~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Цыгане, "Персик" и тортик.


Цыгане, "Персик" и тортик.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда: А какая разница? Ну, исключительно для приверед, за четыре дня до реального времени.
Где: По дороге от Аримана к Гресу... Или от Греса к Ариману? И так и так можно, думаю. Прилежащий к дороге трактир "Синяя борода"
Кто: Семидесятилетний демон, что само по себе необычно и обычное такое быдло. Красное чуть-чуть, но быдло. Ширли и Маркар
Суть сюжета: Так, если это альтернативная реальность, тот тут можно почти все, да? Ну, тогда этот сюжет будет вполне уместен.
Дорога от Аримана к Гресу, старый придорожный трактирок, у которого крыша в огромных дырах. Идеальное место для встречи усталого тифлинга под наркотиками и алкоголем и табора цыган, которые весело и методично обкрадывали посетителей и трактирщика. То парочку людей обманут, то какой-то бабе кошелек подрежут, то у какой-то семидесятилетней демоницы украдут личную вещичку... Обокрали они и Маркара. Ну, как обокрали, просто один из главных (Барон наверное) сел за столик к тифу и они начали пить. Под действием алкоголя, наркотиков и зеленого порошка, который ему подсыпали в кружку, когда Маркуша отвернулся, Красный потерял сознание. Что же он увидит, когда проснется? А ничего хорошего, никаких девственниц и рома! Он обнаружит, что связан, оружие потерянно, а едет он в повозке с кучей мелких детишек... Маркара похитили цыгане.
Скажете, бред? Нет, это альтернатива!

Для атмосферы

http://static.tumblr.com/212c279b9face88a0fe9e4ae13a5c813/fmsgpgg/17Gmntd2x/tumblr_static_seapunk11.gif

0

2

Здесь подавали крайне невкусный эль, который отчего-то отдавал сушенным мхом и кислицей. Это вообще с натяжкой можно было элем назвать, если уж на то пошло, но выбирать особо не приходилось - забегаловка в лесной глуши не располагала винным погребком, а после дня дороги ей очень уж хотелось расслабиться. Она хотела как можно быстрее попасть в столицу - там узнать можно поболее деревенских сплетен, затеряться среди бродяг, соблазнить какого вельможу и полакомиться содержимым кошелька состоятельного купца. Да и если ее призвал Ордалион, наверняка в Аримане отыщется пара ниточек к некроманту. А если же не он - то уж возможности большого города Ширли использует сполна.
Небо за окошком было закатно-пурпурным, зелень пробиралась сквозь дырявую крышу лесной свежестью, из кухни доносился запах жаренного мяса и специй, среди постояльцев находились весьма занятные экземпляры, как например слишком уж развеселый рогатый, и в целом было довольно атмосферно. Порой атмосфера - наиважнейшая вещь в мире, порой именно она в корне меняет все, порой она вынуждает совершать ошибки или не замечать очевидного.
Да-да, Ширли винила в краже перстенька с ядом именно чертову атмосферу захудалого двора, а никак не собственную невнимательность. Винила слишком яркие лучи, что солнечными зайчиками слепили глаза, винила замурзанную попрошайку, что слишком хорошо пела за пару звонких монет,  табор ярких цыган, которые танцевали, пели, хлестали дряной эль и развлекали немногочисленную публику, черноглазого цыгана, который так неосторожно толкнул ее в плечо и заставил обронить сумку... Он даже поцеловал ей руку, дабы извиниться за оплошность.
Руку. Вот тварь!
Темные глаза стали чернее ночи. Девушка сорвалась с места, не заботясь о том, чтобы заплатить, и рванула за цветастой телегой. Нагнать пройдох не составило проблемы, разве что вначале пришлось основательно покружить вокруг трактира, дабы точно определить направление. Пара сломанных веток, далекий гул, пара следов на примятой траве - только последний дурак не поймет, в какую сторону погнали гнедых пройдохи. Вот только если к дуракам можно причислить попрошайку, слепого старика, хромого странника да в меру пьяную компанию охотников, то уж Ширли так просто не одурачить, нет-нет. Она шла по следу резвой рысцой, ловко огибая коряги да колючие кусты, проклиная злобным рыком воров в разноцветных тряпках. Однажды она уже выжгла цыганский хутор, и теперь горела желанием повторить представление. Или же отыскать того черноглазого, затолкать ему в горло одну из его тряпок и отсечь поганые руки, которыми он смел прикасаться к ней и ее кольцу.
Хотя все же нет. После ярких воспоминаний прошлого сжечь табор захотелось больше, чем просто отомстить вору.
Завидев повозку, Ширли будто вошла в азарт, следуя тише, выжидая, покуда табор остановится на привал. О, в такие моменты терпения ей не занимать - она еще час следовала за ними по пятам, предвкушая красочную месть, которую может им приготовить. Простые планы поджога постепенно сменялись тихой резней, что наполнит их телеги кровью до самых краев. Она продумывала тщательно каждое свое действие, упиваясь возможным развлечением, и за это была вознаграждена - место для ночлега отлично подходило для осторожно вылазки. Ширли уже определила телегу с детьми и женщинами, и собиралась пробраться именно в нее. А что, если бы ей добавить чего-то яркого в свой облик, вполне бы сошла за цыганку... Эх, жаль, превращение категорически не работает. Беда-беда, огорчение.
Женщины отправились готовить ужин, дети разбежались по табору, в пустую телегу зачем-то заглянул барон и вскоре ушел к костру, что давало ей несколько секунд на проникновение. Чем она и воспользовалась - не церемонясь всадила нож под ребра ближайшему охраннику и перебежками добралась к выбранной телеге. Юркнула внутрь, держа наготове нож с еще теплой кровью, и с удивлением обнаружила внутри связанного постояльца "Синей бороды". Того вот, слишком развеселого рогатого. Она искренне не понимала, на кой черт цыганам сдался этот краснокожий, но глядеть на связанного мужчину было забавно. Забавно настолько, чтобы хихикнуть себе под нос, многозначительно приложить палец к губам, дабы намекнуть незнакомцу, что лучше бы он помолчал, очаровательно ему улыбнуться и полностью сосредоточиться плане на своей мести.
Скользнув пальцами в глубокое декольте, девушка извлекла небольшой пузырек с маслом и со знанием дела влила несколько капель во флягу с вином.

