~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Разногласия степей и просторов неба...


Разногласия степей и просторов неба...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://cs631625.vk.me/v631625284/38ed/y1ClMROq2Ds.jpg
Участники: Акхарос, Харри
Место, время: Таверна, где то в Рузьянском лесу, около небольшого озера. Время года весна, наступает вечер, слегка холодный ветер, ясное небо.
Сюжет: Акхарос взялся за задание защищать одного толстосума, на которого объявляли охоту "друзья", за то, что тот сдал их черные делишки. Естественно нанять такого высококлассного мага пришлось выложить немалую сумму, часть которой была припрятана, да ещё оказалось, что этот толстяк знает, что под маской из человека скрывается дракон. Непростая ситуация в который плохие парни нанимают орка, так как с магом им явно не тягаться.

+1

2

От кареты и лошадей пришлось избавиться, на дороге их поджидали, слава богу, эти наемники были слабаками, они могли доставить неудобства, но видимо их не уведомили, что "цель" охраняет маг. Толстяк недовольно бормотал всю дорогу, его заставили идти пешком, хоть дракон и мог обратиться, однако, это привлекло бы больше внимания.
- Понеси меня... Я устал, зачем было избавляться от кареты и лошадей? Бубнил и зудел, естественно, ему ни разу не приходилось ходить, без удобств транспортировки. Акхарос был не преклонен, осталось немного, так и было всего метров семьсот, уже был виден дым трубы из таверны, в которой нужно было засесть.
Уже вечерело, ветер стал холодным, ранняя весна, солнце недостаточно прогревает землю, их немного замедляло вечное бормотание и жалобы, но вот они вышли к зданию.
Дракон понимал, что по такой грязи они оставили много следов, но надеялся, что погоню за ними не пошлют так быстро, осталась всего парочку дней, пока заказчиков не повесят.
- Видишь, говорил же тебе, всего пару километров через лес. Акхарос даже не запыхался, да и шел почти не оставляя следов, всё благодаря магии, немного левитации, которую не потратил на толстяка и вот результат. Ему не хотелось защищать этого человека, он был омерзителен, но пока приходилось, ведь обещаны большие деньги, да ещё этот толстосум знал, что мужчина дракон.
Они зашли внутрь, как ни странно внутри почти никого не было пару солдат, да трактирщик с официанткой, чуть принюхавшись, толстяк сразу рванул к столику.
- Свинью, эля и картошки. Живее! С нетерпением, хоть солдаты и не хотели вмешиваться, но им тоже не понравился этот хам, может быть даже проучили его, если бы не маг с которым он появился.
Акхарос сел недалеко от двери, чтобы видеть всё помещение, теперь нужно было подкрепиться и заказать комнату, а потом можно поспать, а если доплатить, то трактирщик никого не вспомнит.
Решено, дракон ждал своей очереди, пока чуть осматривал солдат, да и решил подойти к барной стойке, пару сотен хватило на комнату и на молчание.
Разговаривать почти не было смысла, поэтому Акхарос сел обратно, как раз к нему подошла официантка, которая немного побаивалась реакции мага.
- Утку, картошки и вина, все за счет того господина. Спокойно и расторопно, даже с небольшой доброй улыбкой, девушка была очарована, сразу побежала исполнять заказ.

