~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Эфирные миры Хаоса


Эфирные миры Хаоса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img.hdwpics.com/4A17EF77E856/doorway-56561-high-quality-and-resolution.jpg
Участники: Фаркан, Селина
Время: 153 года назад
Место событий: Территория дроу
Сюжет: Что бывает, когда сознание отключается и власть переходит в руки подсознания.

0

2

Прошло не так много времени после последней вылазки со Скарой, дочерью первого дома, и та статуэтка, что он прихватил из обоза морских эльфов, все не давала ему покоя. Он решил не обращаться за помощью ни к сестре ни к той же стерве, что была главой его отряда на вылазке. Просто, почему-то ему не хотелось отдавать эту статуэтку во власть служения Ллос, хоть это и было против правил. Он считал, что это его награда за выполненное задание на поверхности, и ни у кого нет права отнимать ее.
По времени был день, но стены подземелья все так же были мрачны. Фаркан использовал иллюзорный огонь, чтоб хоть чуть-чуть осветить себе путь. Да, его глаза, привыкшие к тьме, могли видеть и так, но с небольшим источником огня было все же сподручнее. Дампир спускался по винтовой лестнице, изящно закрученной и отдающей темным блеском от света огонька, что он держал в руках. Вскоре перед ним появилась дверь. У входа светили те самые подземные огоньки, что он так привык видеть в своем городе. Они были активны в дневное время и гасли, когда под землей наступала ночь. Фаркан распахнул двери. Они не издали ни звука, так и должно быть в доме, где убийство- это не грех, если тебя не заметили. Тьма и пустота затягивали весь этот город. Дампир бесшумным шагом направлялся к своей цели. Дверь, что он открыл вела в библиотеку его дома. Где он часто проводил время с сестрой, изучая темную и иллюзорную магию. Он искал книгу с древним языком демонов. Фаркан встречал ее раньше, но изучение ее казалось для него бесполезным, вряд ли при встрече с демоном, он бы начал вести с ним милую беседу. Но сейчас эта книга нужна была как никогда. Он хотел скорей перевести те слова, что выгравированы на статуэтке. Подойдя к разделу о темной магии, он увидел старинные книги, кажется вся сущность этих книг была пропитана злом. Некоторые из этих книг писались рукой жриц дроу, что посвятили всю жизнь поклонению Ллос и ее хитросплетенным интригам и заговорам, а некоторые другим существам увлекающимся темными искусствами.
Вскоре Фаркан нашел нужную книгу. Удобно расположившись за письменным столом, он приступил к поиску перевода слов. Проведя долгие часы за изучением мало знакомого ему языка, он все же нашел перевод. На статуэтке было сказано "Освободит силу тот, кто ключ найдет своих ворот". "Хм... что бы это могло значить... Так в тебе есть какая-то сила... и где искать этот ключ и ворота... Сестра говорила, что для контракта с демоном нужна кровь мага... может попробовать..."подумал дамприр и еще пару раз повернул в руках статуэтку в надежде найти какую-то разгадку, но все старания были четны. Он достал небольшой ножечек из своего кармана и сделал надрез на руке, капнул пару капель на надпись, но ничего не произошло.
- Вот же чертова безделушка,- проговорил он недовольным голосом.
Фаркан встал из-за стола, поставил книгу на место, но когда вернулся статуэтки уже не было. Дампир насторожился. Он не чувствовал запаха крови поблизости, да и нечисти он не ощущал...
- Брат мой, Ларен это ты? Я говорил тебе, еще одна твоя выходка и твои кишки будут украшать мою комнату.- сказал он с повышенным тоном так, что эти слова прошлись эхом по комнате. Ответа не последовало, что больше пугало полукровку. Наверное впервые в жизни он чувствовал, что не знает откуда исходит опасность. Он решил двигаться к двери, там у него будет больше шансов скрыться. Мелкими скрытными шагами он продвигался все ближе. Дампир открыл дверь и как тень скрылся за ней, но перед взором отрылось совсем не то что он ожидал увидеть.
Фаркан стоял на крою снежного обрыва, вокруг бушевала сильная буря, которая пробивала холодом до самых костей. "Иллюзия или же ментальная магия..." первым делом подумал полукровка. Но что за сильный маг мог внушить дампиру, с расовой устойчивостью к этим магиям, столь сильные галлюцинации... Он попытался вернуться назад, но двери за спиной не оказалось, лишь пещера ведущая вглубь скалы. Фаркан применил "хамелеон" и двинулся во внутрь. Ледяные глыбы острые как бритва свисали с потолка этой пещеры. Свет, что пробивал через мглу, играл радужными красками по всей пещере. Когда Фаркан прошел около сотни шагов передним показался пучок света. Свет исходил от какой-то девушки с белоснежными волосами и в белоснежных одеждах. Запах ее крови дампиру был частично известен. Это запах тех же морских эльфов, что он убивал на недавней вылазки. " Что морские... Зашли так далеко, чтоб убить меня... Что ж это делает мне честь, что вы так дорого цените мою жизнь... Но у вас ничего не выйдет..." подумал полукровка, доставая лук из-за спины. Подойдя на расстояние выстрела с которого он вряд ли бы промахнулся, дампир снял иллюзорное заклинание.
- Кто ты? И что это за место? Ты ассасин светлых?.- произнес он с максимальной твердостью и злобой, чтоб внушить страх.

