~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Странные встречи иногда происходят без всяких чудес"


"Странные встречи иногда происходят без всяких чудес"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 3,5 года назад.
Место: Грес, один из наиболее людных кварталов.
Участники: Маилика Сквон, Йора Лайне.
Сюжет: что делать, если бежать из города пока нельзя, а скрываться - негде, и даже стены внезапно наблюдают за тобой? Конечно, искать любые возможные способы спасения, начиная с простых пряток в подворотнях, а заканчивая вторжением в чужой дом, где, по отдаленным воспоминания о чьём-то рассказе, живёт человек (человек ли?), способный помочь.

0

2

Нимфа не любила города, однако, всем иногда хочется комфорта.
Денег у травницы хватило в аккурат на небольшой домишко на окраине квартала для средней категории граждан. Средняя категория, это когда ты не беден но и не богат. А когда ты не богат, то небольшая пятистенная мазанка, под неплохим фасадом и маленьким палисадником будет являться для тебя великой роскошью. Но скромная нимфа не жаловалась, благодаря своей магии она наладила производство трав и торговала ими. Попутно она смогла освоить и другую профессию, получая цветные эссенции из трав, Маи смогла красить волосы, а сочетая воски и перламутровые порошки всё с теми же красками, она научилась делать с лицом дам, которые приходили к ней что-то невообразимое. Это конечно уже придумали до неё, однако, для себя Маи была первооткрывательницей. Косметика была дорогой, а добрая волшебница сделала её доступной.
От шума и клиенток не было отбоя, но этот день Маи освободила для того чтобы просто отдохнуть в своём садике за высоким забором.
Нимфа вынесла через заднюю дверь поднос, на котором стоял чайничек из носика которого клубился пар.
Соседка девушки неспешно вывешивала бельё, в доме был плюс, но и был минус.
- Что ведьма? Снова воркуешь со своими отравами?
Нимфа печально опустила голову, хорошей для всех быть невозможно, здесь она могла только промолчать, благо, высоты забора хватало чтобы женщина перестав вешать бельё скрылась за ним с головой, чего и ждала Маи.
Нимфа не любила конфликты, но по какому-то злому року они постоянно её преследовали.
Девушка расположилась на траве с книгой. День предвещал быть вполне обычным и спокойным.

+1

3

Черт-черт-черт!- единственное приходящее в этот момент на ум ругательство билось в голове раненой птицей. Лавировать в толпе было несложно, дело привычки, но ускользать при всём при этом от разгневанной группки женщин и парочки стражников, привлечённых ими, становилось все труднее. И ведь как обидно - ничего противозаконного вивенди не совершила, ровным счетом ничего! Собираясь в гости к новому знакомцу, она и подумать не могла, чем это обернётся через пару дней. Сама встреча была безобидной, пока, стоя на балкончике в одном из достаточно богатых домов Греса, Орле, хозяин дома и тот самый новый знакомец, не решился прервать длительную и воодушевленную речь девушки. Она как раз рассказывала одну занятную историю про свои путешествия по морю, когда Орле почему-то вздумал её поцеловать. Девушка, конечно, отбилась, с шутками и прибаутками постаралась как можно скорее покинуть дом... Но добром это не кончилось. Именно сегодня её резко дернули за волосы на рынке, где она пыталась продать партию недавно вырезанных игрушек из дерева. Обидчицей оказалась жена достопочтенного Орле, призвавшая на помощь подруг, чтобы расквитаться с гулящей девицей, что пыталась совратить её муженька. Одна из них видела с балкона Орле и Йору в тот самый злополучный момент; она же и доложила подруге, а та в придачу вызвала стражу, желая повесить на Ветреную ещё и пропажу фамильных ценностей. Как назло, ветра не было совсем, а пользоваться магией в попытках его создать на виду у всей толпы девушка не решалась. Да и до школы магии, родного прибежища, идти было ой как долго, стражников по пути не оберёшься.
Вот и приходилось судорожно продираться сквозь людской поток, пытаясь найти подходящую подворотню, чтобы скрыться. Уже к концу подходили торговые кварталы, дома стояли все реже, но как назло, почти всюду были свидетели, в непонимании наблюдавшие странное действо.
Йора сорвалась на бег, мигом увеличив отрыв. Интуитивно вбежала на одну из улиц, но поняла, что дальше дорога пройдёт мимо казарм, а там однозначно поднимут тревогу, если засекут за ней погоню. Делать было нечего - оставалось лишь надеяться на волю случая. Именно ему и доверившись, кудрявая неслась по улице, помня лишь одно: где-то тут, по воспоминаниям о рассказе одной знакомой, жила кудесница-травница, способная украсить любую девушку, даже не милую лицом. А если может украсить, может, сможет и изменить лицо, хотя бы ненадолго? Лишь бы из города убраться, пока эта безумная не уймётся!
Вроде как углядев нужный дом, вивенди подскочила к забору и, понимая, что на вежливость времени нет, подтянулась и ловко перескочила через него, тут же упав пластом на траву. Хозяйка дома обнаружилась во дворе: до неприличного красивая девушка, явно нечеловеческого происхождения. Не представляя, как она отреагирует на внезапное вторжение, Йора сделала умоляющий взгляд и приложила палец к губам, при всём при этом пытаясь скрыться в тени растительности. Вопли стражников и девиц были уже слышны на этой улице, и оставалось надеяться исключительно на понимание хозяйки дома и удачу.