+1

3

Нанять орка для охоты за человеком. Харри считала это практически унижением, но это хорошо оплачивалось, а наемника ноги кормят. Но тащится на другой конец города через лес, чтоб в какой- то там таверне выследить человека, который судя по всему не один, а с охраной.
Дорога тяжёлая, вязкая и расхлябанная по весне, но сильные неутомимые ноги шли дальше, секира привычно давила на плечо, сума дорожная и несколько мелких монет, предоплата была надёжно припрятана и, зная местные дороги наемница, подготовилась морально и физически.
Собирать сведения относительно должника, не хотелось, но зная хоть что-то, ускорит дело, и нанимавшая сторона хорошо это знала, и знала то, что обоняние у орков звериное. Снабдив Харриет, вещью, которая некогда принадлежала человеку, объекту слежки. Теперь все были уверены, что орк выроет объект из - под  земли, тупо идя по запаху.
Запах страха, который оставляет всякий, загнанный в угол  зверь или человек.
Рузьянские леса имели свою славу, и каждый раз слушая небылицы, можно было только гадать о том, что таили чащи. Весна случилась затяжная, но уже пахло тёплым солнцем, и приятный ветер щекотал, кончики ушей, привычное и доброе дело – охота!
Следы, что старались отыскать зоркие глаза орка, были, но не все принадлежали тем, кого объявили добычей. Звери, люди и нелюди, повозки….
Повозки….
-Черт! Вот ведь гномья задница! - Выругалась наёмница.- Остаётся вспомнить, упряжь, степень усадки в грунт, и идти до ближайшего жилищного пункта. Ведь пока запахов было много, но ни один не принадлежал добыче.

+1

4

Наконец-то насытившись, толстосум выпил и почти сразу захмелел, начал довольно нагло лезть к официантке, это вызвало негатив  почти у всех остальных мужчин. Акхарос же довольно спокойно закончил трапезу, встал и подошёл к толстяку, тот даже немного протрезвел, настолько грозным выглядел мужчина.
- Свинья, не привлекай лишнего внимания, тебе проблем мало? Дракон нагнулся и прошептал это ему в ухо, и такой подход подействовал, вместе они поднялись наверх осматривать комнату.
Толстяк ничего не сказал, он прекрасно понимал, что лучше не злить того, кто может защитить тебя, да и, зная нрав древних, лучше просто сделать то, чего просят.
Однако у древнего был на это свой план, как и ожидалось на чердаке есть ещё одна комната, в которую ведёт люк с верёвочной лестницей, наверху обычно было сено. Там оно и было, но вдали было огорожено, кровать, небольшой столик со свечой, и ночной горшок, а в стене вместо окна, деревянные ставни.
- Так, крыс тут нет, не шуми... Если, что беги. Акхарос ещё раз убедился, что толстяк плотно закрылся на чердаке и спустился вниз, подозвал официантку и заказал на всех эля.
Мужчина сел за стол к солдатам, как раз подали выпивку за его счет, никто не отказался, служивые сразу поняли, что в отличие от своего спутника, маг был совершенно другим.
Акхарос же сразу понял, что это местный патруль, они видимо отлынивали от работы, что ещё следовало ждать от местного колорита, да и в основном разные ситуации случаются именно здесь. Солдаты просто совместили приятное с полезным, много не пили, закусывали больше, следили за всеми прибившими.
Однако такой ход с элем сразу снял с этой "парочки" всякой подозрение, видимо есть свои причины, чтобы такие разные люди сошлись, никого это не волновало.
Вечер наполнился байками и историями о похождениях, дракон сразу стал своим, он почти не захмелел, хотя вояки пить умели, вскоре мужчина зашел в одну из комнат наверху.
Акхарос немного дунул, видимо почувствовал запах этого толстосума, тот видимо уже видел седьмой сон и пищеварение выдало порцию отвратного газа.
Слава богу, выветрилось быстро, пришлось, конечно, немного разогнать воздух, но вот древний прикрыл дверь стулом, чтобы никто не смог вскрыть замок, заодно сел на него.
Комната была другой, специально, небольшая хитрость, никто не полезет сначала на чердак, будет проверка комнат, а когда найдут заблокированную, возмутиться взламывать.
Мужчина хитер, ему хватило знаний уберечь цель от большей опасности, конечно, подставляешь себя, но для него это не важно, ни один нормальный человек не попрёт против мага.
Сон пришел не сразу, чуткий, дракон немного расслабился, тело обмякло, но все же не стоит забывать, что он дракон, но об этом никто не подозревал, кроме конечно толстосума и его самого.

Отредактировано Акхарос (04-04-2016 17:50:26)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Разногласия степей и просторов неба...