~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ильяна


Ильяна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя:
Ильяна

2. Возраст:
58 лет

3. Раса:
Человек

4. Профессия:
Кочующая лесная ведьма

5. Внешность:
Рост - 178 см.  Вес - 66 кг.
Выглядит на 30 лет. Загорелая от постоянной жизни на природе кожа. Рыжие не чесаные волосы вечно распущены. Упрямый подбородок и серьезный взгляд зеленых глаз. Губы вечно сжаты в строгости и презрении.
Слабой и беззащитной ее назвать сложно. Широкие бедра, толстые кости, крепкое телосложение. Такие, как она, не взывают о помощи, а сами кого хочешь обидеть могут, да настучать по рогам. Жизнь в лесу и постоянная ходьба натренировали ее достаточно, чтобы вместо тех мест, где должен быть приличный жирок, у ведьмы была не сильно выраженная мускулатура. Вся левая рука женщины, вплоть до локтя прорезана множеством шрамов, сделанных ей же самой во время ритуалов.
Одета нижнюю рубаху по колено с широкими рукавами, корсет из кожи, держащийся на теле больше из-за лямок на плече, чем от шнуровки, которую ради свободы дышать и двигаться  никогда не затягивает. Длинная коричневая с заплатами юбка по щиколотки, под которой пышные и длинные панталоны. На ногах сапоги, старые и разношенные. На поясе ритуальный нож с костяной рукоятью. За плечами пожитки в виде сменной рубашки, шкуры волка, мазей, отваров и сушеных трав. Там же краюшка хлеба и фляга с водой. А так же толстая книга в переплете из звериной кожи, написанная от рук ее женщин - предков. Парочка страниц исписаны самой Ильяной кривым печатным почерком.
Зелья и прочее:
3 мази. Обеззараживающая, ускоряющая заживление раны и охлаждающая от ожогов.
5 зелий. Обеболивающее легкое, тяжелое обезболивающее (с эффектом, как наркотик), сонное зелье х2, зелье против паразитов.
3 магических зелья. Приворотное на двое суток. исцеляющее одну любую болезнь, и зелье для роста волос.

6. Характер:
Ильяну не назвать общительной. Угрюма, сварлива, жестока в словах. Считает, что все в мире имеет свою цену. И за все рано или поздно приходится платить. К людям относится с напускным безразличием. Ничего хорошего не ждет, доверять вряд ли кому будет. Тем не менее под маской каменности спрятана добрая натура. Ведьма только говорит строго, на самом деле и ей ведома жалость и милосердие. Терпеть не может неискренность. Если уж и надо держать что-то в тайне - лучше молчать, чем строить из себя фигляра, соврав. Прямолинейна. Не стесняется в выражениях. У нее своя мораль, которая лишена каких-либо понятий. Либо ты прав, либо нет, и не важно что говорят церковные или человеческие законы. Если надо, она может и наказать, и проклясть обидчика, будучи уверена в его злодеяниях. Не любит города. Там может появляться только в крайней нужде, если действительно кто в ее помощи нуждается. В основном предпочитает деревни и природу. Не привередлива к окружению. С удобством может устроиться как в лесу на ночь, так и в захудалой таверне. К мужчинам относится с презрением за их изменчивую натуру. С детьми чрезмерно строга и сварлива, однако внутри испытывает боль каждый раз при взгляде на них. Все еще переживает о потере ребенка.
Ненавидит погоню за славой и большими деньгами. Терпеть не может тщеславие и гордыню. Считает, что чем проще человек на язык, тем лучше.

