Тык )

http://s6.uploads.ru/HsYyW.jpg
http://s3.uploads.ru/zpjQ7.jpg
http://s2.uploads.ru/IaQDd.jpg

Общий корпус - одно из самых крупных строений на острове (по физически занимаемой площади). Место, где собираются ученики чтобы позаниматься, пообщаться, поиграть в игры, обсудить что-либо с другими учениками и учителями. Представляет из себя одноэтажное строение о двух крыльях с общим коридором по центру. Выстроен из зеленоватого камня, обточенного и подогнанного подобно кирпичам. Высота этажа примерна ровна 5ти метрам. Крыша здания зачарована и отражает небо острова на потолке комнаты, правда так же общий вид потолка способны изменить и некоторые из учителей.

Коридор:

Часть здания, простирающаяся почти по всей его длине. Высота потолка ниже чем в обеденной зале или общей комнате (~3 метра). Среди студентов это место зовется "местом блудных книг". Причина в том, что вдоль всех стен стоят шкафы, а которых лежат книги, записки, иногда даже записи занятий, которые ученикам стали не нужны или просто они желают этим поделиться. В целом в коридоре стоит 12ть разномастных шкафов. (И один их них является секретным входом в кухню)

Обеденная Зала:

Обеденная зала - самое вкусно пахнущее и часто посещаемое место ибо "учеба-то приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Убранство этого помещения просто до банальности: по левую руку от двери длинный не высокий полу-стенок, служащий скорее местом выдачи еды, нежели действительно стеной. За этим полустенком стоят столы, подогнанные вровень по высоте с полустенком. На столах обычно выставлены блюда с приготовленной едой и ученики могут подойти, взять посуду, приборы, отложить себе столько и того, чего хотят. Как правило, за поддержанием порядка, чистоты и просто наличием тех или иных блюд, следит пара-тройка поварят или одна их кухарок-поваров.
Помещение было выполнено в дереве, т.к. по мнению учителей дерево само по себе один из самых теплых материалов, располагающий к покою и доброй атмосфере.

По правую руку этого помещения стоят столы: вдоль стен небольшие на 5-8 человек, по центру один единственный длиннющий стол на 36 человек. На каждом столе стоят по несколько вечно светящихся ламп в виде цветка, который распускается и начинает давать свет и тепло, когда за стол садится кто-либо и закрывает свои лепестки, когда за столом никого не осталось.

Кухня:

В зону кухни у учеников и даже почти у всех учителей доступа нет, т.к. на кухне целиком и полностью заведуют повара и поварята. Но через две арки, ведущие в зону выдачи еды, видать часть кухни, а именно: пару больших хлебных печей, несколько вертелов, клети с дичью, корзины с продуктами и даже иногда, если очень постараться, можно приметить край рабочего стола поваров, на котором они проводят основные работы по разделке, фаршировке дичи, приготовление смесей, нарезку продуктов и прочие действа, перед тем, как отправить все заготовленное в печи, казаны и на сковороды.
Разумеется ничто не делается так, как задумывалось и некоторые ученики таки ухитряются пробраться на кухню по знакомству с поварятами, поварами или просто пока никто не видит.

Общая Зала:

А это помещение самое интересное с другой позиции. Тут ученики могут заняться почти чем угодно: от написание шпоргалок перед экзаменами, до игры на каком либо инструменте или магической практикой или просто общением с другими учениками. Тут было все, что притаскивали ученики и учителя: от флейт и дудочек, до специфического магического оборудования для извлечение эссенций из трав, камней или еще кого-нибудь... Да, были случаи и из этих машин доставали любимых питомцев... вернее то, что от них оставалось.
Тут ученики имели право стоять на ушах, петь, рисовать, пытаться покалечить себя, постигнуть тайны или же просто маяться бездельем и склонять к этому других.
Выполнено помещение из того же каменного кирпича, что и само здание, но с одной поправкой, в комнате этот кирпич имел серо-синеватый оттенок, что делает помещение прохладным и довольно строгим.

Отредактировано Рада (20-01-2017 18:48:22)