~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Йора Лайне


Йора Лайне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Йора Лайне
2. Возраст:
258 лет, внешне - около 20 лет.
3. Раса:
Вивенди
4. Профессия:
Резчик по дереву. Когда долго живет в одном городе, заработок постоянный от продаж изделий, если снимается с места и путешествует - заготавливает новые игрушки-украшения-детали в свободное время и продает местным торговцам, когда удастся.
Изредка поет в тавернах и на площадях, что тоже помогает получить немного денег.
5. Внешность:
Заметить Йору в толпе достаточно просто - стоит лишь поискать взглядом маленькую, тщедушную фигурку с облаком черных волос на голове. Ростом вивенди пошла в мать, фигурой же - во всех вивенди мира, потому как ни в одной легенде нет упоминаний о крупном или полном Сыне или Дочери Ветра. Окликнешь по имени - тут же обернется и ловко, куда быстрее бредущих по площади людей пойдет навстречу, привычным жестом убирая непослушные пряди от лица. Да, в этих жестких на ощупь, с трудом расчесываемых по утрам волосам, пожалуй, не могут запутаться только длинный и суставчатые пальцы вивенди, покрытые мелкой сеточкой шрамов. Освоение ремесла просто так не дается.
Иной раз удивишься, как вообще Йора умудряется ходить среди больших скоплений людей или пробираться по лесным тропам в своих странствиях, если на ней вечно надето такое количество всего? Обычной юбкой и рубашкой дело не обойдется: в ход идут многочисленные жилеты с бахромой и узорами, еще пара юбок разной длины и плотности, колышущихся от малейшего движения, пояса с кисточками и, конечно же, деревянные и не только браслеты, серьги, бусы и прочие украшения, которые так любят женщины. Колец, правда, не носит - мешают работе и сковывают пальцы, ограничивая подвижность. Особое предпочтение отдается зеленым, серым и синим оттенкам. Иногда за всем этим многообразием волос, тканей и позвякивания бусин не сразу разглядишь лицо Дочери Ветра. А ведь там есть, на что посмотреть.
Формой ее лицо напоминает треугольник, подбородок заострен и слегка смотрит вверх; нос с характерной горбинкой явно был сломан как минимум единожды. Скулы слегка широковаты, а брови настолько густые и темные, да еще и с небольшим заломом, что вивенди кажется суровой. Ровно до того момента, как начнет улыбаться. Потому как улыбка, широкая и искренняя в большинстве случаев, преображает обманчиво суровый облик и делает Йору похожей на девчонку, которая вот-вот что-то натворит. Как и все Дети Ветра, не имеет конкретного цвета глаз - тот соответствует цвету неба, что в пасмурные дни делает взгляд исподлобья тяжелым и неприятным.
6. Характер:
Одной из отличительных особенностей характера Йоры является ее любовь к общению и новым познаниям. Способна при желании разговорить и нелюдимого орка, и засунуть горбатый нос в чужие дела, куда лезть явно не стоит. Конечно, с возрастом вивенди стала более спокойной и разумной в сравнении с тем, что было раньше, но и сейчас ее кипучая энергия может накрыть с головой зазевавшегося собеседника или простого прохожего. Хорошая, хоть и слегка бесцеремонная собеседница, постоянно расширяющая свой кругозор посредством бесед и споров - а их она страсть как любит. Что интересно, иногда девушка без труда проводит недели в одиночестве, на природе или в доме, не нуждаясь в ком-либо, кроме себя и любимого занятия резьбой. Излишней скрытностью не отличается, информацию о себе выдает небольшими порциями, внимательно изучая людей и нелюдей и оценивая их по себе лишь понятным критериям. Считает, что совсем уж "скверных" существ не переделать, а вот чуть сбившихся с верного пути - легко, а потому может пуститься в пространные рассуждения о морали и жизни.
После двух сотен прожитых лет наивности и легкомыслия поубавилось, Йора стала тверже характером и подозрительнее к людям, однако все так же легка на подъем и готова к новым свершениям. Обладает недюжинным терпением и решимостью, в делах последовательна и внимательна. Возможно, развитию этих качеств способствовало обучение хоть и творческой, но слегка монотонной профессии. Увы, надолго задерживаться в крупных городах и маленьких поселениях не может - как ветер, ее тянет дальше, в путешествия. Однако Йора всегда возвращается, рано или поздно, чтобы после снова уйти.
За тех, кого считает близкими по духу, готова отдать жизнь - ей не чужда верность и преданность. А уж природному упрямству можно позавидовать, эта черта нередко раздражала родителей Йоры, когда она была совсем юной. Им оставалось только ругаться, когда девушка тащила в дом всевозможных щенков, птиц, ободранных кошек и заявляла, что будет о них заботиться. Как правило, от чрезмерного количества любви и заботы большая часть живности сбегала, зато наиболее стойкие регулярно обивали пороги дома в поисках еды. Любовь к животным, а особенно к птицам, вивенди пронесла сквозь столетия, периодически приручая самых смелых из птиц.
Обладает, как и все вивенди, идеальной памятью, а потом частенько навещает места, где удавалось побывать, в целях созерцания окружающего мира и насыщения воспоминаниями прошлого. По той же причине любит разыскивать старых знакомых и проводить часы у печи, с кружкой чего-нибудь горячительного и беседами о том, каков мир был и каков - стал. К существам всех рас относится без предрассудков, но особенно любит людей, ведь их короткие жизни насыщены эмоциями и событиями, о которых так хочется узнать. Мечтает однажды заболтать дракона и запутаться в философских размышлениях, однако пока такой возможности не предоставилось.