7. Биография:
Родилась в маленькой деревушке в землях Рузьяна. Дом ее бабки был на самом краю поселения, и знали старушку Амирью, как почтенную ведьму, с природой на одном языке общающуюся. Отца своего Ильяна не знала, да и знать не хотела. Ей его заменил дед, бывший охотник. Мать девочка видела в последний раз года в четыре. Та спешно собиралась в город, складывая свои пожитки в мешок и то и дело оборачиваясь на окно, за которым богатый молодой всадник пытался успокоить нетерпеливого коня. Пообещав прислать гостинец через неделю, мать так и пропала из жизни дочери. Не до конца, правда. Первое время доходили письма, которые бабушка читала, ругаясь и поминая дурной нрав своего чада. А потом и они кончились.
Девочка, однако, не слишком страдала от пропажи родительницы. Гораздо интереснее писем редких были прогулки по лесу с дедом, который учил ее следы зверей читать, и изучение ремесла бабушки. Где рану заговорить, когда пустоцвет в цветение вступает. На что полынь, как лекарство идет, и сколько вываривать ее, чтобы не убить никого глотком. По ночам иногда бабушка зажигала костер и часами сидела с внучкой, уча ее видеть большее, чем всполохи огня да жаркие искры. А днем к ним приходили люди, или они уходили в деревни. Когда корову на ноги поставить, когда роды принять, когда погадать или отворот сделать, да порчу снять, оставленную проезжей ведьмой по случайности косым взглядом. За это и получали то кочан капусты свежей, то кральку колбасы да яйца, а особо щедрый крестьянин однажды даже целую свинью заколол да отдал.
Дед помер, когда девочке было одиннадцать. Бабка, опечаленная смертью супруга своего, на люди выходить не хотела и все чаще посылала по поручениям Ильяну. А та и рада попрактиковаться, да после лечения очередной доярки с ребятней побегать по лужайкам, камнями покидаться, да силой помериться. Мальчиков она привлекала своей непосредственностью, отсутствием жеманства и природным любопытством. С другими девицами на лягушек не поохотишься, да наперегонки до огромного дуба не побегаешь. А тут еще девица бойкая, своя прям, что скажешь дурного, как парень вломить может по лицу.
Бабка оставила свет спустя пять лет после вдовства. Шестнадцатилетней Ильяне досталась книжка с рецептами и заклинаниями да старый домик, одиноко стоящий в дали от остальных в деревне. Денег не скоплено, приданого нет. А между тем девка расцвела, стала лакомым кусочком для мужчин. Только вот бесприданницу замуж никто брать не будет. Оттого знала она, что масляные взгляды и попытки зажиманий возле дерева до брачных обетов не доведут. И все же молодость да глупость спутники любви. Звали его Кишар. Рослый, широкоплечий и в  то же время теплый, мягкий. Лучший охотник на деревне, уважаемый всеми. Ильяна знала его с детства. Вместе по лесу гуляли, часто сталкивались в чащах. Он оленя выслеживал, а она с белками играла. А повзрослели, да влюбились. И краше пары, как говорили бабки, во всем герцогстве не сыщешь. И долго длилась их любовь. Целых четырнадцать лет. Вот только к алтарю таких безродных, как она не ведут. А у Тальма из соседней деревни лучший урожай, который он в город поставляет, да деньги имеет в немалых количествах. А дочь его, Валеска, прекрасна и молода. Три месяца не было в деревне Кишара, и за эти три месяца с радостью готовилась ведьма его встречать новостью, что ребенок будет в доме ее, и что отец дитя принять должен. Вот только вернулся ее охотник не один, а с молодой женой. Да и не подходит вовсе боле. А на новость о беременности плечами пожимает, мол, мало ли, с другим нагуляла. Она ж не замужем за ним была, кто знает, от кого нагуляла. Гнев тогда захватил Ильяну. Гнев, да злоба нечеловеческая. Как обиженная женщина, не знала она покоя. И вот, не думая, в ярости, призвала она град такой силы, что погубил весь урожай тестя своего бывшего возлюбленного. А самого Кишара предупредила, что не будет он знать милости леса на своей охоте. Ни птицу не подстрелит более, ни оленя. В ту же ночь на камне священном, облитом собственной кровью просила она древние силы о проклятии, как описано в книге было бабушкиной. Так и свершилось. Стрелы, пускаемые охотником, в цель больше и не попадали, а лес будто бы разум свой обрел и норовил выгнать охотника. То медведем пугает, то корни ниоткуда растут, да мужик спотыкается. Не долго терпел это Кишар, и когда ведьма уже рожать собиралась, любовно живот оглаживала, да будущего сына Румаром называла ласково, в честь прадеда, пришел он к ней в дом ночью. Спавшая, ведьма не смогла вовремя дать отпор и была избита.
Тогда и случился выкидыш. Маленькое мертвое окровавленное тельце на ее руках, которое могло бы дышать и жить, стало бы охотником, теперь было холодным. А Ильяна, в отчаянии, не стала хоронить малыша. Доползла до леса, взмолилась духам лесным, великим. И кровью своей усилила мольбы. Ножом ритуальным круг на земле расчертила, как в книге было начертано. И призвала она те силы, что незнакомы ей были, слезами жизнь продлить умоляя. Вот только силы не так поняли женщину, и видя мертвое, что уже не вернуть, порешили, что жизнь продлить другую надо. Дитя не спасли. И как потом проклинала весь свет Ильяна, когда поняла, что это именно ее изменили, отдав ей семьдесят лет жизни в одном и том же виде, приняв тельце ее малыша за жертву. Хоронить нечего было, тело духи забрали, да унесли в только самим себе ведомое место. А ведьма с тех пор ушла на десять лет в лес жить, успев сжечь страницу с данным ритуалом. К людям не высовывалась, питалась чем природа угостит. Общалась со зверьми. Иногда правда особо смелые, да нуждающиеся, все же находили Ильяну. Как правило те, кому уже жизнь не мила, доведенные проклятием каким. И ведьма помогала. Просто так.
А  потом боль ушла полностью. Сорокалетняя угрюмая женщина, все так же молодо выглядевшая, вышла из леса, оглядела соседей своих бывших взглядом мрачным, забрала из дома в тайничке под половицей мешочек с монетками на пару дней жизни, да пошла бродить по свету. Где за деньги небольшие ребенка на ноги поставит, где поможет порчу сильную уничтожить. Где дождем засуху сгонит, а где просто так отдохнет, да зелье продаст. Видели ее в свое время в разных городах людских и деревнях. Где-то и по два раза, а то и больше. Вот только имя ее так никто и не вспомнит. Лесной ведьмой бродячей кличут.