Отредактировано Фаркан (26-04-2016 08:37:07)

0

3

Услышав чужой голос, девушка медленно сняла капюшон и повернулась к говорившему. Нет, она не испугалась незваного гостя, да и стрелы не внушали ей ужаса. Блондинка казалась эфирной, словно сотканной не из плоти и крови, а из чего-то еще. Более легкого, воздушного и…холодного. Кожу ее покрывали едва заметные трещинки льда, а на щеках посверкивал иней. Белые, покрытые снегом ресницы дрогнули и приподнялись. На мужчину смотрело два бледно-голубых глаза.
- Ты боишься меня. Не стоит. Я лишь отражение тебя самого.
Голос звучал в голове дроу, при этом девушка даже не шевельнула губами. Она медленно двинулась в сторону темного, шаг за шагом приближаясь к нему. Ноги дроу при этом оказались охвачены корочкой льда, не давая отступить или сдвинуться с места. Последние несколько шагов превратились в рывок, и девушка буквально упала на стрелу, распадаясь мириадами холодных снежинок, словно и не было ее вовсе. Только снег теперь кружил вокруг мужчины, хоть ветра в пещере и не было.
Внезапно за спиной дроу раздался все тот же голос, только никого сзади не оказалось.
- Я не стану помогать тебе…, - тихий, едва слышный смех, и морозные руки касаются чужой спины, - лишь немного подтолкну, -  легкий толчок, и лед на ногах трескается, а впереди вместо пещеры оказывается все тот же ледяной склон. Только вот устоять на нем уже невозможно, ноги скользят и дроу летит вниз, в бездну. Дна ущелья не видно, лишь темнота и морозный воздух обжигает легкие. А девушка, стоящая на скале и смотрящая за падением, снова исчезает от дуновения ветра.
Когда солнце уже скрывается за ледяными глыбами, падение замедляется, а во льдах оказываются дроу, погребенные под толщей льда заживо. Они все охвачены льдом в момент сражения, на лицах застыли эмоции. У кого-то радость победы, чье-то же лицо искажено гримасой боли. Одной из таких фигур, самой ближней к краю льда, замерзшей в момент ранения мечом в живот оказался его брат, Лоран.
А внизу падающего уже ждет глубокое озеро с ледяной водой.

Отредактировано Селина (28-04-2016 13:24:05)

0

4

Белая девушка сняла капюшон.  Что-то необычное было в ней. Создавалось ощущение будто она соткана из чистого горного хрусталя.  Свет как будто проходил через ее кожу, сама девушка казалась нереальной. Скорей ее ввнешнась была похожа на творение гениального скульптора. И глядя на это создания можно было сказать только одно, настолько идеальных созданий не может существовать.
Она начала говорить с дампиром. Ее голос был спокоен и мягок. Словно чудесный весенний ручей он доносился до ушей Фаркана. " Стоп... Что-то тут не так ее губы не движутся... Ее голос звучит у меня в голове..." мысленно подметил полукровка вглядываясь в лицо этого чудесного создания.  Она коснулась стрелы и превратилась в метель которая кружила вокруг дампира, но голос все также был у него в голове. Далее события начали принимать резки поворот. Фаркан в новь оказался на краю обрыва. Он старался удержать равновесие, но то создание не дало ему это сделать он рухнул камнем вниз. В голове крутились все возможные варианты спасения но не один из них бы не помог ему уйти от удара о землю. Внизу он увидел странную картину. Там был бой его дома с домом, что был ниже по рангу.  Однако все были заморожены. Его брат Лорен был вовсе проткнут клинком.
Время на раздумья не было. Его полет приближался к концу. Он упал в ледяную воду. Он приложил все силы, чтоб выбраться из нее. Однако вода затянулась уже твердым полотном льда. Он попытался пробить его, но сделать это без опоры под ногами довольно сложно, если невозможно. Его сознание сало потихоньку покидать его. И когда казалось все это конец он оказался с другой стороны льда. Неизвестная сила притащила его туда. Отплевываясь и жадно вдыхая воздух, он встал и осмотрелся по сторонам. Дампир стоял по середине какого-то озера, окруженного скалами. Как и куда идти он не имел не малейшего понятия. Он что есть сил побежал вперед, в надежде найти хоть какую-то подсказку того, что тут происходит.
Вскоре передним ним стал образовываться туман.  Когда он полностью погрузился в него. Ему показалось, что он тут не один. Вокруг были голоса, будто кто-то шепчет. За спиной и по бокам мелькали разные тени. Фаркан остановился крепко сжимая лук, он напряг все его животные инстинкты чтоб не подпустить ни одного врага. Все это сильно тревожило его. Он чувствовал себя беспомощным. Собрав  немного магической силы внутри себя с криком он выпустил ее создав небольшую темную волну. Эта волна рассеяла туман. И перед лицом Дампира открылась другая картина. Перед ним стоял ледяной трон на котором восседало странное существо. Оно выглядело как скелет. Этот скелет был закован в плотную броню, на голове у него была корона, а в руках он держал огромный меч, что был под стать росту этого создания. Но что самое главное глаза у этого создания светились синим светом, а зубы у него больше походили на клыки вампира. Фаркан как-то читал про таких созданий с клыками и синими глазами. Они питались душами также, как вампиры питаются кровью. Дампир сделал пару шагов назад. Он чувствовал жизнь в этом создании и сталкиваться с таким создание в ближнем бою было нерезонно. Однако бросив  взгляд назад он понял, что он уже далеко не на озере на котором был. Это было больше похоже на королевский ледяной церемониальный зал. "Что ж хорошо что не маленькая комнатка, не то  столкнуться с этой громадиной в небольшом помещении было бы опасно" подумал Фаркан, перемещаясь за ледяную колонну.

