нему никто не придет. Да что там придет - никто его туда и не положит.
Все эти мысли заставили его нервно усмехнуться - тщетные попытки скрыть от зверя горечь этого разговора.
-А я ведь поверил... в твою любовь. Для зверя ты оказалась очень убедительной. - прошептал он как можно более убедительным голос, но язык его подводил, то и дело сбиваясь и подставляя его.

Отредактировано Магнус Эссен (13-05-2016 18:04:51)

0

8

Тори схватила одеяло практически рефлекторно, не отдавая себе отчёта в действиях. Застыв в своей оборонительной позиции, она слушала ответы на свои слова, всё больше злясь. Она пыталась быть ласковой в самом начале, когда ещё сидела на кровати. Актория пыталась с пеной у рта доказать уже более грубым тоном, что она не такая, как рыцарь думает. 
-Тогда зачем...зачем ты связалась с калекой? Со слабым выродком, что не может так быстро бегать, так далеко прыгать и рвать плоть на части одними руками?  
- Ты меня не слушаешь! Или не пытаешься понять то, что я говорю!
И это было именно так. Ну, или почти так. Оборотница хотела лишь донести до него мысль, что лишиться зверя внутри себя равносильно тому, что лишиться любой другой части своего тела. И не потому что она сильнее него физически, а потому что она родилась с этим, как он родился человеком. Фреодегар не выбирала себе это проклятие, но приняла его, как принимают самих себя все люди.
С языка были готовы сорваться ещё и ругательства какие потяжелее, но белокурая сдерживала себя всеми силами в глупой надежде, что если она не пустится в длинные гневные тирады, то этот конфликт ещё можно будет повернуть в русло примирения. Но нет, следующие слова возлюбленного просто поставили крест на этих наивных мыслях.
- А я ведь поверил... в твою любовь. Для зверя ты оказалась очень убедительной
Охотница не выдержала и, скомкав одеяло как смогла, кинула обратно в рыцаря, а сама зашагала к вещам, тряпками валяющимся около кровати. Опустившись на колени она с достаточно заметной злостью начала расшвыривать вещи, выбирая из этой кучи свои.
- Ты идот, Магнус! - в голосе появилась предательская дрожь.
Даже если балом сейчас правила обида и ярость, то всё равно слышать от ставшего таким близким человека упрёки относительно чувств было словно ударом ножом. Всё же, в этом теле есть не только зверь, который в глазах рыцаря является порождением Рилдира и чем-то кровожадным и страшным. В груди Тори бьётся живое сердце, которое, как и сердце любой девушки, очень чутко реагирует а всё, что связано с любовью и отношениями, если они всё же настоящие. В случае с Магнусом это было именно настоящие чувства, пусть изначально вся эта авантюра была лишь для того, что бы забыть другого мужчину.
  Охотница достаточно быстро собрала свои вещи и начала одеваться.
- Ты бы хоть немного своей головой подумал, прежде чем бросаться подобными словами, - Тори достаточно резво начала одеваться.
Судя по тону, немного дрожащему, но уже не такому грубому и яростному. Рычащих звуков уже не слышно, однако и ничего приветливого и доброго — тоже.
- Даже не пытаешься понять меня, - Охотница надела рубашку и расправила образовавшиеся складки, а затем повернулась у мужчине.
  Разум услужливо, но так не вовремя подкинул воспоминание о том. Как вчера вечером эта самая рубашка слетала с плеч девушки в порыве страсти. Не той разрушающей, что царила сейчас здесь, а сладко-тягучей, словно сироп. Пальцы невольно сжали ткань, но тут же отпустили её. Благо, всё это происходило спиной к мужчине, поэтому эту маленькую слабость он заметить не мог.
- И как ты вообще можешь говорить о любви, когда не доверяешь мне?

Отредактировано Актория (13-05-2016 18:52:56)