Отредактировано Йора Лайне (12-04-2016 13:32:44)

+1

4

И вот только когда Маи расслабилась, а голова соседки скрылась за забором:
Кхм...так о чём это я....а вот; ...Способен защитить от злых духов, привидений, ведьм. Его надо класть к ребенку в кроватку или подвешивать к люльке. Так малышу будут сниться хорошие сны, и нечистая сила его не напугает.
Нимфа сделала пометку, обкусанным карандашиком у этого свойства.
На свежей траве можно гадать девушкам на любовь: мять стебли в руках, если сок выступал красный – то чувство было взаимным, если бесцветным – то избранник был равнодушен.
Хм...разве это не зависит от времени сбора?

Можно брать с собой в дорогу путникам, он защитит от нападения диких зверей и разбойников.
Нимфа снова кропотливо сделала пометку, понимая что скорее всего от разбойников не защитит никакой чудодейственный корень.
И вот в этот момент через высокий забор, прямо на траву о которой читала нимфа упала девушка.
Маилика изумлённо подняла брови, она не ожидала такого. Вред её саду был принесён, но он был поправим, однако сегодня она не принимала посетительниц и уже хотела возмутиться, как мимо её дома пробежал отряд охранников. Это было понятно по пикам с красными лентами и звону их кольчуг. Через калитку перевесился один из них деловито поправляя свои пышные усы, он сразу же вперился глазами в нимфу, явно не замечая другой девушки, которая удивительным образом почти слилась со стеной.
- Леди травница, вы не видели здесь опасную преступницу.
Мужчина пускал в ход всё своё обаяние, но на такой тёртый калач как Маи, оно не действовало. Знахарка подошла чуть ближе к калитке, и тихо ответила.
-Что вы? Сегодня такой погожий день, я как видите читаю, никого не видела. Ну, разве только вас.
Маилика не умела флиртовать, но расовая способность работала за неё. Комендант охраны расплылся в довольной улыбке.
А Лика продолжала:
- Слыхала, от вашей жены у вас проблемы...с возбуждением...зайдите вечером, я дам вам чудеснейший порошок.
Напускную браваду и красовство коменданта сдуло как ветром, которого к слову сегодня почти и не было, и поправив усы немного нервно и покраснев как рак, он ретировался.
Нимфа успокоив сердце, выдохнула.
Маи терпеливо промолчала, хотя ожидала уже чего угодно. К слову, может быть девушка что была перед ней помимо того что такая прыгучая ещё и убила кого. Раз её ищут и она опасная, но сама Маи не видела в ней злобы и плохого умысла.
Травница сложила книгу и выставила её вперёд как щит, приготовившись к внезапностям.
- Вы кто? Что вам здесь нужно!? Не топчитесь по травам!