Отредактировано Фаркан (01-05-2016 23:38:10)

0

5

Лед на озере треснул, грозясь захватить в плен только очутившегося на поверхности, но оттого не менее мокрого дроу. По залу пронесся смех, звонкий, заразительный, похожий на перезвон льдинок между собой. Словно сильный ветер качнул сосульки и они разбились друг о друга, слетев с крыши какого-нибудь крестьянского дома. Картинка изменилась, и мир погрузился в туман. Стало ощутимо холоднее, вода на одежде и в волосах начала леденеть, замедляя движения и сковывая мужчину, как бы беря его в силки и не давая возможности двинуться дальше. Даже волна темной магии, разошедшаяся по залу, хоть и прогнала туман, но не разбила это морозные оковы, сдавливающие грудь и мешающие даже дышать. Огромный зал казался пустынным, сотканным из холода и льда. Даже мышь не пробегала по полу, боясь нарушить эту вековую тишину, которую сейчас так невежливо потревожил своим присутствием странник. Дверь, ведущая в спасительные коридоры, все еще была открыла. Но, словно почувствовав намерение мужчины, о котором он, наверное, еще даже не успел подумать и осознать, створки с грохотом захлопнулись, а щель между ними покрылась огромной корочкой льда. Единственный доступный выход был отрезан, ведь на то, чтобы открыть такой засов, приготовленный самой природой, потребовался бы ни один час. Ох сколько бы магии ушло на растапливание такого льда… Второй же выход из зала находился за ледяным троном, на котором восседал оппонент остроухого. Он сверкал синими провалами глаз, но пока не стремился подняться ли напасть. От существа не укрылось присутствие в его тронном зале чужеродной магии. Легкое мановение руки, и сзади, из того самого прохода, что был открыт, раздался леденящий вой. Прямо с потолка пошел снег, холодный, жалящий при прикосновении к коже. А из-за трона медленно вышел белоснежный волк. Казалось, вся его шкура была соткана из тончайших иголочек льда. Он переливался на солнце, прорывавшемся через окна, находящиеся практически под потолком. Только вот волк был не единственным защитником своего короля. Хозяин пошевелил и второй рукой, после чего на спинку трона легла огромная ледяная рука. Скрюченная, с когтями, истощенная, но несущая в себе несокрушимую силу. Несколько мучительно долгих мгновений, и из-за трона вышел ледяной гигант. Лицо его было скорее похоже на морду мутировавшей птицы, в своеобразном клюве которой обозначилось два ряда острых зубов. Тело его казалось непропорционально длинным, тонкие, но при этом мощные ноги, широкая грудная клетка, а на спине горб, из которого торчали шипы. Нет, он не был живым. Порождение льда, чистая энергия. Даже сердце не билось в его теле, а дыхание, зачем-то нужное этому ужасающему существу, выдавало облачка тумана при каждом вздохе. Король со скрипом склонил голову набок, словно ожившая статуя, и протянул руку по направлению к прячущемуся за колонной дроу.
- Ты нарушил мой покой. Что тебе нужно в моих владениях? Отвечай! И если твой ответ понравится мне, ты останешься жив и сможешь пройти этой дорогой.
Голос его был похож на звучащий из загробного мира. Холодный, нет, леденящий, словно пронизывающий насквозь. Острые клыки клацали, а глаза смотрели с ненавистью и голодом.
Король льдов
http://s7.uploads.ru/t/gvEZf.jpg

-

Отредактировано Селина (03-05-2016 13:29:32)

