~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По замкнутому кругу


По замкнутому кругу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Майкл Стрейд, Кросис, Йора Лайне
Время: за 1 месяц до основы
Место: Скалистые горы
Сюжет: Горы всегда таили много секретов, настолько диких и опасных, что немногие решались пытаться их раскрыть. И вот, совсем недавно, был найден еще один. До сих пор непонятно, что нашел тот путешественник в глубине гор: круглая пещера, внешне похожая то ли на храм, то ли на капище, то ли на убежище. Путешественник так и не смог толком ничего объяснить, ибо по его словам, бежал оттуда так быстро, как только мог, ибо был магом, и смог почувствовать невероятно могущественную аномалию в самом центре капища. Вот только бежал он не от страха, а чтобы найти обезвредить аномалию, активировав ее... пусть даже и ценой чьей-нибудь жизни. Ведь той круглой пещеры была не только аномалия, но и некая чаща, которая, как считал маг, являлась какой-то реликвией древних народов. И возможно аномалия охраняет этот артефакт. Но проверять это на собственной шкуре маг не хотел, поэтому и распустил слух, дескать в горах появились проходы в круглую пещеру, в которой находится могущественный артефакт - чаша, испив из которой, можно продлить свою жизнь. Ясное дело, что все это была ложь, но магу нужно было бесплатное пушечное мясо. И вот, кажется, нашлись первые кандидаты в первопроходцы. Вот только под таким недальновидным решением скрывается веяние чужой, злобной воли, и казавшееся простым, на поверку является куда более сложным.

Описание святилища со слов мага

Святилище представляет собой круглую пещеру диаметром 30 метров, посредине которой расположено каменное. круглое возвышение, обрамленное 6 колоннами по кругу. Колонны исписаны неизвестными символами, и кажутся довольно древними. Посреди же этого круга колон находится постамент, высотой полтора метра, на котором стоит чаша из неизвестного, серого металла (предположительно серебра). Чаща эта дарует тому, кто ее испил, молодость, обернув для него время вспять, и позволив омолодиться телу, тем самым продлив жизнь, но подходить к ней опасно, ибо ее охраняют каменные стражи. В пещеру существуют 3 входа, каждый из которых находится по разные стороны пещеры, и представляют собой туннели, длиной примерно по 200-500 метров.

Отредактировано Майкл Стрейд (04-04-2016 14:36:01)

0

2

-Хм, интересно- пробурчал Майк, слушая рассказ в трактире, в деревушке неподалеку от Скалистых гор. А послушать было что. Этот слух уже обошел уже, казалось, все близлежащие поселения, не оставив равнодушным никого. По рассказам, где то в Скалистых горах обнаружили не то пещеру, не то капище, в центре которого была чаща, способная вернуть испившему из нее молодость и годы жизни. Звучало слишком заманчиво, чтобы быть правдой, поэтому покопавшись еще немного в слухах, Майк узнал, что пещера та охранялась некими "каменными стражами", по описанию больше похожих на ожившие куски скал, чем то похожих по строению тела на людей. Вот только "простыми кусками камня" они казались лишь на словах - многие, пошедшие в ту пещеру не вернулись, либо став жертвами этих самых стражей, либо просто исчезнув. А ведь уже прошло 2 недели с момента, как первые искатели пустились на ее поиски. Так что теперь поток искателей-одиночек иссяк, и все старались сбиться в группы... кроме Майка естественно. Причина была проста - он никому не доверял, да и молодость ему была не нужна. Заинтересовался он этим слухам лишь по одной причине - деньги. За такую ценную вещицу можно выручить целое состояние. Так что не удивительно, что поток искателей, как вольных, так и посланных разными знатными людьми не иссякал. Однако, факт того, что еще никто не вернулся, многих вольных заставила призадуматься, и бросить это занятие. Так что, в основном, нынешними группами были наемники знати. Хотя наверняка, как только слух достигнет ушей более могущественных обитателей этого мира, сюда слетятся такие зверушки, которых лучше не встречать. Высшие жрецы, древние демоны, могущественные маги... вот только тогда пещера и ее окрестности превратятся в настоящее поле боя. И о чем только думал тот простофиля, который пустил этот слух. Именно поэтому, пока здесь не появилась толпа "великих и ужасных", Майк рассчитывал выяснить, что же там происходит, а заодно и урвать свою долю выгоды... а если сильно повезет, даже решающий приз.
Именно с такими мрачными мыслями, наемник уже второй день двигался по вершинам и пропастям, насквозь продуваемых ветрами, и тихо проклинал того, кто додумался запихать подобную вещицу в этот филиал бездны на земле. Впрочем, будь Майк на месте того человека, он бы сделал то же самое. Но вот его мытарства, наконец, закончились, и он, замерзший, немного простывший, и уставший стоял у одного из входов, на дне широкой расщелины. Что-то говорило ему, что там явно завелось нечто нехорошее, и нужно валить отсюда быстрым бегом. Но отступиться просто так, после всего "паломничества" по горам он не мог. Чтож, из-за своего расположения, этот вход был наименее посещаемый, и это не могло не радовать Майка - меньше конкурентов, меньше грызни.