+1

5

Повезло, как же чертовски повезло исходно не очень везучей вивенди - мало того, что её прыжок через забор и дальнейшие попытки схорониться остались незамеченными стражниками и неприятными дамами, так ещё и хозяйка двора, куда она так нагло ввалилась, не выдала. Понятное дело, придётся долго и искренне объясняться и приносить извинения за неудобства, но сейчас Йора могла только переводить дух и скрывать довольную, широкую улыбку. Ух, как аккуратно, но чётко и точно девушка-травница - Значит, я ещё и по адресу попала, это именно та умелица, о которой мне рассказывали. Говорили ведь, что она травница талантливая, да и внешнее описание подходит под её облик, - отбрила стражника, при этом то ли заигрывая с ним, то ли изящно пытаясь вогнать в краску. Неважно - главное, что коменданта уже не было.
Вивенди аккуратно обошла места, где травы на вид отличались от обычного газона, но при этом не спеша выходить на совсем уж открытое пространство. Забавно было наблюдать, как травница опасливо выставила книгу на подобие щита перед собой, явно в попытках защититься от внезапного нападения. Дабы успокоить хозяйку сада, Йора приветливо улыбнулась и подняла руки ладонями вверх, мол, я не опасна, видишь? Конечно, жест этот во все времена был весьма и весьма условным: например, любой сильный маг может сколь угодно доказывал свою безвредность, уже подготовив плетение необходимого заклятия и держа его на кончиках пальцев.
- Прошу прощения за моё внезапное вторжение, - начала говорить ветреная, на миг оглянувшись, чтобы понять, сильно ли она повредила рассаду трав. На непрофессиональный взгляд, они всего лишь были примяты, но кто знает, нетерчют ли они от этого своих свойств.
- Меня зовут Йора, и я непременно посетила бы ваш дом в более спокойных условиях, если бы была возможность. О вас мне рассказала одна знакомая - по её словам, из обычного скучного и грубоватого лица сделать изящное и аристократическое - не проблема для ваших рук. Вот мне и понадобилась помощь - очень срочно.
Вивенди  улыбнулась уголком губ. Слухи и сплетни распространяются быстро и с этим ничего не поделать. Но в этом случае услышанные рекомендации оказались очень-очень кстати.
-Страже, очевидно, заняться нечем. Одна из этих разукрашенных курий посчитала, что я увожу у неё мужа - который сам ко мне и приставал с понятными намерениями, - она поморщилась, вспоминая не самую приятную минуту своей жизни. - И теперь, похоже, на меня повесили ещё пару-тройку грехов, для ровного счёта.
Кудрявая совсем развеселилась. Ситуация была на редкость дурацкой, такую и выдумать сложно, так что оставалось надеяться, что травница поверит и не станет испытывать излишнее недоверие к своей внезапной гостье. Бывало и такое, что Йору принимали за вампира или дампира за счёт бледности и наличия клыков, которые при улыбке не скрыть никак - но подумайте сами, разве бывают такие непутевые и растрепанные внешне вампиры?