+1

6

Что ж его присутствие не осталось незамеченным, как показалось на первый раз. В тот момент, когда дампир попытался выскочить в ворота, что были напротив трона двери захлопнулись. Это лишило его всех шансов на побег. Из-за трона вылезло два ужасных приспешника этой твари не уступающих друг другу в громадных размерах. Ледяной волк и ледяной гигант вышли из-за трона своего короля. "Твою мать... Как так вышло... Я не смогу уйти отсюда живым, если эти твари решат броситься на меня." Жажда перед предстоящей битвой и страх перед столь сильным противником одолевали его. Однако дроу учили что страх-это всего лишь миф для трусов, и каждый кто не может с ним справиться- недостоин благословения Ллос. " Если мне суждено будет здесь умереть то я заберу с собой их короля. Пусть это будет последний мой подарок моей великой богине!" такими мыслями полукровка вдохновлял себя и подавлял страх внутри себя. Холодное дыхание казалось исходить от каждой стены и колонны в этом зале. Будто сама смерь была тут хозяйкой. Волк, ощетинившись, стоял впереди своего хозяина. Ледяные иглы что были наподобие его шерсти немного колыхались от дуновения ветра, что дул из-за трона. Вторым существом, что предстал перед взором был ледяной гигант. Его тело уродливое и непропорциональное вызывало отвращение у дампира. Он никогда не видел столь омерзительного создания. Однако от этого гиганта несло нежитью. Он не был живым был подобием своего хозяина. Видимо король с помощью своей магии поддерживал в нем угольки жизни. Хотя сложно было назвать это жизнью скорей существованием. Но от этого гигант не становился менее опасным противником. Все эти создания давили своими размерами. Сражаться со столь громадными противниками без помощи маги казалось невозможным. Стрелы вряд ли нанесли бы должного урона. Для них они скорее всего как иголки, что швея использует в своем ремесле. Король словно огромная статуя пошевелился на своем троне. В этот миг у Фаркана обострились все чувства и рефлексы. Он предполагал, что вот-вот начнется бой. Однако приказа от короля атаковать не последовало, напротив дампиру дали шанс объясниться. Что ж упускать шанс выбраться без боя не стоит упускать. Полукровка включил все сое обаяние, что мог.
- Ты нарушил мой покой. Что тебе нужно в моих владениях? Отвечай! И если твой ответ понравится мне, ты останешься жив и сможешь пройти этой дорогой.- как показалось холодным несущим ужасом голосом произнес король.
Фаркан вышел из-за колонны, в левой руке он сжимал лук. Дапир опустился на одно колено перед ужасным монстром и склонил голову в поклоне. Однако он все также был в напряжении готовясь уйти с линии атаки.
- Великий повелитель льдов и смертных жизней, моя скорбная душа заплутала в ваших просторах. Но сила моя не раз отправляла души моих врагов в ваши угодья. И если вы позволите я бы желал выйти из ваших владений, чтоб и дальше оправлять вам души смертных.- произнеся столь возвышенную фразу Фаркан оставался на месте не поднимая головы. Он надеялся что лесть сработает на столь честолюбивом создании. Если же нет все обретет печальный поворот событий. И единственным шансом выжить будет прошмыгнуть в дверь за троном, учитывая, что это не так будет просто сделать со столь грозными противниками.

Отредактировано Фаркан (04-05-2016 14:59:51)

0

7

Когда эльф заговорил, волк, стоящий по правую сторону от трона, ощетинился и зарычал. Он всем своим видом показывал негодование относительно присутствия здесь незваного гостя. Ледяной гигант же стоял смирно и ждал приказов своего господина. Король льдов молчал, лишь голубые огни глаз полыхали в прорезях шлема, навевая ужас на окружающих. Казалось, фигура на троне снова замерла, будто и не была раньше живой, никогда. От существа в доспехах веяло замогильным холодом, а подлокотники под его пальцами покрывались корочкой льда. Так прошло несколько мучительно долгих секунд, а то и десятков секунд. И лишь выждав определенное время, король снова зашевелился, но проявилось это лишь в легком повороте головы.
- Тебе не следовало являться сюда без подношений. А ты, как вижу, не принес мне ничего, ни одной жалкой душонки! – голос повелителя льдов громыхал, словно океан в бурю. От последнего громогласного изъяснения с потолка сорвался огромный сталактит и полетел вниз, с грохотом приземлившись прямо у ног дроу. Он чудом не попал ему в голову, мог лишь задеть, но не сильно.
- В таком случае, в качестве компенсации за нарушение моего спокойствия, я возьму твою душу. Взять его!
Четкий и короткий приказ, и волк срывается вперед. По его ледяным клыкам течет слюна, льдистые глаза пылают синим огнем жажды. Он уже словно ощущает пьянящий запах крови и предвкушает скорую трапезу. Одно короткое мгновение, и волк оказывается рядом, пригибается, готовясь к смертельному прыжку, и отталкивается мощными задними лапами. Пасть его раскрыта, глаза горят ненавистью, а когтистые лапы так и тянутся к нарушителю границ.
Ледяной титан стоит возле трона, не шелохнувшись, и ждет приказа от своего властелина.
- Проследи, чтобы добыча не сбежала, - тихий, но уверенный голос, приказной тон, холод на устах, и гигант делает широкий шаг вперед. Из его груди вырывается сноп ледяных крошек, который окружает эльфа и волка, мгновенно выстраивая вокруг них высокие ледяные стены. Теперь это все напоминает арену, из которой практически невозможно вырваться. Стены слишком высоки, чтобы перепрыгнуть, и вместе с тем окажутся слишком скользкими под ногами, чтобы не дать даже шанса на побег возмутителю спокойствия.
Король продолжает сидеть на троне, не шелохнувшись, с наслаждением наблюдая за зрелищем, которых не видел так давно. Он не говорит ни слова, погружаясь в атмосферу злости, страха и желания выжить. Когда-то давно и он был таким, молодым, пышущим жизнью, но годы берут свое, забирая лучшее себе в качестве платы за вечную жизнь.
- Не сопротивляйся и тогда ты умрешь быстро. Король льдов http://se.uploads.ru/KV3sE.jpg