7. Биография:
Все детство Йора провела в Кельмире - городке у моря, где семейство Лайне поселилось незадолго до ее рождения. Отцу удалось открыть небольшой трактир, доход с которого и кормил семью, а мать, искусная ремесленница, пристрастила дочь к работе руками и научила всему, что умела, надеясь вырастить из Йоры более спокойного вивенди. Кипучая энергия регулярна доставляла изрядное беспокойство старшим Лайне, так как на месте сидеть юная вивенди категорически не желала. Она мечтала сливаться с ветром, как это делали мать и отец, и не понимала, почему необходимо ждать до шестнадцати лет. В детстве такой срок казался вечностью. Преодолевала ожидание Йора тем способом, которым умела - носилась по улицам, игнорируя попытки матери приучить ее вести домашнее хозяйство. Единственные уроки, которые ей были по нраву - обучение грамоте и чтению, которыми занимался отец Йоры. Он же привил ей любовь к чтению, однако не понимал, почему девчушке больше по нраву баллады и романы о пиратах и сокровищах драконов, а не философские размышления мудрецов. Ее отец всегда был излишне серьезным - его уравновешивала легкая и смешливая жена, характером в которую и вышла юная Лайне.
Когда вивенди исполнилось девять лет, проявились врожденные способности к магии воздуха, в связи с чем для нее был нанят, благо денежное положение позволило, учитель магии. За пятнадцать лет обучения, которому девушка радовалась не меньше своих проказ, ему удалось передать ей все свои знания, а дальше путь вивенди, уже превратившейся в молодую девушку с вторым, ветреным обликом, лежал в магическую академию Греса. Там вивенди провела больше двадцати лет, совершенствуя свои знания и наслаждаясь обществом разношерстного и веселого студенчества. Как раз тогда и пригодились мамины уроки резьбы, которыми она частенько занимала вечера, чтобы чуть угомонить дочь. Продавая искусные украшения сначала подругам, потом и незнакомым людям, а потом и в разные лавки, Йора смогла обеспечить себе безбедную жизнь, в которой не требовалось подсчитывать медяки и надеяться, что хватит на ужин - всегда хватало. В магической академии девушка почерпнула огромное количество знаний из разных областей - всего понемножку, чтобы было о чем говорить и размышлять, к тому же подняла уровень магии воздуха на среднюю ступень. Однако дальше учиться не стала - потянуло вслед за ветром, мир посмотреть и себя показать. Сорвавшись с места, Йора начала свое странствие к точке, случайно выбранной на карте - Гульраму, городу, где по рассказам друзей, было на что посмотреть и чему восхититься. Сливаясь с ветрами, вивенди пересекла густые леса Арисфея, стараясь особенно не контактировать с местным населением - очень уж хотелось поскорее добраться до места. По пути, однако, пришлось сделать длительную остановку - почти на год - в небольшом поселении около озера Арпар. Очень уж приглянулся ветреной один из полуэльфов, так же положивший на нее глаз. Увы, долго бурные отношения не продержались из-за излишней общительности и любопытства Лайне, так что странствия были возобновлены. Следующее столетие Йора провела в чередовании жизни в Гульраме и Эмильконе, а также в путешествиях по восточным землям и поисках новых интересных знакомств. За это время ей удалось сдружиться с другой вивенди, более взрослой и спокойной. Именно ей Йора обязана своим знаниям ментальной магии - очень уж полюбилось ей это искусство, благо небольшие способности к нему обнаружились.
Но душе снова захотелось прежней, ученической жизни в Гресе, и вивенди, разом распрощавшись с уже сложившимся укладом жизни, вернулась в школу - доучиваться. Именно там ее, как и многих других учеников, застала магическая катастрофа, разрушившая часть школы и прилегающие к ней кварталы. Это событие обернулось болезненным опытом потери близких друзей, однако не повлияло на процесс обучения, который и завершился освоенной высшей степенью владения магией воздуха. Пережитые потери все же вывели из строя вивенди, и она на некоторое время снова окунулась в странствия, добравшись до границ Лунной Пади и вернувшись обратно в Кельмир. По пути Йора встретилась с парой знакомых в Рузьяне, однако она оказалась не впечатлена этим городом, навсегда сохранив в своей душе любовь к цветастому и полному жизни востоку. Повидавшись с семьей и ненадолго окунувшись в атмосферу родного дома, вивенди излечивала душу бездельем и общением с родными.
На данный момент снова проживает в Гресе, однако к Школе пока интереса не испытывает. Распродает накопленный товар в виде деревянныз бус, резных шкатулок и изящных статуэток, при хорошем настроении поет на рыночной площади, пытаясь перекричать гам, или же попросту участвует в нем, споря с торговками о цене тех или иных специй.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
- обучена грамоте, счету.
- в совершенстве владеет имеющимися под рукой инструментами для работы по дереву.
- неплохо танцует и играет на дудочке - эти навыки были получены во времена жизни в Гульраме, в течение множества лет подглядывания за танцовщицами и музыкантами на ярмарках и просьб научить ее "делать точно так же".
- магия:
- Магия воздуха - высший уровень.
- Ментальная магия - низкий уровень.
9. Оружие и артефакты:
- Маленький кулон в виде дубового листа - артефакт, защищает от магии воды; был подарен одним из воздыхателей, да так и не использовался с тех пор. Носится в качестве украшения, хотя о его свойствах Йора не забывает.
- В качестве оружия в случае опасности может использовать набор инструментов для резьбы - им можно покалечить, если знать, как. Не артефакт.
10. Прочее:
~ Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Самостоятельно.
~ Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день, максимум - через день.
~ Опыт игры на ролевых?
Больше семи лет, точно не упомнить.
~ Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься! (если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~ Откуда узнали про форум
Топ РПГ игр.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
Если будет необходим - будет написан.

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Йора Лайне