+1

6

Вторжение было мягко говоря внезапным, но раз уж за потоптанные травы перед друидкой извинились, Маи простила.
- Меня зовут Йора, и я непременно посетила бы ваш дом в более спокойных условиях, если бы была возможность. О вас мне рассказала одна знакомая - по её словам, из обычного скучного и грубоватого лица сделать изящное и аристократическое - не проблема для ваших рук. Вот мне и понадобилась помощь - очень срочно.
Собственно к Маи никогда не приходили не срочно, всем дамам вопрос стоял как жизнь и смерть. Травница не удивилась, она внимательно смотрела на гостью, не спеша убирать книгу.
- Чтож, видно тебя сильно прижали Йора.
Травница заправила кудрявую рыжую прядь за ухо и осмотрелась, дверь соседки скрипнула и бабища плюхнула новую порцию белья на землю в тазу.
- В дом быстро!
Нимфа потянула гостью за руку и впихнула её в открытую дверь, наградив при этом своей книгой, как раз вовремя. Соседка снова деловито выглянула, окидывая взором сад нимфы.
- Что? совсем уже сдурела ведьма, с травой разговариваешь?
Маи промолчала да и смысл отвечать, всё равно её поймут не так истолкуют так как нужно другим и осудят, поэтому Маилика сделала вид что подошла к забору чтобы срезать коробочку мака, сделав это она и ушла в дверь, вслед за гостьей.
В небольшом уютном домике гостей встречала кухня с печкой, из которой доносился аромат булочек. Стол и две лавки по его бокам. В  гостиной стояли два кресла и огромное количество склянок и коробок на стеллажах, сухие травы висели по углам. В общем дом был насыщен запахами. Нимфа к ним привыкла а у гостей часто кружилась голова. У стены висело зеркало, дорогая вещица, хоть и в обычной оправе, да лестница на верх.
- Садись.
Маилика указала на место за столом для Йоры, а сама быстренько заперла двери и закрыла окна шторками. Когда безопасность была обеспечена, девушка села напротив гостьи.
- Если тебе меня рекомендовали, то наверное ты знаешь, что я нимфа, а зовут меня Маилика.
Лмцо знахарки озарила улыбка, она легко вспорхнула с места и поставила на стол тарелку с сдобой. Из маленькой коробочки цветка на них упали маковые зёрнышки, потом у Йоры в руке оказалась кружка прохладного молока.
И только тогда хозяйка успокоилась:
- А теперь скажи что случилось и что бы ты хотела?
Маи могла сильно изменить её, цвет волос, глаз, на какое-то время, всё зависит от того что ей было нужно. О деньгах, она говорила в самое последнее время, для доброй волшебницы они были приятной платой, соразмерной труду, а не какой-то установленной мерой.

Отредактировано Маилика Сквон (17-04-2016 21:00:45)

+1

7

Знакомство, начавшееся не самым аккуратным и привычным образом, все же состоялось как минимум с одной стороны. Травница, конечно, окинула то ли недовольным, то ли настроенным взглядом примятые травы, но извинения однозначно приняла. Оно и понятно - ветреная не была настроена на порчу чужого имущества, это и дурак бы понял. А умелую травницу к дуракам не отнесешь.
- Прижало, это да. Как у всех порой бывают неудачные дни, так у и меня... Слишком часто.
Кудрявая принялась тщательно оправлять свет многослойное одеяние, там помявшееся, тут порвавшееся об забор, но не тут-то было. Бдительные соседи травницу не дремали, и прежде, чем Фора успела среагировать на происходящее сама, рыжая сделала все за неё. Сунула книгу в руки и втолкнула в дом - а Йора и не сопротивлялась, толку-то. С улицы послышался недовольный и насмешливый вопль женщины из соседнего дома. Хотя какой там женщины - обыкновенной бабищи, судя по речи.
-Что? совсем уже сдурела ведьма, с травой разговариваешь?
Йора, уже находясь в доме, погрозила кулаком закрытой двери, чувствуя закипающее внутри возмущение. Конечно, деревенщин и просто глупых людей можно понять, но... Не хочется. Чего зазря обвинять травницу в дурости, если при малейших признаках хвори к ней в ноги кланяться прибежишь, лишь бы помогла?
- А отличные у тебя соседи, Маилика, - с кривой усмешкой проговорила девушка, уже заняв удобное место за столом, куда указала нимфа. Быстрым взглядом ветреная окинула хозяйку дома - действительно, типичная представительница её народа. Красивая по всем статьям, избегающая грубости (казалось бы, чего стоило злобно рявкнуть на соседку, дабы заткнуть ей рот?) - Кстати, в рекомендации у меня был только твой примерный адрес и описание мастерства. Так что твоё отношение к прекрасному народу стало для меня сюрпризом, - добродушно улыбнулась она, не забывая в перерывах между фразами поедать вкуснейшие булочки и запивать их молоком. Да, давно Йора не сталкивалась с гостеприимством новых и старых знакомых, так что настроение после побега от стражи скакнуло вверх с уверенностью в хорошем продолжении встречи. Но пора было и о деле немного поговорить.
- Как я уже рассказала, я попала в пренеприятнейшую историю, где в качестве героев фигурирует обманутая жена, её неверный муж и по совместительству - мой знакомый, а также стражники, жаждущие моей головы и - я собственной персоной. С лживым обвинением в воровстве, - Йора обреченно выдохнула, хотя на самом деле не чувствовала особого расстройства. - Это, конечно, поправимо, но сейчас у меня нет времени на убеждение стражи в моей невиновности. Легче уйти из города на время, благо есть куда. А там - все уляжется.
Йора прикончила ещё одну булочку и сыто улыбнулась. Эх, хорошо, прямо как в сказку с доброй лесной колдуньей попала... Если не знать предыстории и забыть о собственной глупости, можно было легко представить себе эту картину.
- И спасибо за тёплый приём, Маилика, - все ещё улыбаясь, добавила кудрявая. - - В общем и целом, мастер здесь ты, и что именно делать, тебе решать. Моя цель - спокойно пройти через часть людных улиц и покинуть город, не больше. Просто маскировка.