-

0

8

Кажется, этот монстр не оценил столь вежливого обращения к нему. И своим громогласным голосом обрушил глыбу с потолка. Огромная сосулька упала перед ногами дампира. Королю было не по нраву, что к нему пришли без даров. "Что ж уродец, жаль, что по-хорошему не получилось, пробьемся силой..." Фаркан встал гордо понял голову и злобно зыкнул на короля. Рука полукровки сложило какой-то знак, и лук превратился в глефу. Тьма настлала лезвия орудия, что появилось у него в руках.  Бросаться на короля было опрометчивым поступком, когда его окружало два его подопечных.  Дампир отступил к замороженным створкам и попытался растопить тьмой магический лед на дверном проеме. Заклинание хоть и окутало сворки, но что б его растопить уйдет уйма времени. Надо было продержаться до того времени. Но его планы посыпались прахом, когда король скомандовал своей собачке "Фас". Великан возвел огромную ледяную стену вокруг, делая подобие арены.
- Что же так грязно милосердный король. Свои ручки боитесь замарать и посылаете свою псину?!- Фаркан полностью сосредоточился на своем противнике. Эта псина состояла из-за льда. "Можно попробовать ее разбить..." Кислота на клинках могла разъесть лед,  делая его более тонким. "Буду бить по лапам. Переломлю ему ноги он упадет и разобьется об пол." решил дампир и бросился на волка. Он проскользил между лап, задевая его передние конечности клинками. В этот момент, когда полукровка совершал этот маневр, челюсти волка сомкнулись над его головой, чуть не лишив его, ее. Темная субстанция принялась за свое дело. Передние лапы стало по чуть-чуть разъедать, но этого было явно не достаточно. Фаркан,  хватаясь за иголки, что были вместо шерсти у этого существа, взобрался на загривок пса.  Волк забился, пытаясь скинуть незваного пассажира со своих ледяных плеч. Он ударял об стены, что доставляло неудобства дампиру. Полукровка воткнул один конец глефы в голову волка.  Чудовище взвыло от боли, и сильно мотнул головой, скинув темного с себя. Фаркан слетел, пару раз перевернулся на земле и ударился спиной о стену. Удар был достаточно сильный. Кровь полилась из-за рта полукровки. Отхаркнувшись, дампир вновь бросился на ледяного монстра. Кислота уже остаточно подъела передние лапы, чтоб их можно было сломать. Увернувшись от массивных челюстей, он сильнейшим ударом что он мог совершить перебил правую переднюю лапу пса. Волк свалился, проехав вперед еще пару метров. Дроу запрыгнул на него и занес глефу над головой волка, желая его добить.
- Что? Ваше величество, лишить вас вашей зверюшки или она пока вам нужна живой?- с дерзостью в голосе он бросил эту фразу древнему созданию, что восседало на троне, как зритель всей этой бойни.

+1

9

Волк бился изо всех сил, но, видимо, незваный гость был все-таки сильнее. Лапы разъедало странной, непонятной зверю магией, заставляя лед таять в ускоренном темпе. Удивительно, что когда эльф перебил ледяному существу переднюю лапу, она не хрустнула, из нее не потекла кровь. Конечность просто рассыпалась вдребезги, словно уроненный на твердый каменный пол стеклянный кувшин. Осколки заскользили по арене, врезаясь в ледяные стены, а сам волк грохнулся на пол. Он не скулил, не причитал и не пытался отползти от своего обидчика. Король льдов же на это не выказал никакого сочувствия. Он лишь повел рукой, словно отгонять надоедливую муху. Вот только от этого жеста ледяной волк просто растворился в воздухе, оставив за собой облачко пара. Легкий, едва заметный кивок в сторону ледяного гиганта, и тот поворачивается к нарушителю границ. Арена все еще не исчезает, стены даже и не думают опускаться, а голем просто перемещается в пределы досягаемости, словно проходит сквозь эти ледяные заграждения. И ведь на ощупь они вполне осязаемы. Все происходящее окутано дымкой абсурда и неправильности. Как мог волк исчезнуть? Как мог ледяной исполин просочиться через непробиваемые стены? Да и как сам король мог наблюдать за происходящим со своего трона? Одни вопросы, да только ни одного ответа.
Оказавшись на арене, северный голем, в несколько раз превосходящий темного эльфа в размерах и силе, оглянулся на своего короля, и, дождавшись от него очередного едва заметного кивка, повернулся к нарушителю спокойствия этой обители.
Начался второй раунд.
Исполин не стал медлить и попросту дыхнул на обидчика льдом, желая заморозить его. Да, возможно, будь он чуть быстрее и поворотливее, то достал бы гостя в первой же атаке. Но увы, огромные размеры делали чудовище неповоротливым и медлительным. Он словно действовал в замедленной съемке или же под заклятием замедления. Королю льдов стоило бы ускорить свое творение магией, но, увы, он подобного не умел. Хозяин этих земель был способен только ткать изо льда фигуры, наделяя их жизнью, но не влиять на их способности. 
Когда первая атака провалилась, ледяной гигант замахнулся и обрушил на дроу сокрушительный удар своей огроменной когтистой лапы. Лед распорол каменный пол величественного зала, но рука вновь двигалась слишком медленно, чтобы успеть за более мелким, но проворным противником.
Король же в этот раз молча наблюдал, воткнув свой клинок в пол и облокотившись на его рукоять. Король льдовhttp://sf.uploads.ru/JqPv0.jpg