8. Способности:
- изменения ритуалом
Обрела способность 70 лет не стареть.
- немагические умения и способности:
Ведьма любит и умеет готовить, и подчиняясь наказу и воспитанию своей бабки, угощать гостей.
Так же превосходно знает какие растения и травки нужны для ядов, какие лечат, а какие калечат. Умеет вываривать настойки и мази. А так же знает в какой сезон ту или иную траву можно найти, когда соком наливается стебель, в какое время суток лучше срезать, да и как срезать.
Из-за того, что осталась в мире совершенно одна, да некому заступиться - научилась защищать себя не только магией, но и кулаками. Когда в трактире особо пьяному любителю за ягодицы подержаться зубы выбить надо, или просто из презрения живодеру в лес кошку утянувшему для мучений руку сломать. 
Не сказать, что она безграмотна. Читает не бегло, книжек в ее доме не найти. А вот с письмом все плохо, только печатными буквами и то, с трудом.
Прекрасно знает леса и болота, не пропадет на такой местности. А заодно всегда зверя отыщет по следам или птицу по крику определит. Знает и о звериных повадках хорошо.
Умеет раны обрабатывать, перевязывать, зашивать. О многих недугах знает, от того вполне может считаться целительницей.
Ходит с палкой как правило, как драться ей не знает, но ударить так, чтобы черти перед глазами бегали все же может.

- магия:
магия Друидов - адепт
С рождения умеет слушать природу. Ее магия - это не управление и подчинение, а единение с лесом, со стихией. И взаимопонимание с теми силами, что управляют всем этим.

магия крови - адепт
она не умеет, взрезав себе ладонь, создавать щиты или еще что-то. Кровь пускается только на ритуалы. Когда проклясть, когда наоборот, снять проклятие. Когда покормить существ, чья помощь нужна.