+1

8

-Просто маскировка.
Нимфа внимательно выслушала девушку. Она понимала что возможно скрывает преступницу, однако сердце говорило ей обратное, ведь сколько раз она сама была причиной вот таких ситуаций, в которых сама была никаким образом не повинна. Людям свойственно судить всё с высоты собственного невежества и пороков, поэтому и именно поэтому Маилика ещё не вышвырнула загнанную девушку из дома в руки стражи.
Да, бывали дни и хуже, однако даже самой нимфе часто встречались добрые люди и не люди, даже оборотни порой были весьма человечны, даже больше чем люди. Хотя благодетель и называли человечностью и состраданием, скорее понять того кто нуждается в помощи, по прежнему мог тот кто сам в ней нуждался.
Нимфа тихонько вздохнула, допивая молоко. Её силы бы хватило на то чтобы сильно изменить внешность гостьи, да только это было не нужно ей. Сама нимфа бы этого тоже не хотела, и ей всё же не верилось что девушке предстоит так долго скрываться.
Лика улыбнулась:
- Есть у меня идея, даже знаю как беде твоей помочь.
Травница встала и указала рукой Йоре на место перед зеркалом, пока та шла в комнату, знахарка достала небольшой стульчик, он даже казался немного детским, но так Лика лучше видела лицо клиенток.
Она поставила его спиной к зеркалу:
- Ну садись Йора.
Лика не настаивала, её магия заключалась в травах да заговорах, в щепотке светлой магии, да и мастерстве рук, причинить вред она не могла.
На небольшом столике у полок, Лика быстро извлекла несколько склянок и начала смешивать порошки.
- Знаешь что я заметила? Мы обе кудрявые. Это хорошо, правда? Тебе нравятся твои кудряшки?
Травница выглядела расслабленной, и даже весёлой, в её голове возник план, как спасти эту девушку от себя самой в первую очередь.
Как показалось Маи, Йора как и она не любила лгать.

+1

9

Нимфа выслушала рассказ Йоры и вроде как осталась спокойной. Ну, по крайней мере вышвырнуть её не пыталась, преступницей в лицо не обзывала, и то хлеб. Вивенди беглым взглядом окинула дом, отмечая достаточно уютную обстановку. Ничего не скажешь, обжилась здесь Маилика, хорошо причём обжилась. В тепле да уюте - Йоре самой иногда хотелось иметь своё жилище подобного типа, в которое можно будет вернуться после долгого путешествия. А под руку вообще попадались хилые лачуги намути из одного города в другой, таверны, полные пьяни и разбойников, да временные комнатушки, что удавалось снимать да бесценок.  Тратить монеты на шикарное жильё девушка так и не научалась, для неё подобное поведение было чересчур расточительным.
Судя по вздоху нимфы, изменить внешность как-то капитально не получится. Оно и понятно, слишком уж приметная Йора, слишком яркая как за счёт волос и черт лица, так и из-за сочетания этого и роста, как у ребёнка.
- Идея есть - считай, уже полдела сделано, - отозвалась вивенди негромко, подходя к зеркалу. Пока нимфа ввозилась в соседней комнате, девушка скорчила себе пару рож, в который раз возмутилась горбинке, появившейся после перелома носа, и снова приняла более-менее серьезный вид.
Стульчик, который принесла Маи, мог показаться кому-то чересчур маленьким, а вот у Йоры вызвал довольную улыбку. Ей он как раз подходил по размеру, а вот другие клиентки наверняка могли и возмутится разок-другой.
- Смотри-ка, будто этот стул меня всю жизнь дожидался, - с веселым смешком она всплеснула руками, охотно присаживаясь перед зеркалом и поворачиваясь лицом к нимфе. Та уже принялась что-то колдунствовать по-своему, считай, с головой в ремесло окунулась. Отвлекать её девушка не спешила, нет. Принюхивалась, пытаясь наугад определить составы порошков, наблюдала за быстрыми и уверенными движениями изящных рук, и ждала.
-Кто б их заколдовал уже, кудряшки эти, - в ответ на заданный вопрос страдальчески выдохнула Йора. -В путешествиях одна морока, да что поделать. Стричь постоянно - ножниц не хватит, а надолго ни одно средство не берет. Не совладать, в общем. Как и со мной, - она хитро подмигнула и ненадолго замолчала. Понятное дело, волосы - едва ли не самая заметная её, ветреной, часть. Интересно, что задумала рыжая?
- А ты как вообще с путешествиями, в дружбе или непринятии? - просто из интереса, своего вечного интереса спросила кудрявая, сидя тихо и послушано. Мало ли, что мастерица задумает, мешать ей явно не стоило. Ветреной прекрасно известно было то состояние, в которое впадает ремесленник или иной мастер при занятии любимым делом: там не то, что отвлекать нельзя, а вообще не стоит над ухом дышать.