+1

10

Монстр на троне ответил лишь жестом на провокацию Фаркана.  И волк испарился под ногами полукровки. Дампир не ожидал такого, но рефлексы сработали сами собой. Он мягко приземлился на ноги. Его приземление не создало ни звука. Он отошел к дальней стенке арены, облокотился на нее. Все тело ныло от удара, что он получил. Однако ему не собирались давать передышки. К нему направили ледяного великана. Великан прошел через стену, будто сливаясь с родной стихией. Создавалось впечатление, что там и нет стены. Фаркан еще раз проверил рукой есть ли у него за спиной стена, не иллюзия ли это. Однако все было на месте, и бежать было некуда. Словно зверь, загнанный к стене, он был готов выгрызть свой шанс на жизнь из глотки любого, даже у самого Бога. "Даже если это мой конец то я сделаю все, что смогу... Если  я не выберусь из этой клетки, то у меня не будет и шанса выжить. Но сначала покончить нужно с этим здоровяком." Ледяной гигант стал набирать в свои легкие воздух, чтоб создать ледяное дыхание. Однако  это было слишком медленно. Дампир успел уйти с линии огня "мерцанием демона". Верзила не собирался давать ему передохнуть и занес свою громадную лапу, чтоб нанести сокрушающий удар. Фаркан отскочил, и когда лапа чудовища обрушилась на плиты залы, поднимая в воздух огромные куски льда и камня из которых был сделан пол, полукровка вскочил на нее, взбираясь по громадной руке чудовища. По пути дампир врезался одним острием глефы в руку создания, чтоб удержаться на нем. Чудовище захотело его скину, смахивая его с руки, но Фаркан сделал прыжок и запрыгнул наподобие тазобедренной кости. Он вцепился в позвоночник существа одной рукой, а другой начал бить глефой в самое тонкое место создания. Один, два, три удара, монстр занес другую руку, чтоб схватить незваного гостя. Однако по его позвоночнику уже поползла трещина. Рука чудовища была уже совсем близко.
- Дваааай!- взвыл полукровка, вкладываясь в последний удар, что есть мочи. Ему удалось разбить, и верхняя часть великана оползла вниз. Она упала, куски льда разлетелись в разные стороны, но, кажется, голова монстра еще двигалась. Хотя эти все движения были бесполезны без рук и ног.
- Ну что это все на что ты способен?! Может,выйдешь на арену сам?!- крикнул он из последних сил его мучителю. Дампир тяжело дышал. Он надеялся, что ледяная стена исчезнет после того, как он победит великана, но она все также неприступно стояла.

Отредактировано Фаркан (22-05-2016 16:13:35)

0

11

Король все также был недвижим. Он лишь внимательно следил за действиями своего ледяного гиганта и тем, как легко с ним расправляется этот остроухий. Да, было прискорбно наблюдать за бесполезностью собственных творений. Возможно, если бы големов было два, дроу бы не справился, а так… Тонкие губы под шлемом растянулись в горькой улыбке. Столько времени потрачено и все впустую. Эти ледяные гиганты слишком медленны, а волки – слишком слабы, чтобы отбить атаку какого-то полукровки. Неужели его магия и методы настолько устарели? Проводив взглядом разлетающиеся осколки издыхающего монстра, король тихо вздохнул. Вероятно, придется брать все в свои руки. Пауза затягивалась. Ледяной император словно не слышал обращения к нему, полностью игнорируя застрявшего на арене чужака, а потом ледяные стены, служащие темницей для дроу, вдруг обрушились. Огромные каменные глыбы скатывались вниз, с грохотом разбиваясь, да так и норовили придавить нерасторопного путника, посмевшего нарушить покой этой снежной обители. Чтобы спастись, нужно было найти середину этой огромной арены. Лишь небольшое пространство четко по центру было свободно. Второй же разгромленный монстр исчез, как и первый, превратившись в туман.
Властелин этих мест наблюдал за крушением ледяных стен со спокойствием, присущим только мертвым. Когда же все это светопредставление с водопадом из кусочков льда закончилось, король льдов поднялся со своего трона и поднял огромный меч, закидывая его на плечо, словно секиру. Заледенелая сталь врезалась в наплечный доспех, со скрипом проехав по нему пару сантиметров и остановившись. Владыка сделал несколько шагов вперед, спускаясь по ступеням своего ледяного трона к путнику. Он и сам казался выше и шире, чем дроу, но что-то в его усмешке, выглядывающей из-под шлема казалось безумно знакомым.  Немного помедлив, король снял с себя шлем и откинул его в сторону. Теперь на Фаркана смотрел никто иной, как его собственный брат – Ларен.
- Ну здравствуй, братец. Жалкий полукровка, ты решил перейти мне дорогу? Теперь ты за это поплатишься.
Резкий рывок вперед, и меч прошивает пространство перед собой, целясь четко в шею, чтобы в один мог обезглавить это ничтожное светло-серое тело.
Ларенhttp://s7.uploads.ru/Hkmh9.png

