http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/119813.jpg
  Одно из двух весьма похожих зданий Академий. Напоминает не то конус, не то пирамиду, испещренную балконами и высокими окнами. Здание подсвеченную зелёными и фиолетовыми огнями. Оно кажется действительно огромным и внушающим не то страх, не то благоговение. Внутри становится заметно, что оно на самом деле ещё больше, чем кажется.
  Первый этаж посвящён практическим занятиям - огромный зал с манекенами, стойками с учебным оружием и щитами. Из зала коридорами можно попасть в небольшие учебные залы, в которых преподаватели посвящают новобранцев в теоретические аспекты воинского искусства. Один из залов посвящён магической науке, где особо способных учат азам волшебства.
  Одна лестница в зале ведёт на второй этаж - к казармам мужчин, столовой и библиотеке с огромным собранием всяческих фехтбуков, простой магической литературы и даже образцов поэтической мысли народа илитиири. На одной из стен библиотеки искусно выполненная карта той части Подземья, что известна тёмным эльфам. Вторая лестница ведёт в подвалы, где содержатся рабы для отработки различных техник. Так же туда отправляют нарушителей дисциплины из числа студентов. Кроме того, в подвале проходят занятия по изготовлению алхимических составов и ядов.
  Третий этаж - женские казармы и зал с алтарём Ллос. Там не проводятся жертвоприношения, но каждая желающая илитиири может вознести подле алтаря молитву Королеве. Начиная с этого яруса переход между этажами осуществляется с помощью специальных порталов.
  Далее - этаж наставников и зала для сбора преподавателей. Это место запрещено для праздного посещения студентов. Последний этаж - покои главы Академии. Туда ведёт портал на этаже наставников, но зачастую сам глава пользуется собственным порт-камнем, чтобы не тратить время.

Обучение

Обучение дроу в стенах Академии традиционно начинается с двадцати лет. Простолюдины, если и смогли попасть в альма-матер, то обучаются 5 лет. За это время будущие воины изучают азы ремесла, узнают и отрабатывают базовые техники боя, изучают бестиарии подземных и надземных авторов, вырабатывают дисциплину. Так что уже после первых пяти лет обучения илитиири становится хорошим воином.
  На первых годах обучения именно новобранцы из простолюдинов занимаются самой грязной работой в стенах Академии. Илитиири богатые и  благородные тоже не избегают участи служения. Но их удел - прислуживать наставникам, вплоть до окончания пятого года обучения. В это время они учатся наравне с простолюдинами.
  После, сыны и дочери благородных домов могут продолжить обучение в Академии, осваивая куда более серьёзные науки - тактику, стратегию, алхимию в части взрывных веществ и ядов-противоядий, азы магии для связки её с боевыми стилями. На этот этап обучения тратится порядка пятнадцати лет. После этого всё больше внимания отдаётся практике в реальных условиях: патрули в Подземье, рейды к сумеречным эльфам и гномам, сопровождение караванов, вылазки на поверхность. Подобная практика обыкновенно занимает около десяти лет.
  После тридцатилетнего обучения из стен Академии выходят иллитири, наученные не только убивать, вести разведку и осуществлять шпионскую деятельность. Выпускники - это офицеры, которые знают как вести бой с применением тактики и стратегии; интенданты, которые отлично понимают свою роль и обязанности; опасные противники, которые знают как совмещать воинское искусство с магией.
  Простолюдин, не имеющий большого богатства, тоже может пройти весь цикл обучения, если проявит должное усердие и смирение. Это честь, которую принято считать благословением самой Ллос.

Отредактировано Гриярра (10-04-2016 11:29:05)