Отредактировано Йора Лайне (26-04-2016 09:48:09)

+1

10

Нимфа продолжала ворковать над своими отварами и слушала Йору.
Кудряшки были непослушными, это было просто вызовом для травницы.
- Стричь постоянно - ножниц не хватит, а надолго ни одно средство не берет. Не совладать, в общем. Как и со мной.
Знахарка улыбнулась, отвар был готов.
- А ты как вообще с путешествиями, в дружбе или непринятии?
- Я очень часто путешествую, я совершенно не надолго остановилась здесь и сняла этот домик, но скоро я уйду, думаю на юг, там есть очень ценные травы.
Что и говорить, травы влекли Маи за собой, и сейчас она не врала, она правда часто путешествовала пешком, собирая травы и знакомясь с миром.
- Так, приготовься Йора, сейчас мы промоем голову этим раствором и кудряшки станут прямыми, ну или почти прямыми, надо хотя бы попробовать. - нимфа улыбнулась, вряд ли будут побочные эффекты, но и к этому стоило подготовиться.
Магический компонент Маи не раскрывала, ведь, Йора хотела замаскироваться, пусть это будет сюрпризом.
Маилика вернулась к девушке спустя несколько минут с тазиком, от которого струился лёгкий пар, а по комнате разлетались прекрасные запахи.
Девушка предложила Йоре наклонить голову и начала наносить на её волосы состав.
Наверное клиентки приходили к ней за этим, за этими запахами за пирогами и за тем чтобы поболтать с ней. Женские тайны они такие, хранили их группами по десять женщин. Маилика могла жить здесь только скрываясь за стенами дома.
- Хорошо что тебе понравился стул, а то никому он не нравился, наверное он уже обиделся на жизнь, а мне так удобно, я тоже не высокая.
Кстати ты была на севере? Всегда хотела там побывать.

Травница взбивала в волосах девушки пенку, и вскоре, когда все волосы были промыты, она накинула на её голову полотенце.
- Вот так, держи, сейчас высохнет и должен проявиться цвет.
Основным условием было то, что цвет будет другим, Йора была тёмненькой, выходит её волосы должны были принять светлый оттенок, только до следующего мытья.
- Да не пугайся ты так, тебе пойдёт любой цвет, выше нос!-девушка засмеялась.
Маи не удержалась и дотронулась до кончика её носа.  Слишком по детски были распахнуты её глаза, и выражение личика...
В общем напевая песенку Маи пошла доставать свои заготовки мазей для кожи, чтобы изменить и это.
Лика верила, если дать ей другую одежду, никто и не узнает в ней беглянку.
- Ну что, как там цвет?
Маилика была уверенна в своих травах, только вот то что девушка вивенди не учла.

Отредактировано Маилика Сквон (01-05-2016 14:34:00)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Странные встречи иногда происходят без всяких чудес"