+1

3

Быть вивенди - хорошо, быть вивенди с профессиональным владением воздушной стихией - ещё лучше. Первое в жизни путешествие через Скалистые горы началось не слишком удачно около недели назад. Забыв об осторожности, Йора наткнулась на местных разбойников, что только подтвердило недобрую Славу этих мест и слегка отбило все романтические настроения, связанные со странствием  ту сторону гор и дальше - в ледяные земли, хоть одним глазком посмотреть. Вместе с вышеупомянутыми романтическими настроениями также практически все припасы пропали в сумках грабителей, один из которых так некстати взял вивенди в захват со спины. Ситуация была проигрышной исключительно для ветреной, так что ей, яростно скрипящей зубами, пришлось подчиниться нахалам и сделать вид, что кражей она вовсе не расстроена, но даже счастлива тому факту, что жизнь ей сохранили. Откуда глупцам было знать, на кого они наткнулись? Вивенди, прекрасно разыграв роль слабой девушки, благодарной мирозданию лишь за то, что её не тронули, дождалась, пока враги отдалятся и перестанут быть бдительными, и проследовала за ними в той манере, что была свойственна всем детям ветра: тихо и быстро, так, что и не заподозришь за собой слежку. А дальше дело было за малым: затаиться в каменной расщелине и спокойно раскидать ублюдков привычным воздушным кулаком, потом - быстро и беспощадно добить с помощью острых инструментов, которые, на первый взгляд, служат исключительно для резьбы по дереву. Жестокостью Йора не отличалась никогда, нет - она лишь позаботилась о своей безопасности, уничтожив стоянку вместе с её обитателями - кто знает, может, им бы чего много от путницы захотелось спустя пару дней. Все припасы были возвращены в целости и сохранности, более того- к ним добавились и другие. Брезгливо покопавшись в тряпках грабителей, Йора не без удовольствия позаимствовала у них неплохой (явно ворованный прежде) набор метательных ножей с удобными, оплетёнными кожей рукоятями.
- Я уже познакомилась с гостеприимством этих гор, лишнее оружие не помешает, - сообщила сама себе ветреная, распихивая ножи по складкам одежды и прыгая на месте, дабы проверить, что ни один из них в миг опасности не выпадет с предательским звоном. Когда с проверкой обмундирования было покончено, ветреная прикрыла оставшимися тряпками трупы разбойников, не заметив, что заляпала подол нижней юбки кровью, и вышла на небольшой уступ. Он был открыт всем ветрам, так что проследовать дальше с одним из мимо пролетавших ветреных потоков не составляло труда. Так она и поступила, не задумываясь над направлением. Было, конечно, интересно проверить местечко, о котором пару дней назад рассказывали местные - пещера с сокровищами, что ли, но направления не знала. Жуть как интересно было, вот только куда идти? Не за той ли одинокой фигурой мужчины, которая уже несколько часов целенаправленно куда-то движется - кажется, кого-то похожего Йора видела несколько дней назад около того самого трактира. Даже если нет, почему бы не проследить за ним в своей обычной любопытной манере?
Ветреная кружила на приличной высоте, наблюдая за путником и не решаясь показаться ему. Кто их знает, этих горных мужчин? Если он спустится в расщелину, никто не помешает вивенди неслышно проследовать за ним. Сравниться в скорости и незаметности с детьми ветра могут немногие. Мысленно, конечно, вивенди ругалась на своё неумение вовремя остановиться почем зря, но остановиться и правда не могла. Ловя то один поток, то другой, она все же спускалась к земле все ближе и ближе, пока не запряталась за широкий камень, который её полметра роста скрыл бы без особых проблем. Не решаясь выглянуть оттуда и полагаясь на слух и распознавания колебаний воздуха, Йора подула на замёрзшие пальцы и поежилась. Какие черти её сюда принесли, неужели нельзя было без этого? Зачем каждый раз соваться туда, куда не следует? Богатство ей ни к чему, слава, в общем, тоже... Интерес - единственное, что толкало вперёд, но, кажется, за двести с лишним лет пора было уже научиться держать его в узде.

Отредактировано Йора Лайне (04-04-2016 15:53:39)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По замкнутому кругу