Отредактировано Ширли (20-04-2016 08:35:33)

0

3

Необычно.
Весело и необычно.
А ведь чистейшая правда. Маркар тогда лениво потягивал свою неплохую медовуху из деревянной кружки, которая размером с голову орка, ибо знал, что эль тут разбавляют водой или еще чем не очень приятным, наслаждался ничем и никем, думал, что дальше будет делать, кроме как бесцельного существования и сбор своей тушей страданий. Эту смертную тоску разбил в пух и прах табор цыган, который залетел смерчем, стягивающим драгоценности и хмель. Повсюду шныряли мелкие карапузы, уже натасканные на мелкие кражи, Было много женщин в красивых цветных платьях. Они танцевали и с белоснежной улыбкой на лице смеялись, чему-то радуясь. Взрослых мужчин не было, если только...
- Прывет, дарагой! - с громким стуком на столе появилась дорогая бутылка вина. - Я прысяду?
- Садись, от чего ж нет. - даже не посмотрел в сторону говорящего Маркар. Понятно было, что это был цыган, который говорил на всеобщем с очень сильным акцентом, что этот цыган явно не обычный, так как по голосу он уже был не мальчишка, а таких взрослых цыган в таверне сейчас не было как было уже сказано. Внимание его было приковано в вину, которое призывно стояло солдатиком прямо перед сломанным носом красного. Жидким рубином плескалось вино в бутылке из темно-зеленого стекла, сладким шепотом самоубийственно маня трехсотлетнего пьяницу и наркомана испробовать себя же. Глупое вино.
Цыган сел перед тифом, ловко изъяв стул из-под очередной пьяни в этом кабаке которая спала за соседним столом. Падение никак не испортило сон.
- Мэня Лоло звать! - красное лицо, опухший от табака и пьянства нос, впалые маслянистые глазки, смотревшие очень пристально. Цепкий, по лисьи хитрый взгляд, не смотря на явное уж опьянение. - А тэбя как звать, тифлинг?
Тифлинг. Хех, культурный цыган, не обзывается. А то "ублюдок!", "выродок!", "Убогий!".
- Маркар. - последние капли травного напитка смертниками упали в пропитое горло. Кружка упала дном на дубовый стол. - Наливай, Лоло, будь другом.
Взгляд цыгана на миг изменился, став абсолютно трезвым и жестоко-холодным. Лишь на миг. Потом снова вернулся прежний, уже почти родной.
- Ах, Маркар... приятно пазнакомиться! - что-то подметил человек с красным лицом.
А после была маленькая пьянка с участием одной бутылки... Которая так и не опустела.
На третьем глотке красного, Маркар просто свалился на пол.
А дальше было плохо.
Тупой удар, где-то в область копчика. Красный открыл глаза, они слиплись, было немного больно и неприятно. - Та-а-ак. Это уже плохо. - Вас когда-нибудь укутывали одеялом в "куколку" или "червя"? Рогатый был укутан именно так, только было несколько поправок. Во-первых, это было не одеяло, а простыни. Белые, почему-то. С рюшами. Стильно, да? И еще, все это дело перевязано было грубой пеньковой веревкой, которая еще и пленила шею, и при каждом вдохе хитрое, но простое "устройство" душило немного Убогого.
А еще ему вплетали бантики в волосы. Прямо сейчас. Девочка, маленькая девочка, улыбаясь и тихо мурча песенку под нос, наносила непоправимый урон образу "злого и страшного тифлинга".
Она, само собой заметила, что тиф очнулся и начал бешено вертеть головой.
-Ой! Прости, я не хотела тебя будить! Ты милый, только не злись. - на своем языке протараторила девчушка и нежно провела малюсенькой ручкой по уродливой красной щеке. Естественно он ничего не понял из сказанного ею, но тон был мирным, крови она не хотела. Зато Маркар обнаружил кляп. Неприятно. А еще, острое и унылое чувство, которое было ну очень не приятно. Отсутствие связи с магией. - Нет... - На веревках, стягивающих тело, что-то висело. И это что-то - амулеты, видимо, против магии Крови. Печально.
- Ой! - девочка испуганно забилась в угол и быстро накрыла себя какими-то мешками. Через миг стало понятно, что так ее испугало.
Посторонняя.