0

12

Это создание встало со своего трона и направилось к дампиру. Арена, что образовывала ледяная преграда вокруг, начала осыпаться осколками вниз, создавая красочное преломление лучей света. Это световое представление завораживало. Огромные куски падали разбиваясь ледяной пылью о пол зала. " Черт, что за представление? Ты мог просто убрать этот лед. Решил поиздеваться, уродец." Однако мысли полукровки были забиты не менее важным другим вопросом, его тревожила встреча с этим гигантом, что ступал своей тяжелой поступью по лестнице, ведущей к трону. Словно озаренный тысячей магических камней подземелья, король шел через осколки льда. Лучи света играли на его броне разными красками. Когда чудовище подошло достаточно близко. Оно протянуло руку чтоб снять свой шлем. Из под него показалась знакомая ухмылка.
- Ты... Как это возможно? Ты никогда не был таких размеров, а уж тем более не обладал магией льда...- Фарка испугано сделал шаг назад. Он все еще все тяжело дышал от сражения со своими прошлыми соперниками. Перед ним стоял Ларен, его брат, который всегда стремился стать лучшим, но дампир ля него был камнем предкновения.
- Это невозможно! Это все магия, чудовище ты принял облик моего брата?! Не смей говорить его голосом!- выкрикнул полукровка, но  в ответ ему чуть не проткнули горло клинком. Он вовремя уклонился, отскочив назад. "Ты поплатишься за такую грязную игру, монстер!" мысленно кричал Фаркан. Ярость бурлила в нем. Тогда он открыл способность, спавшую в нем, "Кровавая ярость".  Аура дампира  Стала видна невооруженным глазом, красным темным светом крови она окутала его. Волосы ощетинились и по ним текли темные разряды. Глаза залились кровью. Он больше не чувствовал усталости и боли. Жажда крови сушило его горло.
- Ты пожелаешь, что принял его облик.- холодно сказал дампир.
Казалось он сделал только шаг, но он уже оказался лицом к лицу с чудовищу и чуть не снес ему голову глефой . Король чудом заблокировал удар. Все же он был очень сильным и ленной император при всей своей мощи чуть не выронил клинок. И тут началась настоящая битва. Дампир теснил короля своими быстрыми и мощными ударам. Все бы было хорошо если б этот эффект длился долго. Увы, эту пропасть ему не преодолеть. "Я должен закончить это быстро, или я умру" Дампир очередной раз замахнулся для того чтоб проткнуть голову императора.
- Умри тварь!- из последних сил крикнул Фаркан.

+1

13

- Ты всегда боялся меня, грязнокровка, верно? Как и сейчас бежишь, поджав хвост, - голос дроу звучал насмешливо и непозволительно громко. Он словно оглушал, а эхо ледяного зала вторило своему хозяину, повторяя «грязнокновка», «поджав хвост». Первый удар прошел мимо, что лишь позабавило Ларена. Усмехнувшись, он снова занес свой тяжелый меч для второго удара.  Но вот совершить его не удалось. Что-то произошло с этим странным полудроу, в нем открылась какая-то новая, неведомая его брату доселе сила. Нахмурившись, бывший король льдов смотрел на все это представление, не отводя взгляда. Быстрый порыв, и эльфу пришлось отступить назад, защищаясь. Да, безусловно, Ларен был сильнее, но эта новая способность, внезапно открывшаяся у брата, могла убить владыку этих земель. Зашипев, дроу подставил клинок, отбивая атаку, и отскочил назад.
- Все танцуешь, а стоило бы сражаться!
Восстановив равновесие, Ларен, было, бросился на возмутителя спокойствия с желанием убить его, быстро, молниеносно, словно назойливую муху, но Фаркан вновь превзошел все его ожидания. Шаг за шагом дроу отступал, защищаясь. Теперь ему было уже не до шуток. Лицо исказилось гримасой злобы. Он не собирался сдаваться, но противник был слишком силен. Следовало вырубить эту так не вовремя включившуюся способность. Резкий выпад со стороны противника, видимо, должный проткнуть свою цель и тем закончить бой. Но не тут-то было. Ларен ушел в сторону, уворачиваясь от удара, и рубанул по глефе со всей силы, разрубая ее пополам. Тихий злобный рык, и дроу ринулся в бой на безоружного противника. Он торжествовал и мечтал поиздеваться над своим братом перед смертью. Первый удар пришелся рукоятью меча в подбородок, призванный сбить с ног. И для верности подсечка, устроенная закованной в броню ногой. Наверное, после такого удара останутся синяки, но разве это будет волновать хладный труп. Замахнувшись, дроу собирался нанести последний удар поверженному противнику, но что-то пошло не так. Между эльфами возник какой-то холодный, голубоватый свет. Снег клубился в этом месте, словно собирая что-то, как конструктор. Несколько долгих секунд замешательства противников, и перед ними возник силуэт девушки, словно сотканной из снега и льда. Фигура протянула белую руку к бывшему королю льдов и прикоснулась к его лицу. В тот же миг дроу закричал, словно что-то резало его изнутри. Он на глазах распадался в снег, рассыпаясь и исчезая. Это не заняло много времени, но крик погибшего, казалось, так и висел в воздухе. Девушка обернулась на полукровку, которого только что спасла от смерти. Теперь в ней прослеживалось явное сходство с той, что столкнула его с обрыва. Холодные эфемерные губы тронула легкая улыбка.
- Ты не всегда будешь один. Учись полагаться на других.
Присев на корточки, ледяная девушка коснулась щеки темного эльфа и мягко погладила ее, оставляя морозное ощущение после себя. Улыбка ее стала теплой и даже нежной.
- Ты должен был найти ключ…так забирай его.
Вдруг откуда-то подул сильный ветер, вновь превращая девушку в рой снежинок, уносящихся куда-то наверх, к потолку. Она исчезла, оставив вместо себя белесый кристалл, который сейчас одиноко поблескивал на полу.