0

9

Сколько бы Магнус не был романтиком, мечтателем, сколько бы он не верил в любовь и чувства, ему все же недоставало одного - опыта. Ему не хватало ума понять одну простую вещь - нельзя ставить под сомнения слова влюбленной девушки. Она может простить что угодно - но только не предательство ее чувств. Да, Магнус не понимал, насколько трепетно девушка относится к отношениям. И насколько сильно она может обидится.
Да, время научит ему всему, но сейчас... Сейчас услышать столь прямое оскорбление в свой адрес, полное не столько злости, сколько обиды, он никак не ожидал.
Всего три слова заставили его заткнуться. Заставили переливающуюся за терпение напряжение уйти глубоко в сознание, замереть в ожидании какого то чудо. Хотелось проснуться, и увидеть ее рядом, мирно спящую. Забыть все, как страшный сон.
И он, подобно истукану, молча наблюдал за тем, как собирается девушка. Не пытаясь ее остановить, но и не подгонял.
Он был растерян... Он хотел бросится к ней, остановить... Возможно, она была еще не потеряна. Ведь она не скрыла этого от него. А сказать раньше она не могла. С другой - он по прежнему боялся ее. Боялся, что потеряет ее, что зверь захватит контроль над ней, как захватил сегодня, но уже не отпустит.
Он не знал, как к ней относится.. Как к любимой, или как к порождению. И ему было сейчас невдомек, что можно было относится к ней как к любимому порождению.
- Ты бы хоть немного своей головой подумал, прежде чем бросаться подобными словами. Даже не пытаешься понять меня - голос был более дрожащим, но уже не яростным. Казалось, что девушка вот вот заплачет - лица ее он не видел, но он знал - именно таким тоном девушки пытаются скрыть свою обиду, перед тем, как расплакаться и побежать в объятия дорогого человека. Но кто этот человек будет для нее?
- И как ты вообще можешь говорить о любви, когда не доверяешь мне?
Этот вопрос ввел в ступор гораздо сильнее. Заставил задуматься, а любит он ее. Смог бы любить вечно, зная о ее тайне? А будь она на его месте, смогла бы она?
Как много вопросов. И ни полного ответа. Да, он любит Аки. Но кто это - девушка или оборотень? И кто был все это время с ним. И кто перед ним сейчас? Ибо для него было глупостью то, что оборотень может обладать лишь одной сущность, пусть и пребывающую в разных эпостасиях.
-Я доверяю Актории, девушке охотнице, что так нелепо стала частью моей жизни. Но кто ты? Кто стоит перед мною? - прошептал он, неуверенно перебирая одеяло в руках. - Именно поэтому я и прошу тебя, чтобы ты избавилась от проклятья.

+1

10

Фреодегар не поворачивалась. Точнее, боролась с желанием повернуться. Охотница боялась, что не сможет ничего сказать. Если посмотрит сейчас на его лицо, а если пересечётся с ним взглядом, то вообще потеряет всякий контроль и разрыдается прямо здесь. Вот упадёт на колени и расплачется. Словно молоденькая девчонка, а не сильная оборотница.
- Именно поэтому я и прошу тебя, чтобы ты избавилась от проклятья.
- Я не могу избавиться от части себя.
Это слова  дались уже очень легко. Ни капли дрожи или сомнения. Даже снова появилась некая грубость. «Дать оттяпать часть самой себя?», - где-то в душе ёкнуло. Даже мысль подобного содержания вызывала неприятные чувства. Она сделала шаг в сторону стула, на котором лежала её сумка, а рядом аккуратно был приставлен сложенный арбалет. На этом шаге сероглазая и остановилась.
- Знаешь, - снова тот тон обиженной женщины, - Я тебе доверила самую большую свою тайну. Рассказав тебе о том, что я оборотень — я доверила тебе свою жизнь, если вдуматься.
Тори подошла к стулу и взяла сумку, перекинув её через плечо .
- Но ты решил не доверять мне.
  Взяв арбалет она повернулась к рыцарю, всё ещё лежащему на кровати. Несколько раз моргнула, что бы убедиться, что вся эта ситуация не наваждение, не страшный сон. К сожалению, сон не растаял без следа, а наваждение не прошло. Всё было слишком реальным. До ноющей боли в груди, до подкатывающих слёз.
- Я хочу знать здесь и сейчас, - слышно, что слова даются ей с трудом, - готов ли ты принять меня? Принять оборотня со всем прошлым, которое у него могло быть?
Белокурая делала огромную ошибку, ведь о её прошлом Магнус толком ничего и не знал. Своё дворянство девушка скрыла, так как ещё в самом начале этих отношений узнала, что он не очень-то и любит представителей высоких сословий. Да, она испугалась рассказать секрет менее значимый, нежели оборотничество. И у неё совсем не оказалось времени рассказать о том, что в облике волка она достаточно мирная и не убивает людей в полнолуние. «Да и как теперь этому мужчине доказывать, что ты не монстр со страниц бестриария?».
- Или же нет, - то прозвучало практически сразу, - потому что я не собираюсь убивать часть себя.

0

11

закрыто и оплачено по запросу

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не заставляй меня выбирать!