9. Оружие и артефакты:
Ритуальный нож с рукоятью из кости. Длина клинка - 20 см.
При втыкании ножа в пень, и наличии волчьей шкуры, может прыгнуть через пень и обратиться в волка. Чтобы обратиться назад в человека, нужно снова прыгнуть. Максимальное время нахождения - 12 часов. Сохраняет разумность и способность к общению на человеческом языке (правда, речь становится немного невнятной). Способности к магии пропадают. Если вовремя не успевает вернуться в родной облик - теряет разумность и превращается в дикого зверя.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
уже есть.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
каждый день
~  Опыт игры на ролевых?
Более года
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Isq 692044589
~  Откуда узнали про форум
от друзей
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

По требованию.

Отредактировано Ильяна (14-04-2016 21:19:08)

+1

2

Ильяна
Добрый вечер

Отличная квента, но несколько замечаний все-таки есть

268532,1584 написал(а):

И как потом проклинала весь свет Ильяна, когда поняла, что это именно ее изменили, отдав ей семьдесят лет жизни

268532,1584 написал(а):

Обрела способность 70 лет не стареть. Пока что не знает, что именно должна оплатить за это.

Так вроде же отплатила?

Далее магия: для того, чтобы достичь уровня Архимага, человеку надо отучиться 55 лет. При этом реально отучиться с наставником-друидом, если же в основном самоучкой (бабушка дала самые начала), то и больше, поэтому надо или поднять возраст, или понизить уровень, лучше второе судя по тому, что умеет делать Ильяна.

268532,1584 написал(а):

А так же умеет обращаться в зверя путем перепрыгивания пня с ножом, воткнутым в оный. Но только при наличии шкуры зверя.

Такого в нашей друидской магии нет. Лучше для этого заимейте артефакт, тот же самый нож.

Теперь про магию крови: вообще-то это безусловно темное искусство, в то время, как друидизм - светлое, у вас получается две несовместимых магии. Может быть Вам хорошее знание трав и природных сил все-таки записать в умения? А в качестве магии взять либо темную, либо стихийку (судя по вызову грозы - воздух)

0

3

Вечера. Я больше почему-то видела ее именно, как природную ведьму. В школе друидов указывается, что можно вызвать осадки и так далее. Но хорошо) Могу поменять на стихию. Единственный аспект, как темный маг я все таки могу только слепоту насылать, порчи и сглазы, как и проклятия. А вот снимать я их смогу? Если это чужие заклинания. 

Дополнила во внешности зелья и мази, которые при себе имеются.

0

4

268600,1584 написал(а):

В школе друидов указывается, что можно вызвать осадки и так далее.

Я ж не потому предложила сменить, что нельзя в друидстве осадки вызвать, а потому что это светлая магия, а стихийка нейтральная и сочетается и с кровью, и с тьмой, в качестве второй можно будет взять одну из них.

268600,1584 написал(а):

Единственный аспект, как темный маг я все таки могу только слепоту насылать, порчи и сглазы, как и проклятия. А вот снимать я их смогу? Если это чужие заклинания.

Конечно

0

5

Ильяна
А вообще подождите немного, мы кое-что решаем насчет друидства

0

6

Хорошо. Ввела артефакт нож с данным свойством. Магию пока не трогаю)

0

7

Ильяна
В самое ближайшее время в магию друидов будут внесены изменения (будет деление на светлую и темную ветви), поэтому сейчас авансом принимаю у Вас ее в таком виде, осталось только решить с уровнем/возрастом

0

8

Поменяла на средний уровень (адепт). Все же для жизни и этого хватит.
Надеюсь к магии крови нет вопросов?  :angry: Просто хотелось бы видеть ее у Ильяны именно ритуальной.

0

9

268628,1584 написал(а):

Надеюсь к магии крови нет вопросов?

Нет, к ней нет, но еще одно последнее, сразу просто забыла написать: перекидывание в какого именно зверя? В любого, чья будет шкура, - это очень круто. И какое время она может оставаться в таком виде и что из человеческих способностей сохраняет?

0

10

Исправлено. Надеюсь, 12 часов - это не жирно.
Я тогда в инвентарь шкуру волка добавила еще.

0

11

Ильяна
Добавила, что речь в волчьем облике становится немного невнятной чисто в силу физ. строения речевого аппарата волка )

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ильяна