+1

14

Ярость переполняла полукровку. Монстер продолжал общаться с ним голосом брата. И все же его мозг окончательно не хотел в это верить. "Я раскрою тебе череп.  В предсмертной агонии ты покажешь свое истинное лицо." думал Фаркан, танцуя в вихре клинков. Когда он решил, что вот уже все и соперник будет повержен. Дампир нанес прицельный удар в голову, но император льдов увернулся, отрубив один конец глефы. Дальше события текли сами собой. Мощный удар рукоятью меча в челюсть и не к месту поставленная нога закованная в латы сделали свое дело. Дампир лежал на земле. Над телом полукровквки взвели меч и еще чуть-чуть, и он бы опрощался жизнью. "Ха... Странная смерь..." пролетело в голове, и Фаркан закрыл глаза готовый принять клинок. Однако он не почувствовал той боли, что должен был ощутить через мгновенье. Дампиру открыл глаза и передним был синий свет, через который не было видно обманчивой маски чудовища. Снег кружил вокруг изящного свечения, материализуясь в какую-то фигуру. "Не знаю, что это, но оно спасло мне жизнь..." Полукровка отполз и попытался встать, сжимая в руке обломок глефы. Через секунды перед Фарканом стояла та самая девушка, которая скинула его в обрыв, словно вылетая из хрусталя. Она нежно коснулась лица мнимого брата, и тот взревел от боли. Словно что-то резало его изнутри. Он осыпался снежинками и исчезал. Девушка развернулась и на ее лице отобразилась улыбка. Силы Фаркана оставили, он не мог встать на ноги. Он боялся, что девушка поступит с ним также как и с этим монстром. Дроу не привыкли доверять кому либо. Да и еще когда она так легко расправилась с той тварью, которая чуть не убила его. Но девушка словно прочитав мысли сказала.
- Ты не всегда будешь один. Учись полагаться на других.
Дампир хотел было что-то ответить, но во рту пересохло от жажды, и ни слово не вылетело из его рта. Он лишь пару раз проглотил воздух и отполз, опершись на одну из колон зала. Девушка присела рядом с полукровной и коснулось своей миниатюрной ладошкой лица темного. После легкого поглаживания оставалось морозное ощущение. Улыбка девушки казалась заботливой и доброй на столько, что пробирала по самой души Фаркана. Прекрасное создание что-то сказала про ключ и исчезла в снежинках, уносящихся вдаль дуновением ветра. После нее остался только какой-то белый кристалл. Дампир отбросил сломанное оружие и попытался дотянуться до него. Он упал набок и протянул руку, подтягивая себя пальцами к нему. Как только он смог коснуться кристалла. Его подняло в воздух вместе с кристаллом. Тело двигалось само. Камешек медленно стал приближаться к груди полукровки. Через мгновенье он впитался в грудь темного создания. Пол превратился в темную бездну и Фаркан полетел вниз. Тело безвольно падало, сил не оставалось. Внизу ждала только смерть. "Я умру? Видимо так я и должен был, закончит эту никчемную жизнь..."дроу закрыл глаза отдаваясь во власть момента. В бездне не было ни звуков, ни ветра, ничего лишь пустота.
Но вдруг какое-то странное чувство, будто из далека. "Хозяин, хозяин... С вами все хорошо? Хозяин..." Полукровка открыл глаза. через чуть отрытые глаза начали проглядываться знакомые места. Книжные шкафы, своды его родного дома. Это была библиотека, в которой он решил раскрыть тайну этой статуэтки. Он повернул голову, его за руку дергал один из рабов его дома.
- Убери руки прочь светлый.- спокойно сказал дампир отведя руку раба.
- Простите мою неучтивость, мать дома прислала за вами. Мне казалось, вам стало плохо.- сказал раб и опустив голову выдавая дань уважения. 
- Передай, я скоро буду. Пошел прочь.- с холодным взглядом велел Фаркан.
Раб откланялся и ушел. Когда дверь в библиотеку захлопнулась, у полукровки был шанс осмотреться. "Что это было? Это был сон? Какой то больно реальный... Я же умер..." он похлопал себя по щекам, проверяя жив ли он. Дроу еще раз глянул на стол. На столе лежала статуэтка беса, вся покрыта инеем.
- Возможно ли это?- задумчиво сказал Фаркан...

Отредактировано Фаркан (25-05-2016 23:31:20)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Эфирные миры Хаоса