***

-Лоло! Кто-то пришел! Кто-то Темный, обереги и круг сработал! - человек лет двадцати, несмотря на свой возраст уже седой, подбежал к Барону.
- Арбалеты и зелья! Быстро!
Через секунд десять уже все мужчины табора, что могли держать оружие, вполне организованно побежали к телеге с Красной мразью в ней, который был очень важен этим людям. У всех в руках по самострелу, а на боку нож. Три человека аккуратно несли колбочки, которые явно были очень-очень опасны для живых существ, ибо жидкость внутри колбочек недружелюбно кипела. Всего было десять смертоносных тушек, которые брали в кольцо телегу, а заметив труп, их лица темнели, а движения становились жестче.

+1

4

Вроде и сработала чисто, и шастала от телеги к телеге на цыпочках, и внутрь забралась со всей осторожностью, да и цыганский сторож ничего вякнуть не успел... Магия какая-то. И шум снаружи неспроста, ой как неспроста. Но с другой стороны, отказываться от затеи с поджогом табора она уж никак не спешила. Нужно только немножко пораскинуть мозгами, как бы так лучше все обставить... Она заозиралась вокруг в поисках гениальной идеи, что могла бы ее спасти.
   Итого, что мы в итоге имеем? Захламленную тряпьем телегу, куколку краснокожего, любовно запеленаного, опять хлам и тряпки... Он закусывала губу и думала, как бы обставить все так, чтоб и огнем потешить свою душу угольно-черную, и перстенёчек назад отобрать, и урок преподать этим попрошайкам в цветных обносках... Судя по звукам снаружи, они чуть ли не всем табором ее привечать пришли. Гостеприимность - это хорошо, да, это надо ценить и уважать, но уж цыганский табор не лучшее место для задушевных бесед.
   Единственное толковое, что она могла сделать окромя оросить зажигательным вином разные тряпки вокруг, что она по ходу дела и сделала, так это освободить краснокожего от пут гигантского пеленального конвертика. Что она, в общем-то и сделала и поторопилась потеснее прижаться к крепкому телу всем своим трепетным девичьим существом. 
   - Отменные рога, кстати, - она окинула мужскую тушу веселым взглядом, но тут же не смогла сдержать вздох - судя по нему, сейчас он чувствовал себя не очень хорошо от слова "препаршиво". Воин из него никакущий, это факт. Но уж если цыгане зачем-то притараканили его к себе, то был небольшой шанс сыскать за его могучей спинкой защиту хотя бы на короткое время. Краснокожему очень шли рога. Ну вот прямо очень. Ширли начинала понимать, почему людям так нравилась ее полуформа. - И на кой ты им такой красивый сдался?
   На самом деле это было и правда очень любопытно. Это даже на какое-то время отвлекло ее от мыслей об тесном круге враждебно настроенных цыган. Хорошо, что на короткое, - терять бдительность сейчас было крайне нежелательно.
   - В любом случае, нужно выбираться отсюда, милый. Если, конечно, ты не хочешь обзавестись большой дружной семейкой из отборных цыган.Но если тебе по душе такое связывание, тогда...
   Она многозначительно заулыбалась и даже сочувственно погладила того по плечику, сочувствуя жесточайшему похмелью. Или отчего он там такой ушатанный?

0

5

игра закрыта, оплачиваю посты:
Ширли 2
Маркар 1
если игра будет продолжаться - в лс любому из амс, чтобы подняли из архива

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Цыгане, "Персик" и тортик.